Новая парадигма

4,062,791 28,999
 

Фильтр
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: В. Вилежаня от 11.08.2015 06:13:47Размер имеет значение.
Если середняка меньше некой критической массы, в любом социуме, социум становится неустойчивым. Назревает революционная ситуация.

 Да вопрос как добиться как минимум сочувствия этого самого т.н. "молчаливовго большинства".
 Которого как выяснили 70-90%.
 Если выполняется базовый социальный контракт "хлеба и зрелищ" - этой массе нужно лишь его продление ( но нужно учитывать что \то болшинство достаточно капризно и требовательно, у него "неуклонно повышаются потрбености", - "стабильность" и никаких геволюсий не нужно, ни при каких условиях.
 И не забываете что "зрелища" в современном мире это изобилие информационного продукта самого разного свойства от информациооного фастфуда до изысканных блюд.
 А на излете советского проекта население кормили информационно не лучше чем в обычной советской рыгалоке-столовой.
 Да "есть можно", "хоть так", "жить можно" и пр.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.03 / 2
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Тред №982192
Дискуссия   47 0
Ни какой политики.


Только законы биологии.

Чтобы спасти всё популяцию, часть популяции должна погибнуть, защищая.
Может, это мы и наблюдаем сейчас? Часть популяции русского мира сейчас гибнет на берегах Днепра, спасая остальной русский мир.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: VoxPopuli от 12.08.2015 12:01:12Да вопрос как добиться как минимум сочувствия этого самого т.н. "молчаливовго большинства".
 Которого как выяснили 70-90%.
 Если выполняется базовый социальный контракт "хлеба и зрелищ" - этой массе нужно лишь его продление ( но нужно учитывать что \то болшинство достаточно капризно и требовательно, у него "неуклонно повышаются потрбености", - "стабильность" и никаких геволюсий не нужно, ни при каких условиях.
........

Как добиться сочувствия?
Базовый социальный контракт "Хлеба и зрелищ" неизменен. Хлеб не отменить. Нужно менять составляющую "Зрелища".
Новую парадигму нужно придумывать и внедрять. Опыт последних 2000 лет показал, что парадигма Христианства мир изменила только в худшую сторону. Поставила под сомнение незыблемое право всего живого на земле - право на самозащиту.
Трудно сказать, потерпело ли крах учение  Маркса-Ленина. Мало времени прошло. Контрреволюционный переворот начала 90-х годов в Советском Союзе это временное явление или длительное?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.02 / 1
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,801
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 12.08.2015 11:43:42Не очень понял если честно к чему это.
 А вот материал увы не очень интересный, в смысле имеющих место быть подобных случаев:





Скрытый текст

 Увы, социальная и психологическая адаптация оказавшихся в подобной ситуации детей крайне сложна.
 Так и остаются на полуживотном уровне развития.
 Напомню, что разговор начался с фразы которую кинули, что культура мол чего-то там человека лишает, только вот чего?

Вот к чему (цитата из ссылки)Познание мира....
Цитата: Цитата«Скепсис» публикует две статьи, посвященные проблеме социализации слепоглухонемых детей и педагогическому эксперименту, который впервые позволил решить её на научной основе. Эта, казалось бы, частная проблема специальной психологии на самом деле затрагивает принципиальные вопросы соотношения социального и биологического в человеке, возникновения и развития человеческой психики, строения мышления; соотношение образа и слова (знака) и т.д. Именно поэтому этот эксперимент проходил при активном участии одного из самых глубоких философов советского периода - Эвальда Васильевича Ильенкова, чью статью на эту тему можно прочесть на сайте

Не известно, насколько отсутствие чувств только от "рецепторов" или еще дальше. Возможно и тактильность нарушена. Но налицо полное отсутствие притока неконтролируемой информации, все через тактильный. непосредственный контакт. И вот например, один результат такого познания выраженный уже в словах
Цитата: ЦитатаВедь мы тоже не видим ультрафиолетовых лучей, которые “видит” муравей, и тем не менее знаем о них. Впрочем, насколько полно наши воспитанники осознают себя в окружающем, можно судить хотя бы по записи Наташи Корнеевой, которую она сделала после первой лекции по философии, прочитанной Э.В. Ильенковым:

“...Сегодня я узнала, что философия — вполне земная, доступная наука, даже близкая мне. Как часто я прислушиваюсь к тому, что происходит в голове, пытаюсь проследить зарождение мысли, понять, откуда и как она появляется, как это мозг помимо меня думает. Удивительно и непонятно — мозг и я — как бы разные вещи и однако же я — мозг. Вообще что такое я? Тело мое, мозг — мой, а где же я сама? Что-то получается такая путаница, что не очень хочется ею заниматься, но это так интересно! И вот еще — что будет со мной после смерти? Знаю, что сгнию, что ничего не останется никакой там души или духа, но все же не укладывается в голове — была я и нет меня! Ну, тело умрет, перестанет двигаться, чувствовать, думать а все же куда я денусь? Я не осмеливаюсь пока очень вдаваться в такие рассуждения, а то будет много не-нужного. Но вообще я так поняла что эти мои мысли о том, что такое я и как это мозг — я и все же он работает помимо меня — это и есть философские мысли”.

Мы "знаем о муравьях". После статьи о слепоглугих это может иметь другой оттенок.
Отредактировано: zhyks - 12 авг 2015 17:21:14
  • +0.02 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: В. Вилежаня от 12.08.2015 13:44:15Как добиться сочувствия?
Базовый социальный контракт "Хлеба и зрелищ" неизменен. Хлеб не отменить. Нужно менять составляющую "Зрелища".
Новую парадигму нужно придумывать и внедрять. Опыт последних 2000 лет показал, что парадигма Христианства мир изменила только в худшую сторону. Поставила под сомнение незыблемое право всего живого на земле - право на самозащиту.
Трудно сказать, потерпело ли крах учение  Маркса-Ленина. Мало времени прошло. Контрреволюционный переворот начала 90-х годов в Советском Союзе это временное явление или длительное?

 Мы начали разговор про то как большинство " повелось" катастройку - такое мнение сейчас бытует.
 Так я о том, что плохо выполнялась часть "хлеб". 
 Голода не было конечно, но были откровенные перебои со снабжением населения элементарными продуктами питания, причем началось это уже в конце 70-х начале восьмидесятых задолго до всяких горби с присными.
 Это откровенная дисфункция системы, к тому же ситуация усугублялась, а не улучшалась, под шуршание зачитываемых под бурные  аплодисменты плавно преходящие в несмолкаемую овацию ( все встают Улыбающийся ) речей на темы подъема в с/х и принятие продовольственных и прочих программ.
 Это право не на самозащиту, а право на выживание.
 И христианство здесь не причем, массовый голод и эпидемии были что в Индии при индуизме, что в Китае при местных верованиях и обычаях.
 С этим более менее справились окончательно совсем недавно исторически лишь в прошлом веке.
 Такие дела, религия вообще здесь никоим боком.
 Потерпела же крах конкретная социально-историческая модель "советский проект".
 "Учениями" забиты полки, в т.ч. золотого фонда человеческой мысли. Они куда не деваются. 
 "Победа учения" - это религиозная постановка вопроса, причем риторическая фигура речи, бессмысленная достаточно.
  Вопрос может лишь стоять о влиятельности в генезисе развития наших представлений о мире, в данном случае социальном.
 Но эти представления не вечны, а поскольку марксизм-ленинизм позиционировал себя "научным", было любопытно задавать вопрос типа, но ведь наука не стоит на месте? Куда денется "учение марксизма" или это некие откровения и "вечные истины", которых не знает научное познание, представьте себе, а постулирует постоянное саморазвитие, вплоть до научной революции в любой области знания, которая достаточно радикально меняет наши представление на тему предмета исследования данной отрасти науки.
 Входит ли в это марксизм-ленинизм, как законченная форма определенного дискурса сейчас сказать сложно.
 Наработали большой материал, но ведь средневековая схоластическая мысль то же наколбалсила много, или алхимический дискурс.
 Где это сейчас? В смысле актуальность хоть какой.
 Другое дело влияние на развитие социальных наук, здесь марксизм оказал серьезное несомненно, отрицать это бесполезно.
 Но "учения" не бывают вечно актуальными - это к религиям и формам религиозных дискурсов и их поклонникам, но и они то же не вечны, хотя гораздо более живучи, от зарождения до вырождения проходит порой не одно тысячелетие.
 Например, когда-то развитая религия зороастризма лишь рудиментарно сохранилась в практике а грекоримский культ вообще уже архив.
 Ему сопутствовала достаточно сложная и "продвинутая" для своего времени философская система (нео)платонизма, которая то же архив.
 Но оказала достаточно серьезное влияние на теологические построения ранней христианской мысли, куда и вошла уже в христианизированном варианте.
 "Котреволюционный переворот" - пропагандистская риторика, не знаю как это комментировать.
 Но не думаю, что будут какие-то "социальные эксперименты" с марксистском духе.
 Наэкспериментировались в прошлом веке, не только у нас в стране, кстати.
 К тому же марксизм уже не актуален, т.е. ему нечего предложить современному обществу, как форма дискурса описывающая современность, как найдете любопытное от марксиствующих на реалиях уже середины первой трети 21века - тащите.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.03 / 2
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: VoxPopuli от 12.08.2015 15:29:11Мы начали разговор про то как большинство " повелось" катастройку - такое мнение сейчас бытует.
 Так я о том, что плохо выполнялась часть "хлеб". 
 Голода не было конечно, но были откровенные перебои со снабжением населения элементарными продуктами питания, причем началось это уже в конце 70-х начале восьмидесятых задолго до всяких горби с присными.
 Это откровенная дисфункция системы, к тому же ситуация усугублялась, а не улучшалась, под шуршание зачитываемых под бурные  аплодисменты плавно преходящие в несмолкаемую овацию ( все встают Улыбающийся ) речей на темы подъема в с/х и принятие продовольственных и прочих программ.
 Это право не на самозащиту, а право на выживание.
 И христианство здесь не причем, массовый голод и эпидемии были что в Индии при индуизме, что в Китае при местных верованиях и обычаях.
 С этим более менее справились окончательно совсем недавно исторически лишь в прошлом веке.
 Такие дела, религия вообще здесь никоим боком.
 Потерпела же крах конкретная социально-историческая модель "советский проект".
 "Учениями" забиты полки, в т.ч. золотого фонда человеческой мысли. Они куда не деваются. 
 "Победа учения" - это религиозная постановка вопроса, причем риторическая фигура речи, бессмысленная достаточно.
  Вопрос может лишь стоять о влиятельности в генезисе развития наших представлений о мире, в данном случае социальном.
 Но эти представления не вечны, а поскольку марксизм-ленинизм позиционировал себя "научным", было любопытно задавать вопрос типа, но ведь наука не стоит на месте? Куда денется "учение марксизма" или это некие откровения и "вечные истины", которых не знает научное познание, представьте себе, а постулирует постоянное саморазвитие, вплоть до научной революции в любой области знания, которая достаточно радикально меняет наши представление на тему предмета исследования данной отрасти науки.
 Входит ли в это марксизм-ленинизм, как законченная форма определенного дискурса сейчас сказать сложно.
 Наработали большой материал, но ведь средневековая схоластическая мысль то же наколбалсила много, или алхимический дискурс.
 Где это сейчас? В смысле актуальность хоть какой.
 Другое дело влияние на развитие социальных наук, здесь марксизм оказал серьезное несомненно, отрицать это бесполезно.
 Но "учения" не бывают вечно актуальными - это к религиям и формам религиозных дискурсов и их поклонникам, но и они то же не вечны, хотя гораздо более живучи, от зарождения до вырождения проходит порой не одно тысячелетие.
 Например, когда-то развитая религия зороастризма лишь рудиментарно сохранилась в практике а грекоримский культ вообще уже архив.
 Ему сопутствовала достаточно сложная и "продвинутая" для своего времени философская система (нео)платонизма, которая то же архив.
 Но оказала достаточно серьезное влияние на теологические построения ранней христианской мысли, куда и вошла уже в христианизированном варианте.
 "Котреволюционный переворот" - пропагандистская риторика, не знаю как это комментировать.
 Но не думаю, что будут какие-то "социальные эксперименты" с марксистском духе.
 Наэкспериментировались в прошлом веке, не только у нас в стране, кстати.
 К тому же  т.е. ему нечего предложить современному обществу, как форма дискурса описывающая современность, как найдете любопытное от марксиствующих на реалиях уже середины первой трети 21века - тащите.

Контрреволюционный переворот - прямое понятие. Не нужно комментировать. В октябре 1917 года была революция. Смена одной экономической формации на другую. В 90-е годы произошла смена существующей экономической формации на предыдущую. Возврат. Контрреволюция.
"...марксизм уже не актуален,...", честно говоря, это заявление огорчило. Вы можете представить ученого физика, да что там ученого,  студента-физика, который бы заявил, что Ньютон уже не актуален? Ну, а заявить про марксизм нынче может любой. Как и тренировать сборную по футболу. Хотелось бы увидеть хоть одно подобное по значимости современное социальное учение. Учение о пост индустриальном обществе не предлагать. Это просто смена рекламной вывески доброго старого капитализма. Который кончится рано или поздно мировым катаклизмом.
У марксизма есть серьезный изъян, который и привел к контрреволюционному перевороту в СССР, но это тема отдельного рассуждения.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.02 / 1
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,801
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 12.08.2015 15:34:42Я даже спец интернат для слепоглухонемых посещал, так что в курсе темы, но она очень специальная.
 Да там идут эксперименты по тактильным "контактам", если можно так выразиться.
 Т.е. фактичеки по одному из оставшихся сенсорных каналов, доступному для коммуникации.
 Поскольку вкусом и запахом мы осознанно не владеем, т.е. не может испускать казные запахи по собсвенной воле. Улыбающийся
 А раз так то и не может коммуницировать запахами или крайне опосредованно, пользуясь набором готовых ароматов, весьма не богатых при этом.

Очное знакомство с некоторыми моментами выходит из повседневного ряда. Но разделение по полочкам составляющих субъекта интересно. Напрмер, слово далеко не только личностное проявление. Соответственно мысль в словах имеет оттенок противоположного. И есть ли резкая граница, отличие между 1 и 2 сигнальными системами? Вернее, 1 имеет свойства 2, то есть возможность ощущений как бы материализоваться в каком-либо виде. И 1, благодаря потенц. возм. мозга переходит во 2-ую.  Да и откуда бы 2 взяться. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: В. Вилежаня от 12.08.2015 15:50:27Контрреволюционный переворот - прямое понятие. Не нужно комментировать. В октябре 1917 года была революция. Смена одной экономической формации на другую. В 90-е годы произошла смена существующей экономической формации на предыдущую. Возврат. Контрреволюция.
"...марксизм уже не актуален,...", честно говоря, это заявление огорчило. Вы можете представить ученого физика, да что там ученого,  студента-физика, который бы заявил, что Ньютон уже не актуален? Ну, а заявить про марксизм нынче может любой. Как и тренировать сборную по футболу. Хотелось бы увидеть хоть одно подобное по значимости современное социальное учение. Учение о пост индустриальном обществе не предлагать. Это просто смена рекламной вывески доброго старого капитализма. Который кончится рано или поздно мировым катаклизмом.
У марксизма есть серьезный изъян, который и привел к контрреволюционному перевороту в СССР, но это тема отдельного рассуждения.

 Да, Ньютон давно не актуален в физике микромира, а Птолемей в астрономии тем более, а когда-то были актуальны, но прошло.
 Бывает. Не улетите на Ньютоне в космос - нужен другой уровень понимания современной физики.
 Значимость понятие субьективное.
 Историческая влиятельность некоего учения например геоцетризма, господствовавшего многие столетия говорит лишь о том что оно было влиятельно, а отнюдь не какая-то вечная истина на все времена, можно в качестве археологии идей рассмотреть.
 Марксизм полностью остановился в развитии в первой трети прошлого века, максимум середины, дальше было его схоластическое вырождение, продолжавшееся вплоть до т.н. "крушения мировой системы социализма".
 Как кончились спонсорские для любителей помарксиствовать за казенный счет - так и завял "творческий марксизм" окончательно.
 Некоторая жизнь еще теплится на спонсорских КПК в Китае, но оттуда мало вестей в смысле чего они там марксиствуют вернее маоиствуют.
 Чучхе вряд ли стоит обсуждать, хотя можно для прикола. Улыбающийся
 Мы же говорили об "учении", а она стало достоянием чудаков и маргиналов, а так же предметом исследователей ретроспективно в курсах истории учений. 
 Вот и весь нынешней марксизм.
 Расскажите, что нового в некоем несуществующем современном марксизме, а ведь социальное время крайне динамично, гораздо динамичнее исторического времени, по крайней мере так было на протяжении всего 20 века.
 И что же марксизм может сказать по поводу информационного Общества начала 21 века?
 Если есть что новое - тащите, обсудим.
 Катасоновщину не предлагать! Улыбающийся
 Данный деятель просто пересказывает прописные догмы марксизма самое крайнее полувековой давности.
 Они лично мне известны и не интересны.
 ЗЫ. Если что у меня базовое образование с расшриненным курсом МЛФ, как у всех общественных дисциплин было.
 Так что меня "просвящать" не нужно - я сам вместо какого-нить Катасонова могу подобные лекции гнать по марксизму в экономической области, собственно и даже некоторый такой опыт имелся. 
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.03 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,614
Читатели: 55
Тред №982752
Дискуссия   49 0
Комитеты парламента Греции одобрили соглашения с кредиторами

В результате длительной дискуссии депутаты профильных комитетов парламента Греции одобрили ратификацию соглашения с международными кредиторами.
13.08.2015, 21:10

Как сообщает РИА Новости, депутаты рассматривали законопроект «Ратификация проекта соглашения о финансовой поддержке со стороны Европейского стабилизационного механизма и меры по его выполнению».

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,614
Читатели: 55
Тред №983168
Дискуссия   82 0
Парламент Греции проголосовал за соглашение с кредиторами о третьей программе финпомощи

Парламент Греции проголосовал за соглашение с кредиторами, которое открывает возможность получить третью программу помощи объемом €85 млрд. Об этом сообщает РИА Новости.
14.08.2015, 10:18

RT


В греческом парламенте будут решать вопрос о доверии правительству

В парламенте Греции может быть поставлен на голосование вопрос о доверии правительству. Об этом заявил депутат от оппозиции Макис Воридис.
14.08.2015, 11:19

«Такая ситуация больше продолжаться не может. Я думаю, на следующей неделе может быть поставлен вопрос о доверии правительству», приводит слова оппозиционера РИА Новости.

RT
Отредактировано: DeC - 14 авг 2015 20:53:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +77.34
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,167
Читатели: 22
СМИ: Еврогруппа одобрила план помощи Греции с рядом дополнительных мер
Источник: http://ria.ru/economy/20150814/1184751685.html

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Еврогруппа в пятницу одобрила план финансовой помощи Греции, но c рядом дополнительных мер, передает агентство Рейтер со ссылкой на министра финансов Бельгии Йохана Ван Овертельдта.

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.79 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,614
Читатели: 55
Цитата: Алёша Попович от 14.08.2015 22:22:22СМИ: Еврогруппа одобрила план помощи Греции с рядом дополнительных мер
Источник: http://ria.ru/economy/20150814/1184751685.html

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Еврогруппа в пятницу одобрила план финансовой помощи Греции, но c рядом дополнительных мер, передает агентство Рейтер со ссылкой на министра финансов Бельгии Йохана Ван Овертельдта.


Полный текст

Греция будет выплачивать новые кредиты ЕС более 30 лет

Глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум сообщил, что срок выплаты по кредитам новой программы поддержки Греции от Европейского механизма стабильности составит 32,5 года.
14.08.2015, 23:52

«Длительность нового кредита будет 32,5 года», — сказал Дейссельблум после заседания совета министров финансов стран еврозоны. Объём этой программы помощи составит до €86 млрд.

RT

Вообщем поколение вперед заложено.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 18
  • АУ
BALcat
 
Слушатель
Карма: +27.51
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 8,216
Читатели: 1
Цитата: planus от 14.08.2015 23:01:0630 лет платить ? ( Скорее лет через 5  ) или шах или ишак сдохнет. (с) Подмигивающий
И кому должен - всем прощаю...

Не буду утверждать точно, но как-то мне попался график выплаты греческого долга и волосы мои стали дыбом.... Там что ли до 52-го(!) года было расписано, но утверждать не буду - всё по памяти, а на хапок не нашел. Может кто из камрадов владеет точной информацией? Так что новые обязательства, это как соломинка от "друга" на хребет перегруженного греческого верблюда... Подмигивающий
Но как конкретно и наглядно подтверждаются слова Авантюриста о том, что Запад прожрал свои сбережения и залез в будущее! То есть денег у Греции нет. Отдать их она не сможет. Но лица и фин.структуры имеющие греческие фин. обязательства считаются миллиардерами....
Да они нищеброды! Голь перкатная! Смеющийся
Ау-у! Юрий из Канады-ы! Это и есть ваша ВЕЛИКАЯ ЗАПАДНАЯ ЭКОНОМИКА?! Под столом
Пока без а/у. Должен же человек получить наслаждение - а мы не жадныя! Показывает язык Вот.
Отредактировано: BALcat - 15 авг 2015 01:59:22
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +2.31 / 46
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +305.49
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,376
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 14.08.2015 22:56:42Греция будет выплачивать новые кредиты ЕС более 30 лет

Глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум сообщил, что срок выплаты по кредитам новой программы поддержки Греции от Европейского механизма стабильности составит 32,5 года.
14.08.2015, 23:52


«Длительность нового кредита будет 32,5 года»], — сказал Дейссельблум после заседания совета министров финансов стран еврозоны. Объём этой программы помощи составит до €86 млрд.

RT

Вообщем поколение вперед заложено




Вот только не именно сейчас. А уже очень давно... И не одно поколение, и не только греков. Все что сейчас им дадут, если дадут, пойдет на отдачу ранее взятых долгов. В том и проблема. Изя...фсе. Пока долги хотя бы обслуживались через пень колоду. пирамида со скрипом но жила. А сейчас уже и на проценты надо давать. Потому весь кипеж в мире собсна
Отредактировано: Сизиф - 15 авг 2015 02:28:55
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.62 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,614
Читатели: 55
Цитата: BALcat от 14.08.2015 23:54:52Не буду утверждать точно, но как-то мне попался график выплаты греческого долга и волосы мои стали дыбом.... Там что ли до 52-го(!) года было расписано, но утверждать не буду - всё по памяти, а на хапок не нашел. Может кто из камрадов владеет точной информацией? Так что новые обязательства, это как соломинка от "друга" на хребет перегруженного греческого верблюда... Подмигивающий
Но как конкретно и наглядно подтверждаются слова Авантюриста о том, что Запад прожрал свои сбережения и залез в будущее! То есть денег у Греции нет. Отдать их она не сможет. Но лица и фин.структуры имеющие греческие фин. обязательства считаются миллиардерами....
Да они нищеброды! Голь перкатная! Смеющийся
Ау-у! Юрий из Канады-ы! Это и есть ваша ВЕЛИКАЯ ЗАПАДНАЯ ЭКОНОМИКА?! Под столом
Пока без а/у. Должен же человек получить наслаждение - а мы не жадныя! Показывает язык Вот.

Не до 2052 года, а то 2054-ого.
Вот график выплат (картинка кликабельна!):


Вот таблица с точными датами, процентами и реципиентами предстоящих выплат (кликабельна!):

Скрытый текст
Отредактировано: DeC - 15 авг 2015 02:33:12
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 34
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +305.49
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,376
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 15.08.2015 00:38:57=) Спасибо, Кэп!

Я имел ввиду - "Ещё одно поколение греков заложено."


Да не за что...
Вот только я имел в виду несколько другое.
Уже, действительно, ... Изя...фсе.
Можно поколениями считать хоть до морковкина заговенья или и вовсе  до страшного суда.  Закладывать все одно больше нечего. Круговорот долгового бабла в природе уже без греков проистекает. Они уже не субъект долговых взаимоотношений, а объект. И даже не объект, просто фон....  декорация на финансовой сцене. Долг уже сам по себе крутится на их фоне.
В этом смысле, сколько им еще долга не навесят им не жарко и не холодно. Именно от его размера.

В этом то и пичалька настоящего момента. Долг крутится, а субектов нет!!  Следовательно в холостую крутится. Но как и любой движок, даже когда в холостую крутится.... горючку жрет и ресурс юзает.
И сие совсем не только греков касается. Исключая тех на кого долга больше не навесить, чем они хотят на себя взять и тех с кого его потом получить нельзя будет БЕЗ ИХ ЖЕЛАНИЯ, тех на кого навесить его можно осталось фиг да не фига.
Отредактировано: Сизиф - 15 авг 2015 15:39:38
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.60 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +305.49
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,376
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: dmitriк62 от 15.08.2015 12:49:30Ну то есть когда евро упадёт мордой в салат (а это - абсолютно неизбежно), то греки будут свободны?
Да неужели так всё просто?

Долги можно бы было пересчитать во что-нить новое. "Реструктурировав" до размера, который не только снова позволил бы стадо доить, но и надои неустанно увеличивать. Доильный аппарат на движке в виде ссудного процента по-другому не работает, пирамида-с.
Но здесь как раз и нарисовался овраг, которого на бумаге не было.
Пересчитать можно только с согласия должника...  Согласие-то получить не казалось проблемой при имеющемся у них наборе "предложений от которых нельзя отказаться". Но это нельзя было отказаться при отсутсвии альтернатив.  А тут.... вдрух...  не только альтернатива, цельный континуум вариантов постепенно вырисовывается у должников...
И как им с этим жыдь? И большинство этих вариантов не обнулить, а некоторые и сами кого хошь обнулят.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.64 / 12
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +206.44
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №983834
Дискуссия   261 9
Цитата: sbal от 16.08.2015 21:01:41Ну давайте разомкнём:
1 - первобытнообщинный строй
2 - рабовладельческий строй
3 - феодальный строй
4 - капиталистический строй
Предлагайте направление "удара" вектора Времени Улыбающийся

1. - его не будет, хотя ...
Коммунизм, по лекалам строивших его = рабовладельческий - людены и остальные
можно сказать этот этап прошли, построили в 1980г., теперь феодальный - НЧМ альбертизма
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.53 / 7
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +16.07
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,851
Читатели: 2
Тред №983895
Дискуссия   70 2
Сегодняшнй кризис , который иногда сравнивают с кризисом 30 х годов в США , это и есть вхождение в новую экономическую реальность. Коммунизм или как угодно можно обозвать . Пока принято называть  просто мировым кризисом . Существенное отличие от капиталистических кризисов предыдущих эпох и столетий , будет одна важная деталь. После войны , которая как известно решала  всегда все проблемы , рабочие места не появяться. Они вообще больше не появяться никогда . В том , капиталистическом понимании . Найм , эксплуатация , плата за труд это будет удел счасливчиков . Например как приличная зарплата без головной боли сегодня у чиновников . Основная масса трудящихся , тех кого не перебьют в империалистической очистительной войне , будет предоставлена сама себе . В системе позднего Советского Социализма с талонами и одной курицей в одни руки , в лучшем случае . Но это только начало большого пути . Прерванного полёта ,в СССР  начала 90 х. 
НТП не остановиться . Будут эдиссоны , которые продолжат разработки в информационных технологиях. 3 д принтеры , 4 д и т д. Что в конечном счёте позволит отдельновзятому человеку построить вокруг себя самому любую инфраструктуру , о которой он только мечтать мог раньше и в этом деле проявить свои высшие творческие возможности на все 100 %.Жизнь со временем снова войдёт в нормальное русло . И может быть наступит таки золотой век . Строго по МЛ теории .  Вот как то так лично я это дело вижу . Выпивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Николай Степанович от 17.08.2015 07:32:48Сегодняшнй кризис , который иногда сравнивают с кризисом 30 х годов в США , это и есть вхождение в новую экономическую реальность. Коммунизм или как угодно можно обозвать . Пока принято называть  просто мировым кризисом . Существенное отличие от капиталистических кризисов предыдущих эпох и столетий , будет одна важная деталь. После войны , которая как известно решала  всегда все проблемы , рабочие места не появяться. Они вообще больше не появяться никогда . В том , капиталистическом понимании . Найм , эксплуатация , плата за труд это будет удел счасливчиков . Например как приличная зарплата без головной боли сегодня у чиновников . Основная масса трудящихся , тех кого не перебьют в империалистической очистительной войне , будет предоставлена сама себе . В системе позднего Советского Социализма с талонами и одной курицей в одни руки , в лучшем случае . Но это только начало большого пути . Прерванного полёта ,в СССР  начала 90 х. 
НТП не остановиться . Будут эдиссоны , которые продолжат разработки в информационных технологиях. 3 д принтеры , 4 д и т д. Что в конечном счёте позволит отдельновзятому человеку построить вокруг себя самому любую инфраструктуру , о которой он только мечтать мог раньше и в этом деле проявить свои высшие творческие возможности на все 100 %.Жизнь со временем снова войдёт в нормальное русло . И может быть наступит таки золотой век . Строго по МЛ теории .  Вот как то так лично я это дело вижу . Выпивающий

 Неплохо ув.НС, оказывается коммунизм - это видимо перманентный мировой кризис, ну собственно это троцкисты и имеют ввиду. Улыбающийся
 Но в целом Вы правы, труд будет представьте себе привилегией поскольку быть востребованным Обществом - это вообще говоря одна из базовых потребностей человека, не говоря о вознаграждении за него.
 За рабочее место придется конкурировать, прилагать усилия а не хочешь - вегитируй на социале.
 Биомассу не бросят не переживаете минимальный пакет обеспечат.
 Но не больше ей ничем никто не обязан, если она не хочет быть обязанной сама себе, ведь человек это звучит гордо - он сам творец своей судьбы, не так ли? Улыбающийся 
 Не хочешь сидеть в биомассе на талонах - шевели говядиной, но думаю уже больше мозги будут востребованы.
 Отдельному человеку построить себе жизнь на отдельно взятой планете видимо можно когда нибудь будет, только зачем?
 Совершенно ясно что без инфрастуктуры не проявить "высших творческих способностей".
 Вот, когда каждому вздумавшему побренчать на гитаре и возомнившему себя великим музыкантом построят по концертному залу ( предварительно по консерватории ), то несомненно в нем проснется Моцарт. Веселый
 ЗЫ. Кстати как думаете - может неплохо что прервали полет в первобытный коммунизм? Приветствующий
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5