Криптовалюты. Добро или зло?

365,051 2,354
 

Фильтр
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 20.01.2018 15:47:32Вы перед тем как спорить или что-то доказывать разберитесь вначале в предмете обсуждения.
А то эмоций и самоуверенности много, а знаний и тем более опыта, нет Веселый

Не вы ли меня пару страниц назад обвиняли в переходе на личности, а теперь делаете то же самое? Я вроде вполне обоснованно раскритиковал картинку, привёл пример. В принципе, для этого достаточно почитать Википедию, там есть про Сатоши со ссылками на различные исследования. 
Единственная эмоция, которую я испытал, увидев ту картинку, это удивление. Потому что я считал (и до сих пор считаю) госпожу Касперскую весьма талантливым бизнесменом (при её руководстве ЛК очень сильно выросла). Но, в силу объективных причин, человек не может быть компетентен во всём одновременно. Очень важно понимать границы своей компетентности.
С технической точки зрения на достаточную глубину я изучил биткоин ещё в 2013 году. Сейчас я не помню всех деталей протокола, но при необходимости просто заглядываю в спецификации.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Alex-302   Alex-302
  21 янв 2018 11:34:07
...
  Alex-302
Цитата: А вон турист от 20.01.2018 12:35:14Все разведки пытаются получить в свое распоряжение средства для идентификации пользователей виртуальных валют.

пруф

Кошельков можно нагенерировать бесконечное множество.
 Большинству юзеров плевать на анонимность, они при регистрации на биржах(все пристойные биржи требуют верификации) и выводе денег на карту предоставляют свои реальные данные.
Отредактировано: Alex-302 - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +1.27
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 2,112
Читатели: 5
Цитата: А вон турист от 20.01.2018 22:26:10Вы могли бы поподробнее написать о том, что Вы имеете ввиду?

В моем понимании - грамотность, это не только умение читать и писать, но и писать соответствие размышлений и фактов.
А госпожа Касперская несет ахинею.
Цитата: А вон турист от 20.01.2018 22:28:22Вы знаете, у меня есть несколько знакомых, работающих и работавших раньше в Касперском и их мнение о Наталье Касперской не совпадает с Вашим.
Кого-кого, а Наталью Касперскую дурой назвать нельзя.
О Евгении Касперском ходят разные мнения, а вот Наталья однозначно профи


Уговорили, она не дура, а полная дура и полностью некомпетентна в этом вопросе.
Что бы это понять, достаточно посмотреть на историю создания и становления биткоина.
Цитата: А вон турист от 21.01.2018 11:27:27По данным американской стороны, россиянин использовал площадку, носившую название BTC-e, и руководил преступной группировкой, управляющей "одним из крупнейших в мире сайтов, через который совершаются киберпреступления"; с 2011 года он сумел отмыть минимум $4 млрд, используя биткоины.


Да-да-да. А так же создаются атаки на выборы президента США и т.д.
У меня нет абсолютно никакого доверия к информации из США. Информационно они себя полностью дискредитировали.
Отредактировано: small__virus - 21 янв 2018 13:15:56
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.09 / 2
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: small__virus от 20.01.2018 18:55:37На пальцах - она дура, и не стесняется это демонстрировать.

А по-моему, все сходится и последние ценовые движения это подтверждают. Как только посыпались трежеря и стало не до накручивания крипты, она сразу тоже посыпалась.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex-302   Alex-302
  21 янв 2018 15:29:10
...
  Alex-302
Цитата: Bor7777 от 21.01.2018 14:31:40А по-моему, все сходится и последние ценовые движения это подтверждают. Как только посыпались трежеря и стало не до накручивания крипты, она сразу тоже посыпалась.

Биржы позволяют использовать ботов. При наличии солидного количества битков можно манипулировать курсом(обрушить на некоторый промежуток времени), создавая заявки с заведомо низкой ценой. Многократно наблюдал такое явление, когда предпосылок для падения курса нет, а он раз - и полетел вниз
Вот пример, когда кто-то начал создавать заявки на продажу по пол битка понижая цену
http://imagizer.imag…ah7EUC.png
Затратив сто битков и проделав операцию несколько раз, заинтересованные могут затариться по дешёвке, потом насоздавать заявок с завышенной ценой покупки и слить подороже. Обычная рыночная экономика, как картельный сговор для поднятия цен на всё.
А недавнее падение, как я писал несколько дней назад - просто паника из-за новостей из Китая. Нефть тоже скачет из-за подобных вещей)
Отредактировано: Alex-302 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,649
Читатели: 55
Украина
Дискуссия   242 6


Кредиты на покупку крипты.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 11
  • АУ
Alex-302   Alex-302
  21 янв 2018 17:16:14
...
  Alex-302
Цитата: DeC от 21.01.2018 16:17:00Кредиты на покупку крипты.. Подмигивающий

Ничего удивительного. Таких контор по выдаче кредитов море, и не все официальные.
Те, кто знают, что такое крипта, туда точно не пойдут) Микрокредиты обычно удел небогатых и технически малограмотных людей, которые потом лишаются заложенного имущества.
Отредактировано: Alex-302 - 01 янв 1970
  • +0.45 / 3
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  21 янв 2018 23:34:12
...
  Тот самый, как его там ..
Советские корни криптовалют. Сенсационное открытие?

ЦитатаБиткойн — новейшее изобретение человечества, грозящее в ближайшем будущем перевернуть всю экономику и стать причиной финансово-цифровой революции. Идею разработки первой в мире криптовалюты приписывают мифическому японскому программисту Сатоши Накамото. Однако недавно найденные архивы засекреченного советского НИИ подтверждают: подлинным изобретателем криптовалюты был советский инженер, заслуженный изобретатель СССР, Евгений Алексеевич Соколовский. Изобретение Соколовского совпало с крахом великой империи, затерялось в пучине перестройки и вернулось на свет тогда, когда и общество, и технологии оказались готовы к гениальному прорыву, но скромный инженер-компьютерщик не в обиде на превратности судьбы. Он с готовностью согласился встретиться с нашим корреспондентом и рассказать о том, как же была создана первая в мире криптовалюта.

История началась в 1984 году, когда Евгений Алексеевич Соколовский работал в закрытом НИИ Госплана СССР. 35-летний инженер руководил отделом по обработке вычислительных данных. «Мы решали всё больше и больше усложняющихся задач для народного хозяйства, — вспоминает Соколовский. — И я заметил, что с каждой решенной задачей появляется дополнительная прибавочная стоимость — средства, получаемые в результате вычислений». Полученная стоимость регистрировалась на особых перфокартах с красным кантом — инженеры называли их перфорублями. На каждой карте стоял уникальный код, указывающий сумму, дату, задачу и другие данные выработки; фиксировалась каждая операция. Перфорублями оплачивали переработки: на них можно было пообедать в столовой или получить в бухгалтерии настоящие советские деньги.

Через несколько лет дело приняло государственный оборот. По указанию главка на базе НИИ создали закрытое учреждение — Перфорубльпроект. В 1988 году ЦК КПСС разрешило применять перфотехнологии для решения задач стран-партнеров СЭВ: Польши, Болгарии и Чехословакии. Перфорубли заграничного образца, с зеленым кантом, можно было обменять на чеки в «Березку».

Добыча перфорублей становилась всё сложнее — просчёт каждого требовал большей и большей мощности. Уже разрабатывали проект по объединению институтских машин с другими институтами и планировался запуск научного городка по типу перфорубледобывающего комбината. Планам помешал распад Советского Союза: вместе с СССР Перфорубльпроект канул в небытие, а архивы были строго засекречены.

Гениального изобретателя судьба немало потрепала: он доживает свою жизнь в коллекторе теплотрассы, где ютится с несколькими товарищами. О криптовалюте Евгений Алексеевич, конечно, знает, но доказывать своё авторство не намерен. “Я как про биткойн услыхал, сразу понял — нашу идею откопали! Всё как у нас, разве что без перфокарт». Так каким образом советское изобретение утекло “за бугор”? Кому достаются лавры и миллионы? И кто за это ответит?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,649
Читатели: 55
NASA
Дискуссия   136 0
NASA выделили грант на $330k на разработку системы связи между спутниками с применением блокчейна Ethereum.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,649
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   130 0
В Китае банки и другие компании, которые обрабатывают платежи, должны выявить и прекратить все операции, связанные с торговлей криптовалютами.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,649
Читатели: 55
МВФ
Дискуссия   200 2
МВФ призывает к глобальному регулированию криптовалют - BBG
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,649
Читатели: 55
ЮК
Дискуссия   124 0
Правительство Ю.Кореи собирается обязать биржи криптовалют к передаче данных о транзакциях пользователей в банки. Ожидается, что банки внедрят эту систему в конце января или начале февраля.

Новая система положит конец практике использования виртуальных счетов, с помощью которых трейдеры могли торговать криптовалютами на условиях анонимности. Это ускорит процесс налогообложения таких транзакций.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,646
Читатели: 7
Цитата: Alex-302 от 21.01.2018 15:29:10Биржы позволяют использовать ботов. При наличии солидного количества битков можно манипулировать курсом(обрушить на некоторый промежуток времени), создавая заявки с заведомо низкой ценой. Многократно наблюдал такое явление, когда предпосылок для падения курса нет, а он раз - и полетел вниз
Вот пример, когда кто-то начал создавать заявки на продажу по пол битка понижая цену
http://imagizer.imag…ah7EUC.png
Затратив сто битков и проделав операцию несколько раз, заинтересованные могут затариться по дешёвке, потом насоздавать заявок с завышенной ценой покупки и слить подороже. Обычная рыночная экономика, как картельный сговор для поднятия цен на всё.
А недавнее падение, как я писал несколько дней назад - просто паника из-за новостей из Китая. Нефть тоже скачет из-за подобных вещей)

Исследователи считают, что цену биткоина от $150 до $1000 поднял один бот


Улыбающийся
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.14 / 4
  • АУ
Alex-302   Alex-302
  22 янв 2018 23:20:49
...
  Alex-302
Цитата: Zeratul от 22.01.2018 22:08:46За 1 месяц с небольшим биткойн рухнул уже в 2 раза.Улыбающийся

Некоторые предрекают падение в этом году еще в 10 раз:

http://www.forexpf.r…na-90.html

Подмигивающий

Похоже на продолжение снижения курса страшными новостями. Когда опустится до определённого порога, заинтересованные богачи затарятся и поднимут курс(молниеносно расти и падать крипта умеет). Недавно видел заявку на покупку 6 тысяч BTC, что сейчас больше 60 млн баксов. Вот у таких есть ресурс манипулировать курсом на популярных биржах, на которые часто ориентируются обитатели других бирж.
Отредактировано: Alex-302 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +1.27
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 2,112
Читатели: 5
Цитата: Bor7777 от 21.01.2018 14:31:40А по-моему, все сходится и последние ценовые движения это подтверждают. Как только посыпались трежеря и стало не до накручивания крипты, она сразу тоже посыпалась.

Крипта посыпалась по совсем другим причинам.
Биткоин рождался как противовес всевозможным ограничениям. Коими всегда славились именно США. Так что быть детищем ФРС он не можут при любом раскладе. Более того, большая часть майнинговых ферм (до текущего момента) находятся именно в Китае. Захоти Китай провести атаку 50%+1 на биткоин - ему бы никто не смог помешать. Точно так же, захоти он его взять под контроль. Более того, отдавать такой инструмент в чужие руки США бы точно не стали. Это еще один довод о бреде про биткоин и ФРС.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.01 / 2
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +1.27
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 2,112
Читатели: 5
Цитата: DeC от 21.01.2018 16:17:00
Кредиты на покупку крипты.. Подмигивающий
В данном случае, конечно, бред откровенный.
Это все равно, что кредиты на покупку долларов или евро.

Я вообще считаю, что на покупку акций, денежных средств других государств и денежных суррогатов (криптовалют в том числе) нужно категорически запретить выдавать кредит законодательно.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.02 / 1
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: small__virus от 23.01.2018 11:59:03Я вообще считаю, что на покупку акций, денежных средств других государств и денежных суррогатов (криптовалют в том числе) нужно категорически запретить выдавать кредит законодательно.

Я считаю, что каждый сам себе злобный Буратино. И запретами есть риск только усугубить всё.
Но в России многие привыкли к государственному патернализму.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +18.50
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
шутка
Дискуссия   162 0
  • +0.49 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,649
Читатели: 55
Эфириум
Дискуссия   143 0
Эфириум достигнет уровней масштабируемости платёжной системы Visa в течение следующих 3–5 лет - Виталик Бутерин
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,649
Читатели: 55
Канада
Дискуссия   125 0
Канадское правительство тестирует блокчейн эфириума для отслеживания грантов
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2