Криптовалюты. Добро или зло?

353,650 2,354
 

Фильтр
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +1.27
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,945
Читатели: 3
Цитата: Alex-302 от 05.04.2018 23:27:15Без аргументации - это пустой звук.

Ответ на мой пост (19.39) отлично это демонстрирует.
Ты не знаешь чем майнят, ты не знаешь, чем отличается POS от POW майнинга (и что это вообще такое), ты даже самые распространенные алгоритмы не знаешь.
Ты вообще ничего не знаешь.
Причем это даже не уровень академика. Это сравни того, что на автомобиле знать - это колесо, это двигатель, это фары.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.01 / 1
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Экспертные эксперты)
Дискуссия   415 13
По прогнозам курса ничего сказать не могу, но могу пованговать, что будут писать местные эксперты.
Если биток пойдёт вверх, то скажут, что как раз успели закупиться за пару дней до этого, если рухнет в небытие - скажут, что их фермы окупились, а все битки успели продать на 20k$ долларовВеселый  
И хотя 90% людей останется у разбитого корыта, когда не угадают, что его надо сливать/покупать, но "я-не-лох" будет в этой теме постоянно.
Самое смешное, что в данной теме(и скорее всего мало кто в мире), знает в какую сторону будет идти курс крипты в краткосрочной перспективе неделя-месяц, но пованговать посфактум резких колебаний это святое для экспертов.
Отредактировано: pip - 06 апр 2018 08:42:52
  • +0.01 / 1
  • АУ
Zlaya
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: pip от 06.04.2018 08:42:13могу пованговать, что будут писать местные эксперты.
Если биток пойдёт вверх, то скажут, что как раз успели закупиться за пару дней до этого, если рухнет в небытие - скажут, что их фермы окупились, а все битки успели продать на 20k$ долларовВеселый  
И хотя 90% людей останется у разбитого корыта, когда не угадают, что его надо сливать/покупать, но "я-не-лох" будет в этой теме постоянно.

А я могу сказать "я-не-лох" уже сейчас)) Биткоины по 20к не покупала, ферму не собирала и вообще считаю, что на подобных вещах зарабатывают единицы. Причем зарабатывают как раз за счет тех 90%, про которых вы пишете
Отредактировано: Zlaya - 20 апр 2018 07:40:34
  • +0.01 / 1
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  18 апр 2018 22:15:15
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Zlaya от 18.04.2018 14:57:38А я могу сказать "я-не-лох" уже сейчас)) Биткоины по 20к не покупала, ферму не собирала и вообще считаю, что на подобных вещах зарабатывают единицы. Причем зарабатывают как раз за счет тех 90%, про которых вы пишете

Зарабатывают что? Виртуальные фантики, которые на нормальные деньги поменять та ещё проблема?
Они даже хлеба в магазине за свои биткойны купить не могут, а когда меняют на фиат, то теряют проценты от суммы, а то и десятки процентов.
Бараны, которым нравится сам процесс стрижки
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +5.84
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 18.04.2018 22:15:15Зарабатывают что? Виртуальные фантики, которые на нормальные деньги поменять та ещё проблема?
Они даже хлеба в магазине за свои биткойны купить не могут, а когда меняют на фиат, то теряют проценты от суммы, а то и десятки процентов.
Бараны, которым нравится сам процесс стрижки

ну какие десятки... в пределах 5%. при обнале и то больше
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex-302   Alex-302
  19 апр 2018 09:52:58
...
  Alex-302
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 18.04.2018 22:15:15Зарабатывают что? Виртуальные фантики, которые на нормальные деньги поменять та ещё проблема?
Они даже хлеба в магазине за свои биткойны купить не могут, а когда меняют на фиат, то теряют проценты от суммы, а то и десятки процентов.
Бараны, которым нравится сам процесс стрижки

Вы бред не пишите. Даже если выводить по цепочке Биржа(крипта)->Webmoney(крипта)->Webmoney($)->наличка/карта, то даже при таком сценарии не наберётся и 5%. Через всякие epayments и того меньше.
Поражают такие. То ли сами прогорели, продав квартиру на покупку крипты по максимальному курсу и слив по минимальному, то ли религиозная ненависть к прогрессу?
Про покупки изучайте, если англ язык понимаете
https://www.coinpaym…-directory
и это только одна из платёжных систем.
Отредактировано: Alex-302 - 01 янв 1970
  • -0.04 / 6
  • АУ
Zlaya
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 18.04.2018 22:15:15Зарабатывают что? Виртуальные фантики, которые на нормальные деньги поменять та ещё проблема?
Они даже хлеба в магазине за свои биткойны купить не могут, а когда меняют на фиат, то теряют проценты от суммы, а то и десятки процентов.
Бараны, которым нравится сам процесс стрижки

Ну, знаете, если бы я купила биткоин лет несколько назад по 100 баксов, а продала на декабрьском пике... Сами знаете какой там курс был, говорить не надо: https://alpari.com/ru/analytics/crypto/bitcoin/ то мне было бы не особо жаль даже десяти процентов комиссию отдать 
  • -0.01 / 1
  • АУ
Demid Panov
 
Слушатель
Карма: -0.14
Регистрация: 20.04.2018
Сообщений: 1
Читатели: 0
Думаю, что на сегодняшний день такие слова, как "майнинг" и "биткоин" знакомы даже маленьким деткам, и каждый задумывался о том, как бы заработать не прилагая много усилий?! Майнинг на сегодняшний день как раз-таки является таким способом заработка, когда не прилагая много усилий можно заработать неплохие деньги, но изначально придется вложиться, и дальнейший доход будет зависеть лишь от того, какой вклад был сделан. Да, для того, чтобы красиво начать, нужна не маленькая сумма, но если так подумать, то эта цена немного позже полностью окупится, потому что курс биткоина с каждым днем растет. Если есть желающие или интересующиеся стоимостью оборудования для майнинга, типами и прочими параметрами майнинг-оборудования, то просто переходите по данной ссылке:  http://www.miner.netbiz.pro/
  • -0.14 / 11
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Трежеря опять валятся - на выходных новая крипто-кровавая баня?
  • +0.01 / 3
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +5.84
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Цитата: Bor7777 от 20.04.2018 19:31:34Трежеря опять валятся - на выходных новая крипто-кровавая баня?

Народ все ждёт отскокаПодмигивающий
  • -0.01 / 1
  • АУ
Alex-302   Alex-302
  21 апр 2018 10:10:14
...
  Alex-302
Цитата: Bor7777 от 20.04.2018 19:31:34Трежеря опять валятся - на выходных новая крипто-кровавая баня?

А теперь на графики крипты посмотрите.
Отредактировано: Alex-302 - 01 янв 1970
  • -0.04 / 6
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +1.27
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,945
Читатели: 3
****
Дискуссия   270 0
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.13 / 7
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +5.84
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Криптаны!
Мы строили-строили и наконец построили.
Биржа Exscudo готова к запуску.
Осталось навести лоск, выложить приложения в стор и вперед. Дальше только космос!
Просто напомню кто мы, и чем мы так отличаемся от остальных проектов.
Exscudo - это собственный блокчейн + биржа + мультивалютный кошелёк и децентрализованный защищённый мессенджер + лицензия на работу в ЕС, включая работу с фиатом.
22 мая мы проводим пользовательское нагрузочное тестирование. И нам нужна ваша помощь. 
Мы за это раздаем наши токены, которые начнут торговаться на бирже 24 мая.

Чтобы получить токены вам нужно зарегистрироваться по ссылке https://test.exscudo.com/#

Ну и 22 мая с 14 до 18 часов мск постараться положить нашу биржу своими приказами на покупку/продажу/ввод/вывод токенов.
  • +0.01 / 6
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Zlaya от 20.04.2018 07:44:31Ну, знаете, если бы я купила биткоин лет несколько назад по 100 баксов, а продала на декабрьском пике... Сами знаете какой там курс был, говорить не надо: https://alpari.com/ru/analytics/crypto/bitcoin/ то мне было бы не особо жаль даже десяти процентов комиссию отдать

Если бы я в самом начале когда биткоин продавали вообще по $0.50, т.е. за 10-15 рублей купил
и если бы просто брал бы за бесплатно (их тоже тогда раздавали) или даже сам бы их добывал, то сейчас был бы миллионером.
Я же не увидел в этом никакого будущего.
Сейчас же тоже раздают криптовалюту разную бесплатно и при случае я её себе на кошелёк собираю.
Как, к примеру, эту.
Популярный мультивалютный кошелек CoinPayments объявил о выпуске совместно c Syscoin(Сискоин) монеты CPS Coin
За регистрацию https://gocps.net/sfg85axqo9oih8321mzsnvaf8j57/
в кошельке CoinPayments  начисляется 100 этих монет. На момент объявления выпуска это равнялось 10$, а  на сегодняшний день уже около 12$.
Начисление монет будет производиться какое-то время.
Для регистрации НЕ используйте  mail.ru  – монеты могут не начисляться.  

Я зарегистрировался, 100 монет в кошелёк получил. Если монета «выстрелит», то возможен доход естественно не 12 долларов, а там посмотрим.
 
ЗЫ. Как объявлено на сайте, эти монеты будут приниматься для платежей начиная с 01 июля 2018г., а так же их можно обменять на другие криптомонеты, торговать на бирже или просто вывести.

Сейчас этих криптовалют стало много. Выпускают все кому не лень.
Бузова тоже организовала выпуск своей собственной криптовалюты, но по комментариям ничего  хорошего у неё пока не вышло.
  • +0.00 / 0
  • АУ
VeraMozya
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 1
Читатели: 0
Новость!
Новость   984 35
В 2017 году на територии РБ был легализован ЛегалБит, один из форков Бутерина и лайткоина.
Теперь большое внимание народа привлекли стремительно набирающие популярность инвестиционные фонды на западе.
В свою очередь Роскомнадзор издал ряд указов запрещаюищих использовать эфир как часть плана по капитализации в экономику.
На основе этих указов были разосланы указания провайдерам по блокировке всего нежилательного трафика, что привело к блокировке официального портала ЛегалБит в сети.
Многие инвесторы оказались отрезанными от своих инвестиций на территории Беларуси.
Представитель Бутерена Бари Луис порекомендовал пользоваться тор браузером http://tor-browser.org/ до тех пор пока провайдеры разблокируют официальный сайт биржи на територии РФ.

Что думаете на счет инвистиций лайткоина?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Цитата: VeraMozya от 01.06.2018 20:13:15В 2017 году на територии РБ был легализован ЛегалБит, один из форков Бутерина и лайткоина.
Теперь большое внимание народа привлекли стремительно набирающие популярность инвестиционные фонды на западе.
В свою очередь Роскомнадзор издал ряд указов запрещаюищих использовать эфир как часть плана по капитализации в экономику.
На основе этих указов были разосланы указания провайдерам по блокировке всего нежилательного трафика, что привело к блокировке официального портала ЛегалБит в сети.
Многие инвесторы оказались отрезанными от своих инвестиций на территории Беларуси.
Представитель Бутерена Бари Луис порекомендовал пользоваться тор браузером http://tor-browser.org/ до тех пор пока провайдеры разблокируют официальный сайт биржи на територии РФ.

Что думаете на счет инвистиций лайткоина?

Раньше это называлось МММ а еще раньше - схема Понци.
PS. Кстати есть верный признак когда схему начинают широко рекламировать среди потенциальных лохов значит организаторы уже стремятся из нее выйти.
См  ветку Биткойн - за последние месяцы криптовалюты упали в капитализации на полтриллиона...
Отредактировано: Поверонов - 01 июн 2018 20:44:25
  • +0.06 / 1
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Head790 от 01.06.2018 23:29:46И много вкладчиков МММ забрали хоть часть своих денег?

Столько же сколько и с этой криптой - все кто понимая ситуацию вовремя соскочили. Там же схема пирамиды - один приводит нескольких, из этих нескольких каждый приводит еще нескольких. Пирамида состоит из пирамидок. И на каждом уровне можно спрыгнуть со своим награбленным. Или вы думаете они на каждом углу будут рассказывать как они нае... тех кого в эту же пирамиду приглашали ? Нет конечно, они так же будут всем рассказывать что "все сгорело" "стоя с вывернутыми карманами" на публику.
Отредактировано: SergeVP - 02 июн 2018 05:34:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Head790 от 02.06.2018 11:56:39
Скрытый текст

Вот прямо сейчас в поиске набираю ммм бонусы и можно почитать про всяких рефералов и т.п.  Детально схемы эти не знаю и в этом не участвовал ни тогда ни сейчас. Но из прочитанного - всегда в этих пирамидах были те кто вовремя успели хапнуть. И сама пирамида строиться на привлечении новых через старых . старые с этого имеют свое.
Аудиотиря что у криптовалют что у мммщиков одна и та же. И там и там есть масса которую кидают и те кто на этом наживают. Спекуляции всегда спекуляции. Неважно в законе они или чистое мошенничество.
Отредактировано: SergeVP - 02 июн 2018 12:56:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Head790 от 02.06.2018 14:27:31Да совершенно разная аудитория, и схемы разное. В крипте если у новой монеты есть иерархия распространителей/рекламщиков, то вероятно после сбора денег они пропадут. Вот обычный биткоин особо и не рекламируют. Те, кто в околоайтишной области работюет, про крипту знают. А выйдите во двор и спросите бабок или обычных рабочих - как на дурака посмотрят. А они в основной массе в МММ и вкладывались.


кого с битком кинули?

Да какая разная ?  Аудитория - масса что то заработавшие и думающие куда бы с прибылью вложить. И более ушлые их использующие.
А вам не все равно как вас кидают - через пирамиду ммм, или через биржевую валютную спекуляцию ?  И там и там один и тот же соблазн доходов на спекуляции, и там и там кидание через вложение и лишение этого вложения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Head790 от 02.06.2018 15:18:54Да разные. Вот когда квартиры продают и берут кредиты на крипту, то это "продвинутые" МММщики или алчные колхозаны, добравшиеся до высшей материи. Вы ещё скажите что торговля акциями - кидалово)
Я чуток битка гонял туда-сюда, и могу оценить, обман или нет. Если бы применялись мошеннические схемы, то все биржы США бы позакрывали. Курсом манипулируют, да, и это нужно учитывать(прямой регулировки там нет), но и с акциями такое тоже происходит. Обычная рыночная экономика, со спекуляцией и попытками манипуляций.

Естественно кидалово , но цивилизованное.  А вы что считаете что когда на бирже крутятся акции фирмы в денежном эквиваленте в несколько раз, и даже в несколько десятков раз большие, чем стоимость всей этой фирмы с потрохами это не кидалово ? Оно и есть. Только узаконенное и для рыночной экономики даже привычное. Потом это назовут пузырем, а тех кто накупил этих акций сделавшими свой выбор...  только вот это то же ммм.
п.с. вот так же интересно - на сколько сократиться востребованность в биткоине, если убрать из него всех кто обеспечивает спрос на жажде обогащения спекуляцией, и оставить только тех , кто им пользуется как средством расчета ? Краха сразу же не будет ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5