Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?

629,317 840
 

Фильтр
fest
 
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 381
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Steppen Wolf от 30.07.2009 19:55:00
РН может двинуть дальше вниз, но жильё для среднестатистической семьи станет ещё более недоступным.


... из-за опережающего  падения доходов.
Я правильно понял вашу мысль?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Steppen Wolf от 30.07.2009 19:55:00
Отнюдь. В талмуде от Авантюриста он стоял последним пунктом
[Если бы здесь Юкла рулил, он бы вас забанил за искажение догмы, бу-аха-ха.



Вы ссылаетесь на блог. А я вспоминаю еще те времена общения на Росбалте, которые были до блоговой статьи на старом сайте Авантюриста.
А что Вы так Юклу все время вспоминаете?  У него свои догмы есть. Его политика модерирования не имеет ничего общего с политикой модерирования Авантюриста.
Отредактировано: Tiamat - 31 июл 2009 09:25:36
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bonn
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tiamat от 30.07.2009 17:53:20
Что-то нынче мода пошла. Все приверженцы роста теперь себя Реалишками называют.  8)




тиамат. задам вам тот же вопрос. который уже задал юкле.
кого конкретно из здешних участников вы считаете ростишками. трейдера то уже давно нет. а остальные именно реалисты.  как мне кажется. и тут я санчеса поддерживаю.

вольфу привет. рад вас видеть.
собирается народ потихоньку. хотелось бы видеть здесь и вменяемых обвальщиков. которые без злобы и ненависти к реалистам будут обосновывать неизбежность крутого обвала.  может они и подтянутся еще.Улыбающийся
Отредактировано: Bonn - 31 июл 2009 11:51:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bonn
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №132914
Дискуссия   142 0
как я и предпологал. вчера в теме жилье эрик передвинул свои 300 евриков на зиму 2009 - 2010.
ну кто бы сомневался?
прямо как моисей. 40 лет кругами свою паству водить будет. обещая жилье обетованное  за 3 копейки:DВеселыйВеселый
Отредактировано: Bonn - 31 июл 2009 12:23:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
ethnoman
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №132937
Дискуссия   290 15
Цитата: Steppen Wolf
Не риэлтор  :D, как почему-то  считает большинство на ветке "Паяльник, анус, иботега". Основной профиль грузоперевозки.
Просто я из понаехавших, много раз покупал для себя в порядке апгрейда от комнатки в коммуналке до нынешнего коттеджа. Покупал для детей, помогал родственникам, не пренебрегал лично мне не нужными , но позволяющими прилично заработать, вариантами, которые попадались по дороге. На основе опыта появилось понимание механизмов и ниточек, двигающих рынок. Сложился круг знакомых и друзей в этой области. Иногда, поняв тренд, играю достаточно крупно, но это хобби, не бизнес.



И что Вы со своим опытом скажете на осень - зиму 2009-2010? Будет рОсть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Steppen Wolf
 
Слушатель
Карма: +28.30
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 362
Читатели: 0
Цитата: fest от 31.07.2009 07:27:26
... из-за опережающего  падения доходов.
Я правильно понял вашу мысль?


Правильно. Графичег доходчиво иллюстрирует что было.

Цитата: Tiamat от 31.07.2009 09:21:23
Вы ссылаетесь на блог. А я вспоминаю еще те времена общения на Росбалте, которые были до блоговой статьи на старом сайте Авантюриста.
А что Вы так Юклу все время вспоминаете?  У него свои догмы есть. Его политика модерирования не имеет ничего общего с политикой модерирования Авантюриста.


Да я вроде тоже на Росбалте общался  :D.  Позиция Авантюриста всегда была неизменной  - спекули нахватали бетон и разогнали цены, - если вкратце.

А Юклу я поминаю с нежностью, всё ж, как никак, я у него первый забаненный. Если всерьёз, то ничего личного, но они с Эреком угробили ветку и, ИМХО, позорят ресурс.
Что говорить? О чём говорить? Всё уже сказано. (с) И.В.Сталин
  • +0.00 / 0
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Цитата: ethnoman от 31.07.2009 12:17:45
И что Вы со своим опытом скажете на осень - зиму 2009-2010? Будет рОсть?


рость к чему и в чем ?  ;) вы сначала рамки задайте а потом спрашивайте.
если в рублях и без девальваций то будет  сползание вниз как последние пол года
если с девальвациями и/или кризисными явлениями в мировой экономике то рост, т.к. бумаги будут обесцениваться(любые, даже резервные влаюты).
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.00 / 0
  • АУ
Steppen Wolf
 
Слушатель
Карма: +28.30
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 362
Читатели: 0
Цитата: ethnoman от 31.07.2009 12:17:45
И что Вы со своим опытом скажете на осень - зиму 2009-2010? Будет рОсть?


Х.З., спустя год после начала кризиса относительное падение доходов и цен сравнялось и мы как бы вернулись в исходную точку, но на другом уровне. Рынок сейчас, как витязь на распутье. Продолжится падение доходов - цены вниз; стабилизируются доходы - цены ещё немного по инерции спадут, а потом, если дефицит свободных квартир ещё не слишком большой (а я думаю так), то умеренно, чуть выше инфляции вверх; начнут расти доходы и ипотека (а это связанные вещи), то увидим свечу.  Я говорю о ценах в рублях, очищенных от инфляции.
Следите за доходами и их индикатором -  объёмом розничной торговли.
Что говорить? О чём говорить? Всё уже сказано. (с) И.В.Сталин
  • +0.00 / 0
  • АУ
ethnoman
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alladin от 31.07.2009 12:40:59
рость к чему и в чем ?  ;) вы сначала рамки задайте а потом спрашивайте.
если в рублях и без девальваций то будет  сползание вниз как последние пол года
если с девальвациями и/или кризисными явлениями в мировой экономике то рост, т.к. бумаги будут обесцениваться(любые, даже резервные влаюты).




Рост-падение по Мск считаем в корзине евро\бакс. По остальной России - можем и в рублях. Девальвацию РУБЛЯ процентов на двадцать можно учитывать. Девальвация доллара до конца года не очень-то просматривается. Тем более евро. Это только в 2010 может быть актуально, да и то не факт.

Бумаги может и обесцениваются, да доходы в них не растут. Возможен только "выплеск накоплений", у кого каких.

http://www.realto.ru…w/?id=8962
http://www.realto.ru…w/?id=8949
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bonn от 31.07.2009 11:29:16
кого конкретно из здешних участников вы считаете ростишками. трейдера то уже давно нет. а остальные именно реалисты.  как мне кажется. и тут я санчеса поддерживаю.



Так я и говорю, все реалистами вдруг стали. А до этого никто в кризис не верил и думали что будет расти дальше.
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Steppen Wolf от 31.07.2009 12:40:18
Да я вроде тоже на Росбалте общался  :D.  Позиция Авантюриста всегда была неизменной  - спекули нахватали бетон и разогнали цены, - если вкратце.

А Юклу я поминаю с нежностью, всё ж, как никак, я у него первый забаненный. Если всерьёз, то ничего личного, но они с Эреком угробили ветку и, ИМХО, позорят ресурс.




Если вспомните  на Росбалте – то первоначально была тема про мировой РН и его падение и что наш рынок взаимосвязан. А про навес и так понятно, это действительно один из факторов.
Про поведение Юклы я уже Юкле писал. Не стоит так портить ветку жестким модерством, тем более, что данная ветка его до этого и не требовала.
Для выражения своего согласия или несогласия -есть система балов.
Отредактировано: Tiamat - 31 июл 2009 14:52:36
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Цитата: ethnoman от 31.07.2009 13:20:55
Рост-падение по Мск считаем в корзине евро\бакс.


это что то новенькое. может тогда в золоте будем метр мерить  ?  ;)
либо уж подходим с позиции мировых цен на недвижку и валютных хомяков и считаем в баксах (в евро мо кроскурсу легок переводится)
либо подходим с позиции "живем в России" - тогда в рубликах

по баксу может случится в любой момент- поэтому авантюрист и предлагал хранить сбережение в рублях не смотря на предсказанную им же ревальвацию бакса.
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.00 / 0
  • АУ
ethnoman
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alladin от 31.07.2009 14:53:45
это что то новенькое. может тогда в золоте будем метр мерить  ?  ;)
либо уж подходим с позиции мировых цен на недвижку и валютных хомяков и считаем в баксах (в евро мо кроскурсу легок переводится)
либо подходим с позиции "живем в России" - тогда в рубликах

по баксу может случится в любой момент- поэтому авантюрист и предлагал хранить сбережение в рублях не смотря на предсказанную им же ревальвацию бакса.




Евро\бакс дело совсем не новое. Хранить так деньги, начиная с осени (или конец лета там был - уже не помню начало "плавной девальвации") 2008 - наиболее выгодно и надежно. Пока, конечно (тоже не 100%, но слушайте Демуру - крутейший чел.). Сам так храню, и даже почти вовремя вышел из рубля. Выгоду ощущаю явную. Кстати, частью (не очень большой) можно периодически туда-сюда спекульнуть (но это для особо рисковых).
В золоте тоже можно мерить, не так плохо получается. Но поскольку у нас массово население в золоте не хранит, то практического толка это не имеет.
В России я, конечно, живу. И даже умудряюсь родину любить. Но в данный момент храню грошики не в деревянном и пока считаю, что прав. То, что рынок Мск уже, кажется, переходит на рубли - это хорошо, больше выгоды от рублевой девальвации будет.
Главный двигатель ожидаемого некоторыми "роста" в сентябре - либо ипотека (тогда считаем рублевые доходы и цену), либо "хомяки" - а они, в подавляющем большинстве, в валюте. Так почему же в ней не считать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bonn
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ethnoman от 31.07.2009 15:32:52
но слушайте Демуру - крутейший чел.


слушал я демуру долгое время.  мутный чел.
так же как и авантюрист одновременно заявляет и о падении цен на жильё. и о падении всех валют.
как он заявляет. цены на жильё упадут на 80% .ссылается на мировой опыт.
но тогда интересно в чем он эти цены соизмеряет? если у него все бабкки - это фантики

а от авантюриста он отличается тем. что в наши рубли совсем не верит
  • +0.00 / 0
  • АУ
ethnoman
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bonn от 31.07.2009 16:59:51
слушал я демуру долгое время.  мутный чел.
так же как и авантюрист одновременно заявляет и о падении цен на жильё. и о падении всех валют.
как он заявляет. цены на жильё упадут на 80% .ссылается на мировой опыт.
но тогда интересно в чем он эти цены соизмеряет? если у него все бабкки - это фантики

а от авантюриста он отличается тем. что в наши рубли совсем не верит



Просто не надо воспринимать все впрямую: упадет на 80% - это не значит именно на столько упадет. Просто типа "намного". А измеряет он в золоте.
Нет пророков нигде. Поэтому слушать можно всех - решения принимать только самому. Можете хоть ипотеку сейчас взять - и будете по своему правы. А я вот подожду пока.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Steppen Wolf
 
Слушатель
Карма: +28.30
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 362
Читатели: 0
Цитата: ethnoman от 31.07.2009 15:32:52
Евро\бакс дело совсем не новое. Хранить так деньги, начиная с осени (или конец лета там был - уже не помню начало "плавной девальвации") 2008 - наиболее выгодно и надежно. Пока, конечно (тоже не 100%, но слушайте Демуру - крутейший чел.). Сам так храню, и даже почти вовремя вышел из рубля. Выгоду ощущаю явную. Кстати, частью (не очень большой) можно периодически туда-сюда спекульнуть (но это для особо рисковых).
В золоте тоже можно мерить, не так плохо получается. Но поскольку у нас массово население в золоте не хранит, то практического толка это не имеет.
В России я, конечно, живу. И даже умудряюсь родину любить. Но в данный момент храню грошики не в деревянном и пока считаю, что прав. То, что рынок Мск уже, кажется, переходит на рубли - это хорошо, больше выгоды от рублевой девальвации будет.
Главный двигатель ожидаемого некоторыми "роста" в сентябре - либо ипотека (тогда считаем рублевые доходы и цену), либо "хомяки" - а они, в подавляющем большинстве, в валюте. Так почему же в ней не считать?


Единственное законное платёжное средство в РФ  - рубль. Практически все законные источники  доходов - рублёвые. Поэтому разумно и методически правильно сравнивать цены в рублях с учётом инфляции.
Хранение денег в евро-бакс ни что иное, как попытка обогнать инфляцию за счёт предполагаемой девальвации рубля. Если называть вещи своими именами, то осенью после "инсайда" Улюкаева о грядущей девальвации, основная масса населения (и вы в том числе) совершила удачную валютную операцию и заработала на ней некоторое количество рублей, которых потом, правда, стало меньше.
Спекуляции совершаются не только на валютной бирже, на ФР в иные времена люди тоже очень неплохо навариваются. И что? Будем измерять недвигу в акциях Газпрома или Сбера?
Что говорить? О чём говорить? Всё уже сказано. (с) И.В.Сталин
  • +0.00 / 0
  • АУ
3foot
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bonn от 31.07.2009 16:59:51
так же как и авантюрист одновременно заявляет и о падении цен на жильё. и о падении всех валют.
...
но тогда интересно в чем он эти цены соизмеряет? если у него все бабкки - это фантики


Все просто - мерить надо в доходах. В месячных, годовых и т.д. кому что нравится, в средних, медианных и прочие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ethnoman
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №133144
Дискуссия   172 0
Цитата: 3foot
Кто он? Авантюрист? Мне показалось, что гномов он не любит... может просто готовить не умеетУлыбающийся


Демура в золоте. Авантюрист не любит бренный металл.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Тред №133161
Дискуссия   123 0
По мне так при финансовых штормах лучше иметь что-то материальное, чем чьи-то обязательства, тем более страны, которая не постесняется "во имя государственных интересов и блага народа" прокинуть свое население. Касается равно и РФ, и США.

Вообще претит этот "государственный интерес", провозглашенный Авантюристом чуть ли не единственным критерием развития. Потому как воруют единицы, а обирают весь народ.

До сих пор в памяти  яркий отпечаток из "доказанных запасов", что по сути лишь верхушка айсбрега, как два лица одной известной национальности обобрали Краcэйр на несколько сот миллионов долларов при полном попустительтсве надзирающего государственного чиновника. И разве это чиновник сидит? Скорее всего да, - в новом кабинете.

Что мы видим из инициатив только этой недели:
- поднять акциз на табак и алкоголь
- ввести налог на видео- и звукозаписывающую аппаратуру и носители
- поднять цены на бензин

Платите граждане за ошибки руководства.

Бесит просто, х@яришь на работе без отдыха, а потом какое мурло говорит - делиться надо. Квартиру за две цены я уже купил на свои заработанные, не имеющие к РФ никакого отношения, средства.

ps. чтоб не быть голословным:

С 2010г. акцизы на пиво вырастут на 190%, на табак – на 44%
http://top.rbc.ru/ec…8722.shtml

В России появится налог на устройства звуко- и видеозаписи
http://top.rbc.ru/re…8939.shtml

Подорожание бензина  - Готовят российские чиновники
http://www.rbcdaily.…tek/425085
Отредактировано: Белый Бобик - 31 июл 2009 21:41:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bonn
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 3foot от 31.07.2009 20:00:58
Все просто - мерить надо в доходах. В месячных, годовых и т.д. кому что нравится, в средних, медианных и прочие.


это выплаты по ипотеке можно мерить в доходах.
а вот если брать на свои. оплата сразу. без ипотеки? тогда сложнее.
тут как ни крути привязка к чему то нужна. к какой то еденице измерения. иначе не определить. снижаются цены или повышаются.
Отредактировано: Bonn - 31 июл 2009 22:44:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1