Выбор России: текущая политическая ситуация

30,012,386 121,468
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5908430 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: lucent от 14.12.2020 14:13:55Представьте себя попаденцем, например, в 1910. Кризис 1905 преодолен, стачечное движение и прочие революционные симптомы еще даже не в зачатке. Рейтинг царя в обществе не зашкаливает, но, в целом, народ монархию поддерживает. Пусть будет, например, 58% одобрения верховной власти. Вы знаете о приближении 1917 и, ни в коем случае, не хотите приближать своими действиями катастрофу. Но, при этом, понимаете, что без изменения модели общественных отношений катастрофа неизбежна. И вот приходите Вы, в Петербурге, на светский раут и, в присутствии уважаемых членов общества, заявляете что-нибудь вроде:"для сохранения страны требуются изменения. Монархия уже не отвечает требованиям современной экономики." И еще что-нибудь, что до "попаденства" успели прочитать в разделе:"Причины революции в Российской империи". 

А в ответ получаете стандартный набор:
- Тебе больше всех надо что ли? Костюмчик то у тебя, явно, из сукна аглицкого..
- Никогда россияне не жили так хорошо, как сейчас. (истина, что сейчас, что тогда).
- От революции никому лучше не станет, перестань качать лодку.
- Страна в кольце врагов, "не время менять коней"... 

И т.д.  и т.п. И каждый тезис, что сейчас, что тогда, будет звучать вполне себе веско. Вот только Вас, как попаденца, который знает финал, всё это вгонит в тоску безыходности... 

P.S. Я это всё не к тому, что я знаю точно, что делать и как. А к тому, что революция начинается не тогда, когда кто-то залезает на броневик. В этот момент она заканчивается. А вот начинается она гораздо раньше, когда в целом, вроде как, все еще хорошо и спокойно. И боржоми пить, в смысле озабоченность высказывать, если таковая присутствует, имеет смысл заранее, а не уже во время.

У вас превратное представление о том периоде.
ЦитатаПо официальной статистике, с января 1908 года по середину мая 1910 года произошло 19957 террористических актов и экспроприаций, в результате которых было убито 732 госчиновника и 3051 частное лица, при этом 1022 госчиновника и 2829 частных лиц были ранены.

Впочем, вы же сами пишете:
Цитата- Никогда россияне не жили так хорошо, как сейчас. (истина, что сейчас, что тогда).
- От революции никому лучше не станет, перестань качать лодку.
- Страна в кольце врагов, "не время менять коней"...

Все, в общем-то, как есть. 
Больше того- идея о том, что монархию нужно менять на что то другое, тогда владела массами весьма прочно: собственно, желающих защитить монархию в 17-м особо и не было. (Потом, правда, появились, только было уже немного поздно.)
Так что, если только вы не явились на заседание Союза Русского Народа, ваше предолжение про монархию только добавило бы вам романтического ореола и увеличило бы шанс на благосклонность какой-нибудь экзальтированной аристократки тем же вечером.Улыбающийся
В общем, если уж иметь послезнание, боюсь, рецепт предотвращения катастрофы, был бы столь "охранительским", что даже в упомянутом СРН вас сочли бы опасным радикалом. 
Сейчас, слава богу, не 1910-й и даже - не 1901. Много раньше. Есть хороший шанс обойтись без эксцессов.
  • +0.46 / 12
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Николаич от 14.12.2020 14:38:25Нннууу.....
закон о статусе экс-президента и изменения Конституции вполне красноречивы.
думаю, карьера товарища Мубарака ни фига не привлекает. Улыбающийся

Вы думаете, Мубарака/Каддафи/Чаушеску и остальных спас бы закон о статусе экс-президента?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.34 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Путин-Медведев
Дискуссия   68 1
Путин сегодня встретится с Медведевым на площадке форума «Единой России» — Кремлевский пул

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 7
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Николаич от 14.12.2020 14:38:25Нннууу.....
закон о статусе экс-президента и изменения Конституции вполне красноречивы.
думаю, карьера товарища Мубарака ни фига не привлекает. Улыбающийся

Сцыт и конечно слил?
  • +0.35 / 4
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Doctor_D от 14.12.2020 10:37:06Там не про конкретного человека, а про собирательный образ.
Николаич- типичный представитель почти вымершего племени интеллигенции,

уточню-кухонной интеллигенции.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: lucent от 14.12.2020 15:07:49Закон о статусе экс-президента бесполезен при революционных изменениях, но может сыграть свою роль при мягкой трансформации общественных отношений и либерализации политической системы. Так мне это видится...

насколько мне помнится - у Мубарака была совсем не мягкая трансформация общественных отношений. 
И отсутствие закона о статусе экс-президента - совсем не мешает мише-меченому до сих пор портить воздух. Хотя в его случае - тоже была совсем не мягкая трансформация. Да и борьке-пьяному и его команде - хотя закона не было - тоже как-то никаких обвинений не предъявлялось.
Так что дело не в законе. Который, в случае необходимости, может быть изменен новым руководителем государства. 
Уж если один и тот же руководитель не сдерживает свои обещания (Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет), я уж не говорю про обещания другого персонажа (Девальвации не будет. Это я заявляю четко и твердо. И я тут не просто фантазирую, это все просчитано) ( Если цены станут неуправляемыми, превысят более чем в три-четыре раза, я сам лягу на рельсы), то новый руководитель тем более скажет: Я за эти законы ответственности не несу (или, как сказала и.о. премьер-министра Юлия Тимошенко - соглашения, подписанные правительством Еханурова, моё правительство исполнять не будет)
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.01 / 6
  • АУ
Евгений М.
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +40.34
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: lucent от 14.12.2020 14:13:55
Скрытый текст

Ну, зная, как оно там было в 17-м, я бы не пытался остановить лавину вообще. Скорее бы попытался прибиться к большевикам в ЧК с долгосрочной целью нейтрализовать п-раса Ежова и КО, либо в совнархоз с целью быть в нужном месте (учет хлебозаготовок и прочее) в коллективизацию. А вот что-то серьезно изменить в 17-м году шансов в 1910-м было ровно НОЛЬ. Чтобы что-то остановить надо было попадать во времена Екатерины, на худой конец Александра 1-го.

Вы что же, серьезно думаете, что вопрос о земле можно было под ковер замести? Хоть один шанс? Уже даже в 1861-м году было too little, too late. А как бы вы без "господа все в Париже!" решали вопрос с засидевшейся на своих местах аристократией?
 
Вы вспомните, в 17-м долбануло ДВА (!!!) переворота за год, а было еще июльское выступление, а до того за 50 лет убийство чиновников всех уровней стало обыденностью.  
PS "А к тому, что революция начинается не тогда, когда кто-то залезает на броневик. В этот момент она заканчивается." Революция заканчивается тогда, когда заканчивается. Социалистическая революция, например, началась в России в 17-м, а завершилась в 36-м. 
Отредактировано: Евгений М. - 14 дек 2020 18:16:33
X
14 дек 2020 18:31
Предупреждение от модератора gvf:
Продолжать в историческом разделе
  • +0.49 / 4
  • АУ
Евгений М.
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +40.34
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 14.12.2020 17:20:10Революция начинается когда есть кому её финансировать, есть кого финансировать и есть профит от финансирования.
а уж политику подогнать можно.

Какой у вас примитивный подход. Это переворот, батенька, начинается тогда, когда есть кому финансировать и есть профит. А революция это процесс радикальной смены общественных отношений, он просто происходит. По объективным причинам, а не потому, что кто-то пальнул с Авроры по Зимнему. 
  • +0.27 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
ЛДПР
Дискуссия   84 1
ЛДПР переизбрала Жириновского председателем партии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Медведев
Дискуссия   61 0
"Единая Россия" отказалась от проведения съездов в этом году — Медведев

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,429.02
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 14.12.2020 21:40:34Для анализа - нужна а) полная и достоверная информация и б)знания и владение соответствующими инструментами.

Есть еще понятие точки сборки (ну или уровень пирамиду Маслоу как некий эквивалент).
Она должна быть не ниже.
  • +0.81 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 14.12.2020 00:20:35И это тоже спорный тезис.
Даже для США - объективно лунная гонка была неподъемной для экономики и начало 70-ых - это затяжной экономический кризис США -  для выхода из которого Рейгану пришлось придумать Рейганомику.

Любая гонка сверхдержав, борьба на выживание,
перенапрягает экономику, но дает фантастические возможности во всех областях науки и новейших технологий...
Дает новое качество.
А вот когда гонка переросла в сотрудничество, этим начинают пользоваться все.
Зато когда исчезает сторона способная конкурировать в гонке, начинается общий застой и расслоение...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 14.12.2020 21:56:50Любая гонка сверхдержав, борьба на выживание,
перенапрягает экономику, но дает фантастические возможности во всех областях науки и новейших технологий...
Дает новое качество.
А вот когда гонка переросла в сотрудничество, этим начинают пользоваться все.
Зато когда исчезает сторона способная конкурировать в гонке, начинается общий застой и расслоение...

Гладко было на бумаге.
не знаю - может США от космической гонки и получили новое качество (даже скорее всего получили - так как до сих пор занимают ведущие позиции в микроэлектронике, аэрокосмосе и производстве средств производства). Но вот СССР от космической гонки - получил чуть меньше чем ничего.
Только на нефтегазовую иглу подсел.
Да и сотрудничество длилось не долго - и носило весьма и весьма формальный характер - так как несмотря на программу Союз-Аполлон - никакого особого трансфера технологий не случилось. Да и закончилось это все достаточно быстро с вводом войск в Афганистан.
З.Ы. Но да исчезновение противника - приводит к застою и деградации - тут согласен.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: rat1111 от 14.12.2020 21:40:34Кстати, одна из очень кривых вещей в гуманистической в общем и в коммунистической в частности религиозной традиции - это романтизация борцунов. "Гордо реять  буревестником" - это хорошо. А "прятать тело жирное в утесах" - плохо. Кончается это обычно от пятизначных цифр в трупах.\

Ну почему же плохо?
Нагулял жир и превратился в отличный корм для тех, кто "гордо реет".
Ну в принципе это судьба любого нормального буржуа, который сторонится от политики - нагуливает жир, не занимаясь политикой, а потом политика занимается им и этот жир выдаивает.
Как понимаю, Вас именно такой вариант развития событий и пугает? 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.12 / 18
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: гремлин от 15.12.2020 00:38:51Собственно, это уже почти прямым текстом было озвучено. Если таймер не проставится, см. с 10:55.

Уверен, что Национальный центр управления обороной – это лишь один из элементов (хоть и в категории ключевых), которые позволяют прогнозировать процессы и управлять ими.

Сама схема НЦУО и его региональных подразделений отработана, показала свою эффективность. Сейчас аналогичные инструменты создаются для гражданских отраслей.\n\n


про этот комп Данкомм ещё раньше писал. Улыбающийся
А я - про его "гражданскую версию".
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.14 / 4
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Danilov71 от 14.12.2020 16:52:29И отсутствие закона о статусе экс-президента - совсем не мешает мише-меченому до сих пор портить воздух. Хотя в его случае - тоже была совсем не мягкая трансформация. Да и борьке-пьяному и его команде - хотя закона не было - тоже как-то никаких обвинений не предъявлялось.

Закона действительно не было, был Указ Президента Российской Федерации от 31.12.1999 г. № 1763 "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи".
Обращаем внимание на датуУлыбающийся
  • +1.01 / 10
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 15.12.2020 01:29:45Окей, а что вам надо? Партия дай порулить? Ребятки под этими самыми лозунгами развалили страну за которую вы сейчас все технологические отверстия рвете.
Про каменоломни улыбнуло, вы уважаемы видать прям оттуда по талонам на интернет, закусывая предпоследним ежом пишите.

Поясняю. 
Всегда были и есть люди, которым надо, и люди которым не надо. Дискуссия между ними бессмысленна, как дискуссия верующего с атеистом. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.43 / 6
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 15.12.2020 09:58:41Ещё, раз задам вопрос. Что конкретно вам надо?
Прямо ответить можете?
Я вот допустим вчерась инсулин супруге выписывал, она на карантине по ковидле, на вопрос куда лезешь от бабушек сказал "Мне надо". Но это ведь не ваш случай?

Странный вопрос, если не сказать больше. 
А Вы можете перечислить все, что Вас устраивает? 

Впрочем, в качестве примера - мне надо, чтобы доходы населения России увеличились хотя бы на порядок при прежнем уровне цен. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.38 / 8
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,488.78
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 15.12.2020 02:12:15Гладко было на бумаге.
не знаю - может США от космической гонки и получили новое качество (даже скорее всего получили - так как до сих пор занимают ведущие позиции в микроэлектронике, аэрокосмосе и производстве средств производства). Но вот СССР от космической гонки - получил чуть меньше чем ничего.
Только на нефтегазовую иглу подсел.
Да и сотрудничество длилось не долго - и носило весьма и весьма формальный характер - так как несмотря на программу Союз-Аполлон - никакого особого трансфера технологий не случилось. Да и закончилось это все достаточно быстро с вводом войск в Афганистан.
З.Ы. Но да исчезновение противника - приводит к застою и деградации - тут согласен.

 "Если полностью сосчитать все затраты на каждый пуск, то окажется, что мы стреляем городами. Предыдущие успехи вскружили нам головы, и мы стремимся к новым, не считаясь с затратами. ". Из книги "Ракеты и люди" Б.Е. Черток.
Если США вышли из войны с половиной промышленного потенциала и ВВП мира, то СССР вышел с половиной страны в руинах и миллионами погибших трудоспособных граждан.
Я подозреваю, что космическая гонка была толстым гвоздем в крышку гроба советской экономики.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.51 / 17
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 15.12.2020 10:47:36Странный вопрос, если не сказать больше. 
А Вы можете перечислить все, что Вас устраивает? 

Впрочем, в качестве примера - мне надо, чтобы доходы населения России увеличились хотя бы на порядок при прежнем уровне цен.

Окей, а доходы буржуинов тоже ведь входят в это на порядок? Надеюсь понимаете к чему я веду? 
А вообще ничего нового, опять лозунги под которыми только хотелки. 
Со времён "Хочу быть Владычицей морскою", ничего не изменилось. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.12 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 102