Выбор России: текущая политическая ситуация

30,058,192 121,541
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Den_yar от 18.11.2015 17:43:06Вы сейчас в ловушку попадете. Для меня дорога Российская Государственность, и ненавистны её разрушители. Что большевики и либерасты в 1917, что те же дряни в 1991, что теперешние борцы с режимом. И не важно под каким флагом.

имхо. 
по моим наблюдениям СССР 87-91, Россия 2011-2012, Украины 2004, 2013-2014. Армении 2015
просто так государственность не разрушить. вы лично видели, что либерасты не смогли в 2011-2012
хоть были и лидеры и провокаторы и проплаченные и спонсоры и обещания
но не смогли
и не смогут ни сейчас, ни в 2016. дальше хз 
для того чтобы разрушить государственность должно совпасть несколько 
вещей: спонсоры, лидер, противоречия между властью и народом (которые 
власть не хочет решать, более того эти противоречия затянуты), отсутствие 
надежды на решения у народа. 
все это было и в РИ в 17 и в СССР в 87-91 и на Украине 
было бы и в РФ, если б у власти был кто-то аля укрпрезидентов
.
так что впервую очередь виновата власть, которая не видит противоречия, 
или видит но не хочет решать
пока в России два камня преткновения во внутренней политики,  которые могут вылится в противоречия.
это приватизация и воровство.
до этого года Путин эти противоречия решал. 
недовольство приватизации - улучшением уровня жизни.
воровство- посадками, хоть и редкими 
в этом году в связи с нефтью с уровнем жизни кирдык. люди терпят, тк есть жирок 
и самое главное - надежда. 
но то что делает и самое главное говорит Медведев и прочие за гранью 
моего понимания. ибо они искусственно ухудшают жизнь людей, более того 
искусственно добавили стагфляции (в этом плане уж лучше бы денег напечатали и 
сделали новый виток инляции, чем запустили воронку падения спроса) и планируют 
дальше ухудшать. 
Медведеву стоит помнить, что на украине раскрутили все за 6-8 месяцев. прям 
на моих глазах нормальные здравые русские с гражданством украины, которых я знаю 
лет 5-10, превратились в майданутых. и это не 1 человек, у меня там 
было 6 семьей друзей, осталось две.
а украинцы это теже русские. мы также скакали в 87-91
.
так что ненавидеть разрушителей - это я понимаю. я сама ненавижу либерастов.
Чубайс, Гобачев и Ельцин для меня вообще как красная тряпка. я их в буквальном 
смысле вешать готова. 
но при всем этом я отражаю, что вина властей для создания разрушительной 
ситуации для государственности намного выше, чем спонсоров и провокаторов
и я вижу что сейчас это делает правительство Медведева 
пока все держится на рейтинге Путина и доверии к нему. но надо понимать, что 
рейтинг этот за внутреннюю политику 2000-2014 и за внешнюю политику.
и если правительство Медведева будет продолжать делать то, что они делают, 
то в след.году ситуация станет намного хуже для государственности. 
а там 17 год, а наши спонсоры 17г столетней давности очень любят символизм 
.
в общем как то так. сугубо мое имхо 
  • +0.20 / 11
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 18.11.2015 18:41:36Немного о "серых кардиналах". Информация.

Знакомтесь:
Евгений Степанович Волк




Занимает должности:
Вице-президент фонда первого Президента России Б. Н. Ельцина (Фонд Ельцина)
(не путать с государственным фондом)


Президент международного Фонда Фридриха фон Хаейка (Москва)

Руководящим органом Фонда Фридриха фон Хайека утвержден Президиум Совета Попечителей Фонда. Председателем Президиума Совета Попечителей Фонда является Волк Евгений Степанович, Директор Московского Представительства Фонда "Наследие" (США).


Подробнеею

Пример работы фонда в России, 2015 год





Скрытый текст


Стипендия до 1000 тысячи долларов. Есть желающие? Сейчас это до 64 тысяч рублей.


Пример работы фонда в Белоруссии




Скрытый текст


до 750 долларов.


Фонд «Наследие»



Вики


Офсайт
Уверен, мы скоро услышим о господине Волке.

добавьте туда что в Екате 26.11 открывают центр Ельцина.
+в Екате посольство очень плотно работает со студентами
.
вывод - раскачивать начнут с ЕкатаГрустный 
ибо у нас почва уже хорошая подготовленаГрустный 
  • +0.04 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 ноя 2015 15:00:26
...
  Гималаев Илья
Тред №1022281
Дискуссия   69 2
Ну вот же, вот же.
Один из лидеров протестного движения сам проговаривается, чем недоволен-открытостью, на солнышко их из тени за ушко поволокли.

"– Но тариф "Платона" был все-таки несколько снижен, то есть – власти шли вам на уступки в преддверии 15 ноября?

– Представьте себе: есть "свободный волк", вольный перевозчик, и ему предлагают надеть на шею ошейник. И при этом ошейник сразу хотели затянуть туго, но потом предложили его затянуть на одну дырочку свободнее. Но все равно из волка получается цепная собака! И волки прекрасно понимают, что этот ошейник в любой момент времени можно застегнуть туже, на ту дырочку, на которую сочтет нужным хозяин, только позволь себе надеть этот ошейник на шею! Существует конституция Российской Федерации, по которой запрещено отслеживать перемещение человека. Перемещение мое можно отслеживать только с санкции прокурора! Но по новым правилам отслеживают перемещения десятков тысяч людей, и еще частных товаров и грузов. Я не уверен, что эта схема может сохранить нашу безопасность. У нас сайты и базы данных спецслужб взламывают! Почему не взломать серверы этой системы "Платон" и не скачать в одном единственном месте, кому надо, важнейшую коммерческую информацию? Не надо засылать шпионов, как делали в Великую Отечественную войну, на станции, смотреть в окошко и палочки ставить, считать, сколько вагонов проехало туда-сюда – всем будет буквально видно, что по всей стране и в каких объемах возится, из каких точек куда. С учетом реалий нашей страны это пугает и водителей, и предпринимателей, всех."
http://ati.su/Media/Article.aspx?HeadingID=1&ID=4797
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.68 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Николаич от 19.11.2015 09:43:33глянь как занервничали... Веселый
А если тестер не покажет ничего?
Что, показания "подкрутите"?
Это, вообще-то, уголовная статья для инспектора.
Не удивлюсь, если водилы в кабины после первого такого случая позовут прессу и адвокатов.
ЗЫ. Ну и самая малость - чтоб менты на это подписались.
А оно им надо, на карман Ротенберга работать?

"Ишь как занервничали!" 
"На карман Ротенберга!" "Ктоздесьвласть!"тм "Пжив-пжив!"тм
*****

Этим будут заниматься органы, кторые отвечают за национальную безопасноть!

Там "дочерям дальнобойщиков"тм и не то "подкрутят"!
Перекрытие трасс и попытки блокады городов - это особо тяжкие преступления против
национальной безопасности!
И еще нужно представить, кто это все проплатил и раскручивает!
Что-то связочка одного региона, где мэром "борец с наркотиками" и куда
любят приезжать послы из одной страны крайне подозрительна!
Я - за суровое покарание беспредельщиков!
  • +0.28 / 18
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +668.12
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 861
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 19.11.2015 10:06:55Вчера уже спрашивал ответ на конкретный вопрос, получил "скакания по темам". Причем уже от старожилов форума и этой ветки в частности. Теперь ответьте мне на такой вопрос, для чего я должен изымать деньги из своего бизнеса "господину имярек" (а не государству),

Как Вы планируете платить непосредственно государству? Я Вас могу порадовать, что даже налоговые платежи и штрафы идут с участием посредников - банков. А при наличии инфраструктуры, которую необходимо поддерживать (счётчики/ПО/взаимодействие с клиентами) - кто этим будет заниматься? Какая есть у государства структура для поддержки данной системы? Сбор и работа по поддержке отданы посредникам не только в России. Или Вас смущает конкретная фамилия?
Цитата: Серьга от 19.11.2015 10:06:55который получил деньги от государства для создания системы "Платон", сформулировал льготные условия оплаты работы системы для себя (не секрет сколько км пробегает рабочий автомобиль в течение года), а большую часть прибыли направит для создания монопольной транспортной организации (аналог РЖД, только уставной капитал частный) и причем уставной капитал ему должны оплатить сами транспортники, путем законодательно установленного перечисления денежных средств на его расчетные счета? Так сказать добровольные пожертвования для создания монополии)))


Расшифруйте пожалуйста источник сиих знаний? Что именно это является целью.
  • +0.29 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 ноя 2015 15:31:55
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 19.11.2015 12:28:07Не, а тема действительно интересная.
Фактически будет формироваться сводная база грузоперевозок по РФ.
Ценность подобной информации, надеюсь, сомнению не подлежит?
Кому она будет принадлежать, кто будет ее оператором, как будет осуществляться защита информации, какие коммерческие проекты и кто не ее базе будет проводить? 
Вопросы, вопросы...

Ничего в ней особенного не будет, лишь контроль.
Такая же база есть по ЖД перевозкам, доступна многим уже много лет. С такой же ценностью.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.54 / 9
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,737.96
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,835
Читатели: 8

Бан в разделе до 15.05.2024 10:28
Цитата: nekto_mamomot от 19.11.2015 12:24:08"Ишь как занервничали!" 
"На карман Ротенберга!" "Ктоздесьвласть!"тм "Пжив-пжив!"тм
*****

Этим будут заниматься органы, кторые отвечают за национальную безопасноть!

Там "дочерям дальнобойщиков"тм и не то "подкрутят"!
Перекрытие трасс и попытки блокады городов - это особо тяжкие преступления против
национальной безопасности!

И еще нужно представить, кто это все проплатил и раскручивает!
Что-то связочка одного региона, где мэром "борец с наркотиками" и куда
любят приезжать послы из одной страны крайне подозрительна!
Я - за суровое покарание беспредельщиков!

Кстати...
кто-нибудь помнит старый американский фильм "Конвой"?

Водители-дальнобойщики вступают в конфликт с шерифом одного из штатов, который штрафует их за малейшее нарушение. В знак протеста они образуют конвой — колонну из многих грузовиков, которая мчится по дорогам Америки, увеличиваясь за счёт прибывающих машин. Во главе конвоя становится опытный дальнобойщик по прозвищу Резиновый Утёнок (англ. Rubber Duck) на тягаче Mack RS700L. Протест постепенно перерождается в широкое социальное движение, опасное для местного губернатора


У меня у одного ощущение, что любимая песня Медведева -  "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."?
 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.22 / 23
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 ноя 2015 15:37:14
...
  Гималаев Илья
На трассе Москва — Санкт-Петербург фура врезалась в бастующих дальнобойщиков.
Источник: http://lenta.ru/news/2015/11/19/fura/

На 166-м километре трассы М-10 в Калининском районе Тверской области в группу дальнобойщиков, устроивших на обочине забастовку, врезалась фура. Как сообщает в четверг, 19 ноября, информационный портал Tverigrad.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Может действительно водитель фуры заснул, а может бастующие камнем в лобовуху кинули.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.53 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 ноя 2015 15:53:09
...
  Гималаев Илья
Тред №1022298
Дискуссия   33 0
Продолжение истории с эвакуаторами и борьбы с ними в городе Нижнем Новгороде.
Как мы помним, нижегородцы отвергают быдлометоды, но борются за свои права и свободы как это принято в цивилизованном государстве.
Начиная с создание инициативной группы-обращение к губернатору-обращение в прокуратуру.

Прокуратура проведет проверку по ситуации с эвакуацией автомобилей в Нижнем Новгороде.

18 ноября региональная прокуратура провела горячую линию по вопросам эвакуации транспортных средств, и за время ее работы поступили звонки от 43 нижегородцев.
...
«По всем поступившим обращениям организована проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка, в том числе, по правомерности установки дорожных знаков, запрещающих остановку (стоянку) транспортных средств, действиям сотрудников ГИБДД и организаций, осуществляющих эвакуацию», — говорится в сообщении прокуратуры.

http://www.vgoroden.ru/?id=369117
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.72 / 8
  • АУ
  %
%
 
Слушатель
Карма: -18.84
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 19.11.2015 12:48:17У нас капиталистическое правовое государство!
Никто ни Вам, ни таким, как Вы ничего не обязан объяснять!
Не нравится - организуйте партию, побеждайте на выборах, изменяйте законы!
Не нравится - пересаживайтесь на "однотонку" и развозите булки по палаткам...

 Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Раздел первый. Основные положения

Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
ЗЫ А прикладом по морде не желаете Строит глазки
Самый сильный наркотик - это жопа, раз лизнув ее, человек уже не может остановиться.
  • +0.00 / 16
  • АУ
Hey
 
Слушатель
Карма: -42.69
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 178
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 19.11.2015 10:24:52Уголовщина.
"Здравствуйте,коллеги братья и сёстры (их тоже есть здесь).Братья, потому что в трудную минуту лично я здесь на форуме почувствовал поддержку и братское плечо на которое можно опереться.Спасибо.Теперь по текущей ситуации.В Дагестане стоят в трёх местах Манас-Ачису, Каякент(кольцо),сегодня подключился Кизляр.Приехал ОМОН, полиция с первого дня стоит.Обстановка не из лёгких. Штрейкбрехеров и у нас хватает.Одни пытаются окольными путями ехать на погрузку, другие пытаются прорываться внаглую.Не обошлось и без инцидентов.Итог:больничная койка одним отдел полиции другим.Из-за того, что не пропускают машины на погрузку товар начали вывозить газелями до Махачкалы и там перегружать.Поставили заслон и им,а сегодня сказали что в порт прибыл корабль с хурмой.  По поводу 05 х за пределами Дагестана.Есть конечно и нехватчики денег, но есть фуры,которые грузились в Иране до 15го числа скоропортом- их пропускают.Есть некоторые, кто на свой страх и риск прорывается домой.Сейчас я по обстоятельствам дома,завтра еду в Манас.Всем удачи в ваших начинаниях."
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=70&t=46279&start=20
Т.е. в Дагестане нормальным водителям не дают работать, избивая и не пуская на погрузку, "мафия" дальнобойщиков.

Уголовщика это путинские олигархи,которые раковой опухолью покрыли всю экономику страны.
  • -0.86 / 22
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Тред №1022314
Дискуссия   74 3
Что могу сказать о новом налоге.. мне в принципе фиолетово, хотя платить приходится , но в результате цена товара поднялась ВЫШЕ, чем приходится платить налога.
 Конкретизирую. Вчера отвезли в Фуд-Сити, а это кто не в курсе крупнейшая оптовая продовольственная торговая площадка в Центральной России две фуры овощей. (скажу сразу не своих, у меня под овощи земли маловато) , так что привезли закупленное у соседей. По сравнению с тем что было в прошлый раз( до введения налога) цена в среднем выросла на 19 процентов, цена оптовая! розница реально вырастет еще больше. И это за какую-то неделю!
 Машин визуально процентов на 30 меньше.
Что будет дальше хз, но на кошельках розничных покупателей это отразится сильно. Ибо более 52 процентов продовольствия в Москву поставляется именно большегрузами, скоропорт так вообще 100%. И никакими другими путями автотранспорт именно в нише продовольствия не заменишь. Фермеру с его фурой в неделю грузить жд вагон нахрен не уперлось.
На пустом месте по сути создали сильнейший повод для недовольства практически всем слоям населения..
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.32 / 20
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  19 ноя 2015 16:20:09
...
  Adamantit
Цитата: Igor_FF от 19.11.2015 13:15:00
Не надо выставлять советский народ такими идиотами. 



Не могли бы вы назвать имя олигарха  в СССР в 1936 году с примерной стоимостью его активов?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.68 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  19 ноя 2015 16:27:43
...
  Adamantit
Цитата: Igor_FF от 19.11.2015 13:25:02
Ну например Григорий Константинович Орджоникидзе. Стоимость управляемых им активов мне неизвестна, но очевидно что она была очень велика.



Ожидаемо.
Тогда самый самый олигарх это Сталин.

Скажите, как вы оказались на аналитическом форуме?
Мне с методологической точки зрения нужно.
Отредактировано: Adamantit - 19 ноя 2015 16:37:50
  • +0.72 / 14
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 19.11.2015 13:25:02Ну например Григорий Константинович Орджоникидзе. Стоимость управляемых им активов мне неизвестна, но очевидно что она была очень велика.

бред то не пишите.
а лучше спасибо скажите, что за 25 лет не можете прожрать то, что Орджрникидзе построил 
за несколько лет
  • +0.48 / 13
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  19 ноя 2015 16:51:57
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 19.11.2015 13:43:30
Вы поаккуратней с терминами.
Олигархия - "Власть немногих".
Полибтюро и КПСС - очень даже попадают под определение олигархической формы правления.
Финансовая олигархия - всего лишь самая распространенная, но далеко не единственная форма олигархии.



Наш киномеханик к Аристотелю адресовывался, а тот различал аристократию и олигархию, понимая под последней "власть богатых".

Если понимать "власть немногих", то поздравляю - мы открыли теорию всего - ведь олигархия как власть немногих была всегда, значит тезис вообще смысла не имеет, тем более в рамках обсуждаемой темы.

Это известный приём, что бы не обсуждалось находится умник, который заявляет: "такое было всегда!"
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.54 / 11
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 19.11.2015 13:34:05А в чем принципиальная разница?
В общем-то, все очень похоже: богатство, власть... Причём, власти у советских аналогов сильно больше было.

Социальное расслоение как по критерию власти, так и дохода, присутствовало и будет присутствовать в любом обществе - начиная, собственно, с первобытно-общинных времен. Но разные государства проводят  разную политику по отношению к социальному расслоению. В СССР обуждаемых времен его старались минимизировать. В нынешней России - наоборот. Что до богатства и власти Багирова - у него были собственности средства производства? Или он мог в СВОИХ ЛИЧНЫХ интересах пролоббировать введение де-факто нового налога, часть из которого будут платить ему ЛИЧНО?
  • +0.42 / 5
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: Lange от 19.11.2015 14:02:18Википедия пишет:

"Плутократия является частным случаем олигархии — режима, при котором реальная власть находится у небольшого круга лиц (например, знати, военных, партийной верхушки, либо родственников правителя)."

Врут?

Кажется, врете Вы)) Разговор про олигархию))) Ну так приведите ее определение с Википедии)))
  • -0.20 / 9
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 19.11.2015 14:04:41"Лично" после определённого количества денег становится виртуальным понятием. Вам нужен, скажем, миллиард долларов для личных нужд? А зачем?
С собственностью - та же фигня.
Подумайте над этими простыми фактами.
Что до социального расслоения - партноменклатура времён СССР отстояла от народа не меньше. Да, демонстрировать это считалось дурным тоном. Но не более.
Советский олигарх не мог пролоббировать новый налог, зато мог пролоббировать нужное для *своей* республики или *своего* предприятия. И не важно, что эти деньги доставали из общего кармана. Поэтому, к слову, где то были колбасные электрички, а где то колбасой кошек кормили.

По первой части - а зачем люди стремятся стать миллиардерами и приобрести собственность?
Неплохо бы задуматься, да?
По второй части - для СЕБЯ или республики и предприятия, которым он РУКОВОДИТ?
  • +0.06 / 3
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Lange от 19.11.2015 11:42:01(неоригинальное, уже указывали, что Европа давно это практикует)


Не всегда коррелирует со здравым смыслом аргумент что гейропа это давно практикует. Ну и что? А еще она содомию практикует, что, тоже значит надо идти по гейропескому пути?
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.18 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 9, Ботов: 15
 
Bиктор , Domin , Zet.69 , Алёша Попович , Еретик31 , Ивиан Корн , Маяковский