Выбор России: текущая политическая ситуация

30,005,983 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Олег Кожемяко назначен временно исполняющим обязанности главы Приморского края. Соответствующее решение в среду принял президент Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».
«Если вы для себя приняли такое решение окончательно, тогда я должен буду назначить Вас исполняющим обязанности главы Приморского края», – сказал Путин в ходе рабочей встречи.
Также глава государства поддержал намерение Кожемяко баллотироваться на выборах губернатора Приморского края.
«Если вы хотите попробовать свои силы с большим объемом работы, а, безусловно, Приморье – это больший объем работы, это очень перспективный и стратегически важный для России регион... Я не возражаю, пожалуйста», – продолжил глава государства.

При этом Путин отметил большой и позитивный опыт Кожемяко. Приморье стало четвертым дальневосточным регионом, который он возглавил.

«Вы ведь были руководителем Корякского округа на Камчатке, потом успешно работали в качестве губернатора Амурской области и вот уже несколько лет – три года – вы работаете на Сахалине, и тоже с хорошими показателями», – сказал Путин.

В четверг, 27 сентября, Олег Кожемяко отправится в доверенный ему регион.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.71 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Кадыров
Дискуссия   65 0
Сегодня произошло историческое событие, имеющее важнейшее значение для Чечни и Ингушетии. Завершился длившийся более двадцати пяти лет процесс создания двух республик в составе Российской Федерации. Мы с Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым в присутствие Полномочного представителя Президента РФ  в СКФО Александра Матовникова подписали документ,  определяющий линию административной границы на всём её протяжении. До этого момента между двумя субъектами России не было юридически оформленной границы. Это давало поводы для различных политических провокационных спекуляций явным врагам вайнахского народа. Обозначение границы станет новым шагом на пути укрепления дружбы и единства вайнахского народа, ибо черта проведена между субъектами, а не между чеченским и ингушским народами. Я убеждён, что мы теперь будем открыто смотреть друг другу в лицо, искренне пожимать руки, при первой же необходимости приходить на помощь. У меня спрашивали, кто выиграл? Расцениваю подобные вопросы, как направленные против единства и сплоченности чеченцев и ингушей. Я всё таки отвечу, и сделаю это с огромной уверенностью в правдивости слов - выиграли чеченцы и ингуши! Не проиграл никто! Я никогда не стал бы добиваться подписания соглашения, ущемляющего интересы одного из наших народов. Теперь же открыта дорога и для установления прочных экономических связей, заключения различных соглашений между предприятиями, фирмами, фондами, создания совместных компаний. Я ответственно заявляю, что мы едины, сплоченны! Мы братья, мы вайнахский народ! Это должен учитывать, каждый, кому придёт в голову задеть честь, достоинство чеченского или ингушского народа.

//Рамзан Кадыров

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Цитата: NavyGator от 26.09.2018 17:28:36Олег Кожемяко назначен временно исполняющим обязанности главы Приморского края. Соответствующее решение в среду принял президент Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».
«Если вы для себя приняли такое решение окончательно, тогда я должен буду назначить Вас исполняющим обязанности главы Приморского края», – сказал Путин в ходе рабочей встречи.
Также глава государства поддержал намерение Кожемяко баллотироваться на выборах губернатора Приморского края.
«Если вы хотите попробовать свои силы с большим объемом работы, а, безусловно, Приморье – это больший объем работы, это очень перспективный и стратегически важный для России регион... Я не возражаю, пожалуйста», – продолжил глава государства.

При этом Путин отметил большой и позитивный опыт Кожемяко. Приморье стало четвертым дальневосточным регионом, который он возглавил.

«Вы ведь были руководителем Корякского округа на Камчатке, потом успешно работали в качестве губернатора Амурской области и вот уже несколько лет – три года – вы работаете на Сахалине, и тоже с хорошими показателями», – сказал Путин.

В четверг, 27 сентября, Олег Кожемяко отправится в доверенный ему регион.


Начался новый осенний губернаторопад: Вместо астраханского губернатора Александра Жилкина назначен замначальника таможни Сергей Морозов.
Новый врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов — выходец из ФСО, в прошлом помощник Шойгу в Минобороны.



Врио губернатора Приморского края назначен Олег Кожемяко, освобождён от должности губернатора Сахалина.






Президент Путин провёл рабочую встречу с Казбеком Коковым, в ходе которой информировал о решении назначить его временно исполняющим обязанности главы Кабардино-Балкарской Республики.

В.Путин: Казбек Валерьевич, тема нашей встречи, нашего разговора – это нечужая для Вас республика, Ваша родная Кабардино-Балкария.

Ситуация складывается таким образом, что Ваш однофамилец, Юрий Александрович Коков, попросил перевести его по ряду обстоятельств, в том числе семейного характера, на работу в Москву.

Не мне Вам говорить, что Ваша семья связана с вашей родной республикой самым тесным, наитеснейшим образом. Ваш отец возглавлял республику с 1992-го по 2005 год, и о нем там очень добрая, хорошая память. Он был эффективным руководителем и очень надежным товарищем.

К.Коков: Спасибо большое. Спасибо за оказанное доверие. Я готов.



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 26 сен 2018 17:41:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Морозов
Дискуссия   96 0
Астрологи объявили неделю Сергеев Морозовых и их количество в губернаторах на Волге удвоилось. Слева ульяновский губернатор Сергей Морозов, справа - астраханский врио Сергей Морозов.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 26.09.2018 17:37:24То есть губернатора Сахалинской области сняли с должности, чтобы отправить в Приморский край ... ? 
Судя по всему у властей действительно все очень нехорошо с кадрами.

 С выборами в Приморский край - цейтнот. Нужен человек с хорошим опытом и корнями их Приморского края, но вместе с тем, не связанный с местными элитами. Кожемяко к таким относится более чем. В то же время Кожемяко будет исполнять обязанности губернатора в двух регионах одновременно: Сахалин и Приморский край, но баллотироваться будет в Приморском Крае. Выборы то там будут в декабре. По Сахалину - есть время на вдумчивый выбор кандидата с назначением туда и.о. Выборы на Сахалине будут всё равно только в следующем сентябре, и то, если Кожемяко будет избран в Приморском крае.
Отредактировано: NavyGator - 26 сен 2018 17:53:55
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.35 / 13
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Алёша Попович от 26.09.2018 15:14:24Сотни жителей Магаса и Назрани вышли на улицы.

120 000 человек жителей в одном и 120 000 в другом. 

. 300 вышли на улицы. Каждого переписать, где живет, где работает, источник дохода. Отобрать письменное заявление о его желаниях, что желает узнать субъект, какая информация ему нужна, кто его позвал на митинг. И выяснить,  как административная граница влияет на его личную судьбу.
Отредактировано: Барристер - 26 сен 2018 17:56:00
  • +1.83 / 24
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 26.09.2018 17:48:51Ясное дело, что цейтнот. Но на два региона это как??? Это невозможно! Законодательство РФ не позволяет делать и.о. в регионе губернатора другого региона. Только снять и назначить! Уж тогда бы завили о референдуме по объеинению Сахалинской обалсти и Приморского края
Я не сомневаюсь в качествах Кожемяко. Кого попало после Хорошавина бы не поставили на Сахалине.
Я конечно понимаю .что выборы на Сахалине только в следующем сентябре, но! Я оень сильно удивляюсь кадровой политике.

А, ну точно. Просто в новостях по Первому сказали так, что можно было понять именно так, как я написал.
Вот более точный текст новости:
Президент России Владимир Путин в среду, 26 сентября, предложил главе Сахалинской области Олегу Кожемяко пост временно исполняющего обязанности главы Приморского края.

Решением президента Кожемяко освобожден от должности руководителя Сахалина.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.85 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Цитата: Sir Max Merfie от 26.09.2018 17:48:51Ясное дело, что цейтнот. Но на два региона это как??? Это невозможно! Законодательство РФ не позволяет делать и.о. в регионе губернатора другого региона. Только снять и назначить! Уж тогда бы завили о референдуме по объеинению Сахалинской обалсти и Приморского края
Я не сомневаюсь в качествах Кожемяко. Кого попало после Хорошавина бы не поставили на Сахалине.
Я конечно понимаю .что выборы на Сахалине только в следующем сентябре, но! Я оень сильно удивляюсь кадровой политике.

Кожемяко не будет одновременно и там и там.




Владимир Путин согласился назначить Олега Кожемяко временно исполняющим обязанности главы Приморского края. Президент также поддержал намерение Кожемяко идти на выборы губернатора Приморья.


«Если вы для себя такое решение приняли окончательно, тогда я должен буду назначить вас исполняющим обязанности руководителя Приморского края и, соответственно, решить вопрос по Сахалину. Это окончательное решение?», — поинтересовался президент у главы Сахалина.

«Да, Владимир Владимирович, готов», — ответил Кожемяко.




PS:
Олег Кожемяко - единственный в России политик, который последовательно побывал главой четырёх регионов. Корякия, Амурская область, Сахалинская и вот Владивосток.Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 26 сен 2018 17:58:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Диалог Владимира Путина и главы Сахалина Олега Кожемяко, где последний попросил президента назначить его врио и позволить ему принять участие в выборах в Приморье.

- В силу того, что я - действующий глава Сахалина, хотелось бы согласовать с вами участие в выборах губернатора Приморского края. Это для общего развития Дальнего Востока.
- Я вас правильно понял, вы хотите принять участие в выборах губернатора Приморского края?
- Да
- Хорошо, вы же там родились?
- Да, родился и вырос, делал первые шаги как депутат.
- То есть вы хотите вернуться домой?
- В принципе, да.
- Есть одно обстоятельство, которое мы с вами должны учитывать. Такой важный регион как Приморье не может оставаться без руководства. Исполняющий обязанности Тарасенко попросился на другую работу, а оставлять такой важный регион без руководства невозможно. Нужно будет принимать решение по руководству и Сахалина, и Приморского края. Если вы для себя приняли такое решение окончательно, тогда я должен буду назначить вас исполняющим обязанности руководителя Приморского края. Ну и решать вопрос по Сахалину.
- Да, Владимир Владимирович, готов.


Тарасенко, по информации "Ведомостей", может стать замминистром транспорта у Левитина. Новые выборы в Приморье пройдут до 16 декабря.

Подмигивающий

PS:

В начале 2000-х Кожемяко был сенатором от Приморского края
Отредактировано: DeC - 26 сен 2018 18:18:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Кожемяко
Дискуссия   76 0
Фото нового врио губернатора Приморья Кожемяко:



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,371.56
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,600
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 26.09.2018 17:48:51
Скрытый текст

Я не сомневаюсь в качествах Кожемяко. Кого попало после Хорошавина бы не поставили на Сахалине.
Я конечно понимаю .что выборы на Сахалине только в следующем сентябре, но! Я оень сильно удивляюсь кадровой политике.


Может он хороший чистильщик? После Хорошавина сто пудов на Сахалине разгребать залежи субстанций надо было. При том скандалов в паблике особых не было. Что как раз говорит об очень высоком профессионализме и умении переформатировать без "до основанья, а затем".
В Приморье многолетние даже не залежи... Эвересты самой разной природы субстанций с корнями и щупальцами много где..
Тогда "рокировка" вполне оправдана".

А на Сахалине, если в этой гипотезе что-то есть, время уже для другого склада людей...  развивать - сильно другой функционал, чем чистить.  Но на гнойной основе развивать можно только фуруннкулы.

И  Приморье после Сахалина, это - не просто рокировка. Круг, спектр и разнообразие задач гораздо выше.  Сахалин все же замкнутая территория пока в основном экномически связанная с материком. Приморье - как раз тот регион, который и подобным кластерам придаст связность большего порядка уже со всей Россией, и сам весьма важен во многих геополитических раскладах.  По табели о рангах вроде "рокировка", но по глубине и стратегичности задач - новый уровень.

Выше сугубо предположение, Кожемяко особо не знаю даже косвенно, но отзывы хорошие, как про профессионала.
Посмотреть за ним и его деятельностью интересно будет в любом случае
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.60 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Сизиф от 26.09.2018 19:16:21Может он хороший чистильщик? После Хорошавина сто пудов на Сахалине разгребать залежи субстанций надо было. При том скандалов в паблике особых не было. Что как раз говорит об очень высоком профессионализме и умении переформатировать без "до основанья, а затем".
В Приморье многолетние даже не залежи... Эвересты самой разной природы субстанций с корнями и щупальцами много где..
Тогда "рокировка" вполне оправдана".

Ну мы на форуме предполагали ведь  примерно такой шаг?
Цитата: NavyGator от 24.09.2018 06:29:21Я уверен в том, что на будущих выборах в Приморье у вас будет совсем другой кандидат. Не Собянин, конечно, но и не тот сброд, что был у вас губернаторами/мэрами в последние 25 лет. не исключая Черепкова. Я уверен, что ЕР представит вам очень сильную кандидатуру уровня Дюмина/Васильева/Артамонова - хорошего хозяйственника с опытом и не из Приморья с полномочиями от Путина на зачистку региона как в Дагестане и развитие региона как в Калуге.

Но получилось даже лучше. Кожемяко - и с Приморьем связан, и в то же время с местными кланами - совсем не связан.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.10 / 10
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +121.58
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 26.09.2018 21:21:22Но получилось даже лучше. Кожемяко - и с Приморьем связан, и в то же время с местными кланами - совсем не связан.

Точно не связан?
ЦитатаВ октябре 1997 года в газете "Известия" вышла серия публикаций "Мафия и море" о криминальных делах приморского губернатора Евгения Наздратенко и его команды (в которую входил и Олег Кожемяко). По данным СМИ, после этого президент Ельцин поручил начальнику главного контрольного управления президента Владимиру Путину разобраться с "рыболовным беспределом". О результатах проверки не сообщалось.
9 декабря 2001 года Олег Кожемяко избран депутатом законодательного собрания Приморского края, входил в комитет по продовольственной политике и природопользованию.
27 ноября 2002 года избран представителем законодательного собрания края в Совете федерации. При этом возглавляемая Сергеем Дарькиным администрация области выступала против кандидатуры господина Кожемяко, его избрание обеспечили оппозиционные депутаты, лояльные бывшему губернатору края Евгению Наздратенко.
В СФ входил в комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды, комиссию по делам молодежи и спорту, комиссию по информационной политике. 29 сентября 2004 года был освобожден от обязанностей сенатора "по личному заявлению в связи с переходом на другое место работы", стал советником председателя Совета федерации Сергея Миронова.

https://www.kommersant.ru/doc/553321
  • +0.87 / 11
  • АУ
SergeyT
 
russia
Хабаровск
42 года
Слушатель
Карма: +70.62
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 202
Читатели: 1
Цитата: Smоke от 26.09.2018 21:42:27Точно не связан?

ЦитатаВ октябре 1997 года в газете "Известия" вышла серия публикаций "Мафия и море" о криминальных делах приморского губернатора Евгения Наздратенко и его команды (в которую входил и Олег Кожемяко). По данным СМИ, после этого президент Ельцин поручил начальнику главного контрольного управления президента Владимиру Путину разобраться с "рыболовным беспределом". О результатах проверки не сообщалось.



Наздратенко был зазубренной занозой в заднице федеральных властей в вопросах демаркации российско-китайской границы. Во многом благодаря именно Наздратенко Китай сегодня не имеет выхода в Японское море.  ссылка на тот же КоммерсантЪ
После своей отставки с поста губернатора Приморья, Наздратенко по результатам разбора Путиным "рыболовного беспредела", стал руководителем Госкомрыболовства и позже зам.Секретаря Совбеза.
Так что тут не всё так однозначно.
Отредактировано: SergeyT - 27 сен 2018 01:20:36
  • +1.46 / 15
  • АУ
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: SergeyT от 27.09.2018 03:56:37Из Хабаровска Китай вижу. А судов китайских что "по реке всегда - хоть в Охотское, хоть в Японское" ни разу не видел.

Сразу видно "понаехавшего" в Хабаровск. Подмигивающий
Не знаю, что там пишет коммерсант, но ситуация на Амуре в начале 90-х была такова. По всем известным Горбачевским соглашениям от 91 года (и ратифицированными ВС РФ в феврале 92 года):

а) разрешался въезд китайским туристам на ДВ без виз. Да не просто без виз, а по внутрекитайским паспортам - т.е. никаких миграционных карточек, никакого контроля за последующими перемещениями, вообще нихрена. Сами понимаете какой поток всякого китайского говна (человеческого, товаров и эфедрина). Не буду устрашать деталями - но был большой полярный лисичка.

Тогдашний губернатор (точнее Глава администрации) Хабаровского края В.И.Ишаев издал  постановление "О порядке пребывания иностранных граждан на территории Хабаровского края" по которому все пребывающие иностранные граждане (и КНР, в т.ч) обязаны были оформлять все положенные докуменнты и т.д. Хоть тогда Ишаеву и доставалось, в т.ч. и от МИДа, но ситуацию постепенно удалось направить в законодательное русло. Опять же не впадая в детали.

б) По тем же соглашениям, указанными выше, "отныне и впредь" корабли КНР, гражданские и военные, имели полное право прохода по российской  части Амура (прямо у Хабаровска), в УВЕДОМИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Чему  я сам и был свидетелем, когда с Амурского утёса наблюдал кетайские и торговые и, пару раз, военные корабли (суда).
Опять же, эту ситуацию удалось решить не только с помощью Наздрата, но и не без активного участия нашего Ишаева.

Как то так. Детали и подробности сейчас уже неважны, но то что выше - было. Такая вот фигня. И без всяких вонючих "Ъ".
Отредактировано: alexus_90 - 27 сен 2018 10:26:57
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +1.19 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Кожемяко.
Дискуссия   83 1


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Елка от 27.09.2018 13:20:23Тут коллега задал вопрос про Албина, почему -то я его сообщение вижу только не входя на форумОбеспокоенный
Ну да ладно. Насколько видно с моего угла: Албин- это тот, кого бросают на всякие прорывы, будь то надоевший всем до зубовного скрежета стадион, либо какие-то коммунальные проблемы. При этом он обладает пробивной силой бронепоезда и очень следит за выполнением своих решений и обещаний. Вот допустим, пришел он в некую организацию, нашел там нарушения или что-то не понравилось- дал срок устранения. В назначенный срок от него приходит представитель и говорит, что дескать пришел проверить выполнение распоряжений.
То есть это человек, который привык сталкиваться с трудностями, решать их (часто довольно странными способами) и ждет от окружающих немедленного исполнения своих решений. Тот, на кого упал его взгляд ругаю на чем свет стоит. Тот чью проблему он решил- хвалят. Вот как-то так.

Только вот Албина на посту губернатора тоже не очень хочется видеть. Верните тётю Валю!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Похолодало.
Дискуссия   88 2
За месяц с августа по сентябрь доля россиян, готовых участвовать в протестах против повышения пенсионного возраста сократилась с 53% до 35%, свидетельствуют данные опросов «Левада-центра».



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Дагестан.Чистка
Дискуссия   87 2
У главы Дагестана Васильева неплохой улов: тридцать три дагестанских богатыря, проходящих по уголовным делам, связанных с коррупционными преступлениями.

1. врио председателя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов,
2. брат помощника Президента РФ, Депутат Народного собрания Дагестана Раджаб Абдулатипов
3. заместитель руководителя администрации главы и правительства Дагестана Исмаил Эфендиев
4. врио вице-премьера Шамиль Исаев,
5. врио вице-премьера Раюдин Юсуфов
6. экс-вице-премьер Рамазан Алиев
7. экс-министр образования Шахабас Шахов.
8. заместитель министра образования Дагир Исамутдинов
9. экс-министра здравоохранения  Танки Ибрагимов
10. экс-министра ЖКХ и архитектуры Дагестана Ибрагим Казибеков (в розыске)
11. экс-начальника правительственного гаража, Глава ГКУ "Автохозяйство" Асхабали Абдулатипов
12. главный контролер-ревизора Казначейства РД Зейфудин Маллашахбанов
13. старший контролер-ревизора РД Чаландар Даришмагомедов
14. руководитель Главного бюро МСЭ по Дагестану и депутат НС РД Магомед Махачев
15. руководитель территориального (районного) бюро МСЭ Ашик Махачев
16. руководитель территориального ФОМС по РД и экс-председатель НС РД Магомед Сулейманов
17. руководитель отделения Пенсионного фонда РФ в Каспийске,
18. руководитель ФКУ Упрдор «Каспий» Магомедрасул Омаров
19. экс-главврач первой городской клинической больницы Махачкалы Меджид Алиев
20. глава Дербентского района Дагестана Магомед Джелилов
21. экс-глава администрации Кизлюрта Устархан Алюков
22. мэр Махачкалы Муса Мусаев
23. главный архитектор Махачкалы Магомед-Расул Гитинов
24. заместитель мэра Махачкалы по вопросам архитектуры и градостроительства Курбан Курбанов
25. депутат городского собрания города Дагестанские Огни Рафига Тагирова
26. начальник оперативно- разыскной части собственной безопасности МВД Дагестана Магомед Хизриев
27. начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД РД, полковник полиции Хайбула Ибнухаджаров
28. замначальника отдела оперативного контроля межрайонной инспекции ФНС в Хасавюрте Саидбегов Саидхан
29. заместитель прокурора Сулейман-Стальского района Назим Яралиев
30. руководитель регионального управления ФАС РФ по РД Кубасай Кубасаев
31. замначальника таможни РД Араз Галимов
32. совладелец российского холдинга «Сумма» Зиявудин Магомедов
33. экс-сенатор Магомед Магомедов

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.24 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Жириновский
Дискуссия   81 1
"В прессе правильно прошла информация, что все депутаты Госдумы поддержали президентские поправки к закону. И я еще раз хочу отметить, что фракция ЛДПР тоже в полном составе поддержала, чтобы здесь не было разночтений, чтобы в стенограмме добавили еще раз заявление, что мы полностью поддержали все президентские поправки". – Владимир Жириновский

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 82