Выбор России: текущая политическая ситуация

30,411,697 121,974
 

Фильтр
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 29.12.2011 13:09:34
Краткая версия: http://www.novayagaz…49185.html



Как они вежливо у Паршева поперли идею о России как о производителе уникальных товаров... Красиво работают однако...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.76 / 9
  • АУ
forget_me_yes
 
Слушатель
Карма: +256.68
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 203
Читатели: 18
Цитата: П.K. от 29.12.2011 01:39:39
Ну что - ж, поехали.
По порядку:
1.Вольтер в той фразе определил главный принцип ведения споров, а в спорах, как известно, рождается истина.
Причём, рождённая таким способом истина обычно является компромиссом двух (или более взглядов) на проблему и, как правило, находится где-то по середине первоначальных мнений спорщиков. Отсюда вывод №1: приступая к спору будь готов к тому, что твоя точка зрения после спора может и измениться.
 Если спорщики не уважают мнения друг друга, то "спор" мгновенно перерастает в грызню, с нулевыми шансами хоть что-то кому-то доказать.
Не раз, полагаю, видели, как две собаки носятся по разным сторонам забора туда-сюда, выплёскивая истошным лаем свою взаимонеприязнь.
Но это - животные. Им можно. Мы же люди. И данный нам интеллект позволяет понять, чем именно мы отличаемся от животных.
Отсюда вывод №2: если хочешь кого-то в чём-то переубедить, попытайся, хотя-бы его понять. Это как минимум, раздвинет твоё понимание проблемы.

2. Права человека - основа любого гражданского общества. Абсолютно бесправными не были даже рабы древнего Рима и чернокожие рабы на американских плантациях. Кстати и Вы, написав свой пОст в мой адрес, воспользовались одним из своих прав, записанных в Конституции РФ...

3. Бомбёжки гражданского населения - грубейшее нарушение главного права любого человека - права на жизнь. Лиц, ответственных за это, ИМХО, от гос-деятелей до нажимающих на гашетку пилотов надо судить. К сожалению, расклад сил на мировой арене пока не позволяет реализовать право пострадавших на правосудие.
 Надеюсь, что расхожая фраза о том, что: мы не злые, просто память у нас хорошая относится к нам в полной мере. И кое-кто за океаном, со временем огребёт по-полной.

АУ - на усмотрение модераторв.



Давайте поднимем уровень обсуждения вверх, а потом снова опустим вниз.

Дык вот. Существует два принципиально разных взгляда на правду. Первый, назовем его в предельном варианте позитивистко-структуралистский,  это то, что правда является результатом консенсуса. И, таки да, эту тему усиленно пропихивал Вольтер. Второй, назовем его традиционный, это то, что правда существует объективно без всяких на то консенсусов между кем бы то ни было.

В запредельно простой форме противостояние этих двух точек зрения выражено в бодровском ответе на вопрос "В чем сила, брат?". И каждый для себя выбирает ответ. В деньгах, за которые можно купить любой консенсус, или в правде, которую победить невозможно.    

Ваши аллюзии с животными, на мой взгляд, как раз, прямо противоположны, в стае хищников, то, кому сколько достанется еды, определяется исключительно за счет консенсуса. Что мы сегодня и наблюдаем в "цивилизованном" мире начиная с приватизации прибыли и национализации убытков, заканчивая консенсусом "цивилизованного" мира по поводу Югославии и Ливии.

С правами человека и гражданским обществом происходит такая же странная история. Общечеловеки, понятно зачем, убедили всех в их (прав) абсолютной необходимости. Забыв при этом сказать, что необходимость разговора о правах человека жизненно необходима, если Вы стоите на первой точке зрения на правду.  То есть, если Вам ближе вторая точка зрения, то речь идет скорее о "тягловом государстве" - в противовес правовому являющемся обязательственным и, сответственно, нужно говорить об обязанностях человека перед обществом.

Ну и, наконец, про бомбежки гражданского населения. "Цивилизованный" мир уже пришел к консенсусу по этому поводу, дав три не очень связных ответа, но они являются результатом консенсуса и поэтому правдой. Первый ответ - жертв среди мирного населения не было. Второй ответ - мы сожалеем, но не извиняемся. Третий ответ - если бы не было этих бомбардировок, то количество жертв было бы неисчислимо. Вы, конечно, свободны выражать свою точку зрения и призывать к репрессиям против всех, кто участвовал в этих бомбардировках, и Ваш голос будет, безусловно, учтен в составлении консенсуса. Ну и вот в Вашем споре с мировыми СМИ родилась именно такая истина. Я так понял, Вас она не очень устраивает. Вы тогда определитесь, с тем, что Вы считаете правдой.


Ну и по теме.
По поводу пиара Навального на теме коррупции. ИМХО здесь значительно более крутой замес, чем просто пиар. Нужно вспомнить последние изменения в законодательстве США, которые, как бы распространяют действие национального законодательства США в международную область. Более того под эти изменения уже созданы кучи прецедентов. Например, Мерседес заплатил штраф в пользу правительства США за то, что давал взятки в РОссии долларами США. И аресты имущества нажитого непосильным, но не честным трудом, на основании решений внутринациональных судов США. И попытки Госдепа США формировать списки коррупционных российских чиновников, вообще без всяких решений судов. И аресты людей в любой точке мира по решению американских национальных судов. Плюс тот факт, что Навальному сливают закрытую компру на чиновников.  

Так вот в результате всего этого, мне кажется очевидным, что Навальный это человек, который будет дергать за нитки достаточно большое количество чиновников весма высокого уровня. И пиар ему необходим исключительно для того, чтобы за всенародной поддержкой скрыть того, кто дергает за нитки самого Навального.
  • +1.21 / 18
  • АУ
АнКор
 
estonia
Слушатель
Карма: +8.14
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 402
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 29.12.2011 13:09:34
Краткая версия: http://www.novayagaz…49185.html
Исходная: http://polit.ua/lect…auzan.html
Дополнительно: http://polit.ru/arti…/12/auzan/ и там можно еще по ссылкам.


Один уточняющий вопрос:
В контексте первой ссылки - считаете ли вы демократию США эффективной?
  • +1.03 / 6
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Цитата: forget_me_yes от 29.12.2011 13:17:20
Давайте поднимем уровень обсуждения вверх, а потом снова опустим вниз.

В запредельно простой форме противостояние этих двух точек зрения выражено в бодровском ответе на вопрос "В чем сила, брат?". И каждый для себя выбирает ответ. В деньгах, за которые можно купить любой консенсус, или в правде, которую победить невозможно.    

Ну и по теме.
По поводу пиара Навального на теме коррупции. ИМХО здесь значительно более крутой замес, чем просто пиар. Нужно вспомнить последние изменения в законодательстве США, которые, как бы распространяют действие национального законодательства США в международную область. Более того под эти изменения уже созданы кучи прецедентов. Например, Мерседес заплатил штраф в пользу правительства США за то, что давал взятки в РОссии долларами США. И аресты имущества нажитого непосильным, но не честным трудом, на основании решений внутринациональных судов США. И попытки Госдепа США формировать списки коррупционных российских чиновников, вообще без всяких решений судов. И аресты людей в любой точке мира по решению американских национальных судов. Плюс тот факт, что Навальному сливают закрытую компру на чиновников.  

Так вот в результате всего этого, мне кажется очевидным, что Навальный это человек, который будет дергать за нитки достаточно большое количество чиновников весма высокого уровня. И пиар ему необходим исключительно для того, чтобы за всенародной поддержкой скрыть того, кто дергает за нитки самого Навального.      



Про Навального - замечательно. А то на поверхности пешка - никто и никому неизвестная. И вдруг воспрял. Кто, откуда и почем. Интересно. Чужих нам не нада, а ежели воркуешь с чужих, так в ответку в два раза больше.
  • +1.08 / 7
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: forget_me_yes от 29.12.2011 13:17:20
Давайте поднимем уровень обсуждения вверх, а потом снова опустим вниз.
.......

Ну и по теме.
По поводу пиара Навального на теме коррупции. ИМХО здесь значительно более крутой замес, чем просто пиар. Нужно вспомнить последние изменения в законодательстве США, которые, как бы распространяют действие национального законодательства США в международную область. Более того под эти изменения уже созданы кучи прецедентов. Например, Мерседес заплатил штраф в пользу правительства США за то, что давал взятки в РОссии долларами США. И аресты имущества нажитого непосильным, но не честным трудом, на основании решений внутринациональных судов США. И попытки Госдепа США формировать списки коррупционных российских чиновников, вообще без всяких решений судов. И аресты людей в любой точке мира по решению американских национальных судов. Плюс тот факт, что Навальному сливают закрытую компру на чиновников.  

Так вот в результате всего этого, мне кажется очевидным, что Навальный это человек, который будет дергать за нитки достаточно большое количество чиновников весма высокого уровня. И пиар ему необходим исключительно для того, чтобы за всенародной поддержкой скрыть того, кто дергает за нитки самого Навального.  



Я думаю что Вы в чём то правы, но в главном таки ошибаетесь. Сам Навальный никого дёргать не сможет, т.к. все его контакты не сложно отследить оперативными и/или специальными техническими средствами. И все "там" это прекрасно понимают.
На мой взгляд основная цель Навального это создание некой "общественно-политической" структуры, способной осуществить перехват государственного управления в условиях ослабления государственной власти. И тут я с Вами согласен, что "работать" в такой ситуацией с чиновниками будут, обязательно - но это будет точно не Навальный. Сам он фигура картонная, публичный символ, зиц-председатель если хотите. Поэтому рассматривать фигуру Анального Навального следует не более чем инструмент....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.92 / 13
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: PH55 от 29.12.2011 12:34:54
.... Но у меня всего лишь есть маленький глупенький вопросик - как сделать это всё хорошее и ликвидировать всё плохое? В отличии от Вас я прекрасно понимаю, что просто хотеть явно недостаточно. Вы послали запрос "хочу, чтобы стало хорошо", и по Вашей мысли, почему-то этот запрос должен полностью переделать властную конструкцию. Не понятно, что и как переделать, но непременно должно получиться что-то хорошее.



Да нет здесь никаких чудес. А есть вполне конкретные политические и социальные технологии, опробованные и успешно реализованные в разных иных странах. Ну почему, скажите Вы мне, мерзавец и популист Саакашвили сумел извести коррупцию в грузинских вузах или тамошнем ГАИ, а наш солнцеликий никак на такое сподобиться не может?
Ну еще раз, это вопрос не принципиальный, а технологический, рецепты известны. Необходимы: мощный общественный запрос - он сформирован - и реальная воля властей на его осуществление. Не после получения административной ренты, а вместо ее получения. А вот это уже почти наверняка потребует изменения властной конструкции - нынешняя заточена под наблюдение за прибоем (откат за откатом, откат за откатом...).

2ALL
Хотел бы ответить всем, элементарно не хватает времени. Дела, а тут еще этот как его... Новый год, вспомнил!  :)
  • -1.39 / 25
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Vlad-66 от 29.12.2011 13:48:18
Да нет здесь никаких чудес. А есть вполне конкретные политические и социальные технологии, опробованные и успешно реализованные в разных иных странах. Ну почему, скажите Вы мне, мерзавец и популист Саакашвили сумел извести коррупцию в грузинских вузах или тамошнем ГАИ, а наш солнцеликий никак на такое сподобиться не может?
Ну еще раз, это вопрос не принципиальный, а технологический, рецепты известны. Необходимы: мощный общественный запрос - он сформирован - и реальная воля властей на его осуществление. Не после получения административной ренты, а вместо ее получения. А вот это уже почти наверняка потребует изменения властной конструкции - нынешняя заточена под наблюдение за прибоем (откат за откатом, откат за откатом...).

2ALL
Хотел бы ответить всем, элементарно не хватает времени. Дела, а тут еще этот как его... Новый год, вспомнил!  :)



Тролле-пропагандист. 24 дня на вспомнить всё хватит?
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.29 / 16
  • АУ
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +25.12
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №376174
Дискуссия   79 2
прохоров озвучил первый лозунг под которым он идет в президенты

http://lenta.ru/news/2011/12/29/ktoya/
Прохоров придумал первый лозунг для президентских выборов  
На выборах президента России бизнесмен Михаил Прохоров будет использовать лозунг "Если не я, то кто?". Об этом РИА Новости сообщил начальник избирательного штаба политика, журналист Антон Красовский. По его словам, этот слоган станет лишь одним из лозунгов.

кстати обратите внимание как лентовцы похоже стебутся и окончание адреса этой новости "ktoya" думаю все расшифруютУлыбающийся
  • +0.77 / 10
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: Vlad-66 от 29.12.2011 13:48:18
Да нет здесь никаких чудес. А есть вполне конкретные политические и социальные технологии, опробованные и успешно реализованные в разных иных странах. Ну почему, скажите Вы мне, мерзавец и популист Саакашвили сумел извести коррупцию в грузинских вузах или тамошнем ГАИ, а наш солнцеликий никак на такое сподобиться не может?
Ну еще раз, это вопрос не принципиальный, а технологический, рецепты известны. Необходимы: мощный общественный запрос - он сформирован - и реальная воля властей на его осуществление. Не после получения административной ренты, а вместо ее получения. А вот это уже почти наверняка потребует изменения властной конструкции - нынешняя заточена под наблюдение за прибоем (откат за откатом, откат за откатом...).

2ALL
Хотел бы ответить всем, элементарно не хватает времени. Дела, а тут еще этот как его... Новый год, вспомнил!  :)



Редкий незамутнённый разум....
Я вижу что Вас забанили, тем не менее попытайтесь ответить себе на простой вопрос: А откуда Вы знаете что Саакашвили "извёл коррупцию"? Каков источник поступления данной информации? Вы лично то были в Грузии?
Ну а дальше вообще песня - надо ли мне напомнить Вам как "искоренивший коррупцию" Саакашвили, затем  искоренил "общественный запрос" о котором Вы так тут печётесь?
Таки напомню: водомётами, инфразвуковыми излучателями и резиновыми пулями. Желаете что бы наша власть переняла и этот опыт?
Однако....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.44 / 24
  • АУ
Vaska
 
russia
Новосибирск
50 лет
Слушатель
Карма: +134.66
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 29.12.2011 13:48:18
Да нет здесь никаких чудес. А есть вполне конкретные политические и социальные технологии, опробованные и успешно реализованные в разных иных странах. Ну почему, скажите Вы мне, мерзавец и популист Саакашвили сумел извести коррупцию в грузинских вузах или тамошнем ГАИ, а наш солнцеликий никак на такое сподобиться не может?
Ну еще раз, это вопрос не принципиальный, а технологический, рецепты известны. Необходимы: мощный общественный запрос - он сформирован - и реальная воля властей на его осуществление. Не после получения административной ренты, а вместо ее получения. А вот это уже почти наверняка потребует изменения властной конструкции - нынешняя заточена под наблюдение за прибоем (откат за откатом, откат за откатом...).

2ALL
Хотел бы ответить всем, элементарно не хватает времени. Дела, а тут еще этот как его... Новый год, вспомнил!  :)


Влад. Вы вроде не глупый человек, а до сих пор верите наивным сказкам.
В ВУЗах не искоренили коррупцию, а её просто узаконили. Тоже самое с армией. Не хочешь служить? - вали капусту , просто всё официально.
С ГАИ ситуёвина другая. 1- е: они стали платить им очень много, по сравнению с другими службами. 2к баксов в месяц ( что на фоне остальной Грузии сильно смотрится). 2-е: Очень сильно  сократили кол-во гайцов. На дорогах в грузии творится беспредел. 3-е: А платит за ужин ... зарубежный спонсор. Предлагаете перенимать? Вы ведь помните, что тот ,кто девушку ужинает, то её и танцует.Подмигивающий
Делается это только для того, чтобы представить "витрину" и не более. Чтобы вот такие наивные вьюноши верили, что рубанув с плеча и "всё поделив всех разогнав" можно добиться результата.Подмигивающий

з/ы Ещё на тему ГАИ. Вообще то, раз уж так ругаете наших ГАЙцов за взятки, давайте ка будем принципиальными и вспомним, что они их берут, а мы их ДАЁМ. Причём мы сами предлагаем. Ну не хочется нам платить по протоколу, предпочитаем в 2 раза меньше на месте отдать. Ну раз уж тут собрались такие принципиальные барцуны с коррупцией в ГАИ, так не давайте и платите по протоколам!
з/з/ы В Грузии вызов "Скорой Помощи" - платная услуга.Подмигивающий
Отредактировано: Vaska - 29 дек 2011 15:05:11
  • +1.61 / 25
  • АУ
Black
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №376207
Дискуссия   88 1
Очень интересный авторский материал. Особенно часть, где рассказывается про электорат в сытых сибирских городах при нефтянке.

http://kungurov.live…40510.html

Еще один авторский, довольно забавные звере-аналогии проведены.

http://wedun26.livej…22986.html
Отредактировано: Be.Black - 29 дек 2011 15:44:17
  • +1.20 / 12
  • АУ
Telemann
 
novorossia
Иркутск
Слушатель
Карма: +204.78
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 310
Читатели: 1
Тред №376217
Дискуссия   93 0
Цитата: SavE
Камрады, где-то выше был пост с прикидками цен на аппаратуру, установку и обслуживание
в свете миллиардов, выделенных на оснащение участков веб-камерами.
Искал полчаса, каюсь - не нашёл.
Может, у кого в избранном сохранилось или прикидки по-новой набросать можете?
Очень нужно некоторым хомячкам в мордочку сунуть, а сам я в этой теме - ни в зуб ногой.
Заранее спасибо.


Удалю пост своими ручками попозже.



Видеорегистратор для 3 камер (1 общая, 1 на урны, 1 на стол подсчета бюллетеней) стоит порядка 30 тыс. Камеры, настройка, прокладка кабелей  - еще почти столько же. Канал интернета, работа админов тоже потянет около 10 тыс.
Получается около 70 тыс. на каждый избирательный участок.
  • +0.42 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №376220
Дискуссия   40 0
Цитата: Савин
Отлично!
Камрады, а читал кто-нить "s.n.u.f.f." Пелевина?
Я вчера начал, оченно познавательно. Правда, для обитателей Авантюры, ничего нового.




Я думала, прочитав вчера "откровения" английского идеОлуХа, что мне одной показалось, ан нет:




В защиту людей, или Почему нам плевать на апокалипсис от Пелевина.


    Итак, мир довольно отдалённого будущего.
В обобщённой сраной рашке, где наркомания, алкоголизм и штаны абибас, живут тёмные необразованные урки, они же орки (автор каламбурит «урки-орки» так радостно, что ясно – это он сам дошёл, а не утащил из старого гоблинского перевода «Властелина Колец»). Урки ещё не люди, потому что давно вбомблены в дикость и сидят без интернета.
    Над обобщённой Россией плавает обобщённый Куршевель в виде большого летающего шара, позаимствованного из анимешек 90-х. В Куршевеле живут овладевшие технологиями до потери всего человеческого жирные специалисты по управлению и шоубизнесу, проводящие дни у мониторов и трахающие суррогатных киборгов. Россия поставляет туда ресурсы и малолеток для ценителей, а оттуда получает масс-культ. В конце романа бессмысленный Куршевель падает на бессмысленные оркские просторы, и те продолжают жить себе как прежде, в своей грязище и говнище. И ничего им никогда не сделается.

  Вот, собственно, и всё.

...Необходимо отметить: Виктор Олегович Пелевин качественно отличается от прочих современных русских писателей. В отличие от них всех, он однажды в 90-х поработал настоящим русским писателем. То есть объяснил читателю суть происходящего вокруг -- красиво и зло рассказав о навалившейся на нас медиакратии в романе «Generation П». В той книге было много отчаяния от беспросветной, оскорбительной тупизны постсоветской жизни с её политтехнологиями. Но эта тупизна объявлялось всего лишь затмением человека, ибо, утверждал тогдашний Пелевин, «человек по своей природе прекрасен и велик, но он этого не знает».

   Что потом случилось с Виктором Олеговичем – никто толком не в курсе, поскольку он таинственный как Кастанеда. Мне лично представляется, что Виктор Олегович просто достиг бытового совершенства, то есть полной независимости от живых людей. Работать рекламщиком ему не нужно уже лет 10, он же пишет качественные книги. Поэтому у него где-нибудь в Москве хорошая вылизанная квартира, комп с большим монитором, а также пара-тройка любимых ресторанчиков в Берлине и, например, Токио. Он часто туда летает, заказывая билеты по интернету. Читает много новостей. Смотрит затейливое кино. Жены и детей у него в его 49 стопудово нет -- и не будет. В общем, он дошёл до такого уровня закукленной комфортности, что у него есть все основания считать жизнь вопиющим беспросветным дерьмом.

   В итоге Пелевин удивительно быстро перестал быть русским писателем и скатился до европейского интеллектуального прозаика, вроде какого-нибудь Уэльбека. А эти интеллектуалы уже лет двадцать сидят по своим вылизанным квартирам перед большими мониторами, уныло долдоня про наступающую энтропию и про неизбежную серую слизь в конце пути. Человек у них уже не прекрасен и не велик. У них люди и сами по себе-то удивительно гадкие животные, а цивилизация позволила им ещё и уточнённо мучить друг дружку.

    В этом смысле Виктор Пелевин теперь эталонный европейский интеллектуал. Никаких надежд на будущее у него нет. Никакого будущего вообще нет. Его лирический герой сегодня – жирный юзер, сидящий перед монитором в антикварном седле и управляющий крылатой телекамерой, летающей вокруг мира. И в этом мире он не видит ничего, кроме орков – которые либо легко управляемы с помощью политтехнологий, либо всё разрушают.

    Почему это случилось с писателем Пелевиным – понятно: когда интеллектуал достигает истинной бытовой независимости от людей, он обрубает им в первую очередь возможность сделать себе добро. То есть быть людьми.

    В итоге люди, которые помогли в беде, или утешили в печали, или выручили деньгами, или отпустили по первому разу за мелкое хулиганство, или полюбили ни за что – исчезают из мира успешного интеллектуала. Остаются тупые животные, которые толкаются на входе в магазин и в метро, громко орут по телефону в маршрутке чепуху, подрезают на Ленинградке, смотрят блевотный телевизор, тупят в банке и аэропорту, плохо обслуживают в квартале красных фонарей – и вообще проявляют себя либо никак, либо с дурной стороны.

     Не исключено, что это и есть та самая причина, по которой вечно вынужденный носиться по службе и торчать в кабаке у базарной площади мелкий чиновник Гофман до конца жизни сохранил веру в человека – а почётный гражданин Дублина, процветающий прозаик и филантроп Свифт попрощался с миром беспросветной книжкой о том, что красивые лошади куда лучше волосатых, жадных, отвратительных людишек.

 ...К сказанному остаётся добавить, что Виктор Олегович перестал угадывать развитие событий в мире и теперь то и дело вынужден корректировать своё видение мировой безысходности. Если в 2008 году он изображал вечную и всесильную Америку, завоевавшую Афганистан с помощью беспилотников – то сегодня, когда Америке явно нездоровится и она, готовясь валить из Афганистана, спешно мирится с так и не побеждёнными талибами -- Пелевин уже отказал и Западу в вечности. Теперь Запад, он же летающий Куршевель, тоже обречён. А вечны только «оркские» -- то есть наиболее заскорузлые и косные -- формы человеческой организации.

     В этом отрицании будущего, кстати, отечественный Пелевин удивительно похож на английского поп-философа Джона Грея, программный текст которого для Европы, опубликованный Би-Би-Си, мы разбирали чуть ранее.

     Всё сказанное выше наводит нас, уважаемые читатели, на простую мысль. Куда-то в прошлое на наших глазах обваливается не просто текущая экономическая модель мира. Вместе с ней валятся и её наиболее успешные обличители, намертво и уютно прикрепившиеся к ней присосками.

     Нас же их апокалипсисы вряд ли должны беспокоить. Мы ведь по-прежнему, слава Богу, зависим друг от друга -- и поэтому имеем все основания друг в друга верить.




http://www.odnako.or…ent_288193
  • +1.14 / 13
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №376224
Дискуссия   42 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Забавный спам знакомому пришел  :D

Тема: Манят госзакупки, но к ним никак не подобраться? Расчистите себе дорогу и обогащайтесь! ИА "Руспрес".

***** "Чёрные" PR-кампании в интернете от лидеров рынка *****

В 2012 году политическая жизнь в России значительно активизируется, снова появится возможность выбирать губернаторов и многие захотят занять теплое место под солнцем. Это значит, что грядет очередной глобальный передел сфер влияния и главное оружие в этом - информация. Мы поможем убрать с Вашего пути конкурентов и сделаем это "красиво"!

ИА "Руспрес" имеет колоссальный опыт ведения "чёрных" PR-кампаний и обладает обширной базой данных компрометирующего материала на политическую элиту и представителей крупного бизнеса таких как Сурков, Нарышкин, Керимов, Ткачев, Мишарин, Володин, Ротенберг и многих других. Имеем "нужные"
контакты в ведущих СМИ России (Коммерсант, Ведомости, Интерфакс, ИТАР-ТАСС, РИАН, Росбалт, Регнум, РБК, Росбалт).

Обращайтесь к нам, пока это не сделали Ваши конкуренты!

Телефоны:
+7 495 761 .. ..
+7 495 760 .. ..
Дмитрий

E-mail: хххххх@gmail.com
Web-сайт: http://rospres.com/





напоминает про терморектальный криптоанализ ...  :)
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.38 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.10
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,524
Читатели: 13
Тред №376230
Дискуссия   57 0
Цитата: nepal
Знаете, я Вас понимаю... Очень трудно доказывать очевидные вещи  :( Только для каждого разные вещи очевидны. Корпоративный шантаж вполне себе "в струе", когда законы  "пишутся для честных людей". Ничего личного, просто бизнес. Кому ещё, кроме Навального, нужно запретить контакты с зарубежными инвесторами?
Не надо истерики, это не наша драка. Последствия, да, придётся расхлёбывать нам, а хренли делать... вот такая она, реальная политикаЦелующий


Госдепартамент США не может быть инвестором в политику России. Он одна из сторон, и как только заплатил деньги за лоббирование собственных интересов, то сразу становится противником России, а сторона взявшая деньги пятой колонной.
Поэтому не надо ля.. ля и передергиваний.
А Ничего личного, просто бизнес это классика 90х, классика Касьянова, Немцова, мелькающего за их спинами Березовского, не пришедшего флагами махать Чубайса. Вот эта та братва что десятилетие так рьяно насаждала России этот гнусный тезис, что до сих пор не все сорняки выполоты, а во многих местах заглушают и все живое.
Да Березовский тоже инвестор? Он ведь тоже в оранжевые и сахарно болотные шабаши бабло вкладывает Или все же он уголовник скрывающийся от правосудия?
Так что наша это драка, и оплачивается она во многом деньгами у нас украденными, и ведется людьми нас обокравшими, и любой её ход с их стороны идет на пользу нашего главного геополитического соперника. Вот это и есть очевидные вещи.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.39 / 20
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №376233
Дискуссия   38 0
Цитата: SavE
Цифра не сходится вдвое - по 70 тыс на 90 тыс участков, будет 6,3 ярда. А заявлено 12.
Я видел с неделю назад пост, где подробно посчитали и порядок цифр сошёлся.



В России половина населения - сельское. И есть такие гребеня, где интернет в лучшем случае - это на краю зоны покрытия GSM-модем 2G, со скоростью раненой черепахи и провалами... И таких гребеней немало. Это проблема пресловутой "последней мили", а в условиях наших просторов даже не "мили", а "отсюда и к черту на кулички". Соответственно под шумок темы "выборы-онлайн" резко проведут интернет в эти гребеня за счет бюджета. Вот под это остатние 6 ярдов и пойдут... Я думаю, это в плюс развитию страны - если хотя бы в те гребеня, где избирательные участки, приличный тырнет протянут.
Отредактировано: Alex_B - 29 дек 2011 16:52:11
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.28 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.10
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,524
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 29.12.2011 09:50:12
.....
А теперь это сработало против ЕдРа - все и сразу.
На мажоритарных выборах партийный результат ЕдРа был бы все равно самый высокий среди всех партий - уж никак не ниже предыдущих 37%, а то и выше. Даже Леха Навальный скрипя зубами признает, что на самых честных выборах ЕдРо все равно наберет минимум 35% - и скорее всего, победит.
Резерв, который могли дать одномандатники, был тупо просран - потрачен на решение частной задачи в 2007 году.


Да нет не на частную задачу, а на долгосрочное и стратегическое планирование.
Не стоит забывать что в 2008-2009 грянул МЭК, а к 2008 было выдано громадное количество социальных обещаний и они резко подняли общую планку социальных обещаний. Тогда же начинали обсуждаться шаги реформирования как налоговой так и социальной и политической сфер.
Страна должна была быть управляемой, причем во всех ветвях власти. Это и создало желание иметь контролируемый парламент. А когда грянул МЭК так вообще вести разговоры о полит реформе боялись, и старались закрыть дыры. Получалось не очень хорошо и очень затратно, но получалось.
На этом фоне очень интересны откровения о том что Грызлов предлагал приостановить деятельность ДУМЫ на время МЭК. Это свидетельствует об очень серьезных опасениях, и по сути желанию части функционеров от власти ввести Двуглавый диктат.
Диктат не потребовался, но те движения и ходы сейчас да сработали против ЕДРа. Только запас прочности оказался выше чем ПШИК думала.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.97 / 7
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №376239
Дискуссия   44 0
Цитата: nepal
Ну сколько можноГрустный Россия давным довно городская страна
http://www.nadprof.r…/pse.shtml



Ну... де-юре ~35% - тоже немало. Тем более что сельские н.п. по численности небольшие, и потому их количество на порядок-другое больше, чем городов...

А вторая засада в этих данных - то, что считается городом, а что деревней. Изрядное их количество, несмотря на название "город",  все-таки райцентры и прочие небольшие городки, расположенные в сельской местности, и где население в большинстве если не сохранило сельский образ жизни полностью, то и не порвало с ним окончательно.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.90 / 7
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №376241
Дискуссия   27 0

Выборы в Госдуму в нынешнем году удались на славу. Интернет запестрел инициативными роликами на тему невиданных фальсификаций. Праведный гнев онлайнового народца подобно вулканической лаве перетек в оффлайн, начертив на карте столицы треугольник «Чистые пруды - Болотная - проспект Сахарова». Власть ответила не менее впечатляюще, организовав серию громких кадровых рокировок в треугольнике «Кремль - Белый дом - Охотный ряд».
С чисто геометрической точки зрения - пока что боевая ничья.
...
Так и живем. От митинга до митинга. От рокировки до рокировки. Оппозиция требует власти. Власть отвечает тем, что внутри себя выстраивает новые оппозиции. И это — нормально. Потому что только в революции улицы напрямую ведут в коридоры власти.


на противотоке  :P снял АУ
Цитата: Манюня
Это Вы сейчас на противопотоке извиняетесь?  :P

Отредактировано: ахмадинежад - 29 дек 2011 18:09:43
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.79 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №376243
Дискуссия   80 0
Цитата: Савин
Отлично!
Камрады, а читал кто-нить "s.n.u.f.f." Пелевина?
Я вчера начал, оченно познавательно. Правда, для обитателей Авантюры, ничего нового.


Новый роман Виктора Пелевина широко и разноречиво обсуждается в прессе. Впрочем, преобладают негативные высказывания: «СНАФФ» де вторичен (в основном по отношению к прежнему Пелевину, хотя и не только), неизобретателен, не смешон и, наконец, просто плохо написан.
...
Вот прославленный «солидный Господь для солидных господ» был столь удачным  и крепко сколоченным каламбуром, что на него при желании можно было бы без труда навесить целый роман. А скажем, оффшоры, преображенные в оффшары, куда – на небеса – удрали все, кто смог, покинув мириады неудачников на земле, - шутка, далеко не столь блистательная, чтобы подвесить на ней всю космогонию романа; такая конструкция непременно обрушится.
...
В остальном, однако, всё хорошо. «СНАФФ» - трехуровневый философский роман, на первом уровне замаскированный под сатирическую антиутопию...
На втором уровне это любовный ...

И здесь мы выходим на третий – и главный – уровень романа. На уровень когнитивных дисциплин. На уровень, так сказать, критики чистого разума. Круглыми сутками занимающийся самообразованием (хотя бы в форме рысканья по сети) Пелевин, несомненно, в курсе одного из самых шокирующих открытий современного «мозговедения».

Оказывается, наш мозг принимает решение и принимается выполнять егона несколько мгновений раньше, чем мы осознаем, что приняли это решение! Но ведь если так (а похоже, что так оно есть), то что остается от свободы воли? Да и от авраамических религий? Да и много от чего еще? Ведь получается, что в наш мозг заранее заложены программы на все случаи жизни, равно как и закодированные механизмы их активации!
...
Итак, человеком можно манипулировать. Как компьютером. Как сурой из романа Пелевина. Но кто-то или что-то манипулирует и самим манипулятором; процесс идет, но идет вразнос; погубленные магическим пением или газовым взрывом  оффшары один за другим рушатся с небес в дремучую степь Уркаины…

Виктор ТОПОРОВ
Отредактировано: Мимохожий - 29 дек 2011 18:14:26
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.85 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 24
 
BUBA , OlegNZH-2 , Slant , gvf , Сергей_СПб , шорох