Выбор России: текущая политическая ситуация

30,364,843 121,898
 

Фильтр
SKV.
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 24.07.2013 12:02:27
очередной рейтинг стран по ценам на бензин, подготовленный
экспертами РИА Рейтинг по состоянию на начало II полугодия 2013 года:


скип

Россия с 753 литрами бензина в месяц,
- доступными на полученную среднюю заработную плату,
- находится на 16 месте из 32 стран, попавших в рейтинг.

Анализ цен производился путем пересчета местной валюты в рубли по курсу ЦБ РФ.



Тогда и картинку отттуда надо, для большей наглядности:


upd. Но при подробном рассмотрении картинки возникают вопросы в корректности её составления. В частности, пишется про то, сколько литров бензина можно купить на среднюю чистую ЗП. В таком случае средняя чистая ЗП по Норвегии получается примерно в 7,4 раза выше российской, или 23*7,4=170 тыс. руб.

Совсем недавно на ГА проходила такая инфа (сенкс камраду NetGhost):

ЦитатаНабрел на интересное:
http://gooper.ru/evr…vegii.html

Автор купил домишку и живет там с подругой уже седьмой год. Конечно, всё у него хорошо, ну и хорошо. Но цифры оттуда интересные. Не, ипотека под 3,6% годовых круто, тут чё спорить. Нам еще есть куда снижать инфляцию, ставки рефинансирования и прочие проценты. А вот расходы на жызнь (г. Берген, 260.000 населения), в рублях:
домишка в 104 квадрата - 9,5 миллиона рублей
лектричество зимой - 9200 рублей в месяц
лектричество летом - 4600 в месяц
коммуналка - 32.500 в месяц.

Ну и выплаты по ипотеке, потому что, как пишет автор, в Норвегии сейчас ВСЁ жилье покупается только в кредит. Может и привирает, кто ж его знает.

Среднюю зарплату по Норвегии пишут нынче в 168.000 рублей. Но это ж не на руки. Это до налогов. Которые там от 30 до 40 процентов. Т.е. на руки от 100 до 115 тыщ.
Детский садик - 13.500 рублей
Проездной на одного - 4.600 рублей


http://glav.su/forum…msg1863043

Да, по ЗП и НДФЛ в Норвегии все примерно так и есть:
ЦитатаСредняя зарплата в Норвегии для населения мужчин страны составляет около 30 тысяч крон, это составляет примерно 5 300 долларов США, а для женского населения всего на пару тысяч крон меньше. Подоходный налог в Норвегии составляет от 30 до 40 процентов.

http://norvegii.ru/s…-norvegii/

Походу, РИА Новости слегка лукавит... Веселый
Отредактировано: SKV - 24 июл 2013 15:07:20
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +1.85 / 13
  • АУ
postal
 
russia
Челябинск
51 год
Слушатель
Карма: +558.35
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 742
Читатели: 0
Тред №597514
Дискуссия   74 0
Цитата: Igor_FF
У меня кстати даты не бьются. Приговор огласили 18 числа, подать апелляцию можно в течении 10 суток, т.е. не позднее 28 числа. У суда 30 суток на рассмотрение апелляции. Получается, что не позднее 27 августа будет решение областного суда. И скорее всего товарищ Навальный отправится не на выборы мэра, а рукавицы шить. Хотя возможно возвращение дела в районный суд...


Не совсем так. Вернее совсем не так. У суда апелляционной инстанции есть 30 суток на рассмотрение с момента поступления дела в суд. До этого поступившая жалоба  на приговор судом первой инстанции должна быть разослана сторонам по делу, чтоб те представили возражения. Потом возражения на жалобу также рассылаются сторонам. Плюс рассмотрят замечания на протокол судебного заседания, которые обязательно будут. Поэтому я не думаю, что дело направят в апелляцию ранее чем через полтора-два месяца после приговора. И плюс 30 дней на рассмотрение. Так что все случится после выборов.
Отредактировано: postal - 24 июл 2013 16:24:30
  • +0.85 / 4
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №597537
Дискуссия   141 3
Ща начнется: "Алярм! Клятый Путяра продал Россию-матушку ZOG!", и недоохранительские хомячки Старикова будут в первых рялах.Грустный

Цитата
Путин наделил Банк России полномочиями мегарегулятора

Президент России Владимир Путин подписал закон, утверждающий создание единого мегарегулятора на базе Банка России с передачей ему полномочий Федеральной службы по финансовым рынкам.



http://vz.ru/news/2013/7/24/642599.html
Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.09 / 17
  • АУ
Пта
 
ussr
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +259.37
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 513
Читатели: 0
[quote author=Missiler link=forum/4-politics/1340/message/1883068/#msg1883068 date=1374662869]
Ща начнется: "Алярм! Клятый Путяра продал Россию-матушку ZOG!", и недоохранительские хомячки Старикова будут в первых рялах.Грустный

"Ход сделан. Если нельзя ( пока что ) быстро внести изменения в Конституцию и изменить статус ЦБ, сделав его обыкновенным РКЦ и монетным двором, то можно включить его в структуру , напрямую подчиняющуюся Правительству, считай Путину и тогда спокойно, накинув ошейник заставить уже служить стране, а не её соседям.

Пока мало кто понимает, что означает этот закон, но его последствия будут касаться всех, и не только внутри России. Фактически Россия объявила о начале отвязки рубля от фантика ФРС, что означает самостоятельную финансовую политику, пересмотр стоимости кредитов, направление деятельности ЦБ на развитие экономики и плавающий курс рубля.

Скажу так, это гораздо круче чем если бы Путин ввел войска в Сирию, вошел с танками в Тбилиси и начал восстанавливать Берлинскую стену, впрочем, всё впереди." -
http://andrey-kuprik…28892.html
______________________________
Зри в корень! grep * /*.* > /dev/null
  • +3.51 / 36
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Тред №597558
Дискуссия   124 0
Цитата: Борисович
Вот между прочим! Найти мразь и посадить! тупо, но реально годика на 4 за такое!!!
и все, найти с десяток и отправить шить перчатки и валить лес!

я вижу оскорбление полиции и лично президента, я так поинмаю данное животное не особо фильтрует!



Борисович, ну блин...

Срок за пост в инете? Мы, слава богу, не в просвещенных Европах живем, тем паче не в Америках.

Тут надо не рефлексировать, а распостронять (почти цэ)
  • +0.77 / 5
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №597561
Дискуссия   46 0
ЦитатаПрезидент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий так называемое "нулевое промилле" для водителей. Текст закона опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ вводит в законодательство понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя. Отныне состояние опьянение определяется начиная с 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Закон также увеличивает штраф за вождение в нетрезвом состоянии в 10 раз - до 50 тыс. руб. (нижний порог штрафа вырос со 100 до 500 руб.) Срок давности для привлечение к административной ответственности за ряд нарушений, допущенных водителями, увеличивается до 1 года.

Кроме того, закон предписывает лишать водителя прав сроком на 1 год за превышение скорости на более 60 и более 80 км/ч. В случае, если это было зафиксировано камерами, водитель должен будет заплатить штраф в 5 тыс.руб.


http://top.rbc.ru/so…7380.shtml

Увеличение штрафа до 50 тыров - это правильно, теперь пьяные быдланы подумают, прежде чем за руль садиться. Злой
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +1.05 / 6
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №597567
Дискуссия   42 0
Очень хорошая статья о увольнении дебила с канала Россия

http://top.oprf.ru/blogs/448/11642.html
  • +1.60 / 11
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,875.51
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,798
Читатели: 8
Тред №597570
Дискуссия   237 5
Нарусова напомнила о своём существовании


Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +3.99 / 42
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №597571
Дискуссия   57 0
Владимир Путин изменил принцип формирования Общественной палаты
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому порядок избрания членов Общественной палаты изменится. Количество её членов увеличится до 166 человек, около трети из них будут избираться посредством интернет-голосования.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.66 / 3
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №597574
Дискуссия   74 0
Очередное поливание говном нашей истории BadComedian - Company of Heroes 2 (игры от нацистов)

http://carambatv.ru/…-heroes-2/
  • +0.69 / 8
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Пта от 24.07.2013 14:54:32
"Ход сделан. Если нельзя ( пока что ) быстро внести изменения в Конституцию и изменить статус ЦБ, сделав его обыкновенным РКЦ и монетным двором, то можно включить его в структуру , напрямую подчиняющуюся Правительству, считай Путину и тогда спокойно, накинув ошейник заставить уже служить стране, а не её соседям.




Бегло прошелся по тексту закона, толком не понял, из какого пункта следует вывод о переподчинении ЦБ правительству. Допускаю что пропустил важное, все-таки 324 страницы... Можете ткнуть пальцем?
Это не от недоверия, просто последнее время привык все новости, даже приятные, проверять по первоисточнику. Помогает от излишнего оптимизмаУлыбающийся
Отредактировано: С.Воронов - 24 июл 2013 16:00:27
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +1.64 / 12
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №597597
Дискуссия   66 0
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях предотвращения противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований».

Федеральный закон принят Государственной Думой 5 июля 2013 года и одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на борьбу с таким явлением, как организация и проведение «договорных» матчей.

Скрытый текст

http://news.kremlin.ru/news/18896
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.75 / 5
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Тред №597603
Дискуссия   64 0
ЦитатаПрезидент Южной Осетии не исключает возможности объединения Северной и Южной Осетии в составе России


Это еще Кокойты заявлял, сразу после 888. Тогда его из Москвы одернули и он сразу на попятную пошел, мол дело далекого будущего и вообще его не так поняли. К сожалению, в ближайшее время это вряд ли возможно, сразу вой поднимется до небес... А жаль. Если только на фоне каких-нибудь глобальных потрясений, типа третьей мировой или распада США на полсотни маленьких агрессивных Гондурасов.
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.41 / 4
  • АУ
Moshe Dayan
 
russia
Слушатель
Карма: +349.10
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 135
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 24.07.2013 15:37:33
Нарусова напомнила о своём существовании



яблоко от яблони недалеко ябнулось

цитата от Ксюшади:
мыши...- Мне неприятно отвечать на такие вопросы! "Блюда по сто долларов", "знакомиться с миллионерами"... К чему это все? Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне? Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев. На самом деле, я очень много работаю. Я встаю в девять утра. И еду на съемочную площадку! Там пашу до четырех часов вечера.
- То есть вы работаете в день по пять, а то и по шесть часов? Ужас!

Это ржание из этой конюшни
Отредактировано: Moshe Dayan - 24 июл 2013 17:23:53
Не переходите улицу на тот свет!
  • +4.07 / 38
  • АУ
PGV
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +6.86
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 24.07.2013 15:37:33
Нарусова напомнила о своём существовании




И что самое забавное, Нарусова права. Любое место на Земле, буквально за полчаса.
  • +2.32 / 29
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: dmitriк62 от 24.07.2013 15:37:33
Нарусова напомнила о своём существовании






Овца. Русские построили две империи - российскую и советскую. Сейчас строим третью. Дай Бог чтобы она просуществовала столько сколько просуществует планета Земля. Для этого не нужно гнаться за количеством территорий. Нужно основное внимание уделять экономической и военной мощи. А так же духовному и культурному развитию, и физическому здоровью нации. Что касаемо территорий то расширяться бесконечно невозможно и ненужно. Поскольку за процессом расширения рано или поздно следует обратный процесс. Максимум что нужно - вернуть в состав России ключевые для нас на постсоветском пространстве гос-ва. Беларусь, Украину и Казахстан. Ну и Осетию с Абхазией если уж они очень захотят.  Веселый Остальные ни к чему. Достаточно будет нашего влияния там. Пусть служат буфером.

А что построили евреи? Израиль появился благодаря СССР и другим гос-вам. И то как появился так и исчезнет если будет враждовать со всеми своими соседями. Но судя по всему евреи свою внешнюю политику менять не собираются.
Отредактировано: _Valera_ - 24 июл 2013 17:46:46
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.05 / 37
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Борисович от 23.07.2013 12:33:18
Я не могу понять что происходит, честного говоря!
Получается, что власть в желании сделать сделать красивый ход занимается играми с кучкой идиотов! Отпускает навального и дает ему участвовать в выборах да еще собирает ему голоса! Вопрос зачем? это кому надо? для чего? мне как гражданину это на фиг не надо, мне такие кандидаты никуда не в пились! (нет давайте соберем голоса) ЕР тоже удивила... КЛОУНАДА!

В любом случае наши оппы не успокоются и не будут удовлетворенны результатами выборов, опять сотрясания воздуха на месяцы в блогах и на радио!
Очевидно что свобода навального это хороший рекламный ход массовым выступлениям и самому навальному, типа выходите на улицы власть дрогнула... ведь именно так уже и говорят в блогах! Не возможно научить тупого сложным комбинациям или показать свинье высший пилотаж... Для кого все это? Я не могу предположить что эта история чему-либо научила тех кто орет "Путин уходи" и "мы здесь власть"

Мне кто-нить может объяснить весь смысл действа, я еще могу понять что навальному дадут участвовать в выборах набрать свои 5% и потом посадить! НО я понять не могу зачем все время все усложнять?

Zaza я что-то упустил?

Всё выглядит нелогичным если предполагать шо Навального сажает-не сажает исполнительная власть унд Вова Путин лично.
Давайте таки чикнем бритвочкой Оккама.
Если предположить шо Навального таки сажает-не сажает суд, то всё становиццо на свои места.
Для всех кто участвовал в судах с любой стороны всё узнаваемо.
Меня уже бесит бред где оппозиционные и якобы "патриотические" перцы заодно рассуждают про "почему Путин лично Лёху посадил-выпустил?".
Пусть убьюццо об стену.
Горох у нас без Путина растёт.
И Навальный уголовку себе заработал тоже без Путина.
Отредактировано: za_za - 24 июл 2013 18:10:18
Za Россию!
Za победу!
  • +2.94 / 32
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №597657
Дискуссия   89 0
Цитата: Vinny
Там ведь возникакет сразу же логичная трудность с транспортной связанностью с остальными регионами. А вот если протянуть жд до Абхазии и там подключиться к РЖД, то уже инетереснее.
Кто у нас там между Абхазией и ЮО? Доколе кровавый тифлисский режим будет притеснять свободолюбивых сванов?Улыбающийся
В любом случае до Олимпиады там должно быть тихо, а вот потом Грузию начнут разбирать дальше на запчасти ибо мешаются в стройном рисунке транспортных магистралей.


Железная дорога по Абхазии есть. Но вот через горную Сванетию протянуть железную дорогу до Южной Осетии ещё сложнее, чем из Северной Осетии.

Опять же, Сванетия не граничит с Южной Осетией. Другое дело, что "тифлисский режим" внаглую угнетает свободолюбивых аджарцев и мингрелов.

И, конечно, регионы населённые преимущественно армянским и азербайджанским населением.  Если вспомнить, Гори это, исторически, место проживания осетин. А там до Джавахка рукой подать.

И, может так оказаться, что Южная Осетия будет граничить прямо с Арменией. Вот и прямая связь с закавказским союзником.  Улыбающийся
Отредактировано: Бешеный медведь - 25 июл 2013 04:44:59
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.56 / 6
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №597660
Дискуссия   76 0
Цитата: Serega
Еще русские построили один из красивейших городов Европы на болоте, но некоторые лягушки там до сих пор квакают.

Особенно те, у которых папа - Борис Моисеевич Нарусевич.


Э, почему это один из красивейших?  Не нравится

Самый красивый!!! Именно так, и никак иначе.  Согласный
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.28 / 14
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №597668
Дискуссия   48 0
http://izvestia.ru/news/554256

фигассе...а удальцова тогда куда?
  • +0.51 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 16
 
makdv , mr. Lb