Выбор России: текущая политическая ситуация

30,171,930 121,730
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Rustamka от 07.06.2015 17:08:08Уважаемый, а Вы были в Sky Lounge?  ну мне просто интересно....

Я и не знал, что это такое... Решил было, что так называется VIP-зал в каком-нибудь аэропорту, но Гугл вправил мне мозги. Отвечаю железным голосом: как не бывал никогда ни в одном VIP-зале, так и в этом ресторане Sky Lounge не бывал.

Примечательно то, что у нашего института в этом Золотом Члене было несколько комнат под сотрудников-москвичей, и там же читали лекции нашим студентам. Комнаты эти буквально две недели тому назад мы очистили от своего духа --- они нужнее чиновникам из ФАНО, вот в своем Подмосковье еле растащили из корридора вывезенную оттуда дряхлую мебель. Но ни разу ни от кого ни одного слова об этом ресторане не слышал.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.43 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Lange от 07.06.2015 17:11:29Суммируя все вышесказанное - научные работники не ходят на митинги не потому, что не согласны с заявляемым на митинге, а потому, что боятся выпасть из науки. Так?

Потому-что не привыкли заниматься херней. Вы знаете слово "херня"?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.48 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Lange от 07.06.2015 17:15:56А в какое время Академии наук было лучше всего?

Академии как государственному институту? Или институтам, что выглядели якобы академическими, но были при Средмаше и Общемаше? Или сотрудникам Академии?

Если сотрудникам, то райским подарком может показаться еще сталинское повышение зарплат в разы после успеха Атомного проекта. После этого она только относительно падала.

Если Академии как государственному институту, то несомненно при Хруще, когда в нее было вливание бабок на академгородки по всей стране. Если образованию, то стипендизация студентов при том же Хруще. Задумано ли оно все было до него или нет, и было ли это проявлением его "троцкизма" или нет, но выпало на его время.

Хвост этого тянулся и при раннем Брежневе, пока страна не достигла паритета по ядерной мощи, и институты Средмаша и Общемаша еще жили. Но к 80-ым было и ежу ясно, что бобик сдыхает. Пример сдохщего щенка --- УНК (ускорительно-накопительный комплекс) в Институте физики высоких энергший в Протвино --- целое метро вырыли, часть кольца сделали и стоит недострой.... и уже его не будет никогда. С тех пор денег на новые большие установки не стало.
Отредактировано: Dobryаk - 08 июн 2015 10:25:47
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.46 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Adamantit от 07.06.2015 17:24:23Ничего хорошего о нашей дорогой Думе сказать не могу, как вы догадываетесьУлыбающийся

А почему не входила? И не входит?
В чем состоят цели и задачи?

В работе, если Вам известно это незатейливое слово. Борьбу за умы вел Сергей Капица, пока его "нерыночную" программу не выкинули из сетки телевещания.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.48 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: МистерПрофиль от 07.06.2015 17:40:16Наверное, верно все же - на Две Новые большие установки. И, среди прочих, игумен Зимин руку приложил....

Расшифруйте "Две Новые" и при чем тут игумен?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  07 июн 2015 19:53:26
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 07.06.2015 17:42:53
В работе, если Вам известно это незатейливое слово. Борьбу за умы вел Сергей Капица, пока его "нерыночную" программу не выкинули из сетки телевещания.



Работу можно по разному работать. И во имя чего работается работа весьма важно, на мой взгляд.
Сейчас из научного работника лепят образ инфальтивного непонимашки - эгоиста, который удовлетворяя свою жажду познания приносит пользу.

Мне по душе другой образ, например, из фильма "все остаётся людям" или "9 дней одного года".
Когда академик, научный работник может внятно ответить зачем он трудится.
В том числе и отцу
"-Скажи, сынок, а нужна эта бомба?
- не будь ещё, батя, ничего бы не было.."

Так на что сейчас ориентируется Академия?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.21 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: МистерПрофиль от 07.06.2015 17:48:55Игумен - из озвученной Достоевским классики, Две - я из Дубны. Здесь ничего не закрывалось. Возможно, где-то не открылось что-то

Я и не сказал, что что-то закрывалось из работающего. Но не строилось ничего нового.

Балдин вытянул немыслимыми усилиями нуклотрон, но подобающими детекторами он так и не оброс --- на Большой Проект он не тянет.  Модернизацию ИБР-2 тоже в Большой Проект не записать. В ПИК вложились чутка, но зал-то вокруг него пустой...

Вообще-то я сбоку-припеку к спиновой программе НИКА, но доживу ли, когда за нее, отложенную в долгий ящик, возьмутся?

Зато в многостральный долгострой FAIR в Дармштадте мы вливаем 86 лимонов и 120 в XFEL в Гамбурге --- а это, по Тукану, прямая диверсия, так как непременно означает отток туда наших кадров со всеми концами. Но для милого дружка Ковальчука....

Я попросил привести подтверждающий ваше заявление пост в течение часа или убрать вот это. С учетом вашей занятости и из уважения к вашим сединам продлю срок до утра. Если не будет сделано ни то, ни другое - пойдете в бан на 24 дня. За шаловливость ручек.
Отредактировано: Dobryаk - 07 июн 2015 23:13:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.64 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Adamantit от 07.06.2015 17:53:26Работу можно по разному работать. И во имя чего работается работа весьма важно, на мой взгляд.
Сейчас из научного работника лепят образ инфальтивного непонимашки - эгоиста, который удовлетворяя свою жажду познания приносит пользу.

Мне по душе другой образ, например, из фильма "все остаётся людям" или "9 дней одного года".
Когда академик, научный работник может внятно ответить зачем он трудится.
В том числе и отцу
"-Скажи, сынок, а нужна эта бомба?
- не будь ещё, батя, ничего бы не было.."

Так на что сейчас ориентируется Академия?

Какие слова Вы произносите, просто умора --- забыли проснуться? Забудьте слово Академия раз и навсегда. Академии в  том косном виде  уже не существует. Осталась одна вывеска. Ориентация Академии не волнует никого от слова НИКОГО. Академия лишена права даже на научное кураторство над своими бывшими институтами. Наукой руководит ФАНО --- пора бы это выучить. Во главе ее бухгалтера, в просторечии торгаши.

Всего-то в прошлый четверг у нас была комиссия из ФАНО. Два парня под 30 и пожилая тетка, кто засела за бумаги. Парни облазили институт и  жестко выразили неудовольствие, что не было  нашего директора, член-кора, кто был в командировке: "Мы же предупреждали, что ревизия будет в течение 10 дней, и мы можем заехать в любой день после 4-го.". "Но вы же обещали позвонить перед приездом?". "Да, не позвонили, но директор был обязан все эти десять дней сидеть на месте!".
Отредактировано: Dobryаk - 07 июн 2015 20:31:58
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.04 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: МистерПрофиль от 07.06.2015 17:45:55Слушайте, ну это уже яный передерг. Сергей Петрович, по одной из массированных версий, в силу нездоровья, сам умыл руки от О&Н, дважды пытался возродить, но сам и не тянул, сам и закрывал. Он слишком хорош, чтобы сдаться "сетке" и "эфиру"....

Лажа
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.03 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Lange от 07.06.2015 18:28:07Знаю это слово. Им кратко можно назвать то, чем Вы сейчас занимаетесь - пишете много слов, за которыми мало что стоит. Пока что из Вашего многословия понятно только одно: ученых, которые не такие, как остальные люди, обижали, обижают, и, судя по оскорбленному Зимину, который свет в окошке, обижать будут. Ибо не понимают тонкую душевную натуру и специфические потребности.Улыбающийся

Это Вы несете херню за херней. Подучите русский язык. Никто работающих в науке не обижает --- это слово неуместно. Их просто держат за дерьмо, с которым считаться заподло.
Отредактировано: Dobryаk - 08 июн 2015 10:42:46
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.02 / 7
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 07.06.2015 18:02:52Я и не сказал, что что-то закрывалось из работающего. Но не строилось ничего нового.

Балдин вытянул немыслимыми усилиями нуклотрон, но подобающими детекторами он так и не оброс --- на Большой Проект он не тянет.  Модернизацию ИБР-2 тоже в Большой Проект не записать. В ПИК вложились чутка, но зал-то вокруг него пустой...

Вообще-то я сбоку-припеку к спиновой программе НИКА, но доживу ли, когда за нее, отложенную в долгий ящик, возьмутся?

Зато в многостральный долгострой FAIR в Дармштадте мы вливаем 86 лимонов и 120 в XFEL в Гамбурге --- а это, по Тукану, прямая диверсия, так как непременно означает отток туда наших кадров со всеми концами. Но для милого дружка Ковальчука....

 Хватит передергивать мои слова и кривляться. Это уже не смешно. Пост приведите, пожалуйста, где я это сказал, или час вам на вычистить это дерьмо. Самому, своими ручками. Жду.
Отредактировано: tukan - 07 июн 2015 23:14:06
Россия всегда права.
  • +0.87 / 12
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +605.01
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,375
Читатели: 1
Цитата
Сейчас из научного работника лепят образ инфальтивного непонимашки - эгоиста, который удовлетворяя свою жажду познания приносит пользу.



Вы знаете, я вот последние года 3 наблюдаю тенденцию точно такого же подхода в  IT компаниях. Если человек на может думать про общеполитические вопросы, экономику или другие важные области, не входящие в его сферу деятельности по профессии, то им намного легче управлять и манипуляции он полвержен на раз-два. Да да, высокий IQ не помешает к каждому такому найти ключик. Только гармоничное развитие дает человеку возможность быть действительно независимым в суждениях. Ув. Добряк, вы обязаны ориентироваться в ситуации, если хотите участвовать в принятии решения. И никак иначе. Быть суперученым для этого не достаточно. От слова совсем.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 июн 2015 05:05:57
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 07.06.2015 18:14:24
Какие слова Вы произносите, просто умора --- забыли проснуться? Забудьте слово Академия раз и навсегда. Академии в  том косном виде  уже не существует. Осталась одна вывеска. Ориентация Академии не волнует никого от слова НИКОГО. Академия лишена права даже на научное кураторство над своими бывшими институтами. Наукой руководит ФАНО --- пора бы это выучить. Во главе ее бухгалтера, в просторечии торгаши.

Всего-то в прошлый четверг у нас была комиссия из ФАНО. Два парня под 30 и пожилая тетка, кто засела за бумаги. Парни облазили институт и  жестко выразили неудовольствие, что не было  нашего директора, член-кора, кто был в командировке: "Мы же предупреждали, что ревизия будет в течение 10 дней, и мы можем заехать в любой день после 4-го.". "Но вы же обещали позвонить перед приездом?". "Да, не позвонили, но директор был обязан все эти десять дней сидеть на месте!".



У нас такие же кадры уничтожают космическую отрасль.

Только вот с какого праздника забывать?
Гораздо правильнее возвращать величие Академии, возвращать Людей в науку - таких как Гусев или Дронов, а не их антагонистов, для которых все основано на удовлетворении личного интереса.
Вот ради этого и стоит жить.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.24 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: tukan от 07.06.2015 19:37:41Хватит передергивать мои слова и кривляться. Это уже не смешно. Пост приведите, пожалуйста, где я это сказал, или час вам на вычистить это дерьмо. Самому, своими ручками. Жду.

Этого часовового ультиматума вчера я не видел --- как легко видеть из моего профиля, после 7-8 вечера предпочитаю радости семейного бытия.

Ничего я вычищать не собираюсь. Лично Вы только за последнюю неделю громогласно несколько раз обвинили научных работников в том, что у них на уме исключительно предательство и желание драпать за кордон.  Хорошо, я предатель, если Вам нравится так думать. Вот и Адамантит записал меня в диссиденты. Другие обвиняют в неуместном конформизме --- у меня от этого когнитивный диссонанс, whatever does that mean.

На это поясню еще раз, что вложив по сотне миллионов евро в два международных проекта в Германии, вкладывая уже миллиарды в ITER во Франции, повышая свое участие в БАК в Женеве, Россия не может довольствоваться просто подписью на чеках и поставками приборов.

Россия --- давайте спустим планку до тех лиц, кто в состоянии вынуть те копейки из казны ---  хочет, и даже попросту обязана, занимать соответствующее положение и в среде лидеров проекта. В просторечии, расставлять там, на месте, внедрять своих людей. Чем больше --- тем лучше. Чем выше --- тем лучше. И это будут лучшие из лучших.

Но на жаргоне этой дискуссии это все следует квалифицировать как  утечку из страны предателей отечества. И эти предатели будут неизбежно тянуть за собой молодых.

Такая вот эпидерсия, уважаемый Tукан.

P.S. Только что увидел Вашу приписку к  

http://glav.su/forum…age3136050

За обещанный бан на 24 дня был бы крайне признателен.
Отредактировано: Dobryаk - 08 июн 2015 09:27:13
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.22 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Lange от 07.06.2015 18:46:10А насчет тонкой душевной организации и специфических потребностей я прав?

Стало невыносимо интересно за специфические потребности --- вдруг я чего недопотребил? Можно этот тезис развернуть?
Отредактировано: Dobryаk - 08 июн 2015 09:35:53
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.01 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Adamantit от 08.06.2015 03:05:57У нас такие же кадры уничтожают космическую отрасль.

Только вот с какого праздника забывать?
Гораздо правильнее возвращать величие Академии, возвращать Людей в науку - таких как Гусев или Дронов, а не их антагонистов, для которых все основано на удовлетворении личного интереса.
Вот ради этого и стоит жить.

Если не считать уже давнишнего чисто математического общения с исскуствоведами из чего-то около Общемаша, за космическую отрасль сказать мне нечего.

За собственно Академию можно только процитировать детское "Недолго мучилась старушка в бандита опытных руках --- Её изрубленная тушка весь день внушала детям страх." Умерла и умерла, восстановлению та форма организации науки не подлежит, вопрос закрыт раз и навсегда. В физике возвращать в общем-то некого, ну выкинули одного академика из директоров института --- да ему уже 79 вот-вот стукнет. Да в бывшем средмашевском ИТЭФ строптивых членкоров гоняют как шелудивых  котов --- так это даже не Академия, а Курчатовский центр. На кону в ФАНО сокращение штата институтов, якобы возвращение "иностранцев" происходит в Сколково.  Гораздо занятнее то, что  мораторий на передел права собственности активов РАН истекает.

Вы же не можете наступить на горло собственной песне и призвать нас диссидентствовать на майдане? Да и желающих не будет...
Отредактировано: Dobryаk - 08 июн 2015 10:33:46
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.16 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Lange от 08.06.2015 09:50:40Кстати, а к "Беллоне" тоже должно быть особое отношение?

Не тащите говно на публику.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.15 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Lange от 08.06.2015 11:23:07Странно, "Беллона" стипендии студентам обещает, а Вы её так поносите. В чём отличие от "Династии", кроме того, что у "Беллоны" откровенно зарубежные корни? Улыбающийся

С Беллоной когда-то Ярошинская носилась, а с Ярошинской народ носился на Росбалте. Как ГА с Росбалта ушла, ничего не знаю ни о Беллоне, ни Ярошинской. За упоминание Беллоны на Атоминфо тут же монтировкой по кумполу.

Не тащите это дерьмо --- у Вас много чанов еще в запасе? --- и успокойтесь с Династией --- сегодня вроде должны объявить, вечером нальете лишний стаканчик за ее упокой, и второй за величие Голодец с Ливановым, и третий  за грядущее сокращение штата институтов в ведении ФАНО. Можете и гармонь порвать.
Отредактировано: Dobryаk - 08 июн 2015 13:43:45
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.15 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 08.06.2015 11:41:57С  за величие Голодец с Ливановым, и третий  за грядущее сокращение штата институтов
в ведении ФАНО. Можете и гармонь порвать.

ФАНО:Улыбающийся
  • +0.36 / 4
  • АУ
Яг Морт
 
russia
Слушатель
Карма: +100.16
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 777
Читатели: 0
Тред №956405
Дискуссия   57 0
я тут моего любимого Путина мазанул. помылся в баньке за дело. Люблю я его или не люблю, но он величайший представитель европейской культуры. Именно так.

Хотя почему мы не ибанули по кукукеву — вопрос. На него нет ответа. Не думаю, что Путин испугался, скорее так вышло.

Мы сейчас живем в период когда любая история возможна - особенно в сослагательном наклонении.

Путин, очень мудрый, очень сильный князь. Он победит без войны. В стояние с Буржуазной Элитой. Он выбрал стояние. Он и определит наше будущее.
Но:
- если, что не входит в планы Путина, обосраина взорвется, а она взорвется.
- не понятно как утилизировать обосраинские ошметки
- жители Обосраины вам уже 1000 раз сказали, разбегайтесь, акромя Донбасса у вас шансов нет.
Отредактировано: Яг Морт - 08 июн 2015 14:13:04
  • +0.12 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 19