Выбор России: текущая политическая ситуация

30,087,417 121,616
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,166.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,824
Читатели: 18
Цитата: ufa от 17.06.2016 17:38:18Это к Навигатору вопрос. По его расчетам билет должен стоить меньше 2800.

Это НЕ мои расчёты. Вы мой пост читали? Ссылку видели? Как вы любите всё перевирать. Там речь шла о 2012 годе, то есть до девальвации. С учётом инфляции ситуация почти не изменилась.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.42 / 4
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 16:11:02То есть М.Ходорковский для Вас идеал предпринимателя!?
Кстати а А.Усманов сам управляет холдингом или это делают назначенные  управляющие?

Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать ... даже ...))

Все, что я говорил об отношении к предпринимателям, не подразумевает свободу этих предпринимателей от соблюдения законов.

Сам Усманов управляет холдингом, или кого попросил - мне совершенно безразлично: важен  только результат.

PS. У меня к вам просьба: если для вас это не принципиально, не пишите так - "!?".
  • +0.45 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,166.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,824
Читатели: 18
Цитата: Сережа от 17.06.2016 18:00:35Социальный консерватизм как раз и предлагает опираться на всю мощь государства в управлении экономикой, использовать частно-государственное партнёрство, давать возможность частной инициативе развивать страну, дать возможность людям, которые ХОТЯТ развивать страну инструменты в виде частной собственности, оставить стратегические отрасли под контролем государства и постоянно увеличивать социальную составляющую - улучшение уровня жизни, повышение пенсий, зарплат, строительство социальной сферы, повышение уровня здравоохранения и образования, забота о ветеранах, формирование условий для роста промышленного производства в стране, создание новых отраслей производства и новых технологий, государственное финансирование широкого объёма фундаментальных научных исследований, государственная поддержка перевода фундаментальной науки в прикладные сферы и так далее. И главное - без революционных изменений.

Это и есть социализм. Идеал.
А теперь перечитайте мой пост, а то клоунаду устраиваете.
С уважением.

Только социальный консерватизм - вообще ни разу не социализм.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Цитата: nekto_mamomot от 17.06.2016 18:18:10Красивая Церковь!
А что за Храм?

Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы
После восстановления, освящен 5 июня сего года патриархом Кириллом,
о визите Кирилла в Башкирию 
Уфа встречает патриарха: блины от Рустэма Хамитова и рандеву с Талгатом Таджуддином
Башкортостан узрит Кирилла раньше Татарстана: помог отремонтированный кафедральный собор и смягчение нрава митрополита Никона
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 2
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 17.06.2016 18:31:11Как что? "сняли розовые очки" и на "непроглядный ужас жизни" в ссср посмотрели. ведь именно об этом были спичи "борцунов с КПСС" в конце 80-х, не? Тоже все рассказывали "как страшно жЫть" и про то, что в розовых очках ходить нельзя. Забыли?

В том то и дело, что помню..

С концом 80-х есть некоторая разница. Тогда изо всех утюгов шли помои на клятых коммуняк и их зверства в ГУЛАГах, про "трупами завалили", кошмары про засилье нитратов в овощах-фруктах и радиацию вообще везде. Народ к такому натиску был не подготовлен. Привычка верить официальной пропаганде подвела.

Борцун с КПСС Собчак ещё почему-то вспомнился. Анатолий. Помните такого, не?
  • +0.03 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,166.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,824
Читатели: 18
Цитата: Trifon от 16.06.2016 10:54:08Навигатор.Я вот только одно не пойму.Как можно в одну платформу засунуть две по сути противоположности?
Консерватор,по сути защитник традиционного сложившегося уклада как в экономике,так и политической жизни.Поборник превалирования государства над свободами граждан,то есть допускающий эти свободы но в определенных рамках и допускает вмешательство государства для ограничивания этих свобод. В отношении экономики,консерватор допускает более существенную роль  и вес государства.
Либерал, поборник превалирования свободы гражданина и ограничения права государства вмешиваться или ущемлять эти свободы.
В экономическом плане поборник максимальной свободы экономической деятельности частных структур и минимального влияния государства на экономическую деятельность.
Как можно совместить эти два течения? Как вообще выглядит либеральный консерватор или консервативный либерал?


Скрытый текст

Идеология ЕР - ПРАВЫЙ консерватизм. В рамках этой идеологии есть разные платформы. Каждая из платформ - это фактически совокупность людей, которые считают, что консерватизм должен быть более либеральный, более социальный или более патриотичным. Но у всех партийцев есть единая идеология - консерватизм. Эта идеология абсолютно иная, нежели либерализм. И либеральная платформа всего лишь выступает за более либеральные подходы внутри консерватизма. а вовсе не за либерализм, как тут наивно полагает Андрейка. Именно он и запутал вас своей неуёмной жаждой навесить ярлык на партию, когда она даже в своём либеральном крыле не является либеральной ни разу.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.80 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,166.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,824
Читатели: 18
Цитата: Сережа от 17.06.2016 18:46:24Это как это... Как раз по социальному и есть. Прямо по пунктам сталинского восприятия.
Направленность на социум и развитие коммуникативного...
Все так и было.

Развитие частной инициативы, поддержка национального капитала, развивающего страну, развитие частно-государственных партнерств и повышенная роль государства в управлении экономикой только через макроэкономические инструменты Вас никак не смущает? Социализм, говорите?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.43 / 5
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Тред №1106826
Дискуссия   714 29
О соотношении денежных доходов населения с величиной прожиточного минимума и численности малоимущего населения в целом по Российской Федерации в I квартале 2016 года


Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России в первом квартале 2016 года выросла до 22,7 миллиона человек по сравнению с 14,4 миллиона в четвертом квартале 2015 года.
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • -0.28 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,166.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,824
Читатели: 18
Цитата: ufa от 17.06.2016 18:18:28Стремление разглядывать всё через розовые очки тоже приводит обычно к неприятным последствиям.

А мы разглядываем действительность через объективные очки, в отличие от вас.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.30 / 7
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +701.57
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,452
Читатели: 1
Цитата: kapella от 17.06.2016 18:52:57О соотношении денежных доходов населения с величиной прожиточного минимума и численности малоимущего населения в целом по Российской Федерации в I квартале 2016 года


Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России в первом квартале 2016 года выросла до 22,7 миллиона человек по сравнению с 14,4 миллиона в четвертом квартале 2015 года.

Можно было добавить, что недавно выросла величина прожиточного минимума.
  • +0.41 / 3
  • АУ
Мамай   Мамай
  17 июн 2016 21:01:04
...
  Мамай
Цитата: BlackShark от 17.06.2016 17:27:29Что такое Лелик Анпилохов - стало ясно еще в 2014г., когда это существо пыталось подсесть на потоки "гумки" в ДЛНР, но было, как и прочие такие же вумные, як вутка, были подвинуты правильными людьми, так сразу Путин у него сразу и слил. И продолжает до сих пор. Сливая 3й год Донбасс, 5й год - Сирию и т.п..

Хто такой этот таинственный Лелик - я,например, понятия не имею. И не читал, и не буду. 
За сирийским делами - слежу с интересом, но тему толком не знаю. Опять-таки,  чё там сливает/не сливает Путин - мне по фигу.. Мне достаточно посмотреть на достигнутый "великолепный" типа, результат на Украине.
 Хто чего куда сливал - ХЗ. Но размеры жопы, в которую угодила моя страна  впечатляют. Никто не виноват. Никто не слил. Но жопа - вот она. Зримая, ощутимая и безнадежная. 
Простите, а в этом кто виноват? Я? Или Вы, Шарк? Или все форумчане вместе взятые? Или профсоюз сантехников и овцеводов? А может (страшно подумать), те, кто решения принимал столь чудодейственные? Странно. Жопа есть, а виноватых нету.
Или вот, прямо сейчас наших легкоатлетов отстранили от участия в Олимпиаде. В этом, конечно, виноваты, сцуко, масоны и мировая закулиса, которая ополчилась против России. Простите, а против кого ей ополчаться? На ком принципиальность свою показывать? На слабаках, трусах и бесхребетных чмошниках. Так было, и так будет всегда.  А власти наши, конечно, не виноваты ни разу. Эти "талантливые менеджеры" загнали Россию в жопу без всякого слива. Просто так. По причине о...уенного таланта. На западной границе страны творится хер знает что, открыто формируется военный плацдарм против России. А мне рассказывают какую то куйню "за партнеров".  Простите, а интересы страны какая нибудь сволочь не желает защитить? А то еще и под Сталинградом мне будут втирать про невиноватую власть, ага... 
Отредактировано: Мамай - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,166.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,824
Читатели: 18
Цитата: Trifon от 17.06.2016 18:55:01шо то,как то,это. Перетрудился я сегодня видно.Ну мне надо наверное попробовать помедленнее прочитать и осмыслить что вы написали.

Ну в любой партии есть фракции. Вы почитайте краткий курс истории ВКП(б): правые уклонисты, межрайонцы, децисты, левые коммунисты.  Наличие фракций в партии свидетельствует о партийной дискуссии. Интересно, а почему Андрейка увидев социальную платформу ЕР не называет ЕР социалистической партией? Наверное потому, что понимает, что социальный консерватизм не равнозначен социализму. Точно также и либеральный консерватизм не равнозначен либерализму.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,166.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,824
Читатели: 18
Цитата: офисный планктон от 17.06.2016 19:01:11только через макроэкономические инструменты?
а прямое участие в создании, финансировании, непосредственном управлении, планировании, кадровом обеспечении: ГП, РЖД, Роснефть, Транснефть, ОАК, ОСК, ОДК, Ростех, Росатом, Роскосмос и пр и пр, - ?
частный крупный капитал каким образом определяется, он национальный или не совсем и совсе не, а - ?
Социализм мы все лично могли видеть только один - в СССР, до наступления ускорения-гласности-перестройки
при этом, все остальные существовавшие тогда и существующие поныне страны, где слово социализм официально используется и его не боятся - они все производные от того самого доперестроечного социализма СССР
В том числе и сегодняшний Китайский социализм.

Да, через государственное прямое участие в управлении стратегическими отраслями. \
Кстати, скажите Андрейке, что ЕР - социалистическая партия?Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,166.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,824
Читатели: 18
Цитата: Сережа от 17.06.2016 18:58:45частная инициатива - это артели
национальный капитал - рубль
частно-государственное - заготовительные конторы
роль государства - "подкачала". Об этом я и говорю - все ушло из социальной направленности в "роль государства". К этому конечно были причины - холодная война.
Таким образом все переходит из экономики в политику и обратно...
Опять переходим к управлению миромУлыбающийся

Если хотите называть это социализмом - да пожалуйста. По мне такой социализм сегодня - лучше советского. Я не гонюсь за терминами.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,166.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,824
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 19:07:57Слова условного не нациста.
Мне во многом не нравится ЕР. .... .я призываю голосовать за ЕР....Моя поддержка ЕР таким образом как партии - условнаяСумашедший
программные документы у разных партий это одно, а реальные речи лидеров - другое

Позор

Как всегда, вырвали из контекста и радуетесь. Смешной, Вы Андрейка.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.06 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 17.06.2016 19:14:25Как всегда, вырвали из контекста и радуетесь. Смешной, Вы Андрейка.

Ну да, убрал флуд да дым и оставил суть.
Там ещё есть занятное
потому что программные документы у разных партий это одно, а реальные речи лидеров - другое
Вот я Вам приводил реальные речи лидеров ЕР, а Вы мне в ответ "программные документы", какой Вы однако "многоликий"Шокированный
И да, приватизация по идеологическим причинам - основа любого нео-либерализма. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.42 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,166.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,824
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 19:23:58Ну да, убрал флуд да дым и оставил суть.
Там ещё есть занятное
потому что программные документы у разных партий это одно, а реальные речи лидеров - другое
Вот я Вам приводил реальные речи лидеров ЕР, а Вы мне в ответ "программные документы", какой Вы однако "многоликий"Шокированный
И да, приватизация по идеологическим причинам - основа любого нео-либерализма.

У ЕР программные документы, речи и дела лидеров - совпадают, в отличие от многих других партий.
Приватизация  по любым соображениям (а назовите мне другие соображения, кроме идеологических?) - это не признак нео-либерализма. Потому что это признак ЛЮБОЙ правой партии. ЛЮБОЙ, Андрейка. Любой!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.07 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: myaugli от 17.06.2016 17:32:17"Это та позитивная программа, которую предлагает Путин сегодня. И я надеюсь, что ЕР поддерживает в этом Путина более чем полностью".
Стесняюсь спросить, а чё с предыдущей программой? 15 лет просто "проба пера"? Почему вы вдруг считаете себя патриотичней меня? Почему я должен вестись в очередной раз  на эти жуликоватые "разводы". Примирить и правых и левых и цветных и пенсионеров и вообще всех может только достойная жизнь этих всех! Был шанс когда текли рекой нефтедоллары, чтобы фундаментально изменить структуру экономики страны. Не использовали! ПОЧЕМУ я вновь должен доверять тем кто уже не справился? ПОЧЕМУ? А считать людей глупее себя, от этого что сосать слаще вам будет? Пора бы становиться взрослыми...

При Путине Россия, разоренная выкормышами КПСС возродилась, а уровень жизни русских достиг такого, какого никогда в истории не было!
*****
А вот верить "Красным Наперсточникам"тм  : КПРФ и Кургеняну -точно нельзя!
*****
*****
"Я кручу, кручу, кручу и запутать вас хочу!"(с)

*****
Нерушимый блок "Красных Наперсточников"тм и "Голубых Воришек"тм
*****
"А ежели испросишь ты у них ответа на три простых вопроса: по искоренению эксплуатации человека человеком, по общественной собственности на средства производства и тем паче по необходимости коллективизации на селе, - то не жди прямых и правдивых ответов! Ибо пусты будут ответы их и не будет в них правды!"
*****
Где-то в 1986 году я первый раз увидел их... В то время я уже почти два месяца "жарился" в Адлере. Море опротивело, на электричках исколесил все побережье от Туапсе до Сухуми... На набережной Адлера я заметил небольшую толпу. Подошел. Из-за спин окруживших неслось монотонное: "Я кручу, кручу, кручу и запутать вас хочу!" Через какое-то время раздались истошные крики, от ближайших акаций к толпе метнулись три молодца в спортивных костюмах. Послышались крики драки. Толпа быстро исчезла, а на месте остался деревянный ящик с картонкой и сидящий на заднице мужик, утирающий окровавленный нос... "История" повторялась в этом же месте каждый день. Но каково же было мое удивление, когда через несколько дней тот же самый мужик, которому разбили нос, снова за деньги угадывал: под каким наперстком шарик! И есть довольно распространенное имя нарицательное этому типу людей: "Лох!"
*****
Так и в 1991 году нашему народу "Красные наперсточники"тм наконец-то открыли последний пустой наперсток! Стоявшая у власти КПСС оказалась банальной партией жуликов, кидал и мошенников! Почти 74 года народы СССР ждали, что под одним из наперстков все-же окажется хоть что-то, что декларировалось "Красными Наперсточниками"тм: коммунизм, постоянное повышение благосостояния, изобилие, искоренения кумовства, партийных привилегий! Организованная Преступная Группировка "Красных Наперсточников"тм, спасая свои авуары и пытаясь как можно дольше удержаться у кормушки, устами своего главаря даже пообещала: "каждой семье отдельную квартиру к 2000 году", а каждому студенту "супер дешевый автомобиль"! И ведь дело не в обещаниях! Дело в том, что ОПГ "Красные наперсточники"тм прекрасно знали, что все их обещания - преступная ложь! И тем самым "Красные Наперсточники"тм ничем не отличались от того худенького наперсточника на набережной Адлера и его мордоворотов-сообщников в "абибасах"! Более того, сходство настолько велико, что, когда народ стал догадываться в 1991 году о том, что ни под одним из "Красных Наперстков "тм нет того самого "обещанного", "Красные Наперсточники"тм позвали на "вразумление" народа свою крышу: Ельцина, гайдарышей, чубайсов, кохов, бурбулисов, фашистов Прибалтики и Молдавии, нацистов Галиции, баев Казахстана, исламо-фашистов Ичкерии, убийц и насильников Средней Азии и Закавказья! И полились реки русской крови!
*****
Но нужно знать, что всегда, когда у власти встают "Красные Наперсточники"тм в их рядах начинает зарождаться мощная группа номенклатурных распределителей - "Голубых Воришек"тм! Вспомните Анхена из "Двенадцати стульев" Ильфа и Птрова - прообраза таких паразитов! Не припомнте: какие времена описали авторы? С полным одобрением "Красных Наперсточников"тм, "Голубые Воришки"тм, окрепнув, начинают "воплощать" обещанный народу лозунг "От каждого - по возможностям, каждому - по труду!" Но так звучит лозунг возле вращающихся на картонке трех наперстков. А на самом деле "Голубые Воришки"тм разрушают любое общество, в котором власть захватывают "Красные Наперсточники"тм, своим принципом: "От каждого - по возможностям, НЕКОТОРЫМ  - по потребностям!" И это мы все видели в последние несколько десятилетий существования СССР! Конец эволюции любого СССР с "Красными Наперсточниками"тм во главе - власть номенклатурщиков-распределителей, "Голубых Воришек"тм с партбилетами в кармане!
*****
И вот сейчас "Красные Наперсточники"тм опять удобно устроились в виде адептов псевдо-коммунистических сект типа: КПРФ, Сути Времени и других нео-троцкистских кидал! Развесив у себя на аватарках "кумачевые полотнища" "Красные наперсточники"тм снова монотонно на всех форумах приговаривают: "Я кручу, кручу, кручу и запутать вас хочу!"
*****
Хочется закончить призывом известного антифашиста:
"Люди! Будьте бдительны!"
  • +0.23 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 17.06.2016 19:36:52У ЕР программные документы, речи и дела лидеров - совпадают, в отличие от многих других партий.
Приватизация  по любым соображениям (а назовите мне другие соображения, кроме идеологических?) - это не признак нео-либерализма. Потому что это признак ЛЮБОЙ правой партии. ЛЮБОЙ, Андрейка. Любой!

Хватит врать, та же самая Родина и её лидеры не против приватизации как таковой, но только если она приносит реальные выгоды нации и государству.
Впрочем и бывший лидер Единой России придерживается подобного подхода,
а вот нынешний регулярно о приватизации ради приватизации, и он нео-либерал, 
о чем и говорил Евгений Максимович Примаков, а я ему в этом вопросе доверяю больше чем Владимиру Владимировичу.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.39 / 11
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Baget_ от 17.06.2016 18:56:21Можно было добавить, что недавно выросла величина прожиточного минимума.

Здесь можно добавить, что величина прожиточного минимума меняется ежеквартально (не всегда в сторону увеличения) и составляет сейчас в среднем по России 10017 рублей. А "недавно вырос" МРОТ. Он меняется обычно ежегодно, но (в связи с выборами?) в этом году будет ещё повышение с 1 июля до 7500 рублей.
  • -0.18 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 8
 
просто так