Выбор России: текущая политическая ситуация

30,143,304 121,693
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,398.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 19:42:30Хватит врать, та же самая Родина и её лидеры не против приватизации как таковой, но только если она приносит реальные выгоды нации и государству.
Впрочем и бывший лидер Единой России придерживается подобного подхода,
а вот нынешний регулярно о приватизации ради приватизации, и он нео-либерал, 
о чем и говорил Евгений Максимович Примаков, а я ему в этом вопросе доверяю больше чем Владимиру Владимировичу.

Ну а ЕР разве за приватизацию, которая не приносит пользы государству? Чего вы хрень то пишете?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.40 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: orlov от 17.06.2016 19:17:42А что построили-то?

Много чего: в основном то, что твои выкормыши КПСС в 90-е разрушили!
*****
Вот, например:


По данным СуН, с июня 2011 года в России построено более 1219новых крупных производств.2011 (с июня месяца):


Всего с июня 2015 года, по данным сайта Сделаноунас, в Россииреализованы более 350 проектов импортозамещения!


С ноября 2015 года, по данным сайта Сделаноунас, в России  создано и реконструировано 440 объектов социальной инфраструктуры!
  • +0.10 / 5
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: зарун от 17.06.2016 19:57:04В России вновь появился Университет имени Государя Николая II.

Баян..
  • +0.05 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,398.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: офисный планктон от 17.06.2016 19:43:06я разговариваю на этой ветке с Андреем и Адамантитом с самого начала ее возникновения
регулярно
вас я тут все это время почти не видел
во всяком случае, с вами я говорил тут все эти годы куда реже и меньше
аналогичная ситуация и с соседней родственной веткой
вы кому сейчас пытаетесь про ветку рассказывать?

Офигительно. Человек пишет, что постоянно на этой ветке и не помнит того, кто был модератором на этой ветке.
Вот Вам посты Андрейки:
http://glav.su/forum…sage934490
http://glav.su/forum…sage872657
http://glav.su/forum…age1151143
http://glav.su/forum…age1129546
http://glav.su/forum…age1124417
http://glav.su/forum…age1122058
http://glav.su/forum…age1118519
И это только малая часть.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.44 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,398.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: kapella от 17.06.2016 18:52:57О соотношении денежных доходов населения с величиной прожиточного минимума и численности малоимущего населения в целом по Российской Федерации в I квартале 2016 года


Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России в первом квартале 2016 года выросла до 22,7 миллиона человек по сравнению с 14,4 миллиона в четвертом квартале 2015 года.

Вообще-то сравнивают квартал к кварталу разных годов. Так вот в 1 квартале 2015 года, она была на 200 тысяч человек выше, чем в 1 квартале 2016 года.
Кроме того, разве Вы не знаете о существовании зарплат в конвертах для уменьшения налогооблагаемой базы? Это конечно неправильно, но эти люди тоже входят в статистику. И число их отнюдь не маленькое.
Отредактировано: NavyGator - 17 июн 2016 22:15:05
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.50 / 6
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 17.06.2016 13:48:25Я вам больше скажу: история моей семьи тоже является частью историей нашей страны. Но вас не касается как то портрет кого из моих предков висит у меня на стене в квартире так и кому из наших горожан мы вешаем мемориальные доски в нашем городе.

Вот тут я Вам как ленинградец ленинградцу скажу: не совсем оно так. 
В общественных местах развешивание памятных знаков, имеющих отношение к истории Государства, должно регулироваться Государством.
У себя на кухне - кого угодно.
Администрация Волчехренского ПГТ может увековечить победителя волчехренского чемпионата по метанию лаптей, повесив памятную табличку на его плетень, не вопрос.
Памятные знаки по поводу, мнээ, неоднозначных исторических персонажей "следует, как минимум, спросить у людей". (с) 
  • +1.16 / 12
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 17.06.2016 00:10:39Оставим в стороне Советское Государство.... Так значит Вы, лично, оправдываете  резню русских офицеров и  членов их семей организованных Землякой и Бела Куном в Крыму?

Вы 2 факта должны доказать.
1. В Крыму была резня офицеров и членов их семей. Уже спорный факт, особенно про семьи. Цифры чересчур рознятся. Хотя там хоть какие-то доки есть.
2. Если даже было что-то подобное, то при чем тут Землячка с Куном? К ЧК и военным контрразведкам никакого отношения не имели. Они Советы в Крыму учреждали. Политическую и хозяйственную власть строили.
Это миф очередной.У Землячки стаж с 1905-го года. Большевики принципиально террором не занимались.

По 2-му тезису, кроме Мильгунова, вообще ничего нет. Я проверял Подмигивающий,

Подмена, как про 37-й. Террор развязали Ежов с региональными вождями, а обвиняют ИВС или Лаврентия Палыча.
Видимо, Ежов или Хрущев ближе для критиков
  • +0.25 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.87
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,173
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 17.06.2016 19:55:49Ну а ЕР разве за приватизацию, которая не приносит пользы государству? Чего вы хрень то пишете?

Медведев за приватизацию по идеологическим причинам, то есть за приватизацию ради приватизации, какай уж тут выгода.
Вы почаще читайте своего партийного лидера, и будет Вам счастье.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.74 / 11
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 17.06.2016 14:37:25Я лично и мы все жители Питера очень гостеприимны. Пока гости на начинают говорить что и куда нам ставить, вешать, что как называть или как нам себя дома вести.

Темную сторону сепаратизма чувствую я, о юный падаван... 
У нас в Петербурге - Петрограде - Ленинграде - снова Санкт-Петербурге таки случилась история, отличная от России? Мрачную тень Ингерманландии вижу я, затмевающую разум...Грустный
  • +1.82 / 21
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,755.01
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,897
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 19:16:21А как писать?
Если Усманов сам управляет это одно, если "кого то попросил" совсем иное, и он отличается от государства тоже кого то попросившего только одним, у попросившего государства прибыль идёт всем гражданам, а у попросившего Усманова ему одному. Но работают на прибыль, именно граждане, вот и получается что попросившее государство для всех, а у попросившего Усманова банальный отъем у всех.
А уж насчёт законов и их соблюдения, вопрос вообще интересный, но сперва про попросивших бы завершить.....Подмигивающий

Усманов управляет САМ.
Но он, понимает этот термин, боюсь, совсем не так как Вы.
Впрочем, зато, может именно по-этому,  и не просит никого поделиться... 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.03 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,398.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 20:22:58Медведев за приватизацию по идеологическим причинам, то есть за приватизацию ради приватизации, какай уж тут выгода.
Вы почаще читайте своего партийного лидера, и будет Вам счастье.

Вот интересно. Медведев высказался за идеологическую приватизацию один раз - в 2012 году. Тогда он НЕ был лидером партии Единая Россия. А лидером партии Единая Россия в тот момент был Путин. Но Вы почему-то из раза в раз вспоминаете слова Медведева. К тому же Путин предложил избрать Медведева председателем партии ЕР уже после того, как он сказал эти слова. На посту председателя партии Медведев ни разу не говорил об идеологических мотивах приватизации. Хватит нам тут тень на плетень наводить?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 6
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 19:16:21А как писать?
Если Усманов сам управляет это одно, если "кого то попросил" совсем иное, и он отличается от государства тоже кого то попросившего только одним, у попросившего государства прибыль идёт всем гражданам, а у попросившего Усманова ему одному. Но работают на прибыль, именно граждане, вот и получается что попросившее государство для всех, а у попросившего Усманова банальный отъем у всех.
А уж насчёт законов и их соблюдения, вопрос вообще интересный, но сперва про попросивших бы завершить.....Подмигивающий

А так пишите: "?!"

С Усмановым и его управляющим вы, по-моему, запутались)
Я так понял, что вас на самом деле интересует, кому достается прибыль. С этой точки зрения совершенно безразлично, сам Усманов управляет, или кого-то нанял: в любом случае прибыль получает Усманов. Но при этом делится с государством - отдает 20%.

А что касается целесообразности приватизации (именно это вас интересует), то могу только повторить то, что уже докладывал вам раньше: все усмановы со своими предприятиями находятся в юрисдикции государства, и, чисто формально, государство вольно назначать какие угодно налоги. Вот прямо хоть 100% налог на прибыль - типа, прирезать курицу, несущую золотые яйца. Всё в руках государства. Конечно, 100% налог государство назначать не будет - не такое оно дурное. Оно отрегулирует вопрос распределения прибыли так, чтобы все были довольны.

Ну, и зависит только от государства сделать так, чтобы усмановы его не дурили, не прятали прибыль)
  • +0.84 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.87
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,173
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 17.06.2016 20:35:27Вот интересно. Медведев высказался за идеологическую приватизацию один раз - в 2012 году. Тогда он НЕ был лидером партии Единая Россия. А лидером партии Единая Россия в тот момент был Путин. Но Вы почему-то из раза в раз вспоминаете слова Медведева. К тому же Путин предложил избрать Медведева председателем партии ЕР уже после того, как он сказал эти слова. На посту председателя партии Медведев ни разу не говорил об идеологических мотивах приватизации. Хватит нам тут тень на плетень наводить?

Все легко проверяется
А это о чём
"Принятые решения направлены на обеспечение непрерывности процесса приватизации акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности, пакеты акций которых подлежат продаже" март 2014
или это
Заседание Правительства  27 июня 2013 12:40 Москва
http://government.ru/news/2666/
я согласен с теми, кто говорит, о том, что приватизация преследует далеко не только фискальные цели, а прежде всего является ориентиром того, как будет развиваться наша экономика, в каком направлении, какую экономику мы хотим построить, и именно поэтому желательно максимально выполнить те амбициозные планы по приватизации, которые есть. А они действительно сложные, предстоит большая работа.
....
Вот, наверное, из того, что прозвучало. Ещё раз хотел бы отметить, что приватизация является общей задачей и идеологическим вопросом для Правительства. Прошу всех присутствующих из этого в будущем и исходить.



Так что приватизация ради приватизации по идеологическим причинам.
.
Кстати бей левых пока не поправеют, бей правых пока не полевеют или заявление Дмитрия Медведева во второй день съезда "Единой России" 2016 год,
.
"Левым легко, обещают социальную поддержку и режут под корень все возможности для предпринимателей, не понимая, что ресурсы ограничены. Правым еще проще - они готовы резать социалку, надеясь на могущество всесильного рынка. И им неважно, что будет с людьми"
Вот так Навигатор, вам плевать что будет с людьми, говорю я цитируя Дмитрия Медведева. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.47 / 9
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 20:37:38Сколько дополнительных рабочих мест он создал в России, или наоборот сократил с момента приобретения бизнеса?
Реально меня этот момент его "самостоятельного" управления интересует, в контексте треда.

В прошлм году на Михайловском ГОКе (входит в Металлоинвест) был введен в строй новый обжиговый комплекс. Я точно не знаю, какое там количество рабочих мест, но оно измеряется в сотнях.
А еще в настоящее время Металлоинвест ведет работы по обустройству Удоканского медного месторождения. Это тысячи рабочих мест. Объем запланированных инвестиций - около 100 млрд.рублей.
  • +0.87 / 6
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 17.06.2016 20:41:10Я собственно пока гулял сегодня через Володарку подумал в чём же проблема. И понял одну вещь: вы смотрите на всё это как на историю Маннергейма и всего что он сделал, а я как на историю города. И поэтому для меня важно что в моём городе жил такой видный исторический деятель как Маннергейм. И каждый житель города должен это знать. Для меня это доска не про то что здесь жил Маннергейм, а про то что здесь жил Маннергейм. Оценка его деятельности - это совершенно другой вопрос к этому никакого отношения не имеющий.

Доску нужно дополнить лишней парой строк.


Цитата: ЦитатаЧуть позже и доказал «братство» на деле - в подписанном Маннергеймом секретном приказе от 8 июля 1941 г. об обращении к военнопленным и жителям оккупированных территорий говорится:

"Взяв в плен советских военнослужащих, сразу же отделять командный состав от рядовых, а также карел от русских. ... Русское население задерживать и отправлять в концлагеря. Русскоговорящие лица финского и карельского происхождения, желающие присоединиться к карельскому населению, к русским не причисляются"


Покороче оформить конечно, но тогда доска свою роль сыграет. Пару строчек на доске про концлагеря для русских и Чурову булкой хрустеть будет неприлично Подмигивающий.
 
  • +0.54 / 7
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 17.06.2016 20:45:56Я открою тебе тайну тёмной стороны силы: мы были столицей Российской Империи. Единственной и на все времена, у нас менялись императоры и императрицы, у нас последний император был в феврале 17-го года был свергнут с трона и у нас же к власти пришли большевики. В России в это время шла несколько иная история. И только в моменты опасности для государства мы с Россией объединялись в одно целое.

Так. Еще одна версия: России 300 лет с копейками. Про 25 слышал, про 70 слышал, про 1000 слышал. Даже про 30000 слышал.
И особо понравилось про воссоединении с Россией в минуты опасности. Всякие Евпатии Коловраты, Минины и Пожарские, Александры Невские, Герои Великой Отечественной во главе с Сталиным - все нервно курят в сторонке. Ну не был иногда мой родной город Столицей, а иногда и вообще отсутствовал, не успел ещё построиться, простите, люди добрые...
Отредактировано: ахмадинежад - 18 июн 2016 11:52:02
  • +0.93 / 12
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Buster от 17.06.2016 21:07:18Доску нужно дополнить лишней парой строк.
...
Покороче оформить конечно, но тогда доска свою роль сыграет. Пару строчек на доске про концлагеря для русских и Чурову булкой хрустеть будет неприлично Подмигивающий.

Кстати, вариант. Изложить в мраморе и заслуги, и подлости.
И вообще, негативные памятные доски бывают?
Ну, типа:
"Здесь жил и работал подлец и палач русского народа "Фон Дер Шпынь", осужден и повешен нах"...
Отредактировано: Непалец - 17 июн 2016 23:18:25
  • +1.05 / 10
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №1106882
Дискуссия   260 12
Про приватизацию.

Путин сегодня про расцвет в строительстве жилья упоминал. Аж на 12%. Удивился немного (работаю на производстве бетона, стройки все стоят, расчёты за бетон сплошь бартерные), решил посмотреть статистику.

В 2000 было 3108 государственных строительных организаций и 1032 муниципальных.
В 2014, соответственно, 818 и 395.
  • +0.07 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,398.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 20:59:41Все легко проверяется
А это о чём
"Принятые решения направлены на обеспечение непрерывности процесса приватизации акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности, пакеты акций которых подлежат продаже" март 2014
или это
Заседание Правительства  27 июня 2013 12:40 Москва
http://government.ru/news/2666/
я согласен с теми, кто говорит, о том, что приватизация преследует далеко не только фискальные цели, а прежде всего является ориентиром того, как будет развиваться наша экономика, в каком направлении, какую экономику мы хотим построить, и именно поэтому желательно максимально выполнить те амбициозные планы по приватизации, которые есть. А они действительно сложные, предстоит большая работа.
....
Вот, наверное, из того, что прозвучало. Ещё раз хотел бы отметить, что приватизация является общей задачей и идеологическим вопросом для Правительства. Прошу всех присутствующих из этого в будущем и исходить.



Так что приватизация ради приватизации по идеологическим причинам.
.
Кстати бей левых пока не поправеют, бей правых пока не полевеют или заявление Дмитрия Медведева во второй день съезда "Единой России" 2016 год,
.
"Левым легко, обещают социальную поддержку и режут под корень все возможности для предпринимателей, не понимая, что ресурсы ограничены. Правым еще проще - они готовы резать социалку, надеясь на могущество всесильного рынка. И им неважно, что будет с людьми"
Вот так Навигатор, вам плевать что будет с людьми, говорю я цитируя Дмитрия Медведева.

Постоянно вырываете из контекста. Медведев имел в виду левых и правых от ЕР, а не в принципе левых и правых.
И по поводу приватизации, которая является идеологическим вопросом, это вовсе не значит, что приватизация ради приватизации, кстати.
Потому что у вас например, по идеологическим мотивам наблюдается отсутствие приватизации. То есть не приватизировать не потому что не нужно, а потому что Вы - противник этого.
Ещё раз. Любая правая партия - сторонник частной собственности и приватизации. В этом их идеологическое отличие от левых. то да. Но среди правых между сторонниками частной собственности есть различия. И нужно быть крайне тупым, чтобы не понимать, что консерваторы - тоже стороонники приватизации. Но во всём остальном они отличаются от либералов. Но вы, как непроходимый тупица, именно по той единственной позиции, что объединяет консерваторов и либералов и причисляете консерваторов к либералам. Я же вас прошу назвать множество отличий между ними или другие сходства. Так Вы ни того ни другог предоставить не хотите. Просто потому что понимаете, что ЕР - это не либералы. Но готовы повесить этот ярлык на ЕР. Потому что потом Вам удобно будет бороться с ЕР, повесив такой ярлык, обвиняя людей в том, кем они не являются. Бросьте заниматься такой демагогией!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.44 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.87
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,173
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 17.06.2016 21:17:37Постоянно вырываете из контекста. Медведев имел в виду левых и правых от ЕР, а не в принципе левых и правых.

Ага КПРФ оказывается внутри ЕР и поэтому названа главным оппонентом слева....
Вы бы хоть подпрыгивали, когда врёте.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.53 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16