Выбор России: текущая политическая ситуация

30,463,462 122,075
 

Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Цитата: Гималаев Илья от 23.11.2016 16:02:35Я же тебе говорю не уживаются эти две идеологии.
И заметь их уже не замалчивают.
И виденье одной из них преподается в полный рост уже в школе.
А так же создана куча детских патриотических организаций для воспитания подрастающего поколения.

значит так
у нас нет государственной идеологии
ни православной, ни коммунистической
а вот коммунистам с православными уживаться придётся, как и наоборот
ключевое здесь - придётся, надеюсь ясно?
Отредактировано: ахмадинежад - 24 ноя 2016 01:43:11
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.89 / 26
  • АУ
Вишта   Вишта
  24 ноя 2016 01:54:46
...
  Вишта
Бойцов в международном центре подготовки спецназа в Гудермесе будут готовить специалисты из США.
Однако глава Чечни Рамзан Кадыров уточнил, что речь идет о частных специалистах, а не об официальных силовых структурах.
- Если речь вести о действующем спецназе США, то не совсем понимаю, чему эти парни могут учить российских бойцов. Наша команда на чемпионате мира в Иордании заняла первое место, а американцы были где-то за первой двадцаткой, - передает"Интерфакс" слова Кадырова.

Он отметил, что от частных американских инструкторов уже поступило около десяти заявок. Всего же в центр на начальном этапе планируют привлечь до 200 специалистов.
Ранее помощник главы Чеченской Республики по взаимодействию с правоохранительными органами Даниил Мартынов заявлял, что "центр подготовил группу чеченских специалистов-ветеранов, которые служили в различных силовых ведомствах и имеют колоссальный опыт".
Справка "РГ"
Территория международного центра подготовки спецназа в Чечне занимает 400 гектаров. В полном объеме он начнет действовать в 2018 году. Расположен он недалеко от города Гудермеса и состоит из 95 зданий и сооружений. У центра будет своя взлетно-посадочная полоса, парашютный комплекс, а также жилые дома и специальные помещения с подземной и наземной инфраструктурой, где будут совершенствовать свои навыки бойцы спецподразделений.
ссылка

Интересно, сколько стоят такие специалисты?
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.16 / 7
  • АУ
Grau   Grau
  24 ноя 2016 01:56:34
...
  Grau
Цитата: Вишта от 23.11.2016 22:54:46
Бойцов в международном центре подготовки спецназа в Гудермесе будут готовить специалисты из США.
Однако глава Чечни Рамзан Кадыров уточнил, что речь идет о частных специалистах, а не об официальных силовых структурах.
- Если речь вести о действующем спецназе США, то не совсем понимаю, чему эти парни могут учить российских бойцов. Наша команда на чемпионате мира в Иордании заняла первое место, а американцы были где-то за первой двадцаткой, - передает"Интерфакс" слова Кадырова.

Он отметил, что от частных американских инструкторов уже поступило около десяти заявок. Всего же в центр на начальном этапе планируют привлечь до 200 специалистов.
Ранее помощник главы Чеченской Республики по взаимодействию с правоохранительными органами Даниил Мартынов заявлял, что "центр подготовил группу чеченских специалистов-ветеранов, которые служили в различных силовых ведомствах и имеют колоссальный опыт".
Справка "РГ"
Территория международного центра подготовки спецназа в Чечне занимает 400 гектаров. В полном объеме он начнет действовать в 2018 году. Расположен он недалеко от города Гудермеса и состоит из 95 зданий и сооружений. У центра будет своя взлетно-посадочная полоса, парашютный комплекс, а также жилые дома и специальные помещения с подземной и наземной инфраструктурой, где будут совершенствовать свои навыки бойцы спецподразделений.
ссылка

Интересно, сколько стоят такие специалисты?


Чистый феодализм
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • +0.10 / 18
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: ахмадинежад от 23.11.2016 22:36:41значит так
у нас нет государственной идеологии
ни православной, ни коммунистической
а вот коммунистам с православными уживаться придётся, как и наоборот
ключевое здесь - придётся, надеюсь ясно?


Дык и без придётся уже всё более-менее сладилось.

Вот упоминаемый тут православный Шульгин, которому памятник поставили.

Где-то, в незнакомом мне помещении, но слегка напоминавшем залу суда, где меня самого судили в Киеве, должен был состояться новый суд. На трибуне уже сидел судья. Справа от него на кафедре стоял прокурор, обвинитель. Но слева, где место защитника, было пусто. В местах для публики, кроме меня, не было никого.

Вдруг в залу вошел Ленин. Он прямо подошел ко мне. Сказал:

— Не хотите ли быть моим защитником?

Я понял, что здесь будут судить именно его, Ленина. Я посмотрел на пустое место слева от судьи. И понял, что у Ленина нет защитника. И ощутил, что так нельзя. Невозможно судить человека, у которого нет защитника. А сам он не мог, то есть не должен был защищаться, ведь никто не судья в своем деле. И я без колебания ответил:

— Хочу.
....

Мое первое слово будет к тем, кого здесь нет в этом зале. Но они, жертвы опыта, начатого Лениным, там, за стенами; и оттуда они видят и слышат. Я обращаюсь к тем из них, кто горделиво почитали себя христианами. Из них многие читали книгу, озаглавленную "Деяния Апостольские". В ней среди другого повествуется, как община первых христиан хотела устроить жизнь согласно учению Христа. И состоялось решение, что у верующих в него будет все общее. И вот каждый, приходя к апостолам, заявил обо всем, что у него есть. И среди других пришел некто Анания со своей женой. И они не показали всего, что у них было. Они утаили часть своего имущества. И когда ложные показания были произнесены, апостол Петр сказал:

— Анания, ты солгал не людям, а Богу!

И тотчас же Анания со своей женой пали мертвыми к ногам апостола.

Таким образом первая же попытка устроения коммунизма омрачилась смертной казнью. И апостол Петр, лично знавший Иисуса Христа и кротость его; тот самый Петр-Симон, к которому были сказаны слова "взявший меч от меча и погибнет", когда Петр хотел оружием защищать своего учителя, этот самый Петр заблудился еще раз. Он признал казнь Анания оправданной, приписав ее Духу Святому.
Это заблуждение, эта ошибка апостола Петра имела роковые последствия. Вдохновляясь этим примером, позднейшие христиане, не дожидаясь вмешательства св. Духа, сами, своими человеческими руками сжигали на кострах святой инквизиции и казнили другими способами множество людей, которых они так или иначе признавали виновными против Бога. "Для вящей славы Божьей" это делалось и этим оправдывалось.
...

В Христовом учении содержится коммунизм и любовь к людям. Кто отказывается от коммунизма, отрекается от Христа. Но также отрекается от Христа тот, кто во имя коммунизма оправдывает смертную казнь. Христос там, где коммунизм соединяется с любовью, кроткой любовью.

Но Ленин не был христианином, не веровал в Христово учение, а потому он от Христа не отрекался. С этой точки зрения кровь, пролитая им, приравнивается к крови, проливаемой язычниками. Язычники, любящие кровь человеческую, менее виновны, чем христиане, когда они поступают так же. Ибо кроме жестокости они виновны в лицемерии. О таких Христос, говорил:
— О род лицемерный, порождение ехидны!.. Вы подобны гробам. Сверху они раскрашены пышно, а внутри мерзость.
Обо всем этом надо вспомнить нам, когда мы безоговорочно, закусив удила и закрыв уши, осуждаем Ленина за кровь. Лучше ли мы сами?


Вот против памятника такому человеку никто возражать не будет. Никто и не возразил из коммунистов. Мы полностью за примирение. Но примирение не может быть односторонним. Оно должно быть обоюдным. Иначе это фикция.
Отредактировано: Слоелолог - 24 ноя 2016 02:45:27
http://vognebroda.net/
  • +0.24 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,683.85
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,289
Читатели: 11
Цитата: Sir Max Merfie от 24.11.2016 05:50:14Как они не понимают, что либо им придется уживаться в одной стране, или уживаться в одной камере? Т.к. власть им все равно никто отдавать не собирается.


"Фантомная  боль" отобранного монополизма в идеологии. И если и уживания в одной камере, то непременно в качeстве старшого, смотрящего по камере.

Удивительно то, что именно люди, исповедующие откровенно оппозиционные взгляды к действующей власти, к состоянию идеологической атмосферы и в стране, и в её маленькой модели- этом форуме, ратуют, и агрессивно ратуют за моноидеологию, полному отрицанию альтернатив, да и вообще объeктивной реальности, как например в случае с восприятием результатов выборов и всяких опросов.
Не понимая при этом, что в случае возврата к моноидеологии и пропаганде на её основе, именно их, оппозиционеров,  забанят и в виртуале и в реале в первую очередь.
А само их существование, виртуальное конечно, и пропаганда их взглядов , возможны и комфортны исключительно благодаря плюрализму и свободе исповедования и обсуждения своих идей, которые они отрицают.
Пчёлы против мёда.  Ну как ж так?  Вот такие у нас странные пчёлы.  Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 24 ноя 2016 09:34:43
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.60 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 ноя 2016 10:09:15
...
  Гималаев Илья
В начале ноября с.г. В. В. Путин поддержал инициативу принятия закона о российской нации, который, надо полагать, наконец-то чётко ответит на вопрос: кто мы — единое государство русских и коренных этносов России или же мы «российская нация» с наследственными признаками «советского народа». Вокруг понятия «российская нация» сразу же разгорелись жаркие дискуссии из-за разного понимания этого термина: то ли это, прежде всего и главным образом, граждане, то ли — разные народы с равными правами, но в одном и неделимом государстве. Нет и общепринятого определения «нации». Остаётся надеяться, что правильный ответ на эти судьбоносные для нашего многонационального государства вопросы подскажет богатый практический опыт межнациональных отношений как у нас, так и за рубежом.

Скрытый текст
Н. Б. Жукова, член Бюро Президиума ВРНС, сопредседатель Правления МОО «Союз православных женщин», Председатель РОО «Клуб «Реалисты», кандидат исторических наук
http://www.vrns.ru/society/4264/#.WDZ2HJqhpBc
Всемирный Русский Народный Собор (сокращённо ВРНС) — международная общественная организация, основанная в мае 1993 года под эгидой РПЦ с целью консолидации русского народа.
Собору предоставлен специальный консультативный статус при ООН.
Глава Патриарх.
Отредактировано: Гималаев Илья - 24 ноя 2016 10:40:08
  • +0.02 / 12
  • АУ
Демонический кот
 
ussr
Слушатель
Карма: +193.90
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 460
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 23.11.2016 14:19:38Атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков пообещал проверить на экстремизм музыкальный клип «Патриот» группы «Несчастный случай». Об этом в среду, 23 ноября, сообщает Национальная служба новостей (НСН).
«Я, к сожалению, не видел клип, но я посмотрю, как глумятся над патриотизмом людей. Ирония бывает доброй и злой, а бывает экстремистской. Если там есть признаки экстремизма, мы будем писать в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело», — подчеркнул Поляков.
Атаман также добавил, что гражданам, которые глумятся над русским народом и православием, следует покинуть страну. «Таких людей нужно изолировать от общества и создавать такие условия, чтоб они уезжали вслед за [Андреем] Макаревичем. У них собирается тусовка врагов народа, которые действительно ненавидят свою родину», — уверен Поляков.
https://lenta.ru/news/2016/11/23/kazzaki/
Прям чуть что сразу на экстремизм.
Новая реальность.
Жестко атаман предъявляет, но от души.

К доктору бы ему болезному пора...

Андрей Поляков атаман православного союза казаков «Ирбис»:  «Еще до дома не доехал, но наслышан. То, что наши коллеги журналисты мне озвучили, это мы уже написали в прокуратуру заявление с требованием проверить на экстремизм, на разжигание национальной розни, потому что там, действительно, есть сюжет, где участвуют казаки. По поводу казаков, я считаю, что, если есть у нас заключение этноконсалтинга, это Московская область, федеральная экспертиза, что казаки являются этнической группой, четвертой племенной ветвью русского народа и так далее, то есть отдельным этносом, весь негатив, который касается казаков, я лично воспринимаю как разжигание национальной розни. Это творилось при советской власти во время гражданской войны, когда разжигали национальную рознь и уничтожали не только как сословие, но и как народ казаков со своей культурой, со своим языком».

Наверное это не совсем точный перевод с казацкого Веселый
Отредактировано: Демонический кот - 24 ноя 2016 10:17:31
  • +1.05 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,236.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,981
Читатели: 55
Рекорд 2008
Дискуссия   121 0
86%: Рейтинг одобрения деятельности Путина повторил рекорд 2008 года

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 31
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: Lange от 24.11.2016 08:47:10РПЦ, если что, брать власть и не собиралась. Священнослужителям запрещено заниматься политикой, за отдельным исключением.Улыбающийся А КПРФ уже четверть века всё берёт власть, и никак взять не может.

Хотелки же отдельных граждан значения не имеют. Фантастику типа некой православной политической партии или Коммунистов Петербурга, реально претендующих на власть, я не рассматриваю.

Там где кончаются хотелки отдельных граждан, начинаются политические игрища.

Например, на ветке вокруг вроде бы отдельного Гималаева очевидным образом идет именно такая игра.

Цитата: Lange от 24.11.2016 08:49:52Поищите в интернете про этот "Ирбис". Сразу станет понятнее, стоит ли вообще его упоминание внимания. Атамана сего в своё время казаки вообще хотели выпереть из своих рядов, но что-то тут не сложилось.

Именно, что "что-то не сложилось".

Может ли упомянутый атаман православного союза казаков «Ирбис» со своим заявлением о "народе казаков" оставаться атаманом без прикрышки со стороны властных структур? При том, что на все это идут деньги из бюджета, т.е. контроль от государства есть по определению.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.39 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 ноя 2016 12:46:02
...
  Гималаев Илья
Цитата: Lange от 24.11.2016 08:47:10РПЦ, если что, брать власть и не собиралась. Священнослужителям запрещено заниматься политикой, за отдельным исключением.Улыбающийся А КПРФ уже четверть века всё берёт власть, и никак взять не может.

Хотелки же отдельных граждан значения не имеют. Фантастику типа некой православной политической партии или Коммунистов Петербурга, реально претендующих на власть, я не рассматриваю.

Коллеги.
На вопрос "Кто здесь власть?" и ответное "Не позволям!"
пытается ответить православный христианин Путин В.В.(22.11.16 в Поздравлении Патриарха)
***
"Для миллионов людей во всём мире Вы олицетворяете высокий авторитет Русской православной церкви, являетесь преданным продолжателем её традиций, выдающихся деяний её подвижников, которые внесли неоценимый вклад в утверждение христианских ценностей, сыграли огромную роль в становлении и развитии государства Российского.
Русская православная церковь — это великий проповедник любви к Отечеству, его мощная нравственная защитница, она всегда отстаивала принципы добра, правды, верности нашей стране.
...
Русская православная церковь наряду с нашими традиционными конфессиями — главная духовная опора нашего народа и нашей государственности.
...
За годы Вашего патриаршего служения на новый уровень вышла совместная работа Церкви и государства.""
***

а так же Патриарх(ответная речь тогда же)
"Я вспоминаю один из диалогов с государственным чиновником в советское время, которому трудно было понять вообще, чем церковь занимается. И несколько раздраженно он мне сказал: «Знаете, чтобы вы поняли реальное место религии церкви в Советском Союзе, скажу — вы где‑нибудь там на 125-м месте в повестке дня. Вот когда мы все решим, и все проблемы у нас будут решены, тогда может быть мы обратим внимание на то, что и надо помочь какой‑то небольшой части нашего населения в проявлении его религиозного чувства». Я тогда ничего не сказал этому человеку, но я понял, что он абсолютно не понимает ни церкви, ни жизни. Но самое главное, он не понимает человека.
...
Я хотел бы отметить очень высокий уровень диалога и сотрудничества, который сложился за последние годы с Российским государством в лице Президента, возглавляемого Вами всего корпуса российской власти.
...
Я тогда сказал об идеале, который сложился в Византии в сфере церковно-государственных отношений. Этот идеал описывается словом «симфония». У нас в русском языке другое ударение, мы говорим «симфония» — согласованность звуков, гармоничное сочетание компонентов. Вот так древние византийцы описывали идеальные отношения церкви и государства. Эти идеальные отношения никогда полностью не были реализованы и, может быть, они не могут быть реализованы в нашем эмпирическом мире в тот или оной отрезок исторического времени, но это всегда остается идеалом.
...
Несомненно, за последние семь лет мы не создали идеальной симфонии, но мы построили опорную конструкцию, которая помогает потихонечку, кирпичик за кирпичиком выстраивать это здание симфонического взаимодействия церкви, верующего народа и государства."
http://www.vrns.ru/news/4272/#.WDaXkJqhpBc

Коллеги, мне одному кажется из этих двух речей, что "симфония церковно-государственных отношений" НАД вашим демократическим "Не позволям!".
(Уважаемые коллеги, никого лично как-то задеть не хочу)
Отредактировано: Гималаев Илья - 24 ноя 2016 12:58:06
  • -0.56 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 ноя 2016 12:51:08
...
  Гималаев Илья
Цитата: Lange от 24.11.2016 08:49:52Поищите в интернете про этот "Ирбис". Сразу станет понятнее, стоит ли вообще его упоминание внимания. Атамана сего в своё время казаки вообще хотели выпереть из своих рядов, но что-то тут не сложилось.

Тут ведь как.
СК, прокуратуре все равно кто заявление о проверке на экстремизм подает, клоун он или нет.
Да и в целом, как раз такие вроде как шутовские личности и должны заниматься по поводу или без повода судяжничеством, написанием заявлений и прочей нервотрепкой.
НО
Это формирует в обществе некие красные флажки за которые( т.е. оскорблять, обижать, унижать) заходить не стоит.
Отредактировано: Гималаев Илья - 24 ноя 2016 12:55:41
  • -0.37 / 13
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: ulena от 24.11.2016 09:56:13Господи, Илья, вы и здесьГрустный как же вы все это успеваете?
Ей богу, раздражаете ещё больше чем Мамомот, у того хоть почитать есть что про Российские предприятия и порадоваться.
Может хватит? Вы уже добились того же отношения к РПЦ, как к КПСС в 1989г
Вы же год назад были абсолютно вменяемым, кто и что ж вас так по башке ударило?

Так именно для этого он здесь и нужен. Разделяй и властвуй.

Этот маленький пазл иначе не складывается.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.17 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 ноя 2016 13:40:50
...
  Гималаев Илья
Цитата: Слоелолог от 23.11.2016 23:43:54Дык и без придётся уже всё более-менее сладилось.
....Мы полностью за примирение. Но примирение не может быть односторонним. Оно должно быть обоюдным. Иначе это фикция.

О примирении.
***
В будущий год столетия Русской революции разговор о репрессиях советского периода, скорее всего, кардинально поменяет своё направление.
Память о репрессиях советского периода одна из важнейших составляющих в культурном ландшафте России.
Вопрос "Готовы ли Вы их признать?" уже давно не ставится, он решен, и ответ на него озвучен всеми частями общества и он "Да, признаю!"
Далее, что с этим делать?
Я выделяю 3 решения предлагаемые нашим обществом.
-Одни предлагают возвести "Музеи ГУЛАГа", "Музей Мести". Это предлагают сделать наши либерально-оппозиционные сограждане.
-Другие предлагают "Музей Славы ГУЛАГа", "Музей Торжества Тирании". Это предлагают наши лево-оппозиционные сограждане.
-Верующие люди предлагают возвести Храм на месте ГУЛАГа. Христианский подход места и события, связанные с гибелью невинных, не проклинает, а освящает. Не взывает к мести, не проклинает палачей. Но уж и не как не оправдывает и не восхищается.
Христианство настаивает, что зло, ведущее к страданию и смерти, находится внутри человека, и что врачевать его нужно любовью и покаянием, а не злобой и отчаянием.
***
Так что обоюдное любовь и покаяние, покаяние и любовь.
И никак иначе.
 
Отредактировано: Гималаев Илья - 24 ноя 2016 13:42:21
  • -0.50 / 18
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: ulena от 24.11.2016 11:01:37Я с конца 90х. стала такой недоверчивой, шо пипец.
Поэтому не надо о " репрессиях советского периода", до момента пока независимые историки не раскроют тему в ℅ что почем, те какой % и за что чисто политические, диверсанты, уголовка, коррупция и тд  (я писала уже, у нас в универе на истфаке лежит копия дела, беспартийный в пивнушке подрался с секретарем партячейки завода. Беспартийный пошёл по полит.статье)
Более того,  меня очень бесят двойные стандарты, а именно плач по 3% всех репрессированных при самых максимальных репрессиях у самых максимальных обличителях и полное равнодушие к экономическим репрессиям 97% населения в 90е.
.
РПЦ предлагаю начать с недавнего прошлого и возвести храм тем, кто не смог пережить репрессии 90х, ибо их всяко больше всех репрессированных советских времён. Более того, это были простые обычные бедные люди, а не верхушка управления как в период основных репрессий СССР

Если Гималаев выполняет роль разжигателя, то время от времени он будет даже говорить вроде бы разумные вещи, но потом всегда неизменно будет возвращаться к содержанию своей роли. Т.е. будет цеплять вас на примиренчестве, чтобы в итоге вызвать реакцию ненависти. Это инвариантный цикл такой работы.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.30 / 11
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: r01338 от 24.11.2016 11:13:13Если Гималаев выполняет роль разжигателя, то время от времени он будет даже говорить вроде бы разумные вещи, но потом всегда неизменно будет возвращаться к содержанию своей роли. Т.е. будет цеплять вас на примиренчестве, чтобы в итоге вызвать реакцию ненависти. Это инвариантный цикл такой работы.

И если по уму, то с противоположной стороны тоже должны быть разжигатели. Это помимо тех, от кого успешно получена спонтанная реакция ненависти.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.08 / 1
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 ноя 2016 15:16:46
...
  Гималаев Илья
РЕЗОЛЮЦИЯ СЕКЦИИ «ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ. ОТВЕТЫ НА ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ И УГРОЗЫ» ХХ ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА

«О развитии кадетского образования в России»


г. Москва 31 октября 2016 г.


Текущие трудности в развитии системы образовательных учреждений Кадетского типа связаны с отсутствием правовых и организационных основ Кадетского образования в Российской Федерации, отсутствием федеральных органов управления кадетским образованием.


Кадетское воспитание (образование и обучение) и в целом — Кадетское движение, способны в значительной мере решить важнейшую задачу организационной, идеологической, патриотической и этической основы национального единства Российской Федерации.
Таким образом, система Кадетского образования способна стать фундаментом формирования нового служилого слоя России, быть частью системы государственной службы в стране.
...
I. Поддержать представленный на секции, проект Концепции Кадетского образования в Российской Федерации;

II. Ходатайствовать перед органами Государственной власти Российской Федерации:
1. перед Правительством Российской Федерации: 
— о приеме разработанного документа «Концепция Кадетского образования в Российской Федерации: базовые основы», в качестве основы дальнейшей работы по его доработке; 
— о поддержке предложения придать проекту «Кадетское образование Российской Федерации, как составной части системы государственной службы и кадровой политики государства» статус приоритетного национального стратегического проекта по направлению национальное образование;
....имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.
...
III. Решить вопрос о прямом духовном воспитании и окормлении кадет в образовательных организациях Кадетского типа священниками Русской Православной Церкви, а в регионах, с преимущественным проживанием народов России исповедующих Ислам — имамами.
IV. Ходатайствовать перед Патриархом Московским и всея Руси Кириллом о включении вопроса о Кадетском образовании в России в повестку XXV Международных Рождественских образовательных чтений.
http://www.vrns.ru/experts/4261/#.WDaeppqhpBc

Кстати напоминаю юбилейные XXV Международные Рождественские образовательные чтений под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
по теме «1917-2017: уроки столетия»
пройдут в период с 25 по 27 января 2017 года.
Думаю будет интересно.
Отредактировано: Гималаев Илья - 24 ноя 2016 15:17:22
  • -0.31 / 16
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,450.58
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,596
Читатели: 0
Цитата: Lange от 24.11.2016 08:55:26В числе избранных в октябре членов РАН 14 представителей власти


МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Четырнадцать представителей власти стали членами Российской академии наук (РАН), среди них член комитета Совета Федерации по международным делам Арнольд Тулохонов и начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Фисун. Об этом ТАСС сообщил главный ученый секретарь Президиума РАН, академик Михаил Пальцев.
...
http://tass.ru/nauka/3808574

- Зачем вы это сделали и что мне теперь делать? (Путин)

- Академик - это ж крупный учёный? Спросил Путин Фортова.
И добился (не сразу) отвела - да.

Путин тут же пообещал освободить этих чиновников от их скучных чиновничьих занятий, дабы они занялись наукой.
Ведь, раз крупные учёные, то пусть и двигают науку!
Будет очень правильно, когда Путин уволит всех этих чиновников.

Тогда, возможно, в Академиках действительно будут крупные ученые. А не крупные чиновники.

[movie=400,300]http://youtu.be/OuMLXhG0P4Q[/movie]
Отредактировано: sign - 24 ноя 2016 15:43:52
  • +1.00 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 ноя 2016 16:04:37
...
  Гималаев Илья
Как я уже сказал Рождественские чтения на федеральном уровне как итоговые пройдут в январе 2017.
НО
До Нового года пройдут региональные Рождественские чтения по той же теме "1917-2017: уроки столетия", но с региональной спецификой, в Н.Новгороде они будут 11 ежегодные.

Рождественских чтений Нижегородской митрополии состоится 29 ноября.
29 ноября в 15.00 в  Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А.С. Пушкина состоится  торжественное открытие XI Рождественских чтений Нижегородской митрополии: «1917-2017: уроки столетия. История – образ будущего в зеркале прошлого».
Октябрьская революция разрушила Российское государство, чтобы на его месте создать новое. За прошедшее столетие социальное устройство общества трансформировалось от коммунизма до капитализма, научно-техническая и экономическая жизнь испытывала как стремительные взлеты, так и кризисные падения. Вторая мировая война принесла не только миллионы жертв и изменила мировое устройство, но показала высоту человеческого мужества и подвига, а также глубину предательства и антигуманного отношения людей друг к другу. ХХ век разделил людей по религиозным и идеологическим убеждениям, социально-экономическому статусу, но объединил разные страны в экономические и межгосударственные союзы. Последствия и итоги Октябрьской революции требуют глубокого и вдумчивого осмысления. Поэтому организаторы предстоящих Чтений надеются, что церковно-общественный диалог в ходе этого мероприятия станет важным вкладом в сохранение исторической памяти и укрепление единства в понимании ключевых событий отечественной истории в минувшем столетии, чтобы, по словам Святейшего Патриарха Кирилла по поводу трагических событий XX века, «отделить правду от лжи, а добро – от зла».
Рождественские чтения являются ежегодным церковно-общественным форумом, который раскрывает перед нами возможность многогранного осмысления значения христианской культуры в ее связи с историей родной земли.

Основная задача Чтений – это развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки  зрения  православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.

Организаторы Рождественских чтений стремятся создать  площадку для диалога, в котором властные структуры, общественные деятели и Церковь могли бы спокойно и вдумчиво обсуждать духовные проблемы.


Скрытый текст
Отредактировано: Гималаев Илья - 24 ноя 2016 16:10:14
  • +0.31 / 15
  • АУ
Вишта   Вишта
  24 ноя 2016 16:19:23
...
  Вишта
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Главе Чечни Рамзану Кадырову не грозит отстранение от должности из-за получения им звания почетного академика Российской академии естественных наук, поскольку РАЕН является общественной организацией, сообщил "Интерфаксу" источник в окружении чеченского лидера.

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что госслужащим и чиновникам, которые вопреки запрету стали академиками, будет предложена возможность сосредоточиться на науке.
"Рамзан Кадыров действительно некоторое время назад стал почетным академиком РАЕН, но это общественная организация, поэтому глава Чечни может продолжить работу на своей должности", - отметил собеседник "Интерфакса".
В январе 2016 года Кадыров сообщил, что еще в 2006 году получил звание академика РАЕН за деятельность по восстановлению мира в Чечне.
РАЕН не относится к РАН
Согласно закону о государственной научно-технической политике, в России на сегодняшний день существует четыре государственных академии наук: Российская академия наук (РАН, ее правовой статус определен в отдельном законе), Российская академия образования (РАО), Российская академия архитектуры и строительных наук, Российская академия художеств (РАХ). Государственные академии наук являются бюджетными учреждениями, финансируются из федерального бюджета, их учредителем является Российская Федерация. В задачи государственных академий входит научное обеспечение деятельности правительства РФ.
Тем не менее, по закону в России могут создаваться общественные научные объединения - общественные академии наук. Они могут участвовать в координации научной деятельности, однако их задачи и цели в законе специально не определяются.
РАЕН относится к общественным академиям наук, не имеет отношения к РАН и государственным академиям наук.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.95 / 8
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. В Кремле не комментируют появление на сайте "Мемориала" справочника с именами сотрудников НКВД времен сталинских репрессий второй половины 1930-х годов.

"Я оставлю, пожалуй, без комментария этот вопрос", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Тема весьма чувствительная, очевидно, что здесь мнения расходятся у многих, существуют диаметрально противоположные точки зрения, причем и те и другие иногда выступают весьма аргументировано", - сказал представитель Кремля.

Песков еще раз подчеркнул, что не будет "в данном случае какую-то позицию излагать".

Накануне движение "Мемориал" опубликовало на своем сайте справочник о кадровом составе органов госбезопасности СССР за 1935-1939 годы, где представлены краткие данные о почти 40 тыс. сотрудниках НКВД, получивших звания в этот период. В "Мемориале" называют появление данного справочника "существенным шагом к более углубленному и точному пониманию трагической истории нашей страны в 30-е годы ХХ века".

http://tass.ru/politika/3809752
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.58 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 7