Выбор России: текущая политическая ситуация

30,190,380 121,722
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Михаил Развожаев
Дискуссия   103 2
Путин назначил врио главы Хакасии замминистра по делам Северного Кавказа Михаила Развожаева: Но участвовать в выборах он не будет, просто присмотрит за оставшимся бесхозным регионом



Подмигивающий

Путин - Развожаеву: Просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике. И потом, я обещаю, что сделаю это, верну вас в Москву и, безусловно, найду вам применение в федеральных органах



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 03 окт 2018 12:45:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Эх.. было время...
Дискуссия   80 0


"НЕТ ФАШИЗМУ ЕЛЬЦИНА". Москва, 3 октября 1993 года
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Цитата: DeC от 03.10.2018 12:44:35Путин назначил врио главы Хакасии замминистра по делам Северного Кавказа Михаила Развожаева: Но участвовать в выборах он не будет, просто присмотрит за оставшимся бесхозным регионом

Скрытый текст


Подмигивающий

Путин - Развожаеву: Просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике. И потом, я обещаю, что сделаю это, верну вас в Москву и, безусловно, найду вам применение в федеральных органах

Скрытый текст

Подмигивающий


«Формат Развожаева» - что-то новое в российской политике. Такого, чтобы назначить врио на месяц «присмотреть, чтоб не растащили регион», еще не бывало.
Подмигивающий
Кстати, Развожаев - это план Б. План А - назначить мэра Абакана, не удался.

Мэр Абакана Николай Булакин: Мне было сделано предложение согласиться на исполнение обязанностей главы республики с очень широкими полномочиями: по кадровым вопросам, по вопросам организации новой структуры правительства, финансовым вопросам с обещаниями поддержки. Я отказался. Чтобы меня президент назначил врио, я должен уйти в отставку с должности главы города, меня это не устраивает. Я только избрался, горожане оказали мне доверие. После выборов когда изберут кого-то, что мне делать?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Александр Мяхар
Дискуссия   47 0
Бизнесмен Александр Мяхар (Партия роста), после отказа кандидата от "Справедливой России" Андрея Филягина участвовать во втором туре выборов главы Хакасии, примет окончательное решение о своем участии в предвыборной кампании 4 октября. Об этом он заявил ТАСС.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Избирательная комиссия республики Хакасия приняла решение отменить проведение 7 октября второго тура выборов губернатора региона, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального избиркома в среду.

"По итогам заседания избирательной комиссии было принято решение отменить регистрацию в качестве кандидата Андрея Финягина и отменить проведение второго утра выборов 7 октября", - сказал представитель избиркома.

По его словам, в четверг избирком примет решение о регистрации в качестве кандидата Александра Мяхара и рассмотрит вопрос о назначении второго утра выборов на 21 октября.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Слепцов всё
Дискуссия   84 1
Владимир Слепцов досрочно прекратил исполнение полномочий мэра Ярославля в среду.

"Хочу поблагодарить всех вас за совместную работу. Все это время, эти два года, мы работали по принципу открытой власти, мы общими усилиями добивались результата", - сказал Слепцов, обращаясь к депутатам.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Цитата: DeC от 03.10.2018 12:44:35Путин назначил врио главы Хакасии замминистра по делам Северного Кавказа Михаила Развожаева: Но участвовать в выборах он не будет, просто присмотрит за оставшимся бесхозным регионом

Скрытый текст


Подмигивающий

Путин - Развожаеву: Просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике. И потом, я обещаю, что сделаю это, верну вас в Москву и, безусловно, найду вам применение в федеральных органах

Скрытый текст

Подмигивающий

Кстати, тоже выпускник РАНХиГС. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   65 0
Путин прибыл в Петербург.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Полтавченко всё.
Дискуссия   848 31
Полтавченко возглавляет ОСК, врио губернатора Санкт-Петербурга - Александр Беглов

Подмигивающий
Президент Владимир Путин предложил полпреду СЗФО Александру Беглову возглавить Санкт-Петербург в статусе врио губернатора.

ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ БЕГЛОВУ СТАТЬ И.О. ГУБЕРНАТОРА ПЕТЕРБУРГА, А ПОЛТАВЧЕНКО - ВОЗГЛАВИТЬ ОБЪЕДИНЕННУЮ СУДОСТРОИТЕЛЬНУЮ КОРПОРАЦИЮ - ПЕСКОВ
Отредактировано: DeC - 03 окт 2018 17:49:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Цитата: DeC от 03.10.2018 17:39:03Полтавченко возглавляет ОСК, врио губернатора Санкт-Петербурга - Александр Беглов

Подмигивающий
Президент Владимир Путин предложил полпреду СЗФО Александру Беглову возглавить Санкт-Петербург в статусе врио губернатора.

ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ БЕГЛОВУ СТАТЬ И.О. ГУБЕРНАТОРА ПЕТЕРБУРГА, А ПОЛТАВЧЕНКО - ВОЗГЛАВИТЬ ОБЪЕДИНЕННУЮ СУДОСТРОИТЕЛЬНУЮ КОРПОРАЦИЮ - ПЕСКОВ

Александр Беглов — выпускник РАНХиГС.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,541.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,045
Читатели: 19
Цитата: rusyes от 03.10.2018 18:03:08Камрад. Поясните смайлики.. А то Питер далеко от нас. Полтавченко, Беглов ни чего не знаем за них. Ну кроме сегодняшней новости.

Полтавченко - губернатор, который не соответствует своей должности по уровню задач, которые стоят перед человеком. И об этом в городе есть практически консенсус.
Про Беглова не знаю ничего, но новость об отстранении Полтавченко - позитивная.
Отредактировано: NavyGator - 03 окт 2018 18:08:46
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.71 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,541.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,045
Читатели: 19
Цитата: rusyes от 03.10.2018 18:03:08Камрад. Поясните смайлики.. А то Питер далеко от нас. Полтавченко, Беглов ни чего не знаем за них. Ну кроме сегодняшней новости.

Беглов уже был и.о. губернатора СПб в период между Яковлевым и Матвиенко в течение 3 месяцев. Думаю, что Беглов - это временная фигура, которая пока по уровню тяжеловесности также пока не очень. Мне кажется, что нужен человек из администрации Матвиенко, например, бывший министр транспорта России Соколов М.Ю. При Матвиенко он возлавлял омитет по инвестициям и стратегическим проектам правительства города. И именно при нём город рванул вверх в инвестиционном плане. Работа министром транспорта была не его. Но вот с точки зрения развития города, я уверен, что он был бы хорошей кандидатурой, лучшей на сегодняшний день. Жаль, что меня Путин не спрашивает...Улыбающийся К тому же Соколов - свободен сейчас.
Цитата«Владимир Путин только что провел встречу с Александром Бегловым и (нынешним губернатором Петербурга — ИФ) Георгием Полтавченко. Путин предложил Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в качестве председателя совета директоров компании, а Беглову предложил стать исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга до сентября, до выборов», — сообщил Песков в среду журналистам.

То есть Путин предложил ему ВРЕМЕННОЕ исполнение обязанностей до выборов
Отредактировано: NavyGator - 03 окт 2018 18:27:09
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.97 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Георгий Полтавченко и Александр Беглов выходят со встречи с Владимиром Путиным: Не каждого губернатора увольняют/назначают в Эрмитаже



Полтавченко и Беглов в исторических интерьерах через несколько минут после новых назначений


Путин, Беглов и Полтавченко: оба обещали не подвести


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   68 0
Владимир Путин подписал поправки в Пенсионное законодательство.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 03.10.2018 18:17:30Беглов уже был и.о. губернатора СПб в период между Яковлевым и Матвиенко в течение 3 месяцев. Думаю, что Беглов - это временная фигура, которая пока по уровню тяжеловесности также пока не очень. Мне кажется, что нужен человек из администрации Матвиенко, например, бывший министр транспорта России Соколов М.Ю. При Матвиенко он возлавлял омитет по инвестициям и стратегическим проектам правительства города. И именно при нём город рванул вверх в инвестиционном плане. Работа министром транспорта была не его. Но вот с точки зрения развития города, я уверен, что он был бы хорошей кандидатурой, лучшей на сегодняшний день. Жаль, что меня Путин не спрашивает...Улыбающийся

То есть Путин предложил ему ВРЕМЕННОЕ исполнение обязанностей до выборов

А потом уже постоянное в результате выборов. Иначе это было бы крайне странное предложение. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,541.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,045
Читатели: 19
Цитата: DeC от 03.10.2018 18:27:14А потом уже постоянное в результате выборов. Иначе это было бы крайне странное предложение. Подмигивающий

Dec, так уже было. И именно с Бегловым.
После того как в июне 2003 года Яковлев досрочно сложил полномочия губернатора, Беглов был исполняющим полномочия губернатора Санкт-Петербурга три месяца до выборов, на которых победила Валентина Матвиенко.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.93 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 03.10.2018 18:29:20Dec, так уже было. И именно с Бегловым.
После того как в июне 2003 года Яковлев досрочно сложил полномочия губернатора, Беглов был исполняющим полномочия губернатора Санкт-Петербурга три месяца до выборов, на которых победила Валентина Матвиенко.

Там нужно было 3 месяца перекантоваться. Это было очевидно и Матвиенко была очевидной сразу.

Здесь же за, почти, год. И другого кандидата не предвидится. Так что думаю Беглов и есть кандидат.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,532.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Владимир Путин по телефону поздравил Аркадия Дворковича с избранием на пост президента Международной шахматной федерации (FIDE)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,541.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,045
Читатели: 19
Цитата: DeC от 03.10.2018 19:15:33Там нужно было 3 месяца перекантоваться. Это было очевидно и Матвиенко была очевидной сразу.

Здесь же за, почти, год. И другого кандидата не предвидится. Так что думаю Беглов и есть кандидат.
Подмигивающий

Я так не думаю. Посмотрим, но я лично думаю, будет другой кандидат.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.78 / 7
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: rusyes от 03.10.2018 18:03:08Камрад. Поясните смайлики.. А то Питер далеко от нас. Полтавченко, Беглов ни чего не знаем за них. Ну кроме сегодняшней новости.

Беглов, на мой взгляд - фигура на "дотянуть до выборов". 
Снятие Полтавченко - позитивная новость для Питера, он висел гирей на развитии города. 
Слишком осторожный, "как бы чего не вышло". Оно вроде и не плохо, но после ВИМ он был серым и унылым, и Питер как бы "заморозился", перешёл с бега на шаг с оглядками. 
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.76 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 9
 
Мастер Фикс , Ненастоящий сварщик