Выбор России: текущая политическая ситуация

30,411,327 121,970
 

Фильтр
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +543.49
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Янус, согласен. Я только одну фарион откомментил, а там в парламент рвется этих фарион... Короче: куда ни плюнь, то фарион, что ни фарион, то плюнь.
Без варежек-верхонок не останемся.  Улыбающийся
  • +1.01 / 7
  • АУ
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Тред №474603
Дискуссия   56 0
Цитата: Бронепоезд
Ну так простите, давайте не будем подменять истину  методами ее поиска.  В средневековых научных заведениях вопрос об истине решался голосованием. Я уже говорил, что тогда надо ввести обряд инициации для ГА в виде прочтения ФАКа  или отменить систему плюсов/минусов.
Воспитание культуры мысли, к сожалению,  процесс кропотливый  и для форума не главный.
Но все таки хорошие  форумы долго людей обтесывают  и дают результат и в этом плане.  Однако,  нельзя забывать,  что мы обсуждаем политику и эмоции, особо по отношению к одиозным персонажам  типа Кудрина,   неизбежно выливаются в протестное голосование.  :)
Это, кстати,  мощный элемент политического механизма, который Николаич осуждает, но он есть в природе.    А ведь ВВП многие выбрали на эмоциях, хотя разумных доводов много. Не будь эмоций,  может быть бы был иной результат.   Постижение истины, как говориться,  может проходить методом  чувственным, т.е. искусством и методом логическим, т.е. наукой.      
Если мы хотим быть "чистым разумом",  то ваша тревога уместна. Если нет, то следует признать процесс нормальным.  Я же говорю, что меня за бухучет заминусовали как-то.  Что ж теперь?  Словом,  я  призываю не замыкаться в проблемах ГА, ибо организация людей начинающая замыкаться на саму себя  - обречена. Масса форумов погрязла в этом.


Объявляю протестное голосование: мне очень жаль, что через сутки этот замечательный пост уйдёт. Кто "За"? В смысле, чтобы этот пост оставить. Прошу голосовать!
  • +1.19 / 11
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +543.49
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Тред №474604
Дискуссия   34 0
Хороший ролик.
Пусть Николаич называет охранителем, он просто не знает, что в создании этой техники есть и мой скромный вклад: чертежи, конструкции и прочая лабуда не интересная "творческой интеллигенции".

Супер ролик !
Отредактировано: weter - 09 окт 2012 01:56:20
  • +1.43 / 16
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №474605
Дискуссия   29 0
КАЖДЫЙ ДЕНЬ в создание новых и модернизацию существующих производств в России инвестируется свыше ОДНОГО МЛРД ДОЛЛАРОВ? Очень похоже на пропаганду. Эта цифра и впрямь неверна — на самом деле она заметно больше.
http://sdelanounas.ru/blogs/23268/
  • +1.29 / 17
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №474616
Дискуссия   35 0
Кажется мы уклонились от темы веткиВеселый
  Владимир Жириновский, приехав в Брянск, объявил, что кандидат от ЛДПР отказывается от участия в выборах местного губернатора. И делается это не в знак протеста, а наоборот — чтобы поддержать действующего главу области Николая Денина, выдвинувшегося на очередной срок, но в пятницу снятого с выборов по решению суда. Эксперты опасаются, что речь идет о попытке сорвать губернаторские выборы в Брянской области путем поочередного снятия своих кандидатур всеми соперниками Денина. Этот сценарий рассматривается на тот случай, если единороссам не удастся заставить судебные органы изменить свое решение и восстановить регистрацию действующего губернатора. В то же время, представители еще одного отстраненного от участия в выборах кандидата — "эсера" Вячеслава Рудникова, уверены, что речь идет об откровенном проявлении двойных стандартов, как со стороны партии власти, так и со стороны российской судебной
Подробнее: http://www.rosbalt.r…43687.html

 

Скандал в Брянской области, разразившийся после снятия с выборов Денина, не только не затухает в ожидании решения Верховного суда, который должен подтвердить или отменить решение суда областного, но напротив – набирает обороты. Брянский облизбирком отказывается выполнять судебное решение, пока оно не будет подтверждено в Москве, и продолжает считать Денина действующим кандидатом.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…43687.html

А что? Решение суда ЕДРО не касается?
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -3.18 / 30
  • АУ
славянка59
 
portugal
Синеш
65 лет
Слушатель
Карма: +448.52
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №474617
Дискуссия   52 0
в "полетах" по страничкам ЖЖ наткнулась на одну колоритную личность (Амирам) : еврей, для которого интересы Израиля превыше жизни, историк , поэт ( ничего не знаю - просто не читала), матершинник матерый, с корнями из СССР, часто посещающий (или частично проживающий) в России, не совсем принимающий Путина.... Но как он четко описал белог...Веселый Т.е. нормальный человек при всех своих неприятиях нашего выбора дает адекватную оценку белог. идиотам  
мыши...
"Я, честно говоря, не люблю фотографировать, да и не умею. Редко когда вообще фотоаппарат в руках держу. А тут пожалел. Стою вчера в метро, на станции Багратионовская, и вижу боковым зрением странного чувака.
Опишу его, пожалуй. Ему, по моему мнению, чуточку за 30.
У него огромная, продолговатая, как чарджуйская дыня, башка, с рыжими кучеряшками до плеч. Причём лоб и темя были лишены волос, за исключением пучка на самом лбу. То есть у него была та самая причёска клоуна, которую профессионалы манежа достигают методом наложения грима и парика. Был он сутул, непропорционален, с какими-то странными кистями рук, торчащими из рукавов, так, что казалось, куртка ему мала, с ним был рюкзак с привязанной пресловутой белой ленточкой, причём рюкзак значительных размеров. В руке он держал цилиндр, в плане, головной убор. Ну, тот самый, что носили в 19 веке и в начале 20-го. Почему я на него обратил внимание?
Потому что он вёл себя странно. Периодически задирал ногу, сгибал её в колене, очень медленно, а потом резко убирал за вторую. Потом поднимал вторую ногу, зависал надолго, как фламинго, и делал то же самое - вдруг быстро отводил её назад. Я стал на него смотреть.
У него была широкая, бессмысленная улыбка идиота, по сторонам он не смотрел, и едва ли понимал, что выглядит он странно. Пьян он не был - не качался. Чёрт его знает, может был этот перец под каким-то кайфом. По видимому, шёл с танцев в честь кельтского праздника, который деэтнизированная масковская молодёжь исправно справляет. Шёл с танцев, но, видимо, не наплясался вдосталь.

Я подумал: а чем он заимается? Дизайнер? Журналист? Просто бездельник?

Я подумал о белой ленте. Ведь этот уё...щный наркоша, наверное, борец с властями. А у него в голове птичка с рыбкой целуются. И ещё я подумал. Что мне военный, рабочий, земледелец, что мне пожарный, лётчик, физик, врач - стократ ближе такого вот генетического брака. Ближе в 1000 раз.

В гробу я видел и вас, и вашу революцию, хипстеры гр....нные
!
"  мыши...
http://amiram-g.live…94182.html
"Для каждого русского человека предательство Украины – мука мученическая, которая даже больней, чем предательство собственного правительства или собственного парламента, голосующего за то, чтобы Севастополь больше никогда не принадлежал России. С этой мук
  • +2.57 / 32
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №474628
Дискуссия   68 1
Цитата: Фемид
Если суд в решении не обратил его к немедленному исполнению, то до вступления решения в законную силу никто не обязан его исполнять.

Это как?Решение суда носит рекомендательный характер?ВеселыйВеселыйНу тут есть развитие темы- Губернатор Николай Денин хочет заставить Верховный суд  отменить решение Брянского областного суда, считают политологи. По их мнению, он шантажирует ВС РФ тем, что выборы вообще могут быть отменены, поскольку кандидат от "Яблока" также выставлен командой действующего губернатора. "Его снятие может быть инспирировано в любой момент и выборы главы региона станут безальтернативными", — считают эксперты.

По мнению доктора юридических  наук, члена комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Дениса Вороненкова, у Николая Денина сейчас "истерика". "Денин хочет опротестовать решение в Верховном суде Российской Федерации, — считает депутат. — Я не хочу гадать на кофейной гуще, но какие новые факты могут появиться в этом деле? Что может измениться? Уверен, что судьи Верховного суда оставят в силе решение своей брянской коллеги. Если же Денину удастся восстановиться, эти выборы он однозначно проиграет. Если не в первом, то во втором туре обязательно".
Подробнее: http://www.rosbalt.r…43500.html


Ну и немного о личности кандидата от Власти-
Автор статьи напоминает, что действующий губернатор региона Николай Денин с 1993 года управлял птицефабрикой "Снежка". Акции были "распределены" равномерно между всеми работниками ОАО "Снежка". Став губернатором, Денин передал свой пакет акций ОАО "Снежка" жене Надежде Дениной (28%) и племяннице Галине Голомаздиной (28%). А в октябре 2011 года в кормовом цехе птицефабрики прогремел взрыв. Погибли два человека, частично обрушилась кровля. Одна из основных версий причины аварии — нарушение технологического процесса.

Хотя взрыв не являлся региональной катастрофой, уже в декабре-январе личными распоряжениями губернатора частному ОАО было выделено из Резервного фонда области 21 млн рублей.

Врио начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Виталий Скворцов заявил, что этим "был причинен значительный ущерб бюджету Брянской области". Он предположил, что в действиях губернатора Брянской области Денина могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ
Подробнее: http://www.rosbalt.r…43460.html
БРЯНСК, 8 октября. Проблемы Брянской области могли стать следствием неэффективного управления, пишет в понедельник "МК". Журналисты ищут причину, по которой некогда процветающий и спокойный регион опустился по своим экономическим показателям на 72-е место из 83 возможных. Экономика Брянска составляет всего 0,4% от регионального ВВП, за последние годы количество посевных площадей здесь сократилось до 19%, многие предприятия не работают, существует огромный дефицит бюджета.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…43460.html
Отредактировано: Север-13 - 09 окт 2012 06:58:53
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -3.34 / 22
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №474629
Дискуссия   38 0
Система дает сбой не только в Брянске
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-10-09/3_campaign.html

......................Вчера для поддержки действующего губернатора был организован митинг в центре Брянска. Куда помимо самого Денина и уже упомянутого Жириновского прибыл и секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Очевидцы утверждают, что на митинге собрались около 1 тыс. человек и прошел он без подачи необходимых уведомлений в местные органы власти.
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-10-09/3_campaign.html................
.....................Аналогичный брянскому случай наблюдается и в Дегтярске (Свердловская область). Там местный избирком не пустил на выборы ставленника «Единой России» Валерия Трофимова, который, очевидно, понадеявшись на авось, крайне небрежно отнесся к процедуре сдачи подписей. «В итоге его абсолютно невозможно было зарегистрировать, – рассказал «НГ» местный координатор «Голоса» Александр Грезев. – Теперь весь админресурс поддерживает сотрудницу администрации города Ольгу Козлову, которая была зарегистрирована «для подстраховки».


Глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов в беседе с «НГ» допускает и вариант снятия Андрея Пономарева в качестве подстраховки. В свою очередь, председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко, резюмируя происходящее в стране, подчеркивает, что, как только вернулись выборы губернаторов, ситуация стала расшатываться: «Партия власти занервничала, ведь она боится любой конкуренции, отвыкла от нее». Эксперт добавляет, что, хотя популярность «Единой России» постепенно сходит на нет, у власти остается старый добрый институт фальсификаций: «Там, где надо, все равно сфальсифицируют»

Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-10-09/3_campaign.html

Хм...Я бы даже был бы рад еслиб "власть предержащие" снова наступили на любимые выборные грабли.Больше цинизма-больше прозревших.
Отредактировано: Bublichek - 09 окт 2012 12:40:18
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -1.25 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,579.30
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,275
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №474632
Дискуссия   44 0
Цитата: НиколаичКасательно декабря - возможно, с теми выборами действительно что-то было "не идеально"  ;), и Кудрин, будучи весьма посвященным человеком, это понимал? А промолчать помешала природная чистоплотность?  ;)

Это только если полностью выключить мозг и напрочь забыть, что происходило меньше года назад. В середине сентября Кудрин, возмущенный нарушениями на декабрьских выборах резко раскритиковал будущие военные расходы России?Веселый
Да, поссорившись с Медведевым и дважды наплевав в протянутую Путиным руку он пробовал примазаться к оппозиции, но те послали его в задницу. Вот и вся "природная честность".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +3.64 / 27
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: Север-13 от 09.10.2012 06:56:46
Это как?Решение суда носит рекомендательный характер? :....




Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ
....
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
....


http://www.consultan…html#p1636
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Или для Вас это тоже не аргумент?
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +2.58 / 20
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №474647
Дискуссия   82 2
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Такую незамутненность стоит оставитьУлыбающийся
Отредактировано: Bublichek - 09 окт 2012 12:43:28
Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.48 / 16
  • АУ
xPticax
 
62 года
Слушатель
Карма: +299.64
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Missiler от 09.10.2012 09:21:38

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся



А что б не наступила,  люстрировать всего 0,1%
Отредактировано: xPticax - 10 окт 2012 01:29:03
  • +0.16 / 3
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №474651
Дискуссия   59 0
Цитата: sith
ошибочка...по данным здесь ужо мелькавшим---порядка 10%
...
николаич---такого кол-ва клиник у нас нет...и строить ради этих--будет разбазариванием народных средств....




Хотя 10% - это в столицах. "На местах" активных немногим более 1% ПМСМ. А Балтийско-Тихокеанский канал еще никто не отменял. Или туннель под Беринговым проливом.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.11 / 10
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Тред №474657
Дискуссия   67 0
Цитата: Николаич
Вы так жить не можете без усов и трубки?  ;)Улыбающийся
Отнеситесь творчески.
Вот Муссолини подписчиков оппозиционных газет касторкой, например, принудительно поил.  :DВеселый



Это вы утрируете. На самом деле либералов 1%. не больше. И не надо на них изводить галлоперидол, их надо периодически пугать. Страх для либерала имеет все лечебные свойства и практически ничего не стоит.
  • +1.32 / 13
  • АУ
Karten
 
russia
Слушатель
Карма: +287.76
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 326
Читатели: 0
Тред №474658
Дискуссия   127 0
Цитата: Николаич
Сень, вполне возможно, что он как министр финансов имел основания сомневаться в реальности (про ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ не говорим - она очевидна) таких военных расходов. Нам трудно судить, но предполагаю, что министр финансов его уровня компетенции должен был веские основания иметь для резких высказываний.
Еще раз - я необходимость расходов понимаю, но вероятность их осуществления в ТАКИХ объемах смущает не только Кудрина.



Для ответа на этот вопрос необходимо довольно тщательно изучать ветку МЭК + БПМ + ветки про Ливию, Сирию и еще несколько тематичных. Ни одна ветка по отдельности не даст полной картины, поскольку на одной ветке разбираются причины, а на других - следствия кризиса (в том числе и в виде военных конфликтов), ибо война - это продолжение экономики.

Если в кратце - на данном этапе развития цивилизации ставки настолько высоки, что никакая сумма военных расходов не будет "слишком большой". Тем более, что приходится сейчас переплачивать за срочность. Единственно, что тут надо следить в оба глаза, чтобы деньги не проманалисьУлыбающийся , но это проблема не только в России, и не столько в России - буквально пару лет назад был огромный скандал в США, когда Пентагон вдруг решил выяснить, почему ему 10-и центовые гайки (крепеж такой) продавали по нескольку бакинских. За точность не ручаюсь, но кому стало интересно - думаю информацию в сети найдет.

Так вот конкретно про Кудрина - на МЭК двненько его подозревали в не то, чтобы совсем антироссийской финансовой политике, но так скажем как человека, который совсем не хотел чтобы Россия стала самостоятельным финансовым игроком, человеком который работал в системе каренси-боарда и делал все, чтобы сохранить существующий порядок.
Тиражируя глупость, вы увеличиваете ее количество на земле.
  • +2.58 / 21
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №474671
Дискуссия   55 1
Два кандидата на пост мэра Химок сняли свои кандидатуры с выборов

Кандидаты на пост мэра Химок от "Справедливой России" Александр Романович и от партии "Города России" Юрий Бабак отказались от участия в выборах, сообщил во вторник председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

В Подмосковье 14 октября, в единый день голосования, пройдут выборы глав и депутатов более чем 10 муниципальных образований. За пост мэра Химок теперь будут бороться 14 человек. Эксперты считают, что основная борьба развернется между бывшим исполняющим обязанности главы города Олегом Шаховым, лидером движения "В защиту Химкинского леса" Евгений Чириковой и главой партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олегом Митволем.

В пресс-службе кандидата в мэры Химок Олега Шахова подтвердили, что Бабак снял свою кандидатуру в пользу Шахова, изучив его предвыборную программу.
"Мы были не в курсе (снятия кандидатуры Бабака), и только недавно узнали, можем поблагодарить за голоса в нашу пользу. В случае победы Олега Федоровича (Шахова) на выборах можем порекомендовать поучаствовать в кадровом конкурсе для работы в администрации городского округа Химки", - сказала собеседница.

http://inmosreg.ru/northwest_news/20121009/598391001.html

Бабак снял кандидатуру для усиления позиции Шахова, а Рамонович пожертвовал собой явно не за него, неужели за Чирикову?  ???
  • +0.23 / 3
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №474676
Дискуссия   59 0
Источник: глава Минрегиона на больничном и хочет покинуть пост

Глава Минрегионразвития Олег Говорун продолжает находиться на больничном, однако источники в министерстве говорят о его желании покинуть министерский пост.
"После командировки в Казахстан в составе делегации, сопровождавшей президента РФ, Говорун заболел и до настоящего времени находится на больничном", - сказал "Интерфаксу" информированный источник в министерстве регионального развития во вторник.
"Я не могу точно сказать, писал ли министр заявление об отставке, об этом могут знать только два человека, но известно, что после выговора со стороны президента России министр хочет уйти с поста главы ведомства", - отметил собеседник агентства.
"Интерфакс" пока не располагает комментариями по данному вопросу из правительства РФ.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=269833

Продолжение слухов о министре получившим выговор от ВВП ... То он уходит, то остается, то продолжает думать об отставке ... А может просто заболел?  ???

UPD:

У Кремля нет сведений о намерении главы Минрегиона уйти в отставку

В администрации президента РФ не располагают данными о желании Олега Говоруна покинуть министра регионального развития России.
"Таких данных у нас нет. Единственным документом, свидетельствующим об этом, может являться заявление об отставке, которым мы не располагаем", - сказал во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=269876
Отредактировано: Стед Заон - 09 окт 2012 11:41:30
  • +0.24 / 3
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №474682
Дискуссия   81 1
В Великобритании арестован российский художник

Арестован 26-летний художник из России по подозрению в нанесении ущерба картине Марка Ротко "Черное на коричневом", передает BBC.
Как сообщалось ранее, в воскресенье в лондонской галерее "Тейт Модерн" неизвестный мужчина с помощью черного маркера сделал надпись следующего содержания: "Vladimir Umanets, A Potential Piece of Yellowism" ("Владимир Уманец, потенциальное произведение желтизны").
Уманец позднее, беседуя с журналистами по телефону, взял на себя ответственность за содеянное и подчеркнул, что сделал это, чтобы привлечь внимание к тому, что происходит в современном искусстве.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=269849

Дурной пример заразителен. И ведь не икону обрызгал и религиозных чувств не оскорблял, а сразу в кутузку - что же ему сделают болезному в просвещенной демократической монархии?  ??? Выпустят за отсутствием состава преступления наверное  ;D
  • +0.61 / 10
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №474695
Дискуссия   54 0
Цитата: sith
ошибочка...по данным здесь ужо мелькавшим---порядка 10%
...
николаич---такого кол-ва клиник у нас нет...и строить ради этих--будет разбазариванием народных средств....




xPticax прав: люстрировать потребуется не более 0.1%, скорее даже меньше, остальные быстренько попрячутся по углам. А вот николаичу возражу: клиники и галоперидол мне кажутся плохим вариантом, потому что 0.1% настоящих врагов они не помогут, а остальные белоленточники, что в виде гуляющих по бульварам болтунов, что в виде овощей после подобного "лечения" будут бесполезны для страны. А ведь среди них попадаются и талантливые люди, не все они "интеллигенция в ленинском смысле". Жалко терять потенциал, который при некотором умении вполне можно использовать на благо Родины.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 09 окт 2012 11:16:57
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.01 / 18
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №474700
Дискуссия   51 0
Россия рассчитывает на долгосрочный стратегический диалог с Европой, которая является одним из главных потребителей российского газа. Об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Павел Федоров, выступая на открывшейся в понедельник международной выставке-конференции специалистов газовой отрасли "Газтех-2012" в британской столице.
"Мы хотим построить долгосрочные взаимовыгодные отношения", - отметил Федоров. "Если страна рассчитывает полностью зависеть от сжиженного природного газа, то Россия готова поставлять его"  ;D, - заявил замминистра.
В этом году международная выставка-конференция специалистов газовой отрасли "Газтех-2012" собрала десятки компаний со всего мира. В российском разделе экспозиции представлены компании "ТРЭИ Холдинг", "НК РуссНефть", "Сахатранснефтегаз ", "Сахалин Энерджи", "СИБУР" и другие представители федеральных и региональных органов власти, а также научных и деловых кругов. Компания "Газпром"расположилась на отдельном стенде.
В течение четырех дней работы выставки-конференции ее участники намерены обсудить все аспекты газовой сферы - от разведки и добычи до транспортировки и продажи. В программе встречи - дискуссии по таким вопросам,как роль газа в энергетике будущего, инновационные технологии, проблемы строительства и обслуживания трубопроводов, хранение газа.
Выставка-конференция по природному, природному сжиженному и нефтяному газу "ГазТех" проводится с 1972 года в разных городах мира. Более 10 тыс кв метров площади нынешней экспозиции зарезервированы национальными павильонами из России, Великобритании, Италии, Китая, Норвегии и США. Среди компаний-участниц названы также "Шеврон" /Chevron/, "КонокоФиллипс" /ConocoPhillips/, Э.ON / E.ON/, "ЭкссонМобил" /ExxonMobil/, "Газ де Франс-Суэц" /GDF Suez/, "Катар петролеум" /Qatar Petroleum/, "Пи-ти-ти" / PTT/, "Йемен эл-эн-джи" /Yemen LNG/.

http://www.itar-tass.com/c1/540337.html

Если какя-либо страна хочет от чего-нибудь зависить, Россия готова поставлять это  ;D
  • +0.75 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 16