Выбор России: текущая политическая ситуация

30,411,338 121,970
 

Фильтр
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: XOID от 09.10.2012 14:12:48
Насчёт таможенного союза это вопрос стратегии а вот насчёт присоединения Украины к РФ, я несогласный. Экономически с таким же успехом можно присоединить Конго. Собственно если ЕС не может себе позволить присоединить к своей шобле этот аналог 4 греций, с чего вы взяли что нам под силу взять соцобязательства по 45 млн человек с территории не имеющей никаких значимых минеральных и прочих ресурсов?



Уголь, уран, железная руда, марганец - 45% мировых запасов. В черной металлургии идет как раскислитель и легирующая добавка. Но для их использования присоединять не обязательно.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.30 / 16
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: XOID от 09.10.2012 14:12:48
Насчёт таможенного союза это вопрос стратегии а вот насчёт присоединения Украины к РФ, я несогласный. Экономически с таким же успехом можно присоединить Конго. Собственно если ЕС не может себе позволить присоединить к своей шобле этот аналог 4 греций, с чего вы взяли что нам под силу взять соцобязательства по 45 млн человек с территории не имеющей никаких значимых минеральных и прочих ресурсов?

Более того в политике действует принцип аналогичный "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".



Дык тогда уж сразу выступайте за создание Дальневосточной республики - ДВ же тоже субсидируемый регион.Подмигивающий  И за суд над Колем за предательство интересов Гкрмании - это ж надо было додуматься присоединить к богатой ФРГ бедную ГДР.Подмигивающий
Отредактировано: Missiler - 09 окт 2012 14:47:17
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.86 / 23
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Missiler от 09.10.2012 14:45:09
Дык тогда уж сразу выступайте за создание Дальневосточной республики - ДВ же тоже субсидируемый регион.Подмигивающий  И за суд над Колем за предательство интересов Гкрмании - это ж надо было додуматься присоединить к богатой ФРГ бедную ГДР.Подмигивающий


А вы не путайте Германию и Украину. Немцы сами этого хотели.  Укры в размере 50%  населения и более не полагают себя разделенным с Россией народом. Это мы их так воспринимаем. Укры же не раз доказывали и 17 веке и 18 веке  и в 20 веке, что они,  как фальшивая монета. Посему 20 миллионов свидомых на нашу шею это хорошее подспорье  для коммуно-либерастов и врагов России за наш счет.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.56 / 16
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 09.10.2012 14:28:30
Уголь, уран, железная руда, марганец - 45% мировых запасов. В черной металлургии идет как раскислитель и легирующая добавка. Но для их использования присоединять не обязательно.




Это всё конечно интересно, но я имел ввиду нефть и газ. У вас есть данные по экспорту Украины марганца и железной руды, чтобы было с чем сравнивать?
Отредактировано: XOID - 09 окт 2012 15:11:22
  • -0.14 / 6
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: Missiler от 09.10.2012 14:45:09
Дык тогда уж сразу выступайте за создание Дальневосточной республики - ДВ же тоже субсидируемый регион.Подмигивающий  И за суд над Колем за предательство интересов Гкрмании - это ж надо было додуматься присоединить к богатой ФРГ бедную ГДР.Подмигивающий



ДВ малонаселённый ркгион, с довольно большими ресурсами и выходом в наиболее динамично развивающийся регион. К тому же в нём нет никаких укров.

Видите вы уже торгуетесь. С украми будет тоже самое.  :)
  • +0.01 / 11
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,994.14
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,803
Читатели: 8
Тред №474787
Дискуссия   82 1
Цитата: kasa
Да как же уж тут без конспирологии, когда "великия финансисит всея мира" за полгода до падения ипотечных воротил Fannie Mae и Freddie Mac вкладывает в их бумаги 100 млрд. долларов - пятую часть резервов страны. Вот уж профессионал так профессионал, и никакой коспирологии...оно само так случайно получилось.

Кстати, кто-нить в курсе, какова там судьба этих денежек...вроде бы какую-то часть погасили, но все ли?

ЗЫ: а за базар да, тоже отвечать надо.


Вот что говорит сам Кудрин:
Размещение международных резервов РФ в облигации американских ипотечных корпораций Fannie Mae и Freddie Mac обеспечило доход более 1 миллиарда долларов за полгода, сообщил вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин во вторник в Госдуме. "Мы в облигациях, в которые вложили (международные резервы - ред.), не только не потерпели убытки, не только у нас не обесценились наши деньги, мы получили от них доходы больше 1 миллиарда долларов", - сказал Кудрин на встрече с думской фракцией "Справедливая Россия".
Так он ответил на критику депутатов по вложениям международных резервов РФ. Объем межународных резервов сейчас составляет 597,5 миллиарда долларов, из них долларовые резервы - порядка 45%.
Средства резервного фонда и фонда национального благосостояния (которые учитываются пока в структуре международных резервов - ред.) размещаются в самом консервативном пакете, который можно себе представить, заявил Кудрин.
"Наш фонд не потерял ни цента, потому что мы размещаемся в консервативный пакет", - сказал он.
По его словам, даже если бы были какие-то потери, они бы восстановились в течение нескольких лет, поскольку нацелены на долгосрочные вложения.
При этом он отметил, что Китай вкладывает в облигации американский ипотечных корпораций в три-четыре раза больше и не беспокоится, поскольку эти активы очень надежны, они гарантированы почти на 100%.
Кудрин также подчеркнул, что международные резервы нельзя размещать на российском рынке, поскольку они, в частности, существуют для поддержки оплаты импортной продукции, которая не продается за рубли. К тому же российский рынок менее надежен с точки зрения рейтинга обращающихся на нем активов.
По его словам, доходность по активам, вложенным в облигации Fannie Mae и Freddie Mac, оценивается примерно в 3-4% годовых. Можно было бы получать доходность больше, вкладываясь в более рискованные активы, но тогда в условиях мирового финансового кризиса Россия неизбежно потеряла бы часть средств, заметил он.
Кудрин указал, что американские корпорации строго исполняют свои обязательства по облигациям. Даже если бы Россия продала часть этих облигаций, убытка бы не было.
Однако, по его словам, за последние полгода РФ не продавала этих облигаций, поскольку это одни из самых надежных бумаг. Но покупки этих облигаций за последние полгода были меньше, чем погашение по этим долговым обязательствам, в результате чего объем вложений в этих бумагах сократился со 100 миллиардов долларов до 50 миллиардов, напомнил Кудрин.
 
"Если доктор нам не врет" (с)Босоцкий, то эта операция принесла России более 1 млрд. долл. прибыли.
http://www.garant.ru/news/14393/

Вот еще на ту же тему:
...Пятничный обвал котировок акций Fannie Mae и Freddie Mac заставил и российский Минфин выпустить пресс-релиз. В опубликованном в субботу сообщении министерства отмечается, что оно не размещает средства резервного фонда и фонда национального благосостояния в акции этих американских ипотечных агентств. При этом, по данным ЦБ, на 1 января текущего года около четверти российских золотовалютных резервов — 2,475 трлн руб. (примерно $100 млрд) инвестировано в облигации Freddie Mac, Fannie Mae и Federal Home Loan Banks. "В отличие от цен акций Fannie Mae и Freddie Mac котировки их долговых обязательств остаются стабильными. Это объясняется тем, что правительство США публично заявило о готовности оказать указанным компаниям финансовую поддержку",— объясняет в пресс-релизе Минфин. Таким образом, успокаивает министерство, по своему кредитному качеству долговые обязательства Fannie Mae и Freddie Mac фактически не уступают суверенным долговым обязательствам США и по-прежнему имеют наивысший кредитный рейтинг, соответствующий требованиям, необходимым для размещения золотовалютных резервов. "Российский Центробанк инвестировал в короткие обязательства Fannie Mae и Freddie Mac, поэтому, скорее всего, проблем для России не возникнет",— соглашается экономист "Тройки Диалог" Антон Струченевский.

Если б Леонидыч не поскандалил с Митенькой и не приперся на тот митинг, а тихо вышел в отставку - вы бы ему здравицы пели, а так повод ищете укусить. Не?
Я его не особо-то защищаю, просто заметно.  ;)

Николаич, а чо АУ? С Кудриным музыка будет вечной. Пусть информация будет на ветке. Вы ж не минусов боитесь?  :D
Отредактировано: Bublichek - 09 окт 2012 16:00:32
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.42 / 33
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Тред №474794
Дискуссия   82 1
Цитата: AVer
А пока никто и не ведет речи о вхождение в РФ.



Да я читал тут пару раз про братский народ. Но он во первых братский только частично а во вторых то что мы надорвём свою экономику никак не поможет ни нам ни братским народам. Пусть они на нас ориентируются, а Россия кому надо поможет если вести себя будут адекватно. нынешнее украинское руководство не совсем подходит под эту категорию.  Я бы и ТС не педалировал с ними. С какого перепуга вхождение в ТС стало поводом для оплаты? Если это невыгодно Украине, то это  будет слишком дорого стоить в итоге. Зачем же лишние преференции, за ненужную имитацию лояльности?
  • +0.44 / 18
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: XOID от 09.10.2012 14:12:48
Насчёт таможенного союза это вопрос стратегии а вот насчёт присоединения Украины к РФ, я несогласный. Экономически с таким же успехом можно присоединить Конго. Собственно если ЕС не может себе позволить присоединить к своей шобле этот аналог 4 греций, с чего вы взяли что нам под силу взять соцобязательства по 45 млн человек с территории не имеющей никаких значимых минеральных и прочих ресурсов?

Более того в политике действует принцип аналогичный "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".



Зря Вы так. Украина (про Западную не говорю, там все гораздо сложнее), я имею в виду Малороссию, Новороссию, Северщину, Крым -исконно российские территории, за которые Россия платила кровью наших предков. Там живет по сути русское население, которое за последние 20 лет разагитировали примерно так же (если не говорить о деталях этой агитации, а только о главном, мол, все, что идет от России, плохо), ровно как либерасты 90-х когда-то разагитировали часть населения России. Для этого какую-то часть украинского населения убедили, что они якобы не русские, а какой-то совершенно отдельный народ. В России либерасты уже фактически повержены, осталось немного дожать, и все. На это понадобился, по сути, год, начиная с прошлой осени. Экономическую разруху, полученную. в наследство от 90-х, начинаем понемногу побеждать (хотя сказать, что уже победили, пока не могу, но направление взято четко, по-моему). На это (переформатирование экономики) понадобилось лет 10-12. Состояние украинской экономики сейчас, на мой взгляд, сравнимо с состоянием нашей конца 90-х. Объем ее (навскидку) меньше нашего довольно значительно. Думаю.поднять ее совместными усилиями можно было бы быстрее, чем удалось выровнять нашу. Из-за нескольких лет бОльших усилий отказываться от такого благодатного куска русской земли было бы предательством по отношению к предкам, которые нашу страну когда-то создавали, развивали, защищали. Так думаю.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.67 / 29
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +719.67
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,476
Читатели: 0
Тред №474798
Дискуссия   65 0
Смотрю очередной эпизод про кавказские свадьбы.
Пришла мысль.
А есть-ли в правилах пункт типа:

- нарушение ПДД группой лиц по предварительному сговору?

Или что-то в этом духе. ???
Отредактировано: abelok - 09 окт 2012 15:44:23
  • +0.32 / 5
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: XOID от 09.10.2012 15:25:35
Да я читал тут пару раз про братский народ. Но он во первых братский только частично а во вторых то что мы надорвём свою экономику никак не поможет ни нам ни братским народам. Пусть они на нас ориентируются, а Россия кому надо поможет если вести себя будут адекватно. нынешнее украинское руководство не совсем подходит под эту категорию.  Я бы и ТС не педалировал с ними. С какого перепуга вхождение в ТС стало поводом для оплаты? Если это невыгодно Украине, то это  будет слишком дорого стоить в итоге. Зачем же лишние преференции, за ненужную имитацию лояльности?


Украине преференции? Рубль потеряем, два найдем.
ТС - это замечательная штука.
- он увеличивает наш внутренний рынок и делает нас более самодостаточными и менее зависимым от внешних - европейского, китайского, восточного..
Вот например, размышления Вассермана на эту тему
- Если политика есть концентрированное отражение экономики, то какова станет политика Украины, когда ее экономика станет ориентирована на ТС? Т.е. получится такая ситуация, когда даже Тягнибок, вдруг дорвавшись до президента, становился русофиломУлыбающийся
Отредактировано: AVer - 09 окт 2012 15:46:32
  • +0.21 / 13
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 09.10.2012 15:39:38
Зря Вы так. Украина (про Западную не говорю, там все гораздо сложнее), я имею в виду Малороссию, Новороссию, Северщину, Крым -исконно российские территории, за которые Россия платила кровью наших предков. ...Объем ее (навскидку) меньше нашего довольно значительно. Думаю.поднять ее совместными усилиями можно было бы быстрее, чем удалось выровнять нашу. Из-за нескольких лет бОльших усилий отказываться от такого благодатного куска русской земли было бы предательством по отношению к предкам, которые нашу страну когда-то создавали, развивали, защищали. Так думаю.


Это точно - так кемских областей не напасешься..
Да и тут тиран Путин вытворяет коварную штуку - вместо "рыбы" - денег он дает им "удочку". Т.е. Украина сама себя должна поднять экономически. И при этом она сама захочет дружить с Россией, это станет именно ЕЁ решением.
  • +1.33 / 14
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №474810
Дискуссия   45 0
Ребят, то,что вы здесь обсуждаете по поводу Украины, активно обсуждается на укроветке. Там есть сторонники разных точек зрения, которые, как могут, свои позиции обосновывают.
Будет чрезвычайно нерационально дублировать это обсуждение здесь.
Прошу вас.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.93 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,922.18
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,072
Читатели: 81
Цитата: Луис  Альберто от 09.10.2012 13:20:57

Так же отметились письмами в поддержку:


Хоть и полный оффтоп, но когда в "Правде" в 1973 вышло известное письмо сорока академиков с осуждением А.Д.Сахарова, в нем не было подписей очень многих, как академик П.Л. Капица (к нeмy с просьбой подписать и не обращались). Но не было подписи и академика Ивана Матвеевича Виноградова, директора Стекловского института, имевшего славу ярого антисемита. По табелю о рангах к Виноградову приехал лично президент АН СССР М.В.Келдыш. Виноградов спросил: "А в чем дело?". "Да вот Сахаров статью опубликовал". Виноградов: "Да прежде чем подписывать, я хотел бы ее прочитать, где она?". Келдыш: "Да о ней все западные газеты пишут". "Виноградов: "А я с детства запомнил слова Владимира Ильича, что ни одной буржуазной газете ни на грош доверять нельзя". Келдыш откланялся.

Единственным евреем в Стекловке был Марк Аронович Наймарк --- лектор по матанализу совершенно фантастический, его можно было записать слово в слово и никакой учебник после него не был нужен. Когда его поросили взять Наймарка на работу, то Виноградов, имевший силу молотобойца, сказал: "Положит он мою руку на стол --- возьму". И Наймарк руку Виноградову перед большой толпой таки перегнул. Виноградов глазом не моргнул и залез за авторучкой: "Давай заявление, подпишу".

Даже без АУ, модераторы распорядятся.
Отредактировано: Dobryаk - 09 окт 2012 16:14:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.02 / 20
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +543.49
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Цитата: XOID от 09.10.2012 14:12:48
Насчёт таможенного союза это вопрос стратегии а вот насчёт присоединения Украины к РФ, я несогласный. Экономически с таким же успехом можно присоединить Конго. Собственно если ЕС не может себе позволить присоединить к своей шобле этот аналог 4 греций, с чего вы взяли что нам под силу взять соцобязательства по 45 млн человек с территории не имеющей никаких значимых минеральных и прочих ресурсов?

Более того в политике действует принцип аналогичный "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".



Камрад, это я сейчас не только в Ваш адрес, последнее время частенько стало проскакивать, что мол зачем России такая обуза.
С год назад на украинской ветке я пытался донести свои мысли на этот счёт, хочу сейчас и здесь напомнить, что бы не было ложной боязни.
Если вдруг чисто гипотетически предположить, что возникнет вопрос об объединении двух стран, то:

Халявы больше не будет!
Украина разве находится в зоне рискованного земледелия? Или она ведёт многолетние изматывающие войны? Тогда с чего вдруг развитие УФО (украинского федерального округа) должно происходить за счёт других федеральных округов?
Подход будет такой же как и во всех федеральных округах России сейчас. Объекты федерального значения (и подчинения) будут финансироваться из феделального бюджета. Например: стратегически важные морские и воздушные порты, обустройство границы государства, содержание и развитие объектов военного назначения, и т.д. и т.п. Но вот зарплату, жильё и все остальные ништяки - это придётся этому УФО развивать на свои. А разве в России сейчас не так? Так. Вот и на Украине так же будет. С управленцами на Украине прям беда. Вот здесь поможем, своих пришлём и ихних обучим, но пахать им придётся всеж самостоятельно. Это только в двух словах и в плане текущей политической ситуации в России.

P.S. поздно увидел рекомендацию модератора.  :-[ Больше от темы отклоняться не буду.  :-[ Ну жалко же, если пропадёт бесследно.  ???
Отредактировано: weter - 09 окт 2012 17:47:45
  • +0.10 / 16
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,148.53
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,754
Читатели: 2
Цитата: Янус Полуэктович от 09.10.2012 00:26:14
Тема на первый взгляд действительно просится в украинскую ветку, но и в Выбор России тоже - это ведь о наших перспективах как единой в будущем страны. Поэтому отвечу здесь.
Сколько, говорите, поддерживает Фарион и иже с ней? Около 5%? А сколько у нас поддерживает всяких немцовых, илларионовых, касьяновых и прочих навальных-тютюкиных? Да примерно столько же. Справились? Считаю, что фактически уже справились. Справимся и с "Свободой" с ее фарионшами и тягнибоками.

Все это не о том. Те, о которых вы тут сказали, всего лишь проекция истинной проблемы. А проблема состоит в существовании т.н. политической и финансово-экономической элиты. С ней как Вы собираетесь cправиться? Куда собираетесь деть Коломийцев, Ахметовых, Порошенков и остальных таких же. Януковича, наконец. По самым скромным подсчетам там около трех тысяч душ.
  • +0.14 / 8
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Янус Полуэктович от 09.10.2012 00:26:14
Тема на первый взгляд действительно просится в украинскую ветку, но и в Выбор России тоже - это ведь о наших перспективах как единой в будущем страны. Поэтому отвечу здесь.
Сколько, говорите, поддерживает Фарион и иже с ней? Около 5%? А сколько у нас поддерживает всяких немцовых, илларионовых, касьяновых и прочих навальных-тютюкиных? Да примерно столько же.



У вас неверные данные. Фарион-сотоварищи поддерживают 25%, разделяют взгляды под 50%. У нас поддерживают около 1% (Москва - не вся Россия), разделяют около 10%. После освобождения Украины бандеровцев по лесам-горам гоняли и из схронов выкуривали до 1953 года. При куда меньше поддержке... Вопрос в том, что пока поддержка западлЭнско-уккронационалистических идей не упадет ниже 5%, а разделять эти идеи будут не более 10% - череповато объединяться... Подробности и обсуждение - на укроветке.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.85 / 17
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 09.10.2012 15:05:49


Если б Леонидыч не поскандалил с Митенькой и не приперся на тот митинг, а тихо вышел в отставку - вы бы ему здравицы пели, а так повод ищете укусить. Не?
Я его не особо-то защищаю, просто заметно.  ;)

Николаич, а чо АУ? С Кудриным музыка будет вечной. Пусть информация будет на ветке. Вы ж не минусов боитесь?  :D


Дык понимаете, если бы вы поскандалили с начальством и ушли с работы  тихо пиво пить это одно. А вот если вы побежали  к болотным с белой лентой в трудовую комиссию это другое.  Репутация скандалиста, как минимум,  Вам гарантирована.
Отредактировано: Бронепоезд - 09 окт 2012 16:49:40
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.49 / 9
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,148.53
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,754
Читатели: 2
Тред №474842
Дискуссия   49 0
Цитата: Янус Полуэктович
Помнится, чуть больше 10 лет назад наиболее мощными представителями элиты в России были Ходорковский, Березовский, Гусинский. Где они сейчас?
...
часть бюрократической элиты попросту убрали.
(Лужков, Шаймиев , Рахимов и т.д.). Так что "есть у нас методы против Кости Сапрыкина". (почти с)


Убрали. Окститесь. Отодвинули просто. Как бы не получилось так, что временно.
Кто такой Удальцов и другие белоленточные? Это потомки тех лавочников и ювелиров, которые переквалифицировались в комиссары в 17 году. Частично их "убрали" во времена Сталина. Остальные законспирировались и даже немного растворились ради изменить 5-ю графу в паспорте. Но червивая их суть нисколько не изменилась, потому как сколько говно не разбавляй хоть чем, оно говном и останется. И вот вам рецидив через три поколения.
Убирать нужно так, чтобы воплощался библейский принцип проклятия семи поколений. Когда человек не имеет физической возможности встретиться с тем, кто мог бы стречаться с виновником проклятия, только тогда рвется родовая связь.

На семь поколений демократически люстрировать вас не могу, но некоторое время - в моих силах. Остыньте.
Отредактировано: Bublichek - 09 окт 2012 18:35:28
  • -1.83 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,650.62
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Тред №474849
Дискуссия   47 0
Зюганова хотят перевести на новое ответственное задание партии- выращивать на даче огурцы.  :)

Актив коммунистов потребовал смены руководства в КПРФ
«Политическая линия руководства КПРФ непоследовательна и нерешительна, лишена ясных для общества коммунистических принципов, что привело к оппортунизму и соглашательству с политикой буржуазного режима в стране», - говорится в открытом письме ряда видных членов КПРФ, поступившем в
Письмо подписали экс-депутаты Госдумы Егор Лигачев, Владислав Юрчик, Валентин Никитин, Любовь Олейник, Татьяна Гудима и ряд других видных членов КПРФ.
В письме отмечается, что нынешнее руководство КПРФ привело партию к тому, что «в ее идеологии материализм подменяется идеализмом и религиозными догмами, а пролетарский интернационализм - буржуазным национализмом».

http://vz.ru/news/2012/10/9/601747.html

И все слова страшно знакомые. Мастерство не пропьёшь.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.83 / 23
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №474857
Дискуссия   206 26
Вот важны кому-то с деньгами бунтующиеся, и все тут  :D

Pussy Riot включены в шорт-лист номинантов на премию Сахарова
http://www.interfax.…?id=269989

В шорт-лист премии Сахарова 2012 г. вошли три финалиста, том числе участницы панк-группы Pussy Riot.
Они выбраны совместным голосованием комитетов по международным делам и по вопросам развития Европарламента из большого списка кандидатур, предложенных разными политическими группами, сообщила "Интерфаксу" представитель пресс-службы Европарламента Сату Хелин.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.44 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 10