Выбор России: текущая политическая ситуация

30,013,873 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 16.07.2015 16:43:03Коммунисты не строили коммунизм? Ни публично, ни секретно? Да. И это никого не смущало. До поры, до времени...

Коммунизм превратился в веру, и коммунисты просто работали, кто то верил, а кто то ради карьеры, а коммунизм его там на верху "партия" строит, вот и выродился в клише "Партии виднее", "Партия сказала". 
А то что "Партия" выродилась в престарелое Политбюро и услужливый ЦК, так это "Партии виднее", "Партия решит", "Партия поможет", прямо как верующие о боге. 
Убрали шестую статью, отменили идеологию и убили бога(партию), а там и вся конструкция посыпалась, партия то была её скелетом.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Lange от 17.07.2015 10:20:43Справедливое замечание.

Но коль скоро изначально договорённости о терминах не было, то, с учётом контекста, можно принять следующее словарное определение "полного коммунизма"


Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Обратим внимание на то, что так или иначе, но  партноменклатура мешала всем. Она, судя по всему, мешала Фрунзе в армии, она же мешала Жукову в той же армии, она же мешала и Сталину уже в масштабах страны --- тут же нет спора, что её пытались отодвинуть от государственных дел. Но она уже при Сталине успела пустить такие корни, что другой силы, способной ее выковырять, не было.  

Можно только фантазировать, что проживи Сталин еще десяток лет, он смог бы дойти до новой государственной идеологии, которая  низвела бы компартию с её пьедестала с идеологией. в-общем-то чуждой стране. Но этой идеологией надо было вынужденно пользоваться: за неимением гербовой пишем на простой.  И надо было при полном выкорчевывание первой коммунистической гвардии притворяться продолжателем их дела... и не просто притворяться, но парадоксально оставаться заложником их идеологии.
Заложником постольку, поскольку мечта о рае на Земле с идеальной социальной справедливостью неистребима и намного древнее любых марксизьмов.

На ГА принято шарахаться от слова идеология, но даже это шараханье есть само по себе идеология. Сталин видел СССР скорее всего сильной державой, жестко контролирующей свою геополитическую сферу, но без этой идеи общества с отмершим государством --- кстати, спасибо за напоминание этого основополагающего принципа, который сегодня особо смехотворен.  

Таки да: не могло построение такого коммунизма быть голубой мечтой Иосифа Виссарионовича. 

Тезис, что для построения коммунизма в любом понимании с компартией в виде идеологического отдела ЦК. состоящего из балабольщиков без хозяйственных рычагов настолько смехотворен, что развивайте её без  обсуждений со мной.
Отредактировано: Dobryаk - 17 июл 2015 13:14:54
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.17 / 5
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Magic Spirit от 17.07.2015 10:28:05Я уже точно не могу назвать....какой раз повторяю.
.
Последний 1-й секретарь Ленинградского обкома КПСС - Гидаспов.
Почти перед самым упразднением "решающей и направляющей".....в еженедельной газете Ленинград, на 3-х страницах большую статью замутил....Как коммунисты хорошо в ручном режиме управляют народным хозяйством....путем раздачи "ценных указаний" через различного рода секретарей профильных отделов НХ. (это своего рода, был отчет. Для повышения популярности коммунистов)

Так по жизни получилось, что я видел как райком партии управлял районом. Причем, видел это в нескольких районах такскать "средней полосы". Был я тогда мал, а вот что происходит в семье видел и слыхал. Мой отец прожил оч интересную (хоть и несколько своеобразную) жизнь. И мать вместе с ним. И мы с братом...
Отец закончил после войны специализированный ВУЗ около Вологды (с отличием, впрочем, он и в школе был отличником). И потом стал хорошим специалистом в профильном деле. Тут я пропущу лет эдак с 15 и продолжу уже оттуда. Вот примерно в это время мой отец стал человеком, которого замминистра профильного министерства стал использовать, как "палочку-выручалочку" в определенных ответственных и тяжелых случаях. Это было удобно, так как мама имела похоже по профилю образование (правда, это был только техникум, да еще и не такой продвинутый и заслуженный как Вологодский ВУЗ отца), но за эти 15 (примерно) лет она в паре с мужем набралась и нужного опыта и знаний. В итоге, моя семья до окончания мною школы переезжала (раз, два, три...) короче, раз пять. Отец побывал и директором маленького районного масштаба предприятия и гл. инженером и гл. технологом, а на пенсию (почти сразу после развала Союза) и вовсе уходил нач службы по охране труда и ГО...
Эдак примерно думаю в середине 70-х он вступил в КПСС. И стал (как я могу судить по моим детским воспоминаниям) бывать на заседаниях в райкоме партии.
И?
Райком партии почти совсем не вмешивался в оперативную деятельность этих дост важных районного масштаба предприятий. Кроме: участия в обсуждении кадровых назначений в руководстве (вообще то, даже не столько райком, сколько, обком партии), участия в контроле выполнения плана,  участия в контроле за "моральным обликом членов партии на ответств постах" и... собсно наверное и все...
Кроме райкома партии был еще и райисполком. У него были свои функции, но и он не лез в оперативную деятельность предприятия. А кто же принимал стратегические и тактические решения? Министерство. И даже скорее его тн концерн из нескольких областных предприятий. Те оперативным управлением пром предприятий партийные органы непосредственно не занимались. Вообще. Да, райком партии, как я помню, участвовал в процессах принятия решений по выделению служебных и вообще квартир людям на ответственных постах. Иногда, даже, например, для новой училки в школе...
И все мои потом личные представления об этом деле полностью подтвердили те мои детские догадки и предположения. Аж до наступления этапа перестройки в череде за ускорением и гласностью. А бывал я много где и учился много где и работал много кем. Кстати, это "перемещение по жизни" в СССР было никаким не исключением. Огромная, прекрасная, оч разная в разн местах, но везде "как дома" страна, множество возможностей и внутреннее ощущение, что ты "сможешь все, нужно только захотеть и сильно упираться"...
  • +0.50 / 9
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Тред №973998
Дискуссия   722 43
Ну вот, начинается.
Недавно Романовы обратились к российскому руководству, чтобы им предоставили резиденцию. Теперь это:

Цитата: ЦитатаДом Романовых поддержал инициативу переименовать станцию метро "Войковская" и столичный район, носящий имя одного из убийц Николая Второго — Петра Войкова, сообщает "Интерфакс".

"Это давно пора сделать", — заявил в пятницу адвокат Дома Романовых Герман Лукьянов. "Необходимо убрать с карты Москвы имена тех, кто причастен к репрессиям и организовал казнь царской семьи", — сказал он.
Зампред совета депутатов Войковского района Александр Закондырин намерен направить вице-мэру, главе аппарата мэрии Москвы Анастасии Раковой письмо, в котором поставит вопрос о переименовании района и станции метро. В рамках проекта "Активный гражданин" он предлагает провести голосование и выбрать одно из пяти других названий, начиная от "Волковского" и заканчивая "Авиационным".



http://www.vesti.ru/doc.html?id=2642213

Я сейчас не берусь судить о поступке Войкова, думаю, и никто из ныне живущих не в праве это делать. Войков расстрелял царскую семью? Но до этого было и кровавое воскресенье, и много еще чего другого. Более того, из-за хронической неспособности последнего Романова руководить хоть чем -либо  и началась вообще вся эта смута, закончившаяся октябрем и всем, что последовало.

Я вот о чем переживаю: если сейчас начнут переименовывать, то найдутся противники этих переименований. И это очередное выяснение, кто был более кровав, какие еще "позорные " страницы у нас имеются, в конце концов, тот же Фрунзе или Дзержинский были не ангелы и т.д. и т.п.  Очередной раскол общества и повторение уже пройденных в 90-е мытарств.

Зачем? Ну зачем опять? И вообще, какое право имеют эти люди, носящие фамилию Романовы, хоть что-то рекомендовать России? Где они были в 17,18,19? В 90-х? Просто с души воротит, когда подумаю, что сейчас им пойдут навстречу.
  • +0.81 / 18
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: Lange от 17.07.2015 10:20:43Справедливое замечание.

Но коль скоро изначально договорённости о терминах не было, то, с учётом контекста, можно принять следующее словарное определение "полного коммунизма"


Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

В этой трактовке коммунизма ничего нет об его идеологической составляющей и о системе управления при коммунизме, тут только экономика. А Ваш с Добряком спор как раз экономики мало касается (точнее, вообще не касается), он крутится где-то между идеологией и администрированием (управлением) государства.
То есть, для зрителей (восторженной публики) эта трактовка коммунизма не вносит ясность в ваш спор, господа. Может, есть другая трактовка?
  • +0.29 / 5
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Тред №974014
Дискуссия   193 4
В свете назначения Марии Гайдар на должность помощника гастукаеда.
Такая характерная карьера через США.

Маленькая деталь. Мария отучилась вот в этом институте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гарвардский_институт_государственного_управления_им._Джона_Ф._Кеннеди

Гарвардский институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди (англ. John F. Kennedy School of Government) — один из факультетов Гарвардского университета, готовящий специалистов в области государственного управления, экономического развития и политологии.

Вспоминая СССР, заведения профильного типа: 
https://ru.wikipedia…йная_школа
 высшие учебные заведения в СССР в 19461991 годах для подготовки руководящих партийных и советских кадров

Подскажите пожайлуста где у нас в России готовят государственных управленцев?
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Lange от 17.07.2015 12:52:27Я специально взял словарное определение сталинского периода. Вот определение из Философского энциклопедического словаря 1983 года:




Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983.

Если считаете, что есть более удачное, предлагайте.

Именно мое поколение было первым, кому пришлось Моральный кодекс учить наизусть... О его библейских корнях рассказал мне вскорости дед: у него за плечами было ЦПШ еще 19-го века, он с пиететом относился к образованию и был почти уникальным для деревни подписчиком аж на две газеты: "Известия" и "Марийскую правду". 

Из двух определений коммунизма то, что сталинской поры --- краткое и четкое, а философский словарь дает одно словоблудие, навеянное тем, что идея Хруща еще не объявлена бредом, страна коммунизм-то вроде уже должна была бы построить, да где он? Так что надо было само понятие заболтать до полной невнятности. Философы справились --- не впервой.

Никакого коммунизма по определению сталинской поры Сталин строить не собирался.
Отредактировано: Dobryаk - 17 июл 2015 16:25:37
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.38 / 5
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: Елка от 17.07.2015 11:44:37Ну вот, начинается.
Недавно Романовы обратились к российскому руководству, чтобы им предоставили резиденцию. Теперь это:


Зачем? Ну зачем опять? И вообще, какое право имеют эти люди, носящие фамилию Романовы, хоть что-то рекомендовать России? Где они были в 17,18,19? В 90-х? Просто с души воротит, когда подумаю, что сейчас им пойдут навстречу.

Не пойдут. Никого они не представляют.  Про....ли империю, отреклись от престола и стали обычными гражданами Романовыми - ну и все.
  • +0.27 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 17.07.2015 12:59:57В те времена, которые я застал в сознательном уже возрасте, было понятие Райисполком. Районный исполнительный комитет. Чей комитет? Райсовета. Районного или городского Совета народных депутатов...
Райком партии участвовал в делах этих структур (и райисполком и райсовета) простым и понятным способом, многие работавшие в райисполкоме были членами партии, и некоторые люди, избранные в райсовт - так же. Все. Точно так же, осуществлялось влияние на райотдел милиции и прокуратуру. Только так и больше никак...

Улыбающийся
Представление на перевод из инженеров в старшие инженера и выше, подпись секретаря парткома обязательна, да и комсорга тоже нужна, если инженер младше (ЕМНИП) 28 лет. (по наблюдениям предприятий МАП, по главкам отвечающим за приборостроение, двигателестроение и агрегатный.) 
Для получение квартиры или встать на очередь, их согласие тоже как бы в перечне подписей. 
Ну и курирует предприятия секретарь обкома КПСС, и с ним не шуткуют, а дружат иначе кирдык.
Кстати, почему большая часть глав областей после 1991, бывшие секретари местных обкомов КПСС.Улыбающийся
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 3
  • АУ
Рухулла Ахундов
 
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №974035
Дискуссия   224 3
Тысячи мусульман вышли на улицы Москвы для празднования Ураза-байрама

http://lifenews.ru/news/157533
  • +0.03 / 5
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: Lange от 17.07.2015 12:52:27Если считаете, что есть более удачное, предлагайте.

Сакраментальное - "коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны" (с)
Не подумайте, что это шутка - на каждую из двух составляющих коммунизма из этой фразы можно написать тома. Ваш с Добряком спор идет вокруг первой составляющей (советская власть), которая по сути является формой (вариантом, способом) управления государством.
Если утрировать по максимуму, то суть сводится к следующему - дележке между двумя. Именно двумя, назовем их субъектами - буржуазией и пролетариатом. Остальные (крестьянство, интеллигенция, ассоциальные элементы и т.д.) после Индустриальной революции (она же - Промышленная) особой роли не играют и для чистоты эксперимента их можно отбросить как несущественную погрешность.
Пролетариат и буржуазия делят прибыль, которая получается в результате их совместной деятельности. Соответственно, само собой у них возникают некоторые противоречия при дележке.
Эти противоречия не то чтобы теряют актуальность на фоне рассуждений каждой из сторон о справедливости, но как-то отходят на второй план, даже на третий, пятый, десятый. 
Для защиты своих интересов при дележе буржуазия использует определенный механизм, назовем его диктатурой буржуазии. Этот механизм от страны к стране может отличаться какими-то внешними или внутренними атрибутами (от жесткого авторитаризма типа Сингапура при Ли Куан, Южной Кореи при Пак Чон Хи, монархий типа Катара и т.п. до демократий типа Швейцарии, монархий-демократий типа Швеции или Японии и т.п.), но суть его всегда сводится к одному - защите интересов буржуазии при дележке прибыли (точнее - прибавочной стоимости).
Механизм функционирования диктатуры буржуазии апробирован на большом количестве стран в течение довольно продолжительного промежутка времени (сотни лет).
По Марксу пролетариат для защиты своих интересов при дележке прибавочной стоимости (прибыли) должен использовать диктатуру пролетариата. Маркс - стратег, о том, как должна функционировать диктатура пролетариата у него ничего нет (пара упоминаний самого термина плюс фразы о справедливости). Ленин - скорее тактик, но тактик (и теоретик) борьбы за установление диктатуры пролетариата, а не того, как диктатура пролетариата будет функционировать после победы и у него о том, как должна функционировать диктатура пролетариата написано мало (почти ничего). Его (или не его) изобретение - советы депутатов (солдатских, рабочих, крестьянских), но о том, как эти советы должны управлять страной у него подробного теоретического обоснования нет. Сталин тоже скорее тактик, а может и стратег, но он тоже не оставил теоретического обоснования того, каким образом должна реализовываться идея диктатуры пролетариата. После Сталина теоретиков марксизма не было от слова вообще. То, что советы были отсранены от управления старной (на всех уровнях) и подменены партийными органами, думаю, всем очевидно. Возможно, это тоже один из вариантов реализации механизма диктатуры пролетариата. Насколько этот вариант удачен мы видим по судьбе той страны, где он реализовывался - СССР. Но тут есть одно но - Китай. Там тот же механизм реализации диктатуры пролетариата - однапартийная система и единственная партия рулит страной полностью, но страна пока существует и даже прогрессирует. Отсюда напрашивается вывод - проблема не в том, руководит (управляет) страной партия или советы народных депутатов, а в том, как осуществляется это руководство (управление).
 
Резюме - внятного теоретического обоснования того, как должна осуществляться (функционировать) диктатура пролетарита, на сегодняшний день нет.
 
Возможно, Ваш спор с Добряком о том, как должно управляться государство при диктатуре пролетариата (или коммунизме) ликвидирует этот досадный пробел.
П.С. Чуть не забыл:
- при диктатуре буржуазии буржузаия забирает себе всю прибавочную стоимость (шаг 1, то есть непосредственно дележка или, экономическими терминами - распределение) и потом отстегивает пролетариату какую-то часть (шаг 2, в терминах - перераспределение).
- при диктатуре пролетариата по Марксу пролетариат забирает себе всю прибавочную стоимость (шаг 1), а потом оставляет все себе (шаг 2). А если кому-то такой подход кажется не справедливым и вообще не хватает справедливости, то он может почитать моральный кодекс стоителя коммунизма.
  • +0.29 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Magic Spirit от 17.07.2015 13:49:58В этом отношении...Добряк хорошо и в обсуждаемую тему, вспоминал  позавчера.
.
У них в науке...парторгом зубра   Зубра ставили. что бы секритаришка райкома и рыпаться против него не мог.

Нет, не так! Даже совсем не так! Зубр должен был показывать свой институт в райкоме таким образцовым, чтобы и нужды заслать в институт инструктора райкома не было бы. Но когда вчерашний комсомолец-сопляк таки приезжал, то передним откровенно лебезили...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
дед Маздай   дед Маздай
  17 июл 2015 16:46:41
...
  дед Маздай
Цитата: bushd от 17.07.2015 12:53:57В свете назначения Марии Гайдар на должность помощника гастукаеда.
Такая характерная карьера через США.

Маленькая деталь. Мария отучилась вот в этом институте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гарвардский_институт_государственного_управления_им._Джона_Ф._Кеннеди

Гарвардский институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди (англ. John F. Kennedy School of Government) — один из факультетов Гарвардского университета, готовящий специалистов в области государственного управления, экономического развития и политологии.

Вспоминая СССР, заведения профильного типа: 
https://ru.wikipedia…йная_школа
 высшие учебные заведения в СССР в 19461991 годах для подготовки руководящих партийных и советских кадров
Подскажите пожайлуста где у нас в России готовят государственных управленцев?

А чем эта фифулька занималась?

Цитата: ЦитатаНазначение "профильное". В правительстве Кировской области Мария Гайдар занималась как раз социальной сферой. До той поры, пока внезапно не отъехала на учебу в Гарвард в 2011 году. Ее "достижения" на поприще вице-губернаторства обобщила радиостанция "Свобода" (да-да, именно "Свобода"):

"Недовольных новым курсом оказалось много, особенно в сельской местности, где в рамках программы модернизации закрывались "нерентабельные" больницы и фельдшерско-медицинские пункты, обслуживавшие отдаленные деревни и села. После реформ Марии Гайдар старушки из забытых богом селений, вынуждены были ездить в районную клинику за десятки километров, чтобы измерить давление или уровень сахара в крови. Были закрыты даже сельские роддомы, так что женщины рожали в машинах и автобусах, а то и вовсе на проселочной дороге. Против реформ Гайдар в Кирове проходили митинги и пикеты. Однако Мария уверена, что реформы удались..."


Цитата: Цитатаотмечалось, что "по обеспеченности амбулаторно-поликлиническими учреждениями и врачами Кировская область заметно отстает от большинства регионов Приволжского ФО. "Наиболее остро ощущается нехватка специализированной медицинской помощи в периферийных районах. Однако некоторые душевые показатели, например, обеспеченность средним медицинским персоналом и местами в больницах, из-за сокращения населения даже несколько выросли...", - говорилось далее.

ссылка
а если учесть, что за границу Машка свалила не из за мифического преследования властями, а из за реального преступления. Она сбила человека, но вроде отмазалась. Плюс в Одэсе обосновался старый добрый друг Мишико....Выбор очевиден, бабло, море.
Отредактировано: дед Маздай - 01 янв 1970
  • +0.75 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Lange от 17.07.2015 14:22:32Я уже понял, что аргументов в подтверждение повторяемого "не собирался" не будет.Улыбающийся

Так что насчёт коммунистической идеологии, которая, по-Вашему, чужда нашей стране? Я ответил Вам.

Идеология и ее насаждение две большие разницы. Насаждали --- не прижилось. Не подошла она России вчерашней и не подходит она России сегодняшней... 
А идеология что? она жива и будет жить вечно. Я не против, чтобы Кургинян ее обновлял и улучшал на крысах, кошках, кроликах и даже ежах... но тут я категорический защитник прав человека.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.25 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 17.07.2015 14:39:14Китайские коммунисты чудо-реактор делать собрались.
http://lenta.ru/news/2015/07/17/china/

Гибридная реактор-что это?
Известный токамак?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BA

Dobryak, не знаете?

Любой термоядерный реактор производит нейтроны.Причем именно быстрые, с энергией даже выше, чем в реакторах на быстрых нейтронах. Посему термоядерный реактор надо непременно окружить т.н. бланкетом (одеялом), в который можно напихать те самый минорные актиниды, которые и есть главное радиоактивное зло, чтобы их этими термоядерными нейтронами мочить. 
Вот только даты какие-то смешные указаны... типичное "наше поколение будет жить при коммунизме. "
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.29 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: офисный планктон от 17.07.2015 15:03:40Верховный совет РСФСР был.
Совет министров РСФСР был.
Конституция РСФСР была.
Государственный герб и флаг были. И даже гимн.
Столица была.
Государственный план экономического и социального развития РСФСР был.
Государственный бюджет РСФСР был.
Гнобление РСФСР со стороны ЦК КПСС выражалось  в отсутствии ЦК КП РСФСР?

       У РСФСР не было Академий наук, не было туевой кучи ключевых министерств --- РСФСР банально пользовалась союзными органами как своими. Можно спорить до развязанного пупка с этой интерпретацией, но объявление суверенитета РСФСР с монолита, на котором держался весь СССР, низвело ее на уровень Туркмении с Молдавией и этого скрепа не стало,хотя может не все на это среагировали сразу.

 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.32 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 17.07.2015 15:12:49Как в анекдоте, сидят двое рыбаков на берегу реки Оки.
1-Как Ока?
2-Ку-ку-ку.
Ув. Dobryak у меня не техническое образование.
Вы мне попроще по житейски скажите-это токамак, а токамак -это безотходный вечный двигатель(ну как я понимаю)?

Я проекта не видел, но любой энергетический теормоядерный реактор будет по определению гибридным: синтез сжигает изтопы водорода и производит нейтроны, а эти нейтроны в одеяле идут на деление и тоже производят часть энергии.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.18 / 2
  • АУ
Вишта   Вишта
  17 июл 2015 17:49:42
...
  Вишта
Медведев объявил выговор главе "Автодора"
Источник: http://tass.ru/politika/2126617

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил выговор главе "Автодора" (Российские автомобильные дороги) Сергею Кельбаху.

Как отмечается в тексте распоряжения премьера, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, выговор объявлен "за ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Выговор должен быть материальный). Лишать зарплаты за месяц, к примеру. Или урезать ее на 50% на год.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.07 / 3
  • АУ
Вишта   Вишта
  17 июл 2015 18:04:56
...
  Вишта
Тред №974093
Дискуссия   59 2
Вот, критикуете коммунистов, а наши китайские друзья хотят экскурсий))
"Красный туризм"
Маршруты по ленинским местам для туристов из КНР появятся в России


Отредактировано: Вишта - 17 июл 2015 18:05:11
  • +0.06 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Lange от 17.07.2015 15:33:52Понятно. По-Вашему, христианская идея о царстве справедливости и равенства не подходит современной России потому, что предыдущая попытка её реализации в виде коммунистического государства провалилась. На этом, думаю, можно завершать.

Вы слегка путаетесь в телеге с лошадью: не подходит не идея царства справедливости (кстати, христианская идея этого царства на собственно Земле и не обещает), а ее коммунистическая реализация в версии 1.0 . Не знаю, какую точно  версию пытались реализовать в Китае с Вьетнамом, но они тоже не подошли... Опыт Ким Ир Сена обсуждать не хочу.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.03 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 89
 
simona