Выбор России: текущая политическая ситуация

30,025,807 121,476
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  715

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Saturianin от 12.10.2015 09:37:54Правительство сократит расходы на зарплаты врачей и учителей

ИнтересТно будет послушать....премьера от правительства...про "взвешенное и квалифицированное решение"....По сокращению ментов.
.
В свете задержаных 10 террористов в Москве.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.23 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 окт 2015 09:40:28
...
  Гималаев Илья
Цитата: ахмадинежад от 13.10.2015 00:42:17Сумашедший

Глазами вращать не надо, хотя да, статья дебильно написана.
А там вот о чем.
Судьба батальонов легионов "Идель-Урал".

Скрытый текст
      Дело «Курмашев и десять других» касалось 11 членов татарского подполья, действовавшего в легионе с 1942 по август 1943 года. В деле фигурировали:


     Казнь татарских патриотов гильотинированием была проведена 25 августа 1944 года. Первым взошёл на эшафот Гайнан Курмашев — в 12 часов 06 минут по берлинскому времени. Остальные участники подполья были казнены с интервалами в 3 минуты.

     Татарские батальоны в составе вермахта в целом не выполнили тех задач, которые немецкое командование поставило перед ними, против советских войск они не применялись, попытки немцев применить их против партизан(советских и французских), приводили к тому, что служащие батальонов массово переходили с оружием в руках к партизанам. В батальонах существовало серьезное антифашистское подполье, которое было жестоко подавлено, татарские батальоны из пленных формировать перестали, понимая что люди спасая жизнь вступали в батальон и при первой возможности переходи к своим или вели подрывную деятельность внутри батальонов.

Памятник Мусе Джалилю в Казани.
Отредактировано: Гималаев Илья - 13 окт 2015 09:51:57
  • +0.69 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 окт 2015 10:47:01
...
  Гималаев Илья
Всемирная ассоциация стали ожидает 10-процентного падения спроса на сталь в России.
Источник: http://www.steelland.ru/news/metallurgy/5911.html

12 октября, Брюссель. Всемирная ассоциация стали Worldsteel прогнозирует резкое сокращение спроса на сталь в России по итогам 2015 года. Падение составит 10,4 процента до 38,5 млн тонн на фоне внутренних структурных проблем, геополитической напряженности и из-за растущей политической нестабильности, заявили в Worldsteel.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Что такое спрос на сталь? Это и спрос на строительство.
Строительство один из столбов экономики.
Я как понимаю РФ дно в 2015 скребанула(ну почти) в 2016 хуже не будет, ну а дальше рост(хотелось бы верить), все как Путин предсказал про 2 года.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.02 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 окт 2015 11:07:10
...
  Гималаев Илья
Цитата: офисный планктон от 13.10.2015 09:01:17Смотрим здесь:
http://www.severstal…ndex.phtml
и здесь:
http://mmk.ru/about/about_the_company/
Каждый (копаясь на страницах этих сайтов) может увидеть там что то свое, но лично я увидел, что спрос на сталь - это в оч серьезной степени спрос на листовой прокат...

Так, да не совсем. Эти два комбината ориентированы на лист.
Ты вот часто в Белоруссии бываешь, вбей в поисковик БМЗ, он как я знаю заточен на пруток арматуру.
Отредактировано: Гималаев Илья - 13 окт 2015 11:08:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 13.10.2015 09:07:10Так, да не совсем. Эти два комбината ориентированы на лист.
Ты вот часто в Белоруссии бываешь, вбей в поисковик БМЗ, он как я знаю заточен на пруток арматуру.

Нужно...смотреть/слушать... за Олежкой Дерипаской.
.
Он совсем не политик...а скоре Форумчанин
.
Что Знает...то и говорит.Подмигивающий
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +186.93
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 888
Читатели: 0
13 октября стало известно о предложении Минфина увеличить вдвое зарплаты сотрудников Госдумы. 
http://rusnovosti.ru/posts/391148
По данным Росстата, в первом полугодии 2015 года средняя зарплата сотрудника нижней палаты составила 113 тысяч рублей. При этом у чиновников аппарата правительства — 195 тысяч рублей.

А если поднять пенсионный возраст, то можно было бы поднять не в два, а в три раза. А дальше оптимизировать школы и поликлиники, то и в четыре. Вперёд к новым свершениям! А то с 113 т.р. они просто бедствуют......
Отредактировано: Lopar - 13 окт 2015 12:48:08
  • -0.48 / 22
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Гималаев Илья от 13.10.2015 07:40:28Глазами вращать не надо, хотя да, статья дебильно написана.
А там вот о чем.

угу, как бы об этом
отсюда
Войдя на сторону врага, они снова сумели вернуться на сторону своих соотечественников. Но о них ли фильм? По большому счету, не о них.


11 татар-героев, запечатленных в памятниках в Казани, для фильма остаются лишь яркой ширмой, за которой происходит представление теней, приобретающее странные метаморфозы. Создатели "Войны непрощенных" как бы лишний раз показывают своим повествованием – в "Идель-Урале" были те, кто в первый же момент перешли от врага к своим. А дальше, ловко манипулируя полутонами, в голове выстраивается примерная цепочка: Муса Джалиль – группа Курмашева – 825-ый батальон – легион "Идель-Урал", где первые три звена можно назвать антифашистским подпольем, а последнее звено вырисовывается само собой. И если на поверхности можно обнаружить партизанскую идею, то где-то на заднем плане витает вопрос  - а как вообще относиться к предательству? А то и вовсе - проявляется сочувствие к коллаборационизму.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.39 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 окт 2015 13:25:41
...
  Гималаев Илья
Цитата: ахмадинежад от 13.10.2015 11:05:09угу, как бы об этом
отсюда
Войдя на сторону врага, они снова сумели вернуться на сторону своих соотечественников. Но о них ли фильм? По большому счету, не о них.


11 татар-героев, запечатленных в памятниках в Казани, для фильма остаются лишь яркой ширмой, за которой происходит представление теней, приобретающее странные метаморфозы. Создатели "Войны непрощенных" как бы лишний раз показывают своим повествованием – в "Идель-Урале" были те, кто в первый же момент перешли от врага к своим. А дальше, ловко манипулируя полутонами, в голове выстраивается примерная цепочка: Муса Джалиль – группа Курмашева – 825-ый батальон – легион "Идель-Урал", где первые три звена можно назвать антифашистским подпольем, а последнее звено вырисовывается само собой. И если на поверхности можно обнаружить партизанскую идею, то где-то на заднем плане витает вопрос  - а как вообще относиться к предательству? А то и вовсе - проявляется сочувствие к коллаборационизму.

   Ахмадинежад, у меня ещё одна цепочка выстраивается: плен-работа в плену на руднике или каменоломне на врага-почему не отказался от работы, расстрела испугался-коллаборационист.
   Эти батальоны "Идель-Урал" в карательных акциях против населения не участвовали, против советских войск не воевала, при попытке их использовать против партизан, переходили на сторону партизан и даже массово искали возможности перейти к своим. Если у кого то не получилось перейти к партизанам или антифашистский мятеж поднять и они оставшуюся войну просидели в саперных частях, то особой вины в этом нет, даже если и мыслей о мятеже у некоторых и не было, а было лишь желание войну пережить и домой к себе в глухую татарскую деревушку вернуться, в этом нет преступления.
Отредактировано: Гималаев Илья - 13 окт 2015 13:26:10
  • +0.27 / 4
  • АУ
Вишта   Вишта
  13 окт 2015 13:26:41
...
  Вишта
Тред №1007832
Дискуссия   36 0
Путин решил посетить строящийся космодром Восточный
Президент России Владимир Путин в среду, 14 октября, поедет в Амурскую область, где посетит строящийся космодром Восточный, сообщила пресс-служба Кремля.
«Президент ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный – осмотрит технический и стартовый комплексы и проведет совещание по его развитию», – передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Также сообщается, что глава государства проведет встречу с генеральным директором компании «СИБУР» Дмитрием Коновым. Она будет посвящена началу строительства в Амурской области нового газоперерабатывающего завода.



Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.17 / 7
  • АУ
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +186.93
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 888
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 13.10.2015 11:25:41Эти батальоны "Идель-Урал" в карательных акциях против населения не участвовали, против советских войск не воевала, при попытке их использовать против партизан, переходили на сторону партизан и даже массово искали возможности перейти к своим. Если у кого то не получилось перейти к партизанам или антифашистский мятеж поднять и они оставшуюся войну просидели в саперных частях, то особой вины в этом нет, даже если и мыслей о мятеже у некоторых и не было, а было лишь желание войну пережить и домой к себе в глухую татарскую деревушку вернуться, в этом нет преступления.

А добрые немцы их содержали из гуманитарных соображений. "Рафик неувиновный!" "к себе в глухую татарскую деревушку вернуться, в этом нет преступления" - конечно нет! Пусть гяуры больше друг друга убивают, "нам татарам всё равно - наступать - бежать, отступать - бежать".
Вот, и не стесняются уже!
  • +0.08 / 6
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 13.10.2015 12:46:08Будь ваша воля вы бы всех тех кто в плен попал и на оккупированной территории оказался и как то выживал, а не партизанил, вы бы всех к стеночке.
Да?

Ну дык...Ясен пень....
.
"Великие полководцы"  которых в том числе и содержали крестьяне...Они не виноваты,  виноваты "крестьяне" которые  попали в оккупацию.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • -0.02 / 5
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 13.10.2015 13:17:36Государство, но не память людская. Клеймо, оно и есть клеймо.

Ну так и есть.
.
Моя Мама, побывавшая на псковщине в оккупации....более 7 классов не могла обучаться.
.
И лично я, помню ...в анкетах  раздел "да/нет".
"Был ли в оккупации"
.
И мне  плевать что сегодня, пытаются "типа Ысторики" доказывать...Я, просто, Знаю
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.16 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 13.10.2015 14:35:47Не знаю, не знаю.
У нас как то в Нижнем без национализмов веками живут мордва и марийцы(финн-угры), русские(мало, бело-славяне), чуваши(проттотюрки), татары(мусульмане, христиане)-мультикультурализм без выпускания пара.
Что то я не очень уверен, что вас Андрей в Уфе башкиры сильно одолели, что вам пар по спускать надо.

Илья, я хоть раз по нац. вопросу жаловался? Нет?! А раз нет, так чего разжигаете!?
Теперь по делу, то бишь по жизни, от этих вопросов никуда не деться,  захочешь убежать, но все одно в них вляпаешься или прикоснёшься, ну это кому как повезёт. Это раз.
А два, в том что у нас близко нет мультикультурализма, а есть мирное сосуществования самых разных наций, народов и этносов, связанных воедино единым языком, русским языком, единой культурой, русской культурой, единой историей, русской историей.
И триста лет того, что в советской историографии называлось монголо-татарским игом, на мой взгляд было теми столетиями, когда наши народы поняли и научились тому как жить вместе и не уничтожать друг друга по национальному и религиозному признаку, когда наши народы поняли и научились тому что иной внешне и с языком иным, совсем не значит чужой, а порой это свой более близкий чем иные похожие...., Европа этому не научилась от слова совсем, разбилась на мелкие национальные квартиры, а для иных непохожих, для их национального самовыражения выделяет что то похожее на резервации, гетто, концлагеря.... и вот три последних слова и есть производные от мультикультурализма.
Но все сказанное не отменяет терок и шероховатостей у нас, замалчивание которых ведёт к процессам, которые большинство помнит как по 90м, так и по гражданским войнам на окраинах, да ещё по картам саудитов, турок и прочего ЦРУ по распаду России и создании году этак 2005-2012, между Волгой и Уралом толи халифата, то ли эмиратов.

ЗЫ:
Давно я на ГА, хорошо помню, как зреет, подобное зреет обсуждение, а потом как рванёт.....
А с Вашим оппонентом Lopar, ох сколько мы с ним срались, аж до веток вдребезги, и взгляды были диаметрально противоположные, и хоть мои остались такими же как были, я понял что и от взглядов Lopar нельзя отмахиваться, так как это мнение достаточно большой социальной группы, притом не прозападной или ещё какой либо вражеской, а своих, нашенских сограждан. Вот так то. 
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 окт 2015 18:14:49
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.84 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 окт 2015 18:30:01
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 13.10.2015 15:20:39Но все сказанное не отменяет терок и шероховатостей у нас, замалчивание которых ведёт к процессам, которые большинство помнит как по 90м, так и по гражданским войнам на окраинах, да ещё по картам саудитов, турок и прочего ЦРУ по распаду России и создании году этак 2005-2012, между Волгой и Уралом толи халифата, толи эмиратов.

Информация у вас и выводы, такое ощущение, что не личного жизненного опыта, а личного интернетного.
Вот, вдруг откуда не возьмись появился.... в Арзамасе, выпускают пар.
[movie=400,300]http://youtu.be/uoW9nbzThLc[/movie]
Предыстория, история, и раздача всем сестрам по серьгам.
Обращаем внимание на молодых и бритоголовых людей и ребят в красных куртках.
[movie=400,300]http://youtu.be/37yLx4LhNTY[/movie]
Нижегородцы(арзамасцы) сделали выводы из национализма и выпуска пара.
Случай в Арзамасе через год.
[movie=400,300]http://youtu.be/ly4VA1TmP_s[/movie]
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.26 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 окт 2015 20:22:05
...
  Adamantit
Тред №1008046
Дискуссия   646 64
Внутренняя политика в последнее время отмечена высказываниями первых лиц, которые продолжают декларировать приверженность либеральному/либероидному курсу и воплощать этот курс в жизнь.

Совершенно ацкую фразу выдал второй человек в стране
«Ну если человек все-таки работает, то мы должны сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью, и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы, у него есть силы работать. И тогда, наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала — то есть те пенсионеры, которые будут работать».


Редакция Регнума даже выдала заголовок
Медведев решил больше не избираться в президенты — Главное за неделю

дедушка старый ему всё равно Медведеву действительно, имхо, более не светит быть Президентом (во всяком случае выборным путем) поэтому рубит правду-матку.

Владимир Владимирович выдал в унисон
Путин обещает инвесторам продолжить либеральный валютный курс

Россия не планирует в ближайшее время уходить от либерального курса в валютном регулировании и ограничивать движение капитала. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление президента РФ Владимира Путина.
"Мы не собираемся уходить от либерального, прямо могу сказать, курса в сфере валютного регулирования", — заявил он.

Чуть позже "порадовал" совсем уже откровенным

"Что касается демонополизации железнодорожного транспорта и электроэнергетики — да, мы будем идти по этому пути", — сказал Путин, выступая на форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!"


В какое либеральное завтра зовет Россия понять трудно, так как на мой взгляд вся это рыночная ахинея с демонополизацией стратегически важных отраслей кроме отвращения не вызывает ничего у подавляющего большинства граждан.

Учитывая весьма тревожную картину в промышленности, которая выглядит так



Мы получаем интересную штуку.
Россия, действуя блестяще во внешней политике, противодействуя вполне реальному и зримому злу, что называется "вызывает огонь на себя".
При этом во внутренней политике продолжаем следовать либеральному/либероидному курсу, что вызывает недоумение - Россия всегда "вызывая огонь на себя" готовилась к этому вызову определенным образом - мобилизуясь.
Какая к чертям демонополизация?
С одной стороны уже идет реальная холодная война, с элементами горячей, а с другой декларируется демобилизация, делается всё, чтобы сохранить прежний курс, в основе которого всякое отсутствие холодной войны и даже дружба с западом.
Но это же нелепо.

Должно быть согласование внешней и внутренней политики. 
Нельзя усиливать внешнее воздействие на систему с одновременным ослаблением внутренних связей - это чревато обрушением.

По моему, это очевидно.

Но зачастую возникает вопрос - "что делать?"
Как воздействовать на ситуацию, если ощущаешь ответственность за процессы происходящие в стране?
Вариантов тут несколько.
1) Высказывать недовольство "политикой партии" на работе, в кругу коллег, дома жене и во дворе соседям. Еще можно написать гневный пост на ГА.
2) Твердо про себя решить, что на следующих выборах:
а) не буду голосовать за Путина
б) буду голосовать за Путина
в) не пойду голосовать вообще
3) Сойти с ума и присоединится к тусовке "путинуходи"
4) Вообще не интересоваться политикой и уйти с головой в футбол
5) Верить в Хитрый План. Если Хитрый План очень хитрый, например, РЖД раздербанили, продолжать твердо верить в Хитрый План несмотря ни на что.

На мой взгляд эти варианты хоть и возможны, но лишены главного - воздействию на процессы.
Есть ещё один, самый трудный вариант - преодолеть себя и начать становится гражданином в полном смысле этого слова.
Но не европейском, когда гражданин это неспособный перерабатывать огромный вал информации одиночка, свято верящий, что представительная демократия панацея от всех бед.

Гражданином нужно становится по-русски.


То есть, объединяясь с единомышленниками в сплоченные коллективы, в которых гражданин в нынешних условиях и получает возможность воздействовать на процессы.
В которых гражданская активность может приносить плоды.
Например, абсолютно законными и демократическими методами доносить мнение большинства по актуальным вопросам до представителей народа, которые у нас и рулят процессами.

Возьмем как пример демонополизацию РЖД.
Как вы думаете, каков процент населения поддерживает эту идею?
Я считаю, что процентов...30.
Представьте себе, что группа активных граждан опросила во всех субъектах федерации 80% населения - как они относятся к этой идее, а затем передала эти камазы с живыми подписями в приемную Президента.
И выяснилось, что большинство опрошенных против монополизации.

Как считаете, Путин данные декларации после этого будет претворять в жизнь?
Я считаю, что нет.

Но только пока нет оформленного мнения большинства можно сколько угодно критиковать эти намерения. На критику вам ответят - Путина избрало большинство и доверило ему такие решения. И будут правы.

При этом, конечно же, если группа активных граждан получит результат, который противоречит их ожиданиям и раздербан РЖД поддержат, например, 70% опрошенных, то результат так же надо донести до Президента. Это и есть активная гражданская позиция.
И только так в нынешних условиях, на мой взгляд, можно воздействовать на процессы.
Всё остальное болтология для выпуска пара. 
Отредактировано: Adamantit - 13 окт 2015 22:14:41
  • -0.19 / 12
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 13.10.2015 18:22:05
Внутренняя политика в последнее время отмечена высказываниями первых лиц, которые на словах продолжают декларировать приверженность либеральному/либероидному курсу.

Совершенно ацкую фразу выдал второй человек в стране
«Ну если человек все-таки работает, то мы должны сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью, и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы, у него есть силы работать. И тогда, наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала — то есть те пенсионеры, которые будут работать».


Скрытый текст

Гражданином нужно становится по-русски.


То есть, объединяясь с единомышленниками в сплоченные коллективы, в которых гражданин в нынешних условиях и получает возможность воздействовать на процессы.
В которых гражданская активность может приносить плоды.
Например, абсолютно законными и демократическими методами доносить мнение большинства по актуальным вопросам до представителей народа, которые у нас и рулят процессами.

Скрытый текст
И только так в нынешних условиях, на мой взгляд, можно воздействовать на процессы.
Всё остальное болтология для выпуска пара. 



"Комсомолка" тоже напечатала статью о проекте отказа от индексации пенсии работающим пенсионерам. И сопроводила ее интересной картинкой:

Что сокращать предлагаете?

Хотя зачем я задаю этот вопрос? Вы же нас покидаете, чтобы заняться реальными делами, а не болтологией, не так ли?Улыбающийся

В заключение. Основное в Вашей реплике было в первой же строке - "на словах"Улыбающийся
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.39 / 9
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №1008074
Дискуссия   68 1
Относительно донесения общественного мнения.

Российская общественная инициатива

Вперед.Улыбающийся
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.04 / 2
  • АУ
Вишта   Вишта
  14 окт 2015 08:43:55
...
  Вишта
Тред №1008214
Дискуссия   37 0
Следователи начали проверку инцидента с Зюгановым на рынке в Иркутске
Администрация центрального рынка не пустила лидера КПРФ в здание

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Иркутские следователи ищут свидетелей инцидента, в котором администрация центрального рынка заперла внутри здания продавцов и посетителей сразу после приезда в Иркутск лидера КПРФ Геннадия Зюганова, сообщает в среду пресс-служба управления СКР по Иркутской области.
"Следственные органы просят посетителей (покупателей), которые в обеденное время 24 сентября находились в помещении рынка, и были ограничены в конституционных правах на свободу передвижения, в связи с закрытием входных дверей, оказать содействие следствию", - говорится в сообщении.
По факту инцидента СК сейчас проводит проверку.
Ранее сообщалось, что Зюганов, решивший поддержать кандидата от КПРФ на пост губернатора региона Сергея Левченко, прибыл в Иркутск и отправился на муниципальный центральный рынок. Однако в здание его не пустила администрация во главе с главой рынка Владиславом Свердловым.
После этого, по данным полиции, администрация рынка закрыла здание изнутри вместе с покупателями и продавцами и не пускала туда представителей КПРФ.
Позже мэрия Иркутска отстранила Свердлова от должности на время расследования инцидента.
ссылка

Интересно, откликнутся ли свидетели.
Отредактировано: Вишта - 14 окт 2015 09:42:47
  • +0.31 / 8
  • АУ
piligrimus
 
germany
Leipzig
9 лет
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 13.10.2015 11:25:41Ахмадинежад, у меня ещё одна цепочка выстраивается: плен-работа в плену на руднике или каменоломне на врага-почему не отказался от работы, расстрела испугался-коллаборационист.
   Эти батальоны "Идель-Урал" в карательных акциях против населения не участвовали, против советских войск не воевала, при попытке их использовать против партизан, переходили на сторону партизан и даже массово искали возможности перейти к своим. Если у кого то не получилось перейти к партизанам или антифашистский мятеж поднять и они оставшуюся войну просидели в саперных частях, то особой вины в этом нет, даже если и мыслей о мятеже у некоторых и не было, а было лишь желание войну пережить и домой к себе в глухую татарскую деревушку вернуться, в этом нет преступления.

Тут совсем охренели! На голубом глазу оправдывают предателей, перешедших на сторону врага, татар эсесовцев из Идель-Урала. ФСБ мышей не ловит, или у них есть тайный план? 
  • +0.55 / 8
  • АУ
piligrimus
 
germany
Leipzig
9 лет
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: piligrimus от 14.10.2015 07:40:43Тут совсем охренели! На голубом глазу оправдывают предателей, перешедших на сторону врага, татар эсесовцев из Идель-Урала. ФСБ мышей не ловит, или у них есть тайный план?

Насчет ФСБУлыбающийся
Можно представить: "По оперативным данным участились случаи ультра-националистических настроений и пропаганды среди народов Поволжья. Ведется пропаганда национальной исключительности, опрадания перехода во времена ВОВ отдельных представителей этих народов на службу к немппецко-фашистким захватчикам. В частности отмечены попытки оправдания лиц, служивших в печально знаменитом батальоне Идель-Урал. Представители националистических групп внедряясь в интернет-ресурсы, используют их для ведения националистической пропаганды и инициируют тем самым межнацнапряженность в Поволье. Для этого они используют прогосударственную, псевдопатриотическую риторику, маскируя этим свои истиные цели. Такие интернет ресурсы, как соцсети, ГА...........лнжат на острие........ Считаем целесообразным в целях ....... взять под контроль, закрыть.... подвергнуть ...... преследованию "Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 10
 
margo81