Выбор России: текущая политическая ситуация

30,078,054 121,591
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
Grau   Grau
  15 ноя 2015 09:18:02
...
  Grau
Цитата: _Sasha_ от 15.11.2015 06:03:40Для разнообразия соглашусь.

Кстати с грузовым сообщением у американских жд все достаточно хорошо. Грузооборот больше чем у российских.
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • +0.02 / 5
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +489.92
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 725
Читатели: 0
Цитата: @nna от 15.11.2015 03:30:35Sasha_ Я работаю с машинами до 1000 км. Это выгодно везти ЖД? А есть грузы,которые по ЖД возить нельзя,как пустят вагон под откос и от моей облицовки ничего не останется. Условия погрузки и выгрузки могут быть разными, у нас почти всегда монтаж с колес идет,если что то крупное. Если честно,мне параллельно,что там в РЖД,у них должны быть специально обученные люди,чтобы поднимать престиж и заботиться о загруженности.

В прежние времена по железной дороге грузы возили и на куда меньшие расстояния, чем в тысячу км. Про вагоны, пущенные под откос вообще смешно. Рекомендую ознакомиться со статистикой крушений и аварий (например, здесь: ссылка), чтобы сделать вывод о крайне невысокой вероятности подобного события именно с Вашим грузом. 
Оставляя за скобками рассуждения о справедливости/несправедливости введения платы за провоз грузов по федеральным трассам, а также традиционную криворукость "вводильщиков" этих инноваций, хочу отметить, что повсеместный и повальный переход к перевозкам всего и вся автомобильным транспортом при наличии альтернативных средств доставки - тупиковый и очень затратный путь для экономики страны. Строительство и поддержание в нормальном состоянии автодорожной инфраструктуры требует огромных бюджетных средств, в то время как простаивающей и малозагруженной остается инфраструктура альтернативных перевозчиков - железнодорожников и речников. Считаю неправильным, когда на сотни, а иногда и тысячи километров автотранспортом завозятся даже инертные грузы типа угля, песка и щебня. Не будет ничего плохого в том, что часть таких грузов станет доставляться иным транспортом. Слова же о массовом отказе автоперевозчиков от работы в предлагаемых условиях, а соответственно пустых полках магазинов, останавливающихся стройках и т.п. не воспринимаю иначе, как шантаж, который по мере возможностей должен пресекаться жестко. 
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.76 / 16
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 15.11.2015 03:31:32Сбор и администрирование сбора денег - это тоже работа и работа весьма затратная. Так что деньги там не из воздуха делаются.
Но это так в качестве ремарки.
Что касается транспортного налога или других налогов - то тут ситуация не такая уж  простая - схема  "аля такси" когда каждый дальнобой - ИП и малый бизнес (который вы же и призываете не кошмарить) - то с налогами все становиться не так просто и очевидно. 
Ну кроме того, главная же цель - повысить конкурентоспособность Ж\Д и Морского/речного транспорта. Ибо пока и молдовы во владик - выгоднее отправить дальнобоя - ничего хорошего из этого не выйдет.
Кстати о всяких "великих шелковых путях тоже можно будет забыть".
З.Ы. В общем "Во всем виноват Якунин" почти (с).
Который не дал приватизировать ж/д. Все хорошо - РЖД по прежнему собственность государства - вот государство конкурентноспособность своего бизнеса и повышает "государственными" методами.

транспртный налог на фуры повысить, тоже не просто и не очевидно?
.
и извините за грубость, но пусть Роттенберг  и прочие идут в попу с проблемами администрирования.
эти и такие же как они суки (вполне лит.слово) страну подставили под молотки в 17, 87-99, и сейчас
подставляют. и всю нажраться не могут, уж на сотню поколений наследников нахапали.
все таки я надеюсь, что развешают их на березах при моей жизни
.
и не равняйте Медведева с Роттенбергами с государством.
блин, как Сталина то не хватает 
Отредактировано: ulena - 15 ноя 2015 09:26:16
  • -0.01 / 20
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,150
Читатели: 8
Цитата: Grau от 15.11.2015 06:18:02Кстати с грузовым сообщением у американских жд все достаточно хорошо. Грузооборот больше чем у российских.

Пруфом поделитесь?
А то в основном все пишут - что американская ж/д медленно, но верно умирает.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.64 / 8
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 15.11.2015 06:28:38Банальная классовая ненависть эксплуатируемых к эксплуататорам.
Понятно. 
Но к экономике грузоперевозок имеет отношения чуть менее, чем никакого.
Странно только, почему только Ротенберга то  на березу? а почему не Якунина, Сечина, Медведва, Путина? 
Ротенберг он же не сам по себе такой красивый с луны свалился?

Вам же уже писали "На трамвае написано, куда он едет".

Медведева за 2008 простят. Якунин уже не при делах.
а Путина лучше не трогай.
нет. это не классовая ненависть. это хуже, ибо деньгами не лечится. ибо это ненависть за разорванную страну
и за трупы соотечествеников. за болезнь и раннюю смерть мамы. за то, что я ребенка растущего не видела.
.
то куда едет трамвай поддерживает 2-3% населения. и это значит только одно.
трамвай туда не доедет
.

я где то писала про экономику грузоперевозок? по моему в перечне моих претензий такого
пункта нет. ибо я в экономике грузоперезовок ничего не понимаю.
мне достаточно схемы администрирования
Отредактировано: ulena - 15 ноя 2015 09:40:00
  • -0.41 / 20
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +489.92
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 725
Читатели: 0
Цитата: ulena от 15.11.2015 06:13:42вы вообще оцениваете, что пишите?
может стоит в зеркало посмотреть? те оценить почему железкой везти убыточно

Железная дорога всегда будет находиться в проигрышном состоянии по сравнению с автомобильным транспортом. Хотя бы потому, что она сама занимается строительством и поддержанием в рабочем состоянии своей инфраструктуры. Теперь представьте себе что произойдет, если автоперевозчиков заставят самим строить себе дороги, обеспечивать покупку и содержание дорожных катков, гудронаторов, снегоуборочных машин, персонала, который будет работать на этой технике, а еще покупать и ставить дорожные знаки, ремонтировать мосты, делать дорожную разметку и многое другое... Не владею точной цифрой, но уверен, что те налоги, которые на сегодняшний день уплачиваются автовладельцами, составляют лишь малую долю затрат на эти цели. Все остальные средства - расходуются из бюджета. При этом мои слова ничуть не означают, что ни РЖД, ни речникам сейчас не стоит прикладывать никаких усилий для привлечения потребителей своих услуг. Именно ими должны строиться перевалочные базы, закупаться транспорт для развозки доставляемых грузов конечным потребителям, т.е. логистику надо радикально совершенствовать. Что, кстати, сейчас пусть и не быстро, но начинает делаться. Например, у нас на верхней Оби впервые за несколько десятилетий речники стали возить больше грузов, строится и совершенствуется портовая инфраструктура. Но реальную отдачу от таких мероприятий, мы увидим не через один год.
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +1.06 / 20
  • АУ
Grau   Grau
  15 ноя 2015 09:43:32
...
  Grau
Цитата: _Sasha_ от 15.11.2015 06:26:12Пруфом поделитесь?
А то в основном все пишут - что американская ж/д медленно, но верно умирает.

International Union of Railways. Международный союз железных дорог.

http://www.uic.org/I…s_2014.pdf

Сами они естественно данные не собирают, а пользуются данными от стран участников.

Российские жд перевезли в 2014 году 1378 миллионов тонн грузов и имели грузооборот 2298564 миллионов тонн-километров. ЖД США перевезли 1710 миллионов тонн грузов и имели грузооборот 2524585 миллионов тонн-километров. 

ЗЫ "все тут пишут" это конечно сильно, а учитывая что речь идет о США и  отношение штатных пропагадистов форума к ним, то "все" это скорее негативная характеристика.
Отредактировано: Grau - 15 ноя 2015 09:47:40
  • +0.03 / 8
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №1020310
Дискуссия   43 0
кстати по РЖД, метро и другой гос.собственности.
Уважаемые кураторы, если вы здесь бываете, пусть проверят аффелированные с гос.компаниями частные 
структуры. по какой цене идет например сдача в аренду и по какая цена аренды на рынке. 
по крайней мере в Екате.
может тогда убыточность будет не такая убыточная?
  • +0.20 / 11
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,533.64
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5
Цитата: Jost от 14.11.2015 18:17:25Согласен с этими словами, но, как мне кажется, проблема лежит глубже. А именно:
ИГИЛом командуют арабские шейхи, арабскими шейхами командуют США, американцами командуют международные банкиры. Вот эти последние и указывают, где и когда ударить. Уже заявлено, что парижская бойня - это новое "11 сентября". Так же, как и первоначальное "11 сентября", это новое понадобилось, чтобы начать "войну с терроризмом". Думаю, в скором времени услышим, что НАТО решило ввести наземные войска в Сирию, чтобы "подавить ИГИЛ". Они напуганы успехами России и Асада. Надо перехватить инициативу и оккупировать Сирию. Турция - член НАТО. Вот ее войска и пойдут в атаку. Они давно метят на эту территорию. Так что ИГИЛ - пешки в чужой игре. Злобные и отвратительные, но пешки. Не было бы 300 еврейских семей, владеющих половиной мира, не было бы и ИГИЛа, не было бы и одиннадцатых сентября.

 У вас аналитический ум, так и будет.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 ноя 2015 11:13:54
...
  Adamantit
Тред №1020314
Дискуссия   70 3
Тезис, что подняли цены на фуры, чтоб возили ЖД феериченУлыбающийся

То есть, сначала одна госкомпания задрала цены, что послужило причиной идиотизма - начали возить фурами, так вместо того чтобы жд привести в чувство задрали цены на фуры.

Тут даже не знаешь как комментировать.
Самоликвидирующаяся  экономическая система.
Что интересно, госкомпании в России ведут себя как обычно трансатлантические компании ведут себя в колониальных странах.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.28 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: Grau от 15.11.2015 05:42:12Да, Якунин виноват, виноват в том что создал систему где выгоднее возить товар на несколько тысяч километров фурой чем по жд.

Вам конечно плюсик за лозунг, но дело не только в РЖД и Якунине.
"дорога железная как ниточка тянется" Вот она и тянется как ниточка, нет паутины, и вот приходится перегружать с вагонов в фуры и гнать за 500км.
Это один срез. Второй, набили фуры на складах в МСК и/или СПб, именно на складах так как на одном всего нет, и едут они по М5 или М7 бесконечной вереницей все полторы тысячи километров.
И РЖД этого не заменит, тут или сроки, или деньги или условия, а госзаказ после победы в тендере, "двигать" по деньгам и срокам ох как накладно.
А тендер Вы сами должны понимать, постройте что то супер пупер, в минимальные сроки, за минимальные деньги, которые будут потом.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 6
  • АУ
Grau   Grau
  15 ноя 2015 11:34:38
...
  Grau
Цитата: AndreyK-AV от 15.11.2015 08:29:52Вам конечно плюсик за лозунг, но дело не только в РЖД и Якунине.
"дорога железная как ниточка тянется" Вот она и тянется как ниточка, нет паутины, и вот приходится перегружать с вагонов в фуры и гнать за 500км.
Это один срез. Второй, набили фуры на складах в МСК и/или СПб, именно на складах так как на одном всего нет, и едут они по М5 или М7 бесконечной вереницей все полторы тысячи километров.
И РЖД этого не заменит, тут или сроки, или деньги или условия, а госзаказ после победы в тендере, "двигать" по деньгам и срокам ох как накладно.
А тендер Вы сами должны понимать, постройте что то супер пупер, в минимальные сроки, за минимальные деньги, которые будут потом.

Речь идет о перевозки массовых грузов, вроде угля, стройматериалов, зерна или древесины, на авто на 2-3 и более тысяч км. А не о шмотках.
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • +0.07 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,150
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 15.11.2015 08:13:54То есть, сначала одна госкомпания задрала цены, что послужило причиной идиотизма - начали возить фурами, так вместо того чтобы жд привести в чувство задрали цены на фуры.

Ну вообщем то я даже согласен с тем, что тезис феерически идиотичен.
Но таки, что вы имеете возразить против этого тезиса? Ибо такова реальность данная нам в ощущениях.
И такие идиотические перекосы - это нормальное явление для любых монопольных отраслей - и РЖД  - тут не исключение.
При этом Ж\Д лобби - одно из самых сильных наряду с нефтяниками, газовиками и ВПК.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.52 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: Grau от 15.11.2015 08:34:38Речь идет о перевозки массовых грузов, вроде угля, стройматериалов, зерна или древесины, на авто на 2-3 и более тысяч км. А не о шмотках.

Окстись, уголь, металлопрокат с заводов возят по жд, там где она есть.
А вот сложные сборные металлоконструкции, средства автоматики, кип, и кучу всего приходится большегрузами, ты к примеру отправь с пермской области в ставраполье небольшие блочные установки которые влезут в одну фуру, они её забьют, и через два дня на месте, а у ржд ничего прямого нет, как и ветки к пункту назначения.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 4
  • АУ
Grau   Grau
  15 ноя 2015 11:51:01
...
  Grau
Цитата: AndreyK-AV от 15.11.2015 08:49:51Окстись, уголь, металлопрокат с заводов возят по жд, там где она есть.
А вот сложные сборные металлоконструкции, средства автоматики, кип, и кучу всего приходится большегрузами, ты к примеру отправь с пермской области в ставраполье небольшие блочные установки которые влезут в одну фуру, они её забьют, и через два дня на месте, а у ржд ничего прямого нет, как и ветки к пункту назначения.....

Металлопрокат нам возят с Урала на машинах, трубы с Липецка тоже.Хотя и там и там есть подъездные пути к заводу, и крупных московских оптовых продавцов металлла склады также имеют жд подъезд.
Отредактировано: Grau - 15 ноя 2015 11:52:48
  • +0.05 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,150
Читатели: 8
Цитата: Grau от 15.11.2015 06:43:32International Union of Railways. Международный союз железных дорог.

http://www.uic.org/I…s_2014.pdf

Сами они естественно данные не собирают, а пользуются данными от стран участников.

Российские жд перевезли в 2014 году 1378 миллионов тонн грузов и имели грузооборот 2298564 миллионов тонн-километров. ЖД США перевезли 1710 миллионов тонн грузов и имели грузооборот 2524585 миллионов тонн-километров. 

ЗЫ "все тут пишут" это конечно сильно, а учитывая что речь идет о США и  отношение штатных пропагадистов форума к ним, то "все" это скорее негативная характеристика.

Ну то что американские дороги перевозят больше грузов, чем российские (при 2-х кратно большем населении) - это само по себе не говорит о том, что у американской ж\д все хорошо. Может быть это и у РЖД тоже все не слишком радужно.
Кроме того для большей полноты - таки необходима динамика грузооборота - лет так за 30-50 + динамика пассажирооборота за тот же период.
З.Ы. А еще если бы вы посмотрели легенды циферок - то узнали бы, что по США данные приведены за 2011 год, а по России за 2014 (мягко говоря не совсем релевантно)
З.Ы.Ы. А сравнение пассажиропотока - вообще не в пользу США.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.74 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: Grau от 15.11.2015 08:51:01Металлопрокат нам возят с Урала на машинах, трубы с Липецка тоже.Хотя и там и там есть подъездные пути к заводу, и крупных московских оптовых продавцов металлла склады также имеют жд подъезд.

Видно "мало" берёте.Подмигивающий
Я летом, топая на Инзер вдоль ветки "Белорецк-Чишмы", каждые десять минут отскакиваю от состава везущего проволоку, стальной лист и прочие подобные изделия, обычно каждая платформа забита одним видом "под завязку". 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 ноя 2015 12:02:49
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 15.11.2015 08:44:54
Ну вообщем то я даже согласен с тем, что тезис феерически идиотичен.
Но таки, что вы имеете возразить против этого тезиса? Ибо такова реальность данная нам в ощущениях.
И такие идиотические перекосы - это нормальное явление для любых монопольных отраслей - и РЖД  - тут не исключение.
При этом Ж\Д лобби - одно из самых сильных наряду с нефтяниками, газовиками и ВПК.



Да что вы, никаких возражений - весьма вероятно, что так и есть.

Только дальше у нас с вами согласия не будет, так как причина идиотизма не в монополиях, а в "мееенеджменте".
Нынешняя политическая надстройка - надстройка над криминальной буржуазным классом, который с упоением занимается тем, что извлекает прибыль из страны, но не путём созидания, а путем переваривания.
Есть такое название для этих господ - мироеды.
Вот они и есть. И это их суть.

Поэтому можно раздербанить РЖД, но станет только хуже.
Нынешняя система вообще не способна решать такого уровня задачи-пищеварению мешает.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.08 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 ноя 2015 12:42:38
...
  Гималаев Илья
Цитата: Замок от 15.11.2015 09:34:06Объяснял уже. Попробую еще раз. Система "Платон" работает по предоплате. Это первое. Второе. Грузоперевозчик, как правило, получает деньги за выполненную работу в течение 10 дней с момента выполнения заказа на грузоперевозку. Постоплата. Третье. Ваша ошибка в том, что считаете 1 (одну) машину, а у грузовых компаний и фирм машина не одна. Теперь еще раз читаем пункт первый. Еще не поняли, где нюанс? И еще один нюанс - 1000 км это может быть в одну сторону, так что "на круг" 2000 км, а это уже не 3000 рублей, а 6000 рублей.

А теперь конкретный пример, мы приблизительно посчитали сколько будет стоить пробег наших машин в системе "Платон" (5 молоковозов)... недорого, около 300 тысяч рублей в месяц, это операционные расходы. Эти деньги где взять? Из оборота? Или кредит в банке?

Так что Ваша "арифметикО" (с) - лженаука, ничего не имеющая с действительностью.

P.S. Система еще толком не заработала, но региональные власти сильно задумались - а не сделать ли тоже самое и в регионах? И ведь сделают, потому что "Платоновцы" неоднократно озвучивали, что система расширяема и они готовы оказать помощь в ее внедрении.

Думаю передушат этим "Платоном" мелких перевозчиков, где владелец а/мобиля=водитель. Они тем более, по словам Анны, на ремонты сознательно встают. Работают скорее всего за наличку.
Передушат и фиг с ними.
Кстати, именно такие мелкие перевозчики берутся перевозить груз повышенной опасности на не оборудованном транспорте по подложным документам, например барабаны с карбидом.
Отредактировано: Гималаев Илья - 15 ноя 2015 13:43:18
  • +0.60 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 ноя 2015 12:55:31
...
  Гималаев Илья
Тред №1020334
Дискуссия   51 0
РЖД vs АВТО
«Структура отгрузки металлолома с территории РФ по видам транспорта выглядела следующим образом: всего в прошлом году (2014) по территории РФ было перевезено 33,44 млн тонн лома черных и цветных металлов. Из них железнодорожным транспортом – 15,85 млн тонн, автомобильным – 15, 99 млн тонн, водным – 1,6 млн тонн».
На авто возят либо тонарами


либо опентопами


Такие ходят например по маршруту Нижний-Питер.
Почему?
В первую очередь отсутствие вагонов на период подготовки к отопительному сезону(про это я как то писал). Сопоставимая стоимость с жд.
Опять упираемся в недоделанную реформу РЖД(недоприватизированную), что лучше гонять такие монструазные машины на длинные расстояния, чем использовать вагоны.
Отредактировано: Гималаев Илья - 15 ноя 2015 12:56:30
  • +0.57 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 20
 
MAO