Выбор России: текущая политическая ситуация

30,361,868 121,893
 

Фильтр
Jost
 
russia
Дубна
68 лет
Слушатель
Карма: +224.59
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Пасечник от 14.11.2015 17:14:03.................................................

Ларчик открывается просто. 
Почему это стало возможным ?
Да потому что Ваххабизм- это современный фашизм
Кто этого не понимает ,тот стоит на краю своей гибели.

........................................

Согласен с этими словами, но, как мне кажется, проблема лежит глубже. А именно:
ИГИЛом командуют арабские шейхи, арабскими шейхами командуют США, американцами командуют международные банкиры. Вот эти последние и указывают, где и когда ударить. Уже заявлено, что парижская бойня - это новое "11 сентября". Так же, как и первоначальное "11 сентября", это новое понадобилось, чтобы начать "войну с терроризмом". Думаю, в скором времени услышим, что НАТО решило ввести наземные войска в Сирию, чтобы "подавить ИГИЛ". Они напуганы успехами России и Асада. Надо перехватить инициативу и оккупировать Сирию. Турция - член НАТО. Вот ее войска и пойдут в атаку. Они давно метят на эту территорию. Так что ИГИЛ - пешки в чужой игре. Злобные и отвратительные, но пешки. Не было бы 300 еврейских семей, владеющих половиной мира, не было бы и ИГИЛа, не было бы и одиннадцатых сентября.
США ведут экономическую войну против России. Поэтому все «пиратские» копии продуктов MICROSOFT отныне считаются трофейными
  • +0.42 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: ulena от 14.11.2015 20:49:53а почему Зюганов и Кургинян не выводят людей на митинги по тарифам по дорогам?
по сути это же их тема
а попыток воспротивится этому, кроме самих дальнобоев, нет

Только копнул инет и сходу
Как известно, депутаты фракции КПРФ поддержали требования дальнобойщиков.

Цитата: ЦитатаВ Краснодарском крае на федеральных трассах дальнобойщики также устроили забастовку - стояли на обочинах или в течение часа фуры передвигались со скоростью 10 километров в час, собирая огромные пробки. На трассе Краснодар-Кропоткин даже произошло "закупоривание" дороги.

Постановление, подписанное премьером Медведевым выспринято как половинчатое, тоже не прибавило оптимизма у водителей большегрузов. Они надеялись избежать штрафов за неоплаченный проезд и просили более серьезной отсрочки или отмены сборов вообще.
Как известно, депутаты фракции КПРФ поддержали требования дальнобойщиков. Депутат Госдумы от Кубани С.П.Обухов в числе авторов законопроекта, в котором предлагают отложить введение платного проезда. Увеличение стоимости транспортировки товаров — главный аргумент парламентариев-коммунистов.
Законопроект смотри здесь: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%2...
«Я в принципе против отдельного тарифа для автомобилей грузоподъемностью выше 12 тонн, - заявил журналистам С.П.Обухов. - Считаю, что законопроект фракции КПРФ надо срочно рассмотреть на пленарном заседании Государственной Думы, отложив введение системы "Платон" до 2017 года. За это время следует детально изучить проблему. Плата 3,73 рубля за километр проезда — это серьезный удар по экономике, несущий за собой подорожание товаров, 70 процентов продуктов питания и товаров народного потребления перевозятся автомобильным транспортом. Лишние расходы будут заложены товаропроизводителем в цену, за все заплатит потребитель".
С.П.Обухов согласился с доводами дальнобойщиков о том, что после половинчатого решения премьер-министра, скостившего размер сборов, вообще становится непонятным смысл всей затеи правительства "Единой России" со сбором. Декларировали, что с помощью системы "Платон" будет извлечена прибыль в 50 миллиардов рублей. Допустим, теперь соберут 22-25 миллиардов. Стоимость услуг оператора известна — 10 миллиардов рублей. Останется в бюджете 15 миллиардов, а остальное - олигархической структуре. Зачем кормить олигархов? Можно ввести общий тариф для отчислений в дорожный фонд, в котором, кстати, тоже давно пора навести порядок.
В настоящее время большегрузы на трассе Краснодар-Кропоткин съехали на обочину. Идет сбор подписей под петицией против грабительского правительственного сбора. Подписи будут переданы депутату Государственной Думы от Краснодарского края С.П.Обухову.

вот ещё
 КПРФ подключилась к этому вопросу. Благодаря нашим усилиям сбор понижен более чем в два раза. Однако мы намерены добиваться полной отмены сборов за проезд по федеральным автомагистралям.

Цитата: ЦитатаВодители большегрузов в России устроили акцию протеста против сборов за проезд по федеральным трассам, сооьщает корреспондент Настоящего Времени Елена Романова. Забастовки прошли по всей стране – к акции присоединились почти в 20 городах. Ровно на один час многотонные фуры выстроились у обочин или двигались с минимальной скоростью, прижавшись к правой части трассы, чтобы иметь возможность пропускать автомобили скорой помощи и милиции.

Под Новосибирском  на федеральной трассе Р-254 свыше 300 дальнобойщиков заняли обе обочины. Машины растянулись более, чем на километр. 
На кабинах припаркованных машин – плакаты с лозунгами против взимания с 15 ноября 3,73 рубля с 12-тонных автомобилей за километр по федеральным трассам.
В Белгородской области более 150 водителей большегрузов встали на "аварийку" на трассе "Москва-Крым". Водители потребовали отменить сбор с грузовиков, в противном случае дальнобойщики грозятся не выйти на работу с 15 ноября.
Протесты проходят в Карелии, Пермском крае, Томской, Ульяновской, Калужской областях.
Под городом Аксай в Ростовской области в 10 утра порядка 60 фур встали у обочины. Протестующих дальнобойщиков пытались разогнать сотрудники ОМОНа. Сотрудники правоохранительных органов, которые не захотели назвать свои фамилии  и звания, заявляли, что забастовка водителей незаконна. 
В результате акции протеста на трассе М4 "Дон" в Ростовской области образовалась пробка на несколько десятков километров. Многие водители были возмущены затруднениями на дороге, но большинство проезжающих водителей грузовиков поддерживало акцию коллег. 
Перекрыты трассы в Алтайском крае
Накануне стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 15 ноября за каждый за каждый километр дальнобойщикам придется платить по 1.53 рубля, а с февраля тариф вырастет до 3,06 рублей.
Как ранее заявляли представители "Росавтодора", эта мера позволит формировать специальный фонд, средства которого пойдут на ремонт дорог, разбиваемых грузовиками.
От редакции: КПРФ подключилась к этому вопросу. Благодаря нашим усилиям сбор понижен более чем в два раза. Однако мы намерены добиваться полной отмены сборов за проезд по федеральным автомагистралям.

судя по всему, кпрф хочет избавится от этого бреда "не раскачивая лодку" и без особого самопиара.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 ноя 2015 00:15:28
...
  Adamantit
Цитата: ulena от 14.11.2015 20:49:53
а почему Зюганов и Кургинян не выводят людей на митинги по тарифам по дорогам?
по сути это же их тема
а попыток воспротивится этому, кроме самих дальнобоев, нет



Я вам таких поводов перечислю миллион, один другого вкуснее.
Только смысл? Это бороться с насморком, а не простудой.
СВ собирает митинги только по архиважным поводам -  ювеналка, Донбасс..Которые прямо угрожают безопасности государства.

Тем более тут есть нюанс - либероиды делают ставку на разрыв социалки и государства.
Надеждин в последнем Поединке это явно проговаривал типа вот какое у нас плохое государство все не так, пушки вместо масла и тыды.
Выводить людей на улицу под ту же тему - играть на руку оранжевым.

Смысла в этом нет, один вред.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.09 / 3
  • АУ
Вишта   Вишта
  15 ноя 2015 00:18:08
...
  Вишта
Тред №1020210
Дискуссия   89 0
АПЛ "Владимир Мономах" успешно выполнила залп двух МБР "Булава"
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота "Владимир Мономах" успешно выполнил залп двух межконтинентальных баллистических ракет (МБР) "Булава" из акватории Белого моря, сообщили в управлении пресс-службы и информации МО РФ в субботу.

"Залповый пуск двух межконтинентальных баллистических ракет подтвердил надежность функционирования всех составляющих и, в частности, автоматики ракетного комплекса "Булава" при использовании штатного боекомплекта", — говорится в сообщении.
Отмечается, что стрельба была выполнена из подводного положения, параметры траектории полета двух МБР "Булава" отработаны в штатном режиме. Стрельба велась по полигону Кура на Камчатке.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.87 / 11
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 14.11.2015 21:15:28Я вам таких поводов перечислю миллион, один другого вкуснее.
Только смысл? Это бороться с насморком, а не простудой.
СВ собирает митинги только по архиважным поводам -  ювеналка, Донбасс..Которые прямо угрожают безопасности государства.

Тем более тут есть нюанс - либероиды делают ставку на разрыв социалки и государства.
Надеждин в последнем Поединке это явно проговаривал типа вот какое у нас плохое государство все не так, пушки вместо масла и тыды.
Выводить людей на улицу под ту же тему - играть на руку оранжевым.

Смысла в этом нет, один вред.

не согласна.
имхо это первый шаг к платному воздуху и возможности снимать деньги за хотьбу по тротуарам 
(кстати наверно толстые люди тоже изнашивают тротуар больше, чем худые) 
давайте и на них введем налог
.
если Зюганов или Кургинян что-то будут делать в Екате, четкните плиз. хочу поучаствовать.

ибо я против ввода именно системы. те пусть повышают трансп.налог, или другим методом собирают.

но ни в коем случае не олигархической системой

заранее спс
  • +0.42 / 10
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 14.11.2015 21:26:53Странная штука..Почему именно дальнобои?
Что вас так удивило именно в этом случае?

По мне так введение платного образования и медицины во сто крат хуже..

зы
скажуУлыбающийся но вряд ли это будет

по воздействию платное образование и медицина хуже. согласна.
но по Конституции есть возможность получить и беспл.образование и медицину. 
те при смене вектора, платность легко отменить
а с дальнобоями пытаются внедрить именно систему. причем не просто увеличения поборов, 
а систему перераспределения общ.блага в пользу олигархов
вон уже Медведев сказал,что сделать мораторий и отложить ввод поборов невозможно, 
что то там кого то ущемляет 
.
а может у меня просто накопилосьГрустный 
вот так и делают из обычного обывателя, который за последние 25 лет на выборы ходил
всего 4 раза, рьяного борцаУлыбающийся
.
прикольно то, как взнляды меняютсяУлыбающийся полгода назад я писала, что за Зюганова голосовать не буду. 
а сейчас это допускаю.
ибо началась опять десоветизация. а если КПРФ будет в думе в большинстве, то хотя бы 
десоветизации не станет
Отредактировано: ulena - 15 ноя 2015 00:49:53
  • +0.26 / 8
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №1020238
Дискуссия   57 2
имхо вот и нужны митинги. или гудок. или петиция. или еще что-то. 
чтоб дальнобои понимали, что обычные люди на их стороне
Отредактировано: ulena - 15 ноя 2015 01:20:03
  • +0.08 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: ulena от 14.11.2015 22:18:29имхо вот и нужны митинги. или гудок. или петиция. или еще что-то. 
чтоб дальнобои понимали, что обычные люди на их стороне

Дальнабои, сильно больше среднего, народ самодостаточный и пассионарный.
Тут скорее обычным людям надо объяснять, что дальнабои на их стороне, а не только об собственных доходах пекутся.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 6
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Тред №1020256
Дискуссия   111 0
Гостиницу "Космос" в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва
После звонка о заложенном взрывном устройстве из московской гостиницы вывели около 900 человек. Здание проверяют кинологи, в настоящее время обследованы два нижних этажа и актовый зал.

Нам,как всегда,достанется больше всех.Грустный
Отредактировано: @nna - 15 ноя 2015 02:15:05
  • -0.26 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Тред №1020274
Дискуссия   1.591 176
А я все никак не могу понять - из-за чего такой кипиш то?

Цену на проезд повысили же всем дальнобоям? Всем.
Значит что - что все имеют полное право (и экономическое и моральное) поднять цены на перевозки с учетом сбора.

Ну и в чем тогда проблема - подняли и дальше возите.

Да расходы переложат на конечного потребителя. 
Неприятно.
Но когда в очередной раз повышается бензин (или электричество, или газ)  - и это повышение точно также перекладывается на конечного потребителя - че то никто из этого трагедию не делает - индексирует тарифы и все.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.67 / 13
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  15 ноя 2015 04:41:40
...
  vltvlt
Цитата: @nna от 14.11.2015 19:32:37Больше всего злят расчеты думских теоретиков,есть одна фишка. Смотрим еще раз,че они там насчитали.Предполагается, что собираемые средства (около 50 миллиардов рублей в год) кроме платы концессионеру, который строит систему за свой счет, пойдут в федеральный дорожный фонд.
Считают они исходя из того,что фура проходит в год 8500 километров!!!! Умножают на 2 млн зарегистрированных фур на тариф 3.06 и получают красивую цифру примерно 52 млрд.!!! Они или понятия не имеют как работают перевозчики в России,либо,что более вероятно,держат народ за дураков. На самом деле, фура проходит около 120000 км (может и больше) в год *2млн фур и на тариф(якобы льготный)*1,53 руб получаем цифру совсем другую. И вот вопрос: сколько на самом деле получит КОНЦЕССИОНЕР,если в дорожный фонд запланировали 50 млрд???
 Разозлили не на шутку...Похоже,предстоящая неделя будет тяжелой..Грузов почти в 2 раза больше машин, говорят трудно найти транспорт из Питера...


Вот ещё о "проблеме дня". Источники те ещё, но проблема видимо серьёзная:
http://www.utro.ru/articles/2015/11/13/1260775.shtml
Продукты исчезнут с полок
Продовольственные магазины опустеют
Полки продовольственных магазинов в России могут опустеть. Торговые сети и их поставщики ожидают коллапса с доставкой продуктов.
Пустая продуктовая витрина. Фото: Вячеслав Прокофьев/ ТАСС
Это связано с неготовностью более половины поставщиков к переходу на новую систему взимания платы за проезд по федеральным дорогам 12тонников. Счетчики, необходимые для совершения перевозок, есть не у всех.
По информации "Коммерсанта", логистические компании массово уведомляют своих партнеров о прекращении перевозок товаров после 15 ноября. Именно в этот день начнет функционировать новая система "Платон", которая подразумевает плату за вред наносимый автодорогам федерального назначения 12-тонными грузовиками.
В одной из транспортных компаний, которая занимается перевозками товаров для крупнейших ретейлеров и производителей продовольствия, рассказали, что в стране порядка 1 млн большегрузных машин, которые необходимо подключить к системе "Платон", при этом пока счетчиков выпущено около 200 тыс. и лишь пятая часть из них роздана перевозчикам. Вероятнее всего, в ближайшее воскресенье большая часть грузовиков встанет - уже сейчас приходится отказываться от перевозок даже на небольшие расстояния, признает представитель компании.
С 15 ноября в России начинают взимать плату за проезд большегрузных машин весом более 12 тонн. Расчет платы производится в специальной системе "Платон", регистрация в которой началась 15 октября.
Для оплаты маршрута нужно согласовать его и оплатить заранее либо установить в машину следящий прибор, привязанный к счету. Тем, кто не оплатит проезд или не установил счетчик, грозит штраф: 5 тыс. руб. - для водителей, 450 тыс. руб. - для юрлиц и до 1 млн руб. - при повторном нарушении. Однако, скорее всего, штрафные санкции с 15 ноября будут применяться только в Московской области, в остальных регионах - с мая 2016 года.
В среду, 11 ноября, водители большегрузных автомобилей устроили акции протеста. Они выстроились вдоль обочин сразу нескольких федеральных трасс, припарковав свои 12-тонники вдоль дорог Подмосковья, Карелии, Ульяновской области, Сибири и других регионов России.
Водители большегрузов выступили с требованием об отмене сбора за проезд грузовых автомобилей по федеральным трассам, в противном случае дальнобойщики грозятся не выйти на работу с 15 ноября, когда в силу вступит соответствующее постановление правительства.
"Наше главное требование - отменить введенный правительством РФ сбор в размере 3,5 рублей для проезда грузовиков весом от 12 тонн за проезд одного километра по федеральным трассам. Сегодня нас собралось более 150 белгородских водителей, и это лишь 30% тех, кто реально пострадает от нововведения правительства только в нашем региона", - рассказал координатор акции в Белгородской области Сергей Коротков.
Во вторник, 10 ноября, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об изменении правил взимания платы за проезд 12-тонных автомобилей по федеральным дорогам общего пользования. Согласно постановлению, размер платы, взимаемой с большегрузов за 1 км пути по федеральным трассам, до 29 февраля 2016 г. будет составлять 1,53 руб., а с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018-го он составит 3,06 рубля.
Изначально плата за возмещение вреда 12-тонниками составляла 3,5 руб. за 1 км пути, она была утверждена в июне 2013 года. Затем было принято решение перенести введение платы с 1 ноября 2014 г. на 15 ноября этого года. При этом размер платы был увеличен до 3,73 руб. за 1 км (на фактическую инфляцию за 2013 год).
Василиса МОРОЗОВА
12:43, 13.11.2015
Зы: был в "Ленте" сегодня. Заметил.  Пропало подсолнечное масло. Их дешёвый бренд  "365" в мелкой фасовке, чего никогда не было. Остались только 5-литровки.
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • -0.07 / 12
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 15.11.2015 01:19:37А я все никак не могу понять - из-за чего такой кипиш то?

Цену на проезд повысили же всем дальнобоям? Всем.
Значит что - что все имеют полное право (и экономическое и моральное) поднять цены на перевозки с учетом сбора.

Ну и в чем тогда проблема - подняли и дальше возите.

Да расходы переложат на конечного потребителя. 
Неприятно.
Но когда в очередной раз повышается бензин (или электричество, или газ)  - и это повышение точно также перекладывается на конечного потребителя - че то никто из этого трагедию не делает - индексирует тарифы и все.

для меня разница в схеме сбора суммы
я считаю, что такая схема сделано для того, чтобы обогатить конкретных людей, 
ибо повышение транспортного налога для фур определенного тонажа или налогов
на определенный вид деятельности администрировать проще.
но пошли более сложным путем 
+ я считаю что это только начало. проверка давления так сказать
+ фирма-администратор реально делает деньги из воздуха, на ее фоне тот же 
Лукойл смртрится приличным капиталистом
  • +0.30 / 10
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  15 ноя 2015 05:08:30
...
  vltvlt
Цитата: @nna от 15.11.2015 01:52:52Я писала об этом,не только продуктов касается,у меня,к примеру,тоже машин пока нет. Нет машин на погрузку на понедельник. Это значит,что мы выходим из графика и как следствие можем не успеть завести под крышу пару объектов до сильных морозов и снегопадов.( Те кто ехать согласен и уже имеют разрешение,кайф словили,ломят цены. Может быть и рано паникую,не знаю.

Проблемы именно из-за бездарной организации. Регистрировать начали месяц назад, девайсы не обкатаны, их не хватает, разъяснительной работы никто толком не проводил и т.д.
Из-за бардака будут серьёзные потери и убытки не только у Вас. Будет колбасить многие технологические цепочки.
Если было объективно мало собираемых денег существующими налогами и сборами, нужно было поднять просто тарифы и налоги, а не заниматься введением всей этой клоунады, да и ещё с таким убогим уровнем подготовки. Тем более в условиях кризиса. Тем более при отсутствии бесплатных дорог-дублёров. Как-то совсем очень дурно пахнет от этой всей истории. Мне даже стыдно как гражданину. С иностранными фурами вообще дело швах видимо будет. ИХМО, добром это может и не закончится.
Отредактировано: vltvlt - 15 ноя 2015 05:52:02
  • +0.31 / 8
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  15 ноя 2015 05:20:48
...
  vltvlt
Цитата: ulena от 15.11.2015 02:02:19для меня разница в схеме сбора суммы
я считаю, что такая схема сделано для того, чтобы обогатить конкретных людей, 
ибо повышение транспортного налога для фур определенного тонажа или налогов
на определенный вид деятельности администрировать проще.
но пошли более сложным путем 
+ я считаю что это только начало. проверка давления так сказать
+ фирма-администратор реально делает деньги из воздуха, на ее фоне тот же 
Лукойл смртрится приличным капиталистом

Это даже не приватизация "по-Чубайсу". В данной "редакции" сего действа Чубайс & Ко нервно курят в сторонке Там государство, хоть что-то имело с продажи активов. Плюс приватизируемое переходило в собственность и зону ответственности купившего. Здесь же просто КМК лихие ребята будут снимать плату в стиле "Робингуд  на дороге через Шервудский лес" не имея никакой ответственности по содержанию и эксплуатации дорог.
Без АУ - важное сравнение.
Отредактировано: vltvlt - 15 ноя 2015 06:03:45
  • +0.33 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: @nna от 15.11.2015 01:44:27Да нет,все нормально,даже то,что профит будет иметь частная конторка "ООО",в том числе, будет иметь доступ к персоналке,ничего? Подняли и дальше возите, и поехали дальше по цепочке,отмазка есть и она железная,отличный подарок к НГ.) Я уже стопятьсот раз говорила в этом случае должны поднять цены просто до небес,если уж по справедливости. По тому что не только этот сбор влияет на цену доставки,там еще куча всего присоединилось. Неприятно.Терпите.

Ну так поднимайте - кто же мешает то?
Вы так за потребителей беспокоитесь - что аж кушать не можете? Или таки за свой профит? 
Когда цена на бензин летом увеличилось - тоже процентов на 10 - все же восприняли это как неизбежное зло и дальше продолжили  работать.
не устраивая истерик.
А то что алкоголиков с нового года на ЕГАИС переводят - тоже в курсе?  С нового года еще и алкогольные магазины наверное закроются -там тоже " ад и ужас".
А еще в 16 году - планируется каждую фискальную кассу в стране подключить онлайн.
не хотите работать - не работайте. 
свято место еще ни разу пусто не оставалось.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.53 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Тред №1020290
Дискуссия   926 103
И еще одна мысль на счет дальнобоев.

 Тут давеча мне заказывали одну слезную историю, как один знакомый коммерс отправил из молдавии контейнер яблок во Владивосток на фуре, то что фура в дороге сломалась и неделю ремонтировалась, то что когда яблоки приехали во Владик туда уже пригнали несколько составов тех же яблок и они на каждой базе продавались дешевле, чем обошлись компрессу в молдавии. 
Это все, как говориться, лирика - а ягодки в другом. Задумайтесь - коммерс берет и отправляет дальнобоя за 8000 км и считает это нормальным и коммерчески выгодным.

Знаете к чему это приведет?
К тому РЖД скоро вообще лишаться коммерческих грузов. И повторят судьбу американских железных дорог.

Как думаете - стоит овчинка выделки - заменить во всей стране Ж/Д на авто? И к чему это приведет в перспективе 5-10 лет?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.78 / 19
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: ulena от 15.11.2015 02:02:19для меня разница в схеме сбора суммы
я считаю, что такая схема сделано для того, чтобы обогатить конкретных людей, 
ибо повышение транспортного налога для фур определенного тонажа или налогов
на определенный вид деятельности администрировать проще.
но пошли более сложным путем 
+ я считаю что это только начало. проверка давления так сказать
+ фирма-администратор реально делает деньги из воздуха, на ее фоне тот же 
Лукойл смртрится приличным капиталистом

Сбор и администрирование сбора денег - это тоже работа и работа весьма затратная. Так что деньги там не из воздуха делаются.
Но это так в качестве ремарки.
Что касается транспортного налога или других налогов - то тут ситуация не такая уж  простая - схема  "аля такси" когда каждый дальнобой - ИП и малый бизнес (который вы же и призываете не кошмарить) - то с налогами все становиться не так просто и очевидно. 
Ну кроме того, главная же цель - повысить конкурентоспособность Ж\Д и Морского/речного транспорта. Ибо пока и молдовы во владик - выгоднее отправить дальнобоя - ничего хорошего из этого не выйдет.
Кстати о всяких "великих шелковых путях тоже можно будет забыть".
З.Ы. В общем "Во всем виноват Якунин" почти (с).
Который не дал приватизировать ж/д. Все хорошо - РЖД по прежнему собственность государства - вот государство конкурентноспособность своего бизнеса и повышает "государственными" методами. 
Отредактировано: _Sasha_ - 15 ноя 2015 07:17:48
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.45 / 12
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: @nna от 15.11.2015 05:02:30Про сливы из Кишинева во Владивосток это эпично,конечно и на аналитику тянет. Отсюда дровишки  http://platon.ru/ru/smi/26-10-2015/3642/ Планируют собрать 50 млрд. откуда дровишки у них, если по данным гаи в России зарегистрировано на конец 14 года 2 000 000 грузовых авто?
http://www.1gai.ru/p…ossii.html И что зарегистрировали и половина не работает? Или как? Посчитайте сколько каждая заплатит. Если в год самое малое фура накатает 100 000 км,а сниженный тариф 1.53 руб? Давайте даже представим,что половина не работает,что невероятно,все равно 50 не выходит,выходит 150, т.е. уже наврали и они считают по 3.06.
 Насчет стоимости товара,я свое посчитала,получила где то 10-15%,все правильно. С учетом не всех изменений на сегодняшний день.




Веселый

Ну начнем сразу с того, что под налог попадает только категория N3 которых зарегистрировано 1,6 млн а не 2 -  из вашей же ссылки кстати.
Во вторых сбором облагается не весь пробег - а только тот который по федеральным трассам - а это опять же далеко не весь пробег.
В третьих прогноз сделан только на 2016 год - год опытно -промышленной эксплуатации -  то есть когда перевозчики будут стараться ездить в обход, не платить сборы, использовать малотоннажки и всячески уклонятся - пока не выровняется экономика перевозок и все не привыкнут.
И наконец из планируемых 50 ярдов - владелец Платона может рассчитывать на 10 ярдов, и нет оснований считать, что в случае увеличения суммы сборов - это цифра увеличится.
Что касается 300 ярдов - то это голимый наброс в расчете на эмоции и банальную классовую ненависть.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.81 / 20
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 15.11.2015 03:21:30И еще одна мысль на счет дальнобоев.

 Тут давеча мне заказывали одну слезную историю, как один знакомый коммерс отправил из молдавии контейнер яблок во Владивосток на фуре, то что фура в дороге сломалась и неделю ремонтировалась, то что когда яблоки приехали во Владик туда уже пригнали несколько составов тех же яблок и они на каждой базе продавались дешевле, чем обошлись компрессу в молдавии. 
Это все, как говориться, лирика - а ягодки в другом. Задумайтесь - коммерс берет и отправляет дальнобоя за 8000 км и считает это нормальным и коммерчески выгодным.

Знаете к чему это приведет?
К тому РЖД скоро вообще лишаться коммерческих грузов. И повторят судьбу американских железных дорог.

Как думаете - стоит овчинка выделки - заменить во всей стране Ж/Д на авто? И к чему это приведет в перспективе 5-10 лет?

вы вообще оцениваете, что пишите?
может стоит в зеркало посмотреть? те оценить почему железкой везти убыточно
  • -0.17 / 14
  • АУ
Grau   Grau
  15 ноя 2015 09:18:02
...
  Grau
Цитата: _Sasha_ от 15.11.2015 06:03:40Для разнообразия соглашусь.

Кстати с грузовым сообщением у американских жд все достаточно хорошо. Грузооборот больше чем у российских.
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • +0.02 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 3
 
aleksa77 , Алёша Попович