Выбор России: текущая политическая ситуация

30,360,160 121,891
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: vltvlt от 20.11.2015 02:11:17Ну во-первых, если нет техники, то и строительства нет. Сейчас, с переходом в "новое состояние", а точнее, с переходом курса бакса в новое состояние можно сказать с большой степенью уверенности "техники больше нет". Абсолютно понятно, что в такой ситуации строительство мостов развязок и пр. - в прошлом. Не знаю где как, но В Питере заметно невооружённым глазом резкое, в разы снижение темпов строительства дорожной инфраструктуры даже на начатых до кризиса объектах. Про новые - за последний год ничего не слышно.
Во вторых - по поводу колейности. Продавливается не только асфальт но и основа дорожного полотна. Я не видел что бы где-то проводились работы по капитальному ремонту трасс с реконструкцией основы дорожного полотна. Видимо большинство дорог как были построены при коммунистах, так и эксплуатируются до сих пор, меняется только дорожное покрытие, качество материала и соблюдение норм изготовления и укладки которого вызывает сомнение.  Единственное место где мне попадалось  увидеть ремонт полного профиля - ул. проф. Попова в году этак 2005. Подозреваю, что в городской черте это кое-где делалось. На федеральных трассах - ни разу не видел. Есть кусок трассы Питер - Псков Киевского шоссе, а именно объездная дорога вокруг Луги. Построена примерно лет 8 назад. По этой трассе гоняют почти все фуры из Белоруссии. Траффик большой. Со времени постройки с этим куском ничего не произошло, что касается самой трассы - есть места где регулярно покрытие за 1,5 -2 сезона приходит в негодность. В том числе местами возникает колейность.
Интересно было бы почитать какие методы строительства и материалы применяются в Штатах и Финке, где транспортные потоки выше чем у нас.

По моему вы издеваетесь. В Питере замедление? Гуглите развязка дунайский и пулковское шоссе, трасса паралельная киевскому шоссе от дони к гатчинским мостам. Там такой масштаб у меня  аж дух захватывает. никакого замедления пашут постоянно. В этом году к моей даче такой кусок отремонтировали, что можно ехать как по столу. Это просто из того что вижу я своими глазами.
Транспортный поток в финке больше чем у нас? При населении всей финки равному Питеру? Не поделитесь ссылочкой? И не забывайте в финке щит, а у нас болота и мягкий известняк.
  • +0.43 / 11
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №1022636
Дискуссия   266 7
Дальнобойщиков пытаются превратить в Автомайдан

...
...понятно, что социальная напряженность в автолюбительской среде была давно, а сейчас только нарастает. И, похоже, кто-то решил воспользоваться этим в политических целях.

Благо опыт такого использования автомобилистов имеется. Здесь и массовые забастовки дальнобойщиков в Бразилии, которые стали частью революции. И Автомайдан, который стал движущей и самой мобильной силой Майдана в Киеве.


В пользу политизации автомобильного недовольства свидетельствует и бурная активность Алексея Навального, который теперь стал «самым главным защитником» дальнобойщиков всей страны (прямо как раньше с Химкинским лесом и удобной трассой через него). Нынче он рассказывает, что система «Платон», созданная под новый налог - это самая страшная коррупция в чистом виде.


Но при этом, кстати, показывает - насколько он далек не только от народа, но и от реальности. Или, как уже все привыкли, врет.
...
...давайте даже предположим, что «революция удалась». Что движущей силой протеста стали именно автолюбители. Навальный на фуре въезжает в Кремль. В стране либеральная демократия и прочие «ништяки». Как вы думаете, тем же автомобилистам станет от этого лучше жить? Есть все основания полагать, что будет с точностью до наоборот.

В общем, еще раз, посмотрите на Украину. Там победил Майдан и Автомайдан, как его важная часть. И где те активисты Автомайдана? Хорошо им теперь живется? Лучше и спокойнее стало на украинских дорогах? Бензин сильно подешевел? Ну и помимо автомобиля, уровень жизни в целом на Украине сильно стал лучше? И это кроме того, что "водительские" протесты - классическая история из "майданных" методичек.


Чтобы не получилось в итоге, как с теми ковбоями из анекдота, которые бесплатно наелись известной субстанции.


И напоследок. "Все очень просто. Либералы всегда пытались оседлать рабочий протест, что в кризис-2009 (тогда они ждали, что вспыхнут Тольятти, Пикалево, Калининград, и т.д.), растормошить водил (помните "праворульный бунт" во Владивостоке, ФАР Канаева, использовать их. Правда, всегда безуспешно. А Навальный - понятно, что у него коммерческий "заказ" на Роттенберга и "политический" заказ на дестабилизацию, ничего нового",- заявил Politonline.ru известный активист и участник "Болотной".


Лучше не скажешь.

http://www.politonli…84187.html

ЧТД.

Обн.: убрал из цитаты упоминание о призыве к автомобилистам - похоже, что автор статьи схватился за "новости" 2013 и 2014 года. Что любопытно, мой комментарий с указанием на то, что "призыв" - 2013 года, быстро исчез.

На всякий случай проверил наличие у Навального рассказа о "Платоне". Есть.
Отредактировано: Lange - 20 ноя 2015 12:50:36
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.57 / 7
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: Lange от 20.11.2015 09:08:30Дальнобойщиков пытаются превратить в Автомайдан

По социальным сетям активно идёт анонимный призыв, обращенный к автомобилистам страны, особенно к дальнобойщикам. В связи с изменениями в налогообложении крупных грузовых автомобилей и подорожанием цен на бензин им предлагается протестовать...
...


Скрытый текст
А Навальный - понятно, что у него коммерческий "заказ" на Роттенберга и "политический" заказ на дестабилизацию, ничего нового",- заявил Politonline.ru известный активист и участник "Болотной".


Лучше не скажешь.

http://www.politonli…84187.html

ЧТД.

1. По социальным сетям идет призыв... - это смешно) Дальнобои уже две недели как бунтуют, а не призывают к чему-то))
2. Сейчас самая острая ситуация с протестами водил - в Дагестане. Вы реально верите в то, что Навальнер и Ко имеют там ну хоть какой-нибудь вес или влияние?
  • +0.03 / 9
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: Lange от 20.11.2015 09:19:21Дагестан раскачивают по другим каналам. И никогда не прекращали попыток раскачать.

Простите, но где это в заметке с Политонлайна? В Дагестане основная проблема - исламисты и реально переизбыток незанятой молодежи. По этим каналам - действительно раскачивают. Но я о другом - каким боком Навальнер прислонился к протесту дальнобоев в Дагестане? Просветите?
  • +0.02 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 20.11.2015 09:13:31Я смотрю, тут ветку в майдан превратили!
"Переобуваются" твои дружки-майданщики и либераст-троцкисты...
Я считаю, что, власть создаст опасный прецедент, если
поддастся на давление "дочерей дальнобойщиков"тм и беспредельщиков...


Лучше майдан на ветке чем в реале. Власть сама себе выставила вилку -- и отменить нельзя, лицо теряет, и оставить нельзя, недовольство серьезное.

По сути само решение условно нейтральное, есть и плюсы и минусы, а исполнение запредельно дебильное, размер тарифа опять же запредельный по нынешнему состоянию экономики. Было бы 10-50 коп никто б слова не сказал, а запуливать аж 3++ рубля это жуткий перебор. А по факту тариф на самом деле почти 7 р. -- потому что в обратную дорогу фура далеко не всегда идет полной, а перевозчики строительных материалов так вообще все обратно идут пустые -- где и чем загрузиться на обратную дорогу миксеру или самосвалу, которые привезли на стройку бетон и песок или асфальт? Или цементовозу, который привез цемент на бетонный завод? Или еще лучше -- фура-морозильник привозит в подмосковный мясокомбинат партию туш с Кубани. Что ей везти обратно?
Отредактировано: [r]Alex - 20 ноя 2015 12:30:16
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.63 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 ноя 2015 12:24:44
...
  Гималаев Илья
ВМЗ будет выпускать трубы для нефтяной отрасли.
Источник: http://www.vgoroden.ru/?id=369158

Выксунский металлургический завод планирует строительство завода по производству труб для скважин нефтедобычи и газодобычи. Об этом сообщил замгубернатора Нижегородской области Владимир Иванов на заседании комитета Заксобрания по бюджету и налогам 19 ноября, передает корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на мероприятии.

Полный текст
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.63 / 7
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 20.11.2015 09:25:20У них и основане их борьбы - отобрать у обездоленных на ремонт дорог: у пенсионеров, детей, инвалидов...


Не отобрать а не делиться. Иж чо удумали, половину доходов отдавать не хотят. Одно слово мелкие лавочники, то ли дело пролетариат, будет работать за еду с песнями и плясками.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.09 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 ноя 2015 12:35:08
...
  Гималаев Илья
Тред №1022642
Дискуссия   140 0
Да затихает уже все. Слабые и голодные работать побежали.-

-"Х знает , стоим уж 2 недели , вчера проехал по 3 продольной , фур полон идет. На заводе Волма на погрузке толпа !!!!.
Даж у..бка на Актросе на тарассе встретил , кричал под стакан больше всех что б стояли . Короче я в акуе !!! или я придурок, или.......Хотя знаю некоторые грузы в обыденности не хапнешь , щас на ати. Значит пацаны борятся !!!"

-"дак вот в костроме на забастовке кричали встаем никуда не едем-а 16 кричали даите нам приборы мы все груженые. не думал что так бывает"

даже угроз со сторону "братьев" дальнобойщиков перестают бояться-

-"Вчера одна табуретка в поисках транспорту с Еката на Уренгой поведала: приехали пара гружёных машин привезли на коротком плече на склад чё-то, хотела их тут же и отправить на севера, отказались...., когда 16-го выбирались с сургута их кто то из местных уведомил, што щас с разгрузки езжайте, а ещё раз до отмены платы приедете сожжём к фуям"
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=46233&start=440
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.58 / 8
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: Lange от 20.11.2015 09:35:29Понятно, Вам надо просто поговорить.

Я вижу возможный косяк в этой заметке, но он не в том, о чём старательно пишете вы.Улыбающийся

Поговорить - а вы собственно здесь не за этим? Работаете?

И по существу сказать Вам нечего?
  • -0.07 / 9
  • АУ
Мишганчо
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +310.74
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 614
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 20.11.2015 10:11:39Речной флот на подводных крыльях практически везде исчез, а раньше их было очень много.

По Оби "Метеоры" бегают,"Кометы".
Старенькие правда,Метеор если память не изменяет 2001 г.,самый молодой попадался.
  • +0.46 / 6
  • АУ
  %
%
 
Слушатель
Карма: -18.84
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 20.11.2015 08:44:11Считаете, что понятие "демократическое" не имеет частью своего смысла
свободу предпринимательства, а значит... капитализм!
Покажите мне в Конституции общественную форму на средства производства,
и обобществление ссудного процента!
***
А тряпкой мокрой, половой, по тому же месту?

Всю ночь глушили валерьянку, понимаю и на будущее советую иметь под рукой  чего покрепче,  нашатырь там. Собственность у нас регламентируется не Конституцией, а просто тучей специальных кодексов от Гражданского до Семейного,  Лесного и Водного. Да...  вмешательство в эти дела ОМОНА еще ни одного "хозяйчика" не обрадовало уже слава Богу много лет как.
Самый сильный наркотик - это жопа, раз лизнув ее, человек уже не может остановиться.
  • -0.10 / 6
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 20.11.2015 10:02:26После мема "дочери дальнобойщиков"тм похоже
появляется новй мем "булки на фурах"!


Булки на фурах конечно не ездят, а мука (или зерно) на хлебозавод очень даже ездит. И обратно муковозка опять же пустой пойдет, т.е. двойной тариф. Опять же не забываем что под тариф подпадают и перевозчики ТОПЛИВА. Оно конечно ездит от нефтебазы до заправки, но обратно бензовоз ВСЕГДА ИДЕТ ПУСТОЙ, и опять привет двойной тариф, почти 7 р/км.

Правда может быть что хлебозавод советский, и на него есть ж/д ветка, по которой и идет доставка, но это надо уже смотреть по месту, ветки сейчас очень любят разбирать.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.62 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 19.11.2015 14:16:26"Правление небольшого числа благородных граждан называется аристократией (правление лучших), а управление страной кучкой нечестных граждан зовется, олигархией." (с) Аристотель.
Финансы - как видите тут совсем не причем.
И если первую половину существования СССР можно отнести к Аристократии (в определении Аристотеля), то после смерти Сталина аристократия буквально при жизни одного поколения выродилась в Олигархию - задолго до Горбачева и Ельцина.

Хватит мозги пудрить, заявления что в СССР были олигархи, это дурь несусветная, которую здесь одни ляпнули, а другие из корпоративных интересов поддерживают, или просто из-за ненависти к СССР.
В современных олигархиях деньги, капитал, дают политическую власть, и подминают под себя все, позволяя управлять всем,
в политическом устройстве СССР именно политическая власть давала возможность управлять и получать деньги, льготы и т.д. и т.п., копить богатства. Капитал в СССР, особенно личный, был очень не распространён, все больше как сокровища. 
То есть это противоположные полюса. 
В СССР бигбосов можно было назвать вельможами, сановниками, аристократами, даже властителями и властелинами, но никак не олигархами, ибо выпал из политической обоймы, вычеркнули из номенклатуры и живи не кашляй как большинство народа, но может быть чуть получше, и главное богатство если "нажил" то не свети, нельзя.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.68 / 15
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 20.11.2015 08:44:11А тряпкой мокрой, половой, по тому же месту?


О, да это инкарнация Спокойного! Теперь я все понял.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.04 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 20.11.2015 10:45:39Хватит мозги пудрить, заявления что в СССР были олигархи, это дурь несусветная, которую здесь одни ляпнули, а другие из корпоративных интересов поддерживают, или просто из-за ненависти к СССР.
В современных олигархиях деньги, капитал, дают политическую власть, и подминают под себя все, позволяя управлять всем,
в политическом устройстве СССР именно политическая власть давала возможность управлять и получать деньги, льготы и т.д. и т.п., копить богатства. Капитал в СССР, особенно личный, был очень не распространён, все больше как сокровища. 
То есть это противоположные полюса. 
В СССР бигбосов можно было назвать вельможами, сановниками, аристократами, даже властителями и властелинами, но никак не олигархами, ибо выпал из политической обоймы, вычеркнули из номенклатуры и живи не кашляй как большинство народа, но может быть чуть получше, и главное богатство если "нажил" то не свети, нельзя.....

Вы таки, как обычно читаете невнимательно, и спорите с выдуманным в своей голове оппонентом.

Если в период Сталинского правления - номенклатура старалась быть "аристократией" (правда,в значительной части -  в основном из страха), то после его смерти - выродилась в классическую олигархию - буквально на глазах одного поколения (шутка ли - за 3 года поднять страну из послевоенных руин и отменить карточки  - что бы потом через 20 лет довести ту же самую страну до голодных бунтов).


А дурь несусветная - это называть нуворишей, времен ельцинского правления - олигархами. До тех же венецианских дожей (практически эталонных олигархов, правивших 1100 лет)- все этой п...добратии - как до луны пешком. 


Ну а то, что они после выборов 96 года решили, что "мыздесьвласть" (пока Ельцин бухал от осознания собственных неудач и бессилия) - дык Ельцин, стоило ему ненадолго из запоя выйти -  их всех на известном месте прокрутил и сдал Путину как стеклотару - тому же понадобился всего 1 срок - что объяснить нуворишам - кто реально шишку держит.
Отредактировано: _Sasha_ - 20 ноя 2015 14:02:51
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.48 / 7
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
p.s. возвращаясь к двойному тарифу. Минимум четверть фур 05 региона, которые я встречал гружеными на М4 в сторону Мск, везли живых баранов. Вот реально -- привез водила отару на мясокомбинат/рынок, разгрузился, и какой попутный груз он может взять обратно? А никакой. Едем пустыми. Итог -- двойной тариф.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.26 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №1022677
Дискуссия   141 5
Ну что, Минтранс подвинулся http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=29001

20 Ноября 2015


Минтрансом России совместно с депутатами Государственной Думы проработаны поправки в Кодекс об административных правонарушениях для водителей и перевозчиков транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.


Согласно данным поправкам водители транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, будут освобождены от штрафов за нарушения внесения платы за проезд транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.


Также депутатами предложено снизить до 50 тыс. рублей размеры штрафов для владельцев (собственников) таких транспортных средств за подобные нарушения, а за повторное нарушение установить их на уровне 100 тыс. рублей.


До принятия данных поправок штрафы с водителей российских транспортных средств за такие нарушения взиматься не будут.
  • +0.92 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/message/3452376/#msg3452376 date=1448006659]
p.s. возвращаясь к двойному тарифу. Минимум четверть фур 05 региона, которые я встречал гружеными на М4 в сторону Мск, везли живых баранов. Вот реально -- привез водила отару на мясокомбинат/рынок, разгрузился, и какой попутный груз он может взять обратно? А никакой. Едем пустыми. Итог -- двойной тариф.
[/quote]

Это значит, что выживать будут - те кто консолидируется и будет обеспечивать максимальную загрузку автотранспорта путем диспетчиризации и консолидации заявок, а так же строительства логистических центров и связок с рекой и ж\д.


Это как бы и есть то самое государственной участие и регулирование, которым и обязано заниматься нормальное государство - что бы не дай бог "невидимая рука рынка" не разрулила все самостоятельно. А то она так разрулит - мало не покажется.



Ну а то, что все пищат, когда государство приходит наводить порядок - ну дык дальнобои - тут ничем не выделяются. Сначала все пищат, кричат и вырываются, потом расслабляются и начинают получать удовольствие.


Что касается ввода в эксплуатацию "платона" - ну "сразу" только кошки родятся, а сложные информационные системы - иначе не запускаются. 


Думаете переход на электронную сдачу отчетности ФНС, ПФР ,ФСС, ФСРАР - как то иначе проходил - да точно так же. Помню в 11 или 12 году после перехода РАРа на новый формат декларации - сервер РАРа просто лег и все - полстраны тупо не смогло сдать декларацию. Ниче продлили срок и все успокоились. Аналогично в первом квартале были проблемы и у ФНС - когда понеслись первые потоки данных по АСК НДС2. 
Хотя надо признать что АСК НДС - одна из наиболее подготовленных к запуску, за последние лет 10, информационных систем (правда и готовили ее к запуску с 2011 года и приучали людей постепенно все 4 года)
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.71 / 12
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 20.11.2015 11:14:59Это значит, что выживать будут - те кто консолидируется и будет обеспечивать максимальную загрузку автотранспорта путем диспетчиризации и консолидации заявок, а так же строительства логистических центров и связок с рекой и ж\д.

Это как бы и есть то самое государственной участие и регулирование, которым и обязано заниматься нормальное государство - что бы не дай бог "невидимая рука рынка" не разрулила все самостоятельно. А то она так разрулит - мало не покажется.


А вот тут сразу видно человека который не понимает что пишет и не читает постов на форуме.

1. все перевозчики поголовно не любят пустого пробега, поэтому прилагают максимум усилий чтобы его исключить самыми различными способами. Просто поинтересуйтесь темой попутного груза.
2. в ряде случаев обратный попутный груз взять можно но его в точке назначения просто нет. Пример -- рефрижератор, который привез охлажденные фрукты-овощи с Кубани в Мск. Он бы и рад что то взять обратно, но в Мск технически нет жратвы, которую нужно везти на Кубань.
3. есть ряд перевозок, которые в принципе не подразумевают попутного или обратного груза. Примеры -- бетонный миксер, цементовоз, транспорт КРС, бензовоз, молоковоз и т.п. и т.д.

А теперь расскажите пожалуйста, как должны консолидироваться владельцы скотовозок, рефрижераторов и бензовозов. Слушаю с великим интересом.



Цитата: Цитата: Пырьев от 20.11.2015 08:21:36А когда он пустым едет, он дорогой не пользуется? Или мясокомбината ближе чем в Москве к Дагестану нет? С которого уже готовый продукт возить можно. Может логистику как-то оптимизировать нужно?


А когда он обратно едет он весит как бы немного поменьше это раз, а во вторых, все везде есть, но Мск тоже не против скушать парного мяса и готова за это платить (у нас рынок, не забываем). А чтобы оно было парное, скотинка должна прибыть на мясокомбинат живой.

Кстати фуры, везущие заморозку в Мск, обратно идут тоже пустыми.



Цитата: Цитата: Николаич от 20.11.2015 08:23:19Вы странный какой-то.
Баранов везут, чтоб им шеи резать где-нибудь в Отрадном или на Проспекте Мира.


Раз в год. Все остальное время -- мясокомбинаты и рынки подмосковья. У меня знакомый весьма любит раз в месяц свежеразделанного барашка. Меня собственно от такой вкусняшки удерживает только отсутствие возможности тушу хранить довольно длительное время.
Отредактировано: [r]Alex - 20 ноя 2015 14:30:18
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.28 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 ноя 2015 14:27:28
...
  Гималаев Илья
Тред №1022688
Дискуссия   115 14
Как выражали свое не согласие интеллигентные и законопослушные дальнобойщики в городе Выкса Нижегородской обл 04.11.2015.

"4 ноября 2015 г. в 11-00 состоялось собрание водителей около входа на пляж «Русалочка». В 12-00 организованной колонной в сопровождении машины ОГИБДД по г. Выкса, «большегрузы» совершили автопробег по улицам города, что ни могло не привлечь внимание жителей. Что бы не слишком затруднять движение на улицах города в автопробеге приняли участие всего 25 автомобилей. В 13-00 возле бывшего кинотеатра «Родина» прошла акция протеста против введения нового налога для грузовиков на движение по федеральным трассам. В акции приняли участие более 100 водителей, не только из Выксы, но и наши соседи из Навашино."

[movie=400,300]http://youtu.be/QAw8jcpAmyQ[/movie]
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 ноя 2015 14:51:51
  • -0.16 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 10