Выбор России: текущая политическая ситуация

30,014,226 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
PavelCon
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +116.39
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 307
Читатели: 1
Цитата: Technik от 24.01.2016 11:08:10Ессссно, неоднозначно. Но я ведь недаром выделил «На основании того, что мне известно». А мне известно, например, что огромная часть российской промышленности находилась под контролем иностранного капитала. Он что, был бы заинтересован в МОБИЛИЗАЦИОННЫХ темпах развития России?  А без именно таких темпов аграрная страна хрен бы превратилась в промышленно развитую державу, способную противостоять Германии.

А сама Германия противостояла Англии. И их "либеральному" рынку. Вы удивитесь, но 100 лет назад была такая проблема - если следовать правилам которые устанавливала Великобритания - торговля должна быть свободной, все должны иметь возможность купить дешевле (короче высшая экономическая свобода). Но при таких подходах шанс вырастить экономику (которая в момент своего зарождения должны бы была противостоять уже существующим крупным и опытным компаниям), да еще при условиях доступа к финансовым ресурсам на "свободном рынке" с изредка "неудачно" для развивающихся экономик регулируемых ставках были мягко говоря "невысокими".. Ценные указания и правила установленные "царем горы" были направлены на то чтобы недопустить развитие потенциально конкурирующих экономик и фактически укрепляли власть богатейших людей мира. А отсутствие нормальной экономики грозило экономическим порабощением в кратко и средне срочной перспективе. Видимо повторять известный подвиг правителей о. Бали (которые согласно местной легенде, увидев заходящие голандские войска взяли и все зарезались, чем спасли свой народ от моральной обязанности их защищать своими жизнями, за что народ острова им до сих пор глубоко благодарен) немцы не захотели. И русские тоже. Но их стравили друг с другом.
Личные предположения: складывается такое ощущение что клуб богатейших людей мира вообще не заинтересован в том чтобы были какие-то устойчивые экономики. Дали пендосам 20 лет пожить - увели бабки в Европу, дали Европе пожить - загнали в долги, дали пожить Китаю - щас новый кризис развивается. Судя по всему кризисы это просто еще один инструмент зарабатывания денег.
Почему так происходит? Государственное регулирование имеет некоторые ограничения. Ну вот например в каждой нормальной конституции написано , "каждый имеет равные права и свободы", еще и презумпция невиновности записана. Потому что за эти положения в конституциях когда-то шла жестокая борьба. Но все эти положения коммерческие организации легко обходят. "Коммерческая тайна". "Мы не желаем с вами работать, так как (какое нибудь оправдание, например  "трава зеленая, а небо голубое, и далее вывод..."), поэтому  для вас ставка будет составлять ... процентов, а для ваших конкурентов в 5 раз ниже." Фактически коммерческие организации получают возможность злоупотреблять своим положением в значительно более широком диапазоне чем правительства. И на этом злоупотреблении хорошо зарабатывать.
Отредактировано: PavelCon - 24 янв 2016 16:00:12
  • +0.30 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1049543
Дискуссия   32 0
"Дочерям дальнобойщиков"тм и "сыновьям погонщиков дагестанских фур"тм посвящается...
*****
Amicus Plato, sed magis arnica Veritas.
http://aftershock.news/?q=node/366751
В декабре в государственной Системе взимания платы прошли регистрацию более 19 тысяч владельцев «12-тонников» с общим парком в 34 тысячи транспортных средств. Из них 64% — физические лица, 15% — индивидуальные предприниматели и 21% — юридические лица. Всего в Системе «Платон» зарегистрировались 123 тыс. владельцев транспортных средств с общим парком в 650 тыс. автомобилей. При этом более 95% крупных российских грузоперевозчиков с парком от 50 автомобилей и более прошли регистрацию в Системе.



Скрытый текст
  • +0.92 / 15
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  24 янв 2016 18:29:47
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 24.01.2016 15:05:54
...
А все эти рассуждения - а вот "РИ бы не победила в ВОВ" - это все попытка избавиться от сомнений - а нужно ли было "разрушать старый мир до основания", особенно учитывая, что "новый мир" в конечном итоге оказался построенным без фундамента и рухнул при первом же толчке изнутри.



Вся эта ахинея как бы могла развиться РИ нужна только для того чтобы сделать два следующих шага:

1) проклятые большевики разрушили прекрасную страну - РИ
2) не нужны сейчас никакие изменения, нужно просто мочить необольшевиков, то есть тех кто изменения требует и смущает народ,говоря, что без изменений ни черта не выйдет.

ps
Саша, разрушали "мир насилья", перестаньте пользоваться приемами из перестроечного "огонька"
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.02 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Technik от 24.01.2016 11:38:0390 на текущий момент человек, подкованных, «живущих» на серьезнейшем ресурсе – их АБСОЛЮТНО не волнует программа того, за кого они собираются голосовать. Это же просто ужас...

Ужас ужасный для вас лично.
 Этим и отличается Россия от "программируемых США". Главное отличие - вас интересует программа, план, проект, но не люди, которые это будут делать. 
А сделало ВПР во главе с Путиным или Путин с ВПР во благо России достаточно, чтобы я убедился в их действиях, СОВПАДАЮЩИХ с моим понятием обстановки и желаемыми действиями. Да чего там Путин. Вся история России говорит мне, русскому, что мы не воспринимаем внешние программы, мы вырабатываем свои ПРИНЦИПЫ, зная которые любой русский сможет прогнозировать действия другого русского за тысячи километров, не говоря уже о ВПР. Поэтому я лично совершенно спокоен, мою спину прикрывают и летчики в Сирии и Путин и Чуркин и русские на Донбассе. Мое дело маленькое - делать на своем участке работу, не смотря ни ни что. Так как на меня тоже надеются такие же русские, что я не подведу, тот же летчик надеется. И если я начну тут в Москве  заниматься херней болотной, то возникает резонный вопрос у летчика - Ты чего, брат, Родину не любишь, мой дом труба шатаешь? 

"Эрих Менде, обер-лейтенант из 8-й силезской пехотной дивизии, вспоминает разговор со своим начальником, состоявшийся в эти последние мирные минуты. (22 ИЮНЯ 1941) «Мой командир был в два раза старше меня, и ему уже приходилось сражаться с русскими под Нарвой в 1917 году, когда он был в звании лейтенанта. «Здесь, на этих бескрайних просторах, мы найдем свою смерть, как Наполеон», - не скрывал он пессимизма... Менде, запомните этот час, он знаменует конец прежней Германии»."  - вот вам пример генетической памяти о русских, живущих без программ.

Брестская крепость сопротивлялась более двух месяцев без всякого плана против плановых фашистов.

Кроме того, я совершенно уверен, что дебилы будут в правительстве Франции, Германии, США, Украины, но не России. История уже это показала.
Поэтому я точно знаю, что те, кто сейчас в ВПР, будут решать все вопросы исходя не из своей принадлежности к партии или к программе. А исходя из генетического принципа - "За Веру, Царя и Отечество." Будет Россия, будет и Царь, а вера она с нами всегда.

Так что отсутствие предвыборной  программы у Путина - да на кой она ему нужна? Она такая же, как и у меня. Программу конкретных действий будут писать компетентные русские люди, а действовать все равно будем по обстановке
Отредактировано: Барристер - 24 янв 2016 22:13:05
  • +1.10 / 25
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  24 янв 2016 19:21:02
...
  Adamantit
Цитата: Барристер от 24.01.2016 15:45:16///Вся история России говорит мне, русскому, что мы не воспринимаем внешние программы, мы вырабатываем свои ПРИНЦИПЫ///

Весь текст замечателен, но вот это особо прекрасно.
Скажите, а как вот это вот сочетается с Перестройкой и начало 90-х, когда Запад стал идеалом и мы начали жить под диктовку советников из ЦРУ? Непонимающий
Надо же в порыве праведного ура-патриотизма хоть какую-то меру знать.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.50 / 19
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: _Sasha_ от 24.01.2016 15:05:54" А мне известно, например, что огромная часть российской промышленности находилась под контролем иностранного капитала. Он что, был бы заинтересован в МОБИЛИЗАЦИОННЫХ темпах развития России?"
А без гражданской войны РИ - МОБЛИЗАЦИОННЫЕ темпы развития - могли и не понадобиться.
Кроме того - вы совершенно игнорируете тот факт, что МОБИЛИЗАЦИОННЫЕ темпы развития СССР обеспечены - как раз тем самым капиталом - который по вашему не должен быть в этом заинтересован. 
Например Франция была заинтересована, чтобы у Германии, был на материке противовес -поэтому вполне могла способствовать развитию промышленности в РИ.  
Опять же ничего не мешало РИ (так же как и Сталину) менять сырье на станки в Германии.
Поэтому это все - натягивание совы на глобус.
СССР никаких особых преимуществ в развитии перед РИ (без гражданской войны) не имел однозначно.
Все было как было -  и заслуг Сталина и трудового подвига народа в годы коллективизации и индустриализации - никто не умаляет. Но помните - любой подвиг - это всегда результат чьих то ошибок.
А все эти рассуждения - а вот "РИ бы не победила в ВОВ" - это все попытка избавиться от сомнений - а нужно ли было "разрушать старый мир до основания", особенно учитывая, что "новый мир" в конечном итоге оказался построенным без фундамента и рухнул при первом же толчке изнутри.

Несколько слов.
 
«Тем самым капиталом» - ??? Вот это интересно. Хотелось бы услышать, а кто вкладывал в построение промышленности СССР именно КАПИТАЛ – в данном случае мало-мальски заметные живые деньги? Я о таком не слышал, просветите. Вот приходилось слышать о совершенно ином – о том, чтобы купить оборудование и технологии, пришлось даже шедеврами эрмитажной коллекции расплачиваться. Не говоря уже о сырье всех видов. Насчет Эрмитажа – не либерастический бред, рекомендую посмотреть книгу Юрия Жукова «Сталин. Операция «Эрмитаж».
 
«СССР никаких особых преимуществ в развитии перед РИ (без гражданской войны) не имел однозначно» - это Вы так считаете. А я вот однозначно считаю иначе. Но – как сказал выше - придется детально И ПРОФЕССИОНАЛЬНО рассматривать огромную кучу факторов и рассматривать все возможные ветвления. Не знаю, как Вы – но у меня другая профессия, приобретать себе новую я не намерен.
 
И на Ваше «…"новый мир" в конечном итоге оказался построенным без фундамента и рухнул при первом же толчке изнутри» - не надо забывать, что это была первая в мировой истории попытка построить действительно новый мир. Основанный, если запредельно коротко, на справедливости. И неудивительно, что такие острые и умные люди, как Черчилль, с первых дней существования этого нового  мира почувствовали в нем смертельную угрозу для себя. «Младенца нужно задушить в колыбели» - это не потому ли, что «младенец» мог лишить этого потомка герцогов Мальборо и других таких же их святого права и многовековой привычки сидеть на шее своих народов? Да как такое можно стерпеть!
 
Да, первая попытка оказалась неудачной. Большой (или большей, пусть опять же профессионалы-историки разбираются, я их послушаю и сделаю СВОИ выводы) частью по внутренним причинам. Но не учитывать внешние – глупо.
 
«Анализ причин развала Советского Союза вне контекста американской политики напоминает расследование по делу о внезапной, неожиданной и таинственной смерти, где не берётся во внимание возможность убийства и даже не делаются попытки изучить обстоятельства данной смерти. Питер Швейцер, «Победа. Роль тайной стратегии администрации США в распаде Советского Союза и социалистического лагеря».
 
Как-то так…
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.50 / 11
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1049618
Дискуссия   45 0
Специально для Германа Оскаровича, а также для всякой либерастной мрази!
"Дауншифтинг по-русски!"тм представляет...
*****
Первая сборка с ядерным «топливом будущего» выпущена в России.
http://sdelanounas.ru/blogs/73235/
Первая тепловыделяющая сборка (ТВС) с ядерным топливом для реактора на быстрых нейтронах БН-800 четвертого блока Белоярской АЭС, прототипа более мощных коммерческих «быстрых» энергоблоков, которые, как считается, необходимы для развития атомной энергетики будущего, успешно и по графику собрана на предприятии госкорпорации «Росатом» «Горно-химический комбинат» (ГХК, Железногорск, Красноярский край).
Речь идет о первой сборке с так называемым смешанным оксидным уран-плутониевым МОКС-топливом. В сентябре 2014 года на ГХК была получена первая партия МОКС-топливных таблеток, из которых собираются ТВС.




Скрытый текст
  • +0.48 / 10
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1049619
Дискуссия   33 0
Специально для Германа Оскаровича, а также для всякой либерастной мрази!
"Дауншифтинг по-русски!"тм представляет...
*****
На авиазаводе «Авиастар-СП» завершили работы над комплектующими для первого самолета МС-21.
http://sdelanounas.ru/blogs/73223/
На ульяновском авиазаводе «Авиастар-СП» завершили работы над комплектующими для первого самолета МС-21: все агрегаты для воздушного судна готовы и находятся на приемке. В ближайшую неделю они будут отправлены в Иркутск, где проводится сборка нового среднемагистрального российского самолета.

В Ульяновске производят панели отсеков фюзеляжа для воздушного судна, подкилевой отсек, хвостовое оперение, а также все двери (их на самолете будет 11).
Кроме того, самолетостроители готовят алюминиевые и титановые детали для сборкикомпозитного крыла для МС-21 на заводе «Аэрокомпозит», расположенном в одном из бывших цехов «Авиастара». В общей сложности, ульяновцы будут поставлять на иркутский авиазавод около 60 процентов от всех комплектующих, составляющих планер.
— В этом году мы планируем сделать еще два комплекта для самолетов МС-21. Учитывая темп, который набрали, может, и больше. Самое трудное позади, технологии отработали, — пояснил руководитель ульяновского авиазавода Сергей Дементьев.
Для сборки комплектующих для МС-21 на «Авиастаре» организовали отдельный цех, который оснастили современным оборудованием.
  • +0.29 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1049622
Дискуссия   23 0
Специально для Германа Оскаровича, а также для всякой либерастной мрази!
"Дауншифтинг по-русски!"тм представляет...
*****
Рота робототехнических средств сформирована в бригаде инженерных войск в Муроме.
http://sdelanounas.ru/blogs/73222/
Рота робототехнических средств, куда уже поступили три предназначенных для тушения пожаров робота «Уран-14», сформирована в составе 1-й инженерно-саперной бригады центрального подчинения, дислоцирующейся в Муроме.

«Принят на снабжение у нас робототехнический комплекс „Уран-14“. Это средство пожаротушения. Данные средства поступили в войска, в частности, в составе 1-й инженерно-саперной бригады центрального подчинения, дислоцирующейся в городе Муроме, сформирована инженерная рота робототехнических средств. Туда уже поданы три образца. Ткже эти роботы направлены в арсеналы комплексного хранения ГРАУ.», — сообщило командование инженерных войск ВС РФ.
  • +0.28 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1049623
Дискуссия   51 0
Специально для Германа Оскаровича, а также для всякой либерастной мрази!
"Дауншифтинг по-русски!"тм представляет...
*****
Компания ABBYY запустила «умную» самообучающуюся поисковую систему Findo.io.
http://sdelanounas.ru/blogs/73204/
«Findo.io использует технологии искусственного интеллекта ABBYY Compreno и постепенно накапливает знания о событиях, проектах и других онтологических сущностях и атрибутах. Благодаря самообучению по мере использования будет повышаться качество поиска», — сообщил основатель ABBYY Давид Ян.



Скрытый текст
  • +0.25 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1049626
Дискуссия   29 2
Одно из самых значимых событий в открытии объектов социальной инфрастуктуры в России!
Осужденные и подозреваемые - полноправные граждане нашей Родины.
И в трудную годину отбытия наказания или предварительного заключения,
люди не должны страдать из-за недостатка площадей или инфраструктуры!
*****
47. В Петербурге заканчивается строительство самого большого СИЗО в мире. Факты и фотоэкскурсия. "Кресты-2"...
http://sdelanounas.ru/blogs/73242/
  • +0.17 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1049628
Дискуссия   52 0
Импортозамещение...
*****


Затирочные диски по бетону — Европейского качества по российским ценам.В Алтайском крае налажено производство затирочных дисков для затирочных машин по бетону. Уже второй год Российские диски вытесняют европейские и китайские аналоги. Этому есть причины цены ниже европейских, по качеству изготовления и характеристикам к истераимости диски сходы с такими брендами как Kreber,Weber, Wacker и д.р



В Воронежской области начинает работу первый в России завод по переработке зерна люпина.



Кировский тракторный завод готовит линейку сельхозтракторов малой мощности.



В Ростовской области открылась птицефабрика по производству инкубационного яйца.
  • +0.23 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Барристер от 24.01.2016 15:45:16Ужас ужасный для вас лично.
 Этим и отличается Россия от "программируемых США". Главное отличие - вас интересует программа, план, проект, но не люди, которые это будут делать. 
А сделало ВПР во главе с Путиным или Путин с ВПР во благо России достаточно, чтобы я убедился в их действиях, СОВПАДАЮЩИХ с моим понятием обстановки и желаемыми действиями. Да чего там Путин. Вся история России говорит мне, русскому, что мы не воспринимаем внешние программы, мы вырабатываем свои ПРИНЦИПЫ, зная которые любой русский сможет прогнозировать действия другого русского за тысячи километров, не говоря уже о ВПР. Поэтому я лично совершенно спокоен, мою спину прикрывают и летчики в Сирии и Путин и Чуркин и русские на Донбассе. Мое дело маленькое - делать на своем участке работу, не смотря ни ни что. Так как на меня тоже надеются такие же русские, что я не подведу, тот же летчик надеется. И если я начну тут в Москве  заниматься херней болотной, то возникает резонный вопрос у летчика - Ты чего, брат, Родину не любишь, мой дом труба шатаешь? 

"Эрих Менде, обер-лейтенант из 8-й силезской пехотной дивизии, вспоминает разговор со своим начальником, состоявшийся в эти последние мирные минуты. «Мой командир был в два раза старше меня, и ему уже приходилось сражаться с русскими под Нарвой в 1917 году, когда он был в звании лейтенанта. «Здесь, на этих бескрайних просторах, мы найдем свою смерть, как Наполеон», - не скрывал он пессимизма... Менде, запомните этот час, он знаменует конец прежней Германии»."  - вот вам пример генетической памяти о русских, живущих без программ.

Брестская крепость сопротивлялась более двух месяцев без всякого плана против плановых фашистов.

Кроме того, я совершенно уверен, что дебилы будут в правительстве Франции, Германии, США, Украины, но не России. История уже это показала.
Поэтому я точно знаю, что те, кто сейчас в ВПР, будут решать все вопросы исходя не из своей принадлежности к партии или к программе. А исходя из генетического принципа - "За Веру, Царя и Отечество." Будет Россия, будет и Царь, а вера она с нами всегда.

Так что отсутствие предвыборной  программы у Путина - да на кой она ему нужна? Она такая же, как и у меня. Программу конкретных действий будут писать компетентные русские люди, а действовать все равно будем по обстановке.

Основное за меня камрад Adamantit сказал, имею в виду «Надо же в порыве праведного ура-патриотизма хоть какую-то меру знать».

 
Но вот этот перл – «…я совершенно уверен, что дебилы будут в правительстве Франции, Германии, США, Украины, но не России. История уже это показала» - это нечто… Как будто в правительстве России никогда не было откровенных предателей типа Козырева или дебилов, устроивших дефолт 1998-го.
 
Ну, а насчет ВАШЕЙ – программы – вот она. Получите и распишитесь.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 18
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Барристер от 24.01.2016 15:45:16Поэтому я точно знаю, что те, кто сейчас в ВПР, будут решать все вопросы исходя не из своей принадлежности к партии или к программе. А исходя из генетического принципа - "За Веру, Царя и Отечество." Будет Россия, будет и Царь, а вера она с нами всегда.

И еще.  А не ВОТ ТАК ли они будут решать???
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.78 / 34
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Тред №1049650
Дискуссия   52 1
Интересно, НТВ свой бизнес надоел, решили таким вот образом закрыться, по "оттоку клиентов"?


ЦитатаНТВ ПЛЮС повышает цены в 4 раз

Оператор НТВ ПЛЮС с 1 февраля в очередной раз повышает цену на свои услуги. Самое смешное, что это происходит уже 4 раз!!! Буквально недавно базовый пакет стоил 29р, потом пакет подняли до 59р потом до 89р и теперь новая цена 149р!!!  


http://sat24.ru/blog/?id=180
  • -0.05 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.93
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: Technik от 24.01.2016 18:52:10И еще.  А не ВОТ ТАК ли они будут решать???


Некоторых даже сам факт открытого противостояния не убеждает. А ведь решение о вступление в него принимали те самые,у которых дети в Берлине. Впрочем "простому человеку" всегда сложно понять тех, кто выше него на несколько ступенек.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.46 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 24.01.2016 16:21:02Весь текст замечателен, но вот это особо прекрасно.
Скажите, а как вот это вот сочетается с Перестройкой и начало 90-х, когда Запад стал идеалом и мы начали жить под диктовку советников из ЦРУ? Непонимающий
Надо же в порыве праведного ура-патриотизма хоть какую-то меру знать.

Это у вас запад стал идеалом и вы жили под диктовку, а у моего окружения в 90-е было почетно бегать 400 метровую полосу препятствий лучше 1 разряда,  слушать "Группа крови",  "Гудбай Америка." и Родине служить. А у хомячков наверное были и советники и Запад их манил.
Гудбай, америка, гуд бай. 
[movie=400,300]http://youtu.be/hIbOnGX_syc[/movie]
Отредактировано: Барристер - 24 янв 2016 22:25:19
  • +0.55 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  24 янв 2016 22:42:42
...
  Adamantit
Цитата: Барристер от 24.01.2016 19:17:35...и вы жили под диктовку///

Занятное игнорирование реальности Непонимающий
Тут по моему рациональные доводы бессильны. Но может слова того, в кого вы верите несколько вас отрезвят.

Слово предоставляется Владимиру Владимировичу Путину:
Например, в окружении Анатолия Борисовича в качестве советников, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США.

Александр Руцкой: 30 сотрудников ЦРУ управляли экономикой России в 90-е годы

Хасбулатов: При правительстве Ельцина работало около 100 американских консультантов

Достаточно?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.44 / 15
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Барристер от 24.01.2016 19:17:35Это у вас запад стал идеалом и вы жили под диктовку, а у моего окружения в 90-е было почетно бегать 400 метровую полосу препятствий лучше 1 разряда,  слушать "Группа крови",  "Гудбай Америка." и Родине служить. А у хомячков наверное были и советники и Запад их манил.
Гудбай, америка, гуд бай. 
[movie=400,300]http://youtu.be/hIbOnGX_syc[/movie]


Ничего не понимаю в текстах российского рока, но вот, помнится мне,  "Группа крови" - это от автора, который очень ждал перемен. Я так думаю, что если бы
он ожил и увидел, какие "перемены" он накликал - у него бы уши в трубку свернулись. Впрочем, кто знает, может, он бы сейчас на корпоративах у Чубайса пел бы.
Ну, а "Гудбай, Америка" - это, по-моему, нытье лузера по поводу того, что вот никогда не увидит он "сияющий дом на холме", или как еще там называет либерастьё всех типов и калибров славный Пиндостан. Или я не прав, и неправильно понимаю "лирического героя" Бутусова и компании?
Но если я прав - то какая же каша у вас в голове, милейший Барристер. Считать почетным успешно бегать полосу препятствий ( и это действительно почетно, вот тут я с Вами всей душой!) - и в то же время "торчать" от - если без экивоков - людей, внесших свою копеечку в разрушение СССР...
Впрочем, на своей правоте в этом вопросе не настаиваю. Да и это уже дело прошлое...
P.S. На будущее Знатоки, подскажите, как из поста, на который отвечаешь, удалить видео. Это не из ненависти к Бутусову :), а чтобы сэкономить место...
Отредактировано: Technik - 24 янв 2016 23:21:10
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 14
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 24.01.2016 19:17:35Это у вас запад стал идеалом и вы жили под диктовку, а у моего окружения в 90-е было почетно бегать 400 метровую полосу препятствий лучше 1 разряда,  слушать "Группа крови",  "Гудбай Америка." и Родине служить. А у хомячков наверное были и советники и Запад их манил.
Гудбай, америка, гуд бай. 
[movie=400,300]http://youtu.be/hIbOnGX_syc[/movie]


Говорят Бутусов педераст....
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.48 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 86