Выбор России: текущая политическая ситуация

30,409,583 121,971
 

Фильтр
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Карел от 15.04.2016 09:18:19Эх камрад, если все было так просто, то вопрос за тысячелетнее время существования России уже давно бы решили. Но боюсь, что этого мало, хотя, м.б. какой-то шаг вперед (мааааленький) в результате и будет. Но что принципиального решения это не принесет, я уверен.
Вспомните СССР.
Сейчас, конечно, можно сколько угодно говорить о некорректности сравнения, т.к. система была коммунистической, целеполагание было другое или начать с другого боку и говорить о переборах в вопросах планирования и контроля (когда каждый гвоздь планировался), но суть в том, что система планирования была (отличная, хорошо отработанная и я бы сказал эффективная), контроля тоже было море, начиная от ОТК и заканчивая высшими партийными контролирующими организациями, но с заводов тащили все и проблему несунов так решить и не могли, а качество самых обычных товаров было, мягко говоря, далеко не идеальным.
Ровно тоже самое и с оргвыводами. 
Что и кто мешает делать эти оргвыводы сейчас - можете мне объяснить? Дело же не в оргвыводах, а в неотвратимости наказания. И я на 100% уверен, что с введением  "целевого планирования и контроля"  не повысится эффективность правоохранительной системы, с чего собственно?


Эх камрад, камрад!
Если бы всё сводилось к неотвратимости наказания! Подмигивающий
Кстати, именно неотвратимость я и имел в виду, когда написал "оргвыводы" капслогом+болдом и как необходимую составляющую правильного управления.
Привык акценты выражать и графически.
Какая же система управления без такой "обратной связи"? 
Берия в своё время продемонстрировал всю сказочную мощь этого "механизма". Подмигивающий

По поводу недостатков любой системы управления.
Как же без них?
Идеальной организационной системы быть не может в принципе,
т.к. люди - не идеальны: воруют (блин!), врут, ошибаются.

Но ведь иметь "правильную" систему управления с недостатками лучше, чем не иметь систему вообще.
И гораздо лучше, чем систему, которая в принципе не "правильная" и работает на разрушение объекта управления.
И её приходится сдерживать в ручном режиме.

Вот в Китае воруют так, как управленцам в СССР и  и не снилось.
А как развивался Китай при этом? Устраивая время от времени показательные расстрелы зарвавшихся.

Это не значит, что система идеальна.
Это значит, что она была эффективна в определённый исторический период со всеми его особенностями.
Так же как и наша система управления, начиная от первых пятилеток до смерти Сталина.

Поэтому лучше формулы
"правильная система управления" + "кадры (которые решают всё)"  =  успешное развитие
никто ещё не придумал.

Кстати, Сталин упомянул только второе слагаемое, т к. к тому времени система уже существовала.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.72 / 11
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: AleksN от 15.04.2016 00:58:14Вы хотите сказать что кадры были лучше? Я вот думаю что такие же... Просто, другой контроль и другая ответственность. 
Выборность многих должностей играет существенную роль на западе, и чтоб не раздражать избирателей и не потерять место стараются...
у нас, по верно приведённым Карелом причинам, это не так работает,
но эту роль, вполне может играть и технология, 21 век жеж Тем более что она и так есть... и неотвратимость увольнения, в случае неисполнения или несвоевременного исполнения решений или реакции на проблемы граждан... И пусть чиновники делают чтобы таких жалоб было меньше и пусть решают проблемы в срок. Как прОклятые, ведь, пахать будут... и ни каких растрелов, наоборот, молоко им выдовать за казённый счёт!


В среднем - такие же были кадры.
Естественно.
Только в руководители отбирались не так, как сейчас!!
Не везде, естественно.
Но на ключевых постах - обязательно были если не лучшие, то очень хорошие.

Я был совсем молодым, когда мне довелось бывать на заседаниях военно-промышленной комиссии, руководил которой Маслюков. Там сидели "зубры", прошедшие сталинско-бериевский отбор. Или те, кого отбирали такие "зубры".
Глыбы, а не люди.

Не удивительно, что когда надо было срочно исправлять положение, Ельцин позвал Маслюкова.
И ведь исправил же положение Маслюков!
Даже в той системе.

Чем "зубры" отличаются от пашущего день и ночь чиновника?
ИСТИННОЙ КРЕАТИВНОСТЬЮ.
Умением находить решения проблем, которые не может решить чиновничий разум.

Чиновника можно заменить компьютером, что и делается вполне успешно.
А креативному руководителю найти замену очень трудно.
Часто - невозможно.
Пример?
Королёв Сергей Павлович.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.32 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Stari от 15.04.2016 14:23:04В среднем - такие же были кадры.


Скрытый текст
.

Камрад, Вы гнете ту же линию - управление в ручном режиме...
Да - кадры решают многое, но в том  и состоит задача государственной власти, что бы создать систему, которая смогла бы работать эффективно при среднем управленце. Гениев и креативщиков не напасешься даже на ключевые должности.
  • -0.03 / 4
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Карел от 15.04.2016 14:39:03Камрад, Вы гнете ту же линию - управление в ручном режиме...
Да - кадры решают многое, но в том  и состоит задача государственной власти, что бы создать систему, которая смогла бы работать эффективно при среднем управленце. Гениев и креативщиков не напасешься даже на ключевые должности.


Меня удивляет ваша способность читать выборочно.
Я многократно талдычил:
 "система+кадры".
Сколько раз можно повторять?
Наш разговор начался с того, что я написал о системе.

В моём понимании кадры нужны не для ручного управления, а для принятия эффективных управленческих решений. В первую очередь - системных.

Т.е. ручное управление не само по себе, не для исправления ошибок системы (хотя это будет всегда),
а для улучшения самой системы.
Вот ключ к эффективности управления.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.12 / 4
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: AleksN от 15.04.2016 14:50:11Для меня загадка, с какой целью нужна "истинная креативность" и "зубры" с "глыбами" в работающей системе управления исполнительной власти ... 
Вот создать эту систему, тут да, без вопросов.
В науке и производстве там, это действительно играет важное значение, особенно при создании чего то нового...

У нас, как и во многих других странах, рулит команда, по принципу личной преданности что в существующих условиях верно и правильно, но со сменой команды не допустимо вымывание профессионалов, годами доказавших свою профпригодность, это ещё один очень важный момент.


Вот если бы вы управляли чем-нибудь серьёзным - у вас таких вопросов не возникало бы.

В любой ХОРОШО работающей системе управления
постоянно приходится принимать решения в условиях неопределённости.
ДУМАТЬ нужно постоянно, день и ночь.
И принимать нестандартные решения с учётом огромного числа самых разнообразных факторов.
В любой системе. Даже в банде.

Если вы не знаете, что это такое, почитайте воспоминания сподвижников Сталина о том, как осуществлялось управление тогда.
Система была, Кадры были.
Но проблемы тоже были. И постоянно.

Если система не стоит на месте, а развивается (а только такая система не умирает), то
каждый день, каждый час возникают самые неожиданные задачи, для решения которых нужно ДУМАТЬ и находить РЕШЕНИЯ.
Часто - НЕСТАНДАРТНЫЕ.
А не перекладывать бумаги из одной пачки в другую.

"Команды" в управлении рулят всегда и везде.
И у Сталина, например, была своя команда.
Только вот почему-то одни команды страну развивают, у других получается не очень, а третьи - вообще гробят страну.
Т.е. дело в принципах, на которых функционирует система управления, и в кадрах, которые принимают решения.

Об ответственности за результаты принимаемых решений вообще молчу.
Это - очевидно.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.33 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,948.88
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,521
Читатели: 13
Цитата: ulena от 05.04.2016 13:16:03Андрей, чето я не поняла. Я последний раз была в Уфе в 2004-2005, по сравнению с нашими, там были хорошие дороги. Кстати мне вообще город понравился, очень чистый и светлый.
Вы хотите сказать, что дороги там испортились?
Или вы просто не знаете, что такое плохие дороги?
 :-)

Я тут покопался в инете и нашёл достаточно адекватное видео про дороги Уфы, 
правда не всей, а её промышленной части - Черниковки, 
это два городских района Орджоникидзевский и Калининский,  где то  четверть миллиона человек
[movie=400,300]http://youtu.be/ByS2Kn6K4_w[/movie]
а там уж сами сравнивайте.
И кстати, проблема клинча городской и республиканской власти, 
озвученная в сюжете, это не фейк, а реальность.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вишта   Вишта
  15 апр 2016 19:46:17
...
  Вишта
Тред №1084648
Дискуссия   202 17
Медведев посетовал на нехватку денег на приведение дорог в порядок
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Денег на приведение в порядок дорожной сети в России недостаточно, поэтому имеющимися средствами придется маневрировать, сказал премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Денег на это (улучшение состояния дорожной сети - ИФ), как всегда, не хватает, поэтому нам нужно даже теми ресурсами, которыми мы располагаем, таким образом сманеврировать, чтобы добиться ощутимого результата", - сказал Медведев на оперативном совещании по дорожному строительству, которое он провел в Саратове.
Как подчеркнул Медведев, "надо, чтобы люди этот результат увидели".
Он подчеркнул, что соответствующие решения будут приниматься "не только в отношении одного субъекта федерации (Саратовская область), а в отношении большого количества регионов, где дорожная сеть требует повышенного внимания".

***
Единоросс Леонид Симановский стал лидером по доходам среди думцев
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Тройку депутатов Госдумы с самыми большими доходами за 2015 год возглавил Леонид Симановский ("Единая Россия") с доходом 907,6 млн рублей.

Второе место занял Николай Борцов ("Единая Россия"), он заработал 799,14 млн рублей. Третье место у Александра Кретова ("Единая Россия"), у него доход за 2015 год составил 415,39 млн рублей.
ссылка
***
Матвиенко заработала в 2015 году более 21 млн рублей
Сенатор от Камчатки Пономарев задекларировал более 1 млрд рублей доходов за год
Спикер Госдумы Нарышкин заработал в 2015 году более 9 млн рублей
Володин стал лидером среди кремлевских чиновников по доходам
Доходы Медведева в 2015 составили почти 8,8 млн рублей
Абызов вырвался в лидеры по доходам среди членов правительства РФ
Это намек, где денежек можно попросить на дороги))
Или акцию провести: Поможем своей стране с дорогами.))


Не знаю, что это у меня: чувство справедливости или зависть)).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.32 / 6
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: AleksN от 15.04.2016 00:01:03СИСТЕМА целевого ПЛАНИРОВАНИЯ и КОНТРОЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПЛАНОВ"- называется 


СИСТЕМОЙ УПРАВЛЕНИЯ... 


Вот её и нет.
От того и методы такие, т.к. нет системы- нет методов. Всё в ручную... президенту в телевизер... сколько там вопросов поступило? 4000000шт.? Вот и думай, а сколько не поступило?

Да и нельзя сказать что её нет... вон в авральном режиме всю страну опросили, всеми видами современных технологий... что это не возможно размазать на год? без аврала? и включить в те же гос услуги? Очевидно же что вся инфраструктура для этого уже давно есть...

ну пропусти те же вопросы через необходимые ступени реагирования с обратной связью и только после неуд. ответа или по истечении срока рассмотрения от них автоматом в администрацию президента и какой нить надзорный орган ... вот тебе и все реальноразрешимые чаяния и проблемы граждан решаются в режиме онлайн...

Да, самое интересное, пишешь через те же госуслуги жалобу или заявление, в администрацию президента или прокуратуру, и что?
Они делают формальную отписку, типа, да ваше обращение принято, и отправлено в соответствующую инстанцию. И все.... А дальше мрак.
Вот тут то и надо доводить систему взаимосвязи до конца. Такую систему сейчас вроде в Москве делают и обкатывают. Но её слабо продвигают и рекламируют. Я например участвую в системе Активный гражданин. Но там только вопросы с голосовалками. Вот что-то типа этой системы с обратной связью надо делать. Что б была удобна для всех сторон. 
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.83 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: indigen от 15.04.2016 17:38:59В подтверждение данного тезиса есть есть что предъявить, кроме эмпирического опыта?

А вам?
  • +0.46 / 3
  • АУ
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Практикант
Карма: +690.82
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
Цитата: romull от 15.04.2016 18:11:24Да, самое интересное, пишешь через те же госуслуги жалобу или заявление, в администрацию президента или прокуратуру, и что?
Они делают формальную отписку, типа, да ваше обращение принято, и отправлено в соответствующую инстанцию. И все.... А дальше мрак.
Вот тут то и надо доводить систему взаимосвязи до конца. Такую систему сейчас вроде в Москве делают и обкатывают. Но её слабо продвигают и рекламируют. Я например участвую в системе Активный гражданин. Но там только вопросы с голосовалками. Вот что-то типа этой системы с обратной связью надо делать. Что б была удобна для всех сторон.

На мой взгляд должно, быть так как мы наблюдали на прессухе ВВП.
т.е. у меня проблема какая то,иду в госуслуги.рф(нажимаю кнопку "обращение к президенту РФ"): 
президенту РФ(главе исполнительной власти) там, например кнопки :
а) личная проблема, мне не известно кто должен быть задействован в решении данной проблемой.
б) коллективные обращения
в)поддержка общенациональных петиций
и т.д.
человек заполняет необходимые формы и прикрепляет сопутствующие документы. если они есть...
по пункту а) далее скажем те же девочки, что были в телевизоре, сортируют куда оно там должно идти, например в прокуратуру  и посылают 3 письма автоматически:
1. Гражданину, мол ваше сообщение направлено в  прокуротуру такую то, и такой то надзорный орган, срок рассмотрения 10 дней в соответствии с законом №от
2.Письмо гражданина и прикреплённые материалы в прокурактуру
3.То же идёт в надзорный орган.
Если прокуратура не ответила в срок, то автоматическое сообщение идёт надзорному органу и в вышестоящий офис. например министерство или канцелярию генерального прокурора, об этом же сообщается и гражданину называется срок рассмотрения, скажем 5 дней , а если и эти не укладываются, то автоматом уходит в администрацию президента и главный надзорный орган.
Если прокуротура отвечает отпиской и гражданин не удовлетворён ответом, то нажимает, "кнопку не удовл" далее идёт тот же алгоритм что и выше...
Если вопрос решен или принят в производство, то об этом сообщается и гражданин нажимает "уд." и пишет письма благодарностей если хочет...) или участвует в опросах о качестве обслуживания)))
Примерно так...
Такая система и будет СИТЕМОЙ УПРАВЛЕНИЯ, позволяющей осуществлять постановку задачи, контроль исполнения и результат!
Отредактировано: AleksN - 15 апр 2016 21:21:40
  • +0.56 / 7
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,236.61
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,851
Читатели: 1
Улюкаев: контрольный пакет "Вертолетов России" могут продать инвестору
Источник: http://ria.ru/economy/20160415/1411944781.html

РИА НОВОСТИ. СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ИНВЕСТОРУ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДАН КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ "ВЕРТОЛЕТОВ РОССИИ", СДЕЛКА ОЖИДАЕТСЯ В 2016 ГОДУ — УЛЮКАЕВ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

М-да. Неожиданно. И весьма печально. Какой в этом смысл?
Отредактировано: Lentz - 15 апр 2016 21:21:35
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +2.62 / 40
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.25
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: Lentz от 15.04.2016 19:20:58Улюкаев: контрольный пакет "Вертолетов России" могут продать инвестору
Источник: http://ria.ru/economy/20160415/1411944781.html

РИА НОВОСТИ. СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ИНВЕСТОРУ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДАН КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ "ВЕРТОЛЕТОВ РОССИИ", СДЕЛКА ОЖИДАЕТСЯ В 2016 ГОДУ — УЛЮКАЕВ.




Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

М-да. Неожиданно. И весьма печально. Какой в этом смысл?

Улюкаев не лицо, принимающее решение по этому вопросу. А лицо принимающее решение дало такую информацию:

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял, что покупатель доли в "Вертолетах России" будет выбран до конца года. При этом стратегическому инвестору из РФ может быть продано 49% акций предприятия, иностранному — 25%.
Отредактировано: Foxhound - 15 апр 2016 21:25:51
  • +1.86 / 26
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.25
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: Lentz от 15.04.2016 19:27:24Выходит Улюкаев тупо соврал? Или его слова нужно трактовать как "продать контрольный пакет акций", но не одному инвестору?

Надо рассматривать как не одному инвестору - ранее покупкой доли интересовались арабы, теперь проявил интерес Airbus. Плюс у Улюкаева задача инвесторов привлекать. Вообще его на таких переговорах надо рассматривать как продажника без права принятия решений - выслушать позицию покупателя, рассказать о преимуществах и отвезти предложение покупателя в Москву.
Отредактировано: Foxhound - 15 апр 2016 21:34:21
  • +0.37 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.25
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: Paul от 15.04.2016 19:34:39Телодвижения Улюкаева и иже с ним - вообще всегда крайне однообразны - а давайте типа продадим всё нахрен.. Когда их читаешь - обычно глубоко поражаешься одному, почему, мля, его и компанию до сих пор ещё не расстреляли? Куда смотрит родимый президент?

Значит президенту они нужны.
  • -0.01 / 8
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 15.04.2016 17:29:34Тут проблема в том, что люди - разные и методы мотивации для разных людей - тоже будут разные. То, о чем вы говорите - сработает. Но не для всех. После чего возникнет очень нехорошая ситуация - "чем менее соответствует человек критерию "честный" - тем лучше он живет"
 
Хотя этот метод необходим. Но только как часть комплекса мероприятий. Сам по себе он приведет к обратному эффекту

    Простите, я в своем предыдущем сообщении слишком сумбурно все изложил, Вы меня не до конца поняли.
    При примате денег в общественных ценностях - все общественные нормы будут закручены вокруг них. И нормы поощрения и нормы ограничительные. К примеру - сейчас значительная часть чиновников рассуждает как:  
    Коммерс Вася ездит на мерине. И жену на Мальдивы возит в голубом самолете. Чем я хуже? Ведь главное - деньги. Если я монетизирую свою должность - меня никто из окружающих не осудит. А если уж злыдни-менты поймают, так договоримся. Если нет - ну отсижу годик, потом по УДО выйду. Главное - сейчас, пока есть возможность, срубить побольше денег. С учетом рисков.  
    Заметьте - ключевое здесь "меня никто из окружающих не осудит". Т.е. человек прекрасно понимает, что в его окружении осуждения за коррупцию не будет. Наоборот, он будет лохом, если будет работать честно.
    Это - частный случай, тот самый сферический конь в вакууме. Но, говоря о обществе,  когда деньги становятся мерилом всего - вот тогда, говоря вашими словами, "возникнет очень нехорошая ситуация" - "чем менее соответствует человек критерию "честный" - тем лучше он живет". Приснопамятная г-жа Васильева - ярчайший пример. И имя таким людям в современной России - легион.
   И, повторюсь, как эту ситуацию изменить, совершенно непонятно.  
Отредактировано: Bloody - 15 апр 2016 21:50:51
  • +0.09 / 3
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.25
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: LightElf от 15.04.2016 20:00:50Непонятно только, нафига он заявления для прессы при этом делает.

Чтобы создать ажиотаж вокруг покупки и привлечь как можно больше желающих.
  • +0.60 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1084697
Дискуссия   393 25
Как изменить в США ситуацию с коррупцией? Мне совершенно непонятно.

"Бывший конгрессмен Уильям Джефферсон приговорен судом присяжных к 13 годам тюрьмы за взяточничество. Как было доказано федеральной прокуратурой, Джефферсон, почти 20 лет представлявший в Палате представителей один из округов штата Луизиана, пользуясь своим влиянием, получил несколько сот тысяч долларов за содействие контрактам американских фирм со странами Африки.
Его имя всплыло четыре года назад, когда при обыске в его рабочем кабинете в здании Конгресса агенты ФБР обнаружили в морозильном отделении холодильника $90 тысяч наличными. Джефферсон отказался объяснить происхождение этих денег, но подал жалобу на незаконность обыска. Рассмотрение жалобы во многих правовых и законодательных инстанциях затянуло передачу дела в суд.
В прошлом году Джефферсон проиграл выборы республиканцу Ану Джозефу Сао, ставшему первым в истории Конгресса США членом Палаты представителей вьетнамского происхождения. В пятницу на прошлой неделе Дэжефферсон был признан виновным по 11 из 16 пунктов обвинений, включавших получение взяток, рэкетирование и отмывание денег."

Что мы видим? А видим мы то, что данное явление присуще и американскому режиму и турецкому режиму, а так же присутствует и в России, демократической и свободной стране.
А следовательно, пытаться создать стерильных граждан в России, которые не нарушают закон, как и делать это во всем мире - это бесполезно.

Возможно только иметь приемлемый уровень правонарушений, не более.  Искоренить преступность нельзя в принципе. 
Отредактировано: Барристер - 15 апр 2016 22:22:27
  • -0.01 / 2
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.25
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: lucent от 15.04.2016 20:13:39А это, в свою очередь, означает, что они нужны стране. Потому что страна поддерживает президента.

Ну да. Просто их функции не очевидны на первый взгляд и чтобы их понять надо не делать оценки а думать зачем делается тот или иной ход.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.25
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: ВК от 15.04.2016 20:21:39просто президент у нас не диктатор и вынужден считаться со многими другими группами элит

При текущих рейтингах, президент может делать с либеральной группой элит экономического блока все что захочет. Ему даже никого арестовывать или увольнять не надо - достаточно перед выборами раскритиковать определенных политиков / партии и публично призвать за них не голосовать - выборы их вынесут вперед ногами. Если он этого не делает, значит они ему нужны
Отредактировано: Foxhound - 15 апр 2016 22:30:10
  • +0.94 / 13
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.25
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: Jeque от 15.04.2016 20:39:01Это очередной хитрый план?

Почему очередной? Политика и бизнес вообще хитрые штуки, там других планов не бывает.
  • +0.24 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 8
 
AndreyK-AV