Выбор России: текущая политическая ситуация

30,008,197 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Alximik   Alximik
  12 июн 2016 12:10:19
...
  Alximik
Цитата: ЮВС от 12.06.2016 06:08:24Очень меня порадовало слово "ещё".
А не могли бы Вы, глубокоуважаемый, просветить меня - что же именно было  ИЗОБРЕТЕНО в России за последние, например, 25 лет?
.
И ещё порадую Вас: для изобретения достаточно обычно головы. Даже карандаш с бумагой как правило избыточны. Инжиниринговые центры нужны исключительно для создания экспериментальных образцов, которые будут демонстрироваться тупоумным и безграмотным чиновникам. Чтобы потешить их ЧСВ.
И в конце концов запустить в производство самое красочное (пусть даже дебильное) решение.
.
Такие дела.

Например лекарство от Эболы. А после вашего гениального опуса про патенты вам бы лучше вообще молчать про науку. Достаточно виделите ему головы, посмотрел как вы при помощи головы и  без лабораторий будете двигать науку. А жу какие открытия в той молекулярной биологии и других областях вы сделаете. Окинете взглядом и вуаля....готово. Ну а так вам как неудачнику просто завидно есть и талант и возможности его релаизовать.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.21 / 15
  • АУ
Экономизд
 
Слушатель
Карма: -8.34
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 12.06.2016 10:07:15Не Вывы мухлюете,
до 1917 на человека полагался дворец,
на друзей человека усадьба,
на помощников человека дом,
а вот на слуг человека, тем наверное и 7 метров хватало,
а всякий народец,ну крестьяне там, рабочие и прочий пролетариат, он ведь для прокорму человека, и если имеют койку за занавеской, или избу вокруг печи, али полуземлянку, то должны и тем быть счастливы.  
Только к чему это привело уважаемый?

Система "царь-помещик-крестьянин " весьма устойчива и наблюдалась практически у всех народов, на протяжении тысячелетий. 
Она давала небольшой ВВП на человека , где-то 500$ в год( по курсу ППС на 1990) . 
Но, люди жили не богато (по современным меркам ) не потому, что за их счет живет царь и его дружинники, а вследствие низкого уровня развития науки и техники в те времена.
При этом, у крестьянина была возможность пойти в дружину князя. 
Периоды закрытости   сословий, сменяется периодом открытости (см. Петр 1, табель о рангах).
В любом случае, человек прямо ( в дружине ), или косвенно (податями ) участвовал в развитии Империи, своей страны.
  • +0.23 / 8
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 12.06.2016 10:10:19
Например лекарство от Эболы. А после вашего гениального опуса про патенты вам бы лучше вообще молчать про науку. Достаточно виделите ему головы, посмотрел как вы при помощи головы и  без лабораторий будете двигать науку. А жу какие открытия в той молекулярной биологии и других областях вы сделаете. Окинете взглядом и вуаля....готово. Ну а так вам как неудачнику просто завидно есть и талант и возможности его релаизовать.


Собственно, слова "открытия" в сочетании со словом "патенты" понимающему человеку достаточно. Должно быть достаточно. Такие дела.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.54 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: ЮВС от 12.06.2016 07:10:01Берём первое из списка.
Не могли бы Вы пояснить, глубокоуважаемый, сущность (формулу) изобретения (если Вам, конечно, известно, что это такое), сделанного при получении любого из перечисленных сверхтяжелых?
.
Ну - и чтоб 2 раза не вставать: какое влияние оказали инжиниринговые центры на реализацию любого из перечисленных, скажем так, изобретений?

Про инжиниринговые центры на открытие сверхтяжёлых элементов Вам больше расскажет, например, Добряк. Я только приведу общеизвестную цитату:

Цитата: ЦитатаСинтез 115, 117 и 118 элементов осуществлен в Дубне в ОИЯИ на ускорительном комплексе У-400 Лаборатории ядерных реакций им. Г.Н.Флерова в реакциях ускоренных ионов Са-48 с актинидными мишенями (америций-243 – 115 элемент, берклий-249 – 117 элемент, калифорний-249 – 118 элемент). Позднее полученные в Дубне результаты были подтверждены учеными Германии (ГСИ, Дармштадт) и США (Беркли)

А вот про вакцину против Эюолы, знаю, что без знания и биотехнологических инжиниринговых рещений, которые были собраны в институте Гамалеи и новосибирском Векторе, создать самую эффективную в мире вакцину, с эффективностью близкой к 100%, да ещё и вторую эффективную вакцину для людей с иммунодефицитными состояниями, включая тяжёлые иммунодефициты - было бы НЕВОЗМОЖНО. Да ещё и за сумму значительно меньше, чем западные коллеги создали аналоги со значительно уступающей эффективностью.

Вы - один из людей, которые являются клиническим русофобом. Возможно, Вы и левых убеждений, но при этом - совершенно очевидно, русофоб. Потому что ненавидите всё российское, и считаете, что в поганой рашке ничего люди сделать не могут, ибо поганая рашка - не великий СССР.
Отредактировано: NavyGator - 12 июн 2016 14:28:17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.90 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: ЮВС от 12.06.2016 11:18:07Собственно, слова "открытия" в сочетании со словом "патенты" понимающему человеку достаточно. Должно быть достаточно. Такие дела.

Российская вакцина против Эболы получила патент

Заметьте, я привёл только часть примеров. Их значительно больше, чем Вам кажется.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.65 / 8
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.06
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,520
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 12.06.2016 03:08:23Никак не могу поддержать Ваш стиль общения. Я конечно тоже не могу являться примером, но всё же если Вы в каждом посту перестанете обзывать Алхимика, хуже не будет. Дискуссия будет более конструктивной.

Ну а по поводу выделенного. Вы всё поставили с ног на голову. Если говорить выделенное, ничего не будет.

Скакать начинают тогда, когда в уши льют про то, что твой народ (белорусы, татары, якуты, нужное вставить) самый великий и знакокачественный народ в мире. И даже (!) США его уважают, в отличие от пьяных дурковатых и ленивых Ванек. Которые ничего не могут и не умели никогда, но вот заразы такие смогли захватить и угнетать. Соответственно надо поскакать немного и скинуть гнёт. И заживём.

А про то что заживут, как тогда ... Опять соломенные крыши, землянки,  чумы или яранги, про это бедным не говорят.

А вот про то, что никого не надо идеализировать, это да. Обработка якутов таком же духе велась тоже. И в 90-е годы был напряг и такого рода. Потом к счастью пропаганда этого всего слегка стихла. Ну и в Татарстане не всех нациков пересажали (боюсь что вообще никого).
То есть надо работать и работать на дружбу народов входящих в состав России. И обязательно сажать тех, кто работает на развал. За попытку насаживать сибирский (уральский, татарский) сепаратизм, надо давать десяточку. Сходу.

       Обработка "малых народов СССР" не прекращается ни на минуту. В начале  90-х в Коми была некая организация "Коми котыр" - абсолютно фашистского толка. Помнится даже пришлось некое количество зубов проредить орронентам во время "плодотворной встречи". Позже мимикрировали, приспособились. Ныне - некое вполне благочинное с виду Межрегиональное общественное движение "Коми войтыр". 
      Результат ползучей деятельности -  внешне благое "факультативное"   изучения языка Коми (и прочая) незаметно превратилось в практически обязательное. И это в Коми (!), где доля реальных носителей языка колеблется около 1 процента! А уж про приорететы "национальным кадрам" в проходе во властные структуры и говорить нечего.    
      Кстати "гайзеровская система баблопопила" во многом стала возможна именно при помощи продавливания "по национальному признаку" управляемых людей на нужные места. 
     Копнул как-то  радетелей за этническое самоопределение - сплошь НКО и всякая разношёрстная шваль навального типа... А уж какие там кадры попадаются... Мама, не горюй! Знаю даже одну хитрозадую хохлушку, которая в 00-х вовремя просекла фишку, и стала резко по национальности коми... Вот уже полтора десятка лет "крутится" в ВС Коми, проблемы ущерба  малых народов от "тяжкой поступи цивилизации" решает кстати...
     И такая обработка ведётся по всей финно-угорской группе. Да и с другими народностями Империи, КМК, ведётся аналогичная радоба "добрыми друэьями из цивилизованнго мира".
Украинский сценарий в действии. Там тоже всё с "кружков языка и вышиванок" начиналось, а уж позже добавились ножи и коктейли молотова... А в 14-ом уже в ход пошли стволы и танки. "Ты помнишь, как всё начиналось..." (с) 
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.92 / 11
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: NavyGator от 12.06.2016 11:26:10...
Вы - один из людей, которые являются клиническим русофобом. Возможно, Вы и левых убеждений, но при этом - совершенно очевидно, русофоб. Потому что ненавидите всё российское, и считаете, что в поганой рашке ничего люди сделать не могут, ибо поганая рашка - не великий СССР.

Вот, наконец то и поступил от вас вариант определения для термина "русофоб". 
Без АУ - для истории.
  • -0.46 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: офисный планктон от 12.06.2016 11:44:58Вот, наконец то и поступил от вас вариант определения для термина "русофоб". 
Без АУ - для истории.

Это не определение русофба в принципе Это определение части клинических русофобов из числа левых, которые ненавидя Россию некоммунистическую, превозносят, без сомнения великий СССР. Вы постоянно занимаетесь передёргиванием, даже в простых вещах что печально.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.74 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  12 июн 2016 13:50:39
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2016 11:07:40ну это как раз не удивительно - для гипертоников после 60 - здесь реальный ад. Очень высокие перепады давления - которые долгожительству не способствуют.
Еще и сердце себе народ на термальных источниках сажает только в путь.
Да и дефицит витаминов во времена СССР - тоже как бы не способствовал. Это сейчас наш фруктовый рынок от материка отличается только ценой, а во времена СССР - он отсутствовал как класс. 
А летний отпуск что бы отесться витаминов - если твои родители не учителя - выпадал 1 раз в 2-3 года.

Вы еще забыли дефицит туалетной бумаги, который унес жизни миллиардов дальневосточников.
Остальные вымерли в очередях за молочными смесями.

У вас реально пунктик. Умудриться даже в эту тему привнести дефицит СССР (теперь фруктов) это уже просто не смешно Непонимающий

На счет дефицита витаминов - ерунда. Слопать столько фруктов чтобы компенсировать специфику жития в холоде - безблагодатная идея Смеющийся

Длительная гипоксемия, усиливающаяся в холодное время года, повышает свободно-радикальные процессы и снижает содержание антиоксидантов в организме, в частности витаминов С и Е, не столько вследствие дефицита их в пище, сколько благодаря повышенной утилизации.


http://www.oilru.com/sp/12/534
Отредактировано: Adamantit - 12 июн 2016 13:52:04
  • -1.03 / 15
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  12 июн 2016 14:06:16
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2016 09:44:35Ну тогда приведите список достижений позднего СССР? 
Почему одна личность пользуясь советской системой достигла великих достижений, а другая достигла закупки зерна у главного геополитического противника?
...


Что ж ты будешь делать Непонимающий
Годы и годы идет обсуждение, что СССР был разный, что Хрущев во многом поломал сталинскую советскую систему и так далее и тому подобное и тут ННАА! резкий переход к позднему СССР на голубом глазу.

У советской системы были как плюсы так и минусы, но это плюсы и минусы системы, а не конкретных личностей.
Когда многое зависит от конкретной личности, то это тоже характеризует систему.

Если партия большевиков была выстроена таким образом, что к власти смог прийти Хрущев, то это означает, что партия имела определенные пороки в своей структуре и принципах выдвижения и отбора кадров. 
На мой взгляд это самое главное - а не конкретные личности.

Тем более сейчас эта проблема не решена, а только усугублена - ЕдРо да и вся властная элита в массе своей просто паноптикум.
Праймериз ЕдРА в помощь. Шоу политических (!) уродов.
Отредактировано: Adamantit - 12 июн 2016 14:06:36
  • -0.09 / 13
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  12 июн 2016 14:45:11
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2016 12:08:32Я не очень понимаю с чем вы спорите то? 
Во времена позднего СССР снабжали Камчатку - по остаточному принципу. Я же не виноват что логистика и хранение в СССР были бедой как бы не большей чем дороги.
И яблоки, груши, бананы круглый год сейчас - пусть не полностью, но компенсируют дефицит витаминов из-за их повышенной утилизации в холодное время года. 
Равно как и возможность выехать в тропики за границу в зимнее время. Отпуск летом - знаете ли тоже не каждый год выпадает.

Нет, я так больше не могу =) Этот разговор слишком близок к лавочке у подъезда.
Пользуясь случаем, прорекламирую сборник статей, выпущенный Дальневосточным отделением РАН в 2014 году и на этом закруглюсь
СОВЕТСКИЙ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК В СТАЛИНСКУЮ И ПОСТСТАЛИНСКУЮ ЭПОХИ
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.28 / 6
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: ЮВС от 12.06.2016 06:08:24Очень меня порадовало слово "ещё".
А не могли бы Вы, глубокоуважаемый, просветить меня - что же именно было  ИЗОБРЕТЕНО в России за последние, например, 25 лет?
.


Скрытый текст

Боевая платформа Армата, нет?

ПАК ФА, который Т-50, тоже не советский задел.

Ну и Булавы, Ярсы ...

Или Вы что под изобретением понимаете?
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.11 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  12 июн 2016 15:09:16
...
  Гималаев Илья
Тред №1104867
Дискуссия   158 0
Сейчас по Первому идет док.фильм "Романовы" про всех наших царей из их династии. Рекомендую.
А я вчера ездил в Сосновское, что рядом с Павлово и там по дороге как спускаешься на а/машине с холма открывается обалденный вид на Островоезерский монастырь-единственная остравная обитель на нижегородской земле и одна из самых древних(основан в конце XVI века).


По легенде именно там прятали монахи в Смутное время будущего первого царя и основоположника династии Михаила Федоровича.
Но нелегитимным путем к власти в России пришли большевики. Из своей особой большевистской "любви" ко всему русскому, "русолюбии", "почитании" русской истории и православия и "бережного" отношения к нему, 300 лет простоявший монастырь был упразднен и закрыт в 30-е годы и потихоньку растащен на камни.
В 2007 году православными решено возродить обитель. По мосткам, храм-то на острове, машины туда не проезжают, люди носили кирпичи, день за днем, восстановили большую часть.

Вот так и все мы по кирпичику восстанавливаем Россию и её Великую Историю.
С праздником! С Днем России!
Отредактировано: Гималаев Илья - 12 июн 2016 16:17:37
  • +1.47 / 15
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Бешеный медведь от 12.06.2016 13:00:57
Боевая платформа Армата, нет?

ПАК ФА, который Т-50, тоже не советский задел.

Ну и Булавы, Ярсы ...

Или Вы что под изобретением понимаете?


Под изобретением я понимаю техническое решение, имеющее патент на изобретение. Под изобретением, достойным упоминания, то же решение, востребованное за пределами России.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -1.02 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: АК 7.62 от 12.06.2016 13:14:00Простите, но Вы о конструкторской школе забываете. А на её формирование 2-3 поколения надо.

Знаете, как интересно. Успехи СССР были созданы сами по себе, на них 2-3 поколения конструкторской школы не надо было. А вот в России - конечно же надо. То, что Россия пользуется успехами СССР - это хорошо или плохо? То что СССР пользовался наработками и учёными РИ, которые стали продолжать развивать свои наработки в СССР - это хорошо или плохо? А то у Вас интересно получается: СССР пользовался наработками Российской Империи - и это хорошо, а Россия - наработками СССР и это плохо. Почему двойные стандарты то?
Отредактировано: NavyGator - 12 июн 2016 15:30:58
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.28 / 6
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.06
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,520
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 12.06.2016 13:18:41тут, даже, не о сохранении (и развитии) старых школ нужно больше говорить, а уже и о создании новых пора...
у нас в телекоме с этим очень плохо
катастрофа почти

     Не только в телекоме. С конструкторами техники для экстремальных условий плотно общаюсь, все жалуются на отсутствие "свежей крови". С развитием старых наработок и идей вроде всё нормально, а вот в прорывами - напряжно. 
     КМК, основная причина - потеря, или вернее уход от принципа воспитания "энциклопидистов". Обучение в узкопрофильном стиле никогда не даст новых школ и метод. Недавно приводили яркий пример о китайских инженерах (к учёным тоже относится). 
    Выход на данный момент мне видится в организации модулей (по типу  "шарашек"). Цепочка: небольшой коллектив из перспективных выпускников -задача-средства-результат. При этом государство берёт на себя росль "кнутодержателя и пряникокормителя" - материальное сопровождение (от зарплат и жилья до социалки и пр.), а так же реальные тумаки по методу "взялся за гуж, не говори, что не дюж".
    Вот если бы Сколкова работало по таким принципам, то стало бы нарицательным в положительном смысле, а не как сейчас...
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.27 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: tse38 от 15.05.2016 00:29:10Не надо ссылок. 
Умели опрос формулировать, умейте и пояснить. 

А я еще раз спрошу (продублирую свое сообщение практически):

Какое отношение "общественный строй" из заголовка имеет к "либеральной рыночной экономике"? Эта пресловутая "экономика" возможна при "абсолютной монархии"? А при "конституционной монархии"?

Что такое "консервативный уклад экономики"? Это вообще о чём, что консервировать будем? И, опять же, почему эту вот "экономику" приписали так называемому "социальному государству", но не "абсолютной монархии", к примеру? 



Товарищ автор, вы в этом вопросе вообще о чём спрашиваете? 

- О структуре власти? 

- О том, кому должны принадлежать средства производства? 

- О степени регулирования государством экономики?

Так это РАЗНЫЕ вопросы.

И, если не очень сложно, на выделенное ответьте отдельно, будьте любезны. А
то я никак не пойму, это о первобытно-общинном строе, или о системе мануфактур? А может, о прямом государственном управлении экономикой? Или, может, о рыночном капитализме? 
Ну не догоняю я, что уж там....

Консерватизм

Цитата: Цитата Путин:Здоровый консерватизм предполагает использование всего лучшего, нового, перспективного для обеспечения поступательного развития. Для того, чтобы общество существовало, нужно поддерживать элементарные вещи, которые человечеством выработаны в течение столетий: это бережное отношение к материнству и детству, это бережное отношение к своей собственной истории, к её достижениям, бережное отношение к нашим традициям и традиционным религиям.

Цитата: ЦитатаКонсервативное регулирование предусматривает сохранение за государством роли центра долгосрочного, стратегического регулирования экономики, направленного на повышение ее конкурентоспособности и эффективности.

Цитата: ЦитатаВо-первых, прежде всего она означает качественный скачок, прорыв, фазо­вый переход в эволюции. Речь идет о технологическом прорыве в тех областях, где Россия находится на одном этапе с наиболее развитыми странами и может преодолеть отста­вание в относительно короткие сро­ки. К ним относятся ракетно-косми­ческая техника, атомная энергетика, ряд медицинских, информационных и других технологий. Технологиче­ский прорыв должен сопровождаться преобразованием институтов власти, бизнеса и всего общества.
Эта концепция поз­воляет разрешать конфликты, неиз­бежные при развитии и усложнении экономической системы, без револю­ционного изменения общественного строя, за счет реформы управления, поддержки новаторов и среднего класса, устойчивого экономического роста.
Во-вторых, консервативная мо­дернизация является ненасильствен­ной.
В-третьих, консервативная мо­дернизация означает использование всего лучшего из накопленного пре­дыдущими поколениями.
Политическая экономия призвана обосновать пути возрождения Рос­сии как мировой державы на принци­пиально новой платформе, на базе «умной экономики», ценностей и институтов демократии. Это предпо­лагает широкие внутрипартийные и общественные дискуссии, качествен­ные изменения в экономике и соци­альных отношениях.
социально-консер­вативный подход не предполагает ме­тание от одной ценности к другой: от полного патернализма к абсолютно­му либерализму, от командно-адми­нистративной экономики к стихий­но-рыночной анархии — он нацелен на поиск оптимального сочетания го­сударственного и частно-рыночного в модернизационной и антикризисной про­грамме. При этом мерой такого сочетания высту­пает уровень качества жизни — результат социально-экономической деятельности, но не краткосрочный, а дол­госрочный
Сам результат экономической по­литики зависит от качества государ­ственного управления и состояния рынка в стране.



И по поводу опроса:
Опрос был о том, каковы политико-экономические предпочтения форумчан. Начиная от либеральной экономики и заканчивая сторонниками плановой экономики советского типа. Что касается сторонников конституционной монархии или абсолютной монархии, то им, как правило, важен не экономический уклад, а форма правления. Понятно, что сторонники монархии не будут сторонниками социализма. Честно говоря, я не ожидал, что сторонников монархии будет у нас так много.
Отредактировано: NavyGator - 12 июн 2016 16:07:45
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.75 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  12 июн 2016 16:01:56
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2016 13:56:29Ну почему же правительство и ЕР - хотя бы вербально ДВ развивает. Да и так - в общем то много чего делается - хотя конечно с распилами/попилами и откатами - но делается.
Как бы - сколько бы не распилили на АТЭСе - но новый аэропорт во Владике построили. И хотя это конечно еще не Шереметьево - тем не менее с каждым годом его роль хаба растет и количество рейсов из него возрастает.
По крайней мере уже третий год в Бангкок я летаю через Владивосток. Хотя еще  2010/11 - я летал по маршруту П-К - МСК- Бангкок. 2 перелета по 8-10 часов - не для слабонервных.
З,Ы. У нас достроили новую полосу в аэропорту Елизово (не без скандалов, но достроили) - теперь аэропорт может принимать любые самолеты включая 747/380 - что возможно снизит цену на билеты и увеличит поток туристов.
А за 2 года до этого была полностью реконструирована сеть региональных аэропортов по всей Камчатке. 
В общем кто может лучше - пусть скажет об этом. Пока что все кроме правительства и партии власти на ДВ чихать с высокой колокольни. Им  главное вкусные активы переделить национализировать и кубышку распилить.

Вы блестяще описали как развивают пути отхода с ДВ =)

И так же блестяще описали способ каким ЕР развивает ДВ - вербально, то есть ,я так понимаю, методом матр и заклинаний. 

Заклинания работают как-то не очень

За четверть века Дальний Восток покинули 2 млн жителей


Сокращение населения региона связано не только с низкой рождаемостью и старением жителей. В 2014 году Дальний Восток покинуло на 24 752 человека больше, чем приехало сюда. Для сравнения, за этот же период население Центрального федерального округа России выросло почти на 216 900 человек.



По мнению специалистов, основными причинами отъезда жителей из региона является суровый климат северных районов Дальнего Востока, слабый уровень подготовки высших учебных заведениях, отсутствие возможности построения карьеры и достижения высокого профессионального уровня.

Одним из главных минусов называют несоответствие заработка величине цен. Средняя зарплата в регионе в 2015 году достигла 49 981 рубля и на 47% превысила средний показатель по России. Такой размер зарплаты является одним из самых высоких в стране, однако на уровне завышенных цен доход практически не заметен, ведь стоимость потребительской корзины в регионе превышает среднероссийскую более чем на 40%.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.24 / 12
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 12.06.2016 13:54:32http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/79306/%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%A1%D0%95%D0%A0%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%98%D0%97%D0%9C
Опрос был о том, каковы политико-экономические предпочтения форумчан. Начиная от либеральной экономики и заканчивая сторонниками плановой экономики советского типа. Что касается сторонников конституционной монархии или абсолютной монархии, то им, как правило, важен не экономический уклад, а форма правления. Понятно, что сторонники монархии не будут сторонниками социализма. Честно говоря, я не ожидал, что сторонников монархии будет у нас так много.

Во, уже хорошо.
Только почему сейчас, а не во время проведения опроса?

Далее, по консерватизму. Я вот воспринимаю его "идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам" (это, кстати, тоже из словаря). 
И что для России СЕЙЧАС является традиционной формой экономики? По мне так государственная собственность на средства производства. А капиталистические элементы - это реформы последних 25 лет.
И есть у меня ощущение, что я такой не один. 
Люди под одним и тем же словом понимают прямо противоположные значения.
В результате нечеткости термина тот опрос - невалиден. Совсем.

Кстати, а почему сторонники монархии не могут быть так же сторонниками социализма?
Монархия - это система управления. 
Социализм - экономический строй.
По мне - сочетается. 
Отредактировано: tse38 - 12 июн 2016 16:08:15
Учу жить. Дорого.
  • +0.34 / 4
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2016 13:46:32Работать на великих стройках народного хозяйства как в годы 3-й пятилетки.

А где у нас нынче "народное хозяйство"?
  • -0.12 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 84