Выбор России: текущая политическая ситуация

30,015,824 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Экономизд
 
Слушатель
Карма: -8.34
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: Дядя Саша от 13.06.2016 00:18:44Однако, в связи с этой задачкой я вспомнил теорию о многоконтурности советской финансовой системы, которую то и дело вспоминают в сети, да и на этом форуме тоже. Честно признаюсь, что ни разу не дочитал до конца описания всех контуров, и даже точно не знаю, сколько их.

Это миф.
Ведь деньги из банка шли в кассу предприятия для зарплаты. 
Люди платили эти деньги за товары в магазинах и магазины их сдавали их назад в банк. 
  • -0.26 / 8
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,526.44
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,149
Читатели: 5
Тред №1105137
Дискуссия   1.176 100
 Вчера на Красной площади было- 243тыс.чел. 

(по моим подсчётам, за строгую точность я не ручаюсь )

Это означает,что День России, Народ принял несмотря на брюзжание ,что это ельцинский праздник. 

Декларацию о независимости Российской Федерации мастрячили 26 лет назад и пьянчуги у власти ещё не было.


12 июня 1990 Принятие Декларации о суверенитете России

00:06:56



За это время выросло новое поколение людей. 
Им тонкости прошлого пока не нужны. 
Они рады этому празднику.

И я рад Дню России !
Миниатюры
                 
  • +0.76 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 июн 2016 10:46:56
...
  Adamantit
Цитата: Пасечник от 13.06.2016 08:40:56
..00:06:56 

Им тонкости прошлого пока не нужны. 
Они рады этому празднику.
...

Тонкости прошлого пока не нужны..
Это называется "иваны не помнящие родства".
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.41 / 17
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 июн 2016 10:49:39
...
  Adamantit
Тред №1105141
Дискуссия   149 1
Я не понял Непонимающий

Если Россия была колонией (это цитата), то её кто-то колонизировал, а народ поработил.
Тогда надо сказать кто поработил русский народ и сделал Россию колонией и когда. Имя, сестра, имя! (с)
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.81 / 15
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,526.44
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,149
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 13.06.2016 08:46:56Тонкости прошлого пока не нужны..
Это называется "иваны не помнящие родства".


Я понимаю,что вы либераст но тоже из прошлого.
А настоящее молодежь знает лучше нас.  К прошлому они прийдут когда поймут,что выживать в кольце врагов им будет необходимо в одиночку.
Вернётся методология И.В.Сталина.
  • +0.93 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 июн 2016 11:03:41
...
  Adamantit
Цитата: Пасечник от 13.06.2016 08:51:55Я понимаю,что вы либераст но тоже из прошлого.
А настоящее молодежь знает лучше нас.  К прошлому они прийдут когда поймут,что выживать в кольце врагов им будет необходимо в одиночку.
Вернётся методология И.В.Сталина.

Кольцо врагов вокруг России образовалось как раз в связи с распадом СССР и 12 июня в частности.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.21 / 9
  • АУ
Вишта   Вишта
  13 июн 2016 11:11:53
...
  Вишта
Тред №1105146
Дискуссия   121 0
На улице в центре Нью-Йорка повесили баннер «Россия. Представьте мир без нее»

В преддверии Дня России в центре Нью-Йорка на Манхэттене появился баннер со слоганом «Россия. Представьте мир без нее», соответствующее фото опубликовано в социальных сетях.
На баннере активисты привели примеры того, что Россия дала миру. В их числе оказались изобретение Владимиром Зворыкиным телевидения, первый полет человека в космос, победа над нацизмом во Второй мировой войне и освобождение Сирии от террористов.

ссылка

Я бы еще добавила возвращение Крыма, избавление его от Украины, возможность жить русскими людьми).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.11 / 11
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.30
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Дядя Саша от 13.06.2016 00:18:44Вы просто не поняли: никто не осуждает практику внутренних заимствований государства - речь шла о том, что надо попросить людей, а не отнимать у них последнее.

Однако, в связи с этой задачкой я вспомнил теорию о многоконтурности советской финансовой системы, которую то и дело вспоминают в сети, да и на этом форуме тоже. Честно признаюсь, что ни разу не дочитал до конца описания всех контуров, и даже точно не знаю, сколько их. Но главную идею, кажется, уяснил: в СССР никогда не было проблем с деньгами на развитие (в отличие от нынешней РФ), потому что был суверенитет, и правительство всегда могло напечатать столько денег, сколько на текущий момент требуется для нормального развития экономики. При этом никакой инфляции не возникало - а потому что многоконтурность.

Если есть тут знатоки этой теории, не могли бы вы объяснить, зачем в СССР постоянно выпускались облигации госзайма? Ведь можно было просто напечатать деньги?


Кроме проблемы генерировать деньги для инвестиций, существует проблема утилизации денег, которые в процессе выдают людям. Так как товаров на которые можно было обменять типа деньги не хватало, а танки и прочие военные хлопушки, в которые инвестировали сгенерированные деньги,  людям не продавали, то в виду недостатка продаваемых товаров, конфискация денег под названием облигации, и была частью решения этой проблема.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.69 / 6
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Карел от 13.06.2016 10:22:11Я вот думаю, а для чего собственно нужен был коммунизм коммунистическим вождям?

Я вот иногда думаю, почему мы критически относимся сегодня к лозунгам   вождей "оранжевых революций" считая их лохотроном чистой воды, цель которых захват власти в конкретной стране и использование этой власти для себя любимых и при этом принимаем за "чистую монету" лозунги коммунистов начала века, о стремлении построить рай на  Земле.?  Откуда уверенность, что  ком.вожди начала века  не были обычными лохотронщиками?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.59 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Adamantit от 13.06.2016 08:49:39Я не понял Непонимающий

Если Россия была колонией (это цитата), то её кто-то колонизировал, а народ поработил.
Тогда надо сказать кто поработил русский народ и сделал Россию колонией и когда. Имя, сестра, имя! (с)

Обуржуазившаяся компрадорская элита КПСС при помощи своих пособников-троцкистов!
Если "империализм - это высшая стадия капитализма",
то "компрадорская обуржуазившаяся компартия" - это высшая стадия социализма!
*****
Доказательства? Смотри пришедшую к власти в 2001-2009 годах Компартию Молдавии!
И сегодня, если к власти дорвутся КПРФ или "Суть Времени", то мы увидим повторения сценария с Компартией Молдавии!
Достаточно задать псевдо-коммунистам несколько простых вопросов, как становится ясной их гнилая буржуазная сущность!
Вот и давеча я задавал простой вопрос некоему Адамантиту, а он на вопрос не отетил!
А почему? А потому, что дай власть  в России вот таки адамантитам, так распродадут Россию на порядок быстрее, чем гайдаро-чубайсы! Потому и молчат и прячутся в кусты! Но практически все уже видна эта гнилая сущность: кричать за справедливость и вешать "кумачевые флаги" на аватарки, а на поверку защищать интересы воров-буржуев, мошенников-ростовщиков и паразитов-эксплуататоров"!
*****
Все же попытаюсь еще раз задать простые вопросы (для проформы):
1. В каких пределах необходимо возрождать СССР?
2. Нужно ли восстановить распределительную систему, как в СССР?
3. Нужно ли провести коллективизацию в сельском хозяйстве?
*****
По аналогии без АУ или АС!
  • +0.79 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Полячка от 13.06.2016 11:20:55Я вот иногда думаю, почему мы критически относимся сегодня к лозунгам   вождей "оранжевых революций" считая их лохотроном чистой воды, цель которых захват власти в конкретной стране и использование этой власти для себя любимых и при этом принимаем за "чистую монету" лозунги коммунистов начала века, о стремлении построить рай на  Земле.?  Откуда уверенность, что  ком.вожди начала века  не были обычными лохотронщиками?

Так если  почитать "Россия во мгле", то Ленина можно воспринять именно лохотронщиком, кто понял, что идея-то тухлая, но пойти вспять обидно, так что лучше начать туфтой торговать. И в впаривании туфты оказался вполне успешным.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.96 / 8
  • АУ
Вишта   Вишта
  13 июн 2016 13:39:22
...
  Вишта
СМИ: в ЕП хотят снять запрет на въезд в Европу для Бортникова и Фрадкова
Источник: http://ria.ru/world/20160613/1446553487.html

БРЮССЕЛЬ, 13 июн — РИА Новости, Александр Шишло. Группа депутатов Европарламента, представляющих крупнейшую по влиянию и численности фракцию ассамблеи — Европейскую народную партию, лоббируют снятие запрета на въезд в страны Евросоюза для руководителей ФСБ и СВР России Александра Бортникова и Михаила Фрадкова, сообщила брюссельская интернет-газета EUobserver.

Полный текст
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 13.06.2016 11:20:55
Я вот иногда думаю, почему мы критически относимся сегодня к лозунгам   вождей "оранжевых революций" считая их лохотроном чистой воды, цель которых захват власти в конкретной стране и использование этой власти для себя любимых


Почему же захват власти только для себя?

Квалифицировать лохотроном банальную национальную измену неправильно.

Цитата
и при этом принимаем за "чистую монету" лозунги коммунистов начала века, о стремлении построить рай на  Земле.?  Откуда уверенность, что  ком.вожди начала века  не были обычными лохотронщиками?


Всей своей жизнью большевики доказали обратное.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.23 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1105196
Дискуссия   176 2
За последние несколько дней, по данным сайта "Сделаноунас", в России введены в строй

следующие объекты социальной инфраструктуры...
*****
25. В Самаре открыта новая поликлиника.
http://sdelanounas.ru/blogs/78805/
26. В Курской области открылся новый диализный центр.
http://sdelanounas.ru/blogs/78801/
27. В Санкт-Петербурге появился первый в России циклотрон.
http://sdelanounas.ru/blogs/78797/
28. Детский сад на 264 места открыли в Наро-Фоминском районе Подмосковья.
http://sdelanounas.ru/blogs/78752/
29. Ледовый каток имени Анатолия Ионова открыт в подмосковной Электростали.
http://sdelanounas.ru/blogs/78815/
30. В Карачаево-Черкесии открыт новый детский сад на 200 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/78899/
31. В Санкт-Петербурге открыт новый спорткомплекс c тремя бассейнами.
http://sdelanounas.ru/blogs/78890/
32. В Ярославской области открыт новый детский сад.
http://sdelanounas.ru/blogs/78932/
33. Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в подмосковном Королеве.
http://sdelanounas.ru/blogs/78914/
34. В Ингушетии открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
http://sdelanounas.ru/blogs/78909/
35. Физкультурно-оздоровительный комплекс открыт в подмосковном Подольске.
http://sdelanounas.ru/blogs/78970/
36. На базе Мамадышской ЦРБ в Татарстане открылось отделение гемодиализа.
http://sdelanounas.ru/blogs/78967/
37. 32-й ФОК открыли в Нижегородской области в День России.
http://sdelanounas.ru/blogs/78965/
38. Новый детский сад на 280 мест открылся в Костроме.
http://sdelanounas.ru/blogs/78961/
39. Новый плавательный бассейн «Юность» открыт в селе Александровском Ставропольского края.
http://sdelanounas.ru/blogs/78954/
40. Ход ремонта медицинских учреждений в Кемеровской области.
http://sdelanounas.ru/blogs/78942/
  • +0.09 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1105198
Дискуссия   126 0
"Дауншифтинг по-русски!"тм представляет!

Новости «страны-бензоколонки» Время-вперёд! 197...
*****
[movie=400,300]http://youtu.be/RPqXrhs7aaI[/movie]
  • -0.17 / 5
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 13.06.2016 08:46:56Тонкости прошлого пока не нужны..
Это называется "иваны не помнящие родства".

 А сколько праздников,РИ с многовековой историей , отменили большевики ?. А сколько памятников снесли?
Значит они Иваны не помнящие родства или  они Иванам не родственники?Веселый
Отредактировано: Полячка - 13 июн 2016 14:45:39
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.60 / 11
  • АУ
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 13.06.2016 08:46:56Тонкости прошлого пока не нужны..
Это называется "иваны не помнящие родства".

Чуть посложнее всё ж.
Как гражданин СССР я воспринимаю 12 число как поражение.
Как кражданин РФ считаю правильным ОБОЗНАЧЕНИЕ позиции русской нации в создании независимого государства - Российской Федерации с оставшимися в ней республиками и административными областями..
Сегодняшняя действительность такова - есть РФ и есть бывшие республики СССР со своей "независимостью". Постфактум.
Сумеют нынешние власти собрать союз хотя бы бывших - честь им и хвала, но не верится мне в это.
Скорее всего будет торг нацэлиток с заокеанским капиталом о продаже своей "независимости" республик за приемлимую им, элиткам, цену.
Грустно это.
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • +0.14 / 4
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 13.06.2016 12:10:12
   Речь о  озвученных лозунгах и целях большевиков и о реальных, о какой национальной  измене  Вы ведете речь?


Там где я отвечал, у вас речь шла об оранжевых и лохотроне. Я был вынужден вас поправить.

Цитата
 К моему великому сожалению ничего они не доказали


Вы к ним очевидно пристрастны, и потому отказываете им в подлинности.

Или показывайте, что они сознательно вводили всех в заблуждение, имея лишь корыстные мотивы.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.30 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Полячка от 13.06.2016 12:12:57А сколько праздников, с многовековой историей, отменили большевики в РИ. А сколько памятников снесли?
Значит они Иваны не помнящие родства или  они Иванам не родственники?Веселый

И тут поневоле задумаешься:
"Кто более разрушитель, гонитель-уничтожитель и русофоб? Тот, кто разрушил величайший памятник победе русского воинства в Отечественной Войне 1812 года, или тот, кто его восстановил? Я имею в виду Храм Христа Спасителя!"
*****
Я бы на месте сторонников КПРФ, Кургеняна и других коммуно-течений насчет исторической памяти скромненько сопел бы в тряпочку и стыдливо прятал глазки! Ибо считаю, что нет больших разрушителей своей великой истории, чем коммунисты!
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • +0.28 / 6
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,491.62
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Цитата: Gogeng от 13.06.2016 09:44:06Затейник. Веселый
Социализм низводит монарха до рядового гражданина, пусть и обладающего верховной властью. Подсудного и наказуемого. Что с монархией, классической, несовместимо. Даже там где монархия ограничена парламентом.Подмигивающий Парламент выскажет "фэ" монарху и собственно всё наказание. Веселый
"Государство это я" одно из крылатых выражений. Монархия мало отличается от диктатуры, по сути только наследственным правом передачи власти.
Диктатор тоже может такое провернуть. Но в глазах общества это узурпация. Её можно узаконить приняв корону от попов к примеру или сходки "бояр".
Традиция. Подмигивающий
При нормальном социализме диктатуры в принципе быть не может. Все равны перед законом и друг другом.
Как в прочем и "военный коммунизм" это нифига не коммунизм. Веселый

А с чего вдруг монархия должна быть классической? Согласитесь, что монархия при Людовике 14-м во франции очень сильно отличалась от монархии в Японии времён сёгуната и от монархии Алексея Михайловича Романова. А ведь это примерно одно время. Вот так и тут.  Монарх так же может быть связан большим количеством условностей и законов (те же условности, но писаные), которые ему нельзя преступать потому, что ответственнен перед людьми и Богом.
И именно потому монарх - это не диктатор, даже у греков монархия отличалась от тирании.
И да, если Вы намекаете на Земский Собор (сходка бояр), то Вы глубоко заблуждаетесь.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.78 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 75