Выбор России: текущая политическая ситуация

30,010,159 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Adamantit от 23.01.2012 14:01:54
А почему бы ей за Путина не голосовать? Она ещё в декабре в эфире "Эхо москвы" сказала все довольно прямо
http://www.echo.msk.…1404-echo/

То есть если сухо и рационально, то и Путин и "ЕдРо" Ксению Собчак устраивают полностью.
Всё что нужно это соответствующая упаковка.

И "упаковкой" тандем вполне начал заниматься. Тут и инициативы Медведева, тут и реверасны в сторону "среднего класса" Путина в его статьях.
Болотников стараются убедить, что и дальше "все будет в шоколаде".

Кстати, Кара-Мурза отписался в блоге
http://sg-karamurza.livejournal.com/
При этом есть интересный момент, что ублажив болотников, Путин нарвется на всё возрастающее недовольство "ватников", беднейшей и большей части населения. И к этому тоже идет подготовка (урезается бюджет на "социалку" и съэкономленная дельта идет "держимордам").
С другой стороны, на штыках не усидишь. Не может же он это не понимать. Поглядим, что в своих статьях напишет, что пообещает.



Теория тн "среднего класса" мне не понятна.
Вот, только что еще раз почитал о ней в нете.
Одна из цитат:
"....Российский средний класс - это люди, которые благодаря своему образованию и профессиональным качествам смогли адаптироваться к условиям современной рыночной экономики и обеспечить своим семьям адекватный времени уровень потребления и образ жизни..."
http://www.middleclass.ru/middleclass/
Мне почему то все время хочется свернуть разговор в сторону.... профессий. И обсуждать их самочувствие. И степень их важности для общества (и государства). Когда недовольны врачи, учителя, правоохранители, военные, рабочие, крестьяне и инженеры - это мне понятно. Когда якобы недоволен "средний класс" - нет. Причем, я даже могу понять, когда говорят о недовольных предпринимателях (капиталистах). Они говорят, что хотят заработать больше денег, а им чего то там мешает. И они грозятся уехать в Лондон. Тут все понятно...
Про штыки и ватники. Ракурс взят (как мне видится) не тот. Левый террор, по примеру боевых групп СР у нас или Красных бригад в Италии - вот потенциальная угроза. Проверенная полит технология и не требует таких уж больших денег. Хорошо вписывается в мировую антиглобалисткую тенденцию.... Чесгря, я не понимаю, почему эта  карта еще не в игре.
Поэтому, тн системных левых надо бы поберечь. Чесслово. И давать им лифты. Никто лучше самих системных левых не сможет задушить радикально-экстремистских левых и якобы левых. Если оне появятся. И правильно объяснить все "ватникам"...
  • +0.99 / 10
  • АУ
lytvinovsky
 
24 года
Слушатель
Карма: +7.77
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №383180
Дискуссия   80 0
Пол Крейг Робертс о планах Вашингтона, войне с Ираном, выборах в России и китайской осторожности:

ЦитатаWashington Moves The World Closer To War

Since my January 11 column http://www.paulcraig…ns-agenda/ and the news alert posted on January 14 http://www.paulcraig…ews-alert/, more confirmation that Washington is moving the world toward a dangerous war has appeared. The Obama regime is using its Ministry of Propaganda, a.k.a., the American media, to spread the story that President Obama, Pentagon chief Panetta, and other high US officials are delivering strong warnings to Israel not to attack Iran.

For someone as familiar with Washington as I am, I recognize these reports for what they are. They are Br’er Rabbit telling Br’er Fox “please don’t throw me in the briar patch.”

If you don’t know the Uncle Remus stories, you have missed a lot. Br’er Rabbit was born and raised in the briar patch.

What these “leaked” stories of Washington’s warnings and protests to Israel are all about is to avoid Washington’s responsibility for the war Washington has prepared. If the war gets out of hand, and if Russia and China intervene or nukes start flying, Washington wants the blame to rest on Israel, and Israel seems willing to accept the blame. Nikolai Patrushev, who heads Russia’s Security Council, has apparently been deceived by Washington’s manipulation of the media. According to the Interfax news agency, Patrushev condemned Israel for pushing the US towards war with Iran.

You get the picture. The helpless Americans. They are being bullied by Israel into acquiescing to a dangerous war. Otherwise, no more campaign contributions.

The facts are different. If Washington did not want war with Iran it would not have provided the necessary weapons to Israel. It would not have deployed thousands of US troops to Israel, with a view toward the American soldiers being killed in an Iranian response to Israel’s attack, thus “forcing” the US to enter the war. Washington would not have built a missile defense system for Israel and would not be conducting joint exercises with the Israeli military to make sure it works.

If Washington did not want Israel to start the war, Washington would inform the Israeli government in no uncertain words that an Israeli strike on Iran means that the US will NOT veto the UN’s denunciation of Israel and the sanctions that would be placed on Israel as a war criminal state. Washington would tell Israel that it is good-bye to the billions of dollars that the bilked American taxpayers, foreclosed from their homes by fraudulent mortgages and from jobs by offshoring, hand over by compulsion to Israel to support Israel’’s crimes against humanity.

But, of course, Washington won’t prevent the war that it so fervently desires.
Neither will Washington’s NATO puppets. “Great” Britain does as it is told, subservient and occupied Germany, bankrupt France, Italy occupied with US air bases with a government infiltrated by the CIA, bankrupt Spain and Greece will all, in hopes of an outpouring of US dollars and devoid of any dignity or honor, support the new war that could end life on earth.

Only Russia and China can prevent the war.

Russia took the first step when the newly appointed Deputy Prime Minister for military affairs, Demitry Rogozin told a press conference in Brussels that Russia would regard an attack on Iran as “a direct threat to our security.”

Washington is counting on subverting Russia’s opposition to Washington’s next war. Washington can time the attack on Iran right after the March elections in Russia. When Putin wins again, the treasonous Russian opposition parties, financed by the CIA, will unleash protests in the streets. The subservient and utterly corrupt Western media will denounce Putin for stealing the election. The orchestrated protests in Russia will turn violent and discredit, if not prevent, any Russian response to the naked aggression against Iran.

For Rogozin’s warning to be effective in preventing war, China needs to enter the fray. Washington is banking on China’s caution. China deliberates and never rushes into anything. China’s deliberation will serve Washington’s war.


It is possible that the crazed neocon Washington government will have one more “victory” before Russia and China comprehend that they are next on the extermination list. As this date cannot be far off, life on earth might expire before the unpayable debts of US and EU countries come due.


Ну чего? Кооперируемся с Китаем?Веселый
Отредактировано: lytvinovsky - 23 янв 2012 14:55:08
  • +0.03 / 19
  • АУ
NVA__
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 23.01.2012 14:31:35
В той же самой газете, в которой Путин опубликовал статью о национальном вопросе =)

«Если исходить из того, что все самые неприятные времена для мировой экономики прошли, то вариант бюджета РФ на 2012–2014 годы выглядит вполне нормальным, – заявил директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. – Но мы глубоко убеждены, что проблемы не только не закончились, а идет погружение в кризис – не такое резкое, как в 2008 году, но более глубокое. И если исходить из этого факта, то бюджет должен носить антикризисную направленность. Так что, во-первых, доля социальных расходов должна расти, а во-вторых, вряд ли должны снижаться расходы на национальную экономику. При этом у нас все наоборот – в частности, резко снижаются расходы на здравоохранение и образование. Так, доля образования в бюджете составляет 5,1% в 2011 году и снижается до 3,4% в 2014-м. Доля здравоохранения – 4,6% и 3,2% соответственно». То есть приоритеты нынешнего бюджета полярно расходятся с приоритетами антикризисной политики. «Так что жизнь после выборов может оказаться, мягко говоря, тяжелой», – заключил он.
Подробнее: http://www.ng.ru/eco…ybory.html

Если это на ГА уже опровергнуто, то будте добры ссылочку, может я что-то пропустил.


На здравоохрание в 2012 году бабла плюсуют на 48 млрд, по сравнению с 2011.
Расходы на образование 2012:    + 44 млрд.
Социальная политика 2012:    + 760 млрд.

Почему ваши яконамисты не кричат об этом?
Почему рвут из контекста цифры периода "постмодернизации" и орут "Бантупутинапотсут"?
Конкретно достало! все это "просраловсеполимерьё"
Отредактировано: NVA__ - 23 янв 2012 17:37:23
  • +3.58 / 30
  • АУ
Плотник
 
russia
Киров
48 лет
Слушатель
Карма: +872.80
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 887
Читатели: 2
Тред №383183
Дискуссия   114 0
Не, ну это понятно и ожидаемо: "С.Митрохин: Снятие Г.Явлинского - наказание за речь на Болотной"  http://top.rbc.ru/politics/23/01/2012/634360.shtml

Но вот это как объяснить:"Митрохин заявил, что "Яблоко" также намерено оспаривать регистрацию в качестве кандидата бизнесмена Михаила Прохорова."? http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=227206

Или журналисты чего перепутали?
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +1.15 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Bublichek от 23.01.2012 14:09:31
Цифры и пруфлинки приведите, пожалуйста. Мы будем их использовать в борьбе против кровавого режима Путина.


Что интересно, все эти борцуны с режимом или обходят молчанием статью Путина "Россия сосредотачивается" или просто говорят что там нет ничего интересного.
Ага ничего.Подмигивающий
Там речь идет не более не менее
1.  впору говорить о всеобщем высшем образовании! И вся болтовня эХспертов о платном среднем образовании, о снижении расходов на образования идет лесом.
Не люди должны подстраиваться под существующую структуру экономики и рынка труда — экономика должна стать такой, чтобы граждане с высоким уровнем образования, с высоким уровнем запросов могли бы найти себе достойное место.

2. Сейчас средний класс, по разным оценкам, составляет от 20 до 30% населения. Это люди, доходы которых более чем втрое превышают средний заработок 1990 года.

3. За ближайшие 10 лет в экономику войдут еще 10–11 млн молодых людей, из них 8–9 млн будут иметь высшее образование. Уже сегодня на рынке труда 5 млн человек с высшим образованием не удовлетворены не только заработком, но и характером своей работы, отсутствием перспектив. Еще 2–3 млн — специалисты бюджетных учреждений, которые хотят найти для себя новую работу. Кроме того, 10 млн человек занято на производствах, построенных на архаичных, отсталых технологиях. Такие технологии должны уйти в прошлое — и не только потому, что проигрывают на рынке. Часть из них просто опасна для здоровья работников и для экологического благополучия.

Так что создание 25 млн новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования — это не красивая фраза. Это насущная необходимость, минимальный уровень достаточности


4.  но и наши пенсионеры сейчас потребляют основных продуктов питания больше, чем в 1990-м.

5. Граждане все чаще не ограничиваются справедливыми требованиями к власти, а сами берутся за множество прозаичных, но очень нужных дел: благоустройство дворов, забота об инвалидах, помощь нуждающимся, организация досуга детей и многое другое.

С 2012 года государство станет помогать таким начинаниям: на федеральном уровне и во многих регионах приняты программы поддержки социально ориентированных негосударственных некоммерческих организаций.


Конечно к каждому из этих лозунгов призывов можно придратся, найти неточности, ошибки в цифрах и методиках, но они чётко отражают вектор в котором разворачивается Россия, и этот вектор сильно вышибает почву под полимерщиками, а они так привыкли к своему плачу да стонуПодмигивающий.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.32 / 20
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Мимохожий от 23.01.2012 14:36:10
Знаете, я немножко так ...надцать лет ежеутренне проходил мимо  памятника той профессуре, на баррикадах погибшей (ну, если совсем быть точным - то в ополчении, в 41-м, в 975-м артполку)
А также - мимо вот этого поимённого списочка оной, ушедшей только с одного из сорока двух факультетов (если мне склероз не изменяет, перед войной их в МГУ было именно столько):

Так что Вы уж извините, но анекдот у Вас получился несколько того-с... с душком...Грустный



Ну как сказать... Баррикады не окопы - это раз, а нынешняя кухонно-либеральной направленности профессура не чета стальным профессорам 1941 года - это два.

Нет, сейчас чуток найдется профессуры с не-желеобразными фаберже, но пожалуй среди тех, кто "способен", будет половина с военной кафедры.

Да, и не факт, что все те профессора, кто "способен", будут с либеральной стороны баррикад.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.89 / 11
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Alex_B от 23.01.2012 13:32:35
Надеюсь, это клиника. Вам дается 7 дней на лечение в режиме read-only. Если по истечение этого срока излечения не произойдет, будет диагностирована патология.
Цитата: Alex_B от 23.01.2012 13:57:293. Модераториал Мимохожего видели? Не могли НЕ видеть. 24 дня за троллинг.

Хм-м...
Поскольку так получилось, что не все инспирировавшие нациосрач на данонй ветке были забанены на обещанные 24 дня - то банить остальных участников оного - у меня как-то рука не поднялась, и я ограничился только трением всех постов, подходящих под определение оного. Так что, камрады, считайте, что Вам повезло...Подмигивающий

Но - только на этот раз.
Потому как любые попытки продолжить нациосрач после этого (третьего от меня лично и пятого по счёту в общей сложности за последние 12 часов) предупреждения - влекут за собой 24 дня бана автоматически, без дополнительных предупреждений, без объяснений (в т.ч. и объяснений, куда делся "криминальный" пост - говорю сражузе - ищите его в той помойке, что рядом с банлистом в "модерации") и без возмзожности дальнейшей аппеляции. Причём - даже в том случае, если этот пост является ответом на чей-нить наброс. Потому как Ваш праведный гнев засерает ветку ровно с той же эффективностью, что и сам наброс, послуживший поводом для излития оного в окружающую среду..,Подмигивающий

С уважением и надеждой на понимание,
Мимохожий
  • +0.69 / 14
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 янв 2012 15:13:30
...
  Adamantit
Цитата: Bublichek от 23.01.2012 14:40:35
Простите, вы писали:То есть вы утверждали, что беднейшее население составляет большую часть российского населения. Прошу вас привести пруфлинки.

вы писали

Используя настоящее время (урезается, идет), вы утверждаете тем самым, что уже сейчас, в настоящий момент, т.е. в 2012 году, урезается бюджет в пользу некоторых держиморд (кто это, кстати?).
Вас просят привести ссылку, вы приводите мнение эксперта о том, что будет в бюджете 2014 года.
Намекаю - 2012 и 2014 года - это разные года.
Зачем вы обманываете несчастного читателя? Нехорошо. Как можно бороться скровавым режимом Путина, имея такую неверную поддежку?



Эти данные приведены в исследовании Института социологии РАН. В книге «Российское общество как оно есть», (2011 г., изд-во «Новый хронограф», 1 тыс. экз.).

Насколько мне известно, это опять таки никем не опровергнуто.
Что касается методик рассчетов, то они весьма лукавы.
Что делать с росстатом, я пока для себя не решил. Знаете ли, когда директор НИИ статистики увольняется и говорит, что эта статистика сплошное вранье, то как-то не по себе =)

Вы меня с кем-то путаете. Я не являюсь "борцом скровавым режимом" мне интересна трезвая оценка деятельности правящей верхушки.
Кстати, в тему будет напомнить
Цитата: avanturist от 05.06.2010 16:10:57
Ну, Ирина, в панику, я думаю, мы всегда успеем впасть - дурное дело нехитрое. Пока что, оказавшись в состоянии, как теперь модно выражаться, некоторого "когнитивного диссонанса", я предлагаю властям объясниться. Я-то человек разумный и спокойный. Я и раньше не пел осанну Путину, а просто без пафоса поддерживал все его разумные начинания, и так же без пафоса отмечал для себя его ошибки, и иногда делился здесь наблюдениями о последних. От того, что сейчас меня держат в неведенье, я не пойду на улицу дебоширить вместе с каспарышами и не буду на каждой кухне скулить, что "власть продала страну". Но это я. А как должен знать любой психолог и государственный деятель - от любви до ненависти один шаг. Чем дольше власти тянут с разумным разговором и однозначным внятным планом, тем больше будет процент тех, кто еще два года назад готов был лично загрызть любого критика Путина и Медведева, а завтра будет готов загрызть самих Путина с Медведевым. А среди безусловных сторонников властей будет все больше дураков-адептов, а не толковых деятелей. Оно им надо?Крутой



Как можно заметить, раскол в Кремле проходит не только среди тех, кто продался Западу и кто нет, но и среди тех, кто становится "дураком-адептом" не желает.
Симчера Василий Михайлович, имхо, один из таких.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -1.85 / 19
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №383189
Дискуссия   76 3
Цитата: Мимохожий
Ну так не жмитесь, цитату и ссылку на всеобщее обозрение!

Ну, право слово, откуда такой куркулизм?
"Мы желаем счастья Вам,
И оно должно быть таким:
Когда ты счастлив сам -
Счастьем поделись с другим!"
(ц) бородато-советская попса.
А высшее счастье - доступ к интересной информации...Подмигивающий



Отказать Вам? Невозможно, тем более, и несла в клюве тую нетленку

К.СОБЧАК: Как только начались мои протестные высказывания, сразу резко – не на порядок, а может быть, на пять порядков, снизилось количество корпоративов, количество работы, и у меня на сегодняшний момент реальные финансовые убытки за высказывание своей гражданской позиции. И объясню, почему, - потому что основное число корпоративов, а это главный телевизионный заработок, он несравним с тем, сколько платят за любой развлекательный проект – это корпоративы госкомпаний, большие праздники, дни рождения чиновников, и так далее.

После того, как я стала высказывать свою гражданскую позицию, люди, естественно, стали бояться меня приглашать, не хотят связываться не хотят, чтобы к ним принимали какие-то меры. Поэтому буквально за три месяца я потеряла больше 300 тысяч долларов чистыми деньгами на всех этих корпоративах - для меня это большие деньги. И в этом смысле пока я вижу только потери, а не приобретение чего-либо.

http://www.echo.msk.…9239-echo/

Будьте счастливы!
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +1.52 / 17
  • АУ
sema80
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +5.34
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №383192
Дискуссия   88 0
Цитата: Ирина И.
Обратила внимание на удивительные даты:

1612 - смута, поляки, Минин-Пожарский, Гермоген - выгнали поляков!

1812 - франуцузы-эльфы, Наполеон-гений, отдали Москву, выгнали французов, гнали до Парижа!

1945 - не вписываются в 200 лет эльфы-фашисты, жаль. В 20 веке время ускорилось, и немцев погнали, не дождавшись 200-сот лет.

2012 - смута, Федотов, Свинидзе,  либероиды, сахарные болота, Чирикова-Немцов-Анальный-Пархоменко - кого выгоним?Веселый

Шутка, прошу не возбуждаться


А Вы на что намекаете?
Что все оппозиционеры еврейской национальности?
И раз Время пришло, то всех евреев надо  … как поляков … как французов… да Вы Антисемит!
Граждане, обратите внимание, здесь антисемит!ВеселыйВеселыйВеселый

Шутка, прошу не возбуждатьсяВеселый
Отредактировано: sema80 - 23 янв 2012 16:02:13
  • +0.72 / 11
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Ирина И. от 23.01.2012 15:23:25Поэтому буквально за три месяца я потеряла больше 300 тысяч долларов чистыми деньгами на всех этих корпоративах - для меня это большие деньги. И в этом смысле пока я вижу только потери, а не приобретение чего-либо.
http://www.echo.msk.…9239-echo/
Ну, у Ксюшади либо личная машина времени, либо явные нелады с арифметикой (я долго пытался понять, как у неё уместилось три месяца пусть даже между триумфальным наваливанием (на котором, впрочем, она на была, ЕМНИП первый раз она в гражданскую позицию встала на Болоте, т.е. 10-го декабря 2012) и пусть даже нынешним днём - и, увы, не смог... Впрочем, может это у них, тружеников СМИ день за два идёт, ввиду особой вредности профессии?Подмигивающий )...

Но всё равно - приятно осознвавать, что не только Дарвин не дремлет, но и Ле Шателье  и Ньютон - тоже...Подмигивающий
  • +0.81 / 12
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ирина И. от 23.01.2012 15:23:25
Отказать Вам? Невозможно, тем более, и несла в клюве тую нетленку

К.СОБЧАК: После того, как я стала высказывать свою гражданскую позицию, люди, естественно, стали бояться меня приглашать, не хотят связываться не хотят, чтобы к ним принимали какие-то меры. Поэтому буквально за три месяца я потеряла больше 300 тысяч долларов чистыми деньгами на всех этих корпоративах - для меня это большие деньги. И в этом смысле пока я вижу только потери, а не приобретение чего-либо.
http://www.echo.msk.…9239-echo/




Незамутненный разум, чистый.
А шедевр про "потеряла $300 тыс. , а для меня это большие деньги"... Я плачу. Напоминает рекламные акции автосалонов, типа "немыслимые скидки, до 2 млн рублей с машины!" Нормальный водитель Нексии, типа я, про себя думает - фигасе, это ж сколько та машина стоит, что с нее скидки 2 лимона?

Ну и прелесть - мерять гражданскую позицию в долларах США...

Если бы Ксюши не было, ее следовало бы выдумать.
Тоже, наверное, будет награждена в свое время в подвалах Лубянки.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.92 / 29
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 23.01.2012 15:13:30
Эти данные приведены в исследовании Института социологии РАН. В книге «Российское общество как оно есть», (2011 г., изд-во «Новый хронограф», 1 тыс. экз.).

Насколько мне известно, это опять таки никем не опровергнуто.




"Эти данные" - это какие данные? Приведите, пожалуйста, цифры с пруфлинками о том, что беднейшее население России составляет большинство населения России. Чтобы мы могли их либо с горестью принять, либо опровергнуть. Пока я не вижу данных, с которыми могли бы работать "мысурковскаяпропаганда". Вы предлагаете поверить вам на слово, но я не могу себе этого позволить.

Про апелляцию к 2014 году для того, чтобы раскритиковать 2012 год, значит, возражений нет?
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.54 / 7
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №383203
Дискуссия   52 0
Депутаты внимательно изучат предложения программной статьи кандидата в президенты РФ премьера Владимира Путина "Россия: национальный вопрос", заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Он сказал журналистам в понедельник, что предложения, изложенные премьером в статье, что требуют законодательного оформления, будут рассмотрены и внесены - некоторые депутатами, другие - президентом.

http://www.interfax.ru/news.asp
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.32 / 3
  • АУ
lytvinovsky
 
24 года
Слушатель
Карма: +7.77
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №383209
Дискуссия   84 0
Цитата: Dobryаk
Мне лично честно пофиг, на каком языке пост, но ГА ресурс принципиально русскоязычный, так что если не дословный перевеод, то незамутненный пересказ обязательны.


От жешь елки-палки, пжлста, перевод:
Цитата
...Режим Обамы через свое Министерство Пропаганды, оно же американские СМИ, распространяет историю-де президент Обама, главный в Пентагоне, Панетта, и прочие американские официальные лица предостерегли Израиль атаковать Иран.

Для тех, кто знаком с Вашингтоном так как я, очевидно, что братец Кролик просит братца Лиса не бросать его в терновый куст. Если вы не знакомы со сказками дядюшки Римуса, вы многое пропустили. Братец Кролиц был рожден и вырос в терновом кусте.

Все эти "сливы" предостережений Израилю на самом деле нужны для того, чтобы снять ответственность с Вашингтона за подготовленную войну. Если война пойдет не по плану, а Россия и Китай вмешаются - полетят ракеты. Вашингтон хочет свалить вину на Израиль, а Израиль похоже желает эту вину на себя взять. Николай Патрушев, глава Совбеза РФ, очевидно был введен в заблуждение манипуляциями Вашингтона в СМИ. Согласно сообщениям Интерфакс, Патрушев подверг осуждению Израиль за подталкивание США к войне с Ираном.

Ну вы поняли. Беспомощные американцы, которых терроризирует Израиль, чтобы они согласились на опасную войну. Иначе никаких больше пожертвований на избирательные компании.

Факты же говорят о другом. Если бы Вашингтону не нужны была война с Ираном, он бы не снабжал Израиль необходимым вооружением, не размещал бы тысячи американских солдат на территории Израиля с той целью, чтобы те стали жертвами иранского удара в ответ на израильский, т.о. "вынуждая" США вмешаться в войну. Вашингтон не построил бы ПРО для Израиля и не проводил бы совместные учения с АОИ, чтобы быть уверенными, что она работает.

Если бы Вашингтону не нужна была война, он недвусмысленно проинформировал бы израильское правительство, что удар по Ирану означает, что США НЕ наложат вето на осуждение ООН действий Израиля и примененные санкции, как на военного преступника. Вашингтон бы заявил Израилю, чтобы он распрощался с миллиардами долларов, которые обманутые американские налогоплательщики, изгнанные из своих домов из-за мошеннической ипотеки и пострадавшие от вывоза рабочих мест зарубеж, вынуждены были отдать Израилю на поддержку его преступлений против человечности.

Но, конечно, Вашингтон не остановит войну, которой он столь страстно желает. Равно как и вашингтонские марионетки из НАТО: "Велико"-британия, подчиненная и оккупированная Германия, обанкротившаяся Франция, Италия, оккупированная базами ВВС США и правительством, полным агентов ЦРУ, банкроты Испания и Греция, лишенные какого-либо достоинства или чести, в надежде на вливания долларов США, - все поддержат новую войну, которая может привести  к концу жизни на Земле.

Только Россия и Китай могут остановить войну.

Россия предприняла первый шаг, когда новоназначенный  вице-премьер по ВПК и гособоронзаказу Дмитрий Рогозин высказался на пресс-конференции в Брюсселе, что Россия воспримет атаку на Иран, как "прямой удар по нашей безопасности".

Вашингтон рассчитывает на подрыв противодействия России новой войне Вашингтона. Вашингтон может выбрать время так, что удар придется на мартовские выборы в России. Когда Путин вновь победит, предательские оппозиционные партии, финансируемые ЦРУ, развяжут волну протестов на улицах. Зависимые и напрочь коррумпированные западные СМИ обвинят Путина в краже выборов. Срежесированные протесты в России перерастут в насилие и, если не воспрепятствуют, то дискредетируют какой-либо ответ России на явную агрессию против Ирана.

Чтобы предостережения Рогозина о предотвращении войны возымели действие, Китай должен вмешаться. Вашингтон ставит на китайскую осторожность. Китай всегда перестраховывается и никогда и никуда не ломится сломя голову. Китайская рассудительность послужит вашингтонской войне.


Возможно, что сумасшедшее вашингтонское правительство неоконов "выиграет" еще одну битву, перед тем как Россия и Китай поймут, что они следующие в списке на уничтожение. Поскольку это не за горами, жизнь на Земле может исчезнуть прежде, чем придет срок неоплачиваемым долгам США и Евросоюза.


Всегда ваш,
американский оппозиционер, П.К. Робертс, бывший член администрации Р.Рейгана, республиканец.
Отредактировано: lytvinovsky - 23 янв 2012 16:27:51
  • +0.69 / 13
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №383210
Дискуссия   69 1
Прохоров осуждает снятие Явлинского: удар по легитимности, он представляет либеральные ценности
....Веселый

ЦИК при этом отбраковал менее 5% самого Прохорова.

При этом нынешний лидер «Яблока» Сергей Митрохин уже заявил, что будет добиваться проверки подписей кандидата ПрохороваВеселый
  • +1.50 / 12
  • АУ
Trixster
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +171.30
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0
Тред №383215
Дискуссия   66 0
Цитата: NVA__
Так и хочется этой непонятливой крикнуть:" Ксюша! Ты, или трузеля свои кружевные сними, или крест!!"Смеющийся


А декабристы за свои идеи на каторгу шли... Дворяне... Белая кость...Элита.
А сейчас элита вот такая. Мельчает...
  • +0.99 / 7
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №383216
Дискуссия   58 0
Члены Народного штаба кандидата в президенты РФ от правящей "Единой России" Владимира Путина считают актуальными и реализуемыми предложения, изложенные им в программной статье "Россия: национальный вопрос".

Путин в программной статье, размещенной в понедельник в "Независимой газете", в частности, предложил создать в РФ госструктуру по вопросам нацполитики, ужесточить правила регистрации мигрантов и санкции за их нарушение, а также обязать мигрантов сдавать экзамены по русскому языку и основам права.

(Партия) "Патриоты России" поддержала кандидатуру Владимира Владимировича (Путина), мы вошли в штаб народной поддержки и сегодняшняя статья - очередное доказательство того, что мы все сделали абсолютно правильно. Во-первых, мы услышали главное, то, что в нашей программе партии записано, что сегодня идеология патриотизма востребована и что она должна воспитывать гражданский патриотизм у всех. На сегодня это важно, актуально, - сказала РИА Новости зампред партии Надежда Корнеева.

По ее словам, очень важны предложения Путина по упорядочению миграционных процессов.

"Что экзамен нужен и по языку, и по истории страны, что люди, которые приезжают к нам сюда работать, должны как минимум уважать нашу культуру. Это очень важно", - подчеркнула собеседница агентства.

По ее мнению, инициативы Путина вполне реализуемы.

"Понятно, что всем хочется всего сразу и быстро. Конечно, для этого предстоит серьезная работа - и на законодательном уровне требуются определенные изменения, и в практике наших действий. С другой стороны, мы как бы все хотим переложить на одного человека - президент сказал, президент должен все это реализовать. Но ведь многое в этой статье написано для каждого из нас", - отметила Корнеева.

"Если мы будем жить по этой правде и будем так поступать, то многое и не потребует даже не то что денежных ресурсов, а в общем-то потребует только нравственного усилия каждого человека", - добавила она.

Поддержал инициативы Путина и другой член Народного штаба, председатель Всероссийской общественной организации "Родина - Конгресс русских общин" (РКРО) Алексей Журавлев.

Я как председатель "Конгресса русских общин", бывший член партии "Родина", не просто поддерживаю эти инициативы, а я бы сказал, что эти вещи, которые сейчас озвучены одним из первых лиц нашего государства, мы за это бились очень давно. Любой здравомыслящий человек, мне кажется, должен это поддержать, - сказал Журавлев.

По его мнению, в статье "все четко расставлено". "Настолько четко, что действительно, нас как патриотов это очень сильно радует. Там все четко сказано: люби свое и уважай чужое. Очень просто и понятно", - подчеркнул собеседник агентства.

Журавлев считает, что Россия - это "не какой-то плавильный котел, у нас не какие-то монокультуры, у нас каждая нация имеет свое своеобразие, которые тысячелетиями, веками воспитывалось, и на сегодняшний день объединено в едином государстве, которое называется Россия".

"Объединено на основе государствообразующего народа, русской национальной культуры. Это самое сильное объединение, которое есть в мире. Нет ни одного другого государства, образованного именно по таким принципам. Мы не просто обязаны это сохранить, мы однозначно это сохраним, и думаю, что каждый человек, который стоял за "Родиной" и КРО, и сейчас стоит за патриотами, прекрасно понимает, что именно так можно сохранить это огромное государство", - сказал он.

http://ria.ru/politi…06821.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.97 / 7
  • АУ
NVA__
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №383217
Дискуссия   50 0
Если оффтоп прошу аукнуть

Картинку надыбал:



Ощущение, что модернизация промышленности и восстановление  социалки, после разружи 90-х,  к 13-14 году  окончится.

А война, кажись, будет?

ИМХО
  • +1.47 / 17
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №383227
Дискуссия   62 0
Цензура в ЖЖ или как закрыть...

Вы всё еще смеетесь, когда вам говорят о цензуре в интернете? Вот вам примерчик, пожалуйста. Вчерашняя моя издевательская запись над акцией Стали оперативно закрыта.
Желание наших властей всё контролировать нашло выход в идиотском американском законодательстве. В прошлый раз мне заморозили запись, состоящую из моего текста и скриншота сайта "Единой России".
 и т.д..

Теперь все стало ясно: Носик стал агентом Едра.
Особенно после его фразы "Еще один комментарий в этом ЖЖ - и Ваш собственный журнальчег станет прахом."
  • +1.09 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 93
 
TOP-TOP , Константиныч