Выбор России: текущая политическая ситуация

30,016,831 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 01.09.2016 11:03:52Общество меня не содержит. Общество устанавливает законы и порядок сосуществования в котором мы живём.

Веселый Мдя.

Вы батенька не один в чистом поле с голой жопой, и не созданы собой из халявного чего либо лично. Подмигивающий
"Мы никому ничего не должны! Мы всего добились самостоятельно!" - знакомые перепевы.

Начнём-с с азов чёль....
Вы вылезли на свет благодаря маме и папе как минимум. Уж им то вы уже точно должны(а так же вашим дедам и бабкам, прадедам и тд..). Не, можно сказать что это им расплата за 5 минут обоюдного удовольствия, Веселый
но это тоже не так. Мама 9 месяцев вынашивала, кормила собой, а могла ведь и аборт сделать. Подмигивающий Рождались вы в институте общества - роддоме, к вашим услугам были врачи получающие зарплату от ваших родителей, от общества. Жили вы не в самолично выкопанном логове, внезапно в построенном другими доме, в сложившейся задолго до вас инфраструктуре и общественных отношениях. Это труд и усилия многих поколений людей. Кушали кашку на которую зарабатывали родичи, учились в школах... ну и ты ды. Не замечать хотя бы этого - это нечто, да.
Юношеский экстремизм, не иначе... Веселый


 
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • +0.82 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,888.57
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,949
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Pol от 01.09.2016 23:05:54Ваши предложения пожалуйста озвучьте.

Берлин не был логовом.
Уолл-стрит логово.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.55 / 6
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
[movie=400,300]http://youtu.be/bXBE_UmOWok[/movie]
  • +0.37 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Pol от 01.09.2016 22:41:03Ссылки в студию, патриот вы наш. По аналогии, без АС и АУ.

Цитата: Цитатаhttp://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-pobedy/istoriya/
Первый в истории День Победы отмечали в 1945 году. Ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны был торжественно зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая Днем Победы и присвоении ему статуса выходного дня.

В этот вечер в Москве был дан Салют Победы — грандиозное по тем временам зрелище — тысячи зенитных орудий выпустили 30 победных залпов. Улицы городов в день окончания войны были переполнены ликующими людьми. Они веселились, пели песни, заключали друг друга в объятия, целовались и плакали от счастья и от боли за тех, кто не дожил до этого долгожданного события.
Первый День Победы прошел без военного парада, впервые это торжественное шествие состоялось на Красной площади только 24 июня. К нему готовились тщательно и долго — на протяжении полутора месяцев. На следующий год парад стал неотъемлемым атрибутом торжества.
Однако пышное празднование Дня Победы продолжалось всего лишь на протяжении трех лет. Начиная с 1948 года в разрушенной фашистками войсками стране власти посчитали нужным поставить на первое место восстановление городов, заводов, дорог, учебных заведений и сельского хозяйства. Выделять из бюджета немалые средства для пышного празднования важнейшего исторического события и предоставлять дополнительный выходной день рабочим отказались.
Свою лепту в возвращение Дня Победы внес Л. И. Брежнев — в 1965 году, в двадцатилетний юбилей Великой Победы, в календаре СССР 9 Мая снова окрасился в красный цвет. Этот важный памятный день был объявлен выходным. Во всех городах-героях возобновились военные парады и салюты. Особым почетом и уважением в праздник пользовались ветераны — те, кто ковал победу на поле боя и в тылу врага. Участников войны приглашали в школы, в высшие учебные заведения, с ними организовывали встречи на производствах и душевно поздравляли на улицах словами, цветами и радушными объятиями.


И...? 
Это теперь называется "развели лохов (буржуев)" (с)?
Я бы лично предпочел больше так никого не разводить.
До сих пор на демографических графиках "эхо войны" невооруженным взглядов видно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Комиссар   Комиссар
  02 сен 2016 07:58:34
...
  Комиссар
Цитата: Gogeng от 02.09.2016 05:14:40Подмигивающий Охохошеньки, юридически верные ссылки нужны? Плачущий



Скрытый текст

Конечно это не ссылка на какой либо "архив документов/законов РИ и РФ", с подробным перечислением принятых законов и подзаконных актов имеющих юридическую силу закона.  
Но тем не менее, указы президента, "денежная реформа", "решения ЦБ" имеют юридическую силу закона для всей подконтрольной территории, а значит это ЗАКОН.
Таки "вам шашечки или ехать?" Подмигивающий

Сравнивать "социалистический" трёхдневный грабёж с "капиталистическим" вымыванием из оборота старых купюр на протяжении пяти с половиной лет - это мощно.
Главное побольше "охохонюшки" и смайликов. Для убедительности. Чтобы соотечественники, только-только прекратившие ходить под себя в 1997-м году, сейчас оценили масштаб преступления "кровавого режЫма" и невыносимую радость бытия родителей при КПСС.
С ваучерами получилось у всех по-разному. Кто-то отдал за поллитру, кто-то скупал, последние вкладывали в акции своего или других предприятий. Кто-то акции придержал, а кому-то их продажа, срочная или через долгое время, помогла решить насущные проблемы.
Отредактировано: Комиссар - 01 янв 1970
  • -0.06 / 11
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 02.09.2016 02:59:43[movie=400,300]http://youtu.be/bXBE_UmOWok[/movie]


И тут мне говорят про консолидированные элиты и независимую Россию.  Вы когда голосовать будете - имейте ввиду что можете так наголосовать что люди участвующие в разгроме банд ВСУ (и не только они) могут быть просто убиты при смене власти в рамках "переходного правосудия" как это было мы видим на примере Украины.  

Кстати понятно откуда у США данные на наших граждан... Вот в Армении например задержали недавно, но выпустили.
Отредактировано: bushd - 02 сен 2016 08:58:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.30
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Gogeng от 02.09.2016 06:09:50Вы знаете, после отречения царя, "царский госаппарат" ещё долго плодил законы, ну относительно. Подмигивающий
Власть то по факту уже была не социалистическая, а "грабёж" от нетерпячки новых нуворишей - очень хоцца раз можно. Следующая волна грабежа уже "с чувством, с толком, с расстановкой" - торопиться уже некуда, бОльшая часть работы сделана. Плановая стрижка.
И если вы скажете что Чубайс действовал по социалистически раздавая со товарищи страну в эффективные ручёнки приближённых то я и не знаю.... Подмигивающий




Скрытый текст

пысы
Вычитал в связи с денежными реформами- одной из причин развала СССР был отказ республик перечислять деньги в центр. А уж "парад сувернитетов" это было закрепление "независимости". Ожидаемо в общем.


А кстати, идеи Чубайса по приватизации были самые настоящие социалистические. Всё отобрать пересчитать и разделить поровну всем.

Да и начало процессу акционирования-первому этапу приватизации, дало вполне коммунистическое правительство в конце 80х.
Потом в дело вступили всякие разные силы, и и списка всесоюзного имущества исчезло наиболее ценное, потом много другого.
А изначально таки да, вот такой социализм, вот такой главный социалист Чубайс. История- дама ироничная.  Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 02 сен 2016 08:48:48
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.74 / 12
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.90
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,757
Читатели: 20
ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября. /ТАСС/. Второй Восточный экономический форум открылся  во Владивостоке. В течение двух дней представители бизнеса и власти заключат 142 соглашения на общую сумму 1,6 трлн рублей, сообщил на церемонии открытия форума полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе, председатель оргкомитета форума ВЭФ Юрий Трутнев.





Скрытый текст


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3584570
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.04 / 15
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
ТАСС-ДОСЬЕ. 1 сентября 2016 г. в "Российской газете" завершилась публикация предвыборных программ всех 14 партий, претендующих на места в Госдуме VII созыва. Редакция ТАСС-ДОСЬЕ проанализировала различные параметры программ: их размеры, оригинальные названия и частоту употребления в текстах ключевых слов.

Размеры

Скрытый текст

Названия

Скрытый текст

Лексика

Скрытый текст


http://tass.ru/elect…af88b4567/
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.82 / 5
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
О выборах и депутатах
Дискуссия   1.325 97
Оййй, я сейчас задам ужасный вопрос, за который меня, наверное, немедленно забросают помидорами, но... я его задам. А зачем вообще нужны депутаты?
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.81 / 11
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Ниа от 02.09.2016 09:55:59Свободный человек ничего, ни кому не должен ... свободный человек работает на развитие себя  и страны, должник (раб)  работает на погашение долгов...  Вот мораль без розоватых гвоздей, равенства, братства и свободы, вбитых нам в голову в былые времена... 
Куда делось равенство, братство, свобода всех стран соц. лагеря и союзных республик, когда исчезла могучая рука Советского Союза выравнивающая всех их  как ей надо...  куда провалилась "честь и совесть" той эпохи, бросив человека с его долгом маме, папе, стране...
А страну вытащили из помойной ямы свободные люди, те, кто понял, что он никому ничего не  должен, а только самому себе... сам, все сам

Высокое понятие долга, (финансовый тут вообще никаким боком), перед предками, перед страной, перед родителями, унизить и ограничить может только, извините за тавтологию, сильно ограниченного индивидуализмом человека. У тех, да, эго не выдерживает такого "прессинга", возникает истерика, хочется все больше себе и все меньше от себя. А для обыкновенного человека этот долг - фундамент, не больше и не меньше. 
Я, так, думаю.
  • +1.11 / 17
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 02.09.2016 09:15:32Чтобы не проводить каждый раз референдум когда мы хотим штраф за пьяную езду повысить с 3000 до 30000 рублей.

Неее, вот для этого точно депутаты не нужны. Повысить штраф за пьяную езду можно решением Правительства, тут МВД - более чем достаточно. Я все же пытаюсь понять, для чего нужна свора бездельников, получающая громадную з/п, и огромную пенсию, находящаяся на содержании налогоплательщиков? Для принятия законов? А без них закон никак не принять? 
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.63 / 12
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Демография
Дискуссия   82 5
  Сегодня утром показали в новостях. Краснодарский край. В одной школе -20 (!!!!!) первых классов. Есть даже 1Ф. Пришлось организовывать три линейки, одной бы не управились. Во дают, да? То ли школ мало в этом краю (маловероятно). То ли демография работает за себя и за того парня.
  • +0.43 / 8
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 02.09.2016 10:24:05Никак. Почему закон по которому должны жить все должен принимать какой-то тупой чиновник назначенный другим тупым чиновником только потому что его жена вязала свою сучку с кобелём любовницы первого?

Это Вы серьезно? Чем тупой чиновник отличается от не менее тупого депутата? Я вопросы задаю не ради демагогии, мне действительно хочется понять - для чего существуют депутаты. Вот лично я считаю, что это голая профанация, существующая потому, что кто-то когда-то где-то сказал, что это - "народовластие" и так будет правильно. Вопрос - в чем заключается "правильность" подобного "народовластия"?
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.22 / 7
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 02.09.2016 10:46:59Тупого чиновника назначает другой тупой чиновник, которого назначает другой тупой чиновник и так далее: бюрократическая иерархия никак не зависящая от граждан (и это кстати правильно). А депутата избирают граждане и тупой он будет или не тупой зависит от них. И именно их он представляет и от них же зависит. Это конечно несколько идеальная схема, но в нашей жизни всё неидеально.

Игорь, по Вашим предыдущим постом не ожидала от Вас подобной зашоренности)) По вопросам справедливости Вы были весьма радикальны, а тут... Хорошо, лучший пример - наглядный пример. Я из Волгограда. Есть от Волгограда такой депутат Олег Михеев. Вся его бурная депутатская деятельность напоказ заключается в периодическом несении благообразной чуши с экрана. Волею судеб я знаю его лично. Никаких желаний, кроме денег, за этим человеком никогда не числилось. За деньги человек попал в депутаты, из-за денег там и находится. Не говорю "работает", ибо это не работа, а типичная синекура. Не сомневаюсь, что депутатом он и останется в дальнейшем. Снова повторю вопрос, зачем нужен этот депутат? Вот вы тут все умные люди, сотни страниц обсуждаете принципы т.н. народовластия. При этом никто пока не объяснил, для чего нужны эти принципы, и где там, собственно, народ? Мне понятно, зачем армия, полиция, учителя, врачи, космонавты, директора заводов и прочие нужные люди. Мне непонятно, зачем депутаты...
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.78 / 12
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 02.09.2016 11:07:58Затем, что:
а. это один из механизмов обратной связи между Властью и Обществом.
б. один из механизмов обеспечения разборок элит между собой без необходимости регулярно устраивать государственные перевороты и снос страны

"Убрать" этот механизм - существенно понизить устойчивость системы. В принципе, представительскую демократию как механизм обратной связи можно заменить Советами или прямой демократией. Но вопрос о механизме "мирных разборок" элит - остается открытым

Ну наконец-то дождалась ответа. Имею следующие возражения: 
а. в качестве механизма обратной связи депутаты явно лишний элемент, особенно в эпоху всеобщего доступа к каналам информации
б. в качестве элемента разборок тем более, т.к. слишком громоздкий механизм, особенно с учетом того факта, что разборки в основном являются схваткой "бульдогов под ковром". Для таких разборок не нужны ТЫСЯЧИ бездельников по всей стране.
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.24 / 9
  • АУ
Комиссар   Комиссар
  02 сен 2016 14:58:04
...
  Комиссар
Цитата: Trifon от 02.09.2016 12:23:19Действительно сравнивать трехдневный "грабеж по социалистически" (когда основными пострадавшими оказались перекупщики,цеховики и спекулянты) с "капиталистическим" изъятием из оборота утративших свое значение денег не стоит. А вот поледовавший вслед за "капиталистичеким" обменом дефолт однако хорошо прошелся не только по перекупщикам но и по остальному населению. Так что кровавый режым ЕБН действительно еще ждет своей оценки.И за первую Чеченскую в том числе.Да и за теракты в Москве и Ставропольском и Краснодарском краях тоже. Да и за расцветшую в 90х беспризорщину  и гибель сотен тысяч в год не вписавшихся в рынок тоже.
По поводу ваучеров,ваучеры были выпущены еще до выпуска акций реальных предприятий. А по ТВ день и ночь крутились ролики таких "гигантов российского бизнеса" как МММ,ТД Селенга,Гермес и пр фуйни.И государство потворствовало мошенническим схемам рогокопытистых. Может ему ,государству, это было выгодно? Реально отвлекало нихрена не понимающий манюпас от проблемы залоговых аукционов,да и приносило прибыль неким сокрытым господам? Тем более что вся мошенническая братия брала пример с действий самого государства,построившего пирамиду ГКО. Кстати  это не к вам на квартирку тогда занесли исчезнувший накануне дефолта транш МВФ?

Спасибо, что продлили жизнь моего комментария.
"...когда основными пострадавшими оказались перекупщики, цеховики и спекулянты"
Расскажите это маминым соседям сверху, которые сидели на макаронах - на "Волгу" копили, я копил на однокомнатную по семейным обстоятельствам, спасибо вашей власти, глядь, но не успел. Успели назначенные старшими товарищами комсомольцы, но не все остались в живых, правда, на то и партийный меч.
Забыли про плавсостав ММФ и МРХ, и береговых фарцовщиков, да-с.
Судя по словечку "манюпас" - у Вас есть родственники в Свинее-Бессалу, оставьте Ваши нервы среди себя, не разбрызгивайте на остальных.
Лицемерные подонки из комсомольцев 70-х не в состоянии изменить сегодняшний мир. "Хорошо-то как , Мань!"©
Отредактировано: Комиссар - 01 янв 1970
  • -0.44 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,888.57
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,949
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: leguinn от 02.09.2016 10:18:32Неее, вот для этого точно депутаты не нужны. Повысить штраф за пьяную езду можно решением Правительства, тут МВД - более чем достаточно. Я все же пытаюсь понять, для чего нужна свора бездельников, получающая громадную з/п, и огромную пенсию, находящаяся на содержании налогоплательщиков? Для принятия законов? А без них закон никак не принять?

Индикатор идей и настроений общества.

Как по другому определить, сторонников какой идеи больше.
На выборах Главы Государства, побеждает одна идея.
Парламентские выборы, позволяют, проигравшим, тоже получить возможность реализовать себя, пусть в меньшей степени.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.73 / 8
  • АУ
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +250.99
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 411
Читатели: 0
Выборы
Дискуссия   178 6
камрады, прошу прощения, если вопрос не в том разделе, или уже задавался, отмотал три страницы взад..тишина.
Суть вопроса - не совсем понятна ситуация с партией Парнас и её лидерами, например г-ном Мальцевым. Меня несколько напрягает, что данный "кандидат" с экранов ТВ призывает к госперевороту, а на встречах с избирателями, к повторению Болотной и к Майдану в Москве. Вы считаете это нормально? Я несколько в замешательстве. Не, свобода слова и прочая лабуда, это понятно. Но всё таки?

Судя по заявлениям на встречах с избирателями в разных городах, сделанных вторым номером федерального списка ПарНаС Вячеславом Мальцевым, у партии уже готов сценарий действий в ходе выборов — стянуть в Москву тысячи своих сторонников, а в день голосования 18 сентября, если результат покажется им "неправильным", использовать эту человеческую массу как инструмент уличного давления с целью пересчёта голосов. Напомним, аналогичным образом в 2004 году начинался и первый Майдан в Киеве.



Скрытый текст
https://life.ru/t/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B2016/897561/povtorit_bolotnuiu_kakiie_provokatsii_parnas_ghotovit_k_vyboram

АУ на УМ
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +0.72 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,662.88
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Интересная мысль!
Дискуссия   59 3
Жаль, не моя ))

Я призываю не голосовать за выпускников юридических, экономических, исторических и прочих гуманитарных факультетов! В России наконец-то эволюционно должна смениться власть юристов и экономистов на власть инженеров и учёных. Думаю, что одного электорального цикла для этого достаточно будет.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.57 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 100