Выбор России: текущая политическая ситуация

30,011,864 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Adamantit   Adamantit
  05 сен 2016 21:34:03
...
  Adamantit
Тактика&стратегия
Дискуссия   721 74
Интересная штука.

Путин своим авторитетом прибавляет ЕдРу очки.

Но.
При условии дальнейшего ухудшения положения дел в стране - ему же и отвечать за деятельность ЕдРа.

То есть, тактический выигрыш сейчас может обернуться стратегическим проигрышем.

По хорошему, Владимиру Владимировичу нужно менять опорную базу - нынешний полит. класс ему уже предъявил черную метку на Болоте.
Чего ждет - неясно. 

Нельзя с людьми заточенными на дружбу с Западом с Западом воевать.
Отредактировано: Adamantit - 05 сен 2016 21:34:22
  • -0.44 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 сен 2016 21:40:07
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 05.09.2016 19:34:03Интересная штука.

Путин своим авторитетом прибавляет ЕдРу очки.

Но.
При условии дальнейшего ухудшения положения дел в стране - ему же и отвечать за деятельность ЕдРа.

То есть, тактический выигрыш сейчас может обернуться стратегическим проигрышем.

По хорошему, Владимиру Владимировичу нужно менять опорную базу - нынешний полит. класс ему уже предъявил черную метку на Болоте.
Чего ждет - неясно. 

Нельзя с людьми заточенными на дружбу с Западом с Западом воевать.

Кто воюет с Западом?
С кем именно из Запада?
Вчера мы с Турцией чуть не воевали, а сегодня партнеры не разлей вода.
А завтра?
Так какой Запад и с кем воюем?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.31 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 сен 2016 21:52:32
...
  Гималаев Илья
Свежий Левада
Дискуссия   67 0
И тут от иностранного агента подстава.

Узнаваемость партий
КАКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ ВЫ ЗНАЕТЕ?* (возможно несколько ответов; ранжировано по последнему замеру)
«Единая Россия»        92
ЛДПР                            88
КПРФ                            81
Справедливая Россия 65
и т.д.
http://www.levada.ru/2016/09/05/uznavaemost-partij-i-vnimanie-k-debatam/

-Вы кто такие?
-Коммунисты.
-Кто? Кто?
Отредактировано: Гималаев Илья - 06 сен 2016 09:47:59
  • -0.27 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.19
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Менять опорную базу
Дискуссия   99 1
Менять опорную базу.

Представляю себе, Путин вернувшись из Пекина, ходит по катакомбах с подзорной трубой и выискивает себе другую опорную базу, вползающую хотя в 10% электората.
Эй, опора, вы где? Мы тут, тут, тут... эхом разносится по стенам катакомбы, какие то обрывки красных транспорантов, завядшие гвоздички с прошлогоднего паломничества к мавзолею Ильича-1, и еле слышные нестройные песнопения то ли интернационала то ли про орла в темнице, акустика плохая, а певуны ещё хуже.
Походил ВВП, пошукал по углам и щелям, да и пожалел, что только костюм испачкал в бессмысленных поисках опоры.
Вздохнул себе тихо, и пошёл по своим делам, удручённый, ну вот, придется как всегда, пойду Анатольичу позвоню, этот хоть не прячется.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.64 / 15
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 сен 2016 22:28:04
...
  Гималаев Илья
Цитата: Гималаев Илья от 05.09.2016 19:26:14Автономная некоммерческая организация «Аналитический Центр Юрия Левады» включена в реестр некоммерческих организаций

В «Левада-центре» рассказали о желании избавиться от статуса иноагента.
«Мы ориентированы в первую очередь на внутрироссийского клиента, сокращаем число договоров с иностранными клиентами и надеемся, что этот статус с нас снимут», — сказал заместитель директора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.
https://lenta.ru/news/2016/09/05/levada2/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.31 / 4
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: rat1111 от 05.09.2016 15:58:54Медведев - пришел не "сам", его поставили. Ремурс у него был заемный, но весьма солидный - как силовики, так и "госы"
За Хрущевым стояла армия
Брежнев опирался на в первую очередь на украинские кланы
Про Андропова говорить не буду - не разбирался
Сталин - на силовой аппарат НКВД плюс часть партийной элиты


Общие закономерности на то и общие, что они справедливы для всех. "Наша реальность" - отличается только тем, что структура общества такова, что "правящий класс" у нас "аристократия", а "основной ресурс" - силовой. А вот вы как раз пытаетесь натянуть на Россию шаблоны "буржуазного общества", для которого правящий класс - буржуазия, а основной ресурс - деньги. Вот и натягивается плохо. Точно так же подобный шаблон будет плохо натягиваться на Иран - потому что там структура общества отличается.



См. выше про "правящий класс" и "основной ресурс". Для России такая конструкция - вполне естественна.

Камрад, я совершенно перестал Вас понимать... Вы же доказывали первичность экономики. Вот цитата...
Цитата: ЦитатаЕсли не ставить телегу впереди лошади (т.е. политику впереди экономики) и не увлекаться различными религиозными ритуалами...

и приходите к пересмотру итогов приватизации.
Отсюда я сделал вывод, что Вы имеете в виду ресурс экономический. Но Вы тут же, буквально в следующем комментарии меняете местами лошадь и телегу и говорите о том, что для России характерен ресурс силовой, то бишь политический. Так и я про то. О чем мы тогда спорим?
Так где тут экономика впереди политики? Но себя Вы за это утверждение не осуждаете, а на меня вешаете всех собак. Не хорошо...Веселый
И опять же, вы говорите о том, что общие принципы характерны для всех и тут же в следующем абзаце пишите, что для России они не характерны - силовики (политика) впереди денег (экономика).
Получается, что когда Вам удобно Вы и лошадь с телегою местами меняете и принципы из общих выделяете на свое усмотрение. Но это так, лирическое отступление. А что бы подбить бабки я попытаюсь сделать вывод, чего впустую туда -сюда гонять.
Как я понимаю и Вы и я пришли к выводу, что экономическая составляющая при смене власти в России роль играет несущественную и у нас, как раз, тот случай, когда политика стоит впереди экономики именно при смене власти, что подтверждалось Вами же перечисленными примерами. Следовательно, приватизация о которой Вы писали позже тут не пришей к кобыле хвост. И очень логично предположить, что дальнейшее развитие политической системы пойдет по типичным, как Вы утверждаете, для России лекалам - закуклившаяся власть, в конце концов, когда дальнейшее ее существование в прежнем виде перестанет быть возможным по какой-либо причине (дряхлость вождей например), т.е. власть полностью исчерпает свой ресурс, она исторгнет из себя очередного вождя из группировок имеющих больший ресурс на тот момент.  Естественно без фактического участия общественности и карманной оппозиции. Тот снова сколотит свой клан до полного исчерпания ресурса этого клана.
Так раньше всегда и было. Я так понял, что исключений мы не обнаружили. А если бы и обнаружили, то это были бы всего лишь исключения, но не правило. Ну так я хочу сказать, что именно этого варианта я и боюсь и рассматриваю его, как самый реальный, исторически обоснованный, типичный для России и вижу, что намечающиеся тенденции именно к нему и ведут. О чем тут и пытаюсь писать.
  • +1.13 / 10
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Adamantit от 05.09.2016 20:39:03Комментариев, думаю, будет не нужно. Довольно кратенько - биографии руководителей Госстандарта-Росстандарта.
...

Найдите мне тут приоритет инженерных задач:
Цитата: ЦитатаФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии. До внесения изменений в законодательные акты Российской Федерации Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии осуществляет лицензирование деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений, а также функции по государственному метрологическому контролю и надзору. Федеральное агентство осуществляет также контроль и надзор за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов до принятия Правительством Российской Федерации решения о передаче этих функций другим федеральным органам исполнительной власти.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.93 / 14
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Сизиф от 05.09.2016 16:31:44Что иначе называется "легитимность власти" - достаточное совпадение этих полей. И вот тогда да, когда легитимность власти сильно потасканной начинает становиться включается обратная связь. Власти приходится все больше самое себя удерживать вопреки своей легитимности в народе, а чем больше она это пытается делать тем ниже становится ее легитимность. Пока ее не разносит, может быть через череду нескольких  все более частых промежуточных кризисов власти.

Нужно или другую обратную связь (с обратным по отношению к этой знаком) включать, которая расхождение "полей возможных решений" у власти и народа будет на ранних этапах демпфировать непрерывно. Или менять ее кардинально периодически, но еще до того как ее разносить начнет и какие-то механизмы и институты для этого тоже нужны. Вторая опция менее эффективна . Все время будет... "Шаг назад, два шага вперед" в лучшем случае, топтание на месте, а иной раз и наоборот ... "Шаг вперед, два шага назад"

Отвечу еще раз по выделенному, но уже конструктивно. Дав моих ключевых постулата...
1. А я разве не тоже самое писал? На данный момент нет обратной связи и для того, что бы держать власть в рамках и заставлять ее работать эффективно нужна эта самая обратная связь.Это помешает власти бронзоветь и подменять интересы страны собственными. Еще не поздно, как мне кажется, если лед тронется.
2. В условиях отсутствия такой обратной связи спасти может только сменность власти. Именно сменность не даст ей закуклиться и забронзоветь. Вполне логично, по -моему. 
И вообще, сдается мне, что я, Вы и Рат пишем об одном и том же. И разница в подходах состоит лишь в том, что вы как бы пытаетесь обходить в рассуждениях нынешнюю ситуацию, а я пишу в первую очередь о ней.
  • +0.62 / 8
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Adamantit от 05.09.2016 20:59:30Если у вас возникают подобные желания, то неясно как с вами строить диалог - вы кто по образованию? Кем работаете?
Кто я такой вам уже сообщал.

зы
В сообщении указывал "технари". Объяснять технарю, что есть тех. регулирование и метрология и как это соотносится с инженерными задачами обычно не нужно.

Веселый Работаю главным технологом на мебельной фабрике, очень современное оборудование. В дипломе записано: инженер-механик дорожных и строительных машин и оборудования.
Я Вам привёл функции Росстандарта с его официального сайта, и попросил найти в этом перечне инженерные задачи.
Вы сливаетесь, поэтому уточню вопрос:
1. оказание государственных услуг - это инженерная задача?
2. управление гос.имуществом - это инженерная задача?
3. лицензирование деятельности - это инженерная задача?
4. государственный контроль и надзор - это инженерная задача?
5. контроль и надзор за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов - это инженерная задача?
И наконец - последнее, непосредственно относящееся к упомянутому руководителю:
6. Управление организацией (по современному - менеджмент) - это инженерная задача?
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.78 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 05.09.2016 10:18:27А уж как на эту тему Владимир Соловьев на Россия 1 старается, любо дорого поглядеть.
Беспрекословное исполнение наказа Дмитрия Анатольевича.Подмигивающий
Только одно непонятно, а чего это "Единая Россия" так стесняется своего главу, ведь ни на одном плакате не видел, ни в одном рекламном сюжете....
Такое ощущение, партия есть, а глава её теньВеселый

Потому что ЕР - это партия НЕ Медведева, а Путина. И не надо пытаться дурить людям бошку, что ЕР в Думе и регионах проводит антипутинский курс. Нет этого.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.07 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,377.66
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Карел от 05.09.2016 20:46:29
Предлагаете опять Россию использовать в качестве "поля экспериментов"?
Хе-хе-хе -хе.... Это я так ехидно смеюсь....Веселый



Нет, совсем напротив.
Предлагаю и дальше (они УЖЕ, имхо,  создаются, да, пока они мало эффективные, скорее прототипы) эволюционно строить и развивать необходимые  инстументы для ВОСПРОИЗВОДСТВА власти.
Так это назову, регулярная частая  сменяемость власти  только один из возможных механизмов для этого, не самый эффектиный и содержащий кучу рисков в себе, о чем и написал в предыдущем посту.  Но и  механизм регулярной частичной смены властной элиты на тех или иных уровнях, тоже должен иметь место и сам по себе, и как один из элементов системы воспроизводства власти, и как резервный, страхующий элемент этой системы, который можно будет в форсированном режиме задействовать в случае резкого обострения ситуации внутри страны

Мое имхо, что надо бы ускорить создание, усовершенствования и укоренение подобной системы.  И даже не потому, точнее не только потому, что вопрос назрел, но и потому, что наличие подобных механизмов, при условии их достачной эффективности, само по себе хорошим катализатором для нашего развития могло бы быть. И социальные лифты бы лучше работали, и качество управленческой элиты бы росло гораздо быстрее, чем от поколения к поколению.

Но и ускорять надо, соизмеряясь с ситуацией в мире, которая совсем не безоблачна. И даже эволюционное реформирование институтов власти надо с учетом этого проводить.
Отредактировано: Сизиф - 06 сен 2016 01:04:20
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.14 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,377.66
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Карел от 05.09.2016 20:52:14Отвечу еще раз по выделенному, но уже конструктивно. Дав моих ключевых постулата...
1. А я разве не тоже самое писал? На данный момент нет обратной связи и для того, что бы держать власть в рамках и заставлять ее работать эффективно нужна эта самая обратная связь.Это помешает власти бронзоветь и подменять интересы страны собственными. Еще не поздно, как мне кажется, если лед тронется.
2. В условиях отсутствия такой обратной связи спасти может только сменность власти. Именно сменность не даст ей закуклиться и забронзоветь. Вполне логично, по -моему. 

И вообще, сдается мне, что я, Вы и Рат пишем об одном и том же. И разница в подходах состоит лишь в том, что вы как бы пытаетесь обходить в рассуждениях нынешнюю ситуацию, а я пишу в первую очередь о ней.

по п.1
Выше ответил. Я не считаю, что ее НЕТ. Малоэффективная, не очень устойчивая, особенно при возможном обострении обстановки, да согласен. Но уже есть и развивается.

По п.2
Даже, если бы ее не было, ее надо было бы создавать. А делать это в условиях регулярной смены власти со сменой целевых ориентиров и во многом отрицания уже наработанного, пусть пока и не совершенного, мягко если сказать, более чем затруднительно. Кмк, наоборот, чем более совершенной становится эта обратная связь, тем более радикально можно проводить частичную сменяемость на ее этажах.

По Вашему выводу.
Да,  примерно об одном пишем в постановочной части задачи,  но сильно расходимся в применимой методологии ее решения. Вот в этом и разница, а не в привязке к "нынешней ситуации".
Отредактировано: Сизиф - 06 сен 2016 01:25:22
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.49 / 5
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: офисный планктон от 05.09.2016 22:18:12и я задам
1) разработка взаимоувязанных обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов - это инженерная задача?
2) кто эту разработку должен организовывать, контролировать отсутствие противоречий между документами, обеспечивать выполнение?

А я отвечу:
Лично Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии АБРАМОВ  Алексей Владимирович (служебная биография уже приводилась, поэтому опущу).
А может быть
ГОЛУБЕВ Сергей Сергеевич - заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

Скрытый текст
Или начальник Управления технического регулирования и стандартизации- Барыкин Алексей Николаевич

Скрытый текст
Или начальник Управления метрологии – Родин Роман Александрович

Скрытый текст
Да нет, скорее всего начальник информационно-аналитического Управления - Кожевникова Тамара Яковлевна 

Скрытый текст
Бъющийся об стену
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.70 / 7
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,377.66
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: офисный планктон от 05.09.2016 22:31:33у нас партийная политическая система
что совершенно  не является чем то необычным    
политические партии создаются и функционируют, что бы отражать  главные и общие политические цели больших социальных групп и вырабатывать программы того, как добиться этих целей
и?
Скрытый текст


Имхо, на самом деле довольно необычный механизм. Мало где существующий, если только  отдельными элементами с ограниченным применением. Если говорить о реальной власти. А не о видимом интерфейсе в виде  "властной вертикали" когда источником власти и ее главным приводом является совсем не эта видимая вертикаль, опирающаяся на "волеизъявление народа", как в странах продвинутой "демократии", а совсе другие факторы... и совсем другими людьми используемые.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.83 / 5
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Adamantit от 05.09.2016 22:41:41Вы привели кусок в котором нет ни слова по сути, а лишь общие слова.


А Вы не дали ответ ни на один вопрос.

Цитата
По сути сказано здесь и здесь
Главный технолог должен знать азы.


В общеинженерных вопросах разбираюсь достаточно, не волнуйтесь.
Цитата
ps
Кстати,вы, как мебельная фабрика, можете делать сейчас что угодно - вы не в сфере  госрегулирования. И это одно из следствий закона о тех.регулировании и 102 ФЗ. Для вас ГОСТы стали носить рекомендательных характер, метрология отсутствует как класс - максимум калибровка, не уверен, что у вас метрологическая экспертиза тех. процессов осуществляется. Плюс исошная ахинея по СМК.


Конкретно мы - да, не в сфере. Но так как у меня старая школа, поэтому придерживаемся ГОСТ. И есть ещё мебельщики, которые работают по заказам МО и у них госрегулирование в полный рост. Так что не всё так однозначно в мебельной технологии.Веселый
ЦитатаПоговорите с людьми, работающими по ГОСТ РВ 8.570-98 - не будете задавать столь... странные вопросы.

Поговорите на тему управления организацией с руководителями хотя бы среднего звена гос.управления и перестанете быть профаном в кадровых вопросах.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.40 / 10
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: gonza от 05.09.2016 23:11:14...
Социальную группу работников малого и среднего бизнеса, работающих зачастую по черным/серым схемам оплаты - какая партия представляет? Их - до 40% от общего числа, по некоторым оценкам.
...

Предлагаете вернуться к социально-классовому партийному строительству?
Партия рабочих, Партия крестьян, Партия работников малого бизнеса, Партия работников среднего бизнесаи т.д...
Или всё-таки оставить деление на либералов и консерваторов и этого будет достаточно.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.69 / 9
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: marrakesh от 05.09.2016 22:13:40Я Вам привёл функции Росстандарта с его официального сайта, и попросил найти в этом перечне инженерные задачи.
Вы сливаетесь, поэтому уточню вопрос:
1. оказание государственных услуг - это инженерная задача?
2. управление гос.имуществом - это инженерная задача?
3. лицензирование деятельности - это инженерная задача?
4. государственный контроль и надзор - это инженерная задача?
5. контроль и надзор за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов - это инженерная задача?
И наконец - последнее, непосредственно относящееся к упомянутому руководителю:
6. Управление организацией (по современному - менеджмент) - это инженерная задача?

П.4 и 5 - задачи чисто инженерная.

А теперь, для иллюстрации:
Цитата: ЦитатаСуществовал тогда так называемый фактический контроль, который проверял не только всякого рода бумажную отчетность, но и участвовал в испытаниях самих изделий и качества материалов. Вследствие полного незнания и непонимания чиновниками контроля даже элементов техники толку от этого контроля не было, а происходили только одни задержки. Достаточно привести один пример.





Приезжает ко мне Меллер, начальник Обуховского завода:

— Полюбуйся, что делает контроль. У меня забраковали отлитые стальные машинные рамы для «Андрея». Читай акт: «По условиям заказа требуется, чтобы предельное сопротивление материала было от 45 до 48 кг/мм2 при удлинении от 16 до 18%, а так как при испытании планок получено от 50 до 53 кг при удлинении от 19 до 21%, так что оба числа лежат вне назначенных пределов, то рамы приняты быть не могут и подлежат забракованию».

— Да ты мне привез акт с завода или с 11-й версты?

— Требование фактического контроля.

— Знаешь, я не имею права отменить эту нелепость. Пойдем к товарищу министра И. К. Григоровичу.

Звоню по внутреннему телефону:

— Хотя приемные часы уже кончились, позвольте придти к вам с Меллером по экстренному делу.

Принимает немедленно.

— Фактический контроль забраковал машинные рамы для «Андрея», вот акт. Вы имеете право приказать: принять с сообщением об этом государственному контролеру. Хорошо было бы ему сообщить, чтобы он идиота чиновника велел убрать.

— Рамы приказываю принять. Сообщите заводам. Составьте письмо государственному контролеру, принесите мне на подпись.


Если бы это был единичный факт, о нем не стоило бы и говорить, но подобные факты были сплошь и рядом; чиновники плодили напрасную переписку и вносили задержки в дело.

Ничего не напоминает? В части кадровой политики?

p.s.
Автора напомнить? Или сами найдете?
Отредактировано: tse38 - 06 сен 2016 01:58:31
Учу жить. Дорого.
  • +0.73 / 11
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: tse38 от 05.09.2016 23:41:50П.4 и 5 - задачи чисто инженерная.


Правильный ответ. Нравится А вот лаборант не угадал.

Цитата
А теперь, для иллюстрации:
Ничего не напоминает?
p.s.
Автора напомнить? Или сами найдете?  

Вы жителя Питера и человека, у которого значительный кусок жизни был связан с флотом, хотите смутить дедушкой Крыловым? Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.15 / 10
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: marrakesh от 05.09.2016 23:56:45Вы жителя Питера и человека, у которого значительный кусок жизни был связан с флотом, хотите смутить дедушкой Крыловым? Веселый

Так что ж тут смущать, если он прямо об идиотах-чиновниках пишет, которые проверяют технические параметры, не соображая, что именно проверяют?

О кадровой политике, по факту.
Отредактировано: tse38 - 06 сен 2016 02:00:57
Учу жить. Дорого.
  • +0.58 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,164.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Возвращение.
Дискуссия   609 1
Radio Rossii terminated on 9 January 2014 on SW MW LW, first hrd again Sept 3, 2016

Интересное дело...

Наши западные "партнёры" сообщают что "Радио России", прекратившее вещание 9 января 2014-ого, снова начала вещание на коротких, средних и длинных частотах 3 сентября 2016-ого. Подмигивающий

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=uDAaYNsDp0M[/movie]
Отредактировано: DeC - 06 сен 2016 02:06:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 51
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 81