Выбор России: текущая политическая ситуация

30,008,702 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 06.09.2016 02:26:42Я не понимаю - а зачем там Медведев тогда?
Руководитель-имитация?
Нет, но серьезно - а в чем тогда задачи Медведева во главе партии?
Проводить путинский курс?
Ну так пусть бы Вольдемар и нырял (с) Афоня Улыбающийся

Путин НЕ может быть во главе партии. Он был главой ЕР, когда был премьер-министром, и как только стал Президентом, ушёл с поста лидера партии. И, наоборот, Медведев сменил Путина на посту лидера партии после того, как перестал быть президентом. Но у Вас есть сомнения, что глава партии с 2008 по 2012 год, передав бразды правления в партии только потому что вновь был избран Президентом, перестал влиять коренным образом на решения в партии? Вы вообще за кого ВВП тогда принимаете? Есть только одна причина, по которой он перестал быть лидером партии ЕР - избрание Президентом. И не надо НИКОМУ впаривать, что ЕР управляется Медведевым и потому противостоит Путину.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.27 / 13
  • АУ
Gennadii ProhoroFF
 
russia
Слушатель
Карма: +212.38
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: DeC от 06.09.2016 00:04:09Radio Rossii terminated on 9 January 2014 on SW MW LW, first hrd again Sept 3, 2016

Интересное дело...

Наши западные "партнёры" сообщают что "Радио России", прекратившее вещание 9 января 2014-ого, снова начала вещание на коротких, средних и длинных частотах 3 сентября 2016-ого. Подмигивающий

Говорят, что вещание запустили в связи с ЧС в Приморье. 
C 3 сентября "Радио России" использует следующие КВ-частоты: 

5900 кГц 1000-1500 UTC (1300-1800 МСК) 
7245 кГц 2000-0700 UTC (2300-1000 МСК) по другим данным 0200-0700 UTC (0500-1000 МСК) 
9895 кГц 0700-1000 UTC (1000-1300 МСК)
ну и 810 кгц.
И с весны возобновила передачи Саха Якутия на частотах: 7295 кГц и 7345 кГц
  • +1.43 / 14
  • АУ
Вишта   Вишта
  06 сен 2016 09:37:49
...
  Вишта
Цитата: NavyGator от 05.09.2016 22:31:49Потому что ЕР - это партия НЕ Медведева, а Путина. И не надо пытаться дурить людям бошку, что ЕР в Думе и регионах проводит антипутинский курс. Нет этого.

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин во вторник встретится с думской фракцией "Единой России" и экспертами, представляющими профессиональные сообщества и общественных активистов, сообщила пресс-служба Кремля.


"В ходе встречи с президентом участники обсудят динамику реализации принятых общественно значимых законов, исполнение так называемых майских указов, а также озвучат предложения по разработке новых законопроектов в таких сферах как образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение и пр.", - отметили в пресс-службе правительства.
Сам Путин в интервью агентству Блумберг заявил, что рейтинги "Единой России" в последнее время снижаются из-за критики со стороны оппозиционных партий. Так что предстоящая встреча должна оказать определенную поддержку этой политической силе в период выборов.
В список приглашенных партийцев вошли спикер ГД Сергей Нарышкин, руководитель фракции Владимир Васильев, а также секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3596485
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.31 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.47
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: tse38 от 05.09.2016 23:41:50П.4 и 5 - задачи чисто инженерная.

А теперь, для иллюстрации:

Ничего не напоминает? В части кадровой политики?

p.s.
Автора напомнить? Или сами найдете?

Если б я был министром высшего образования, то ввел бы экзамен по этим "Воспоминаниям",  и не только для технарей.
Отредактировано: Dobryаk - 06 сен 2016 10:54:24
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.82 / 9
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Чего то здесь не написали ещё про скандал с менеджментом Вымпелкома, Реновы. СК в ходе расследования дела о коррупции в Коми потянул нескольких гендиректоров, в том числе и известного блогера и по совместительству гендиректора Вымпелкома(Билайна) - уже кстати отсранённого Слободина. 
Вот последняя новость: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2795576

А Вымплеком принадлежит Фридману(Альфа Банк). Помните скандал с кредитами для УВЗ. Я не берусь утверждать что это связано, но склоняюсь к мысли что целью данного расследования являются отнюдь не три наёмных менеджера. А вероятно Фридман. 
  • +1.07 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  06 сен 2016 11:57:30
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 06.09.2016 09:31:27Непонимающий
Все вышесказанное не помешало прийти Владимиру Владимировичу к нам на съезд.


Сергей Иванов не всегда понятные вещи делает, то Путину насоветует на съезд "Родителей России", почему то называемый Адамантитом "наш" прийти, то доску Манергейму в Питере повесить. 
Отредактировано: Гималаев Илья - 06 сен 2016 11:58:05
  • 0.00 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.13
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Карел от 05.09.2016 20:29:56Камрад, я совершенно перестал Вас понимать...

Так бывает, если собеседники используют разную аксиоматику - вроде бы слова одни и те же, а смысл каждый подразумевает свой. К тому же ряд очевидных в рамках модели моментов опускается в цепочках, а собеседнику как раз эти вещи неочевидны. Постараюсь это учитыватьПодмигивающий


Цитата: ЦитатаОтсюда я сделал вывод, что Вы имеете в виду ресурс экономический. Но Вы тут же, буквально в следующем комментарии меняете местами лошадь и телегу и говорите о том, что для России характерен ресурс силовой, то бишь политический. Так и я про то. О чем мы тогда спорим?

Мы несколько по разному понимаем слово "ресурс"
Я исходу из модели социально-экономической, где "экономика" трактуется весьма широко - как совокупность процессов производства и распределения и общественных отношений и субъектов этих отношений. В такой трактовке - "ресурс" (ну или капитал) - это любой ресурс, который непосредственно влияет на характер этих самых процессов производства и распределения. Он может быть финансовый, производственный, силовой, идеологический. И все это - относится к "экономике". Политика же в рамках такой модели трактуется достаточно узко - как механизмы и процессы взаимодействия между субъектами экономики во внеэкономической сфере. Общество в такой модели делится на классы в зависимости от их роли в "распределении труда"
Вы, как мне кажется. исходите из модели социально-политической, в которой экономика трактуется достаточно узко - как "чисто" процесс производства и распределения и субъектов вокруг этих процессов. "Экономический ресурс" (капитал) - в таком случае - по большому счету сводится к деньгам. А вот политика - трактуется куда как более широко - как система социальных отношений внутри общества и взаимодействия между субъектами таких отношений. Общество в такой модели делится на социальные слои ("сословия") в зависимости от их роли в политическом процессе

Как иллюстрация - события 1953 года, Берия vs Хрущев
С т.з. "социально-политической" теории процесс был чисто политический. Хрущев, опираясь на армию захватил власть. Чекисты, которые противостояли ему - проиграли. При этом его основной ресурс был с одной стороны войска, а с другой - оперативный аппарат органов, а ключевое событие - арест Берии
С т.з. "социально-экономической" теории - армия, которая опиралась на силовой контроль экономики советской зоны оккупации и потоков репараций и матценностей из этой зоны в СССР сцепилась с чекистами, которые опирались на силовой контроль производства в ГУЛАГе и победила, в результате чего к власти пришел Хрущев, а ключевое событие - переподчинение ГУЛАГ министерству юстиции )))

При этом "социально-экономическая" теория объясняет почему получилось у Жукова и не получилось у Тухачевского ))






Цитата: ЦитатаСледовательно, приватизация о которой Вы писали позже тут не пришей к кобыле хвост.

Отнюдь


ЦитатаИ очень логично предположить, что дальнейшее развитие политической системы пойдет по типичным, как Вы утверждаете, для России лекалам - закуклившаяся власть

Я не утверждал, что это "типичный для России сценарий", тут как раз я считаю что все весьма не так. Традиционно - в России существовал очень мощный социальный лифт в элиты и, параллельно - мусоропровод вниз. Ситуация изменилась после "указа о вольностях дворянских", когда мусоропровод - заколотили (ну немка была Екатерина и многие решения принимались ей соответственно). Я утверждал, что это - потенциальная угроза[/quote]
Отредактировано: rat1111 - 06 сен 2016 12:05:35
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.15 / 10
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 06.09.2016 10:01:58Именно поэтому мы поддерживаем только то, что отвечает нашим предложениям о должном.

Адамантит....а Вы...За большевиков или коммунистов...и за какой  Интернационал ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.71 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.13
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: gonza от 05.09.2016 21:14:38Так что, с пугалом "пересмотра" - прощаццо пока рано. Пусть побудет пока - за кулисами.

Зачем? Ходора вполне без этого пугала с "приватизженным" расстаться заставили. Вот ща на Фридмана посмотрим )))
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.64 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  06 сен 2016 12:18:36
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 06.09.2016 10:01:58Именно поэтому мы поддерживаем только то, что отвечает нашим предложениям о должном.

Вы же считаете что Иванова турнули, так может ещё и за то что Путина на "ваш" съезд заманил, так сказать по совокупности из-за чреды мелких, но непонятых обществом решений?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.21 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 06.09.2016 07:05:17Про "антипутинский курс", это круто, это прямо по Фрейду.
Найдите у меня это, если несложно, а то свои фантомные боли мне приписываете, нехорошо... ой как нехорошо....
И на вопрос ответьте без вывертов, просто ФИО (если сможете конечноПодмигивающий):Кто глава партии "Единая Россия"?

Ну Вы же везде, во всех постах пишете, что ЕР - это партия МЕДВЕДЕВА, а не Путина. Попробуйте быть честным. И напишите, что ЕР - это партия и инструмент Путина. Ну чтобы понять, с КЕМ Вы боретесь, борясь с ЕР, на самом деле.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.19 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 06.09.2016 07:13:22Черную метку присылают члены команды, а мы не в ней.
Матчасть учите.

Хотя..Это очень богатая мысль. Если СВ в путинской команде, то вы?

Вы под членами команды Путина, приславшими метку, кого имеете в виду? Навального, Ходорковского, Зюганова, Миронова, отца и сына Гудковых, Венедиктова? Самому не смешно?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.84 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 05.09.2016 19:34:03По хорошему, Владимиру Владимировичу нужно менять опорную базу - нынешний полит. класс ему уже предъявил черную метку на Болоте.
Чего ждет - неясно. 

Нельзя с людьми заточенными на дружбу с Западом с Западом воевать.

Опорная база Путина - 82% граждан страны.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Magic Spirit от 06.09.2016 10:26:44Даже вот и теперь...Путина  видеозаписи транслируют (не готов ответить, когда по времени это, не присматривался)....что Путин Создал - ЕР.
.
А то что Путин отодвинулся от Единой России...и оставил играться с ней Медведева ...Вы это не видите.
И не довелось видеть становление ОНФ ? То что Путин теперь на них опирается....

Он никуда никого не отодвигал. ЕР - партия Путина. ОНФ - это механизм консолидации мелких партий и общественных организаций НЕ в продтивоположность ЕР, а дополняющих ЕР. Поэтому они и идут в одной фракции в ГосДуме.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.47 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 06.09.2016 10:32:18Справедливости ради - "Единство", лежащее в основе ЕР, Береза создал.
Но под Путина, угу.
А ЕР возникла путем поглощения "Единством" лужковской "Всей России".

Но этот механизм - Единство +ОВР в иде ЕР он инструментом для кого был создан - для Путина или нет? И за 17 лет своего существования, как Вы думаете, какова степень влияния в нём Путина? Просто назовите процент? 0%, 20%, 60%, 100%?  И всё станет на свои места.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.07 / 4
  • АУ
samosa
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +1,325.41
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,623
Читатели: 1
Цитата: dc93 от 06.09.2016 10:30:05Кстати, тоже касается и СМИ. Вот к примеру на Дожде показали рекламу Coca-Cola и получили за это денег. Т.е. выполнили работу на основании договора с "иностранным" заказчиком. Не важно, что Coca-Cola производится у нас на территории. Сам бренд нам не принадлежит.

Согласно официальным данным о закупках американского правительства, аналитический центр получил грант на проведение исследования в 2014-м и 2015-м годах от министерства обороны США.
Левада-центр», несмотря на открытые заявления об отказе от зарубежного финансирования, судя по всему, все же получает иностранные гранты. Согласно данным с правительственного сайта США о государственных закупках, аналитический центр продолжает выполнять исследования по заказу зарубежных организаций
Последнее исследование было заказано по линии министерства обороны Соединенных Штатов. Оно прошло в два этапа: первая часть была сделана в 2014 году, а вторая, дополнительная, в 2015-м, о чем сказано в описании последней закупки. Основные гранты были выданы Университету Висконсина, а так называемые субгранты достались «Левада-центру»
  • +0.91 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 06.09.2016 10:36:43И это явная подмена.
Можно бороться не с Путиным, а с его курсом.
Стремиться его откорректировать. Курс.


Отличная подмена понятий. Давайте сделаем из Путина английскую королеву? Пусть он царствует, но не правит. Так, Адамантит? А править должны будут по-вашему кто? Кургиняне??? Ещё раз. Партия Путина - это его инструмент принятия решений.  От ошибок есть механизмы защиты: во-первых, парламентская дискуссия и механизм принятия законов в трёх чтениях, во-вторых, одобрение верзней палатой парламента - Советом Федерации с предварительной оценкой законопроектов в комитетах, в-третьих, вето Президента при подписании закона.  И не забывайте о механизмах проработки законов в Администрации Президента и общественной дискуссии.

Люди большинством голосов приняли КУРС Путина, проголосовав за него. Вы призываете подменой понятий голосовать ПРОТИВ этого курса. При этом НЕ ГОВОРЯ правды, что ЕР - это партия Путина. Вы намеренно демонизируете Медведева и одновременно говорите, что ЕР - это партия Медведева. Таким образом, вы - лжёте. Лжёте для достижения своих тёмных политических делишек.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.35 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 06.09.2016 10:44:55Я не понимаю - а ЧТО свидетельствовало об обратном?
Сами себе выдумали фантом о скорой отставке Медведева после выборов и сами с ним носились.
Как дети.

Ну я и до сих пор считаю, что это вполне вероятный ход событий.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.13 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Серьга от 06.09.2016 10:47:16Для правильного понимания текущей ситуации:
1. Народный фронт – единственное общественное движение в стране, которое возглавляет Владимир Путин. 

2. Про чиновников и партийных функционеров, которые к сожалению, не всегда слышат общественников :

источник сайт ОНФ
За последние годы немало "чиновников" от ЕР проводили как вы выразились "антипутинский курс"

1. Путин является лидером ОНФ, но не занимает в ОНФ никакой должности
2. Единая Россия входит в состав ОНФ и является его главной силой.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 06.09.2016 10:39:29Да батальон солдат загнал бы в думу - и все.
Честнее было бы.
Кстати, купили в 1999 году "дорогих россиян" в т.ч. на это:

"ЕДИНСТВО готово разрушить бюрократическую систему и покончить с всевластием чиновников, которые обращаются с законами так, как это нужно им, а не так, как это нужно людям".

"ЕДИНСТВО выступает за расширение полномочий Думы - при наличии в ней ответственных депутатов и Правительства - при назначении в его состав добросовестных профессионалов".

"ЕДИНСТВО выступает за дальнейшее усовершенствование избирательной системы, в которой основу составят мажоритарные выборы, когда все депутаты избираются по одномандатным округам, а кандидаты в Думу находятся в абсолютно равных условиях".

"В новой Думе ЕДИНСТВО будет выступать за отмену большинства депутатских привилегий и депутатской неприкосновенности".

"ЕДИНСТВО выступает за эффективную борьбу с коррупцией путем устранения причин, ее порождающих. Количество чиновников следует резко сократить, а оставшимся - установить достойную зарплату, освобождающую их от необходимости вымогать взятки у людей".

"В планах ЕДИНСТВА - мощная жилищная программа и радикальная коммунальная реформа. Мы добьемся организации в России адресной защиты малоимущих за счет тех, кто сейчас почти ничего не платит за содержание своих особняков и роскошных апартаментов".


Николаич, Вы откуда эту программу взяли? Источник приведите? Опять перепевки Рабиновича?
Вот программа Единства 1999 года: https://www.permgani…es/582.pdf
https://www.permgani…es/573.pdf

https://www.permgani…es/584.pdf
https://www.permgani…es/438.pdf
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.06 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 65
 
alexdem