Выбор России: текущая политическая ситуация

30,456,847 122,059
 

Фильтр
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
А кто мешает производителю фальсификата нанести такой же код на свой товар? Вот если бы по коду покупатель мог бы узнать на специальном государственном сайте конкретный адрес аптеки, где эта конкретная упаковка должна продаваться, тогда это было бы полезно. Но об этом речи не идет. Я пока что так понял.
Напоминает рекомендацию покупателям требовать в магазине сертификаты на мясо и рыбу. Сертификат-то есть, а вот от этого ли куска мяса - неизвестно. Похоже еще одно бесполезное и затратное телодвижение властей.
Отредактировано: sergsergserg - 23 авг 2017 18:28:19
  • +0.22 / 6
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,857.70
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,251
Читатели: 74
Цитата: Николаич от 23.08.2017 14:03:52Завтра очередной "царь-ребенок" решит поднять очередную волну десталинизации - и опять потянутся творцы за бюджетными грантами. И получат ведь.
.

Это вы Никиту Сергеича "царь-ребенком" назвали? Дык 50+ лет с тех пор прошло и КПСС вроде не при власти нынче...
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.70 / 10
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 23.08.2017 18:44:01Ничего не мешает. И заморачиваться этим ни кто не будет. Лет через ...дцать, когда смартфон обязательно будет у каждого бомжа, может эта функция и заработает нормально. А сейчас я с трудом представляю бабушек-завсегдатаев аптек, шарящих по сети в поисках нужного кода, длинной в пару строчек.

Ну я пока что не бабушка, и компьютер у меня есть - я с него слова разные в интернет пишу. Вот вам например. И вот с этого компьютера мне бы весьма хотелось проверить подлинность лекарств, которые я покупаю. А смартфона у меня нет, он мне не нужен. Сотовым телефоном пользуюсь. Как бабушка. Улыбающийся
  • +0.37 / 4
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 23.08.2017 19:11:09Ну, представьте себе порядок действий.
Пришли в аптеку. Записали код. Пришли домой. Нашли нужный сайт. Вбили код. Опечатались. Всё по новой...
А если очередь? А если таблетки в ограниченном количестве? Я, к примеру, постоянно с такой фигнёй сталкиваюсь.

Нет. После того как я установлю подделку купленного мной лекарства, я не стану его принимать. Отсканирую упаковку и чек и отправлю жалобу на соответствующий государственный сайт. Через месяц мне придет официальный ответ, где будет сказано, как эту аптеку и всю цепочку дилеров наказали. Больше я в этой аптеке ничего покупать не буду. А денег мне никто не вернет, я и так знаю.
Правда, как я писал в первом посте на эту тему, я даже факт фальсификации установить не могу. В этом проблема.
Отредактировано: sergsergserg - 23 авг 2017 19:25:49
  • +0.90 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,846.78
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,706
Читатели: 7
Цитата: Мастер Фикс от 23.08.2017 19:11:09Ну, представьте себе порядок действий.
Пришли в аптеку. Записали код. Пришли домой. Нашли нужный сайт. Вбили код. Опечатались. Всё по новой...
А если очередь? А если таблетки в ограниченном количестве? Я, к примеру, постоянно с такой фигнёй сталкиваюсь.

Нет, путь будет другой, запустил программу на телефоне, отсканировал квадратный штрих-код, на экране всё высветилось. И покупать не надо, достаточно предварительно попросить.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.76 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,955.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,828
Читатели: 55
23.08.2017 20:21



Москва, 23 августа - "Вести.Экономика". В отношении бывшего заместителя министра финансов РФ Сергея Алексашенко возбуждено уголовное дело за попытку вывезти из Россию в США различные наградные ордена СССР на общую сумму 760 тыс. рублей.

Об этом в среду сообщило издание "Московский Комсомолец" со ссылкой на информацию представителей таможни аэропорта "Домодедово".

В комментарии представителей таможенной службы отмечается, что Алексашенко приобрел ордена в России и на Украине и собирался вывезти из в США, но при этом не имел разрешительных документов на вывоз государственных наград.

Цитата"При проведении таможенного контроля пассажиров, вылетающих в Мюнхен, сотрудники Домодедовской таможни остановили мужчину, который проследовал через "зеленый" коридор и не задекларировал ценности.

В его ручной клади (сумке) инспектор обнаружил семь орденов. Пассажир заявил, что вывозит награды как часть личной коллекции на место постоянного жительства в США. Мужчина пояснил, что ордена приобретал ранее в Москве и Киеве. Разрешительных документов на вывоз государственных наград пассажир не имел".


Как отмечается в ручной клади у Алексашенко было обнаружено семь орденов Советского союза: два Ордена Славы 2-й и 3-й степени (1943 г.), два Орденах Красного Знамени (1938 г.), а также копии орденов Трудового Красного Знамени Узбекской ССР, Туркменской ССР, Таджикской ССР образца 1926–1930 гг.

Найденные у Алексашенко награды были оценены примерно в 760 тыс. руб.



В отношении бывшего замминистра России, проживающего в США, возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ ("Контрабанда культурных ценностей"), в рамках которой Алексашенко грозит лишение свободы сроком до 7 лет, а также штрафом в размере до 1 млн рублей.

Алексашенко занимал пост заместителя министра финансов России в 1993–1995 гг., а также первого заместителя председателя Банка России в 1995–1998 гг. С декабря 2008 гг. занимал должность директора по макроэкономическим исследованиям НИУ ВШЭ. В 2013 г. Сергей Алексашенко уехал из России на постоянное проживание в США.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 20
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,846.78
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,706
Читатели: 7
Цитата: Мастер Фикс от 23.08.2017 20:11:32У меня есть ериксон 04 года выпуска. Какую программу мне надо запустить для сканирования?Шокированный

Ну не сканируйте. Делайте как сейчас, хуже то не будет. А за счёт того, что большинство будет сканировать, общее качество повысится. 
Если меня кто-то даже на улице попросит зайти в аптеку и просканировать – я не откажусь. Ну если только на поезд не буду бежать )
Отредактировано: slavae - 23 авг 2017 20:35:32
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.29 / 8
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Седня случайно встретил фамилие в новостях. Вспомнил, что раньше на слуху была. Пресс-секретарь аж целого премьер-министра России.
И как-то еще вспомнил, что вобщем-то нет ни новостей ни пресс-релизов, ну вот кроме сегодняшнего. Вбил в Яндекс - повезло найти только мартовский ее ответ по "Недимону" или как-то так.
А ведь окладик, наверное, хороший. А делать особо и не делает ничего по профессии? Хорошая должность, мечта прям.


ЦитатаПресс-секретарь премьер-министра РФ и член попечительского совета Фонда кино Наталья Тимакова прокомментировала решение народного артиста РСФСР Никиты Михалкова покинуть состав организации.
По словам Тимаковой, попечительский совет в новом составе собирался два или три раза, однако прославленный режиссёр не почтил коллег своим присутствием.
— Это был очень хороший, содержательный разговор... Очень жаль, что Никита Сергеевич не присутствовал ни на одном из них, — приводит РИА "Новости" слова Тимаковой.


https://life.ru/t/%D…fonda_kino
  • +1.26 / 13
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 23.08.2017 18:23:06Дефицит - это всего лишь проявление инфляции в экономике с регулируемым ценообразованием

Ерунда- при наличии горизонтальных коррупционных связей, дефицит является плановым параметром...
и тому было множество подтверждений
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.37 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,955.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,828
Читатели: 55
Цитата: NetGhost от 23.08.2017 20:45:25Седня случайно встретил фамилие в новостях. Вспомнил, что раньше на слуху была. Пресс-секретарь аж целого премьер-министра России.
И как-то еще вспомнил, что вобщем-то нет ни новостей ни пресс-релизов, ну вот кроме сегодняшнего. Вбил в Яндекс - повезло найти только мартовский ее ответ по "Недимону" или как-то так.
А ведь окладик, наверное, хороший. А делать особо и не делает ничего по профессии? Хорошая должность, мечта прям.


https://life.ru/t/%D…fonda_kino

Всё она делает. Почти каждый день о ней читаю. Сегодня вот её муж был в гуще событий вокруг Серебренникова, например.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 8
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,846.78
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,706
Читатели: 7
Цитата: DeC от 23.08.2017 20:57:39Всё она делает. Почти каждый день о ней читаю. Сегодня вот её муж был в гуще событий вокруг Серебренникова, например.. Подмигивающий

А муж нанимал адвоката или с плакатиком стоял?
Отредактировано: slavae - 23 авг 2017 21:38:11
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.57 / 6
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаЗа первые полгода в Москве было введено в эксплуатацию на 40% меньше жилья, чем за аналогичный период прошлого года. В целом по стране спад строительства составил 11,3%, свидетельствуют данные Росстата.
Данные показывают, что снижение темпов строительства продолжается с 2015 года, когда было построено рекордное количество жилья. Риэлторы до сих пор продают жилье двухгодичной давности постройки.
В Москве за первые шесть месяцев года ввели в эксплуатацию 827,3 тысяч кв. м жилья, что на 39,2% меньше, чем за первое полугодие 2016 года. По итогам первого полугодия 2017 года объем ввода жилья увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года только в 27 из 84 регионов.


http://ktovkurse.com…nulo-na-40
  • -0.15 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,955.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,828
Читатели: 55
Цитата: slavae от 23.08.2017 21:37:30А муж нанимал адвоката или с плакатиком стоял?

Он сегодня утром тёрся возле басманного суда в защиту Серебренникова:
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,955.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,828
Читатели: 55
Эхо Чурова
Дискуссия   62 0
Бывший глава Центризбиркома Владимир Чуров может стать ведущим передачи "Люди войны" на радиостанции "Эхо Москвы".

Об этом в среду сообщили в пресс-службе Российского военно-исторического общества, руководителем научного совета которого он является.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,955.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,828
Читатели: 55
Машинка Хахалевой
Дискуссия   482 14
А вот и машинка Хахалевой для дочки — теперь ее можно в открытую брать за ложь в прямом эфире России24, как и ее пиарщиков. Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 20
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Цитата118 сгоревших домов, один погибший, 58 пострадавших, 9 из которых находятся в больнице, — таков итог пожара на Театральном спуске в Ростове-на-Дону, который был полностью потушен спустя сутки.
Чувашский переулок, улица 7 Февраля, Красных Зорь, Седова, Береговая, Очаковская, Нижнебульварная теперь стоят в руинах. На пепелище не осталось места ничему живому. Около 600 человек остались без крова.
Одна из основных версий — поджог.
Кто ведет необъявленную войну, кому было выгодно уничтожить старый район, как развивались события в эти страшные августовские дни и что предлагают власти погорельцам — в материале спецкора «МК».

http://www.mk.ru/inc…voynu.html
  • -0.90 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,955.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,828
Читатели: 55
Цитата: Manul от 23.08.2017 23:10:55http://www.mk.ru/incident/2017/08/23/pozhary-v-rostovenadonu-kto-vedet-neobyavlennuyu-voynu.html

Вот скажу честно - людей жалко, говнярки (а именно так называют этот район Ростовчане) – нет. Её давно нужно было очистить. Нет, естественно я против беззакония с поджогами, но в порядке к подготовки к ЧМ-2018 этот район можно было по закону принудительно изъять - он какраз недалеко от строящегося стадиона.

Механизм изъятия предусмотрели в федеральном законе «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, кубка конфедераций FIFA 2017 года».

 Но, конечно, я не Ростовчанин и это чисто моё ИМХО.
Отредактировано: DeC - 23 авг 2017 23:21:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,955.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,828
Читатели: 55
Цитата: Manul от 23.08.2017 23:22:23Думаю что Вы правы. С 1ой очень важной оговоркой-должны были предложить адекватную компенсацию. А не грозить поджогами.

Я и сказал сразу - с поджогами тема - криминал - искать и наказывать по всей строгости. А выкуп обязаны и так сделать по рыночой стоимости. Даже если там осталась одна земля. Там во многом у людей такие хибары были, что добавочной стоимости от них - почти никакой. А теперь им должны предоставить жильё, компенсацию. Ну и деньги за выкуп земли (думаю в итоге он и будет) скорее всего немалые (всётаки центр города).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,431.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,480
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 23.08.2017 20:05:22Тут есть еще один момент - в аптечном бизнесе - нынче крайне жёсткая конкуренция. Сканировать код - будет засланный конкурентами казачоЁк
Это я вам как дочь фармацевта говорю


И силовые структуры и другие контролирующие организации во время рейдов разного типа, гласных и не гласных.
И в целом систему вводят по типу алкогольной ЕГАИС, т.е. в ней будет (может и сразу, может чуть позже) информация о ПОЛНОМ пути каждой единицы товара на всем ее пути по цепочке  посредников от завода (или импортера) до конечного прилавка с которого она уже конечному физическому лицу реализуется.
Отредактировано: Сизиф - 24 авг 2017 01:00:07
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.96 / 14
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,556.32
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,344
Читатели: 6
Цитата: DeC от 23.08.2017 22:50:16Он сегодня утром тёрся возле басманного суда в защиту Серебренникова:



Александр Росляков. С чего арест вора Серебренникова, «режиссера без трусов», стал политическим?


    Политическая сенсация – скандальный руководитель театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников задержан Следственным комитетом по подозрению в хищении 68 млн. руб., выданных в 2011-2014 годах на его проект «Платформа»


    .Этот проект, как и все его прочие, сводился к демонстрации голых мужских тел прогрессивной ориентации – под видом творчески обновленных классических спектаклей. Эдакий художественный и политический протест против окопавшихся в российской власти ретроградных натуралов, обязанных де платить денатуралам некий «культурный оброк». И еще выслушивать при этом дерзкие выпады «свободных художников» – свободных от всякого приличия и прочих относящихся к «поганому совку» трусов. В случае признания режиссера виновным ему грозит до десяти лет лишения свободы


    .

Скрытый текст


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/19962/-
Отредактировано: Пасечник - 24 авг 2017 01:05:08
  • +1.55 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 22
 
Братишка