Выбор России: текущая политическая ситуация

30,012,357 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Директор муниципального предприятия Хабаровска "Водоканал" Владимир Стеблевский, обвиняемый в растрате, злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе и отмывании денег, умер под домашним арестом. В марте 2019 года на Стеблевского было заведено дело за преступления с ущербом в 455 миллионов рублей.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цуканов
Дискуссия   41 0
БЫВШИЙ ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА НА УРАЛЕ ЦУКАНОВ НАЗНАЧЕН СТАРШИМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ РОСТЕЛЕКОМА ПО ЦИФРОВИЗАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА - КОМПАНИЯ - ПРАЙМ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: slavae от 17.11.2020 14:28:51Да вы хорошо жили, ёлки-палки ) А я в школе знать не знал ни про какие обеды, до 10 класса лакомством был сочник со стаканом чая.

Хм... у нас было краткое время, ещё и в класс булочки приносили как перекус, 
а завтрак или обед (в зависимости от смены), это спускались на первый этаж в столовую...
И да, делали все это дежурные из числа школьников... 
Вот только сейчас вопрос не в том что было при СССР, а то что есть сейчас, а сейчас все неоднозначно...
Порой полкласса выкидывают полные тарелки, даже не прикоснувшись к еде, 
вот приходят берут тарелку и вываливают её в ведро.
Родители пробовали заявлять что несъедобно, 
но взяв тарелку с того же стола понимали что съедобно, хотя кому то вкусно, а кому то нет....
И съел ребёнок или не съел, или выкинул даже не попробовав, это вопрос воспитания, притом в семье.
А школа воздействовать здесь может совсем мало.
И второй вопрос, тут как раз опыт СССР не мешает изучить, 
сегодня учителя лихорадочно должны на первом уроке считать пришедших в школу и делать заявку на питание, они стекаются к ответственному, далее заказ, и списание со счета школьника....   
А затем оказалось что кто то убежал с урока, кто то опоздал и таких не мало,
а затем разборки с родителями и комбинатами питания по таким.... 
И это все во время процесса обучения, мешая ему и перегружая и так перегруженных учителей...
Блин если кормим всех, то котловой метод учета (в СССР дали общую цифру и забыли до следующего дня), а не подушевой, в макро-цифрах перерасход будет не больше, а скорее меньше, и на образование время больше останется.
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 ноя 2020 22:38:49
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.69 / 13
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Дядя Саша от 17.11.2020 21:44:14Если вас интересует техническая сторона вопроса, то нужно смотреть, сколько посадочных мест в столовой.
Специально для вас я посмотрел, как с этим обстоит дело в одной большой московской школе (типа "каре").
В этой школе настоящая столовая, в которой готовят еду. Площадь кухни и площадь зала примерно одинаковы. Имеется 150 посадочных мест.
Как они успевают всех накормить, я не знаю. Но есть куча ответственных, и дежурные по столовой. А как же без этого)
Про санитарные книжки вы спросите в вашей школе, потом расскажете, что вам ответят.

Именно это меня и интересует, возможность соблюдения санитарных норм, иначе все эти нормы не более чем профанация и нет смысла о них упоминать. Что случись в школе, прокурор первым вопросом -кто ответственный? и с этим ответственным будет вести беседы о нормах, санитарных книжках и прочем. В случае невозможности выполнить нормы ответственное лицо ОБЯЗАНО прекратить деятельность заведения до устранения недостатков. Это общепринятые нормативные действия которые ни кто не выполняет, но все требуют выполненияВеселый
Вы упомянули про 150 мест в школе топовой советской постройки, но это не говорит о числе учащихся, у меня внук ходил в школу в класс "Е", посчитайте сами сколько детей в школе если были классы  А-Б-В-Г-Д-Е-Ж , все классы по 25 человек.Столовая стандартная, примерно на 150 посадочных мест при наличии более 1000 учащихся, две смены. Санитарных книжек естественно у учеников помогающих накрывать столы нет, ни в каком приказе о соблюдении норм и соблюдении правил безопасности дети не расписываются, я даже не слышал чтоб с ними проводили инструктаж на эти темы.    Вот при такой загрузке школьной столовой в принципе невозможно выполнение норм прописанных во множестве документов и какой смысл о них упоминать?  
  • +0.06 / 2
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 17.11.2020 22:37:26...
Порой полкласса выкидывают полные тарелки, даже не прикоснувшись к еде, 
вот приходят берут тарелку и вываливают её в ведро.

Было такое, весь класс в качестве протеста действиям администрации школы по наведению порядка  демонстративно объявил голодовку, дружно взяли со столов еду и вывалили в ведро. Но парадокс, голодовка только в школе, дома усиленно навёрстывали школьный обед. Я потом долго смеялся над этой голодовкой.
  • +0.03 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Кляйн
Дискуссия   62 0
Суд отстранил мэра Томска Кляйна от должности.

Решение принято на время расследования уголовного дела о превышении полномочий.




Подмигивающий
Задержана жена томского мэра Галина Кляйн.
Отредактировано: DeC - 18 ноя 2020 09:54:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 6
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,672.24
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: DeC от 16.11.2020 17:42:02Глава Волгодонска подозревается в подстрекательстве к должностному преступлению при исполнении дорожных контрактов, ущерб превысил 16 млн руб. - СК Р
Скрытый текст


Непонимающий

  "В настоящее время решается вопрос..." Решуны, мля. У нас тоже вопросы решаются. Мэр подсел. Вроде как трешку дали, уже 2 года чалится бедолага. С полгода назад инфа ходила, что лямов 700 доказали. Пару дней назад малость охренел, когда в узком кругу озвучили 35 лярдов... 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.85 / 13
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
«ГД приняла в третьем чтении законы во исполнение Конституции, которыми предусматривается ответственность за действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, и за призывы к таким действиям», — говорится в сообщении.
Речь идёт о законе о штрафах до 500 тыс. рублей за публичные призывы к отчуждению территорий, а также о законе об уголовном наказании до десяти лет тюрьмы за соответствующие действия.


https://russian.rt.com/russia/news/804191-gosduma-otvetstvennost-otchuzhdenie-territorii
................................
Государственная дума приняла пакет законов, закрепляющих дополнительные гарантии верховенства Конституции и приоритета её действия на территории России.
Как уточняется на сайте нижней палаты парламента, уточнения вносятся в пять кодексов, а также в 115 законов.
Отмечается, что «инициированные президентом изменения приводят действующее законодательство в соответствие с нормами Конституции о недопустимости применения правил международных договоров в их истолковании, противоречащем основному закону».


https://russian.rt.c…nstituciya
Отредактировано: ВТА - 18 ноя 2020 13:21:28
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.32 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
задержал
Дискуссия   64 1
СК задержал зампредседателя правительства Московской области Дмитрия Куракина — источник ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Инагенты
Дискуссия   92 1
В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается приравнять физлиц к иноагентам за политическую деятельность с иностранным финансированием

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Волков всё?
Дискуссия   87 1
Глава Мордовии Волков обратился к президенту с просьбой об отставке — правительство региона

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.11.2020 14:15:32Глава Мордовии Волков обратился к президенту с просьбой об отставке — правительство региона

Шокированный

«Время идет, нужно давать дорогу молодым» – Полный текст обращения главы Мордовии
 
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Мень
Дискуссия   269 6
Совет Федерации рассмотрит в среду представление Генпрокуратуры РФ о задержании и предъявлении обвинения в отношении аудитора Михаила Меня — Матвиенко

Непонимающий
В ходе предварительного расследования получены доказательства причастности аудитора Михаила Меня в причастности к хищению в 2011 году 700 млн рублей из бюджета Ивановской области — Генпрокурор РФ
Шокированный
Отредактировано: DeC - 18 ноя 2020 14:16:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.11.2020 14:16:44Совет Федерации рассмотрит в среду представление Генпрокуратуры РФ о задержании и предъявлении обвинения в отношении аудитора Михаила Меня — Матвиенко

Непонимающий
В ходе предварительного расследования получены доказательства причастности аудитора Михаила Меня в причастности к хищению в 2011 году 700 млн рублей из бюджета Ивановской области — Генпрокурор РФ
Шокированный

Совет Федерации дал согласие на привлечение в качестве обвиняемого и задержание аудитора Счетной Палаты Михаила Меня, обвинённого в хищениях

Мера пресечения в отношении Михаила Меня предложена в виде "запрета определённых действий", заявила Матвиенко.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.11.2020 14:17:52Совет Федерации дал согласие на привлечение в качестве обвиняемого и задержание аудитора Счетной Палаты Михаила Меня, обвинённого в хищениях

Мера пресечения в отношении Михаила Меня предложена в виде "запрета определённых действий", заявила Матвиенко.
Непонимающий

Просьба Генпрокуратуры об уголовном преследовании аудитора Счётной палаты Михаила Меня стала для него полной неожиданностью.

"Что это за ерунда? В первый раз слышу. Я не в курсе, в чём дело, сейчас буду выяснять",- сказал Мень "Интерфаксу" в среду. По его словам, в настоящее время он находится в России.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.11.2020 14:15:15В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается приравнять физлиц к иноагентам за политическую деятельность с иностранным финансированием

Непонимающий

Иностранные журналисты, аккредитованные в РФ, могут быть признаны иноагентами — законопроект
Подмигивающий
 
В Госдуму внесен законопроект о запрете участия в избирательных кампаниях иностранных агентов
Отредактировано: DeC - 18 ноя 2020 14:19:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.11.2020 14:18:17Просьба Генпрокуратуры об уголовном преследовании аудитора Счётной палаты Михаила Меня стала для него полной неожиданностью.

"Что это за ерунда? В первый раз слышу. Я не в курсе, в чём дело, сейчас буду выяснять",- сказал Мень "Интерфаксу" в среду. По его словам, в настоящее время он находится в России.

Незнающий

В Счетной палате РБК заявили, что обвинения по делу Михаила Меня относятся к периоду его работы в Ивановской области в 2011 году.

«Как и каждые обвинения, они должны быть объективно расследованы. Будем ждать итогов расследования», добавили в ведомстве.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.11.2020 14:19:44В Счетной палате РБК заявили, что обвинения по делу Михаила Меня относятся к периоду его работы в Ивановской области в 2011 году.

«Как и каждые обвинения, они должны быть объективно расследованы. Будем ждать итогов расследования», добавили в ведомстве.
Непонимающий

Обвинения против экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня основаны на показаниях, которые дали против него его тогдашний первый заместитель Павел Коньков и другие региональные чиновники, заявил генпрокурор Игорь Краснов.


Подмигивающий

 Михаил Мень задержан, его везут на допрос в СК — источник ТАСС
Отредактировано: DeC - 18 ноя 2020 16:36:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Сириус
Дискуссия   48 0
Федеральная территория "Сириус" останется частью избирательного округа в Краснодарском крае — Крашенинников

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.11.2020 14:21:51Обвинения против экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня основаны на показаниях, которые дали против него его тогдашний первый заместитель Павел Коньков и другие региональные чиновники, заявил генпрокурор Игорь Краснов.\n\nПодмигивающий

 Михаил Мень задержан, его везут на допрос в СК — источник ТАСС

СК предъявил обвинение аудитору Счётной палаты РФ и экс-губернатору Михаилу Меню в растрате 700 млн рублей




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 80