Выбор России: текущая политическая ситуация

30,172,996 121,730
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: Проходил мимо от 19.10.2021 21:08:01Угу, а потом возмущаемся, почему
Бъющийся об стену

Пора сказать прямо: информационную кампанию по объяснению людям необходимости вaкцинaции государство проиграло. Это факт: у людей нет доверия к вaкцине, на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вaкцинированные все равно могут заболеть, никто не отвечает.(c)Пётр Толстой. Партия "Единая Россия")
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 22
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.52
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,848
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 19.10.2021 21:14:15Пора сказать прямо: информационную кампанию по объяснению людям необходимости вaкцинaции государство проиграло. Это факт: у людей нет доверия к вaкцине, на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вaкцинированные все равно могут заболеть, никто не отвечает.(c)Пётр Толстой. Партия "Единая Россия")

Но виноваты конечно какие-то враги, а не профнепригодные, зато очень хорошо оплачиваемые налогоплательщиками придворные пропагандоны.
Вот кто истинный "Мидас наоборот" ©. Асгл  Превратить в глазах большинства населения хорошую вакцину в известную субстанцию. 
Почему большинства? Потому что до начала карательной вакцинации добровольно привилось около 15%, включая условно добровольных полицейских и прочих военных.
Реальный уровень доверия.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.45 / 29
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.52
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,848
Читатели: 3
Цитата: Проходил мимо от 19.10.2021 21:08:01Угу, а потом возмущаемся, почему


ЦитатаЦитата: DeC от 19.10.2021 20:41:20Медицинские организации Марий Эл приостанавливают оказание плановой помощи пациентам


Бъющийся об стену

Не по этому.  А потому что количество больниц и поликлиник за 20 лет стабильности соптимизировано вдвое, зато количество храмов выросло впятеро.
Помощь нужна? Бог подаст!
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.19 / 44
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 19.10.2021 21:14:15Пора сказать прямо: информационную кампанию по объяснению людям необходимости вaкцинaции государство проиграло. Это факт: у людей нет доверия к вaкцине, на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вaкцинированные все равно могут заболеть, никто не отвечает.(c)Пётр Толстой. Партия "Единая Россия")

Это не государство проиграло, а общество проиграло.
Что дальше?
А дальше просто, либо включают мозги и идут "колоться", либо по совковому варианту.
Бригада медиков и всех принудительно вакцинировать.
Государство это не вседозволенность, а обязанность, обязанность недопущения эпидемии.
Кто то думает иначе, вражина в условиях биологической войны.
Отредактировано: топтоп - 19 окт 2021 22:28:37
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.31 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: топтоп от 19.10.2021 22:27:01Это не государство проиграло, а общество проиграло.
Что дальше?
А дальше просто, либо включают мозги и идут "колоться", либо по совковому варианту.
Бригада медиков и всех принудительно вакцинировать.
Государство это не вседозволенность, а обязанность, обязанность недопущения эпидемии.
Кто то думает иначе, вражина в условиях биологической войны.

Позор
из интернета

ЦитатаЭто что нужно было сделать такое с народом, который еще совсем недавно -- в СССР спокойно вакцинировался от всех болезней, которые можно было победить подобным образом?
Так наверное потому, что в СССР к народу относились по-доброму, как к людям, убеждая с самого детства, снимая такие мультики про смешного бегемота, который боялся прививок:




А сейчас власть к не доверяющей им части населения относится буквально, как к врагам, запугивает всякими карами и дискриминацией. Так может потому и не верит, что аргументы в стиле "верьте нам" и "кто не вaкцинировался, тот плохой человек" совершено не работают. Или работают строго в обратном направлении.

В общем, это проблема неразрешима, т.к. власть всё время врет и хамит народу. А не врать и не хамить она просто не может, т.к. это ее врожденное свойство.



Вот у меня одноклассники не вакцинируются именно из-за недоверия, постоянно говоря что все это для наживы, тем более видя физиономию г-жи Голиковой....  
Да выборка малая, всего лишь пара десятков с гаком, но из разных слоев общества, разного дохода...
И знаете для меня вакцинированного они друзья, и патриоты своей Родины, может и заблуждающиеся, но они свои, а те кто называет их врагами, то чужой и чуждый.... притом не только для этой небольшой группы включая меня, а ещё и для их детей внуков, друзей, учеников и т.д. и т.п....
Потому что друзья они мне, доказавшие своей жизнью  свое право на свое мнение, и свои заблуждения, а вы просто форумный ник кидающийся ярлыками, и не желающий себя напрягать на дискуссию с мнением отличным от вашего.
Отредактировано: AndreyK-AV - 19 окт 2021 23:22:10
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,132.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,805
Читатели: 56
задержан
Дискуссия   88 0
Замгендиректора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (оператор гражданских космодромов России) Марат Арустамов задержан по итогам проведенной "Роскосмосом" внутренней проверки, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 5
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.52
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,848
Читатели: 3
Цитата: Техножрец от 19.10.2021 22:06:06Зато в швятыи девяностые -ууух Веселый

В "швятыи девяностые" в ЦМСЧ №8 хотя бы врачи были. И старались лечить имеющимися силами и возможностями. Сейчас врачей просто нет. Запись в платные клиники за 2-3 недели. В бесплатную к врачу попасть - после второго Пришествия, не раньше.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.28 / 32
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.52
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,848
Читатели: 3
Цитата: lucent от 19.10.2021 22:45:06А насчёт доверия общества к официозу...

Откуда взяться доверию, когда официоз толкают люди, это самое общество последний раз не из окна лимузина 20 лет назад видевшие?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.49 / 23
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,458.19
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,641
Читатели: 2
Цитата: Таф от 19.10.2021 21:56:18Не по этому.  А потому что количество больниц и поликлиник за 20 лет стабильности соптимизировано вдвое, зато количество храмов выросло впятеро.
Помощь нужна? Бог подаст!


А можете количество медицинских работников привести.
ЗЫ. Вбил тут в Яндекс адрес картинки, как думаете что выдало в поисковой выдаче?
JoyReactor - смешные картинки и другие приколы: комиксы, гиф анимация, видео, лучший интеллектуальный юмор.
Зачем вы какаху в рот берёте и потом ею плюётесь?
X
20 окт 2021 10:43
Предупреждение от модератора Хан:
Метафора про какашку во рту лишняя.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.34 / 20
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.52
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,848
Читатели: 3
Цитата: Асгл от 20.10.2021 01:06:47А можете количество медицинских работников привести.
ЗЫ. Вбил тут в Яндекс адрес картинки, как думаете что выдало в поисковой выдаче?
JoyReactor - смешные картинки и другие приколы: комиксы, гиф анимация, видео, лучший интеллектуальный юмор.
Зачем вы какаху в рот берёте и потом ею плюётесь?

У Вас есть другие данные, заслуживающие доверия?  Дайте посмотреть, буду благодарен.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.14 / 14
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.52
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,848
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 20.10.2021 01:16:10Не всё так однозначно(С). Шесть лет нон-стопом таскаюсь в нашу поликлинику за инсулином и проблемы с посещением были только в прошлом году, летом, в разгар паники. С сентября по июль лекарства выписывали без посещения врача, что было очень удобно. Сейчас опять надо записываться, но ожидание три-четыре дня. Зато перестали выдавать рецепты на руки. Предъявляешь в аптеке СНИЛС и алга. Цыфровизация на марше.

Химки? Возможно. Это другая планета. Если интересно - гуглите Обнинск КБ №8 ФМБА. Много узнаете про жизнь в Замкадье.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.78 / 14
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,110.43
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,004
Читатели: 13
Цитата: lucent от 20.10.2021 01:37:21А какой смысл в регулярных посещениях врача при выписывании инсулина? Есть вероятность, что диабет пройдет и в инсулине пропадет потребность? Или это принуждение пациентов к контролю здоровья? Я не иронизирую, просто не в курсе...

Я без понятия. И да, Таф прав.

ЗЫ. А тут не прав. Химки на 146% Замкадье.
Отредактировано: Мастер Фикс - 20 окт 2021 02:06:47
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.91 / 9
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.52
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,848
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 20.10.2021 02:03:42ЗЫ. А тут не прав. Химки на 146% Замкадье.

Да знаю, но я в смысле шире. Химки это МО, а МО это планета гораздо ближе к источнику благ чем наша дерёвня. Не делайте выводы о нашей КБ исходя из состояния больницы в Московской агломерации.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.92 / 14
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,198.83
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,460
Читатели: 0
город у мкад (20 минут пешком и в Москве)
стукнул в сентябре палец на ноге (мизинец) о диван
поболел но ходить можно, так ноет слегка и не всякую
обувь удобно носить
и размер несколько больше
ну махнули с женой 15 км по лесопарку - сильней заныл
думаю месяц прошел а не проходит совсем - может трещина

в поликлинику не пошел - там хирургиня пожилая не хочет
нормально работать - пошел в нашу клинику в трампункт -
там без записи просто заходишь и все

врач глянул - рентген говорит надо - иди в поликлинику рентген делать и
чиркнул на клочке бумажки направление

удивился - травмпункт и без рентгена - вроде раньше был -
вышел - на двери рентгенкабинета читаю "Временно не работает
по техническим причинам" Да интересно девки пляшут
трамвпункт без рентгена это что то )))

Порысачил в поликлинику. А надо сказать там рентген года 2 или 3
не работал - сломался аппарат а нового не было. Ну меня как то
оттуда посылали на рентген в детскую поликлинику а потом
надо было снимок опять тащить в взрослую - описание там делали
Ну сейчас вроде все наладилось - аппарат появился и даже сделали
отделение с несколькими рентгенкабинетами

ну прирысачил - на двери записка работает с 12 до 15
походил почесал репу - думаю что то не то
вторгся в кабинет флюорографии - школьникам
как раз кампания шла. Там здоровый молодой рентгенолог выскакивает -
чего дескать надо. я ему направление - он : нет нет нет у нас работать некому
идите на садовый ??? ну в детскую поликлинику, там делайте )))

ну я ага - порысачил в детскую - думаю область не самая бедная, наш городок
за 10 лет что живу с 70 тыс вырос больше 100 тыс жителей - значит квартир
тысяч 10 построили - так не смогли рентгенологу власти квартиру купить
муниципальную - чтобы в поликлинике было кому работать
Да ну не шмогла так не шмогла ))) Да и чего с них взять то )))

прирысачил в детскую - там сначала полчаса отстоял в особый кабинет - надо
было записаться. ну потом рентген быстро слелали - не было очереди
но говорит у нас пленки нету - вот смартофоном с экрана снимайте снимок !!!!

Ух говорю все как интересно !!! Попробовал - как то качество не очень получается
Ну говорит можете диск CD принести - мы запишем на него. Порысачил в магазин
диск покупать - купил порысачил опять в поликлинику
Записали

Порысачил домой - на диске целую программу записали файлов каритнок не видно -
запустил программу сформировал жепеги на всякий случай подработал контрасту четкости
добавил и на флэшку еще скинул думаю не знаю что там в трампункте может у них
и компьютера нету тоже ?

порысачил в трам в клинику - врач сразу увидел диск и говорит - давай сюда флэшки не надо
сунул в комп прогу запустил глянул - ну говорит перелом у вас
уже частично зарос
гипсовать не надо ходить много не надо только умеренно обувь удобную
если болеть будет обезболивающее
так он полгода будет полностью срастаться
я - а вот найзом мазал лиотоном - ну если вам помогает то можете мазать
а так особо не надо Все досвидос

Вот - с 9 утра до 15-00 все заняло и километров 7 набегал
а если бы был перелом какой надо - что ходить невозможно
непонятно ))

в общем можно было и не ходить и так все заживает само

А так нормально - лечиться в общем можно надо только выносливость
побольше иметь в запасе
  • +1.82 / 30
  • АУ
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,345.10
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,463
Читатели: 2
Цитата: Таф от 19.10.2021 21:56:18Не по этому.  А потому что количество больниц и поликлиник за 20 лет стабильности соптимизировано вдвое, зато количество храмов выросло впятеро.
Помощь нужна? Бог подаст!


Больше всего "обрадовало", что Клим Саныч тоже пользуется Джойреактором.

ЦитатаХз как на этом графике учтено укрупнение школ. Школы в моем районе объединили в одну. Теперь вместо 4-х разных школ, осталось 4, а номер носят одной.


ЦитатаТут очень много всего именно не учтено. Во-первых, если в 1991 было +/-67000 школ, то в 60-х их было... в два раза больше http://istmat.info/f…_nauka.pdf Потом пошло 1) сокращение начальных школ за счет средних (именно начальные школы и дают основную "массу" падения до сих пор), 2) в 2009 изменили статистику, исключив начальное и среднее профессиональное образование, 3) определеннное сокращение идет именно за счет укрупнений (видел мнение про 200-500 школ в год, но без обоснования) плюс 4) не надо забывать про демографию (общее сокращение населения и переезд в города, что бьет по мелким сельским школам). Так что это очень поверхностый график чисто по количеству.
С медициной похожая ситуация: больницы сократились и числом и мощностью, как почти во всем мире (кроме Китая и Кореи - у меня график есть, не знаю, как запостить), потому что кучу всего теперь лечат без стационара (но тут интересно глянуть, как ковидла повлияет и понастроенные госпитали). Поликлиники сначала сокращались числом и росли мощностью, а в последнюю пару лет стали расти и числом (на графике это отражено) за счет мелких ФАПов, понатыканных тут и там.
Ну а храмы... Тоже слишком общее обозначение. Может быть Храм Христа Спасителя, а может быть восстановленная(!) часовенка в богом забытом селе.


Цитататут не только по школам засада. Тут и под видом "храмы" идут все религиозные организации оптом, но религиозная организация не равно храму. Одна религиозная организация может включать в себя несколько храмов (да любой монастырь, например), а иногда храм могут делить несколько религиозных организаций. А иные организации вообще обходятся без храмов.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.36 / 10
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Таф от 19.10.2021 21:45:33Но виноваты конечно какие-то враги, а не профнепригодные, зато очень хорошо оплачиваемые налогоплательщиками придворные пропагандоны.
Вот кто истинный "Мидас наоборот" ©. Асгл  Превратить в глазах большинства населения хорошую вакцину в известную субстанцию. 
Почему большинства? Потому что до начала карательной вакцинации добровольно привилось около 15%, включая условно добровольных полицейских и прочих военных.
Реальный уровень доверия.

А также, впрочем, не также, а в первую очередь виноваты в провале капании по вакцинации "проспалиполимерщики". У которых всё везде плохо, которые вечно недеовольны, причем они недовольны всем, что бы не происходило.
Цитата: Асгл от 20.10.2021 01:06:47Зачем вы какаху в рот берёте и потом ею плюётесь?

каждый тащит в рот то, чем привык питаться. Так что ничего нового.
Цитата: Таф от 20.10.2021 01:58:42У нас и одноногие ходят подтверждать, что нога не выросла,

Вранье!
https://iz.ru/664922…resmotriat

ЦитатаПроходить переосвидетельствование не придется людям с ампутированными конечностями

Но правда не нужна, главное, сделать вброс!
Цитата: Таф от 20.10.2021 02:02:32Обнинск КБ №8 ФМБА. Много узнаете про жизнь в Замкадье.

судя по вашим постам - Обнинск ужо просто-напросто должен провалиться в преисподню. Но вы почему-то оттуда не уезжаете.
Вывод: либо вы имеете особый склад ума, что не уезжаете в преддверии коллапса, либо, как я уже доказал выше, снова врёте.
Цитата: allex от 20.10.2021 07:59:14Всё ещё проще и честнее: все автоштрафы привязываются к проценту от годового дохода или в случае, если он менее стоимости автомобиля на котором совершено нарушение ПДД, то к % от  стоимости авто.  Но при этом не могут быть меньшими, чем установлено действующим кодексом.
Штраф этотне оплата за возможность   нарушать - как это сейчас. Штраф должен быть наказанием за нарушение.

Штраф, кмк, должен быть от средней стоимости машины нарушителя. Но не менее установленного сейчас размера. И не будет криков - что "старенький дедушка на жигулях" платит столько же, сколько мажор на мазератти 
Отредактировано: Danilov71 - 20 окт 2021 11:00:05
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.06 / 10
  • АУ
psevdo
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +305.04
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 492
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 19.10.2021 22:42:10Позор
из интернета

ЦитатаЭто что нужно было сделать такое с народом, который еще совсем недавно -- в СССР спокойно вакцинировался от всех болезней, которые можно было победить подобным образом?
Так наверное потому, что в СССР к народу относились по-доброму, как к людям, убеждая с самого детства, снимая такие мультики про смешного бегемота, который боялся прививок:




А сейчас власть к не доверяющей им части населения относится буквально, как к врагам, запугивает всякими карами и дискриминацией. Так может потому и не верит, что аргументы в стиле "верьте нам" и "кто не вaкцинировался, тот плохой человек" совершено не работают. Или работают строго в обратном направлении.




а вот кто в СССР в сознательном возрасте жил - скажите пожалуйста: если нужно было ставить какие-то прививки, вас вообще кто-то спрашивал/уговаривал, или просто БАЦ и все?
Как по мне так проблема именно в этом: слишком стали заигрывать со свободами. И начинается - хочу, не хочу, я считаю что прививка вредна и т.п. Верят больше всяким подружкам чем врачам
  • +0.60 / 18
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.52
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,848
Читатели: 3
Цитата: psevdo от 20.10.2021 12:24:40Проблема в Обнинске с поликлиникой и больничкой действительно есть. Выражена она в том что они там по одной штучке. А город с того момента знатно застроили)

Кабинетов хватает. Пустых. Проблема в основном в отсутствии кадров. Кто пойдет работать за 30 тыр если рядом Москва с зарплатами за 100 тыр?
Вакансии КБ №8 
Вакансии  На ссылку ругается но это реальный сайт нашей больницы. У них даже сайт слепить некому.

Врач-анестезиолог-реаниматолог Постоянная  от 30000 р.       
Врач аллерголог-иммунолог(для работы в поликлинике) от 22000 р.             
Врач-инфекционист (для работы в поликлинике)
Лечебное дело от 23000 р.            
Там много
Отредактировано: Таф - 20 окт 2021 12:59:52
X
20 окт 2021 12:54
Предупреждение от модератора gvf:
отредактируйте простыню
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.53 / 11
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Николаич от 20.10.2021 13:06:02Данилов, вы про будущее время, а ваш собеседник - про настоящее вообще-то.
Так что определитесь - сейчас надо или нет? Улыбающийся

а по ссылке сходить - не судьба? 1 ноября 2017
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.15 / 4
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,460.94
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,707
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: psevdo от 20.10.2021 12:20:55: слишком стали заигрывать со свободами. И начинается - хочу, не хочу, я считаю что прививка вредна и т.п. Верят больше всяким подружкам чем врачам

Это не заигрывание.
Это предоставление выбора и ответственность.
Детей не спрашивают хочет он играться в песочнице или домой идти - берут за руку и ведут кушать кашку.
Предполагается что взрослый человек самостоятельно может, и что самое главное, должен принимать решение и нести за них ответственность.
Иначе никогда не выйти из детских штанишек. В том числе это касается ответственности за любой выбор, включая тсж, например.
  • +0.25 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 5