Выбор России: текущая политическая ситуация

30,011,772 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,163.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Улюкаев
Дискуссия   144 1
Суд удовлетворил ходатайство Алексея Улюкаева об условно-досрочном освобождении.

Подмигивающий
Улюкаев сможет покинуть колонию к середине мая, уточнил источник.
Отредактировано: DeC - 29 апр 2022 00:37:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,163.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Задержан
Дискуссия   58 0
Сторонник ИГ, планировавший теракт на объекте органов власти и правопорядка, задержан в Карачаево-Черкесии - ФСБ

Непонимающий

Непонимающий
Задержанный в Карачаево-Черкесии сторонник ИГ, планировавший теракт, арестован на два месяца, сообщает УФСБ
Отредактировано: DeC - 29 апр 2022 12:28:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,163.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: DeC от 29.04.2022 00:34:34Суд удовлетворил ходатайство Алексея Улюкаева об условно-досрочном освобождении.

Подмигивающий
Улюкаев сможет покинуть колонию к середине мая, уточнил источник.

Алексей Улюкаев может выйти из колонии 12 мая, если никто не обжалует решение о его условно-досрочном освобождении - суд
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,163.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   67 0
Путин присвоил звание Героя Труда Юрию Башмету и еще четверым гражданам - указ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,163.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Путин присвоил
Дискуссия   88 0
Путин присвоил звание Героя труда выдающемуся деятелю ядерного оружейного комплекса "Росатома" Юрию Бармакову

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Я не экономист, могу ошибаться, но у меня такое впечатление, что у нас в экономическом подходе продолжается борьба двух начал

ЦитатаЯ не экономист, могу ошибаться, но у меня такое впечатление, что у нас в экономическом подходе продолжается борьба двух начал. Одно начало – это то, которое просто вопиет! Слушайте, изменилась ситуация, задачи другие, надо действовать быстрее, решительнее, где-то по парадоксу, где-то может быть вообще поперёк всех правил, где-то действительно забыть обо всех экивоках и реверансах. А другая позиция – ну да, мы ошиблись, но мы всё равно правы! Мы всё равно правы потому, что… И дальше – у нас есть диплом такой-то, другой диплом такой-то, мы были там-то, мы были сям-то, мы прочитали много книг… И этот подход идеологический! В первую очередь он касается наших финансовых властей.
Это проблема мировоззренческая! Есть часть людей, которым она настолько глубоко залезла в душу, эта вторичность, и в ум, и в мозг. А также, между прочим, эта вторичность, как это ни странно, поддерживается идеей о своей исключительности. Они много лет рассказывали, что они знают, как надо, что они лучше всех разбираются, и вдруг… такой облом!..
Вот этот внутренний конфликт между тем, что оказалось, что твоё мнение о своей исключительности ничем не подкреплено, а, с другой стороны, вот какой-то через себя гонор: «Нет, мы докажем, что мы правы!», нам мешает находить оптимальные решения.
Это не значит, что нам действительно надо забыть всё, что было. Но вот эта попытка всё-таки утвердить… Нет, мы идеологически правы!.. Я имею в виду всех тех, кто выстраивал либеральную финансовую политику. Нет, мы вернемся к этому!.. А за этим что есть? За этим есть боль о потерянном рае! Так ведь было хорошо!.. Мы были самыми умными, мы всё знаем, как делать, вы нам не советуйте, мы без вас разберемся… Да? И хочется вернуться туда!..
Но это абсолютно ущербная позиция, при которой надо понять, что невозможно будет вернуться туда… Нельзя в одну воду войти дважды! Не получится! Нужны новые, быстрые, парадоксальные решения! С применением того опыта. Но абсолютно деидеологизированные, отталкивающиеся от задач!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 19
  • АУ
asgasg11
 
russia
Череповец
56 лет
Слушатель
Карма: +35.05
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 607
Читатели: 1
  • -0.67 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Против России ведут войну без правил
Почему правила цивилизованного мира больше не действуют, как изменилось поведение врагов России и какие еще опасности нам грозят, рассказал Евгений Сатановский в программе Владимира Соловьева «Полный контакт».
Скрытый текст
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 11
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Пятая колонна
Дискуссия   3.341 8
Цитата: Телеграм-канал ZERGULIO🇷🇺https://t.me/SergeyKolyasnikov/33282



Цитата: Телеграм-канал ZERGULIO🇷🇺https://t.me/SergeyKolyasnikov/33263



Цитата: Телеграм-канал ZERGULIO🇷🇺https://t.me/SergeyKolyasnikov/33258



Цитата: Телеграм-канал TarikNezalejkohttps://t.me/tariknezalejko/2633



Цитата: Телеграм-канал ZERGULIO🇷🇺https://t.me/SergeyKolyasnikov/33194



Цитата: Телеграм-канал ZERGULIO🇷🇺https://t.me/SergeyKolyasnikov/33195



Мне вот интересно, как наша власть собирается денацифицировать бандерию, если она не в состоянии навести порядок в России? Тут давно уже требуются жёсткие меры по зачистке страны от предателей. В первую очередь, среди так называемой элиты и во всех эшелонах власти. Но ликвидация пятой колонны, это лишь борьба со следствием, а не с причиной. Нужно устранять причины, по которым русофобия в России стала нормой среди значительной части общества. На уркаине Запад взращивал нацистов, а у нас — русофобов всех мастей, ненавидящих Россию и русский народ. В то время, как одни погибают на войне, сражаясь за нашу страну и безопасность российского народа, другие открыто поддерживают бандеровцев и Запад. Нужно с этим покончить.
Отредактировано: _SV_ - 03 май 2022 13:50:16
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.18 / 39
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 01.05.2022 21:29:55Я не экономист, могу ошибаться, но у меня такое впечатление, что у нас в экономическом подходе продолжается борьба двух начал

поскольку модератор попросил без мата. попробую без мата, хотя цензурных слов очень мало.
ЦитатаЗаколебали эти  "янеэкономисты", уже в корень, вместе с Соловьевым (тоже офигенный экономист с вечными "претензиями к финансово-экономическому блоку")  во главе. Я не знаю они искренне заблуждаются, потому что считают себя до фига умными или отрабатывают чей то заказ.
Но @#$@#$ - сколько можно уже? 
      
Уже курс рубля вернулся не к довоенным даже уровням, а к минимумам 21 года.
Ставка снижается быстрее чем в 14-15 году.
Бегство вкладов пресекли, пенсии и зарплаты платятся. Банковские карточки работают. Экстренное повышение пенсий, для компенсации скачка инфляции - запланировано.
Бензиновые цены и ЖКХ, стоят как вкопанные и тормозят остальную инфляцию.
  
Что этим дебилам нужно сделать - что бы они поняли - что ФЭБ знает и понимает что он делает и зачем. И не обязан отчитываться каждому "эксперту" каждый день в онлайне - что и зачем делает, потому что в противном случае этот "яжеэксперт" видите ли получает право "задавать вопросы".
    
З.Ы. Да полно косяков и эксцессов исполнителей на местах. Ну это естественно - не ошибается только тот кто ничего не делает. Как эти "Янеэкономизды" которые ничего кроме как работать ртом не умеют.

"Не согласен - критикуйкритикуешь - предлагайпредлагаешь - делай, делаешь - отвечай!" (с)
Но от них ничего кроме критики и идиотской шариковщины - никогда ничего не было.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.79 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: alexus_90 от 03.05.2022 06:31:05Бесполезно. Я уже как-то предполагал, что даже если правительство Мишустина спляшет канкан на столе в прямом эфире, то эти дебилы всё равно будут мычать своё занудство. Причем тошнит уже от этих "экспёрдов" уже конкретно, от их ежедневного нытья и резонёрства, а на более они не способны. Иначе давно были бы при деле...Улыбающийся
Ну и марьина роща, опять же. )))

Позор
Нда... так попытаться оплевать на главного пропагандиста Кремля и правительства Мишустина, надо постараться, круче его ненавидят только укры, вплоть до уничтожения.
Ну а навальнята, воспринимают их как главных пропагандистов против их экономических и политических взглядов, с чем вас с Сашей и поздравляю.
Кстати, а что такое "марьина роща"?!Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 10
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,491.56
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Сняли фильму о войне?
Дискуссия   316 2
реакция на очень разрекламированный "Первый Оскар"

Цитата: Телеграм-канал Культ-ПроZектФильм «Первый Оскар». Режиссер Мокрицкий, авторы Максим Бударин, Юрий Ненев. Производство: Кинокомпания New People, Россия-1, ВГТРК, Фонд кино (Минкультуры РФ. При участии Президентского Фонда культурных инициатив.

Полное ощущение от картинки, что смотришь очередной эрнстовский сериальчик.

Осень 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин (еврей) и Иван Майский (русский, детдомовец) отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт. Лев передаёт лично Сталину заявление от выпускников ВГИКа. Благодаря его смелости все остаются.

Лев и Иван получили задание вести кинохронику войны и работают вместе. Но первый талантливо снимает честную и неприглядную правду, а второй - бездарные, тупые, постановочные агитки и искренне не понимает, что же с ними не так. Льва хвалят, Иван завидует.

Лев не берет полагающееся ему оружие. Владеющий немецким, он спасает от смерти окружённых и затем пленных немцев. Иван проявляет бессмысленную жестокость и убивает в спину контуженного и потому безумного немца, пытающегося сбежать в зимние леса.

Оба молодых человека борются за внимание своей сокурсницы, еврейской девушки Юны.

Лев – друг детства Юны. Ее отец, уходя на фронт, оставил на него дочь. Юна мечется между умным и спокойным Львом и красивым и диким Иваном. Крики, психоз, ревность, мордобой, размахивание пистолетом перед лицом соперника - это Иван борется за свою любовь. Тихий, верный, понимающий и всегда близкий Лев - выигрышная тактика и единственно верный выбор еврейской девочки Юны. Погибший отец оставил дочь в надёжных руках.

Давно я не видела, чтобы было такое карикатурное и бесстыжее противопоставление русских и евреев. Да ещё на фоне трагедии ВОВ.
Теперь то уж точно понятно, кто создал великую советскую культуру и кто рассказал миру правду.

И все это не тонко, не завуалированно, а открытым текстом в лоб.

Не обошлось и без честных и принципиальных американцев, которые, включив, документальный фильм Льва Альперина в программу «Оскара» , показали всему миру настоящее лицо фашизма. Благодаря этому США решили вступить в схватку с мировым злом, чтобы победить его.

В зале были в основном подростки и молодежь. Вот такая вот история и культурная и национальная политика государства накануне 77 годовщины дня Победы и на фоне СВО.

https://t.me/prozektura/590

Скрытый текст
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.34 / 11
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,392.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,030
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔МВД России объявило в розыск по уголовной статье журналиста Александра Невзорова, следует из базы данных ведомства.

https://t.me/tass_agency/131790

  • +0.41 / 5
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,392.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,030
Читатели: 1
ЦитатаМОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Новый автозак с кондиционером и туалетом появится в Москве, сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева на заседании столичного парламента.
"Ещё одна тема, которая беспокоит людей, - это перевозка в автозаках... Были заключены решения, которые сегодня будут реализовываться, я надеюсь, что в 2022 году я об этом скажу: будет выпускаться новый автозак с кондиционером, с туалетом, со всеми комфортными условиями доставки людей", - сказала Потяева.


А бесплатный ви-фи?
  • +0.18 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 04.05.2022 02:13:56Ну...
Им просто деньги платят за антигосударственную мобилизацию "красного" электората.

В первую очередь либерального, верящего в рынок и его идеалы, а в реальности попытка направить их давление на конкретную часть электората для них вполне приемлемо, расколоть страну для них все...
Кстати Михеев молодец
 Мой «меседж» не к Киркорову, с ним всё понятно, а к тем, кто это разрешает
Они же пытаются привлечь внимание к себе всей страны. Вот они его и привлекают. Они пытаются сказать, что это нормально? А это не нормально, Киркоров! Когда тебе какие-то черти поклоняются, а ты ползаешь по Кресту поверженному, а на Кресте какая-то баба висит... Это не нормально!
Потеряли берега! Они своровали деньги у русского народа - здесь легче обманывать...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,163.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Путин наградил
Дискуссия   116 1
Владимир Путин наградил государственными наградами:

Званием Героя России и Золотой звездой
Космонавта Ивана Вагнера

Орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени
Вагита Алекперова

Орденом Александра Невского
Егора Строева

Орденом Почета
Сенатора от Калмыкии Алексея Майорова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 4
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: _Sasha_ от 03.05.2022 10:55:27поскольку модератор попросил без мата. попробую без мата, хотя цензурных слов очень мало.

А  он не филолог? Но вообще то  редко Михеев говорят про экономику что то толковое .Кроме  что надо изобретать новые подходы.Это он говорит 100 раз и это уже не новый подход .Но мне кажется  что из замороженных резервов можно было раньше профинансировать  РАН поболе ,или дорогу до Владика построить .Он хоть и сам сектант  но своих чует издалека .Безграничная вера   в святую частную собственность многим стоила очень много денег .В тч и нашему государству.Ну как могут потомки пиратов и работорговцев ценить чужую собственность. Свою -конечно.
  • +0.21 / 6
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: _SV_ от 03.05.2022 05:02:40Мне вот интересно, как наша власть собирается денацифицировать бандерию, если она не в состоянии навести порядок в России? Тут давно уже требуются жёсткие меры по зачистке страны от предателей. В первую очередь, среди так называемой элиты и во всех эшелонах власти. Но ликвидация пятой колонны, это лишь борьба со следствием, а не с причиной. Нужно устранять причины, по которым русофобия в России стала нормой среди значительной части общества. На уркаине Запад взращивал нацистов, а у нас — русофобов всех мастей, ненавидящих Россию и русский народ. В то время, как одни погибают на войне, сражаясь за нашу страну и безопасность российского народа, другие открыто поддерживают бандеровцев и Запад. Нужно с этим покончить.

Вот у нас, на Ямале,  много хохлов, у некоторых родственники, служащие ВСУ,  пострадали в ходе спецоперации... Так они (родственники) нациков, готовы стать 5-й колонной. В том же Салехарде идеологией заведует некто Токарчук, с украинским паспортом,  всячески препятствует патриотическим акциям... Но прикрыт, опять же, хохлами во власти...Улыбающийся Соответствующие органы хранят молчание, понятно, квартиры и т.п. получают от местных органов ... Товарищи из Тюменского ФСБ, очнитесь...
Отредактировано: Ayup-han9 - 05 май 2022 11:00:54
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.97 / 37
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Андрей  Ка от 05.05.2022 06:16:57А  он не филолог? Но вообще то  редко Михеев говорят про экономику что то толковое .Кроме  что надо изобретать новые подходы.Это он говорит 100 раз и это уже не новый подход .Но мне кажется  что из замороженных резервов можно было раньше профинансировать  РАН поболе ,или дорогу до Владика построить .Он хоть и сам сектант  но своих чует издалека .Безграничная вера   в святую частную собственность многим стоила очень много денег .В тч и нашему государству.Ну как могут потомки пиратов и работорговцев ценить чужую собственность. Свою -конечно.

Нет - не можно было. И в свое время авантюрист это года 2 на разных примерах доказывал.
Внутри страны - валюту потратить нельзя. Потому что средством расчета является - рубль.
Можно подискутировать на тему потратить ФНБ - но в разумных пределах он и так тратится, а целиком нельзя - потому что цена на нефть - до ковида - устанавливалась четко на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. И не какой то там невидимой рукой рынка, а вполне конкретными руками Вашобкома.
И эта самая Кудринская заначка позволила нам пройти кризисы 08\09 и 14\15 достаточно мягко. 
Да и в ковид - вполне себе пригодилась.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.68 / 11
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,428.90
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: _Sasha_ от 05.05.2022 12:46:14Внутри страны - валюту потратить нельзя. Потому что средством расчета является - рубль.

Валюта внутри страны это не средство обмена - на которые можно что-то купить, а средство накопления, сиречь "сокровища"
Цитата: _Sasha_ от 05.05.2022 12:46:14Можно подискутировать на тему потратить ФНБ - но в разумных пределах он и так тратится, а целиком нельзя - потому что цена на нефть

Нет.
Внутри страны есть строго определенное количество работающих людей.
Условно говоря, Х человеко-часов с такой-то квалификацией.
Вкинув доп. средства можно незначительно увеличить человеко-часы, кто-то поработает сверхурочно, кто-то возьмет доп. работу, но это временная мера и сильно много она не даст, потому что нам параллельно нужно обеспечить товарное обеспечение дополнительно вкинутым деньгам. И сделать это можно либо за счет накопленного резерва (Госрезерв) либо за счет импорта (вот тут как раз валюта играет).
Потому заливание деньгами будет означать не финансирование чего-то, а перераспределение человеко-часов с одних работ на более высокооплачиваемые с параллельными инфляционными процессами.
Быстро увеличить  кол-во человеко-часов можно только за счет импорта - покупая продукт с высокой добавленной стоимостью (на изготовление которого ушли человеко-часы заграничных рабочих) либо приглашением гастарбайтеров (а вот тут с экономической точки зрения чистый выигрыш, но засада в социальном плане).
  • +0.89 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 76