Выбор России: текущая политическая ситуация

30,011,840 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Vineta от 21.10.2022 22:16:39А я вот не понимаю с какого перепугу можно делать далеко идущие выводы по публикациям Коммерсанта и Ура.сру? Ой, вру..... 
Человек, занимающий такой пост, чихнуть не имеет права без приказа и ведома..... Прошлый свой отпуск он провел во встречах с Путиным, после чего , вернувшись, провел кардинальную чистку всего руководствоа Свердловской области.... 
Когда читаете либеральноговняную прессу просто старайтесь держать глаза поширше раскрытыми.

Полторы недели во встречах с Путиным - это круто.Даже Шойгу с Лавровым себе такого не могут позволить.Ну да ладно.Особенно на счёт кардинальной чистки.Я просто едучи в машине это по радио услышал - в интернет заглянув - подтверждается,хотя и не на сайте губернатора.Но и опровержения там нет,а новости,извините,уже часов 7-8.Так что подождём до утра.Если Панову(Ура ру) распнут - один расклад,а если нет - …
  • +0.42 / 11
  • АУ
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
И снова Залепин )))))
Дискуссия   207 10


И комментарий от Роджерса...


ЦитатаПрекрасные стихи, конечно.
Но это Тютчев, Женечка!
Прилепин, ты дно. Днище позорное.

P.S. "Но позвольте, как оно работало в театре?!"(с)почти Булгаков


ссылко

ЗЫ. Тут за театры вспомнили, хе-хе, вот некто Залепин и заведовал в МХТ литчастью, ага...Улыбающийся
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +1.45 / 18
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +796.73
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,201
Читатели: 0
Цитата: Колбасьев от 22.10.2022 03:12:12Лично я это расцениваю, как экстремизм и государственную измену.

В чем у нас все разбираются? В футболе, медицине и вот, пожалуйста, в педагогике. Изучение русского как иностранного - это такая форма преподавания, когда большие классы делятся на группы поменьше, когда изначально упор на лексику и т.д. Я - "жертва" такой формы изучения русского. Мы до школы вообще не знали, не понимали язык, а к среднему звену уже вполне могли изучать на русском остальные предметы. Успешно. 
Вам, если ваш родной - русский, трудно представить, понять такую ситуацию. 
Ещё раз: изучение русского как иностранного - это просто название формы обучения, доказавшей уже свою эффективность. Можете слезать с броневичка.
  • +0.26 / 8
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Elona от 22.10.2022 01:37:16Позвольте вставить 5 копеек.
1) Отпуск это федеральный закон. Т.е. его (отпуск) давать в конторах всех типов обязаны (втч гос), также и БРАТЬ работники обязаны.

Но вообще, я уверен что такие дела как уход губера в отпуск согласовываются негласно по телефону с гербом. И обычно это выглядит так: дружище, сделай мне как следует, это и это. И сходи, отдохни.

Да я уверен,что все формальности соблюдены.Не буду заявлять,что это демарш там или дезертирство,но осадочек-то остаётся.Соловьеву бы на него накапать,тот бы вспомнил их давнюю полемику.Ну да ладно,вспоминая слова одного непопулярного нынче поэта - песенника :

Продай квартиру в Ницце, грядет 9-й вал.
 Поздно суетиться, запрись с ружьем в подвал.
 Губернатор, на зоне учат: жизнь — это бой. 
Еще не поздно, губернатор, а впрочем — думай сам, 
Господь с тобой!
Отредактировано: Александр Юрьевич - 22 окт 2022 09:05:23
  • +0.78 / 9
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: alexus_90 от 22.10.2022 06:02:19

И комментарий от Роджерса...


ЦитатаПрекрасные стихи, конечно.
Но это Тютчев, Женечка!
Прилепин, ты дно. Днище позорное.

P.S. "Но позвольте, как оно работало в театре?!"(с)почти Булгаков


ссылко

ЗЫ. Тут за театры вспомнили, хе-хе, вот некто Залепин и заведовал в МХТ литчастью, ага...Улыбающийся

Не вижу повода для радости. Прилепин это один из полутора руководителей московских театров который поддержал СВО. 
Других писателей у меня для вас нет  - ОСТАЛЬНЫЕ ПРОТИВ СВО!
  • +0.57 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Когда мы говорим об инновациях в школе, мы должны поставить вопрос: инновации ради чего

ЦитатаКогда мы говорим об инновациях в школе, мы должны поставить вопрос: инновации ради чего? Инновации могут быть разными. Могут быть, например, инновации, которые колонизаторы вводили в странах Азии и Африки, для того чтобы эксплуатировать местное население. Вводилась упрощенная система языкового, например, образования, английского языка. Самое главное, чтобы можно было общаться с белыми господами. А могут быть инновации в образовании, которые были проведены у нас в 30-40-е годы, когда была поставлена задача для школы создать мощнейшую в мире науку, промышленность и совершить рывок.
Когда мы говорим об инновациях, первый вопрос – это целеполагание. Для чего нужна реформа школы, какую школу мы хотим? Мы хотим получить ту школу, которую мы получили за последние 30 лет и которую нам показывали в сериале «Школа»? Естественно, такая школа нуждается в инновациях, но вопрос заключается в том, такую школу вообще можно изменить или нужно создавать ее заново?
Ведь за 30 лет практически советская школа (не надо ее идеализировать, но она была одной из лучших в XX веке) разрушена. Но та школа, которая существует сейчас, – это абсолютный скол, осколок постсоветского общества, общества, в котором сила распада доминирует над силой организации. Кстати, за последние 30 лет у нас уже были инновации в школе. Я, например, знаю о том, как изменились учебники иностранных языков. Вместо нормальных учебников английского, французского и немецкого появились глянцевые учебники колониального типа. У нас уже 30 лет было инновационное развитие, но депрессивного типа.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Лета от 19.10.2022 08:10:34МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин в среду в режиме видеоконференции проведет заседание Совета безопасности (СБ) РФ.
....
***
Совфед проведет заседание в среду после 17 часов, темы не названы
https://www.mk.ru/po…zvany.html

Кстати, миграционная политика штука многоликая, и если говорить об гастербайтерах,
то до недавнего времени, эта тема
К развитию экономики это отношения не имеет
ЦитатаВо втором квартале 2022 года в Россию приехали более 3 млн трудовых мигрантов. Они вновь возвращаются, так как за счет курса рубля становится выгодно работать

К развитию экономики это отношения не имеет. Это имеет отношение к зарабатыванию денег бизнес-группами. А экономику страны это только тормозит. Если бы они эти рабочие места давали бы гражданам России, тогда бы эти граждане России получали бы здесь зарплату, здесь бы ее тратили, здесь бы покупали себе дома. И это бы называлось развитие. Плюс эта риторика с квадратными метрами. Они так говорят, как будто есть дикая нехватка жилья в России. Нет нехватки жилья в России, есть нехватка денег. Потому что вы со своим бизнесом сделали так, что улучшить свои жилищные условия можно только залезая на  Федерации.

Вся строительная отрасль России базируется на двух китах. Первое, это завозная рабочая сила из других стран, в первую очередь постсоветского пространства, которая в лучшем случае вывозит деньги туда, а в худшем случае начинает по коррупционным схемам получать здесь гражданство. А второй кит – это импортная строительная техника. Сколько уже девелоперы заработали денег, давно бы построили здесь заводы по производству строительной техники. Они же этого не делают! Где отечественная строительная техника? Сколько за 30 лет вы, замечательные девелоперы, заработали на этом? Почему вы не построили ни одного завода? На эти деньги можно было выстроить такую отрасль строительных машин, которые продавали бы за рубеж. Вместо этого вы заходите на территорию, разрушаете очередной обанкротившийся завод, который раньше делал технику, строите на них коробки с помощью мигрантов из Средней Азии и сваливаете. Вот и всё развитие.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 11
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 22.10.2022 20:45:26Собственно, пора задать сакраментальный вопрос "С кем вы, мастера культуры?"
Из того, что Прилепин поддержал СВО не значит, что он достойный и порядочный человек. Поддержка СВО -это необходимое, но не достаточное условие достоинства и порядочности.
Тут, скорее, антиреклама работает. Иное болото (выражение Ильича Первого) подумает "если такой нехороший человек за СВО, то я , пожалуй, буду против".
Так что от таких попутчиков надо избавляться как можно быстрее. И неважно, что "остальные против". Это их проблема. Собака лает, а караван идёт.

Тут сегодня михАлков в дуроскопе вещал в своём бесогогоне (всегда считал его приспособленцем).  Про СВО, мобилизацию и о том как с ней плохо и о том что нород должен знать ПРАВДУ,  и власть обязана ему её давать, ну и тиснул туда отрывок из своего ТВАРЬения УС2 там где дали только 4 снаряда на одно орудие и сапёрные лопатки. Ну и высыпание дырявых ложек юнкерсом тоже "доставило удовольствие". 
Марьина роща похоже барину методичку занесла, ибо там и соловьёв в передаче засветился.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.87 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 23.10.2022 03:01:04Тут сегодня михАлков в дуроскопе вещал в своём бесогогоне (всегда считал его приспособленцем).

Михалков отрабатывал "тему великого философа Ильина"
Ибо "намедни" у Соловьева, случилось "страшное", был задан вопрос
Цитата
Цитата: AndreyK-AV от 19.10.2022 21:00:02...Или Ильин, ли Ильич? Или Ильин и Ильич вместе взятые, но тогда надо об этом сказать.... (с)Вадим Гигин) на Вечере с В. Соловьевым от 18 октября...
Сказано было после его же затравки о беседе А. Лукашенко с А. Дугиным
Притом вопрос стоял не об общественном строе, а о том что Россия предлагает остальному миру, насколько это привлекательно для него, о том стержне вокруг которого и должно строится будущее мироустройство.



и что примечательно, ответа на него у присутствующих не нашлось, и более того отторжения не вызвало, а задуматься заставило.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: olenevod от 22.10.2022 20:45:26Собственно, пора задать сакраментальный вопрос "С кем вы, мастера культуры?"
Из того, что Прилепин поддержал СВО не значит, что он достойный и порядочный человек...

Давно известно, с теми кто деньги распределяет, только одни у тех кто у нас, а другие у тех кто против нас...
Но не все, некоторые решают своевольничать, ну как тот же Прилепин, активно за нас, но не с теми кто обозначен правильными.... за что подвергаются обструкции...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 6
  • АУ
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 23.10.2022 18:53:49....
Но не все, некоторые решают своевольничать, ну как тот же Прилепин, активно за нас, но не с теми кто обозначен правильными.... за что подвергаются обструкции...

Я дико извиняюсь, Андрей, что влезаю в ваш разговорУлыбающийся, но всё же не могу не вставить пять копеек за этого деятеля.Улыбающийся

Считаю необходимым опять напомнить вам, что просто так с Донбасса не изгоняют. Подумайте над этим, серьёзно. Ну и про отношение к нему реальных, того же Бородая, Шевченко и других.

И ещё напомню, как сам залепин говорил, о якобы причинах "своего ухода" с Донбасса... Ага


Цитата..Из Донецка я выехал. Закончилась моя «русская весна», завершилась она. Донбасс был местом свободы. Донбасс строил левую государственность. Донбасс был свободен в культурной сфере – там не было нашего «шоубиза» с его игрой на человеческих слабостях и пошлости. Донбасс руководствовался реальными героическими персонажами и реальными героическими устремлениями. А сейчас туда зашёл российский бизнес, который делает из Донбасса подобие рядового региона России. Это вызывает во мне глубокую жизненную печаль. Я разочарован. Надо было оставить территорию, где бы повестку дня не могли определять барыги, капиталисты и олигархи, как это у нас повсеместно.
(октябрь 2020 года, из интервью в Хабаровске, куда он прискакал по следам фургалаковских событий)



Понимаете, как он походя обосрал всех ополченцев Донбасса - всех записал в прислужники "олегархов". Знакомая блевацкая риторика нацболовской дряни.

Ну и по выделенному болдом в вашей цитате
Не с теми кто обозначен правильным? Ну-ну, вот вам и списочек, кхм, правильных....


В правильной компании находился ваш залепин, не так ли?Улыбающийся
А ведь он везде заявляет, что не менял своих убеждений... Ню-ню
И это ..... вы поддерживаете? Хотя вопрос риторический.
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +1.93 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,164.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
В Пятигорске предотвращён теракт в отделе полиции, готовившийся сторонниками «Исламского государства», сообщили в ФСБ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 6
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: olenevod от 22.10.2022 20:45:26Собственно, пора задать сакраментальный вопрос "С кем вы, мастера культуры?"
Из того, что Прилепин поддержал СВО не значит, что он достойный и порядочный человек. Поддержка СВО -это необходимое, но не достаточное условие достоинства и порядочности.
Тут, скорее, антиреклама работает. Иное болото (выражение Ильича Первого) подумает "если такой нехороший человек за СВО, то я , пожалуй, буду против".
Так что от таких попутчиков надо избавляться как можно быстрее. И неважно, что "остальные против". Это их проблема. Собака лает, а караван идёт.

И чем Прилепин не достойный и порядочный человек? Чем он хуже мужа Собчак - Константина Богомолова? Или Кирила Крок - директора театра Вахтангова - он до последнего отматывал Римаса Туманиса. Между прочим этот покровитель русофобов продолжает руководить ведущим театром, получает гос финансирование.
И если он не попутчик, то куда караван идёт?!! Только не над потом удивятся мальчикам Колям из Нового Уренгоя - его караван так шёл не туда куда надо.
Не возможно выиграть воину, если у нас будет такая культурка и элитка. Вернее войну то мы может выиграем, но лет через 10-20 все завоевание просрём - новое поколение  и элитка выберет возможность шопиться в Милане, тусоваться на лазурном берегу и слушать беглых шоуменов в обмен на сдачу Донбасса и прочего.
Вот ещё, новость
Цитата: Телеграм-канал Ыыху МосквыА вы мне не верили!

https://t.me/bbbreaking/139254

https://t.me/iikhu/14967



 А между прочим Акунин отъявленный русофоб - ну ничего он будет зарабатывать деньги на россиян, и будет ссать им в мозги.
А потому удивляемся, а чего это однокурсники зачморили студента подержавшего СВО. Потом эти Коли из Нового Уренгоя... да караван идёт...
  • +0.45 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,164.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Мишустин освободил
Дискуссия   53 0
Мишустин освободил Суханова от должности замглавы Минтранса России (он отвечал за транспортную безопасность) по его просьбе

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 6
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13


Москва, 25 октября 2022 года
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.27 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,164.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Леонид Слуцкий снял с должности руководителя центрального аппарата партии ЛДПР Диденко и сам его возглавил – источник РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,164.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Путин-Булавин
Дискуссия   114 1
Рабочий день у Путина после координационного совета затянулся до позднего вечера. Под конец президент провел встречу с главой ФТС, отмечающим профессиональный праздник



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 3
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Дмитрий Овсянников
Дискуссия   100 0
Дмитрий Овсянников, бывший губернатор Севастополя и заместитель главы Минпромторга, исключенный в 2020 г. из партии "Единая Россия", решением Суда ЕС будет исключен из санкционного списка ЕС. Суд ЕС напомнил, что одна из ключевых целей санкций - изменение поведения подсанкционного лица. С утратой Овсянниковым всех постов он лишился влияния на российскую политику и перестал, по мнению европейских властей, "подрывать суверенитет и территориальную целостность Украины".
Важный прецедент для российских элит.
t.me/rusbrief/64174

***
А я думала, что его уже куда-то пристроили на работу).
  • +0.96 / 11
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.17
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: Уральский рабочий от 27.10.2022 11:24:11
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔❗️Госдума единогласно приняла в I чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений

▪️ формулируются три административные статьи:

1. ответственность за пропаганду педофилии (штраф для граждан до 800 тыс рублей, для организаций до 10 млн, а для иностранцев еще и депортация)

2. ответственность за распространение среди несовершеннолетних описания или изображения нетрадиционных сексуальных отношений / предпочтений (штраф для граждан до 200 тыс рублей, для организаций до 4 млн, а для иностранцев еще и депортация)

3. запрет на любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений / предпочтений, а не только среди несовершеннолетних (и штрафы повышаются со 100 тыс до 400 тыс рублей для граждан и с 1 млн до 5 млн для организаций)



Это прекрасно. Буду перечитывать эту новость снова и снова Веселый
  • +1.18 / 24
  • АУ
Morain
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +157.33
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 337
Читатели: 0
Что -то сделают с подростковыми книжками, пропагандирующими нетрадиционные взаимоотношения, которые сейчас продаются в магазинах?
Куда вообще жаловаться, если встречаешь в продаже пакость?
  • +0.82 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 64