Цитата: DeC от 13.05.2022 18:17:46BBG: санкции США в отношении Алросы вызывали панику в отрасли. Трейдеры ищут обходные пути, чтобы продолжать работать с компанией.
Алроса — треть поставок камней на мировом рынке
ЦитатаРазведывательное сообщество США приступило к всестороннему пересмотру своих оценок иностранных военных после неудач в Украине и Афганистане, сообщает CNN в пятницу со ссылкой на осведомленные источники.
Согласно секретному докладу, и ЦРУ, и Министерство обороны недооценили украинские силы и переоценили способность афганских боевиков сдерживать движение "Талибан" (находящееся под санкциями ООН за терроризм).
Сенатский комитет по разведке направил секретное письмо в офис директора национальной разведки, Министерство обороны и ЦРУ. По словам источников, они ставят под сомнение методологию, лежащую в основе выводов разведки, и сделанные предположения. Сообщается, что законодатели недовольны неверным выводом разведки о том, что афганские власти после вывода американских военных смогут сдерживать талибов дольше, чем это оказалось на самом деле. Сенаторы также были недовольны широко распространенной оценкой того, что Киев перейдет под контроль России через несколько дней после того, как российские войска войдут в страну.
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:18:41Но это не ответ на вопрос? Что стало теперь лучше в России? Стоило это жизни русских солдатов погибших на чужой земли?
Цитата: Zf07 от 13.05.2022 18:25:24Финны пишут, что их платеж не доходит до российской компании. Есть подозрение, что счёт им выставили в рублях, а они делают платеж в евро
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔"Интер РАО" вынуждено остановить поставки энергии в Финляндию из-за отсутствия оплаты, рассчитывает на их скорое возобновление, заявили в компании
https://t.me/rian_ru/163196
Цитата: shmegelsky от 13.05.2022 13:59:36Ну смешно же, право слово. Одно слово - олигархия. И не нужно заниматься откровенным насилием над совой в попытке изобрести велосипед, объясняя происходящее в США, по методу надевания трусов через голову.
Цитата: DeC от 13.05.2022 18:19:23С 2025/2026 учебного года все дети в Латвии будут учиться только на латышском языке, заявила в эфире TV24 министр образования и науки Анита Муйжниеце.
Цитата: Доктор Удмурт от 13.05.2022 18:36:22Будет интересно понаблюдать на примере Латвии и Эстонии, потому что в Эстонии русские школы остались. Выскажу крамольную мысль, мне кажется что закрытие русских школ в Латвии приведет к падению уровня национализма в Латвии. Более высокому социальному положению русских.
Цитата: olenevod от 13.05.2022 14:31:04кгхм.... 2500 р/кг зернового кофе в сетевом гипермаркете им. Мордашова это снизились? год назад в спецпредложениях можно было по 600-800 купить, а сейчас спецы за 1400 зашкаливают.
Цитата: DeC от 13.05.2022 18:23:08Канада — Правительство страны оплатит эвтаназию тех, кто «слишком беден, чтобы жить достойно».
Канадская программа медицинской помощи предусматривает предоставление органами здравоохранения препараты, которые намеренно убьют человека по его личной просьбе.