Большой передел мира

260,795,187 514,790
 

Фильтр
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №282799
Дискуссия   58 0
Никто не хочет ссориться с Китаем из-за (вшивого) диссидента. Назревает скандал...;D

Как сообщил Нобелевский комитет Норвегии, уже 19 стран отказываются участвовать в церемонии награждения премией китайского диссидента Лю Сяобо, осужденного на родине за призывы к свержению существующего строя. Таким образом, вручение премии в этом году может сопровождаться самым массовым бойкотом в истории премии.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +3.61 / 30
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.17
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,095
Читатели: 5
Цитата: Вован от 07.12.2010 16:23:43
В интервью Рогозина Позднеру был такой момент:

П: В каких случаях Вы лжёте?
Р: Только когда это в интересах моей страны.

Вот мне думается, что такое поведение ДАМа есть тактическая ложь во имя чего-то большего. Не следует забывать, что мир находится в состоянии жесточайшей информационно-психологической войны. И ложь в этой войне есть средство.


Не думаю, что это правильно. Рано или поздно, но ложь всегда распознаётся, ибо чтобы уметь хорошо врать, надо обладать феноменальной памятью. Отто фон Бисмарк считал иначе: «Когда хочешь одурачить весь мир — говори правду».

В политике и во внешней политике в частности очень многое на поверхности не лежит. Только вот не всякому дано распознать те скрытые процессы, которые происходят в этом мире и которые так или иначе объективно влияют на происходящее. А когда такие события наступают, которые многие не могут объяснить, хотя и хорошо расчитывали на их взгляд всё в своих планах, то обычно эти многие всё сваливают на случайность или даже на Бога. Однако по мнению Рузвельта «в политике ничего случайно не происходит, и если что произошло, то так и должно было произойти». В конечном итоге мир развивается согласно объективным процессам, а не согласно субъективным решениям отдельных лиц. Только тот политик, который в своих решениях всегда опирается на объективные процессы, происходящие в этом мире, в конце концов и добивается успеха. Именно потому всегда надо говорить правду, и тем более когда исходишь из своих национальных интересов.

Результаты всего этого Бисмарк хорошо показал миру, когда из небольшой Пруссии сумел за всего лишь восемь с половиной лет создать Германскую империю.  23 сентября 1862 прусский король назначил Бисмарка министром-председателем правительства Пруссии, наделив его широкими полномочиями. 18 января 1871 года объединённая Германия стала империей. Так вот Бисмарк лишь использовал объективный процесс сближения различных германских земель вокруг общего центра. Таким центром могла бы стать Австрия, но объективно стала Пруссия.

Почувствовав опасность, Австрия проявила инициативу в созыве конференции правителей всех немецких государств с целью выработки далеко идущих федеральных реформ под председательством Франца-Иосифа и дальнейшего проведения всеобщих выборов в национальный парламент. Последний приехал на курорт в Гаштайне, где в то время находился Вильгельм, но Бисмарк, не без нервного срыва у каждого участника обсуждения, всё же убедил короля Вильгельма отказаться. Собравшиеся без Пруссии по традиции снова во Франкфурте на Майне руководители немецких государств пришли к выводу, что объединённая Германия немыслима без участия Пруссии. Надежды Австрии на гегемонию в немецком пространстве рухнули навсегда.

Цитата: НейтральныйМир - это суровая штука, ты либо охотник, либо жертва. И если охотник выполняет действия, которые другие охотники воспринимают, как действия жертвы, то он скоро станет добычей. Попробуйте заменить в речах Медведева слово "модернизация" на слово "перестройка", а слово "перзагрузка" на слово "разрядка". Ужаснетесь, как это до боли знакомо. Единственное, что хоть как-то утешает - это надежда на то, что в 2012 году Дима отправится на другую, более соответствующую его эээ... личности, работу.


Во время пребывания в 1857-1861 годах послом в России Бисмарк изучил русский язык и изъяснялся очень прилично. И, что самое главное, понял суть свойственного русским образа мысли, что очень помогло ему в дальнейшем в выборе правильной политической линии в отношении России.

Он принимал участие в русской царской забаве — медвежьей охоте и, даже, убил двух, но прекратил это занятие, заявив, что «не порядочно выступать с ружьём против безоружных животных». В одной из этих охот он сильно обморозил ноги, так что стоял вопрос об ампутации. И лишь единственное слово из русского языка никак не давалось пониманию Бисмарка. Это слово «ничего». Как ни пытался он понять, что это значит, все было тщетно. Это было выше его понимания. На своем перстне Бисмарк выгравировал это слово.
Отредактировано: Gangster - 07 дек 2010 20:14:04
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.21 / 21
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +941.31
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,805
Читатели: 1
Тред №282828
Дискуссия   79 0
В порядке разрядки напряженности в ветке и для разнообразия:

"FORT LAUDERDALE — South Floridians woke up Tuesday morning to temperatures hovering around the very low 40s that sometimes felt like the mid-30s because of the wind chill factor.

In Fort Lauderdale, a low temperature record of 42 degrees for Dec. 7 that had been in place for 169 years was broken, said Dan Gregoria, a meteorologist with the National Weather Service in Miami."

В общем, мерзнут южные флоридцы - +5,5 градусов по нешему по Цельсию и усе - каюк им намечаетсяВеселый
http://www.sun-senti…ory?page=1
Отредактировано: Petrovich - 07 дек 2010 19:50:15
  • +0.50 / 8
  • АУ
Петрович_9b375f
 
Слушатель
Карма: -0.99
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №282833
Дискуссия   104 0
Цитата: ахмадинежад
нормальный текст
Вы делаете выделения одни, я несколько иныеПодмигивающий
разделение действительно существует



По его словам, пример 1917 года показывает, что если с традицией не считаться и попытаться насильственно изменить общественный строй, это не приводит к успеху. «Надо иметь в виду традицию. Я помню, что она есть, и она может нанести опасный удар, если с ней не считаться. Как это было, кстати, и в случае с февральским безумием в 1917 году. Тем, кто подумал, что ее больше нет, она сказала: «Я есть!». Матрица взяла свое. И в этом смысле всем прогрессистам надо помнить, что с традицией нельзя не считаться», - говорит Сурков.

Но при этом традиции трансформируются, как, например, английский абсолютизм превратился в современную конституционную монархию.



«Я точно не либерал, но не знаю, консерватор ли я. Я стараюсь себя никуда не приписывать: это по большому счету не имеет значения, поскольку я сотрудник администрации президента, работаю на главу государства, и мои убеждения - мое личное дело. Я не политик, а помощник политика. Но в целом, я считаю, что традиция должна быть уважаема, ее надо знать и видеть, и с ней надо считаться», - сказал Сурков.[/i]

а я с этим пойду на макиавелизм  8)


Виктор Лошкарёв
НЕрусская революция 1917 года
Некоторые факты об иудейской революции в России
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-831.html
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-833.html
скачать статью.
Отредактировано: Владимир Д. - 07 дек 2010 19:49:01
  • -0.99 / 15
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №282855
Дискуссия   61 0
Туск: Wikileaks избавил Польшу от иллюзий в отношениях с СШАhttp://www.vz.ru/news/2010/12/7/453098.html

Польша вынуждена расстаться с иллюзиями по поводу ее отношений с США после недавней публикации секретных американских документов на веб-сайте Wikileaks, заявил во вторник польский премьер Дональд Туск

«Проблема в том, что мы должны расстаться с иллюзиями по поводу отношений между разными странами. Это касается и отношений между союзниками вроде США и Польши», - сказал он журналистам, передает «Интерфакс».

По словам премьер-министра Польши, некоторые опубликованные документы «в резкой форме» дают представление об отношении Вашингтона к своим союзникам.

А вот и первые результаты поездки ДАМ.
Что-то мне не кажется, что СШП промолчат в ответ.
И самое вероятное - что они ответят каким-нибудь кровавым терактом, как они не раз это делали.

Дай Бог мне ошибиться.

Но давайте не будем раслабляться. Лучше десять раз перестраховаться и вызвать все-таки милицию к брошенной на улице сумке.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +1.46 / 17
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.17
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,095
Читатели: 5
Тред №282859
Дискуссия   74 0
Цитата: ахмадинежад
да я как то даже не спорю он вроде как то был собственно сослан послом в Россию, можно сказать  я Вам даже +3 поставлю за 1957-1961


Исправил. К чему я привёл слова Бисмарка и связанное с ним быстрое объединение Германии? Так вот таким же образом можно провести объединение России с Украиной и Белоруссией. Выше тут уже говорили о негативной роли Горбачова в развале СССР. Однако развал СССР во многом произошёл не по субъективным причинам, а по объективным. Горбачова можно, кстати, обвинять во многих грехах, но только не в развале СССР уж точно. Чисто субъективно СССР развалили Ельцин, Кравчук и Шушкевич, когда подписали Беловежские соглашения. Но объективно СССР развалился из-за падения уровня жизни его граждан и ввиду невозможности далее сохранить прежнюю мощь страны как сверхдержавы мирового масштаба. Горбачов же наоборот всеми силами пытался сохранить страну. Референдум по сохранению СССР успешно провёл, где 78% проголосовали за Союз. Деньги с Запада набрал (особенно у ФРГ), чтобы как-то накормить народ. Только вот гонка вооружений, как и падение цен на нефть, как и война в Афганистане сыграли свою негативную роль.

Oбъеденить снова Россию с Украиной и Белоруссией (возможно ещё с Казахстаном) можно только тогда, когда для этого созреют объективные предпосылки. А конкретно, когда Россия станет эталоном для всего постсоветского пространства в плане уровня жизни и как мощная сверхдержава вообще. Тогда и придёт к власти в России свой Бисмарк, причём придёт вполне объективно придёт, а не в результате какого-то дворцового переворота. Сама жизнь вытолкнет такого политика наверх. А пока такие предпосылки к сожалению ещё не созрели. Ну а если Медведев с Путиным пойдут именно вышеназванным мною путём, то никакие мировые силы не в состоянии будут восприпятствовать подобной интеграции России с её нынешним постсоветским пространством. Тоже самое прошла  Германия и не раз прошла: при Бисмарке, частично при Гитлере и при канцлере Коле.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.26 / 16
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №282869
Дискуссия   63 0
Цитата: ахмадинежад
та не ... медвед то поймал пшеков, qwertov ее привел и другие видят эту ловушку для пшеков
ее еще ранее ВВП расставлял, но он то в мышеловку кусочек положил
а медвед охоту и рыбалку решил модернизировать - это как кильку ловить на приманку в виде медведя
а Вы атаку троллей ищете, так медвед троллит

 

Хитрая Радиоигра! Родистко Кет!

Ахмади - изложи не слогом лошадинных барышников и коробейников, а простым человечьим языком. И без отсылов к чужой мундрости н-постами выше. Если не можешь без ссылок на чужие размышлямсы - но лучше ничего не пиши.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -4.48 / 60
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №282874
Дискуссия   194 3
Цитата: problemsolver
Вот уж без колбасных оценок Путина мы точно обойдемся. Вы про своего президента напишите, про обамакаре какое-нибудь, про откаты в ратейоне, да тем немеряно.
А со своими мы как-нибудь сами.





ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, Президент РФ: За это преступление отвечает Сталин и его приспешники. У меня есть соответствующие документы, которые были получены из «особенной папки». Эти документы сейчас выложены в Интернете. И вообще они общедоступны со всеми резолюциями.

"Совершенно очевидно, кто совершил это преступление и ради чего. За это преступление отвечают Сталин и его приспешники. И у меня есть соответствующие документы, которые были получены из так называемой "особой папки". Эти документы сейчас присутствуют и в интернете, они общедоступны со всеми резолюциями. Попытки поставить эти документы под сомнение, говорить о том, что их кто-то сфальсифицировал, это просто несерьезно. Это делается теми, кто пытается обелить природу режима, который создал Сталин в определенный период в нашей стране", - сказал Д.Медведев.






Спросите о праздничном настроении родных катынских жертв, а также брошенных в лагеря венгров, чехов, словаков; спросите у замученных задолго до 9 мая или умерших от голода в Сибири литовцев, латышей и эстонцев, какие чувства у них вызывает наша праздничная дата, стоящая на пьедестале из 65-летней будничной лжи. И они вам ответят из гроба: "Нам плевать на вашу Победу, ибо она стала звеном в цепи нашего порабощения и погибели".

Парад мародеров Валерия Новодворская



[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -4.62 / 68
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +73.75
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №282879
Дискуссия   65 0
Цитата: Crimea
Лучше перебдеть, чем недобдеть!
...
Осталась одна традиция - моральное отношение друг к другу. У нас еще не забыли что такое "правда", "честь", и умеют отличать "воровство" от "неосновательного обогащения".

Так от чего Сурков хочет отказаться? От умения любить бескорыстно? Какие традиции ему помешали?

Вобщем, если Суркову "народ не подходит" - это его проблемы.

Радует, что он не один там.
Да и этот форум радует. Даже Вы, уважаемый КОВА, тоже радуете. Благодарствуйте за беседу.
За сим - доброй ночи.




Нет мне нравится это.. Я конечно уважаю Вашу позицию и ценю Ваше высокое мнение о нашем народе, тем более что ни смотря не на что я тоже к нему очень позитивно и хорошо отношусь. Но убивает вот такая позиция. Будто у нас кроме как самопожертвования и морального отношения друг к другу других традиций нет?


Вот навскидку:
А как насчет бухать по пятницам?  Я кстати заметил, потихоньку ломается этот тренд, по крайней мере в моем окружении, но он был и он еще есть. Как на счет "рука руку моет"? Как на счет "закон что дышло, куда повернул, туда и вышло"? Как на счет пьяными за рулем, ну какже, какой же русский не любит быстрой езды? А повсеместное кумовство? А зона, которая пронизала все уровни жизни, когда в самых неожиданных кругах, услышать "пассажир" - запросто.

У нас хватает традиций, отказаться от которых былобы очень не плохо, но тяжеловато идет...
  • +1.67 / 18
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №282881
Дискуссия   79 0
Цитата: Нейтральный
Несмотря на непримиримые разногласия с Урсусом, должен отметить - здесь он абсолютно прав.



И не только ЗДЕСЬ.

Летом 2009 года мы сказали, что РФ начинает разворот к предательству наподобие йельцинско-горбачёвского.

Мы предупреждали вас, "россияне". Мы долго стучались в ваши мозги. Мы приводили поток пример тому. Предательство русских по всей территории России вне РФ. Сотрудничество и поддержка антирусских, фашистских режимов.

Нам в ответ орали - что это клевета, что никаких русских нет, что мы из корысти не желаем видеть Хитрой Радиоигры и Процветания России. Нам орали - что если гражданам РФ ВЫГОДНО, то РФ может идти на любое предательство. Даже если выгодно не всем гражданам РФ, а отдельным - Кантору или Авену.

Ветка Проебалтика и ПрибФО - к услугам читателей. Весь хронометраж. Подёнка.

Мы суммарно отгребли 10 лет без права переписки за "клевету" на РФ и мудрое руководство.
Я потеррял 1100 единиц чистого рейтинга в результате бешеного минусования.

Осенью сего года я сказал дорогим росиянам, что согласие на предательство русского населения вне РФ, на уничтожение советских ветеранов, на сотрудничество с фашами, оплачиваемое предательством интересов России и русского народа- направлено не против нас. Против нас это не действует. Нам похер.

Это направлено против них. И их согласие с подлостью проникших в руководство перевёртышей - это приговор не нам. Это проговор им.

От нашего имени никто на коленях не ползает и не кается. Мы своё мнение сказали. А от имени РФ на коленях ползает перед пшеками, латышами, чухонцами Медведев. Лжёт на страну, на историю, на народ. А народ - согласен. "Заверните две!" Лишь бы ВЫГОДНО!

Я ещё раз предупреждаю - что лживые покаяния Медведева - часть абсолютно прозрачной игры призванной уничтожить РФ как государство. Какова роль Медведева в этой игре - можно только гадать. Весьма возможно, что та же, что и Горбачёва.
Отредактировано: ursus - 07 дек 2010 22:10:58
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -2.12 / 77
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,578.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,123
Читатели: 11
Тред №282894
Дискуссия   65 0
Господа-товарищи!
Всё-таки прочтите оригинал статьи, а не пересказ здесь, на авантюре. Он того заслуживает.

Интервью Владислава СУРКОВА

Пара концептуальных моментов, которые здесь, на авантюре не прозвучали совсем:
Цитата
Если говорить о свободе, о суверенитете и их ценности, то они, как ни парадоксально, всегда связаны с ответственностью. Непросто быть суверенной личностью. Для этого надо неустанно тренировать мозг и мускулы. Если вы хотите отстаивать себя и претендовать на самость, на то, что вы вообще есть в природе, вам надо неизбежно с кем-то вступать в те или иные споры, или, выражаясь политкорректно, диалоги. Дай Бог, чтобы эти диалоги были мирные и по нормальным правилам осуществлялись. Точно так же сложно быть страной — это тоже ко многому обязывает. Легче быть пустым местом. Есть страны, которые с удовольствием делегируют суверенитет, потому что для них это непосильное бремя.

Суверенитет является по-прежнему высшей ценностью для государства. Как и права личности, понятно, как это и положено по конституции. Не могу об этом не сказать про все эти разговоры вокруг суверенитета и демократии. Демократия, конечно, нужна. Но какая демократия? Которая сохраняет суверенитет нации или та, которая от него избавляется? Вот и вся развилка. Но если нет суверенитета, значит, народ не правит. Значит, и демократии, то есть народного правления, в сущности, нет. Значит, вы не свободны. Когда-то суверенитет был предан забвению, как мы помним, в повестке дня его не было. Но теперь он стал императивом нашей политики. И позиция президента видна по августовским событиям двухлетней давности на Кавказе. Президент действовал как лидер по-настоящему суверенной страны. Он не просил никого о помощи и посредничестве. Он уверенно и хладнокровно нанес ответный удар. И недавнее посещение Курил — это также демонстрация суверенитета. И модернизация — она ведь тоже для того, чтобы база была у суверенной России — экономическая, военная, социальная, идеологическая…
Отредактировано: BUR - 07 дек 2010 22:39:48
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.66 / 22
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №282900
Дискуссия   68 0
Цитата: КиевлянинЪ
Неа, а где здесь содержание!? Одни плачи "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает"(с)перто!?

А полякам - в апреле одни угробились на почве Катыни, как я обещал еще за пару месяцев - в прямом смысле зарылись в землю! А про компенсации за 1940 - хрен вам, прошли те времена! Только чрез суд и со всеми вещдоками... Деньги "на дурняк" получили только евреи за Голокост в 1950-е, остальные хотельщики - получили большой болт. А во что хотят веровать поляки на почве мучинечества - то пусть веруют, психов у нас в "газенваген" не загоняют!

Если кто-то хочет создать в Прибалтике свой русский аналог ИРА для борьбы, успехов! Если так тяжко - выходи вечером на улицу и бей морды титульным! А про эти режимы - пусть  их Евросоюз спасает вместе с еврой и прочие их кредиторы!




Баянить надо с умом.
Если не видишь "содержания" - попроси вежливо пояснить не понятые места.

Компенсации пшекам положены и будут выплачены, как выплачиваются всем, пострадавшим от признанного произвола властей. Медведев признал, что эта история - преступление Сталина и его преступного режима. Всё. Точка. Никакие суды ничего более не сделают. Будут только штамповать миллионы исков.
Ни один суд не попрёт против слов презика и решения гос.думы. Нет в мире таких судов.

Суд только оформит на основе этих ПОЛИТИЧЕСКИХ заявлений право толпы бздешеков на бабло за окатыненного дядюшку или дедку.

По Прибалтике - прикрути свой сёр, Герой Перекопа, мля. Тебя спросить забыли. ИРА организовывать или вместе с Медведевым Сталина костерить на радость фашам. Иди венки хохломору плети.

Цитата: КиевлянинЪ
З.Ы.: Утилизация пост-советских режимов и государств ставит перед собой проблему, что делать с этим людьми на этих территориях. В результате - на ум, ничего, кроме РАО "Нано-ГУЛАГ" не приходит, ибо нужно отфильтровать и изолировать от общества тысячи людей.



Это ты про медведевскую РФ? Утилизация втупает в явную фазу. Вот всё описанное тобой для поголовья и готовят руками начальства. Как в 90-х. Память плоха стала? Забыли? Требуха в брендовые трусы из Чухны не влезает?
Отредактировано: ursus - 07 дек 2010 22:43:39
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -4.60 / 58
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Тред №282901
Дискуссия   64 0
Цитата: Нейтральный
Ну уж чем-чем, а ультиматумом это назвать сложно. Скорее - призывом. В любом случае, позиция Медведева по Катыни - изначально глубоко порочна, по одному простому основанию: Медведев применяет сегодняшние морально-этическте нормы к событиям 70-ти летней давности. У меня нет никакого сомнения в том, что поляки были расстреляны органами НКВД. Точно так же, как нет никакого сомнения в том, что эти поляки были врагами российского государства, в какой бы форме и с каким политическим режимом это государство не существовало. Для того, чтобы понять, НАСКОЛЬКО враждебны были эти поляки - достаточно вспомнить того же генерала Андерса. Уж начто был вражина - а не шлепнули. Для информации к размышлению:
...
Короче говоря, рекомендую - в части документов - очень много интересного:

http://militera.lib.…nd/01.html


Знаете, я принципиальный противник любых исторических покаяний, и это не раз говорил.
Говоря про ультиматум, я имел совсем другое (и без моральных оценок)
Полякам предложили сказочный дар, Катынь и оставили в тени вопрос десятков тысяч замученный в польском плену русских солдат.(Там же не только красноармейцев убивали).
В ответ одно требование, разворот в сторону России.
Не исполнение его показывает полную недоговороспособность Польши.
Это и есть ультиматум, где любой другой кроме требуемого ведет к обоюдному кризису.

Такой подход крайне опасен, и может привести к очень серьезным осложнениям. (К примеру если у поляков взыграет гордыня, а она взыграет.) Поэтому к осложнениям он приведет по любому, вопрос только когда? Если через некоторое время, то это один расклад, и отложенные проблемы. Если сразу, то это другой и явная обоюдная политическая ошибка.
Обоюдная потому что, тогда проиграют все:
Поляки не получат то что возжелают в своей гордыне, а именно плату. Платить за Катынь я уверен мы не будем, даже без юридической казуистики,и аспектов, есть простая вещь: такой шаг может просто взорвать общество, и уверен что власть это понимает.
Мы же, получив моральный урон и серьезную трещину в обществе, взамен получим только осложнения.

Так что такая игра и без моральных оценок крайне рискованна, и рассчитана скорее на быструю выгоду.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.00 / 18
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №282920
Дискуссия   75 0
Цитата: ахмадинежад
да я и так и этак могуПодмигивающий да вообще-то излагал ужО
еще раз, по простому, без матюгов

если где нить йопнуть должно было и медвед таким образом бросал на амбразуру историю страны во спасение Мира во все Мире - тогда да, хитрая радиоигра,
викиликс ему в помощь
в противном - эта вся эта хня яйца выеденного не будет стоить
в любом случае, сильно сумлеваюсь, что с поляками иначе было нельзя



Ну а если сомневаешься - чего баянить? Про Хитрую Радиоигру? Для многомудрости и толерантности?

Где и что должно такого йопнуть, чтоб надо было дурковать вокруг катынских жмуров? Что такого в мире может произойти, ради чего вдруг надо стелиться заблёванной тряпкой перед пшеками? Кононова сдали тоже ради Хитрой Радиоигры. Латышам жёпу полизать. Заманить в Москву и хрясь по лбу - признать акупацию и стоя на коленях умолять простить.

Повторяю вопрос - что в мире такого может случиться, ради чего надо ползать перед пшеками. Готов выслушать любые, самые фантастические сценарии, при которых РФ окажется с страшной жёпе, не будь благоволения пшеков.

Нефиг кривляться и изображать "объективность" высасывая из пальца "резоны".

Доигрались в радиоигру, радистки херовы...
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -2.97 / 53
  • АУ
qqq1
 
Слушатель
Карма: -6.79
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 07.12.2010 21:24:54
Это делается теми, кто пытается обелить природу режима, который создал Сталин в определенный период в нашей стране", - сказал Д.Медведев.



1939-1953 годы - это ЛУЧШИЙ период в Русской истории 20-го века. Это факт. Ну а выводы ху из мистеры Г,Е,П и М делайте сами.
  • -1.69 / 30
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,737
Читатели: 1
Цитата:   от 08.12.2010 00:06:43
1939-1953 годы - это ЛУЧШИЙ период в Русской истории 20-го века. Это факт. Ну а выводы ху из мистеры Г,Е,П и М делайте сами.


Угу, особенно 41-45, просто мечта, а не период... Это один из самых драматических периодов в русской истории вообще, и конечно огромна заслуга Сталина, что из этого сложного периода страна выбралась живой, но вот называть это лучшим периодом, пардон бред.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +2.75 / 32
  • АУ
qqq1
 
Слушатель
Карма: -6.79
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: KOBA от 08.12.2010 00:14:20
Угу, особенно 41-45, просто мечта, а не период... Это один из самых драматических периодов в русской истории вообще, и конечно огромна заслуга Сталина, что из этого сложного периода страна выбралась живой, но вот называть это лучшим периодом, пардон бред.



1939-1953 -- это единственный период с 1917 года, когда Россия была Русским государством. Война была неизбежна, но не будь русского национального возрождения в конце 30-х, то война была бы проиграна.
Отредактировано: qqq1 - 08 дек 2010 00:26:21
  • -1.58 / 32
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №282938
Дискуссия   101 0
Цитата: ахмадинежад
я в радиоигру играю, потому как не знаю всего, увы, только то, что в новостях
пока не йопнуло... пока
но ничего в голову не приходит, в любом случае, а история учит, что собственно усилиями Польши Пилсудского сделано было немало для приближения ВМВ,
да и Чехословакию делила.
нет причин для такого шага, даже если завтра война с НАТой, а если война, тогда тем более.



Ах ты, блин, как хитро. Сталин шельмец перед Пилсудским не покаялся - вот войнуха и разгорелась. А Медведев-Спаситель-Человечества, шлёп на колени и лбом - хрясь, ещё - хрясь, - простите нас за всё, не разжыгайти Мирового Пожара.

Хитрая Радиоигра.

Ты там на одной ветке понты гнул - что типа вы, что посмуглее, не виноватые, вам русские весь СССР слили, а вы типо постраднули тоже. Ну вот я русский и я не слил. Чего ты егозишь?
Отредактировано: ursus - 08 дек 2010 00:55:40
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -2.66 / 62
  • АУ
qqq1
 
Слушатель
Карма: -6.79
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №282939
Дискуссия   146 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Ога, под руководством грузин и евреевВеселый
И, эта, у Вас опять ус отклеилсяПодмигивающий



A) евреев резко оттёрли от власти в конце 30-х. Учите матчасть. Любимая мулька евреев - это скулить о "расцвете русского шовинизма" после Войны.

Кстати, вы почему-то говорите, что Войну выграли евреи. Они же наверное и страну отстроили после 1945 года. А русские как бы и не причем. Всё с вами понятно.

Б) а у вас с пейсами всё в порядке
Отредактировано: qqq1 - 08 дек 2010 01:21:41
  • -0.65 / 28
  • АУ
qqq1
 
Слушатель
Карма: -6.79
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №282942
Дискуссия   141 0
Цитата: KOBA
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика c 1922 по 1991 годы, учите мат. часть.

С  30-х шло национальное возрождение во всех советских республиках, всякие украинизации и тому подобные. Это происходило везде, а не только в России.



1) учите матчасть по резкому идеологическому повороту в русском вопросе в 1936-1939 годы.
2) не умри товарищ Сталин в 1953, глядишь и титульные образования были бы упразднены уже и формально

3) не с 30-х, а с начала 20-х. Называлось это политикой "укоренения". А в конце тридцатых её резко свернули.
Отредактировано: qqq1 - 08 дек 2010 01:26:16
  • +0.03 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 126, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 73, Ботов: 43
 
BETEP1 , Gravicapa , Sergey_New , bormann , evgenich , siner , Жигули , Терешко , Урсин , кпп