Жизнь Российского Телемедийного пространства

402,321 1,631
 

Фильтр
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 26.04.2013 21:29:12
Ни фига вы не понимаете, братцы. Нормальный сериал, вполне патриотичный.
У меня в доме народ трех поколений. Содержание важно, но форма тоже важна.
Мне понравилось, ведь фильм не о правильных для того времени самолетах, а о людях, человеках.

 Да ну на...
 И нахрена такому фильмецу, такое унылое название - Истребители? А че не Геройские Истребители?
Нахрен было напрягаться, когда не было цели создать фильм о истребителях, с самого начала - со сценария!
 Даже на консультантов денег пожалели.
Вот убрать весь аэродромный антураж и жалкие батальные съемки и получился бы великолепный фильм о ВОХРе. Где нибудь под Магаданом
Вы там заметили количество орденов на гимнастерках. За красивые глазки давали ГСС? Из 3-ех трижды героев Великой Отечественной, двое были истребителями. Потому как это была тяжелая мужская работа. На вылет одного летчика работало 100-200 человек наземного персонала. Ущерб с одного вылета сопоставлялся с действиями сухопутных дивизий. Браться за фильм о летчиках истребителях, в надежде только на громкое название... это...(цензура)
Читать "100 сталинских соколов" за что давали награды. http://militera.lib.…s/pre.html
Это ведь на самом деле ведь было - Ахтунг, в небе Покрышкин. И ни один самолет Люфтваффе не взлетал. Это было. И 40-50-80 истребителей обеспечивали наступление целых армий(!!!). Почувствуйте - сотня прикрывала наступление сотен тысяч. Их называли ИСТРЕБИТЕЛЯМИ. Они охраняли наше небо.
Где это в фильме? Ну летали. Ну воевали. Дык за это мы и без них знаем. Где хоть 0,5% от "В бой идут одни старики"? Дети-внуки посмотрят и сделают вывод - награды за трах после вылета. Лучше уж в тылу с бабой. Все одно Героя и за херню дают.
Спасибо создателям. >:(

На эти деньги сняли бы фильм для взрослых "+21" и не парили бы мозг. На соседней ветке скинул идею - "Аэродромные страсти ххх"
Отредактировано: Сергей К - 27 апр 2013 00:03:15
  • +0.85 / 13
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 26.04.2013 21:52:06
Фильма для домохозяек, остальные все в полях, да ладно, все всё понимают.




При СССР был снят фильм для .... "неосведомлённых" о течении ВМВ американцев.
Сериал "Неизвестная война" с Б.Ланкастером.

Там было очень много документального кино и реплик типа (как тут на соседней ветке подсказали): "Смотри-ка, а мы и не знали!"
Возможно, при аховом состоянии информации о ВОВ у нашей молодёжи - можно пустить его в эфир, например, перед 22 июня(к 9 мая опоздали - ясно)?

А то ж дремучесть удручающая.
  • +0.41 / 6
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Тред №561398
Дискуссия   105 2
А мне "Истребители" понравились.   ИЛы опять же в круг встали при налете худых.  Плюс-минус вполне себе ничего, если на деталях не заостряться.  Впрочем мне и "Белый Тигр" понравился  :)

Порой читаешь - народ кино смотрит чтобы свою эрудицию показать. Так было, так не было, фонарь не в ту сторону откидывался.  Так и хочется написать - может вы техническую литературу читать будете вместо просмотров? Глядишь раздражаться перестанете, оно для семейной жизни   полезней  :)
  • +0.27 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,574.64
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Тред №561402
Дискуссия   93 0
Я после постов Тукана и Дяди подумал вот о чём. Кино плохое, вредное, и самолеты не правильные, и политруки-говно, но его смотрят, в том числе и для того, чтобы потом его ругать. Но ведь количество просмотров и нагоняет ему рейтинг.
Ну не смотри ты его, рейтинг будет низкий, и показывать больше не будут, а потом и снимать подобное тоже.
Со Сванидзей  та же  история. Ведь даже здесь, на форуме вполне разумных людей, отслеживали его бои местного значени с Кургиняном, практически в онлайне, вплоть до вывешивания на ветках результатов матчей, причём с разбивкой по часовым поясам.
А ведь значит народ смотрит, соответственно рейтинг есть, не важно кто победил, народ смотрит, значит давай вперед, снимай дальше.
Ну и чего на зеркало то пенять?
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.36 / 8
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Цитата: Nobody от 27.04.2013 13:29:05
А мне "Истребители" понравились.   ИЛы опять же в круг встали при налете худых.  Плюс-минус вполне себе ничего, если на деталях не заостряться.  Впрочем мне и "Белый Тигр" понравился  :)

Порой читаешь - народ кино смотрит чтобы свою эрудицию показать. Так было, так не было, фонарь не в ту сторону откидывался.  Так и хочется написать - может вы техническую литературу читать будете вместо просмотров? Глядишь раздражаться перестанете, оно для семейной жизни   полезней  :)

 Дык если б я один на всем белом свете был недоволен. Молчал бы в тряпочку. Эка невидаль - п*дарасы залезли в МОЙ телевизор. Они там у меня с 90-ых гнездо свили. Облазил все более менее известные авиа форумы. Хрен с ними с кино-ляпами. Общая оценка не 3 или 2. Общая оценка - ХАЛТУРА. "Ниопчом!"
Ставим вопрос по другому - Вы бы согласились смотреть фильм "Зоя Космодемьянская" снятый по лекалу "Истребителей"?
Позволю процитировать самого себя - ... Из 3-ех трижды Героев Великой Отечественной, двое были истребителями...
Вам такая постановка ни о чем не говорит? Ждем сериала "Зоя"
Есть понятия которые нельзя трактовать вольно. >:(
Когда "как хочу", это уже другой жанр -

Из Сети: … И лучше бы и не было! То, что родилось в недрах российского канала — есть очередная поделка. Халтурное, сделанное на скорую руку сериальное мыло. И не вина актеров, они старались, как могли. С ними могло бы случится хорошее кино, за редким исключением (некоторые актеры просто не дотягивают: на роль командующего могли бы взять и более крепкого актера, откровенно слабая игра, не все вжились в погоны участников ВОВ, ну да ладно) но вот более страшная беда, отсутствие нормального сценария, крепкой режиссуры не оставили никаких шансов. Я уже молчу про топорную компьютерную графику, призванную заменить самолеты и войнушку.
Ну ей-богу, ребята стыдоба! Уже вышли такие фильмы как «Перл Харбор», уже освоили технологии в отечественном «Сердце Врага». Нельзя работать на таком отвратительном уровне. Хотя, если предположить… что откаты руководству канала Россия превысили все разумные пределы или 80 процентов бюджета разворовали еще до съемок… Одним словом, кино при всех своих минусах было бы долгожданным отдай его продюсеры в умелые руки. Да и сама история высосана из пальца. Нет ощущения Войны… беды, трагедии потери боевых товарищей, нету и настоящей любви, так поцелуи-обнимашки. Не люблю халтуру.

Вот последняя фраза меня и тяготит. Халтура, прикрытая высоким именем.
Мне и "nokia" сварганенная двумя китайцами в подвале не нравиться. Так что при своём.
  • +1.05 / 9
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №561460
Дискуссия   96 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Есть еще один фантастический способ - всем 5 тысячам домохозяйств, в которых стоят пиплметры, договориться и дружно со всех пультов включать только Культуры, Звезду и Вести 24Веселый  




А по каким критериям определяли, у кого стоять будут эти самые ...метры?
  • +0.44 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №561484
Дискуссия   106 0
Цитата: Nobody
...

Культура вообще вне конкуренции.  Даже удивляюсь - как они умудряются до сих пор не вляпаться. Может и вляпываются вернее, просто не замечал, но на фоне остальных - просто эталон.






Вляпываются, и ещё как!


Намедни про 100500 мильёнов изнасилованных немок вещали.
  • +0.66 / 6
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №561485
Дискуссия   286 4
Цитата: Nobody
Че, опять шарманка про мульен немок?  ???  Не видел (да и не стал бы время тратить), я видимо не попадаю.  Как не включу - что-нить интересное.  Пощелкаешь по 100+ каналам - все равно на К возвращаешься.




На Выборах предположили, что эта фенька будет главной к нынешнему 9 мая в России.
Остальные как-то уже в зубах поднавязли.

Там на Культуре есть какой-то цикл лекций, что ли. По разным предметам. По вечерам.

Вот меня нелёгкая к матери и принесла (а у неё постоянно бубнит чего-нибудь) в момент, когда какой-то кошерный киношник учил мОлодёжь уму-разуму, мол "Как снимать хорошее кино".

Так что - у нас ещё всё вперде в ентом плане.
  • +0.43 / 7
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Nobody от 27.04.2013 13:29:05
Порой читаешь - народ кино смотрит чтобы свою эрудицию показать. Так было, так не было, фонарь не в ту сторону откидывался.  Так и хочется написать - может вы техническую литературу читать будете вместо просмотров? Глядишь раздражаться перестанете, оно для семейной жизни   полезней  :)



Ну вот, коллеги, мы и добрались до сериалов. Собственно, конечно, чувствуется, что жанр этот вам противен в принципе. Но именно он является основой телесмотрения для большинства зрителей в возрасте 30 лет и далее. Особенно женщин. Так сказать, субстратом. Сбежать от него не телеканал "Культура", конечно, можно, но в таком случае пытаться требовать, чтобы все смотрели только его - это сусловщина(искусственная стерилизация инфопространства, после которой наши граждане надышались гнилого "воздуха свободы" в приоткрытую Горбачевым форточку гласности до туберкулеза мозгов).

Жанр(в отличие от содержания) - это исторически сложившаяся и приемлемая (интересная для читателя, зрителя) форма подачи материала. Что в нее вкладывать - это вопрос второй. Кстати, можете себе представить - если бы в те времена был Интернет, что писали бы нынешние комментаторы по поводу сериала "17 мгновений весны" (там технических ляпов столько...) и сериала "Вечный зов"  :PПоказывает язык

Если чесно, чтение комментов в духе "ну и что, что коровки дают молоко, но навозом-то все равно воняет, фу!" и "какая разница, что здесь катают рельсы - очень шумно и у меня голова болит" на эту тему не вдохновляет. Дайте список тем! Чтобы жанр не простаивал.
Россия всегда права.
  • +1.32 / 13
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Манюня от 27.04.2013 19:03:37

Вот меня нелёгкая к матери и принесла (а у неё постоянно бубнит чего-нибудь) в момент, когда какой-то кошерный киношник учил мОлодёжь уму-разуму, мол "Как снимать хорошее кино".

Так что - у нас ещё всё вперде в ентом плане.



>:(
Черт возьми, если бы наша патриотическая общественность меньше морщила носики по поводу кина и ТВ, а попробовала хотя бы дать своеобразный общественный запрос на тематики (только без железобетона, без ток-шоу, без пересчета пуговиц на мундирах) - выгнать кошерного киношника с опорой на эти данные ссаными тряпками мы могли бы на раз-два.
Россия всегда права.
  • +1.63 / 9
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Jack_Forest от 23.04.2013 02:02:16
Оставлю вопрос от себя.
Уважаемый Тукан, есть ли перспективы в дальнейшем у отечественной кино- и телефантастики?



Да. В 2014 году вы это увидите в ряде среиалов и кинопремьер.
Россия всегда права.
  • +1.64 / 10
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: MozG_c10240 от 25.04.2013 12:00:10
если Вы непоняли меня до конца, уточняю : не тотальную цензуру... а создание государством продуманного направления подачи информации для ВОСПИТАНИЯ общества посредством центральных ТВ (либо цензура праймтайма либо заказ на разработку контента с определённым ожидаемым эффектом с последующим показом в праймтайм). т.е. задать костяк информационный... от государства (И КОНЕЧНО мы берём за константу, то что государство знает, как и что надо подавать обществу для его ПРАВИЛЬНОГО воспитания для КАЧЕСТВЕННОГО развития общества)



1) Забудьте про уголовку. Для людей на ТВ куда большим наказанием становится пожизненное отлучение от профессии.

2) Этот процесс идет. НО! Попробуйте понять, что его скорость невелика, и люди, реализующие подобный разворот, должны обеспечить его максимальную скрытность до выхода на расчетную траекторию. Причин несколько
а) СМИ весьма кастовы и зависят от настроя команды. Два-три "не тех" кадра в хорошей программе, вклееных режиссером - и все. Поэтому процесс замены руководящих кадров и команд в принципе - вещь небыстрая.
б) СМИ - иесто шумное и ехидное. Особо борзых и не слишком умных "меняльщиков" подвергнут такому остракизму и обсмеиванию, что человек будет всю жизнь потом устраивать истерики при одном слове "телевидение".

По сути процесс перемен на ТВ - это постоянное определение микровызовов и постепенная коррекция с опорой на каждодневный мониторинг общественных настроений. Только так.
Россия всегда права.
  • +1.71 / 12
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  29 апр 2013 17:23:30
...
  Voyager77
Тред №562170
Дискуссия   52 0
Ветка очищена от флуда. Просьба не отвлекаться от темы конференции.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.49 / 3
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: tukan от 28.04.2013 09:13:05
>:(
Черт возьми, если бы наша патриотическая общественность меньше морщила носики по поводу кина и ТВ, а попробовала хотя бы дать своеобразный общественный запрос на тематики (только без железобетона, без ток-шоу, без пересчета пуговиц на мундирах) - выгнать кошерного киношника с опорой на эти данные ссаными тряпками мы могли бы на раз-два.




А "железобетон" - это что? ???


Просто я так давно не смотрю ТВ, что может быть уже отстала навсегда?  :-[
  • +0.40 / 2
  • АУ
Fvwm
 
russia
Слушатель
Карма: +2.46
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: tukan от 28.04.2013 09:13:05
>:(
Черт возьми, если бы наша патриотическая общественность меньше морщила носики по поводу кина и ТВ, а попробовала хотя бы дать своеобразный общественный запрос на тематики (только без железобетона, без ток-шоу, без пересчета пуговиц на мундирах) - выгнать кошерного киношника с опорой на эти данные ссаными тряпками мы могли бы на раз-два.



Удивительное заявление... То есть дело встало из-за  "общественного запроса"? Ну если так, то тут ничего сложного нет. Определите сами жанр (или как там оно у вас называется) чернуха/менты/что там ещё. Дальше берёте например подходящий исторический сюжет и снимаете правду, то есть ваш "кошерный киношник" может снимать что угодно и как угодно "на ухом дышать" никто не будет. Единственное условие -- не надо врать. и нести штампованную отсебятину  под видом "творчества".  Надо вам жути и чернухи -- да сколько угодно, надо про ментов и их есть в товарных количествах. Но только не надо прибедняться насчёт мифических "пуговиц на мундирах". Пейсатели снявшие "Штрафбат" не прочитали даже приказ о создании штрафных рот и штрафных батальонов, какие там пуговицы, там всё враньё от начала до конца, кроме титров с фамилиями "акторов".

Если же снимать враньё под видом "творчества" и прочего "я так вижу", то какая разница про что его снимать? Вот  лично вам как приятней будет если я вам навру по Баха или про Фейрбаха? Какой "контент" более востребован где врут про Энгельса или где врут про Кауцкого?

ЗЫ
А почему "кошерного киношника" (это кто хоть примерно?) надо выгонять, да ещё ссаными тряпками? То есть это как бы круто? или киношники наглые пошли?... я чесслово не понял.
  • +0.79 / 9
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,466.66
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Тред №563747
Дискуссия   70 0
Плохому режиссёру зрители мешают

Знаменитый режиссер, новый президент киноакадемии "Ника" Андрей Кончаловский в интервью корреспонденту РБК Александре Федотовой рассказал, почему в России, как в Африке, нет общества, а также о свободе, интеллигенции, сочувствии к оппозиции и новых зрителях, выросших на голливудских ситкомах. Главный европеец отечественного кино уверен, что мы закрыли петровское окно и до сих пор живем в Московском княжестве с ордынскими комплексами.

http://www.aftershock.su/?q=node/28656

Перед прочтением рекомендую запастись самолётным пакетиком.

И вот ещё один феерический мудак, который не умеет два кадра снять, чтобы не облажаться, пытается спихнуть свой провал на тупого зрителя. Чернышевского цитирует, понимаешь.
Горько ему, что нынешнему зрителю уже недостаточно показать голую девчонку во глубине сибирских руд, чтобы тот валом повалил на нетленку. Солженицыну завидует, что тому достался настолько тупой читатель, что готов был читать это косноязычное графоманство, а теперь уж не тот зритель, видишь ты.

Что-то мне кажется, что если просто снять минимально крепкий фильм, хотя бы на уровне районного кинокружка, без того, чтобы вываливать тонны говна на голову российского зрителя, то этот российский зритель охотно пойдёт посмотреть такое кино.
А если ещё и немного профессионализму добавить - то и валом повалит.

А с ТВ - вся та же фигня.
Какая лучшая реклама для Первого, например?
"Целый вечер без Андрея Малахова!"
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.96 / 18
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.17
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,016
Читатели: 4
Тред №563759
Дискуссия   138 2
Тукан, не могли бы вы прокомментировать ситуацию со скандальным репортажем из Сирии со стороны боевиков канала НТВ. Кто вообще разрешил жто делать и дал такую комманду?

Кроме того, у меня такой вопрос - что может и должно делать государство в свете например таких новостей:

"В 2012 оранжевой революции в России не получилось, хотя митинги были вполне себе массовыми. Десятки тысяч "лайков" в соцсетях в революционных группах не трансформировались в достаточные массовые выступления. Но американцы не были бы американцами, если подобное остановило бы звездно-полосатую машину. Их всегда отличал комплексный подход и многовариантные схемы. Именно это и происходит сейчас - компании США начали скупать крупнейшие городские порталы - сейчас речь идет о Екатеринбурге (www.e1.ru) и Тюмени (http://www.tyumen.ru), а также Омск, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Томск, Кузбасс, Иркутск (сеть НГС)."

Вы пишите, что процесс перемен на тв и в сми в целом - поступательный и не быстрый. Пусть так, но тогда возникает вопрос - а есть ли у нас уже на это время? Темпы информационной войны против нас только наращивают, а мы даже толком не можем контролировать свои же собственные СМИ. Я понимаю, что сейчас не 37 год и просто взять и расстрелять ряд главредов, директоров каналов, неполживых журналистов и т. п. не получится (хотя возможно это было бы оптимальным решением), однако сколько нам ещё терпеть ситуацию, когда ряд государственных сми управлются людьми занимающими явную антигосударственную позицию? И стоит ли бояться всяких "смехуечек"? Когда всякую кодлу типа Кисилёва разгоняли в первый раз, вой тоже стоял ну и что? Собака полаяла а караван пошёл дальше.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.86 / 6
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Custos от 03.05.2013 13:09:30
Тукан, не могли бы вы прокомментировать ситуацию со скандальным репортажем из Сирии со стороны боевиков канала НТВ. Кто вообще разрешил жто делать и дал такую комманду?

Кроме того, у меня такой вопрос - что может и должно делать государство в свете например таких новостей:

"В 2012 оранжевой революции в России не получилось, хотя митинги были вполне себе массовыми. Десятки тысяч "лайков" в соцсетях в революционных группах не трансформировались в достаточные массовые выступления. Но американцы не были бы американцами, если подобное остановило бы звездно-полосатую машину. Их всегда отличал комплексный подход и многовариантные схемы. Именно это и происходит сейчас - компании США начали скупать крупнейшие городские порталы - сейчас речь идет о Екатеринбурге (www.e1.ru) и Тюмени (http://www.tyumen.ru), а также Омск, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Томск, Кузбасс, Иркутск (сеть НГС)."

Вы пишите, что процесс перемен на тв и в сми в целом - поступательный и не быстрый. Пусть так, но тогда возникает вопрос - а есть ли у нас уже на это время? Темпы информационной войны против нас только наращивают, а мы даже толком не можем контролировать свои же собственные СМИ. Я понимаю, что сейчас не 37 год и просто взять и расстрелять ряд главредов, директоров каналов, неполживых журналистов и т. п. не получится (хотя возможно это было бы оптимальным решением), однако сколько нам ещё терпеть ситуацию, когда ряд государственных сми управлются людьми занимающими явную антигосударственную позицию? И стоит ли бояться всяких "смехуечек"? Когда всякую кодлу типа Кисилёва разгоняли в первый раз, вой тоже стоял ну и что? Собака полаяла а караван пошёл дальше.



1) Насчет Сирии - опять слово "разрешил". Разрешило руководство канала. Частного канала, контролируемого Газпромом. Вы когда-нибудь задумывались, зачем Газпром скупил такое число оппозиционных медиа? И в принципе, об их функции? Помимо того, что они раздражают, в сегодняшних условиях есть одно отличие от СССР 1985-89 годов. В оппозиционных СМИ сидят люди "похабнее", неработоспособнее и глупее тех, что работают на патриотический контент. Вы думаете, там, по ту сторону барьера, много журналистов, отличающихся уровнем интеллекта и инстинктов от Агадамова, Мальгина, живодера Баранова и его покойной супруги? Да постойте у любой такой редакции в любом городе РФ...И вымойте потом руки с мылом. НО!!!! Я не случайно помянул в одном из своих постов Суслова и присных. В позднем СССР именно подход "зачистить" делал из этих уродов - Подрабинеков, АЛексеевых и пр. героев. СЛишком интенсивное "кварцевание" инфопространства от этих микробов и плесени привело к полной утрате иммунитета и способности реально оценивать суть предлагаемых идей у тогдашнего реального креативного класса, создававшего научно-технический задел - у ИТР и "рабочей аристократии". Еще раз повторюсь - инфонажим, подобный 2011-2012 году свалил бы слабые умы того поколения в течение пары недель. Поэтому "вакцину" лучше держать при себе. Поэтому Газпром и скупает этих "светочей" демократии. В нужный момент (когда они могли бы вякнуть наиболее вредно) их придушивают - как это было с Венедиктовым в ходе путинской кампании. А если мы с вами будем брехать как худые собаки, на все случаи демонстрации "объективности", как это было в случае с Сирией - простите - грош нам цена.
Россия всегда права.
  • +2.64 / 17
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +509.32
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,138
Читатели: 2
Тред №565014
Дискуссия   112 0
Уважаемый Тукан!

В России снято много хороших фильмов и сериалов, некоторые буквально современная классика (ИМХО, конечно). Почему их не показывают, это же прибыль для каналов?
Благодаря торренту, как достижению демократии, могу навскидку вспомнить следующие сериалы:
"Инкассаторы",
"Государственная защита",
"Цветок папоротника",
не помню название, сериал про Джека-Потрошителя в современном Питере.
Наверняка есть еще, просто я про них не знаю.Грустный
Лично у меня есть, что посмотреть, просто обидно.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.29 / 1
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,466.66
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Тред №566429
Дискуссия   93 0
Ну или вот сюжетец

С сентября 1944-го по август 1945 года, принимая участие в разминировании на территории Румынии, Чехословакии, Венгрии и Австрии, служебная собака по кличке Джульбарс обнаружила 7468 мин и более 150 снарядов
Отменное чутьё неутомимого пса отмечали и сапёры, разминировавшие могилу Тараса Шевченко в Каневе и Владимирский собор в Киеве.

21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги». Это единственный случай за время войны, когда собака удостоилась боевой награды.

В конце войны Джульбарс был ранен и не смог самостоятельно участвовать в Параде Победы в Москве. Генерал-майор Григорий Медведев доложил об этом командовавшему парадом маршалу Константину Рокоссовскому, который поставил в известность Иосифа Сталина. Сталин приказал нести этого пса по Красной площади на своём кителе.

Сейчас пощёлкал праздничными передачами по всем каналам.
Тихий ужас.
Адъ и Израиль и сериал СМЕРШ.
Эти аффтары явно ничего, кроме индийского кхено не смотрели. Убожки сраные.
Можно всех отправить на СМП, а вместо них набрать пионеров из кинокружка, будет точно лучше.
Осветителей - просто расстрелять. Сценаристов - посадить на кол прямо на лобном месте.

По-моему, разговоры о том, что-де профессионалы вот на ТВ борются за качество показа, но всё медленно меняется, ибо ТВ инерционен, а зрители консервативны  - просто дикий бред. На ТВ правит бал именно что дичайший непрофессионализм. Когда бывшие бухгалтеры пишут сценарии, люди с тяжелейшим фефектом фикции на фоне грубейшего акцента читают закадровый текст, картинка, выдаваемая в эфир, больше похожа на замыленный кусок дерьма, и всё это за такие деньги, что можно было бы RT запустить ещё на 10 языках...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.25 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1