Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии

288,995 1,024
 

Фильтр
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Тяни-Толкай от 21.05.2013 02:23:22
Может Вы и не хотите, но это плохо заметно. Соглашения в Харькове подписывали Вы, ВикторФедорыч, значит интеграционная жилка есть в вашем украинском сердце  Улыбающийся  Может вы и не любите Россию, но флот вы оставили в Крыму.

Фиксируем что при максимуме уступок загипнотизированный ВФЯ помчится в ЕЭП. И никакие колдуны ему не помешают. Да/Нет?



У вас есть такая теория. У меня вот есть другая теория - Харьковские соглашения стали результатом стечения обстоятельств.

Во-первых, Украина реально стояла на грани, при этом уступить пришлось всего-то - флот, да и то с такими оговорками, что это ещё большой вопрос - кто кого переиграл. Все остальные соглашения остались на бумаге.

Во-вторых, Янукович тогда находился под впечатлением от событий 08.08.08 . Но потом это самое впечатление куда-то прошло, причём очень быстро. Сложив два и два я делаю вывод, что на Украине "почему-то" уверились в том, что дни Путина сочтены. Может, подсказал кто?

Ваш вариант мне в голову тоже приходил.
Украинские пацаны обиделись и пошли в отказ. Хороший, годный вариант. Но есть нюанс.

Вот я, в рамках нашей игры, никак не могу встать в позу "Янукович - патриот Украины и защищает её независимость до последней капли крови".
Равно как не могу начать рассказывать, как армия Украины с опорой на народную поддержку бросится грудью на российские танки "в случае чего".
Фантастика в другом отделе.

И ровно по той же причине я не могу принять вариант "Россия заваливает Украину баблом и сдаёт всё ради интеграции". Вы предложения по ЕЭП видели?
Так это и есть максимум того, чем российская элита готова поступиться. Отказ от бюджетных денег (пошлины) в обмен на преимущества для бизнеса, причём не столько даже "братского", сколько своего собственного.

Но если вы настаиваете - то нет проблем. Я уже признал своё поражение, вы победили, успешно интегрировав Украину.
А что я ещё могу сказать? В вашем варианте мне просто нет места. Вы сыграли за обе стороны сразу.
  • +0.84 / 6
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Муркелла от 02.05.2013 01:48:47
Правила игры-стратегии:
Путин решает задачу - какими методами и способами можно реинтегрировать Украину.
Янукович - принимает или не принимает предложения-ходы или выдвигает собственные.
Участники поочередно пишут друг другу посты - предложения/ответы.
Строго - поочередно!!Улыбающийся
Игра заканчивается - когда игроки пришли к единому консенсусу или модераторы поняли что интеграции и близко не наблюдается и данная стратегия перешла в фазу бесконечного обсуждения и перспектив не имеет.


правила очень расплывчатые, не оговорен срок реинтеграции и ее формы. Ибо самый быстрый вариант это:
0) написание выгодного для нас соглашения об интеграции (СоИ) и подготовка к войсковой операции (1 год)
1) провокация с ЧФ или с нашими миротворцами в Приднестровье (1 день)
2) военная операция по принуждению к миру (5 дней)
3) Янукович подписывает СоИ и Тимошенко продолжает сидеть в тюрьме или Тимошенко подписывает соглашение об интеграции и Янукович начинает сидеть в тюрьме (1 час)
4) Монг проиграл  Танцующий

Оно конешно. Только хочу напомнить вам, что изначально военный сценарий не рассматривается. По лингвистическим причинам  Веселый
Его результаты нельзя назвать интеграцией, для этого существуют другие термины - аншлюс, аннексия, оккупация и что-нибудь еще. И рассматриваться они с обязательным участием Шарка. Так что увы вам.
Отредактировано: Bublichek - 22 май 2013 10:32:17
  • +0.94 / 7
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 21.05.2013 12:56:05
У вас есть такая теория. У меня вот есть другая теория - Харьковские соглашения стали результатом стечения обстоятельств.




Они были, эти соглашения. Это факт, а не теория. На факт и опираемся.

Цитата
Во-первых, Украина реально стояла на грани, при этом уступить пришлось всего-то - флот, да и то с такими оговорками, что это ещё большой вопрос - кто кого переиграл. Все остальные соглашения остались на бумаге.

Во-вторых, Янукович тогда находился под впечатлением от событий 08.08.08 . Но потом это самое впечатление куда-то прошло, причём очень быстро. Сложив два и два я делаю вывод, что на Украине "почему-то" уверились в том, что дни Путина сочтены. Может, подсказал кто?

Ваш вариант мне в голову тоже приходил.



Да какая разница каким образом возник харьковский пакт? Нас ведь волнует возможно ли в принципе направить Украину в интеграционную струю. Судя по факту - наличию соглашений в обмен на "плюшки" - это возможно. А Вы с фактом спорите...  Ах, это случайно, я не такая, я жду трамвая!  Подмигивающий

А в Москву Вас, ВикторФедорыч, насильно летать заставляют? Кто к ВВП&ДАМ на чаек катался, не Вы ли? А Ваше желание получить ЕЭП 3+1 - это что, тоже случайность? Нет, батенька, это факт! Вы, шапочный мой, готовы продаться, Вы торгуетесь!!!

А нам тут заливаете о чудесном свойстве Вашего характера. Ну прямо Ненагибаемый-2, украинская версия. Ненагибаенко!  Смеющийся

Цитата
Украинские пацаны обиделись и пошли в отказ. Хороший, годный вариант. Но есть нюанс.

Вот я, в рамках нашей игры, никак не могу встать в позу "Янукович - патриот Украины и защищает её независимость до последней капли крови".
Равно как не могу начать рассказывать, как армия Украины с опорой на народную поддержку бросится грудью на российские танки "в случае чего".
Фантастика в другом отделе.

И ровно по той же причине я не могу принять вариант "Россия заваливает Украину баблом и сдаёт всё ради интеграции". Вы предложения по ЕЭП видели?
Так это и есть максимум того, чем российская элита готова поступиться. Отказ от бюджетных денег (пошлины) в обмен на преимущества для бизнеса, причём не столько даже "братского", сколько своего собственного.

Но если вы настаиваете - то нет проблем. Я уже признал своё поражение, вы победили, успешно интегрировав Украину.
А что я ещё могу сказать? В вашем варианте мне просто нет места. Вы сыграли за обе стороны сразу.



Я всего лишь показал что процесс интеграции возможен при определённых условиях и наличии желания. Немцы платят интеграционную цену за объединение ФРГ+ГДР. Россия эту цену платить не готова. Не видит смысла. Я, кстати, тоже.  Интеграция русской и украинской государственности россиянам не интересна.

Монг, хотите пройтись по прочим пунктам возможных вариантов интеграционного процесса? Везде, в каждом пункте будет одинаковый итог - процесс интеграции определяется уровнем интереса к нему со стороны властей РФ. Везде, кроме четвертого пункта - "откат украинской государственности". Именно по четвертому пункту события и развиваются. Готов обосновать.

Смотрите что получается, Кремль готов тратить очень серьёзные суммы на инфраструктуру страны, на армию, на стратегические предприятия и технологии. И совсем не готов потратиться на 2 тысячи русских школ в Малороссии. Что как бы намекает... Всего в РФ более 50 тысяч школ, 2 тысячи  на Украине обойдутся в ~+10% к затратам бюджета на образование. Вполне подъёмно. Наверное. А эти 2000 школ (более 10% от всего количества школ Украины) при размещении в правильных местах меняют глобус Украины кардинально.

P.S.  Только не подумайте что я за интеграцию за счёт России. Категорическое нет! Идет всего лишь обсуждение возможностей.
Отредактировано: Тяни-Толкай - 21 май 2013 22:46:49
  • +0.59 / 8
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №571272
Дискуссия   236 6
Для Украины нет ничего более естественного, чем интеграция с Россией. Именно в ней сходятся разнообразные интересы как населения Украины, так и её элит. Поэтому заключению Харьковских соглашений в своё время никто не удивлялся, возмущались многие, но не удивлялся никто. Русофоб Ющенко ушёл и теперь ситуация выправляется.

Однако Харьковские соглашения не просто остались единственным шагом к интеграции, этот шаг сам по себе остался лишь декларацией о намерениях.

Да, товарищи Янукович и Азаров годами ездят в Москву - и клянчат, клянчат, клянчат. Клянчат газ по 50 за красивые глаза, клянчат статус 3+1, который ничем не обяжет Украину и не стеснит её на её "пути в Европу", клянчат денег на модернизацию трубы без отказа от возможности перекрыть транзит в нужный момент. Разве это - доказательство желания украинских элит интегрироваться с Россией? На мой взгляд - нет.

Вы утверждаете, что всё это - результат того, что Москва маловато предлагает, надо бы предложить побольше. А я утверждаю, что Москва предлагает не мало и не много - Москва предлагает достаточно. Разница между беспошлинной нефтью и газом и инвестициями в случае интеграции и экономической войной в случае отказа от неё видна невооружённым взглядом и измеряется не только в миллиардах долларов в год, но и в самом статусе элиты Украины. Править "диким полем" - то ещё удовольствие, равно как и владеть разорившимися предприятиями.

Так может дело в чём-то другом?
Может ли Россия завалить Украину золотом до такой степени, что антиинтеграционные мотивы её руководства дадут трещину? Возможно, точного ответа я не знаю.
Что я, однако, знаю, так это то, что заваливать Украину золотом Россия не будет. Нет такой физической возможности.
Частные предприятия, даже с государственным капиталом, работать в убыток не будут, чай не в СССР живём.
Уступки за счёт бюджета России в предложении о ЕЭП и так заложены запредельные.

Уж на что АГЛ интеграции не хотел, уж на что упирался, уж на что про ненагибаемость кричал, но с РБ российских предложений оказалось достаточно.
А вот Украине почему-то мало. Не верю. Не в деньгах тут дело, сложнее всё.
  • +2.78 / 21
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 22.05.2013 14:29:31
Для Украины нет ничего более естественного, чем интеграция с Россией. Именно в ней сходятся разнообразные интересы как населения Украины, так и её элит. Поэтому заключению Харьковских соглашений в своё время никто не удивлялся, возмущались многие, но не удивлялся никто. Русофоб Ющенко ушёл и теперь ситуация выправляется.



Весьма сомнительное утверждение. Ваш тезис опровергается 22 годами самостийности и нэзалэжности.

Цитата
Однако Харьковские соглашения не просто остались единственным шагом к интеграции, этот шаг сам по себе остался лишь декларацией о намерениях.



Ну то что флот будет стоять в Крыму до морковкина заговенья - это что, декларация?  Подмигивающий  Потерялись "совместные проекты" требующие российских инвестиций и прочие благоглупости, не достойные упоминания. Это да. Только стоит ли это считать печальным событием? Не вернули завод Татнефти. Но это тоже скорее плохо для Украины, нежели для РФ. Потому что НПЗ и так стоят, принося убыток. Кроме того этого и не было в соглашениях.

А было там про флот, про ЧФ ВМС РФ с базой в Крыму до 2042 года за 100 млн долларов и за скидку к юлиной цене на газ. И эта часть мало того что подписана но и ратифицирована парламентами двух стран.

Вот такая вот "декларация"

Цитата
Да, товарищи Янукович и Азаров годами ездят в Москву - и клянчат, клянчат, клянчат. Клянчат газ по 50 за красивые глаза, клянчат статус 3+1, который ничем не обяжет Украину и не стеснит её на её "пути в Европу", клянчат денег на модернизацию трубы без отказа от возможности перекрыть транзит в нужный момент. Разве это - доказательство желания украинских элит интегрироваться с Россией? На мой взгляд - нет.



Это доказательство что украинские элиты торгуются. Вы что, всерьёз полагаете что простое клянчинье денег возможно? Блин, да их бы слушать никто не стал, если бы диалог не строился на попытке обмена мат. благами. Просто украинцам нечего предложить, то что они могут дать россиянам нафиг не нужно.

Цитата
Вы утверждаете, что всё это - результат того, что Москва маловато предлагает, надо бы предложить побольше. А я утверждаю, что Москва предлагает не мало и не много - Москва предлагает достаточно. Разница между беспошлинной нефтью и газом и инвестициями в случае интеграции и экономической войной в случае отказа от неё видна невооружённым взглядом и измеряется не только в миллиардах долларов в год, но и в самом статусе элиты Украины. Править "диким полем" - то ещё удовольствие, равно как и владеть разорившимися предприятиями.



Я утверждаю что Москва может при наличии желания заставить Украину танцевать под свою дудку. Но Москва этого не хочет. И правильно делает. Вы же на старте утверждали что у русских нет методов против украинских хлопцев, что бы их "интегрировать". А получается что метод есть, только хлопцы нафиг не нужны. Они - индейцы Джо из того бородатого анекдота.

Цитата
Так может дело в чём-то другом?
Может ли Россия завалить Украину золотом до такой степени, что антиинтеграционные мотивы её руководства дадут трещину? Возможно, точного ответа я не знаю.
Что я, однако, знаю, так это то, что заваливать Украину золотом Россия не будет. Нет такой физической возможности.
Частные предприятия, даже с государственным капиталом, работать в убыток не будут, чай не в СССР живём.
Уступки за счёт бюджета России в предложении о ЕЭП и так заложены запредельные.



Согласен. Золотить ручку украинцам не будут, а это единственный мирный способ привлечь ВГН к сотрудничеству - дать им ништяки в надежде потом отбить вложения. Значит способ будет не мирный, через конфронтацию. О чем я и писал выше по теме. Курс взят на ослабление украинской государственности, интеграции двух государств не будет.

Цитата
Уж на что АГЛ интеграции не хотел, уж на что упирался, уж на что про ненагибаемость кричал, но с РБ российских предложений оказалось достаточно.
А вот Украине почему-то мало. Не верю. Не в деньгах тут дело, сложнее всё.



Масса разная. У РБ меньшая доля товаров, имеющих шанс быть проданными вне союза с РФ. На калийных солях РБ долго не протянет. Деваться было некуда.  А иначе...
  • +0.92 / 5
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №572611
Дискуссия   168 0
Цитата: Евгений из Днепра
Прошу прояснить ситуацию (можно в личке) = что очередной ВРИО ВВП сдуался?



Поаккуратней в выражениях! "Сдулся..." Евгений, Вы читать умеете? Выше по тексту Монг подтвердил что теоретическая модель "плюшки с горчицей" является выигрышной стратегией.

Спор о том что представляли из себя "Харьковские соглашения" - декларация о намерении или таки ж договор о базировании флота до 2042 года - этот спор не имеет отношения к теме ветки. Потому и не писал дабы не раздувать пламя офтопа.

Монг, если Вы не против я готов попробовать ужать Вашу государственность, выведя из под вашего контроля область Новороссии.
  • +0.88 / 4
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Тяни-Толкай от 26.05.2013 02:30:37
Ну то что флот будет стоять в Крыму до морковкина заговенья - это что, декларация?


Прежде всего, это не интеграция  Улыбающийся
Остальное - вторично.

Цитата: Тяни-Толкай от 26.05.2013 02:30:37
Это доказательство что украинские элиты торгуются. Вы что, всерьёз полагаете что простое клянчинье денег возможно? Блин, да их бы слушать никто не стал, если бы диалог не строился на попытке обмена мат. благами. Просто украинцам нечего предложить, то что они могут дать россиянам нафиг не нужно.


Конечно, они торгуются. Но независимость от Москвы и возможность уйти под крыло ЕС под сомнение при этом не ставят.


Цитата: Тяни-Толкай от 26.05.2013 02:30:37
Я утверждаю что Москва может при наличии желания заставить Украину танцевать под свою дудку. Но Москва этого не хочет. И правильно делает. Вы же на старте утверждали что у русских нет методов против украинских хлопцев, что бы их "интегрировать". А получается что метод есть, только хлопцы нафиг не нужны. Они - индейцы Джо из того бородатого анекдота.


Я не утверждаю, что методов нет. Я машу красной тряпкой и предлагаю этот метод обозначить.

Метод "заваливать деньгами, пока не лопнут", это не метод. Это фантастика.
Внутриполитическое устройство современной России такой вариант не предусматривает. Это невозможно по внутренним причинам.

Цитата: Тяни-Толкай от 26.05.2013 02:39:16
Монг, если Вы не против я готов попробовать ужать Вашу государственность, выведя из под вашего контроля область Новороссии.


Как я могу быть против?
  • +0.91 / 4
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 27.05.2013 15:28:54
Прежде всего, это не интеграция  Улыбающийся
Остальное - вторично.



Это прежде всего готовность продаваться. Интеграция через продажу за ништяки с последующим банкетом... Монг, ну чего спорит-то? Я Вам подсунул стратегию ЕС, который так пол европы отинтегрировал и теперь икает.   Подмигивающий
=======

Ладно, Виктор Федорович, я (ВРиО президента РФ), готов способствовать всемерному развитию и укреплению добрососедских отношений между нашими странами. Вы не против?

Если Вы не против то я Вас приглашаю почтить своим присутствием вот это собрание http://euroregion-do…uments.php  Давайте мы поднимем статус этого объединения до уровня первых лиц. Или до уровня хотя бы одного первого лица. Давайте вдохнем жизнь в этот проект. Нет, вы множите не приезжать, дело Ваше. Но я, как президент РФ приеду.

ВикторФедорович, а не будете ли Вы возражать если исследования истории родного края (сугубо антирусские!) будут расти и развиваться в Новороссии, если при поддержке спонсоров расцветёт восточно-украинская ветвь "Свободы"? Ну там флаги 18 века, лагеря для деток, потешные полки типа Изюмского.  Движения не будут пророссийскими, они будут славить Нэню и родной Донбасс и не любить москалей, но только на суржике. Лично Вам дадут звание капитана, барабан, шапку с кивером и саблю. Как Вы на это смотрите?

-----------
Ваш ход.
  • +0.64 / 3
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №573857
Дискуссия   148 0
С одной стороны, я президент великой Державы и вникать во всякую ерунду мне как-то не хочется.

С другой стороны, я прекрасно осознаю, что любая региональная организация может превратиться в политическую силу если её вовремя не прополоть.

Соответственно, такая организация может иметь крышу, с которой я ничего не могу или не хочу поделать - США, к примеру.
В противном случае она должна возглавляться моими вассалами, которым я вменяю в обязанность свести всё к безобидной болтологии.

Соответственно, я дам этой инициативе время благополучно загнуться естественным путём, если этого не произойдёт - произведу "рейдерский захват", если с этим возникнут проблемы - закрою к едрене фене. За порочащие честь и достоинство нашего корол государства связи с АльКаидой.
  • +0.61 / 5
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №573993
Дискуссия   177 2
Болтовня! исключительно болтовня! Улыбающийся

Итак Вы пропускаете визит на саммит "еврорегиона Донбасс" ?

Все эти ваши "закрою-урою" это фигня. Хоть обзакрывайтесь. По решению суда, конечно же.  Кроме того (я ещё раз подчеркну!) - это не пророссийские движения. Это родной местечковый национализм. Ну и?  Улыбающийся Разрешите создать союз казачих поселений Слобожанщины? Эти казаки от московских царей пострадали... Можно?
--------------

Только говорите можно или нет, а не пугайте как вы местные элиты из Киева укрощать будете... Не страшно.
  • +0.53 / 2
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Тяни-Толкай от 29.05.2013 18:43:22
Все эти ваши "закрою-урою" это фигня. Хоть обзакрывайтесь. По решению суда, конечно же.  


Вы не поняли, Владимир Владимирович.

Ну не может существовать у нас тут мало-мальски серьёзный политический проект без моего согласия.
Согласие получается двумя способами - либо проект подконтролен мне, либо тем, с кем я боюсь спорить.
С вами я, как нетрудно видеть, спорить не боюсь.

Что до местной элиты, которую я, якобы, неспособен контролировать из Киева...

Мы оба прекрасно знаем, что вы там, у себя, в Москве, можете посадить практически кого угодно из ваших чиновников в любой момент.
И дело тут не в том, что у вас там карманное правосудие, а в том, что у всех рыльце так или иначе в пушку.
Так вот у нас тут с этим всё гораздо хуже. Очень сильно гораздо хуже.

У нас тут давно уже феодализм на дворе. У чиновника есть свой "надел", который чиновник благополучно доит. Но присягу верности никто не отменялПодмигивающий
И пока президент тут я - в моей власти отстранить от должности любого. И ничего особенного мне для этого делать не придётся - свои же его и сожрут.
Просто потому что должность - это надел. Теряешь должность - теряешь надел, который переходит в другие руки.
А если должность теряется таким вот нехорошим образом, то теряются не только доходы, но и всё нажитое непосильным неправедным путём, вместе со свободой. Причём даже никаких конфискаций не нужно - простое рейдерство.
Кто-то теряет, а кто-то находит...

И пока вы будете организовывать мне тут оппозицию я попросту "спущу директиву", что я скормлю друзьям-шакалам любого, кто в ваши игры попробует сыграть. Первый пошёл, второй пошёл... Справиться разом со всеми у меня не получится, на то и феодализм, не империя. Но со всеми и не нужно - достаточно осадить самых храбрых, т.е. глупых.
  • +1.12 / 7
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 29.05.2013 19:01:58
Вы не поняли, Владимир Владимирович.

Ну не может существовать у нас тут мало-мальски серьёзный политический проект без моего согласия.
Согласие получается двумя способами - либо проект подконтролен мне, либо тем, с кем я боюсь спорить.
С вами я, как нетрудно видеть, спорить не боюсь.



аксиома всемогуществаУлыбающийся Вам, с вашими возможностями, надо в президенты галактики баллотироваться. Если только на альфе-центавра майдан не устроят. Помнится Вас как-то знатно поимели в 3-м туре.

"Я вас не боюсь - значит я победил!" - логика достаточно странная. Учитывая Ваше экономическое/финансовое положение, вашу популярность и крайне высокие шансы перестать быть президентом на очередных выборах. Вы сейчас упырь из Киева, вас не любят даже комары.  Быдло  Кличко "Ударом" сменит вас в кресле и всё ваше галактическое самомнение сойдет как цвет каштанов.

Цитата
Что до местной элиты, которую я, якобы, неспособен контролировать из Киева...

Мы оба прекрасно знаем, что вы там, у себя, в Москве, можете посадить практически кого угодно из ваших чиновников в любой момент.
И дело тут не в том, что у вас там карманное правосудие, а в том, что у всех рыльце так или иначе в пушку.
Так вот у нас тут с этим всё гораздо хуже. Очень сильно гораздо хуже.



Вы воюете с ветряными мельницами, принимая их за великанов. Ваша элита ничем не лучше Вас. Но это не значит что вы её хозяин. Вы можете пользоваться кнутом. Я могу пользоваться кнутом и пряником. Я сильнееУлыбающийся

Цитата
У нас тут давно уже феодализм на дворе. У чиновника есть свой "надел", который чиновник благополучно доит. Но присягу верности никто не отменялПодмигивающий
И пока президент тут я - в моей власти отстранить от должности любого. И ничего особенного мне для этого делать не придётся - свои же его и сожрут.
Просто потому что должность - это надел. Теряешь должность - теряешь надел, который переходит в другие руки.
А если должность теряется таким вот нехорошим образом, то теряются не только доходы, но и всё нажитое непосильным неправедным путём, вместе со свободой. Причём даже никаких конфискаций не нужно - простое рейдерство.
Кто-то теряет, а кто-то находит...

И пока вы будете организовывать мне тут оппозицию я попросту "спущу директиву", что я скормлю друзьям-шакалам любого, кто в ваши игры попробует сыграть. Первый пошёл, второй пошёл... Справиться разом со всеми у меня не получится, на то и феодализм, не империя. Но со всеми и не нужно - достаточно осадить самых храбрых, т.е. глупых.



Забавно, вы пугаете меня так, как вас раньше пугали газом. Да мне плевать сколько и кого вы сожрёте, я не создаю свою элиту, я перекупаю вашу. Так что кушайте, чем более не адекватно вы реагируете на угрозы и чем больше мешаете своим баронам, тем больше у Вас шансов утонуть в ванной.. Но покупать я буду не всю элиту, а согласно заявленной цели - добиться ситуации что бы Донецк и Харьков вышли из повиновения Киева.

Мои инструменты уже приготовлены. Землячества восточных областей в Москве, еврорегион Донбасс и прочее. Зубы дракона засеяли ещё в 90-хУлыбающийся
Отредактировано: Тяни-Толкай - 29 май 2013 22:20:56
  • +0.57 / 3
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №574094
Дискуссия   180 0
Монг, ещё раз спрошу, пошаговая стратегия, согласно базовой конвенции ветки -

Я (ВрИО) начинаю уделять внимание региональным союзам, приграничным связям и вообще говорю с донецкими минуя киев. Я через третьи руки поощряю местечковый национализм, я ручкаюсь с кланами а вопросы решаю через "землячества". Для примера - именно так обстоит дело с Арменией.

Если Вы начнёте карать, то покараете ваших лендлордов и наместников, вы испортите отношения с местными патриотами и с местной интеллигенцией, которую я начну кормить грандами за книги об уникальности земли Донбасса. Вас не критикуют, Донбасс объявляется самой правильной частью Украины.

Я начинаю кормить ништяками людей из метных кланов. Тех, кого вы контролируете и кого вы заставите делиться я от кормушки отлучаю. Контракты в РФ даются в обмен на развитие регионального самосознания, за участие в региональных националистических структурах.. Я ращу нелюбовь к москалям, галичанам, куянам.

И я знаю что следующий президент будет не из Донбасса.

Ваши действия.
  • +0.76 / 5
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №574226
Дискуссия   247 6
Мои действия.

Любой чиновник или бизнесмен, пытающийся играть в ваши игры лишается всего . Включая должность, собственность и свободу.
После чего автоматически выключается из игры. После чего ваши пряники, равно как и ваши кнуты, теряют для него всякую значимость.  Подмигивающий

Потому что ваша игра рассчитана на представителей элиты, но всякий представитель элиты, идущий у вас на поводу, из элиты вылетает с треском.

И ничего мне за это не будет, потому что:

1. На Украине нет, ВООБЩЕ НЕТ группировок элиты, с которыми стоило бы считаться, которые не поддержали бы эту мою игру
Не только ПР, но и Удар и Свобода поддержат меня всеми четырьмя лапами и хвостом. Вся наша пресса, ВСЯ, без исключения, это одобрит. Вся западная пресса это одобрит.

А против будете только вы... вот только на Украине вы - никто и звать никак.

2. Отобрав у одних, предателей, я отдам другим, верным.
Всё по понятиям. Никакого беспредела.

P.S. Ах, да, чуть не забыл. Мне очень нравится ваш новый закон об иностранных агентах. Обязательно позаимствую.
Отредактировано: Mong - 30 май 2013 12:00:06
  • +0.35 / 3
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №574243
Дискуссия   185 0
Цитата: ДедМиши
Простите за то, что вклиниваюсь. Но Вы действительно считаете, что вот это, то есть стимулирование разброда, развала, а то и гражданской свары/войны, и есть стратегия по интеграции Украины и/в РФ?



У каждого свое понимание интеграции. "Разделяй и властвуй" - тоже интеграция. Данная,  разыгрываемая в текущий момент времени стратегия направлена на ослабление украинской государственности.

В обосновании стратегии я могу привести историю Эльзаса. Первоначально Эльзас, не был не немецким и не был французским, постоянно переходя из рук в руки. В 1648 году Людовик 14 подтвердил право Франции на Эльзас в Вестфальском договоре. В 1870 году Пруссия захватила, а затем аннексировала Эльзас по Версальскому договору 1871 года. В момент подписания договора делегация Эльзаса плакала и клялась что эльзасцы навечно останутся французами. Бисмарк посоветовал предоставить Эльзасу максимальную автономию и самоуправление, поощрять их сепаратистские тенденции. Он говорил "...чем больше они будут считать себя эльзасцами тем меньше французами"

Чем больше жители Востока будут донбасянами/новоросами тем меньше они будут украинцами.

Кстати у Бисмарка вполне получилось. Уровень прогерманских настроений в 1914 году в Эльзасе был крайне высок а дивизии эльзасцев отличались высокой боеспособностью и жестокостью.

Дополню: создание украинцев это тоже калька с Эльзаса. - Чем больше они будут считать себя украинцами тем меньше будут русскими. Повторение истории.
Отредактировано: Тяни-Толкай - 30 май 2013 12:49:28
  • +0.92 / 6
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №574253
Дискуссия   154 0
Я бы хотел как-то пояснить.

Вступление Украины в ТС принесёт огромную выгоду широким кругам национальной элиты Украины и достаточно популярно в народе.

Казалось бы - нет ничего проще и логичнее, чем регистрация/переформатирование политической силы, отстаивающей вектор движения ТС-ЕЭП-Россия.
Причём реально вступать в ТС даже необязательно - достаточно на этом пиариться, зарабатывать места в Раде и т.п.

Зачем тут вообще Путин? Зачем какие-то стратегии, разрывы страны и шаблонов? Всё же очевидно...
Однако НЕТУ на Украине такой партии. Нету. И попыток её создания нету.
Шо, неужто Путина ждут? Без него никак?

На Украине среди элит существует консенсус по внешнеполитическому вопросу. Чтобы этот консенсус сломать - недостаточно просто кинуть клич, необходимо запустить процесс. А как его запустить, если все спектры политических движений Украины едины в желании этот вектор придушить в зародыше?

Тут деклараций - мало. Тут нужна масштабная, но вместе с тем и тонкая работа.

А декларировать "мы тут в России захотим, скупим украинскую элиту и развернём её внешнеполитический вектор" это ровно то же самое, что говорить "США захотят, скупят российскую элиту и сменят России её внешнеполитический вектор (а также президента, парламент и т.п.)". Тут одного желания и денег мало.
  • +0.46 / 2
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 30.05.2013 11:57:57
Мои действия.

Любой чиновник или бизнесмен, пытающийся играть в ваши игры лишается всего . Включая должность, собственность и свободу.
После чего автоматически выключается из игры. После чего ваши пряники, равно как и ваши кнуты, теряют для него всякую значимость.  Подмигивающий

Потому что ваша игра рассчитана на представителей элиты, но всякий представитель элиты, идущий у вас на поводу, из элиты вылетает с треском.





Они идут на поводу не у меня. они идут на поводу у украинства и в рамках стратегии украинства. Вы собираетесь уничтожать региональный патриотизм Новороссии? А почему вы галичан не прессуете??? Что ж вы галичанам гнев не явите, хотя там уже об отделении поговаривают?Улыбающийся

Итог ваших действий - вы потеряете остатки поддержки в Донбассе, вашей единственной электоральной базе и кузнице ваших кадров. Я же буду поддерживать региональные движения по всей Украине. Я проплачу гранд за отчерки по Великой Истории Края одновременно для запада, востока и центра. Вы будете объяснять (с вашей популярностьюУлыбающийся ) что Украина единая и неделимая, а я буду помогать писмэнникам Галичины.

Кого вы выгоните из элиты? Ваших чиновников - да. Но они мне и не интересны, по крайней мере первые лица. Мне интересны те кто будут бороться с моими подшефными структурами. И я их буду покупать.

Вы будете карать бизнесменов, которые будут получать контракты с Россией через структуры Землячеств и Еврорегиона Донбасс?  А я всю торговлю с вами на эти структуры переведу. Ни грамма ваших товаров не пойдет в ТС без согласования в Землячестве Донбасса, я им функции сертификации делегирую. И там укажут куда бизнесмену надо откатить и что поддержать. Вы всю свою экономику объявите "иностранным агентом"?

Виктор Федорович, у вас штук 30 губернаторов, 1000 глав районов и 10 000 первых помощников. Это те, кому вы страшныУлыбающийся В условиях падения кормовой базы элита оголодает и начнёт жрать друг-друга. Я лишь намечу линии разделения. Они уже есть (будем спорить?Улыбающийся ).
  • +0.77 / 4
  • АУ
этнограф
 
ukraine
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +169.47
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 1,869
Читатели: 0
Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 13:20:02
Я лишь намечу линии разделения. Они уже есть...


и в таком случаЕ лет через сто проявятся...может быть
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 22.05.2013 14:29:31
Для Украины нет ничего более естественного, чем интеграция с Россией. Именно в ней сходятся разнообразные интересы как населения Украины, так и её элит.



Монг, Вы забываете о России и о том чего хочет её элита. Хотела Севастополь - получила (харьков согл). Хотят украинцы быть в ТС (пусть и на спецусловиях) - украинцев прилюдно посылают нахер, даже не начиная обсуждения. Ну просто не обсуждают и всё! И не надо поездки вашего двойника относить исключительно к идеи изюма и булки. Не упрощайте. Украина торгуется, Украина хочет продаться.

А может статус наблюдателя это 200% обязательств?Улыбающийся Но обсуждения нет и диалога нет. Блокирует Россия.  

Вы ошибочно (как мне кажется) переоцениваете значение Украины и не недооцениваете роль России. А интеграционным парадом командует именно она, Матушка.Улыбающийся
Отредактировано: Муркелла - 30 май 2013 14:46:33
  • +0.61 / 3
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 13:20:02
Вы собираетесь уничтожать региональный патриотизм Новороссии? А почему вы галичан не прессуете??? Что ж вы галичанам гнев не явите, хотя там уже об отделении поговаривают?Улыбающийся


Тут всё очень просто. Галичяне уже создали свои движения, партии, лагеря по подготовке боевиков.
Мне они уже не по зубам. Да и крыша у них - та же, под крыло к которой стремлюсь я. Тут без вариантов.

А в Новоросии нет ничего. И не будет, уж я об этом позабочусь.
А когда я уйду - об этом же будет заботиться новый президент Украины, что с Востока, что с Запада.

Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 13:20:02
Итог ваших действий - вы потеряете остатки поддержки в Донбассе, вашей единственной электоральной базе и кузнице ваших кадров. Я же буду поддерживать региональные движения по всей Украине.


А почему я их потеряю-то? Из-за того, что буду отстранять от власти проплаченных агентов Москвы?
Типа когда я отжимаю собственность просто так - я поддержку не теряю.
Когда я, наплевав на интересы Востока, иду в Европу  - я поддержку не теряю.
А прижав пару десятков зарвавшихся баронов я сразу потеряю всё?Подмигивающий Не страшно


Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 13:20:02

Вы будете карать бизнесменов, которые будут получать контракты с Россией через структуры Землячеств и Еврорегиона Донбасс?  А я всю торговлю с вами на эти структуры переведу.



Ну. если землячества "Еврорегиона Донбасс" будет возглавлять мой сын, то не буду, разумеется. С какой стати?
А если мне каким-то чудом не удастся взять этот процесс под свой контроль...

Ну вот вы меня пугаете торговыми войнами в случае невступления в ТС, верно? Я же не боюсь, верно? И оппозиция мне на Востоке не формируется, верно?
Так с чего вы взяли, что вопиюще нарушающие принципы международных отношений и ВТО методы тут что-то изменят?
Та ничего нового, пугают кляты москали. А мы не верим, мы же типа умные.

Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 13:20:02
Кого вы выгоните из элиты? Ваших чиновников - да. Но они мне и не интересны, по крайней мере первые лица. Мне интересны те кто будут бороться с моими подшефными структурами. И я их буду покупать.
...
Виктор Федорович, у вас штук 30 губернаторов, 1000 глав районов и 10 000 первых помощников. Это те, кому вы страшныУлыбающийся


Я заодно страшен любому бизнесмену, работающему на Украине.
Чиновники + бизнесмены = элита. По определению.

Попробуйте выкупить разом критическую массу элиты целой страны без предварительного формирования поддерживающих этот процесс структур типа НКО.
А я с удовольствием посмотрю, как вы будете перекупать у американцев их агентов. Вы бы в России, что ли, для начала это сделали. А потом уже начинайте пугать меняПодмигивающий
  • +0.08 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2