Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии

289,686 1,024
 

Фильтр
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №567669
Дискуссия   197 0
Нарываясь на бан за борцунство, процитирую Навигатора из бани.

Цитата
Вот этот пример, который Вы привели и говорит о том, что российская власть не собирается бросать Украину, а будет работать с существующими там элитами.

Тот вариант, который мы с Вами проигрывали - я рассматривал как запасной.
тут были ссылки на сообщения, которые я процитирую ниже

И судя по последним действиям всё идёт именно такПодмигивающий



Цитата: NavyGator
Да, я считаю, что нужна спецоперация по работе с элитами, по взращиванию Путина на их территории. Запросы судя по опросам и результатам выборов есть. Остальное - технологии.
Ну и как запасной вариант - снимать с довольствия, банкротить нафтогаз, строить Северный и Южный потоки, не давать кредитов, тем более льготных, миграция в Россию - только на общих основаниях, возможно визовых, транспортные ограничения как для иностранных государств, никаких рыночных преференций и общего рынка - только в составе ЕЭП, и т.д. - это все проводится уже и будет проводиться вплоть до интеграционных решений.
Но! говорить, что граждане Украины не хотят интеграции - это неправда. И опросы и результаты выборов это показывают.
Что же до Львова, то это бомба замедленного действия, заложенная еще в 1939 году. Емнип, Львов никогда не входил  ранее в территорию государства российского.Так что Львов пусть и катится на все 4 стороны.



Цитата: NavyGator
Блин, Вы меня слушаете? Слышите? Ну нужно же слушать???
Как так можно: вырывать фразу из контекста и пытаться на ее основании что-то доказывать?
Тезисы:
1) Украинский народ во всех выборах и опросах порождает запрос на интеграцию
2) Элиты сегодняшние Украины этим пользуются и водят людей за нос
3) Народ сам не в состоянии поменять элиты, как не могли сделать этого мы  до 1999 года
4) вариант который я предлагаю - это работа с элитами, потому что без этого невозможно ничего

Отредактировано: Mong - 13 май 2013 19:15:41
  • +0.64 / 4
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: shadanakar от 08.05.2013 19:10:42
Про Калифорнию честно не понял, но для молдавизации надо быть ближе к земле. Не покатит у нас молдавизация.



Я полагаю, что "Калифорния" тут оффтопом не будет.

Вы, по всей видимости, не застали (или как-то пропустили) эпоху краткого, но бурного владычества alexsword-а (также известного, как Алекс-с-ножиком) в экономическом разделе авантюры, состоявшегося после ухода Авантюриста.

Мы тут на авантюре вообще склонны к конспирологии и мелодраматизму, но Алекс был настоящей звездой.
Если я ничего не путаю (всё-таки времени прошло немало), то он предрекал немного-немало конец нынешней цивилизации вообще и неминуемый дефолт Калифорнии в частности с ужасающими последствиями для всех её жителей в частности и США в целом.

Таких-то, положим, немало, но alexsword был достойным учеником Авантюриста и идеи свои подкреплял исключительно серьёзной аргументацией - цифрами, графиками и многими-разными экономическими терминами. Я, собственно, не помню, чтобы кто-нибудь нашёл изъян в его рассуждениях и уж точно никто его не переспорил. Ну, кроме объективной реальности.

Казалось бы - причём тут Украина?  :D
Крах Украины предрекается уже достаточно давно - и весьма убедительно. Но пока что его не произошло.

Вы не готовы рассмотреть предположение, что тот же Ахметов не такой уж никчёмный экономист, как может показаться, и что он имеет основания полагать, что свою бизнес-империю он сохранит и после дефолта? Что в ближайшие лет 20 украинцы не полезут на пальмы, даже если гривна и упадёт до 30 единиц за доллар? Что далеко не каждое государство разваливается на части из-за экономических трудностей, пусть и серьёзных? Что для ЕС заплатить несколько миллиардов в год под залог акций компаний/земли может быть не такой уж и высокой ценой за срыв российской стратегии по реинтеграции своей Империи?

Ну как бы неочевидно это всё...
  • +1.12 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №567700
Дискуссия   156 0
Цитата: Mong
Товарищи, как я уже неоднократно говорил - я не могу разорваться.

Либо мы обсуждаем стратегию "а Россия кааааак даст с ноги", либо стратегию "Россия будет работать с элитами, угрожая пробить с ноги, а потом, на этапе Ч, бьёт с ноги ".

Совместить никак не получится. Хотя можно рассмотреть по очереди.
Так что обсуждаем-то?


Ну как мне кажется логика единая, то есть нет никакого разделения вариантов. Уменьшение объёмов прокачки газа и нефти это угроза или факт? Введение визового режима в 2015 году это угроза или факт? Я вообще не вижу ничего, что бы выставляли и отменяли с российской стороны. А ведь именно это обязательное условие для шантажа. Шантажа со стороны России нет. Есть работа. Просто сейчас пришло время работы с дворянством... Это объективный и запланированный факт, Затулин же не первый раз приехал.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.85 / 7
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Mong от 13.05.2013 19:54:29
Я полагаю, что "Калифорния" тут оффтопом не будет.

Вы, по всей видимости, не застали (или как-то пропустили) эпоху краткого, но бурного владычества alexsword-а (также известного, как Алекс-с-ножиком) в экономическом разделе авантюры, состоявшегося после ухода Авантюриста.

Мы тут на авантюре вообще склонны к конспирологии и мелодраматизму, но Алекс был настоящей звездой.
Если я ничего не путаю (всё-таки времени прошло немало), то он предрекал немного-немало конец нынешней цивилизации вообще и неминуемый дефолт Калифорнии в частности с ужасающими последствиями для всех её жителей в частности и США в целом.

Таких-то, положим, немало, но alexsword был достойным учеником Авантюриста и идеи свои подкреплял исключительно серьёзной аргументацией - цифрами, графиками и многими-разными экономическими терминами. Я, собственно, не помню, чтобы кто-нибудь нашёл изъян в его рассуждениях и уж точно никто его не переспорил. Ну, кроме объективной реальности.

Казалось бы - причём тут Украина?  :D
Крах Украины предрекается уже достаточно давно - и весьма убедительно. Но пока что его не произошло.

Вы не готовы рассмотреть предположение, что тот же Ахметов не такой уж никчёмный экономист, как может показаться, и что он имеет основания полагать, что свою бизнес-империю он сохранит и после дефолта? Что в ближайшие лет 20 украинцы не полезут на пальмы, даже если гривна и упадёт до 30 единиц за доллар? Что далеко не каждое государство разваливается на части из-за экономических трудностей, пусть и серьёзных? Что для ЕС заплатить несколько миллиардов в год под залог акций компаний/земли может быть не такой уж и высокой ценой за срыв российской стратегии по реинтеграции своей Империи?

Ну как бы неочевидно это всё...


Нет почему же, тему падения Дома Барди я изучил, и что такое энергетический геноцид также прекрасно понимаю, и также не нашёл изъянов в логике Алексворда. Более того, считаю что Авантюра понесла кололоссальную утрату в лице человека который был в состоянии один тянуть тему МЭК. С его уходом я эту тему покинул т.к. ОСНОВНАЯ тема ГА утратила информативность. Предпочитаю читать его обзоры в сети. Альтернативы распаду СШП также не вижу. При переходе от атомных станций к зелёной энергетике обязательно будет отгеноцидено от половины населения и выше. Это тоже понятно.

Теперь возвращаясь к теме. Как бы не с того конца, хотя спасибо за повод вспомнить хорошего и полезного человека, начнётся всё в ВГН. Сейчас на фоне нарастающих финансовых проблем идёт толкотня, что наши верха ведут нас не туда. И в этом Россия (Затулин это внятно заявил) принимает непосредственное участие. Игроки класса СШП заняты более животрепещущими проблемами и не в состоянии влиять на ситуацию. ЕС сориться с Россией категорически отказывается, что также не расширяет вектор возможностей для ВГН. Следовательно когда всё начнётся власти ВГН останутся с Россией один на один.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.74 / 7
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №568392
Дискуссия   191 2
"Миллер хвастает, что газопровод в обход Украины протянут «очень-очень» скоро
   Проект газопровода «Ямал-Европа-2» в обход Украины может быть реализован в «очень-очень» короткие сроки, - Миллер. Алексей Миллер Алексей Миллер утверждает, что с Польшей - все схвачено Глава российского газового монополиста «Газпрома» Алексей Миллер заявляет, что газопровод «Ямал-Европа-2» в обход Украины может быть построен в «очень-очень» короткие сроки, так как не требует больших затрат. Как сообщили собственному корреспонденту УНИАН в Российской Федерации в пресс-службе компании, об этом Миллер сказал вечером 14 мая в Витебске, отвечая на вопрос журналистов. «Мы хорошо знаем, что магистральный газопровод «Ямал-Европа-1», те мощности которые созданы на территории Беларуси и Польши, они были в свое время созданы и построены с инфраструктурным заделом для строительства второй нитки - «Ямал- Европа-2». … И то, что проект может быть реализован в очень-очень короткие сроки, является еще одним преимуществом проекта «Ямал-Европа-2»», - сказал Миллер."

Сложность игры за Путина у меня лично только одна. Все мои мысли с языка снимают.  :DВеселыйВеселый
Не думаю, что ситуация будет растянута до 15 года. Считаю что глобально Россия расчитывает проявиться миру к концу года. Максимум к зиме. Вот есть ощущение, что перелом в Сирии даст России свободу рук и в других партиях.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.99 / 7
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: shadanakar от 15.05.2013 13:56:08
Сложность игры за Путина у меня лично только одна. Все мои мысли с языка снимают.  :DВеселыйВеселый


Безвозвратно.

Вы что, в самом деле не видите никакой разницы между своей стратегией молниеносной экономической войны всеми силами и постепенным, планомерным давлением, работой по созданию предпосылок для интеграции?

А я вот вижу что это - прямые противоположности. Они фундаментально несовместимы.

Цитата: shadanakar от 13.05.2013 20:45:29
Нет почему же, тему падения Дома Барди я изучил, и что такое энергетический геноцид также прекрасно понимаю, и также не нашёл изъянов в логике Алексворда. Более того, считаю что Авантюра понесла кололоссальную утрату в лице человека который был в состоянии один тянуть тему МЭК.


Понятно.
  • +1.53 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Mong от 16.05.2013 13:57:53
Безвозвратно.

Вы что, в самом деле не видите никакой разницы между своей стратегией молниеносной экономической войны всеми силами и постепенным, планомерным давлением, работой по созданию предпосылок для интеграции?

А я вот вижу что это - прямые противоположности. Они фундаментально несовместимы.
Понятно.


Мда, видимо вы не замечаете, что мы с вами между 28 и 29 днём в задаче о затягивании ряской озера за месяц. То что для вас видится как "молниеносная экономическая война", я вижу как план всей пятилетки (и не одной). СП был вчера запланирован? построен? Усть-Луга? ЮП? БСТ? Это и есть планомерное давление которое осуществляется ГОДАМИ и только с ВГН это давление не связано, это общая политика ко всем транзитёрам. Вы его возможно проморгали (как и ваш визави), а может не придаёте большого значения. Но факт остаётся фактом. Экономика ВГН дышит на такой ладан, что её соплёй можно перешибить. Падающего толкни. Так философ говорил. Последствия отказа экономики мы уже рассматривали.
И да вы ведь хрупкость вашей экономической ситуации (возвращаясь к игре) должны были прочувствовать и сами, ваш указ о повышении оклада преподавателям и учёным должен был быть реализован первого января, а смогли найти деньги только с первого апреля. Если даже это для вас сверхусилие, то о чём говорить дальше, в условиях продолжения сжимания доходной части бюджета.
Отредактировано: shadanakar - 16 май 2013 18:03:38
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.81 / 6
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №569016
Дискуссия   204 0
Уважаемые камрады, поскольку желание играть выразил, довольно давно, Тяни-Толкай, а камрад Mong не возражает, то давайте здесь не флудить.
Ждем хода Тяни-Толкая - Путина.
Отредактировано: Bublichek - 17 май 2013 00:36:40
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.31 / 2
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №569064
Дискуссия   183 2
Добрый вечер.

С вашего позволения я побуду Президентом России.

Сейчас меня, т.е. Президента РФ зовут Владимир Владимирович Путин, но я могу стать и ДАМом и иным лицом. Как народ выберет. Стратегия не ограничена одним сроком правления Президента и не замкнута на одну личность. Такое допущение уместно?

Теперь о самой интеграции. Я, как ВрИО президента РФ, понимаю что мои ресурсы ограничены. Моя цель - добиться одного из вариантов интеграции, т.к. всё и сразу получить невозможно. Моя цель это один из ниже перечисленных пунктов.

1) Политической интеграции, внешнеполитический союз - Украинский МИД и президент следуют за МИДом РФ. ГУАМ ликвидирован, украинская внешняя политика это калька с политики Кремля. Украинская государственность сохраняется.

2) Экономической интеграции - я хочу получить максимальную выгоду от территории бывшей УССР в пользу РФ. Бизнес, только бизнес.

3) Дружба народов-2 - гуманитарное объединение.  Фарион одевает кокошник, Тягнибок в вышиванке поет "...подмосковные вечера".

4) Возврата "своих" территорий (Крым и Восток) в состав РФ. Украинская государственность откатывается до Збуча.

================

Уважаемый Монг, какую цель Вы считаете достойной? Исходя из цели я сформирую стратегию.
  • +1.51 / 8
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Тяни-Толкай от 17.05.2013 00:32:20
Уважаемый Монг, какую цель Вы считаете достойной? Исходя из цели я сформирую стратегию.



Я уже неоднократно говорил, что меня об этом спрашивать смысла нет, вопрос не в том, что считаю правильной целью реинтеграции я, вопрос в том, какую цель считаете желательной и достижимой вы.

Однако если вы хотите знать моё мнение, то оно достаточно простое.

Если Украина не войдёт в ОДКБ и ЕЭП, то есть в военно-политический и торгово-экономический союз с Россией, то вопрос окончательного разрыва между нашими странами становится лишь вопросом времени. Причём времени не очень большого - максимум одно поколение.
Это не неизбежно, но более чем вероятно.
  • +1.43 / 11
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №569421
Дискуссия   205 0
Камрады, прошу не зафлуживать ветку. Недоговоренное можно договорить на укроветке или в личке. Комментарии тоже можно давать там же.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.68 / 3
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 17.05.2013 12:26:09
Я уже неоднократно говорил, что меня об этом спрашивать смысла нет, вопрос не в том, что считаю правильной целью реинтеграции я, вопрос в том, какую цель считаете желательной и достижимой вы.

Однако если вы хотите знать моё мнение, то оно достаточно простое.

Если Украина не войдёт в ОДКБ и ЕЭП, то есть в военно-политический и торгово-экономический союз с Россией, то вопрос окончательного разрыва между нашими странами становится лишь вопросом времени. Причём времени не очень большого - максимум одно поколение.
Это не неизбежно, но более чем вероятно.



Прошу прощения за задержку с ответом. Работа, будь она неладна...


Хорошо, я Вас понял. Давайте попробуем поставить Украину в фарватер внешней политики РФ. Хотя, согласитесь, ЕЭП и ОДКБ - союз военный и экономический, не совсем соответствует термину "внешняя политика", хотя и направлены во вне. Я сильно сомневаюсь в пользе для РФ от такого военного союзника как Украина, да и ЕЭП с людьми не способными выполнить хотя бы один договор... Сомнительное счастье.

Но давайте играть в интеграцию.  ;)

Виктор Федорович, добрый день. Мы тут посовещались и решили что ваши претензии к нашей российской экономической политике справедливы. Мы готовы принять ваши условия в обмен на вхождение в ЕЭП. Чего желать изволите?
  • +0.53 / 2
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №569793
Дискуссия   221 2
Я не описал стратегию.

Назовем её "пирожок с горчицей".

Я готов пожертвовать некоторым текущим экономическим успехом, я готов накормить и подогреть Украину. Давайте примем украинские хотелки, но при этом внесём некоторые дополнения, приправим украинский пирог начинкой в виде условий вхождения, которые сформируют наш успех. Пусть не сразу. Но наверняка.

Формируем "план Путина" по аналогии с "планом Маршалла"  Обеспечиваем рост уровня жизни украинцев, попутно беря под контроль экономику. Пример - предприятие Росатома с Энергоатомом по выпуску ТВС. Давайте создадим 3-4 десятка совместных современных предприятий, работающих в чувствительных для Украины секторах. За счёт новизны и поддержки из России эти СП будут обладать повышенной конкурентоспособностью и  постепенно займут ключевые места в украинской экономике. Итог - подчинение украинской экономики влиянию российского капитала. С последующим банкетом.

Начнем с простого - предоставим в лизинг УкроЖД парк вагонов и электровозов. Поможем перевооружить дорогу. Старые украинские вагоны и локомотивы выкупаем и уничтожаем. Весь подвижной состав УкроЖд - российский, контроль за качеством эксплуатации возлагаем на особую службу РЖД, которая садится на все дороги и "следит".  Виктор Федорович, хотите модернизировать пассажирские поезда?  :)
  • -0.29 / 7
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №570242
Дискуссия   164 0
Вопрос о причинах нежелания ВФЯ и его ближайшего окружения интегрироваться с Россией возникает снова и снова. Мои объяснения про зловредных шаманов, по всей видимости, не работают.

Давайте я предложу рабочую гипотезу, но убедительная (надеюсь) просьба - не критиковать её на этой ветке, хорошо?  Подмигивающий
Это просто гипотеза, здесь она нужна только для придания правдоподобности моей изначальной позиции.


Итак, вскоре после подписания Харьковских Соглашений руководству Украины был предъявлен план уничтожения России в ходе 3-ей мировой войны.

План этот представляется этому самому руководству более чем убедительным и на Украине не верят в то, что Россия каким-то образом сумеет избежать если не политического, то военного поражения, расчленения и превращения в набор нищих, подконтрольных Западу, враждующих между собой государственных образований.

ВФЯ и его соратникам было обещано, что союзники России будут уничтожены вместе с ней, а противники - вознаграждены новыми территориями и правом доступа к подконтрольным ресурсам.

Не имеет никакого значения, насколько эти планы выполнимы в реальной жизни или оторваны от неё. На Украине в них верят.

Соответственно, никакие экономические предложения, вне зависимости от их реальной выгоды для Украины, не рассматриваются в отрыве от теории о том, что политическая и экономическая зависимость от России является для Украины и её руководства (как формального, так и фактического) не более чем изощрённым методом самоубийства.


Я не утверждаю, что это так в реальной жизни. Но я утверждаю, что это - прекрасное объяснение для поведения ВФЯ и предлагаю исходить из него в рамках нашей игры.
  • +1.48 / 10
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Итак, Украина совершенно не против расширения и развития дружеских контактов с Россией. Но только в той степени, в которой это не противоречит основной стратегической задаче Украины - европейской интеграции нашей прекрасной страны.

Мы не против создания совместных предприятий, благо у нас существует богатый опыт экспроприации оных в случае возникновения такого желания.
Плюс, нам представляется крайне перспективным опыт ЕС в деле рейдерского захвата стратегических предприятий с помощью принятия всяческих пактов об энергетической безопасности, борьбе с монополизмом и прочими предлогами для борьбы с русским капиталом.

В общем, если денег и времени не жалко - то добро пожаловать.

Цитата: Тяни-Толкай от 18.05.2013 23:42:19
Начнем с простого - предоставим в лизинг УкроЖД парк вагонов и электровозов. Поможем перевооружить дорогу. Старые украинские вагоны и локомотивы выкупаем и уничтожаем. Весь подвижной состав УкроЖд - российский, контроль за качеством эксплуатации возлагаем на особую службу РЖД, которая садится на все дороги и "следит".  Виктор Федорович, хотите модернизировать пассажирские поезда?  :)


Мы тут против монополизма, поэтому ваши вагоны и локомотивы смогут составить не более 30% подвижного состава. И мы должны получить за всё, что ещё может ездить, достаточно денег, чтобы оплатить аренду вашей техники как минимум на 10 лет. И никакого права на досрочное расторжение с вашей стороны, разумеется.

А так... если предложение и в самом деле выгодное (т.е. ну очень убыточное для вас), то жаба, пожалуй, отказаться не позволит.
Надеюсь, откат прилагается?
  • +1.38 / 10
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №570270
Дискуссия   230 4
Ну... Если мне как ВрИО президента РФ предстоит бороться с злым колдунством и тайными планами нашествия марсиан то мой проигрыш предопределён. Получается что даже передача стаб. фонда России в доверительное управление ВФЯ&ко не позволяет решить задачи. Приемлемым способом является заманивание Януковича на "чайку попить" и последующий гипноз. Не менее сокрушительный, нежели предыдущее воздействие. Шапочка из фольги и всё такое...  Улыбающийся


Я же намерен показать что:
1) отсутствие интеграции имеет в основе не желание российской элиты идти на затраты для привлечение  украинской элиты в свои ряды. Хотелки украинской элиты натыкаются на не желание россиян видеть украинцев во властных кабинетах бизнеса/политики России. Синдром порожденный брежневско-днепропетровским периодом СССР.

Если бы Кремль открыл свои двери для части украинских политиков, если бы украинским бизнесменам позволили вести бизнес и включили в состав бизнес-элиты РФ, если бы Россия взяла на себя задачу поддержания инфраструктуры Украины на должном уровне интеграция бы состоялась, быстро и качественно.

Интеграции нет потому что она не нужна. Она не приносит выгод России, но создает обязательства.

2) экономическая политика в отношении Украины сформирована во второй срок правления Ельцина. Именно тогда были подготовлены планы обходных трубопроводов и другие замещающие проекты. Я (ВрИО) только следую ранее задуманному. Причина формирования планов замещения, обрывающих связи экономик РСФСР-УССР мне не понятна. Но лично я считаю (не ВрИО) что фраза Ельцина "Просыпаясь утром, я спрашиваю себя: что ты сделал для Украины?.." трактуется камрадами ошибочно. БНЕ был оратор не хуже Черномырдина и фраза должна звучать так: "Просыпаясь утром, я спрашиваю себя: что ты сделал для обуздания Украины?"

История торговых воин начинается с февраля 1996 года и судя по всему является результатом окончания раздела флота. Первая война - спиртовая. Так что забота Ельцина об Украине была весьма своеобразна.

3) Я (ВрИО президента) в любой момент могу сменить курс, засыпать Украину благами с получением мной интеграционного результата. Просто я его не желаю, этот самый результат.
  • +0.89 / 11
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 20.05.2013 13:32:24
Итак, Украина совершенно не против расширения и развития дружеских контактов с Россией. Но только в той степени, в которой это не противоречит основной стратегической задаче Украины - европейской интеграции нашей прекрасной страны.



Да развлекайтесь, если хотите. Я как президен РФ понимаю что ЕС это ваш приграничный регион и вы неизбежно будете стараться работать на два фронта. Но зная ситуацию в ЕС я не вижу практического смысла в евроиграх.

Цитата
Мы не против создания совместных предприятий, благо у нас существует богатый опыт экспроприации оных в случае возникновения такого желания.
Плюс, нам представляется крайне перспективным опыт ЕС в деле рейдерского захвата стратегических предприятий с помощью принятия всяческих пактов об энергетической безопасности, борьбе с монополизмом и прочими предлогами для борьбы с русским капиталом.

В общем, если денег и времени не жалко - то добро пожаловать.



Будет ли у вас такое желание - это вопрос. Лично я - сомневаюсь. Потому что ваши бизнесмены лишатся своих активов в РФ, а предприятия мы построим так что бы без российской части комплектующих и российского рынка они теряли смысл.

Но на строительство вместо малышевского завода в Харькове нового производства тяжелой дорожной техники Вы согласны? 10% - вашему сыну украинским инвесторам, 29% Укравтодору, 10% российским инвесторам и 31% росавтодору. Кредиты дадим, КБ и офис в Москве посадим. Квартиры дадим украинским товарищам. Идет?

Аналогично - 10-20-30 проектов.

Цитата
Мы тут против монополизма, поэтому ваши вагоны и локомотивы смогут составить не более 30% подвижного состава. И мы должны получить за всё, что ещё может ездить, достаточно денег, чтобы оплатить аренду вашей техники как минимум на 10 лет. И никакого права на досрочное расторжение с вашей стороны, разумеется.

А так... если предложение и в самом деле выгодное (т.е. ну очень убыточное для вас), то жаба, пожалуй, отказаться не позволит.
Надеюсь, откат прилагается?



Откат - обязательно! Лично вам и всем желающим. Откат в виде квартиры в Москве чинам укроЖД, земли рублевской - чинам повыше. Деток ваших в Москву учиться возьмём и в РЖД трудоустроим.. Вас лично - почетным машинистом с правом ночной ходьбы по рельсам.

Только 30% это мало. Вы же не собираетесь сокращать парк вагонов на 70%? Ведь у вас нет денег на обновление подвижного состава. Совсем нет! А мы выкупим депо и будем там под присмотром РЖД и при сертификации (пропишем в договорчике) обслуживать свой подвижной состав. Возьмём ваших слесарей и научим их работать на "Синарах" и "Гранитах" уральского изготовления. Вагончиков уралмашевских сколько надо? Дадим! (Всё равно мощности в избытке). Договорились?
  • +0.83 / 6
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Тяни-Толкай от 20.05.2013 14:10:58
Я же намерен показать что:
1) отсутствие интеграции имеет в основе не желание российской элиты идти на затраты для привлечение  украинской элиты в свои ряды. Хотелки украинской элиты натыкаются на не желание россиян видеть украинцев во властных кабинетах бизнеса/политики России. Синдром порожденный брежневско-днепропетровским периодом СССР.

Если бы Кремль открыл свои двери для части украинских политиков, если бы украинским бизнесменам позволили вести бизнес и включили в состав бизнес-элиты РФ, если бы Россия взяла на себя задачу поддержания инфраструктуры Украины на должном уровне интеграция бы состоялась, быстро и качественно.



Владимир Владимирович, дорогой!
Что же вы сразу-то не сказали?!!!

Я то, дурак, думал, что это я к вам не хочу, а оказывается это вы не хотите, а я как раз жажду!!!

Согласен, на всё согласен, рад, что вы одумались.

Чистая победа.
  • +1.30 / 10
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 20.05.2013 19:22:36
Владимир Владимирович, дорогой!
Что же вы сразу-то не сказали?!!!

Я то, дурак, думал, что это я к вам не хочу, а оказывается это вы не хотите, а я как раз жажду!!!

Согласен, на всё согласен, рад, что вы одумались.

Чистая победа.




Может Вы и не хотите, но это плохо заметно. Соглашения в Харькове подписывали Вы, ВикторФедорыч, значит интеграционная жилка есть в вашем украинском сердце  Улыбающийся  Может вы и не любите Россию, но флот вы оставили в Крыму.

Фиксируем что при максимуме уступок загипнотизированный ВФЯ помчится в ЕЭП. И никакие колдуны ему не помешают. Да/Нет?

ПМСМ - да, помчится. За плюшки, откаты, покращення и возможность побыть президентом ещё один срок. При поддержке элиты, рассчитывающей получить должности и долю в совместных проектах, поиграть в реэкспорт газа и т.д. Из соблазна стать украинским лукашенко.

Значит, в теории,  Кремль может найти тот минимальный набор уступок, который вернёт укроэлиту в состояние частичной управляемости и позволит запустить механизмы "мягкой силы":  выживают те предприятия, которые взаимодействуют с российскими структурами и госкорпорациями. Кредиты, заказы, перевооружение и занятие доминирующего положения на рынке.

Пример такой политики мы наблюдаем в лице Росатома и Кириенко.
============

В ОДКБ вступать будем?  В очках
  • +0.67 / 6
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №570573
Дискуссия   152 0
Цитата: shadanakar
Подобъём счёт, итого на ветке наличествуют два Януковича при отсутствии ВВП. Может создадим вторую ветку, желающих поиграть за ВВП вроде было достаточно Януковичи имеются.





Вы, уважаемый, уже Путиным побыли. Кроме тривиального пугания газом есть множество иных способов добиться желаемого.

Всё дело в цене вопроса и в желанияхУлыбающийся  Если очень хочется, то цена значения не имеет. А если не хочется то и даром не надо. Жесткий отказ от "ЕЭП 3+1" и демонстративное "сидите и наблюдайте!" говорит об отсутствии у Кремля желания покупать Украину, хотя та и не против продаться (Харьковский пакет)
Отредактировано: Тяни-Толкай - 21 май 2013 02:53:50
  • +0.78 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2