Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии

289,046 1,024
 

Фильтр
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Тред №574737
Дискуссия   169 0
Цитата: Mong
Это я-то не могу?  Веселый
Я ещё как могу. Особенно, если у меня выбора нет.

"Путин оставил Украину без света." "Газовый террор России." "Влад Смертоносный"

Я свой ход сделал. Нафтогаз - банкрот, Украина объявляет дефолт. Дальше что?


P.S. Я так и не увидел обоснования тезиса "реверс невозможен без ПГХ".


Вы с кем играете то?Подмигивающий
По Вашему P.S. Виктор Фёдорович возвращается в школу на уроки физики и учит разные законы Бернулли и прочееПодмигивающий
Ваш ход я принялУлыбающийся
Что дальше? Пока попкорн )))
Мы с удовольствием наблюдаем, как вы там пытаетесь прожить без критического импорта.
ВЕТЕКУ и прочим топливо без 100% предоплаты уже не отгружают, транспорт, в том числе и жд (благодаря остановке ТЭС) останавливается, вашим "инженерам" приходится глушить блоки АЭС из-за не расчётного режима работы (компенсирующие мощности выпали).
Света действительно нет во многих населённых пунктах, в том числе и в Куеве.
Вы уже окружили Межигорье пулемётными заставами? Вертолёт заправили?
Злые языки поговаривают, что это по вашему приказу в харьковской больничке подушкой удавлена Тимошенко  Шокированный Плачущий Позор
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.13 / 7
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 14:45:48
И всё из-за жадности и воровитости куевских властей! СМИ захлёбываются ядом, не забывая, конечно, поливать и Россию.


Фантастика в другом отделе, Владимир Владимирович.  Подмигивающий
СМИ Украины (равно как и всего мира, за исключением России и включая Белоруссию) поливают ядом вас.
Мне достаются жалкие ошмётки.
Впрочем, я-то фигура техническая, мною могут и пожертвовать. В этом случае переговоры вы будете продолжать уже с Тягнибоком.
Любой каприз за ваши деньги, так сказать.

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 14:45:48
Проданное на ярд, это далеко не ярд прибыли и уж тем более не ярд поступлений в бюджет


Ой, я вас таки умоляю... Вот не надо учить нас с Монгом коммерции.
В случае с газом для России доход и прибыль очень близки. Затраты-то идут на свои зарплаты, свой металл и т.п.
Не держите меня совсем уж за дурачка, хорошо?Подмигивающий

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 14:45:48
Не за что, но помните, что дефолт это не прощение всех долгов Подмигивающий


А вот это самое интересное. Пожалуй, настолько интересное, что я его оформлю отдельным постом.
  • -0.15 / 8
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №574755
Дискуссия   149 1
Владимир Владимирович, меня конкретно улыбает, как вы меня пугаете.  Веселый

Скажите, а у меня что - есть выбор? Вы и внешние обстоятельства мне его не оставили, причём давно.

Украина в любом случае стоит на грани дефолта.
Я технически не могу ни выплатить вам все эти виртуальные долги за газ, ни продолжить исполнение контракта не обвалив экономику Украины и не приведя её в состояние суверенного дефолта по внешним обязательствам в иностранной валюте. Это попросту невозможно. Никак.

Так что с таким же успехом вы можете меня пугать тем, что на Украину упадёт астероид.
Нет, это всё, конечно, очень грустно, но изменить-то я ничего не могу в любом случае.

Если вашей целью было уничтожить мою политическую карьеру - я вас поздравляю, у вас получилось. Браво.
Если вашей целью было уничтожить экономику Украины - я вас поздравляю, у вас получилось и это.

Но мне так что-то казалось, что вы хотели какой-то интеграции. А у нас тут, на Украине, причём на Востоке, за русский язык уже начали бить морду.
А следующим президентом у нас будет Тягнибок. А новой правящей партией - Свобода.

И каждый маленький украинец теперь точно знает "почему русские всё время убивают украинцев". "А потому, что русские - наши враги, сынку."

И всё это вы получили за свои же собственные деньги, благо осенью нам тут с большой степенью вероятности будет не до вашего газу и вашего транзиту.
Люди делом будут заняты.

Так что, сдаётесь, Владимир Владимирович?Подмигивающий
Отредактировано: Mong - 31 май 2013 15:48:34
  • +1.43 / 13
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Mong от 31.05.2013 15:35:10
Фантастика в другом отделе, Владимир Владимирович.  Подмигивающий
СМИ Украины (равно как и всего мира, за исключением России и включая Белоруссию) поливают ядом вас.
Мне достаются жалкие ошмётки.


Что России это впервой? Две Газовых пережили, одну гарячую - и ничегоПодмигивающий
"Собаки лают, а караван идёт" (с) Так то караван, а не отдельно взятые путники Подмигивающий
Так что Вам и ошмётков хватит Показывает язык
Цитата
Впрочем, я-то фигура техническая, мною могут и пожертвовать. В этом случае переговоры вы будете продолжать уже с Тягнибоком.
Любой каприз за ваши деньги, так сказать.


Это ХОД?
Вы говорите сакраментальное "Я устал, я ухожу..." (с)???
Вы можете положиться на гарантии Олежека, как Ельцин на Путина? Веселый Веселый Веселый
Цитата
Ой, я вас таки умоляю... Вот не надо учить нас с Монгом коммерции.
В случае с газом для России доход и прибыль очень близки. Затраты-то идут на свои зарплаты, свой металл и т.п.
Не держите меня совсем уж за дурачка, хорошо?Подмигивающий


Хорошо!Улыбающийся Мы положили с прибором на эти "потери" - во-первых, на войне как на войне, а во-вторых, ещё не вечер и по итогу всё отобьётся и ещё навар будет.

Цитата
А вот это самое интересное. Пожалуй, настолько интересное, что я его оформлю отдельным постом.


Ждём-с
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.94 / 5
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Mong от 31.05.2013 15:46:31
Владимир Владимирович, меня конкретно улыбает, как вы меня пугаете.  Веселый

Скажите, а у меня что - есть выбор? Вы и внешние обстоятельства мне его не оставили, причём давно.

Украина в любом случае стоит на грани дефолта.
Я технически не могу ни выплатить вам все эти виртуальные долги за газ, ни продолжить исполнение контракта не обвалив экономику Украины и не приведя её в состояние суверенного дефолта по внешним обязательствам в иностранной валюте. Это попросту невозможно. Никак.

Так что с таким же успехом вы можете меня пугать тем, что на Украину упадёт астероид.
Нет, это всё, конечно, очень грустно, но изменить-то я ничего не могу в любом случае.

Если вашей целью было уничтожить мою политическую карьеру - я вас поздравляю, у вас получилось. Браво.
Если вашей целью было уничтожить экономику Украины - я вас поздравляю, у вас получилось и это.

Но мне так что-то казалось, что вы хотели какой-то интеграции. А у нас тут, на Украине, причём на Востоке, за русский язык уже начали бить морду.
А следующим президентом у нас будет Тягнибок. А новой правящей партией - Свобода.

И каждый маленький украинец теперь точно знает "почему русские всё время убивают украинцев". "А потому, что русские - наши враги, сынку."

И всё это вы получили за свои же собственные деньги, благо осенью нам тут с большой степенью вероятности будет не до вашего газу и вашего транзиту.
Люди делом будут заняты.

Так что, сдаётесь, Владимир Владимирович?Подмигивающий


Вас никто не собирается пугатьПодмигивающий
Вас просто убивают, как лишнее звено. И Вас лично, и государство Украина.
Вы ошиблись в моём целеполагании - России давно не нужна интеграция ни с развалинами вашей экономики, ни с развалинами вашей псевдогосударственности.
Чтобы что-то проглотить, нужно его разрезать и пережеватьПодмигивающий
Я пока даже резать не начал, а вы уже в "папередники" подались Веселый
Похоже, что сдаётесь именно Вы Показывает язык
З.Ы. И мне, и России глубоко плевать что думает "маленький украинец"Подмигивающий
Ему на горьком опыте предстоит узнать, что "тот, кто думает лишнее, остаётся без насущного" Не нравится
Так что или конкретные ходы, а не философские отступления, или сдавайтесьУлыбающийся
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.65 / 9
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №574771
Дискуссия   162 1
Здравствуйте, меня зовут Монг и я - Тягнибок, президент Украины.
И как же я вас, москалей. ненавижу!

Ваш ходУлыбающийся
  • +1.93 / 10
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Mong от 31.05.2013 16:16:29
Здравствуйте, меня зовут Монг и я - Тягнибок, президент Украины.
И как же я вас, москалей. ненавижу!

Ваш ходУлыбающийся


Обоснуйте Вашу легитимность?
Ещё только лето 2013 года, не так ли?
"Джонни, сделай мне монтаж!"(с) Сумашедший
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.94 / 5
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №574777
Дискуссия   162 1
Давайте не паясничать не по делу, а?

Если Янукович сможет - останется в кресле.
Не сможет - будет свергнут в результате новой "оранжевой революции", только в куда более мрачном варианте.

Вам-то что за дело? Если дела пойдут совсем плохо, то в кресло сядет Тягнибок. Если более-менее. то Кличко.

На Украине стоят заводы, нет горячей воды, веерные отключения электричества.
МВФ выбирает лакомые куски и подбирает их за бесценок в счёт долгов в пользу западных ТНК.

Правительство (неважно - старое или новое) ведёт с США и Европой переговоры о продаже земли для выращивания рапса и добычи сланцевого газа.

Вас здесь не стояло в любом случае. Трубу, впрочем, можете забрать. Как я сразу и сказал.
  • +0.16 / 7
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Mong от 31.05.2013 16:34:24
Давайте не паясничать не по делу, а?

Если Янукович сможет - останется в кресле.
Не сможет - будет свергнут в результате новой "оранжевой революции", только в куда более мрачном варианте.

Вам-то что за дело? Если дела пойдут совсем плохо, то в кресло сядет Тягнибок. Если более-менее. то Кличко.

На Украине стоят заводы, нет горячей воды, веерные отключения электричества.
МВФ выбирает лакомые куски и подбирает их за бесценок в счёт долгов в пользу западных ТНК.

Правительство (неважно - старое или новое) ведёт с США и Европой переговоры о продаже земли для выращивания рапса и добычи сланцевого газа.

Вас здесь не стояло в любом случае. Трубу, впрочем, можете забрать. Как я сразу и сказал.


У нас "пошаговая стратегия" или где? Улыбающийся
Вот и давайте по-шаговоПодмигивающий
А то сели в шахматы играть, а Вы, как Василий Алибабаевич, доской махать надумали Веселый
Так что возвращайтесь к "положению в стране" гипотетического июня 2013 года или сдавайтесь Показывает язык
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.90 / 5
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Тред №574794
Дискуссия   171 0
Цитата: Mong
Евгений, вы меня достали.
Читать умеете? Ну так читайте выше - там и про ходы и про положение.

Считаете, что "гипотетический июнь 2013 " имеет отношение к вопросу реинтеграции - покажите, как.


Ну, по просьбам телезрителей:
Цитата: Mong от 31.05.2013 16:16:29
Здравствуйте, меня зовут Монг и я - Тягнибок, президент Украины.
И как же я вас, москалей. ненавижу!

Ваш ходУлыбающийся


Вообще-то мы с фашистами не общаемся В очках
Но как тебе, Олежа, быть президентом "страны" из трёх областей? (Куевской, Жидомирской и Черкасской)
Зато - Перзидент. Кожу с "папередника" сам сдирал или сатрапам поручал?
Не снится тебе, что сам примешь роль "папередника"? Кричащий
Над Крымом уже второй год реет триколор с крестом и полумесяцем посредине, как символ единения татар и русских полуострова под протекторатом России.
Юридически это только пожелание местных, но фактически это уже так и есть.
Над Новороссией тоже что-то реет, похожее на имперское. Она никем не признана, но в Одессе и Донузлаве стоят корабли ЧФ. Там как-то водночасье сменились местные элиты - кто не успел сбежать - легли в землю. У новых навар поменьше, но они "человеки с ружьём". Бабло не в баксах, а в рублях, но надёжно спрятано в российских банках. В российских же руках и фаберже новой элитки.
За язык тут действительно бьют морду, но не за русский. Кому это не нравилось - живут в палатках вокруг Куева.
Южная часть ГТС, проходящая через Новороссию, загружена пока по полной. Она в аренде у Газпрома за один рубль в год. Газпром же и торгует в Новороссии газом без всяких посредников... О положении в буферных Черниговской, Сумской и Полтавских областях я расскажу тебе позже, Олежка...
Вот скажи мне - стоило твоему "папереднику" зажимать жалкие ярды баксов из ЗВР, чтобы потерять страну?
А то, что ты нас всех ненавидишь, это очень здорово - с открытым врагом гораздо проще, чем с лукавым другом Улыбающийся
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.28 / 10
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №574800
Дискуссия   157 1
Набор хотелок я увидел.
Стратегии - не увидел.

Мне скучно, Евгений.
  • -0.01 / 10
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Mong от 31.05.2013 17:32:18
Набор хотелок я увидел.
Стратегии - не увидел.

Мне скучно, Евгений.


Если хотели увидеть стратегию, то зачем было перепрыгивать через десятки ходов?
Может стоит рефери позвать? Подмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.99 / 6
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №574811
Дискуссия   169 0
Чтобы Янукович был вынужден уйти, потребуется неслабый такой "народный гнев". У этого гнева будет лидер.

Как я уже сказал выше, если народ от происходящего успеет охренеть вконец, то это будет Тягнибок. Если всё будет более-менее в рамках, то Кличко.
И этот вот лидер, оседлавший народный протест (если сам ВФЯ это сделать не сможет) и будет его дальше направлять в нужную сторону.

И протест против этого лидера направлен уже быть не может, по крайней мере - какое-то время. И человек, которого пол-страны в качестве такового лидера признать не захочет даже в критической ситуации - попросту не окажется на этом месте.


Мечты о том. что экономический и политический кризис автоматически приведут к распаду Украины, нужно чем-то подкреплять.
Пока что, в мирное время, это не более, чем фантазии. Как правило, экономические бедствия к такому результату не приводят - если нет уже готовых линий разлома. Национальных - как минимум, а лучше - федеральных. А на Украине их нет.

Что-то вроде - есть, но этого недостаточно. Востоку нужны лидеры, нужна организация, движения и т.п. Восток к такому развитию событий не готов совершенно.

А вы меня сказками кормите.
  • +1.07 / 10
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Тред №574925
Дискуссия   164 0
Кто пожелает отсюда http://glav.su/forum…msg1817660 продолжить за Януковича, то с понедельника милости прошуПодмигивающий
А в выходные извините - я на работе Незнающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.69 / 5
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 15:55:15
Что России это впервой? Две Газовых пережили, одну гарячую - и ничегоПодмигивающий



С Вашего разрешения я продолжу. Кто я? А премьер украинский. Азиров. Виктор Федорович-Mong медитирует, думу думает о 140 тысячелетней истории Nации.

На этот раз для России - все более, чем серьезно. Для Запада, прежде всего США - это прекрасный повод вновь заговорить о "энергетическом оружии" Москвы. Нет, "холодной войны" не будет - просто Газпром не будут больше пускать на рынки Европы. Специалисты энергетического ведомства США. а за ними европейские политики требуют расчленения монополии. Теперь в полный рост не только проблемы выйти на новые рынки. У Европы - вновь интерес к Набукко и увеличение поставок газа из Норвегии и Алжира, Россию называют недобросовестным поставщиком

У Вас Владимир Владимирович - имиджевые потери. В сотни миллиардов долларов. Они стоили  неспровоцированной газовой атаки?

Вы же должны были знать - Украина как буфер пока интересна Западу. Просто так сдать ее ни ЕС ни США не могут

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 15:55:15
"Собаки лают, а караван идёт" (с) Так то караван, а не отдельно взятые путники Подмигивающий



уже не собаки - шакалы кусают Вам пятки. Забудьте о безвизовом режиме с ЕС, власти европейских стран давить на кампании - количество инвестиций в экономику России  уменьшается, как и передача технологий

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 15:55:15
Так что Вам и ошмётков хватит Показывает язык



За что? Мой шеф - ВФЯ невинная жертва злобного Мордора. Почитайте европейские и американские газеты. Да и российские.Вы забыли, что украинская и большинство российской прессы зависят от западных медиа-холдингов?
Сейчас за него,ВФЯ, вся мощь западной информационной машины, а вялые контратаки подконтрольных Вам СМИ просто теряются, и на умы западных обывателей (да и россиян, чего скрывать) не влияют

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 15:55:15
Это ХОД?



Нет, это шутка. У шефа было плохое настроение

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 15:55:15
Вы говорите сакраментальное "Я устал, я ухожу..." (с)???



Зачем? Теперь шеф на коне. Из невыездного стал самым рукопожатым политиком Европы Показывает язык .Все прежние грехи прощены. Его морда лица уже на Форбс.
Не, экономика страны в Ж@ПЕ, но ни власть имущих, ни полит-бомонд это не колышет. Это проблемы быдла.

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 15:55:15
Вы можете положиться на гарантии Олежека, как Ельцин на Путина? Веселый Веселый Веселый



Владимир Владимирович! Вы наверно пошутили? с Вашим же опытом работы спецслужб такое заявлять?
Просто подумайте - почему Олежек  и Швабода, а не кто-то из десятка других  наци-партий Украины? Почему Тягнизад  взлетел вверх? Почему не ОУН Бандеры или Мельника (имеющие подразделения в США, Украине и Канаде с реальной помощью спецслужб Северной Америки), почему не "черная "Пора"? Правильно - ими рулят американцы.
Почему не Тризуб, не Державна самостийнисть Украины (ДСУ) или УНА-УНСО - имеющие самую разветвленную структуру, опыт реальных боев и идеологию (а не компиляцию идей у Олежки)? Правильно - они трудно-контролируемые
а вот с Олежкой - никаких проблем. Ест с руки. Зряплату у меня получает. Менты их охраняют и крышуют, чтобы их не побили. Они же стимулируют участие футбольных фанов в шествиях Олежки (бойцов реальных у него нет - пузырь же).

Или забыли как как я в 2004 г. нациков как пугало использовал?
Неужели так сложно подумать - откуда деньги у Швабоды? а деньги немалые. И почему их на центральные каналы пускают?

Так что не беспокойтсь

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 15:55:15
Хорошо!Улыбающийся Мы положили с прибором на эти "потери" - во-первых, на войне как на войне, а во-вторых, ещё не вечер и по итогу всё отобьётся и ещё навар будет.



Я, вернее мы с шефом, также положили на свои. Нам быдло не жалко. Все вообще нормуль: Запад носит на руках (даже дали отсрочку по выплатам кредитов и открыли новые линии), оппозиция, направленная иностранными послами в правильном направлении, сквозь зубы, но поддерживают, западенцы здравицы говорят, а быдло-масса Востока молчит, как обычно. Ну еще  США гуманитарку шлет -просроченные армейские пайки. Ими биомассу и кормлю. Мне ж до осени продержаться

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 15:55:15
Ждём-с



Ждите - все лето Вы утирались от плевков Запада и своей оппозиции - от либералов до коммунистов. А осенью Вы возобновите транзит -и скажут "Акела промахнулся!"
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=cJQVaBzgDX8[/movie]

Вы потеряете лицо. А в такой стране как Россия, где власть имеет сакральных характер - это смертельный удар. И сотня навальных не смогла сделать лучше для Запада, чем ваши советники

Напоминю - Вы неспровоцировано нанесли по Нени удар энергетическим оружием. Вы - агрессор. Всеми осужденный. Я - жертва. Запад - рыцарь в сияющих латах, который меня спасет

Ну а я - на коне
Отредактировано: pro-Horror-off - 04 июн 2013 02:44:34
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • -0.19 / 11
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: pro-Horror-off от 04.06.2013 02:30:54
...

Ну а я - на коне



У Вашего коня слишком длинные уши Веселый
Во-первых внимательно прочитайте все конкретные ходы.
Никакого энергетического оружия - от Вас не требуют политических уступок, от Вас не хотят "стратегических предприятий", от Вас хотят получить деньги, которые Вы обязаны платить, согласно Контракта.
Ничего личного и политического (по крайней мере пока). И самое главное - деньги на это у Вас пока таки есть.Подмигивающий

Во-вторых, поменьше сфероконины и разговоров "за жизнь", то есть ни о чём. Делайте конкретные ходы, я их пока не вижу.
Напомню кратко как развивалась ситуация и в какое положение Вас поставил Монг:
Нефтегаз, согласно Контракта был переведен на предоплату с учётом накопившейся задолженности.
Для ускорения мыслительной деятельности "в связи с профилактическими работами на газопроводах с целью увеличения надёжности транзита в осенне-зимний период" транзит был переброшен на СП и БТГ (лето позволяет). Заявлено, что это на четыре месяца.
Янумонг упёрся, не желая расставаться с остатками ЗВР и обрушил (благодаря неумолимым законам физики) систему газоснабжения страны, а за ней и единую систему электроснабжения. Мало того - он объявил дефолт.
В ответ все без исключения поставки энергоносителей и других товаров на Украину было "рекомендовано" производить только после 100% предоплаты.
Внутри страны у Вас произошла "газовая регионализация", путём перекрытия задвижек добывающими и хранящими регионами для обеспечения внутри этих регионов. "Задвижкитм" охраняются местными силовиками и народными дружинами, не желающими скатываться в каменный век.
Теперь можете ходить.
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.38 / 8
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 08:22:14
У Вашего коня слишком длинные уши Веселый



Ну, какая страна - такие и лошади

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 08:22:14
Во-первых внимательно прочитайте все конкретные ходы.
Никакого энергетического оружия - от Вас не требуют политических уступок, от Вас не хотят "стратегических предприятий", от Вас хотят получить деньги, которые Вы обязаны платить, согласно Контракта.



Это вы невнимательны - никаких нарушений у меня нет. А получать оплеухи  без причины - это и есть акт агрессии. В нашем случае - экономической с использованием ОМУ-энергетического оружия (газа)

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 08:22:14
Ничего личного и политического (по крайней мере пока). И самое главное - деньги на это у Вас пока таки есть.Подмигивающий



И опять Вы не правы - так дела не делаются. Если у клиента  нет чем заплатить сейчас его не убивают, а обдирают как липку. Иначе - это уже война

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 08:22:14
Во-вторых, поменьше сфероконины и разговоров "за жизнь", то есть ни о чём. Делайте конкретные ходы, я их пока не вижу.



Это не разговоры "за жизнь". это предупреждение Вам, чтобы вы поняли - к какое дерьмо Вы вляпаетесь. Но если настаиваете на конкретике - будет Вам конкретика

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 08:22:14
Напомню кратко как развивалась ситуация и в какое положение Вас поставил Монг:
Нефтегаз, согласно Контракта был переведен на предоплату с учётом накопившейся задолженности.
Для ускорения мыслительной деятельности "в связи с профилактическими работами на газопроводах с целью увеличения надёжности транзита в осенне-зимний период" транзит был переброшен на СП и БТГ (лето позволяет). Заявлено, что это на четыре месяца.



это Вы запутались. Владимир Владимирович. Контракт по транзиту газа через Неню отделен от контракта по поставкам газа в Неню. вы же. в виду нарушения мной контракта по поставкам в неню прикрыли транзит - т.е. нарушили совершенно другой контракт Показывает язык

Вот поэтому - кроме как экономическую агрессию это рассматривать нельзя. Контракт по транзиту я выполняю без нарушений. И этот контракт расписан по месяцам. Вы не можете утром встать и сказать - "всю. хрен по Укре что пойдет".
В нарушенном мной контракте предусмотрен список санкций и арбитраж. Прекращение транзита (т.е.отдельный контракт) там не предусмотрено.
Вы подставились, Владимир Владимирович. Вы хотели кавалерийской атакой решить сложную проблему, но со всего размаха  вляпались

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 08:22:14
Янумонг упёрся, не желая расставаться с остатками ЗВР и обрушил (благодаря неумолимым законам физики) систему газоснабжения страны, а за ней и единую систему электроснабжения. Мало того - он объявил дефолт.



Патрон все правильно сделал - "война все спишет".
У Вас несколько системных ошибок:
1. Вы считаете, что мне  -Азирову и моему шефу - ВФЯ душа болит за энергетика и химика. И вообще -за население. Хрен там (пардон за мой французский)!Быдло мне не интересно - шеф несколько раз его через куй кидал, а оно (лохократ) продолжает за него голосовать.Ну лишились они работы, зато я получил возможность получить отсрочку по кредитам - а съекономленные деньги - это заработанные деньги.Свое я отобью от кредитов МВФ. Ну а чем и как питается лохократ - меня не ипет.

2.Вы считаете моего шефа - марионеткой олигархов и то. что они заставят пойти на поклон к Вам. Это совсем не так. На Укре действует принцип - ты можешь спокойно  заниматься бизнесом грабить страну, но пока этот бизнес не станет интересен мне и моей Семье. Сейчас я конвертирую политический капитал в финансовый и экономический. А кто не понимает - есть судьба Ярославского у которого отжали бизнес, есть судьба Коломойского - который лишился части активов. Все мои олигархи - фактически банкроты. Все их имущество -заложено в западных банках. и жируют они исключительно на доступе к низким западным кредитам. Как только они станут кренится в сторону России - их финансовое благополучие закончится в один момент.
Пока я контролирую МВД -я решаю судьбы человеков на Укре. Будь они хоть трижды олигархами

3. Вы ждете выступления на Востоке. Вы совсем забыли Тузлу. Забыли как вели себя крымчане, в частности жители Керчи? Как они за свои огороды переживали? забыли - кто первым сообщил о строительстве дамбы? Забыли как они кормили украинских военных. которые готовили на острове позиции для 120-мм минометов, когда на дамбе в свою очередь была только группка казаков и все их оружие - это нагайки? забыли. как до этого клявшийся в любви к России Куницын прыгал по острову в камуфляже? И ни одна сука в Крыму не поддержала законные требования России
На Востоке будет также - будут в темноте Вас клясть и жрать MRE

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 08:22:14
В ответ все без исключения поставки энергоносителей и других товаров на Украину было "рекомендовано" производить только после 100% предоплаты.
Внутри страны у Вас произошла "газовая регионализация", путём перекрытия задвижек добывающими и хранящими регионами для обеспечения внутри этих регионов. "Задвижкитм" охраняются местными силовиками и народными дружинами, не желающими скатываться в каменный век.



Вот это - чистый бред. Никакой регионализации не будет Будет постепенное отключение предприятий, использование технического газа из трубы и поставка населению газа собственной добычи. Напоминаю - у меня есть МВД и ВВ, у олигархов нет. Попытки их качать права приведут их прямо в цугундер.
В стране введено военное положение - кто не спрятался я не виноват

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Поскольку Прохоров, вступив в игру на стороне Хохланда, вместо хода разразился пространным спичем "за жизнь", то разбор его проведу здесь.



Опять же - вы слишком самонадеянны.  Это вас и погубит


Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Пан Азиров придумал себе какую-то "не спровоцированную газовую атаку", а происходило всего лишь исполнение контрактных обязательств.
Вас с Хфёдоровичем просили всего лишь оплатить долгиПодмигивающий



По абсолютно не связанным контрактам - Вы вообще не в курсе  нормативных документов по  газовым делам.

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Запад всегда пыхтел про газовое оружие и требовал расчленения ГП, но был и будет далее посылаем по этому поводу в пешее эротическое путешествие Показывает язык



И забыть про расширение рынка. Вашими действиями присутствие Газпрома в Европе заморозится или даже откатится

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Мы укрепили имидж "Всегда приходящего за своими деньгами". Финансовые потери, если и есть, то они минимальны.



Вы потеряли больше чем деньги - Вы потеряли деловую репутацию. Газпром и Вас считают ненадежным партнерам - Вы наказываете Укру  за нарушение  совсем других вещей. А это для Запада - неприемлемо

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Норвегия и Алжир открыли у себя новые месторождения? Господин экс-маркшейдер не в курсе, что у них добыча падает??



заслуженный геолог Украины - в курсе.И Западу не нужны долгосрочные контракты. ему надо - наказать Россию. Это будет краткосрочный всплеск, которые эти страны обеспечат

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Набукко уже накопал себе ресурсную базу из-за отсутствия которой на него и положили с прибором? Может США дали добро протянуть его в Иран?? Под столом



Это не должно Вас волновать. Просто знайте - ЕС будет искать других поставщиков и вся Ваша газовая стратегия в Европе за последние лет 15 рухнет

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Вы много о себе мните, буферный Вы нашУлыбающийся
Вы были миной США под Россию и ЕС одновременно, а сейчас вас подрывают контрминойПодмигивающий



Вы похоже не поняли смысла политики Нени за 22 года незалежности. Система  бахатовекторности президета Чучмы предусматривала то. что Неня будет одинаково должна России и Западу. И,. в виду взаимных противоречий, те не дадут противной стороне свободу действий в Нени. правда, есть шанс не сыграть на противоречиях. а огрести от обоих. Но Вы все испортили - Вы напали на Неню, тем самым разрушив баланс.

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Чтобы вас сдать, надо чтобы кто-то брал, а мы даже трубы вашей не хотим.
Вас можно временно спасти, взяв на кормление по грузинскому сценарию, но кто и ради чего будет выбрасывать такие суммы?
Если они готовы заплатить, то мы с удовольствием заберём свои деньги.



Вот поэтому вас и будут считать агрессором. Поясню ситуацию - в Вас, едущего на  Брабусе врезается Запор с Януком.При свидетелях. Янук орет - мол все отдам, квартиру продам, жену в проститутки отправлю, а Вы - нет, отдавай деньги. А когда он не отдает -Вы его убиваете.
Это - не по понятиям. Это -чистый беспредел. А тут - соседние братки: "этот чел нам также денег должен!". и просто не дадут Вам Янука добить
В современной западной морали можно  закабалить договором, навязать невыгодные условия - но тотально зачистить это нарушение. Т.е. вы совершенно не умеете вести бизнес с Западом.

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
А кому больше нужен этот безвизовый режим? Мы не Украина, чтобы из-за призрачной плюшки штаны терятьПодмигивающий



Омайгат! Что с Вами Владимир Владимирович? вы с 1998 г. делали все, что в Ваших силах, чтобы улучшить положение граждан России, а теперь специально ухудшаете?
Кому надо? Да гражданам России это надо! Чтобы без проблем провести уик-енд в Берлине или Париже, съездить за последней коллекцией в милан. В чертов Прованс слетать за  красным вином. Да мало ли какие потребности у россиян!

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Если бы "власти ЕС" могли так давить на компании, то в Россию и так ни одного евро бы не пропустили Показывает язык и ни одного чертежа.
Но у них там всем рулит рынок и прибыль и за ней в Россию и тянутся компаниитм



не придуривайтесь - результат сегодняшних инвестиций в Россию это продукт многолетних усилий лично ВПП. И никакого рынка в реальности нет. Иначе - западные кампании давно в Иране работали
и уйти могут в один момент.Забыли как Форд закрылся у Бацьки?

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Да, можно говорить, что чёрное это белое, но не столь уж долго 08.08.08 это показало.
Вы тут, наверное пропустили, что в ответ были опубликованы материалы, подтверждающие прямую вину за образование долга в 7 ярдов и Президента и Правительства. Дерьмо имеет свойство всплывать - мы ему только помогли



Блин ! Вы что играете в поддавки? Долг не имеет ничего общего с транзитом - опубликовав материалы вы выставите себя и Россию на посмешище Злой

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
На осле он. Кто станет ручкаться с диктатором, открыто и доказательно обвинённом в коррупции?
Да ещё и приказавшего (докажите, что нет) удавить в больничке бандершу лидершу оппозиции??Подмигивающий



Какой диктатор? Янук - жертва не спровоцированной агрессии. Теперь "все что нажито непосильным трудом2 легализовано. Никто не посмеет в западных СМИ обсуждать его "облико морале". Как Н.Манделы в свое время. А тот крал безбожно и нагло - только жена пострадала. Он - вышел сухим.Никто не посмел обвинить человека разрушавшего ЮАР.

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Мне то чего беспокоиться? Когда-то все были уверены, что контролируют некоего Шикельгрубера? Учите историю.



Вы меня насмешили. Одно дело - когда Олежку -пузыря пугается впечатлительный лохократ восточной Украины, другое дело - Вы. Да почитайте наконец ориентировку СВР! Нет ничего у Олежки! дутая величина, кормящаяся с рук ПР. Нет, он может стать опасен - лет через десять,когда реальным мясом накачает дутые мышцы. Но скорее после 2015 г. он пойдет на заклание - "мавр может уходить", в рамках борьбы с "фошиздами"
Нет у него авторитета даже на Запукре. За него голосуют, но буйные распределены между  другими партиями и организациями - и там его презирают как замаравшихся в сотрудничестве с властью. Олежек попер вверх как ракета только благодаря и во время ПР

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Во-первых до осени и вам с шефом и прочей элите надо чисто физически дожить.



Мы  -доживем. Никакого сопротивления нашему курсу внутри страны нет

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Во-вторых чем вам всем поможет возобновление транзита? Примерно как трупу приезд реанимации на следующий день Веселый



Нам только день простоять и ночь продержаться. осенью Вы придете к нам - и мы встретим Вас как поедители

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
В-третьих мы и так планировали возобновить транзит в октябре, а если вы его не сможете или паче чаяния не захотите возобновлять Незнающий форс мажор.



мы - возобновим. Но эти поставки представим как наша победа.

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 11:10:42
Что я потеряю или приобрету мы увидим в процессе игры, если Вы не сольётесь, как Монг  Подмигивающий



Вы опять допускаете системную ошибку. Вы сложно в шахматах пытаетесь убить пешку. вам это удастся. Однако, вы займете невыгодную позицию. и это  - гоняться за пешками (Укрой0. вместо того, чтобы ставить в неудобное положение короля (Запад) - прямой путь к проигрышу

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 08:22:14
Теперь можете ходить.



А чего ходить - Вам и так мат в два хода


Цитата: Чай Ник от 04.06.2013 12:09:06
Ну это же классика - "заграница нам поможет!"(с)  Веселый
Блефовать, когда карты видны всем? Наверно действительно, воздух такой.(с)
Хлопающий



вы не поняли - западные СМИ будут  работать не за Неню. а против России. А это - совсем  другой коленкор
Отредактировано: pro-Horror-off - 04 июн 2013 18:39:30
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.59 / 12
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Тред №576324
Дискуссия   293 13
Вы сплясали свой боевой гопак - ходить то будем?
З.Ы. Прежде чем продолжать игру я советовал бы Вашему Азирову:
1. Изучить контракты на поставку газа и на транзит - они ооочень разные Показывает язык
2. Выучить математику и иметь представление о физике
3. Изучить новейшую историю Хохланда, особенно опыт применения ВВ в момент политического кризиса
4. Включать опцию "Говорить" Кричащий не ранее, чем опцию "Думать" Думающий
Отредактировано: Евгений из Днепра - 04 июн 2013 21:05:36
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.50 / 5
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 19:16:31
Вы сплясали свою боевой гопак - ходить то будем?




Я же написал - в стране вводится чрезвычайное положение. По действующим контрактам - форс-мажор. Пока все тихо сидят ровно на попе, ожидая истерию на Западе.

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 19:16:31
З.Ы. Прежде чем продолжать игру я советовал бы Вашему Азирову:
1. Изучить контракты на поставку газа и на транзит - они ооочень разные Показывает язык



У вас проблемы с понимаем текстов на русском языке? Я же написал - это два разных контракта. И то что Вы закрыли транзит - это нарушение контракта с вашей стороны. Вам - шах и мат.

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 19:16:31
2. Выучить математику и иметь представление о физике



И? Ваша физика отменит условия контракта по транзиту? или математика заткнет  глотку западным СМИ? Ладно уж, раз слились - признайтесь

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 19:16:31
3. Изучить новейшую историю Хохланда, особенно опыт применения ВВ в момент политического кризиса



Я то знаю - как только части ВВ в 90-е вошли в Крым, то все про-русские организации охватила "медвежья болезнь". Помню как и в офис к Ахметову заехало пару БТР в 2005 -и тот, как и Вы, слился в момент

Цитата: Евгений из Днепра от 04.06.2013 19:16:31
4. Включать опцию "Говорить" Кричащий не ранее, чем опцию "Думать" Думающий



По теме что будет, или балаболим?
Отредактировано: pro-Horror-off - 04 июн 2013 19:47:59
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.02 / 11
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: pro-Horror-off от 04.06.2013 19:47:44
Я же написал - в стране вводится чрезвычайное положение. По действующим контрактам - форс-мажор. Пока все тихо сидят ровно на попе, ожидая истерию на Западе.


Прекрасно! После объявления дефолта вводится чрезвычайное положение?
Какими статьями законов оно обусловлено и какими силами проводится конроль при ЧП??Подмигивающий
Цитата
У вас проблемы с понимаем текстов на русском языке? Я же написал - это два разных контракта. И то что Вы закрыли транзит - это нарушение контракта с вашей стороны. Вам - шах и мат.


Похоже проблемы у Вас, пан Азиров! Может Вы покажите статьи Контракта о транзите, обязывающие ГП непрерывно качать газ?
К Вашему сведению, там указано, что НГ осуществляет транзит, согласно заявок ГП и никакие месячные или квартальные минимумы не оговорены. В отличии от договора поставки Показывает язык Вы пытаетесь поставить мат ферзём, который у Вас скоммуниздила покойная Тимошенко (Вы её за это удавили?Подмигивающий )
Цитата
И? Ваша физика отменит условия контракта по транзиту? или математика заткнет  глотку западным СМИ? Ладно уж, раз слились - признайтесь


Физика разных противных Бойлей с Мариоттами и чуждых Вам Бернулли обвалила вашу систему газоснабжения без поставок с Востока и при всего 6 ярдах в хранилищах... Давление упало, автоматика вырубила подачу газа, там где она была нерабочей или заглушенной в магистрали попал воздух с образованием гремучей смеси и локальными авариями "БУМ!"

Цитата
Я то знаю - как только части ВВ в 90-е вошли в Крым, то все про-русские организации охватила "медвежья болезнь". Помню как и в офис к Ахметову заехало пару БТР в 2005 -и тот, как и Вы, слился в момент


А уже в 2007-м вызванные президентом в Куев подразделения ВВ просто "не доехали" - ДАИшники всех остановили Под столом
Впечатляющий прогресс?
Цитата
По теме что будет, или балаболим?


Вы объявили дефолт и ЧП, НГ объявил о форс мажоре по договору Поставки?
У вас от этого появились газ, бензин, солярка? Заработали ТЭС и АЭС?
В связи с вашим дефолтом, все банковские операции с Неней проводятся только после проверки ЦБ РФ и выборочно блокируются.
Поставки любых товаров только после 100% предоплаты Подмигивающий
По ТВ каналам и в Инете соболезнования народу Украины в связи с тем, что у них такие тупые и вороватые правители (предельно корректно по форме, доказательно и оскорбительно по содержанию.
Предложено создать Новый Парижский Клуб кредиторов Нени - пару месяцев бюрократических процедур и начнём обсуждать как "помочь" Плачущий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.53 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2