Российский Крым

3,822,628

25,123

Обсуждение политических, экономических и общественных процессов, происходящих в республике Крым, после присоединения к Российской Федерации.
Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Boris Bakhterev

russia
Екатеринбург
50 лет
Специалист
Читатели: 25

Модератор ветки
Цитата: yalos от 16.07.2016 14:29:19Уважаемый Boris Bakhterev, не менее уважаемый yalos пишет о скорейшей и обязательной замене крымских чиновников на федеральных в течении вот уже более полутора годков на данной ветке, а вы только сейчас заметили это предложение у уважаемого ВайнерПозорБолее того, уважаемый yalos аргументировано объяснял важнейшую первопричину данного действия - это специфика украинского отбора кадров на руководящие посты, то есть явный отрицательный отбор кандидатов по степени приближённости и лояльности, а не по деловым качествам.

Цитата:  ....читайте мои сообщения внимательно

Внимательно прочита 90 Ваших сообщений за последние три недели.

Скрытый текст
ВЫВОДЫ. Вам кажется, что в своих сообщениях Вы много места уделяете критике крымских чиновников. Вам кажется. Критика крымских чиновников у Вас встречается крайне редко. Конкретная и аргументированная вообще не встречается. Гораздо больше времени и места Вы уделяете критике Аксенова и федеральных властей за то, что они недостаточно борются с крымскими чиновниками.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 17 июля 2016 17:49:03
  • +0.31 / 4
yalos

russia
Ялта
55 лет
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Лина от 17.07.2016 14:19:08Разумеется, не знаю, где Вы были. Вы же не рассказываете, рассказали бы - может, меньше было бы вопросов, недосказанностей и, чего уж там, враждебности в отношениях. Это не только Вас касается, но и Вишты, скажем. Вишта мне со злости налепила минусов за каждый мой пост. Улыбающийся
Альбертыч, я не вхожу в олигархические кланы, и меня они гораздо меньше волнуют, чем Вас Вы вот почему-то страшно сочувствуете вашим "элитам", как они страдали от "македонцев", а я не сочувствую, у меня они вызывают не больше симпатии, чем "македонцы". И кто там кого - этто  очень большой вопрос. А что касается "олигархов" - чтоб Вы знали, большая часть населения Донбасса выжила в 2014-2015 году благодаря этим клятым олигархам. Если бы вы бывали на Донбассе, вы бы знали эту деталь. Потому что Ахметов раздавал гуманитарку, а Фирташ платил средний заработок работникам, когда они не ходили на работу во время круглосуточных бомбежек. Российская гуманитарка - она далеко не для всех, в принципе, я таких не знаю, кто бы её получал. Она вроде для садиков, детдомов и очень малоимущих и пострадавших, но для основного населения, которым тоже надо питаться - нет.
Так что всё очень гибридно и неоднозначно. Неоднозначно.

P.S. Так всё-таки от македонцев и донецких страдали крымские "элиты" или поголовно все крымчане? Или у крымчан это такая солидарность со своими "элитами"? Мне на наши донецкие элиты плевать, пусть сами решают свои проблемы. Веселый

Уважаемая Лина, остановитесь наконец, всё же на поверхности и очевидно. Все эти ахметовы и фирташи поимели народ Украины и Донбасса, глупо быть благодарным им за их "гуманитарку", ибо это жалкие крохи с барского стола, таким образом они просто сохраняют свои активы на Донбассе до лучших времён. Всё выше сказанное относится ко всем олигархам, они не лидеры нации, а приспособленцы. 
Цитата: ЦитатаЛина
А что касается "олигархов" - чтоб Вы знали, большая часть населения Донбасса выжила в 2014-2015 году благодаря этим клятым олигархам.
Так что всё очень гибридно и неоднозначно. Неоднозначно.

Вот именно, что большая часть Донбасса не живёт полноценной жизнью, а выживает благодаря этим клятым олигархам, на которых лежит вина кровавой бойни на Донбассе. Где сейчас ахметовы и фирташи? Они что на Донбассе со своим народом, который обеспечил им жирную и сладкую жизнь? Нет, они комфортно живут в Киеве, плечом к плечу с убийцами детей Донбасса, которые сначала посылают на Донбасс карательные батальоны и на головы жителей Донбасса снаряды, а потом ваши олигархи шлют выжившим после обстрелов жителям Донбасса печеньки и крупу, что-бы те дожили до новых чудовищных обстрелов и бомбёжек. Интересная карусель получается. гибридно-однозначная какая-то... 
Достаточно уже.Улыбающийся
[movie=300,200]http://youtu.be/8npNbrQESwo[/movie]

Отредактировано: yalos - 18 июля 2016 17:46:43
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.16 / 9
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.06 / 1
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
yalos

russia
Ялта
55 лет
Слушатель
Цитата: Boris Bakhterev от 17.07.2016 15:30:56Внимательно прочита 90 Ваших сообщений за последние три недели.

Жирным шрифтом я выделил ключевые слова вашего сообщения, далее читать не имеет смысла.
P.S. Если уж вы такой "серьёзный" статистик и аналитик, то потрудитесь подсчитать, сколько дней из этих трёх последних недель я присутствовал на крымской ветке? 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.15 / 6
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
yalos

russia
Ялта
55 лет
Слушатель
Цитата: Лина от 17.07.2016 15:46:18yalos, А Вас, знаете, тоже никто не может остановить, когда Вы строчите про крымских чиновников пост за постом. Вот и не рассказывайте, раз всё всем очевидно.  Для вас больное - крымские чиновники, а для нас война на Донбассе, которую развязали (не мы, заметьте!), а как остановить никто не знает, а люди страдают. Если бы у нас были такие мелкие проблемы, как у Вас (у Вас мелкие проблемы по сравнению с войной), вообще бы никто ничего не писал.

Уважаемая, хорошая, милая Лина, глупо было бы не "строчить" на крымской ветке про крымских чиновников, вы не находите? Улыбающийся Вот я и рассказываю народу на крымской ветке про крымскую действительность без прикрас и как показал опыт, многим не всё так сразу очевидно, вот уважаемый Ayup-han9 только спустя полтора года прозрел, а до этого банил меня нещадно за эту крымскую очевидность.Веселый
Писать про войну на Донбассе нужно и важно, писать правду и писать много, но много про Донбасс всё таки стоит писать на украинской ветке, а на крымской будем писать про Крым.Улыбающийся
Ю. Семёнов.
  • +0.27 / 8
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
yalos

russia
Ялта
55 лет
Слушатель
Цитата: Лина от 17.07.2016 16:11:41Пишите про Крым. Вы знаете, что я вообще никогда не писала на этой ветке, пока не зацепили "донецких". Пишите, ради Бога, про своих крымских, не пишите про донецких, и останемся друзьями.

Если "донецкие" куралесят в Крыму, значит будем писать про "донецких" на крымской ветке.Улыбающийся К примеру в Москве я наблюдал немалое количество автомобилей с донецкими номерами в самый разгар горячей фазы войны на Донбассе, при чём за рулями в салонах этих донецких авто восседали не миловидные девушки, а вполне упитанные и довольные жизнью ряхи особей мужского полу. Так что же, прикажете молчать по этому занимательному поводу на крымской ветке? По-дружески...Подмигивающий 
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 8
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.01 / 1
yalos

russia
Ялта
55 лет
Слушатель
Цитата: Cheen от 17.07.2016 16:01:44в данном случае "активы" - это рабочие и люди 30-45 лет. А вот, следуя вашей логике "сохранения активов", на младенцев памперсы и прочую гуманитарку можно и не давать было, т.к. они ещё не "активы",и ещё лет 16 ими не будут. Так же как и старики уже далеко не актив.

Когда вы помогаете ребёнку или родителю своего "актива", вы прежде всего рассчитываете на положительную реакцию в ваш адрес именно от самого "актива", элементарная психология.Улыбающийся 

Цитата: ЦитатаCheen
Однако именно людям пожилым эти "крохи с барского стола" очень к месту пришлись. А больше никто не расстарался, так что выбирать из "благодетелей" не приходится.
Россия гуманитарку тоже не из абстрактного человеколюбия посылает, а своим "активам".

Я не призывал отказываться от гуманитарки "благодетелей", но и благодарить их со всей широтой душевной не стоит. Нужно понимать, что именно активные действия "благодетелей" привели Донбасс к войне и гуманитарной катастрофе и при отсутствии этих "благодетелей" на горизонтах политической жизни Украины возможно эта гуманитарка не понадобилась бы вовсе, жили бы себе люди на Донбассе мирной жизнью без войны и страданий. 
Цитата: ЦитатаCheen
А в Конго и всякие Сомалилэнды не посылает, т.к. не "активы" они для неё. Так что сетовать на то, что кто-то кому-то "актив" неуместно, да и лет на 25 запоздало. Капитализм же.

Всё верно, в Конго не посылают и на Донбасс перестанут посылать, когда сочтут что это уже не их "актив".Подмигивающий
Ю. Семёнов.
  • -0.09 / 3
  • Скрыто
yalos

russia
Ялта
55 лет
Слушатель
Цитата: Лина от 17.07.2016 16:37:22Да, молчать. Раз сами не воюете и не собираетесь, какое право Вы имеете осуждать других и посылать их на смерть. Вы тоже не в окопах. Мы не виноваты, что на нашем клочке донбасской земли развязали войну и делают всё, чтобы война тут оставалась как можно дольше, потому что Украину с внутренним конфликтом не примут в НАТО или еще куда-то. Мы из-за этого вечно теперь не должны жить нормальной жизнью, как Вы живете,  yalos?  Мы не хотели этой войны и не были к ней готовы совершенно, а нас постоянно пихают: идите воевать. Вы бы хотели, чтобы обстреливали Ваш город?

Мой дом я буду защищать без вопросов и раздумий, не уеду на автомобиле куда-нибудь в прекрасное далёко подальше от окопов.Улыбающийся Я же не осуждаю москвичей за то что они не поехали в ополчение на Донбасс, я пишу о здоровых донецких мужиках, которые катаются по солнечной Москве, когда их земляки погибают защищая свой дом, да ещё дома тех уродцев-путешественников по московской земле, которых вы так яростно обеляете. Включите наконец логику.
P.S. В Крым, мы крымские созвонились и приготовились, но всё мирно устаканилось и без нас.Подмигивающий
Ю. Семёнов.
  • +0.07 / 8
  • Скрыто
Вишта   Вишта
  17 июля 2016 19:32:07
...
  Вишта
Вслед за Историческим бульваром в Севастополе за одну ночь были демонтированы все ларьки на территории автостоянки рядом с центральным входом в музей-заповедник «Херсонес Таврический».

Как рассказали ForPost в государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический», зачистка территории музея от оставшихся торговых павильонов прошла тихо и без эксцессов.
В музее нам сообщили, что 15 июля у предпринимателей закончился срок, установленный предписанием на демонтаж нестационарных торговых помещений рядом с территорией музея. В ночь с 15 на 16 июля оставшиеся ларьки были демонтированы.
Напомним, что работы по демонтажу ларьков на Историческом бульваре в Севастополе под покровом ночи сопровождали 200 полицейских. Ранее поручение очистить к 1 июля территории заповедника «Херсонес Таврический» и Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя от незаконных торговых точек давал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Но к указанному сроку поручение главы правительства России не было выполнено.
Дмитрий Осипенко
ссылка
Еще бы остановки почистить от торговцев постельными принадлежностями, пледами, рыбой и всем остальным.
Отредактировано: Вишта - 01 января 1970
  • +0.79 / 12
  • Удалено
  • -0.18 / 2
Status Quo

russia
Подмосковье
63 года
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: 9k37m1 от 15.07.2016 09:13:27Выскажусь и я.
1. Одуванчик конечно мелкий лгунишка. В основном правдивые посты вставлена то тут, то там, ложь и заказуха:
а) Про то, что в Крыму якобы в очередной раз пустые пляжи. Туристов в 2016 поменьше, чем в 2015, но пустыми пляжами не пахнет.

Скрытый текст
Не скажу за весь Крым, но в Севастополе отдыхающих на пляже меньше точно не стало. Ни чем в прошлом, ни чем в позапрошлом году.
Вот видюха, которую мы с сыном сняли на этой неделе на пляже в парке Победы:

[movie=400,300]http://youtu.be/uuInWEC44KQ[/movie]
Отредактировано: Status Quo - 17 июля 2016 20:07:31
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +1.12 / 13
Status Quo

russia
Подмосковье
63 года
Слушатель
Цитата: Вишта от 15.07.2016 11:49:39Походу не по силам.
Налоговая насчитала на плато Ай-Петри около 100 законопослушных налогоплательщиков
Симферополь, 15 июля. Крыминформ. Налоговая Крыма насчитала около 100 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц из 7 городов и районов республики, а также Севастополя, ведущих деятельность на плато «Ай-Петри». Такие данные содержатся в сообщении пресс-службы крымского управления ведомства.

Скрытый текст

"Онищенко придет, порядок наведет" почти (с)
Кроме налоговой нет у нас, чтоли, структур, способных заставить "добропорядочных предпринимателей" навести на своих "грядках" образцовый порядок?
Думаю, просто руки еще не дошли. Начали с налоговой, что вполне закономерно, далее нужно усиливать давление на диких предпринимателей с других сторон.
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.39 / 9
масагет

russia
Владикавказ
59 лет
Практикант
Читатели: 0
Цитата: ус1 от 17.07.2016 10:41:55Всё ругаетесь? А что с обещанным обзором от Аур-хана?
Вопросы: 
Всё-таки карты сбербанка Виза работают в Крыму? Деньги в банкоматах ЮБК с них можно снимать?

Вчера ,на въезде в Феодосию,расплатиться за топливо"визой" без проблем.
Только в России "жопа" не часть тела,а событие. А "полная жопа" вообще комплекс мероприятий.
  • +0.35 / 6
yalos

russia
Ялта
55 лет
Слушатель
Цитата: Status Quo от 17.07.2016 18:39:08"Онищенко придет, порядок наведет" почти (с)
Кроме налоговой нет у нас, чтоли, структур, способных заставить "добропорядочных предпринимателей" навести на своих "грядках" образцовый порядок?
Думаю, просто руки еще не дошли. Начали с налоговой, что вполне закономерно, далее нужно усиливать давление на диких предпринимателей с других сторон.

Вижу по вашему комментарию уважаемый Status Quo, что вы слабо понимаете суть происходящего на Ай-Петри, от того и столь позитивны в своих рассуждениях.Улыбающийся
По факту же мы наблюдаем следующее положение дел:
1. Фирма "Шарм" грубо нарушила условия договора аренды и за это ей ничего не было.
2. Фирма "Шарм" вот уже 14 лет ведёт на плато Ай-Петри незаконную предпринимательскую деятельность и за это её не наказывают.
3. Субарендаторы вот уже 14 лет ведут на Ай-Петри незаконную предпринимательскую деятельность и за это их не наказывают.
4. Налоговая ставит на налоговый учёт незаконных предпринимателей, тем самым частично их обеляя, типа они "законопослушные налогоплательщики".
5. Имеет место быть схема уклонения от уплаты налогов, путём оптимизации порядка предпринимательской деятельности - аренда & субаренда.
6. Имеет место быть незаконная застройка на плато Ай-Петри. 
7. Имеет место быть злостное нарушение природоохранного законодательства.
14 лет мы наблюдаем столь благостную картину, уже даже сменилась государственная принадлежность данной территории, а воз и ныне там, незаконное строительство на плато только активизировалось. И так, сколько по вашему ещё понадобится лет на доход рук к этому тёплому месту дичайшего попрания законодательства РФ? Думающий
Ю. Семёнов.
  • +0.15 / 8
Luna

russia
Белгород
Практикант
Читатели: 0
http://gazeta.zn.ua/internal/pyat-prichin-pochemu-ukraina-dolzhna-rezko-izmenit-politiku-po-krymu-_.html

Возможно кому-то будет интересно. 

Я энти мрии текст пробежала по диагонали, потому что название ресурса ("Зеркало недели") уже предполагает в каком тоне будет идти монолог.
И комменты не обманули. Улыбающийся
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.02 / 3
Status Quo

russia
Подмосковье
63 года
Слушатель
Цитата: yalos от 17.07.2016 21:27:29Вижу по вашему комментарию уважаемый Status Quo, что вы слабо понимаете суть происходящего на Ай-Петри, от того и столь позитивны в своих рассуждениях.Улыбающийся
По факту же мы наблюдаем следующее положение дел:
1. Фирма "Шарм" грубо нарушила условия договора аренды и за это ей ничего не было.
2. Фирма "Шарм" вот уже 14 лет ведёт на плато Ай-Петри незаконную предпринимательскую деятельность и за это её не наказывают.
3. Субарендаторы вот уже 14 лет ведут на Ай-Петри незаконную предпринимательскую деятельность и за это их не наказывают.
4. Налоговая ставит на налоговый учёт незаконных предпринимателей, тем самым частично их обеляя, типа они "законопослушные налогоплательщики".
5. Имеет место быть схема уклонения от уплаты налогов, путём оптимизации порядка предпринимательской деятельности - аренда & субаренда.
6. Имеет место быть незаконная застройка на плато Ай-Петри. 
7. Имеет место быть злостное нарушение природоохранного законодательства.
14 лет мы наблюдаем столь благостную картину, уже даже сменилась государственная принадлежность данной территории, а воз и ныне там, незаконное строительство на плато только активизировалось. И так, сколько по вашему ещё понадобится лет на доход рук к этому тёплому месту дичайшего попрания законодательства РФ? Думающий

"Позитивны"? Думающий
Наверное, у нас с Вами разное понимание значения этого прилагательного...

Вопрос Вам: а сколько Путину понадобилось времени, чтобы навести порядок с налоговой дисциплиной в материковой России?
Я, поскольку сам вел ООО в эти годы, могу сказать: примерно 5-7 лет.

И в догонку. Перед тем, как начать требовать исполнять обязанности, необходимо обеспечить соблюдение прав граждан, а до постройки керчинского моста это дело довольно затруднительно (кстати, цена вопроса ни много ни мало - 228 млрд рублей). Это сейчас самое важное и дорогостоящее. Остальные проблемы тоже важны, но они априори вторичны.
Отредактировано: Status Quo - 18 июля 2016 00:11:25
  • +0.13 / 4