Российский Крым

4,333,456 15,490
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.395

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Вишта   Вишта
  21 июл 2016 15:33:00
...
  Вишта
Оперативная группа не обнаружила взрывоопасных предметов в здании Законодательного собрания, рассказали ForPost в дежурной части УМВД. Движение транспорта и пешеходов по нечётной стороне улицы Ленина восстановлено.

Сейчас правоохранители устанавливают "шутников", которые позвонили в полицию с заявлением о том, что здание парламента региона заминировано, и проводят мероприятия по их задержанию.

Депутаты и сотрудники заксобрания только что вернулись на свои рабочие места, а вот со стороны правительства Севастополя полицейское оцепление пока не снято, сообщают очевидцы, предполагая, что проверка продолжается.


По информации из неофициальных источников, сообщения угрожающего содержания были получены и на электронную почту правительства Севастополя. В письме якобы говорилось о заминировании "Горсовета". Использование старого названия может свидетельствовать о том, что отправитель не знает новейшей истории Севастополя или просто прочёл название, выложенное крупными буквами на парламентском здании, предположили наши собеседники.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.48 / 3
  • АУ
Вишта   Вишта
  21 июл 2016 20:22:47
...
  Вишта
Отдых и менталитет)
Дискуссия   436 64
Ирина Белозерова
36 мин. · 
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ
перпендикуляр.
Про четыре ментальности и всё для вас.
В самом разгаре лето и нешуточный крымосрач накрыл все соцсети, до осени отодвинув на второй план серьёзную политику.
Что я имею сказать по этому поводу, граждане срачующиеся?
Итак, поехали - крымчанам (всем без исключения) вменяют низкого качества сервис по недоступным ценам, хамство и внедрение направления "и так сойдёт, куда они денутся", а так же много всякого другого курортного непотребства. Снимаю шляпу - есть такое дело и даже часто встречающееся, об этом писано-переписано, НО! То же самое (практически) в разных вариациях пишется о Сочи и других курортах восточного берега Чёрного моря. За что ругают Сочи? Там жеж всё модерново, ново, зелено и любо. Ах, ментальность принимающей стороны не подходит, но тогда дзвыняйте, как говорится - бананив нэмае. Ментальность советского человека за раз с корнем не выдернуть, "граждане СССР имеют право..." (причём все) хлоркой не вытравить, склонность к лакейству ГМОшными продуктами не привить, а харизмы не спрятать.
Наш человек, работающий на курортах Чёрного моря будет стараться, будет реально вкладываться в бизнес, будет развиваться и дорожить репутацией радушного хозяина, но в задницу никого целовать не будет. Не будет! Не оценил гость его усилий по наведению красоты и комфорта, скривился от чистейшего, но каменистого пляжа (хотя всегда можно узнать, что на ЮБК - сукагалька, а не песок), скуксился над свежайшей створкой мидии или каре барашка - всё, пошёл накуй, подождём другого гостя. Вот такое большинство - старается вовсю и обижается на полную, но не падает ниц. Нет в соцсетях фоток от благодарных гостей, нет снимков слёз на глазах от тех, кто покидает Крым счастливым с твёрдым желанием в него вернутся. Думаете, что нет таких? Просто счастье плохо тиражируется, нет на него спроса в социуме. Это было про ментальность - 1.
Теперь о тех, кто просто "рвёт сезон" и пытается при минимальных затратах выжать максимум денег. Таких реально много, но их ничтожно мало в сравнении с теми, кто честно работает на результат, но "вырвисезон" так грамотно расставляют свои сети, что складывается впечатление, что они повсюду. Как дураки. Это и таксисты, и "жульё у моря", и "кушать подано-садитесь жрать", и "говносортиры" с "говнорынками" и много чего другого. Вот такое меньшинство, вроде и лизнёт тебя в пятку, но всегда укусит злобно, не иначе, накажет на деньги и испортит впечатление от всего хорошего, что уже было. Пишут только про них, вспоминают только о них, фоткают только их, а ругают и проклинают всех крымчан ёптом. Это было про ментальность - 2.
А теперь про вас, граждане-отдыхающие. Мы все вас любим и всегда очень-очень ждём, лето для Крыма - это жизнь, чего скрывать и теперь про ментальность - 3 и ментальность - 4.
Все гости Крыма любимы и, по-настоящему, желанны, они выбирают свой отдых, они всегда любопытны, они по-разному обеспечены, они по-своему воспитаны, у них разные цели, но если они едут в Крым, то любимы крымчанами безусловной любовью. Наши люди. Они могут сталкиваться с крымской ментальностью 1 и 2, могут делать разные выводы - возлюбить Крым или возненавидеть, возвратиться в него, либо забыть навсегда, могут искать романтику, а могут помойки, могут видеть счастливые глаза и морские рассветы, а могут считать исключительно километры заборов и этажей ЮБК, могут точно воспроизвести маршрут от номера (квартиры, дома) до пляжа и чебуречной "У Мадины", больше ничего не помня, а могут стереть кеды, пройдя несколько пешеходных маршрутов по горному Крыму. Это было про большинство и наш турист из ментальности - 3.
Меня сейчас повело в эту тему, поэтому объявляю "категорию 18+" и предлагаю ханжам пойти выпить квасу. Дорогие гости Крыма, давайте поговорим о том, что для части из вас является нормой, про "Тагииил!". Меня как-то пригласили в квартиру, из которой только что съехала молодая пара и пригласили с целью "посмотреть". Я, если честно, испытала эмоциональный оргазм, когда увидела эту настенную жЫвопИсь, сделанную пальцами из фекалий, которая была повсюду, включая кухню, а все матрацы были натужно проссаны молодыми. Я давно живу на свете и многое знаю, но о последствиях такого отдыха я слышала, но увидела впервые, поэтому, нужно ли говорить, что тот сезон для хозяйки квартиры был напрочь смыт этим "золотым дождём".
Случаи из личных наблюдений: Ялта, белый вечер, парковка возле кинотеатра "Ореанда" в одноименном отеле - мушшине страшно приспичило, но он не стал искать угол, а пристроился прямо возле ступеней на небольшом спуске, народу полно, но уже журчит. Было впечатление, что в полной 50-литровой пивной кеге сделали дыру и подняли на высоту метра. Граждане, я арбуз охлаждаю в меньшем количестве воды, а тут весь мир стоял и ждал, пока он разрядится. И ещё - граждане отдыхающие, если вы решили выйдя с пляжа в город за покупками, но на вас, кроме плавок нет больше ничего, то держите деньги в руке и поверьте, что когда вы покупаете курицу-гриль, ещё какие-нить чебуреки или тампакс, то купюра вынутая прямо из оттуда повергает в шок не только окрепшие сознания продавцов, но и ваших братьев по отдыху, находящихся рядом. Кругом ялтинцы, не видящие моря годами, носящие офисные юбки и бруки, они имеют тонкую психику и пугаются. ;) Я плохо представляю, что вы в своём городе в таком виде можете выйти даже к мусорным бачкам, а нам на вас в таком виде мешает смотреть наша "ментальность - 1". Это было краткий рассказ про меньшинство и ментальность - 4.
У всех категорий ментальности примеров в сотни раз больше, все они очень разные, но мне радостно, что всегда в большинстве "ментальность 1 и 3", но говорят только о "2 и 4". Это модно и медийно, это хорошо продаётся и имеет резонанс.
Мы все выходцы из одного общества и мы разные, мы одинаково протягиваем руку помощи и одинаково в неё гадим, мы хотим быть лучше, но мало для этого делаем, мы везде хотим сервиса, но забываем помыть ноги, мы ждём уважения, но хамим с утра и до вечера. Ментальность. Ага.
И напоследок - если Крым захотят перевести в категорию "всё включено" и объявят голосование среди крымчан, то поверьте, что в этой очереди я буду последней, а, скорее всего, отпетляю.
Я не хочу жить в Крыму, в котором рулит "Тагиил!", простите меня жители этого славного города, примите это за аллегорию.
Я - за Крым активный, за Крым туристический, за Крым живой.
фейсбук
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.19 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,364.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,346
Читатели: 56
21.07.2016 15:03

В Крыму могут построить газовую станцию по опреснению морской воды, готовится технико-экономическое обоснование строительства, заявила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.



"Мы с министерством экономического развития больше времени тратим на строительство на севере Крыма станции по опреснению. Мы считаем технико-экономическое обоснование", - отметила Бородулина на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Станцию построят как объект генерации, она сможет вырабатывать 10 МВт электроэнергии в год. "Работа сейчас ведется. Не знаю, выгодна она для Крыма или нет. Сейчас пока говорить рано", - пояснила министр.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде с помощью проложенного от Днепра Северо-Крымского канала, воду из которого использовали для полива сельхозугодий.

После вхождения Крыма в состав России Украина полностью прекратила подачу воды по каналу в Крым. Частично водоснабжение Крыма восстановили путем переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а также с помощью бурения новых скважин.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 9
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,389.92
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,167
Читатели: 8
Цитата: Вишта от 21.07.2016 18:22:47Ирина Белозерова
36 мин. · 
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ
перпендикуляр.
Про четыре ментальности и всё для вас.
В самом разгаре лето и нешуточный крымосрач накрыл все соцсети, до осени отодвинув на второй план серьёзную политику.
Что я имею сказать по этому поводу, граждане срачующиеся?

фейсбук

Какая бескультурность
  • +0.01 / 7
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.65
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,268
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: Вишта от 21.07.2016 18:22:47Ирина Белозерова
36 мин. · 
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ
перпендикуляр.
Про четыре ментальности и всё для вас.


Скрытый текст

Мне не нравится в каком ключе идет в соцсетях обсуждение Крыма. Мне не нравится, что обсуждение идет в стиле укроСМИ. Этот текст мне тоже не нравится. И именно по этой причине.

Что я называю стилем укроСМИ: экзальтированность, склонность придавать частным проблемам глобальный политический характер, нетерпеливость. Еще добавлю: неспособность видеть системные решения. В этом тексте явно присутствует экзальтированность. У меня нет претензий у этому тексту с этой позиции, поскольку здесь определенная эмоциональность простительна и уместна, но мне бы больше понравился более спокойный текст, где было бы больше по существу. Элемент придания частным случаям глобальный характер (без политического подтекста) здесь тоже налицо. Описано два случая и одно явление, по которым сделан вывод общего морального характера типа "Уважаемые пассажиры, будьте взаимно вежливы". Мне, лично, в голову пришли совсем другие идеи.
Случаи вандализма случаются во всех отелях. Но там персонал заходит в номер каждый день, а перед выездом принято проверять номер. Соответственно, описанный случай - это не только вопиющий пример дикости, но и издержки неорганизованного отдыха, который доминирует в Крыму. От него страдают не только отдыхающие (они просто чаще жалуются), но и принимающая сторона. Гражданин на спуске - история из той же серии. Когда отдых организован, такие вещи продумываются и не допускаются. Продумываются не только в отелях, но и на экскурсиях. Думаю, что и этот случай - издержки той курортной модели, которая доминирует в Крыму еще с советских времен. Хождение в плавках по городу из этой же серии. Во всех отелях предусмотрен "дресс-код" в ресторанах, а в приличных отелях он даже соблюдается.
Организованный отдых защищает не только туристов от хамства и жульничества местных, но и местных от хамства и жульничества туристов. Я только укрепляюсь во мнении, что Крым нужно развивать как дорогой курорт. 05 июля 2016, 08:56:2205 июля 2016, 13:06:21. В качестве дешевого, массового и круглогодичного курорта ничего лучше Египта не придумать. Крым нужно защитить от ежегодных набегов миллионов туристов. Это пойдет на пользу и туристам, и нормальным крымчанам, которые "не видят моря годами, носят офисные юбки и бруки, имеют тонкую психику".
Оборотной стороной этого предложения является то, что оно противоречит интересам достаточно многочисленной и, судя по всему, очень влиятельной прослойки "владельцев "клоповников" (это обозначение я позаимствовал у Монтян). Для десятков, а может, сотен тысяч крымчан сдача своего жилья в сезон - существенный или даже основной источник доходов. Перевод Крыма с "неорганизованной модели" на "организованную" вызовет социальное напряжение. Оно уже есть: одни требуют от Аксенова навести порядок, а другие доходчиво объясняют, что при таком "порядке" половина полуострова останется без средств к существованию.
Автор текста объективный характер проблемы, на мой взгляд, не понимает. Весь текст сводится к призывам.
  • +0.82 / 15
  • АУ
Вишта   Вишта
  22 июл 2016 10:34:27
...
  Вишта
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Конституционный суд РФ изучит законность признания жителей Крыма гражданами России, сообщили РИА Новости в суде.

Согласно судебной базе, в суд с жалобой на закон "О принятии в РФ республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя" обратился гражданин Оленев А.Г.


Заявитель утверждает, что часть 1 статьи 4 этого закона нарушает его конституционные права, но пока не уточняется, каким именно образом. Данная норма гарантирует гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Крыма, признание гражданами России. В случае нежелания становиться гражданами РФ жители могли обратиться с соответствующими заявлениями в течение месяца со дня принятия Крыма в РФ.

"Жалоба Оленева А.Г. на нарушение его конституционных прав частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города Севастополя" принята к рассмотрению", — сообщается в базе КС.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Западные страны, не признав итоги референдума, ввели против крымского региона санкции.
МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.03 / 5
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,589.81
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,438
Читатели: 14
Цитата: Boris Bakhterev от 22.07.2016 06:50:10Для десятков, а может, сотен тысяч крымчан сдача своего жилья в сезон - существенный или даже основной источник доходов. Перевод Крыма с "неорганизованной модели" на "организованную" вызовет социальное напряжение. Оно уже есть: одни требуют от Аксенова навести порядок, а другие доходчиво объясняют, что при таком "порядке" половина полуострова останется без средств к существованию.

На мой взгляд, что в Сочи, что в Крыму, именно вот эти граждане, у которых папина хрущёвка или ещё бабушкин домик, с удобствами во дворе, "единственный или основной источник дохода", вот они и являются всегда основным генератором как отрицательных отзывов о курорте так и снижения уровня сервиса вообще. Стоимость стандартного номера в гостинице, где априори должны быть включены в стоимость куча сервисов (наконец там просто должна быть не ветхая мебель и бельё), начинают сравнивать с койко-местом в таких клоповниках ну и с уровнем "услуг" в них. Типа радуйтесь, что у нас простыни без дыр и у кроватей сетка до полу не продавлена ещё.
Ну и наличие прослойки граждан, которые 9 месяцев в году бьют баклуши, а 3 месяца сидят на лавочке с табличкой "жилье недорого", оно тоже не оздоравливает социальный климат. Паразиты никогда и ничего не оздоравливали. 
Я уж не говорю, что налоги из них платят тоже далеко не все, а вот от пенсий и поликлиник со школами ещё никто не отказался. И именно через налоговую в первую очередь нужно с ними бороться т.к. самые убогие клоповники как "единственный источник дохода" после налогообложения станут нерентабельными. Да это вызовет локальные бунты этих "добропорядочных бизнесменов". Но надо это обязательно делать.
P/S И я согласен, что Крым, как и Сочи, не должен быть дешёвым. У нас есть Азов для дешёвого отдыха.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 22 июл 2016 11:12:46
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.38 / 20
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,030.14
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,036
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 22.07.2016 06:50:10Мне не нравится в каком ключе идет в соцсетях обсуждение Крыма. Мне не нравится, что обсуждение идет в стиле укроСМИ. Этот текст мне тоже не нравится. И именно по этой причине.



Скрытый текст

Автор текста объективный характер проблемы, на мой взгляд, не понимает. Весь текст сводится к призывам.


Ну, согласитесь, если пляж загажен, то в этом виноваты не только местные, которые не убирают мусор, но и приезжие, которым лень бычки/корки собрать в пакет и донести до урны. (ментальность VS ментальность)
В 2012 помню в Бахчисарае припарковался на ПЛАТНОЙ стоянке, тут же подскочил какой-то малолеток (в прямом смысле - лет 15) с требованием заплатить за "охрану", а иначе как он сказал, "Вдруг зеркало оторвут" (вот вам еще ментальность VS ментальность)
В том же 2012 - при заселении ("Парус" на Донузлаве) изначально договаривались на номер на втором этаже. Но когда мы приехали, хозяйка увидела, что я с костылем и сама предложила номер на первом этаже (хотя он по ее прайсу в и-нете был дороже) и без всяких доплат. И это тоже ментальность.

А системно...
Клоун со струей из текста - с одной стороны где наряд ППС, а с другой - где туалет? (вот тебе ментальность приезжего VS системная проблема организации)
Но с другой стороны, вряд ли все те, кто сдает жилье на сезон исправно платят налоги... так откуда деньги на доп. наряд ППС и "муниципальные" туалетные будки? Вот вам и системная проблема...

Так что автор текста, ИМХО, в общем-то и прав. Хотя все сказанное есть общеизвестное и из разряда "за все хорошее, против всего плохого"...

Как говорится, "не будь столь сладким, чтобы тебя скушали и не будь столь горьким, чтобы тебя выплюнули"Улыбающийся

------

Камрады крымчане, посоветуйте, плиз что стоит посетить исходя из следующих вводных:
Есть автомобиль
"Базирование" в Саки
Уже были: Ай-Петри (на машине забирались), Панорама, Дельфинарий в Сочи, Кара-Тюбе
Длительные пешие прогулки (более километра в одну сторону), особенно по пересеченной местности не годятся

Ну , разумеется, где добывать знаменитые крымские винаПодмигивающий?

Еще вопрос: меня дома сильно пугают, что с картами в Крыму большие проблемы. Не хочется тащить с собой "котлеты". Сколь сложно оплачивать картой (особенно топливо, магазины)? Наличие (и работоспособность) банкоматов?
  • +0.33 / 4
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,030.14
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,036
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.07.2016 09:11:02
Скрытый текст

P/S И я согласен, что Крым, как и Сочи, не должен быть дешёвым. У нас есть Азов для дешёвого отдыха.

Поставил "+" , но с тем, что под спойлер не упрятал - категорически не согласен...

1) Дорогой/дешевый - понятия относительные (простой пример: мы на двоих с женой с дорогами, жильем, едой и развлекушками/сувенирами рассчитываем на 60-100 тыс. Звали с собой знакомых - причем на нашей машине, т.е. в принципе дороги для них уже существенно дешевле - не смогли. Посчитали, что дорого (причины объективные, а не лень людская в данном случае). Но это же не значит, что они менее достойны моря, чем мы?)
2) Почему та же турляндия может быть одновременно и дорогой и дешевой, а Крым и Сочи - нет? Набор услуг под разный кошелек... Думаю, если прикинуть, то выхлоп на единицу вложений что у "дорогих", что у "дешевых" принимающих - соизмерим в нормальном мире. Разница в абсолютных величинах.... Ну так и у кого-то ресторан, а у кого-то - ларек с шаурмойУлыбающийся
  • +0.37 / 8
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: vaa от 22.07.2016 10:19:10Ну, согласитесь, если пляж загажен, то в этом виноваты не только местные, которые не убирают мусор, но и приезжие, которым лень бычки/корки собрать в пакет и донести до урны. (ментальность VS ментальность)
В 2012 помню в Бахчисарае припарковался на ПЛАТНОЙ стоянке, тут же подскочил какой-то малолеток (в прямом смысле - лет 15) с требованием заплатить за "охрану", а иначе как он сказал, "Вдруг зеркало оторвут" (вот вам еще ментальность VS ментальность)
В том же 2012 - при заселении ("Парус" на Донузлаве) изначально договаривались на номер на втором этаже. Но когда мы приехали, хозяйка увидела, что я с костылем и сама предложила номер на первом этаже (хотя он по ее прайсу в и-нете был дороже) и без всяких доплат. И это тоже ментальность.

Я за весь Крым не скажу, но в Новом Свете чисто. Гораздо чище, чем в Геленджике, например.
  • +0.07 / 2
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,589.81
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,438
Читатели: 14
Цитата: vaa от 22.07.2016 10:29:56Поставил "+" , но с тем, что под спойлер не упрятал - категорически не согласен...

1) Дорогой/дешевый - понятия относительные (простой пример: мы на двоих с женой с дорогами, жильем, едой и развлекушками/сувенирами рассчитываем на 60-100 тыс. Звали с собой знакомых - причем на нашей машине, т.е. в принципе дороги для них уже существенно дешевле - не смогли. Посчитали, что дорого (причины объективные, а не лень людская в данном случае). Но это же не значит, что они менее достойны моря, чем мы?)
2) Почему та же турляндия может быть одновременно и дорогой и дешевой, а Крым и Сочи - нет? Набор услуг под разный кошелек... Думаю, если прикинуть, то выхлоп на единицу вложений что у "дорогих", что у "дешевых" принимающих - соизмерим в нормальном мире. Разница в абсолютных величинах.... Ну так и у кого-то ресторан, а у кого-то - ларек с шаурмойУлыбающийся

1) Всё довольно просто: если на набережной стоят отели 3-5**, то они платят в казну региона соответствующие высокие налоги, на которые регион может содержать набережную в идеальном состоянии и даже периодически улучшать её (убрать провода под землю, поставить душевые и туалеты, обновить раздевалки и т.п.). 
Т.е. зависимость качества курорта от цены - прямая. Поставьте вокруг отеля 5* кучу "клоповников" с "койкоместо от 500 руб" - и у региона никогда не будет хватать денег даже на уборку мусора на пляжах.
Есть и элемент "подтягивания до общего уровня" - это когда рядом стоят отели 3-4-5* - они смотрят друг на друга и сравнивают свои услуги друг с другом. А когда вокруг отеля "койкоместа" - то администрация отеля резонно рассуждает, что довольно того, что бельё без дыр.
Именно поэтому про Крым многие и говорят, что он неадекватно дорог т.к. даже поехав в дорогой отель - выйдя из него попадаешь на улицу с "шалманами" и мусором.
2) А Азовское море где-то в Канаде? Напомню, что даже часть Крыма - это побережье Азова. И его, объективно, можно продавать только "со скидкой". Вот и делать там (а ещё и в Ростовской области и в КК) хостелы, кемпинги, гостиницы без звёзд и другие фанерные домики. У нас не так много качественных пляжей с относительно чистым морем, чтобы и там делать хостелы и кемпинги. В крайнем случае выделять им "3ю линию".
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.02 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  22 июл 2016 21:29:30
...
  Вишта
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июл — РИА Новости (Крым). Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в пятницу прибыл с рабочим визитом в Крым, где он проверит ход обустройства ряда гарнизонов и объекты Черноморского флота, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.  "В Севастополе глава военного ведомства вручит орден Нахимова экипажу гвардейского ракетного крейсера "Москва", — сказал Конашенков. По его словам, Шойгу также проверит ход обустройства ряда гарнизонов и объекты Черноморского флота, дислоцированные на Крымском полуострове.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.11 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.07.2016 16:15:331) Всё довольно просто: если на набережной стоят отели 3-5**, то они платят в казну региона соответствующие высокие налоги, на которые регион может содержать набережную в идеальном состоянии и даже периодически улучшать её (убрать провода под землю, поставить душевые и туалеты, обновить раздевалки и т.п.). 
Т.е. зависимость качества курорта от цены - прямая. Поставьте вокруг отеля 5* кучу "клоповников" с "койкоместо от 500 руб" - и у региона никогда не будет хватать денег даже на уборку мусора на пляжах.
Есть и элемент "подтягивания до общего уровня" - это когда рядом стоят отели 3-4-5* - они смотрят друг на друга и сравнивают свои услуги друг с другом. А когда вокруг отеля "койкоместа" - то администрация отеля резонно рассуждает, что довольно того, что бельё без дыр.
Именно поэтому про Крым многие и говорят, что он неадекватно дорог т.к. даже поехав в дорогой отель - выйдя из него попадаешь на улицу с "шалманами" и мусором.
2) А Азовское море где-то в Канаде? Напомню, что даже часть Крыма - это побережье Азова. И его, объективно, можно продавать только "со скидкой". Вот и делать там (а ещё и в Ростовской области и в КК) хостелы, кемпинги, гостиницы без звёзд и другие фанерные домики. У нас не так много качественных пляжей с относительно чистым морем, чтобы и там делать хостелы и кемпинги. В крайнем случае выделять им "3ю линию".

Разделение дешёвого и дорого отдыха по курорту приведёт к социальному напряжению.
И я не понимаю, почему я например должна лишаться ЮБК, если мне не допустен элитный отдых. 
Пошли бы вы со своими элитными хотелками сделать Крым для богатыми далеко и подальше. На Азовское море
Ps напоминаю у нас в стране нищих и бедных 80%
Так что не нагнетайте лучше
  • -0.31 / 15
  • АУ
Вишта   Вишта
  22 июл 2016 21:38:37
...
  Вишта
Оказывается, украинские курорты дороже, чем отдых в Крыму для жителей Украины...
Цитата: Цитата"К нам идет огромный, небывалый за последнее время поток людей из Украины. Я спросила у одноклассников, которые приехали отдохнуть из Украины, в чем причина, ведь Крым – не дешевый регион. И они рассказали, что дело в том, что побережье Азовского моря с украинской стороны находится в ужасном состоянии, а одесские курорты очень подняли цены и они выше крымских. А уровень пляжей и сервиса там значительно ниже. Ну и потом, ни для кого не секрет, что у украинцев тут живут родственники, друзья, приятели", — рассказала Бабий.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/news/20160722/1106333390.html
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.41 / 8
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1

Модератор ветки
Крымский Азов
Дискуссия   147 2
Азовское побережье Крыма очень живописно и практически не оборудовано, собственно говоря весь берег от Юркино до Казантипа это сплошной песчаный пляж.Причём часть этого пляжа располагается в маленьких очень своеобразных и живописных скалистых бухточках.
Море там довольно чистое, но мелкое, при этом СВ ветра могут разогнать немалую волну, помимо того, что вода при этом довольно заметно грязнеет, это ещё и очень опасно, забыл, как называется явление, когда при сходе волны образуется отжимное от берега локальное течение.
Не стоит так же забывать, что Керченский полуостров, это не ЮБК и сезон здесь три месяца, при более ветреных погодах, хотя своя прелесть тут присутствует.
Есть несколько населённых пунктов деревенского типа и отдых там в основном  те самые "курятники", впрочем уровень в них может быть и не таким уж и плохим.
Основных разновидностей отдыха там две - "тюлений" и "дикий".

Но места на Генеральских пляжах, на Казантипе есть просто прекраснейшие



Генеральские пляжи



Скрытый текст



Скрытый текст
Отредактировано: Альбертыч - 22 июл 2016 23:33:57
  • +0.76 / 15
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 22.07.2016 22:17:27отбойное течение, оно же рип.
В любых пологих бухтах случается, у кос, между островами и т.д.

Во, точно, рип...
Причём если человек в него попадает, то нужно не пытаться выплыть против течения, а сразу плыть в сторону, буквально в нескольких метрах оно перестаёт действовать.
  • +0.47 / 5
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Крым - момент истины
Дискуссия   112 0
[movie=400,300]http://youtu.be/4WDAjyUDXOw[/movie]
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.07 / 5
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,589.81
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,438
Читатели: 14
Цитата: ulena от 22.07.2016 19:36:03Разделение дешёвого и дорого отдыха по курорту приведёт к социальному напряжению.
И я не понимаю, почему я например должна лишаться ЮБК, если мне не допустен элитный отдых. 
Пошли бы вы со своими элитными хотелками сделать Крым для богатыми далеко и подальше. На Азовское море
Ps напоминаю у нас в стране нищих и бедных 80%
Так что не нагнетайте лучше

Напоминаю: коммунизм отменили. Для упорных могу повторить ещё раз. Не нравится - эмигрируйте в Северную Корею.
Миллионы россиян могут себе позволить отдать за неделю в Турции/Таиланде/Италии/Доминикане/Мальдивах/Сочи/Геленджике от 150 т.р. за семью. Повторяю для особенно ищущих справедливости - МИЛЛИОНЫ. Отели с хорошим сервисом, приличной территорией и высоким ценником в Геленджике и Сочи проданы до октября.
И ещё раз повторяю для гуманитариев: если большинство отдыхает на курорте "на неучтённых койкоместах в сараях" - то у муниципалитета никогда не будет денег ни на что.
Если на весь посёлок пара отелей, а остальное "комнаты у моря", - то сервис в этих отелях будет снижаться т.к. тянуться будет не за кем.
Только градация курортов по уровню цен может изжить идеологию принимающей стороны "лох не мамонт - он не вымрет".
Просто из гуманизма могу посоветовать: нет денег на 2 недели в 3* - можно поехать на 5 дней. По мне лучше 5 дней комфортного отдыха, чем 2 недели борьбы с трудностями и аутотренинга "я приехал отдыхать - у меня всё хорошо - мне нужно только море и солнце!".
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.38 / 20
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,589.81
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,438
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 22.07.2016 20:14:10это почему это "объективно"?Непонимающий
А господин в курсе, что объективно самое чистое море было это на Азове, у мысового и шелкино (Казантипский заповедник) ?
А чем кемпинги не угодили (не в их нынешнем состоянии, а как класс)Непонимающий
Люди в Крым едут не только, чтоб на этажах в бетонно-пластиковых нумерах валяться, но и за "близостью к природе", которая обалденная - палатка, звезды, панимаешь..даПодмигивающий  Автоматом постояльцев кемпингов в голодранцы записали? Это не так.  И на Лексусах в кемпинги ездят, и на РенджРоверах, да и если даже на Ланосе чел приехал за пару тыщ. км в кемпинг то, учитывая стоимость топлива, он тоже потенциально не самый нищий клиент.
Другое дело, что кемпинги обновить надо и переоборудовать нормально, а не по типу "душ из шланга". И все будет норм.

Прилично оборудованный кемпинг стоит тоже недёшево. Если это непонятно - то я не знаю, что ещё объяснять. Разные бывают и гостиницы и хостелы и кемпинги. И, простите, дешёвого трэша у нас понастроено везде в достатке. Разводить его дополнительно и специально совершенно не требуется.
И когда сможете продвинуть на туристическом рынке брэнд "Азовское - самое чистое" - то сможете называть любые 6 значные цифры в долларах и все компании типа Пепси, Филипп Морис и Проктэр энд Гэмбл будут на ножах драться за Ваше руководство отделом маркетинга. Крутой
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 23 июл 2016 03:08:13
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.34 / 6
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 23.07.2016 00:56:45
Напоминаю: коммунизм отменили. Для упорных могу повторить ещё раз. Не нравится - эмигрируйте в Северную Корею.
Миллионы россиян могут себе позволить отдать за неделю в Турции/Таиланде/Италии/Доминикане/Мальдивах/Сочи/Геленджике от 150 т.р. за семью. Повторяю для особенно ищущих справедливости - МИЛЛИОНЫ. Отели с хорошим сервисом, приличной территорией и высоким ценником в Геленджике и Сочи проданы до октября.
И ещё раз повторяю для гуманитариев: если большинство отдыхает на курорте "на неучтённых койкоместах в сараях" - то у муниципалитета никогда не будет денег ни на что.
Если на весь посёлок пара отелей, а остальное "комнаты у моря", - то сервис в этих отелях будет снижаться т.к. тянуться будет не за кем.
Только градация курортов по уровню цен может изжить идеологию принимающей стороны "лох не мамонт - он не вымрет".
Просто из гуманизма могу посоветовать: нет денег на 2 недели в 3* - можно поехать на 5 дней. По мне лучше 5 дней комфортного отдыха, чем 2 недели борьбы с трудностями и аутотренинга "я приехал отдыхать - у меня всё хорошо - мне нужно только море и солнце!".


а может вам эмигрировать в северную корею, египет, азовское море  и прочее?
повторяю 80% в России нищие и бедные. и это побольше ваших миллионов.
давайте выгоните 80% населения в Северную Корею. рискните здоровьем.
.
насчет отмены коммунизма. в 1916г люди, которые могли себе позволить элитный отдых, считали также как вы.
так что вы бы лучше не нагнетали перед 100летием революции
.
ps а вам не кажется, что есть другой путь? например сделать так, чтобы в стране не было 80% нищих и бедных
Отредактировано: ulena - 23 июл 2016 03:09:01
  • -0.87 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5