Российский Крым

4,323,000 15,466
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.389

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
maybug
 
russia
Слушатель
Карма: +16.98
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 127
Читатели: 0
Если надо "Что изволите?"- это в хорошую пятерку-четверку Турции.  Крым дает свободу перемещения. Не понравилось, значит не Ваш формат. 110 тысяч за две недели на четверых этим летом за границей нереально. Хороший отдых на подобный состав тысяч 280 и выше. Ну за Новый свет Вам сказали уже. За дворцы - летом всегда толпы. А где Вы по другому видели? В Памуккале?
  • +0.50 / 8
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Про очереди
Дискуссия   78 1
Неоднократно, встречаю недовольство приезжающих в Крым, отсутствием очереди при посадке в маршрутку и последующий молчаливый вывод о бескультурье крымчан и необходимости менять сознание и пр. Это лишь один пример, но друзья мои, не забывайте, что везде есть местная специфика, вполне логичная для данного места.

Так вот про очереди, я конечно не знаю, как в других городах Крыма, но в Керчи всё объясняется очень просто. Город, насыщен маршрутками полностью, по крайней мере основные массовые маршруты. То есть такое понятие, как ожидание маршрутки (ещё раз подчеркну, что на основных маршрутах, есть такие где хрен дождёсси) у нас отсутствует, просто подошёл и сел, ну пару-тройку минут постоял, причём зачастую, если на конечной, в маршрутке нет сидячих мест, то туда уже и садиться никто не будет... о какой очереди можно вести речь? Так 9-10 месяцев в году и только на 2-3 месяца происходит резкий наплыв пассажиров... кто-то будет перестраиваться? Нет конечно... в не курортных городах, такого эффекта просто нет, от того и непонятно.
  • +0.26 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,115.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,603
Читатели: 55
22 августа, 23:58 UTC+3

"Будет проведен анализ имеющейся ситуации, определены ключевые проблемы и ограничения в развитии города, перспективные направления развития и приоритетные проекты. Третьим блоком вопросов будет обсуждение целевой структуры управления городом, системы органов власти, которая обеспечит реализацию этих стратегических замыслов", - сообщил Буйлов.

В понедельник состоялась встреча врио губернатора с экс-спикером севастопольского Заксобрания и действующим депутатом Алексеем Чалым, на которой, по словам Чалого, обсуждались вопросы проведения стратегической сессии. "Сегодня мы обсуждали стратегическую сессию, которая должна состояться в грядущие выходные, и которая окажет существенное влияние на формирование правительства", - сказал депутат, комментируя встречу журналистам.

Он также отметил, что сохраняет позитивные ожидания, связанные с новым главой города. "За трехнедельный промежуток времени после назначения врио губернатора, в таком инерционном механизме как город, едва ли можно было наблюдать какие-то серьезные изменения, как свершившийся факт, но, тем не менее, подходы к осознанию задач мне кажутся разумными, поэтому пока сохраняются позитивные ожидания. Вряд ли можно было ожидать большего на этом промежутке времени", - сказал Чалый.

Ранее Овсянников в интервью ТАСС заявил, что севастопольскому правительству не хватает системности в работе, его структура не отражает те приоритеты, которые есть у города, поэтому она будет изменена. Подбор людей на должности будет проводиться, исходя из новой структуры и функционала. При этом персональный состав правительства будет обсуждаться с Заксобранием и решения по кандидатурам будут приниматься совместно. Помимо этого, будет пересмотрена стратегия развития города.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 8
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Ivanovich от 23.08.2016 07:43:40А кто Вам сказал , что Крым будет общественной баней, где должны отмывать свои говна и телесные, и духовные миллионы размечтавшихся?

Вот Вы - классический и эталонный крымчанинУлыбающийся
Не удивлюсь, если в сочетании с таким отношением к туристам, Вы, как и многие другие крымчане, на них ещё и зарабатываете на жизньУлыбающийся
Отсюда и проблемы...
Отредактировано: 9k37m1 - 23 авг 2016 11:57:59
  • +0.12 / 18
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 авг 2016 12:32:43
...
  Вишта
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг — РИА Новости. Крым усилил приграничный участок с Украиной скрытыми камерами и дополнительными патрулями, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
По его словам, повышенные меры безопасности связаны в связи с тем, что никто не дает гарантий, что киевские власти не предпримут новые попытки диверсий на территории Крыма.


"Приняты меры по усилению границы и безопасности жителей полуострова. Линия границы с нашей стороны усилена дополнительными средствами слежения, скрытыми камерами, а также службой радиотехнического наблюдения. Кроме того, на постоянное дежурство заступили и дополнительные патрули", — сказал Бальбек.

ФСБ РФ ранее сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Целью предотвращенных диверсий была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.
ссылка

***
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.06 / 10
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Ivanovich от 23.08.2016 07:43:40"Это почему я злой был? Это потому что у меня не было велосипеда." (с)
Осажу малехо снобизм московский.
А кто Вам сказал , что Крым будет общественной баней, где должны отмывать свои говна и телесные, и духовные миллионы размечтавшихся?
Почему Вы себе это разрешаете мечтать.
Я думаю, что как и прежде, при Союзе, в Крым будут приезжать на отдых достойные люди, заслужившие такое право  ратным, творческим, производительным трудом на благо общества, страны, Родины. А крымчане в результате круглогодичного полноценного труда будут зарабатывать, а не урывать, приличные доходы станут добрыми, мягкими, пушистыми. Зимой будут по москвам сорить заработанное за год дома.Улыбающийся

Вы думаете такой сценарий не реален? Ну, а не довольные - на тюлений отдых в Турцию, там корыта бездонные.

Всякий сценарий реален, ибо всё возможно в этом лучшем из миров. 
А вот еще сценарий. А кто вам сказал, что Крым будет местом, где зарабатывать будет местное население - крымчане? А вдруг московские снобы там настроят больших отелей? На первой линии. И все маленькие отели станут неактуальными. Не говоря уже о квартирках крымчан. Тогда "зарабатывать" будет персонал отелей, ну и так еще по чуть-чуть снабжение всякое. Остальные крымчане поедут на "большую землю" заниматься производительным трудом на благо общества Улыбающийся
А недовольные ... Допишите по вкусу сами.
Уважаемые крымчане! Я это не серьезно написал, но только в ответ на наезд. На самом деле считаю Крым бриллиантом России и желаю всякого процветания Крыму и крымчанам!
  • +0.91 / 15
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: ulena от 22.08.2016 21:33:08Добавлю. Друзья приехали с Севастополя.
Крым понравился. Люди понравились. Море понравилось (купались не на городских пляжах), переправа понравилась. Вообще понравилось почти все. 
Не понравились дороги, и инфраструктура вокруг достопримечательностей в Большой Ялте. К Севастополю таких претензий почему то нет.
И да. Их никто не обсчитывал и не хамил. Что они делали не так?



Кстати, по поводу зебр: ни разу не сталкивался с "хамством" водителей. Ни в прошлом году ни в этом.

По самому Симеизу часть "крупных" улиц покрыто новеньким асфальтом. Покрыто не кое-как, а "с любовью": все сливы очень аккуратно выполнены, асфальт ровненький. Разумеется, не могу предсказать, что с этим асфальтом будет через год-два-три, но этим летом производил хорошее впечатление.

Сам городок очень чистенький, даже не ожидал. Отдельно стоят контейнеры для мусора, отдельно для пластиковой тары (такие большие сетки 2х2х2 метра примерно).

Покупали тур от Интуриста. Соответственно, чартер. Ближе к отлету стали переносить время вылета:

-- сначала перенесли с 18:00 на 3:50. Т.е. выезжать надо поздно вечером накануне, т.к. дорога -- где-то 2 часа.
Мы уже с друзьями погуляли, такси уже вызвано, дети уже попрощались...

-- Вдруг идет звонок от агенства (где путевку покупал): вылет перенесли на 23:55, но реально на 1:30 через сутки. Мы в легком оцепенении, я звоню отказываюсь от такси...

-- На следующий день к нам подошли и _попросили_ переехать в номер попроще (у нас было оплачено до 12:00). Именно, что попросили, а не требовали и прочее. Хозяевам надо было заселять следующих отдыхающих. Переселили абсолютно бесплатно.

-- Но, позвонили опять из агенства и предупредили, что самолет опять переносится. Уже на 5:10 утра. Я опять звоню в такси, извиняюсь, заказываю на следующее время.

-- Во второй половине дня агенство дало нам телефон горячей линии Интуриста. Интурист договаривался с нашим отелем, чтобы нас не выгоняли (нам постелили свежее белье).

В результате мы нормально доехали до аэропорта, мы не ждали перенесенного рейса в терминале. Мы чувствовали поддержку, что ни за какие деньги, имхо, не купишь : )

Ну и чтобы два раза не вставать: Не смотря на желание персонала отеля всячески помочь и сделать наш отдых лучше, ИМХО, работают они с КПД процентов 30%. Т.е. много еще чего не организовано. Но, по первой же просьбе, стараются исправить положение. В первый день я отправил девченок загарать и купаться, а сам часа три следил за устранением всякой мелочи в номере. (все просьбы были выполнены)

Что не понравилось в Симеизе:

-- я ни разу не поел вкусно. Ну вот так, чтобы "слюни текли". При этом еда достаточно дорогая. Два комлекса + сок + какие-нибудь гренки стоит в разных местах 700-800 руб. Ночью поесть просто негде (специально не следил, но где-то после часа ночи всё уже закрыто, имхо). В нашей "рабочей столовой", имхо, готовят вкуснее. Но, разумеется, во все местные заведения я не ходил.

-- все магазины сосредоточены в центре. Т.е., чтобы купить каких-нибудь сигарет, приходится достаточно далеко тащиться в гору

-- местный рынок -- имхо, самое дорогое место. Вообще, чтобы купить что-то из местных фруктов, имхо, приходится искать полулегальные лотки. На легальных, к примеру, продаются только завозные зеленые персики (узбекские?)

-- Стал ненавидить кабацкие песни, особенно песню "Натали" : )))
Отредактировано: dc93 - 23 авг 2016 18:23:49
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.77 / 15
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Эскакдоллар от 23.08.2016 10:58:12Всякий сценарий реален, ибо всё возможно в этом лучшем из миров. 
А вот еще сценарий. А кто вам сказал, что Крым будет местом, где зарабатывать будет местное население - крымчане? А вдруг московские снобы там настроят больших отелей? На первой линии. И все маленькие отели станут неактуальными. Не говоря уже о квартирках крымчан. Тогда "зарабатывать" будет персонал отелей, ну и так еще по чуть-чуть снабжение всякое. Остальные крымчане поедут на "большую землю" заниматься производительным трудом на благо общества Улыбающийся
А недовольные ... Допишите по вкусу сами.
Уважаемые крымчане! Я это не серьезно написал, но только в ответ на наезд. На самом деле считаю Крым бриллиантом России и желаю всякого процветания Крыму и крымчанам!



А я вот отнесся к Вашим словам вполне серьезно. Проиллюстрирую своими наблюдениями:

Наверное каждый, кто отдыхал в последние лет 15 в Крыму, так или иначе познакомился с организацией экскурсий. Т.е. покупаешь путевку, подходишь в указанное время к указанному месту (иногда это место совсем не рядом), потом тебя везут на автобусе и рассказывают всякое интересное, по приезду покупаешь себе билетик на объект, сам питаешься, вечером тебя везут обратно и "выкидывают" где-нибудь нерядом с местом проживания. Причем, помню, как мы однажды не смогли отправиться на экскурсию, местов нам не хватило, поехали на следующий день (2002 год, Феодосия).

И в этот раз я тоже видел столики/стенды где продаются экскурсии... Но, при этом в отеле, где мы жили, появились представители от Интуриста (мы именно от них в тур ехали), которые тоже стали предлагать экскурсии. Но, в эти туры уже были включены все билеты, был включен обед, тебя забирали и высаживали у твоего отеля, а не где-то в полу-часе пути.

Так что, я вангую: экскурсионные услуги очень скоро будут подмяты грандами.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.02 / 16
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 авг 2016 14:53:47
...
  Вишта
Карадагский природный заповедник перешел из республиканской в федеральную собственность
Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Движимое и недвижимое имущество государственного бюджетного учреждения «Карадагский природный заповедник» передано из республиканской в федеральную собственность. Соответствующее распоряжение утверждено сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма.

«Передать безвозмездно из государственной собственности Республики Крым в федеральную собственность имущество, находящееся на балансе государственного бюджетного учреждения науки и охраны природы Республики Крым «Карадагский природный заповедник», а именно: недвижимое имущество, особо ценное движимое имущество, движимое имущество и транспортные средства», – указано в тексте документа.
Согласно приложениям к распоряжению, в перечне передаваемого имущества, кроме жилых и нежилых помещений, объектов инфраструктуры и автомобилей, оргтехники и мебели, также значатся два дельфина – черноморские афалины Яша и Яна общей стоимостью чуть менее 2 млн руб.
ссылка
***
Совет министров передал имущество комплекса «Айвазовское» в федеральную собственность

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Совет министров Крыма передал имущество лечебно-оздоровительного комплекса «Айвазовское» (Партенит, Большая Алушта) в федеральную собственность. Соответствующее распоряжение сегодня принято на заседании правительства.

В соответствии с документом, движимое и недвижимое имущество комплекса передается из собственности республики в федеральную безвозмездно с закреплением за федеральным государственным бюджетным учреждением «Санаторий «Айвазовское» управления делами президента РФ. Окончательный переход собственности поручено оформить до конца текущего года.
В федеральную собственность переходят 26 га территории здравницы, включая 18 га парка, который является объектом природно-заповедного фонда.
12 ноября 2014 года Государственный совет РК включил лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское» и прилегающий к нему парк-памятник садово-паркового искусства в Партените в состав имущества РК. Ранее ЛОК «Айвазовское» входил в активы корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), контролируемой экс-губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.93 / 12
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 авг 2016 14:55:45
...
  Вишта
Цитата: dc93 от 23.08.2016 12:49:16...
И в этот раз я тоже видел столики/стенды где продаются экскурсии... Но, при этом в отеле, где мы жили, появились представители от Интуриста (мы именно от них в тур ехали), которые тоже стали предлагать экскурсии. Но, в эти туры уже были включены все билеты, был включен обед, тебя забирали и высаживали у твоего отеля, а не где-то в полу-часе пути.

Так что, я вангую: экскурсионные услуги очень скоро будут подмяты грандами.

Во сколько обошлись та и другая экскурсии: простая и от грандов?  Для информативности.
Отредактировано: Вишта - 23 авг 2016 14:56:48
  • +0.27 / 4
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Flugkater от 23.08.2016 11:54:51Замечательно, прелестно. 
Вот в 2014 в Судаке открыли новую инфекционную больницу, по последнему слову. А должны были, по первоначальным планам, открыть ее в подмосковных Луховицах, где ее много лет ждали. 
Но крымчане же важнее зажратых москалей, не так ли, куме?
А в Луховицах, к слову говоря, не знакокачественность пестуют, а МиГи делают.

А можно поподробнее, откуда информация... ну заодно и сразу весь список, чего крымчане съели...
  • +0.41 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,115.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,603
Читатели: 55
16:23 23.08.2016

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 авг — РИА Новости. Генеральный план Севастополя, по которому будет идти развитие города, будет принят до конца текущего года, заявил в интервью РИА Новости врио губернатора Дмитрий Овсянников.

"В настоящее время параллельно идет разработка ряда стратегических документов. В их числе концепция социально-экономического развития Севастополя, генеральный план города. Одновременно ведется корректировка государственных программ. Все эти процессы мы должны увязать. Они не должны противоречить друг другу и (должны — ред.) вписываться в карту развития города – генеральный план, который мы планируем принять до конца года", — сказал Овсянников.

Врио губернатора отметил, что реализация программ не противоречит концепции развития Севастополя, предложенной депутатами во главе с экс-спикером заксобрания Алексеем Чалым. Ряд ее положений уже реализуется, а некоторые необходимо состыковать с государственными программами, добавил Овсяников.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 авг 2016 18:25:18
...
  Вишта
Цитата: Альбертыч от 23.08.2016 14:35:02А можно поподробнее, откуда информация... ну заодно и сразу весь список, чего крымчане съели...

Еще из-за нас нет денег на РАН:
http://www.interfax.ru/russia/524922
и на мост через Лену.
добавлю:и не построят новых школ в Краснодарском крае.
Отредактировано: Вишта - 23 авг 2016 19:49:11
  • +0.06 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,115.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,603
Читатели: 55
23.08.2016, 15:26

Крымгазсети начали 1й этап работ по газификации Ялтинского городского округа республики Крым. Об этом администрация Ялты сообщила 23 августа 2016 г.

В ходе данного этапа Крымгазсети по просьбе Минэнерго республики Крым создаст реестр населенных пунктов, где построены распределительные сети, но газ не подведен.

Компании предстоит выяснить, где есть технические возможности подключить газ и смонтировать распределительные сети.

Работы проведены по пос. Краснокаменка, где построены распределительные сети и шкафные регуляторные пункты. В поселке газифицировано около 25-40 домовладений и 1 улица, не газифицировано - 7 улиц. Технические условия по поселку отправлены на проектирование.

На данный момент разработана программа газификации Ялтинского региона до 2020 г. Для корректировки программы Крымгазсети актуализировали жалобы населения за последние 3 года.

В настоящее время уровень газификации Крыма составляет 73% и это выше среднероссийского показателя в 66,2%.

Из 1022 населенных пунктов не газифицировано 556 сел и город Алупка, где в общей сложности проживают 233,7 тыс человек.

К 2020 г уровень газификации населенных пунктов Крыма планируется увеличить до 98%. До 2020 г планируется построить 7 тыс км газопроводов и разводящей уличной сети.

Капвложения составят 40,7 млрд руб, из которых 83% составит субсидия федерального бюджета.

В настоящее время Крым готовится к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

По состоянию на 1 августа 2016 г в Глебовское подземное хранилище газа (ПХГ) закачано около 200 млн м3 природного газа, его активный объем в хранилище доведен до 954,5 млн м3. Закачку газа в Глебовское ПХГ для отопительного сезона 2016-2017 гг Черноморнефтегаз начал 8 апреля 2016 г, всего планируется закачать не менее 341 млн м3 газа.

Тем не менее, власти Крыма не исключают дефицит газа в 200 млн м3 газа, одновременно успокаивая, что это не отразится на жизнеобеспечении населения Крымского полуострова. Несмотря на усилия, прилагаемые Черноморнефтегазом, на существующих скважинах добыча газа падает. Ранее гендиректор Черноморнефтегаза И. Шабанов сообщил, что объемы добычи газа предприятием в 2016 г снизятся до 1,7 млрд м3. В связи с этим Крым заинтересован в скорейшем запуске МГП Кубань - Крым и ведет строительство с опережением графика.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 авг 2016 18:54:38
...
  Вишта
СЕВАСТОПОЛЬ, 23 авг — РИА Новости (Крым). Власти Севастополя и Росморпорт достигли предварительной договоренности о ремонте до 100 судов на производственной базе завода "Южный Севастополь", сообщил в интервью РИА Новости врио губернатора города Дмитрий Овсянников.


"У нас есть предварительные договоренности с Росморпортом, который готов взять в управление судоремонтный завод "Южный Севастополь". На его производственной базе будет проводиться ремонт до 100 судов – ледоколов, вспомогательных судов, катеров", — сказал Овсянников в интервью РИА Новости.
Морское сообщение Севастополя и других российских портов будет только развиваться, как и грузопотоки через порты города, добавил врио губернатора.


***

Это другой наш завод:

[movie=400,300]http://youtu.be/DoXh6YSaf-c[/movie]


В связи с поступлением новых заказов Севастопольский морской завод открыл более сотни вакансий. Об этом рассказал начальник службы по управлению персоналом предприятия Антон Котельников. В первую очередь Севморзавод нуждается в высококвалифицированных производственных рабочих.
Отредактировано: Вишта - 23 авг 2016 18:58:17
  • +0.72 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 авг 2016 20:55:05
...
  Вишта
Понравился последний абзац:
Цитата: ЦитатаСитуация в Крыму спокойная

Украинские пограничники часто интересуются у побывавших в Крыму сограждан, как обстоят сегодня дела с безопасностью на той стороне. Те, в свою очередь, рассказывают, что на полуострове ситуация очень спокойная, никаких военных усилений нет.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3559370

Шпиёны укровские)) 
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.76 / 7
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Flugkater от 23.08.2016 18:50:221. Евпатория. 30000000 рублей. Ремонт жилого корпуса, пищеблока, медицинского корпуса КРУ ДКС "Чайка".

Кто не знает, это санаторий для детей-инвалидов. Санаторий сгнил. От слова украина. По техзаданию, главный корпус придется перебирать по кирпичу, капитально меняя канализацию, водопровод, электрику. Будет заменена система вентиляции и налажено отопление. Срок сдачи, 31 августа 2014 года.
2. Первомайский район, село Пшеничное. Закупка лекарств на 28 миллионов рублей (часть лекарств администрация района уже передала в другие районы Крыма), поставка новейшего аппарата УЗИ на три миллиона рублей, ремонт детского сада на 36073769 рублей 36 копеек.
3. Алушта. Реконструкция Дома Культуры под Дом Творчества - 20921988 рублей 21 копейка, ремонт детсада на 160 мест (где деревья в кирпичной коробке выросли) 14642244 рубля 56 копеек.
4. Судак. Реконструкция здания земской больницы под инфекционное отделение территориального медицинского объединения, 48339991 рубль 19 копеек.
5. Из бюджета Московской области для обеспечения больниц Ялты бесплатными препаратами, питанием, расходными материалами выделена субсидия в размере 879500000 рублей. 
6. Севастополь получил шесть фур медоборудования
Ну и по мелочи там, всякий общественный транспорт, коммунальная техника..

И где здесь видна знакокачественность крымчан, чего-то непонятно мне... да и источник информации, да ещё с точностью до копейки, даже интересно стало откуда дровишки... 
Выше уже описали, что медицина в Крыму убита в хлам и это правда, но вопрос ещё и в другом, дело ведь не только в крымчанах, всё перечисленное, кроме Первомайска, относится к курортной зоне, количество посетивших Крым в этом году уже к 3 млн. приближается, а дальше будет ещё больше... при этом не забывайте, что в инфекционном плане юг гораздо более проблемное место, чем север и это вдобавок при огромном скоплении людей.
Так что батенька, это не "знакокачественным" крымчанам выделяется, а обычным россиянам, в число которых входят и крымчане, а уж санаторием для детей-инвалидов вообще грех в нос тыкать, тут-то в чём пред вами крымчане провинились?
  • +1.05 / 16
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: 9k37m1 от 23.08.2016 19:06:45Вообще, крымчане и севастопольцы - довольно сложные люди, это факт. Картинка "Крымской Весны" в телевизоре - это одно, а менталитет, действительно, достаточно необычный, в нём очень много проблемных моментов (при этом отличается от украинского в чем-то в лучшую, а в чем-то и в худшую сторону).
Но это же, по большому счёту, всё решится. Никакого замкнутого мирка не будет - люди уезжают из Крыма, люди приезжают в Крым. Всё будет хорошо, но не сразуУлыбающийся

Менталитет крымчан, не только необычный, но и совершенно разный, что обусловлено совершенно разной спецификой городов. Севастопольцы, керчане и ялтинцы, это совершенно разные люди.
Кстати, большинство приезжающих судят о крымчанах по курортному сектору, а он ведь даже не самый большой в Крыму, есть ещё промышленный, морской, с/х сектора, там совсем другие люди... 
  • +0.87 / 13
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 авг 2016 21:43:48
...
  Вишта
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов сомневается в целесообразности развития аэропортового комплекса "Бельбек" (Севастополь) как второго гражданского аэропорта Крыма.
ссылка
я думаю, что он будет просто мешать военным, учитывая, какая у них сейчас интенсивность полетов.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.56 / 6
  • АУ
RusBear
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +583.07
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 1,059
Читатели: 1
Цитата: Вишта от 23.08.2016 10:32:43СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг — РИА Новости. Крым усилил приграничный участок с Украиной скрытыми камерами и дополнительными патрулями, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
По его словам, повышенные меры безопасности связаны в связи с тем, что никто не дает гарантий, что киевские власти не предпримут новые попытки диверсий на территории Крыма.


"Приняты меры по усилению границы и безопасности жителей полуострова. Линия границы с нашей стороны усилена дополнительными средствами слежения, скрытыми камерами, а также службой радиотехнического наблюдения. Кроме того, на постоянное дежурство заступили и дополнительные патрули", — сказал Бальбек.

ФСБ РФ ранее сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Целью предотвращенных диверсий была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.
ссылка

***





В Севастополе впервые с 84 года увидел охрану на катерах, вплоть до наличия металлодетекторов и зеркал для днища авто на пароме. Это хорошо, конечно, но и отрицательных моментов в городе стало больше. Об этом позже, не с телефона. Закончу на положительном - в целом лучше, чем в прошлом году, ненамного, но лучше.
  • +0.35 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 15