1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   1.211 5
Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 марта 2018 23:52:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.97 / 8
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
......
Дискуссия   324 0
Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 февраля 2020 20:47:19

+0.51 / 8
bvlad

Специалист
Читатели: 2

Бан в разделе до 17.05.2021 18:34
В том, что исполнителем были украинские вооруженные силы, у меня сомнений нет.
этих исполнителей максимум до чего допускают белые люди, это быть операторами унитазов и ершиков. Они в отличие от нас прекрасно знают всю подноготную этих людей. Причем укробук реально мог и быть и реально мог выстрелить ( для красивого фото со штатива. ) Что поделаешь, любят они красивые снимки на обложках таблоидов.
А дальше упираемся в факты, неудобные для США и ЦРУ , которое сидело в Киеве и руководило терактом,- кокпит оторвался ровно так как от взрыва изнутри , мгновенно исчезли все сигналы, и потом в воздухе достреливать уже могли Волошины и прочие козлы отпущения.
Отредактировано: bvlad - 03 февраля 2021 01:15:01
+0.02 / 1
Скрыто
Финка

Слушатель
Читатели: 0
Вообще то есть метод который со 100 процентной гарантией может указать из какого района был пуск. Речь только о районе, раз не могут выбрать откуда выпустилась ракета - из Зарощенское или Первомайский.

Это метод рычага.

Место пуска, точка поражения в last FDR и координаты падения фрагмента ракеты образуют рычаг.
Так как ракета обладает собственной энергией и вектором этой энергии, то рассчитать откуда был гипотетический пуск вообще не проблема. Нужны только координаты где именно был обнаружен номерной корпус.

Вот как эти два "рычага" смотрятся на карте:
Вторая часть рычага не нарисована. Это прямая last FDR - место падения корпуса ракеты, а место где обнаружили корпус ракеты нам не сообщили.

Корпус ракеты после детонации Боевой Части полетит прямо по направлению вектора движения ракеты.
Разница между этими векторами 70 градусов.

Надеюсь мой ответ удовлетворит Халифа. Приветствующий
Отредактировано: Финка - 02 февраля 2021 13:12:30
+0.08 / 1
АС / АУ
Финка

Слушатель
Халиф, пусть ваши адвокаты затребуют протокол обнаружения номерного корпуса.
В этом протоколе должны быть указаны координаты обнаружения, а к протоколу приложены фотографии корпуса снятые с разных ракурсов на фоне линейки.

Я просто вижу что на презентации этого корпуса во время брифинга JIT из этого корпуса "повырезали внутренности" уменьшив таким образом его массу.

Если у меня будет эта информация я скажу вам подбросили его или нет, и если нет то я укажу вам район пуска ракеты.
+0.08 / 1
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал

Глобальный Модератор
Вообще то есть метод который со 100 процентной гарантией может указать из какого района был пуск. Речь только о районе, раз не могут выбрать откуда выпустилась ракета - из Зарощенское или Первомайский.

Это метод рычага.

Место пуска, точка поражения в last FDR и координаты падения фрагмента ракеты образуют рычаг.

Перельман грозит Вам пальчиком. Популярное изложение механики подобным образом малопопулярно среди людей, хотя бы пролиставших его книжки классе в шестом.

Так как ракета обладает собственной энергией и вектором этой энергии, то рассчитать откуда был гипотетический пуск вообще не проблема. Нужны только координаты где именно был обнаружен номерной корпус.

Скрытый текст

Энергия - скаляр, вообще-то. Но это так к слову. Не особо и суть. А вот с импульсом все несколько не так на пальцах очевидно. И "рассчитать" на пальцах откуда был выпущен УПРАВЛЯЕМЫЙ во время движения объект не просто проблема, а невозможно, основываясь только на законах механики, даже не в Вашем изложении, а хотя бы Перельмана. Неплохо бы еще знать как и по каким алгоритмам он управлялся во время движения.

Корпус ракеты после детонации Боевой Части полетит прямо по направлению вектора движения ракеты.
Разница между этими векторами 70 градусов.
Это только если перед подрывом ракета двигалась прямолинейно и не имела составляющих скорости направленных вне своей основной видимой траектории. (А кто бы ее еще видел Подмигивающий). Ну и если модель подрыва считать абсолютно симметричной, причем ось симметрии этой модели должна совпадать с осью симметрии самой ракеты. А это совсем не так.

+1.07 / 14
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант
Читатели: 6

Модератор ветки
..
Каждый сам пририсует Петропавловку, в районе которой якобы найдены обломки ракеты...
..
А при поиске и сборе обломков ставилась задача найти что-нибудь в стороне от основной массы обломков Боинга на контролируемой территории? Все же то, что представлено в качестве номерных улик, не было подорвано в воздухе - слабоваты разрушения корпуса двигателя. Да и сопло было представлено одним из первых, среди обломков, а потом подъехали части двигателя и номера сложились.
+0.14 / 2
АС / АУ
Финка

Слушатель
Перельман грозит Вам пальчиком. Популярное изложение механики подобным образом малопопулярно среди людей, хотя бы пролиставших его книжки классе в шестом.

Я всё поняла.
Но перед комиссией стоит (стояла) конкретная задача - связать номерной корпус обнаруженный в районе крушения с ракетой которая поразила MH17 в 13:20:03

Я вижу только один способ решения это задачи - при помощи раздела Appendix K, той же самой программой компьютерного моделирования при помощи которой комиссия рассчитывала траектории падения обломков.

Стартовые условия для обломков комиссия взяла из последней записи бортового самописца.

А для номерного корпуса нужно взять параметры ракеты в момент её встречи с самолётом в 13:20:03
Пространственное положение ракеты в момент детонации комиссия определила. По поводу этого положения есть возражения со стороны концерна Алмаз-Антей. Возникшее противоречие (проблему) можно решить только одним способом - "прогнать" корпус через моделирование его падения.

Может быть есть ещё какие то способы решения этой задачи, но я пока до них не додумалась.
+0.08 / 1
АС / АУ
Финка

Слушатель
Может быть есть ещё какие то способы решения этой задачи, но я пока до них не додумалась.

Хотя почему не додумалась ?
Есть ещё один способ связать номерной корпус с ракетой поразившей MH17, но только время поражения в этом случае будет неизвестным.
"Засунуть" что нибудь "номерное" ( которое связано с номерным корпусом ) прямо в кабину MH17.

В этом случае моделирование номерного корпуса можно не проводить.
Недостатки этого способа - время и координаты поражения неизвестны.
+0.08 / 1
АС / АУ
Карл

Слушатель
А для номерного корпуса нужно взять параметры ракеты в момент её встречи с самолётом в 13:20:03
Пространственное положение ракеты в момент детонации комиссия определила. По поводу этого положения есть возражения со стороны концерна Алмаз-Антей. Возникшее противоречие (проблему) можно решить только одним способом - "прогнать" корпус через моделирование его падения.

Стволовой, а каково оно в "женском "теле ? Дома не заговариваешься? С женой...?
А способы конечно есть. Сам же А-А их подробно описал и использовал.
Отредактировано: Верноразящий - 02 февраля 2021 21:53:27
X
02 февраля 2021 21:53
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Вам так сильно в бан хочется?
-0.08 / 1
Скрыто
Vediki977

Слушатель
Читатели: 19
Журналист из Нидерландов обвинил следователей по делу MH17 в сокрытии улик
Федеральное агентство новостей / Андрей Тюнников

Амстердам, 1 февраля. Почти два десятка контейнеров с уликами не были использованы при реконструкции малайзийского самолета рейса MH17, заявил журналист из Нидерландов Эрик ван де Бек.
Следователи по делу о крушении пассажирского лайнера над Донбассом допустили, по словам журналиста, невероятный промах. Они утаили 18 контейнеров с уликами, способными раскрыть правду об авиакатастрофе.
Во время слушаний в судебном комплексе Схипхол 1 февраля адвокат Сабине тен Дуссхате, которая представляет интересы одного из обвиняемых (Олега Пулатова), указала на отсутствие отчета по каждому найденному обломку авиалайнера с подробным описанием всех имеющихся повреждений. Правый борт фюзеляжа, по словам юриста, был разрушен поражающими элементами. Были повреждения и на левом борту ближе к корме. Эти фрагменты не были использованы при реконструкции самолета.

Журналист из Нидерландов обвинил следователей по делу MH17 в сокрытии улик
onderzoeksraad.nl / Пресс-служба Совета безопасности Нидерландов

Во время заседания, по данным «ПолитРоссии» стало известно, что в нидерландском Сустерберге хранятся еще 18 контейнеров с обломками. Их также не стали применять при восстановлении передней части самолета.
«Невероятно. Защита только что объявила о сокрытых в Сустерберге 18 контейнерах с обломками, которые не были использованы в реконструкции в Гилзе-Райен, причем речь идет о фрагментах, поврежденных поражающими элементами. Юристы хотят это видеть», — заявил журналист.
Реконструкция малайзийского авиалайнера была осуществлена на базе ВВС Нидерландов в Гилзе-Райене. Следователи использовали восемь тысяч найденных на месте крушения обломков. В окружном суде Гааги продолжается рассмотрение дела о крушении малайзийского боинга 17 июля 2014 года в небе над Донбассом.
Ссылка
+1.03 / 10
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки

День сурка

Дискуссия   427 1
Какое-то дежавю со скачком года на три. Реинкарнацию Басара заблокировали, теперь со всех форумов здесь за Стволовым гоняются. Он снова плату откопал?
+0.42 / 3
Скрыто
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки
..
«Невероятно. Защита только что объявила о сокрытых в Сустерберге 18 контейнерах с обломками, которые не были использованы в реконструкции в Гилзе-Райен, причем речь идет о фрагментах, поврежденных поражающими элементами. Юристы хотят это видеть», — заявил журналист.
..
Анекдот какой-то из серии Зоркий Глаз и стена в сарае. Писали об этом сразу после первых демонстраций реконструкции да и не соколиным глазом видно. Может они еще в этих контейнерах два пропавших тела найдут?
+0.22 / 5
АС / АУ
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Хорошо, я подожду ваш ответ сколько потребуется.
Я поискал видео поражений и нашел несколько коротких фильмов, если заинтересует, могу выложить ссылки на них.

Не скажу, что все поражения выглядят так, как то, что ниже -

очевидно, все зависит от конкретных условий, в том числе от величины промаха, но если промах невелик - как в случае поражения Боинга - разрушение начинается практически мгновенно, ни о каких нескольких секундах речи не идет.

Я ответил на Ваш вопрос?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+0.36 / 5
АС / АУ
sergvk

Слушатель
Я поискал видео поражений и нашел несколько коротких фильмов, если заинтересует, могу выложить ссылки на них.
Кстати на этих видео прекрасно видно что после подрыва бч остатки ЗУР сохраняют направление движения, которое было до взрыва.
Отредактировано: sergvk - 02 февраля 2021 22:44:20
+0.12 / 3
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки
..

очевидно, все зависит от конкретных условий, в том числе от величины промаха, но если промах невелик - как в случае поражения Боинга - разрушение начинается практически мгновенно, ни о каких нескольких секундах речи не идет.
Это пуск ракеты с С-75 БЧ 200 кг, сама ракета - пара тонн и цель здесь небольшая. БУК - ПВО сухопутных войск (основная цель - штурмовики), поражает в основном за счет осколков - режет корпус, лишает его прочности и он разваливается - внешне картинка примерно такая же. Не уверен, но думаю, что в случае Боинга речь может идти о секундах, но разрушения начнутся понемногу и сразу.
Повангую, Финка выводит на время порядка 40-50 секунд под расстрел пушками или ракетами ВВ. Но напомню, сколько времени кружил Боинг под Петрозаводском, да еще и сел после попадания двух Р-60
Отредактировано: Uncle Ben - 02 февраля 2021 22:48:26
+0.11 / 3
АС / АУ
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Кстати на этих видео прекрасно видно что после подрыва бч остатки ЗУР сохраняют направление движения, которое было до взрыва.
Абсолютно точно, это практически всегда именно так.
+0.34 / 5
АС / АУ
sergvk

Слушатель
Не уверен, но думаю, что в случае Боинга речь может идти о секундах, но разрушения начнутся понемногу и сразу.
Тогда почему датчики боинга не успели ничего зарегистрировать, там частота опроса значительно меньше секунды.
Отредактировано: sergvk - 02 февраля 2021 22:56:48
+0.01 / 1
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки
Тогда почему датчики боинга не успели ничего зарегистрировать, там частота опроса значительно меньше секунды.
Обсуждали года три назад, например,
https://glav.su/forum/4/2685/4…age4802119
или поищите поиском по ветке слово "шина"
+0.08 / 1
АС / АУ
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Это пуск ракеты с С-75 БЧ 200 кг, сама ракета - пара тонн и цель здесь небольшая. БУК - ПВО сухопутных войск (основная цель - штурмовики), поражает в основном за счет осколков - режет корпус, лишает его прочности и он разваливается - внешне картинка примерно такая же. Не уверен, но думаю, что в случае Боинга речь может идти о секундах, но разрушения начнутся понемногу и сразу.
Повангую, Финка выводит на время порядка 40-50 секунд под расстрел пушками или ракетами ВВ. Но напомню, сколько времени кружил Боинг под Петрозаводском, да еще и сел после попадания двух Р-60
Не будем забывать о таком факторе, как скорость Боинга - т.е. любое повреждение обшивки, если я понимаю, скоростным напором будет лавинообразно увеличиваться. 

(Вот никак не относится это мое воспоминание к теме, но все же приведу его. Как понимание динамичности полета как такового.
Валерий Валентинович Мигунов, гениальный летчик-испытатель, имел честь с ним работать, говорил - если при пуске ракеты она не уходит через 1,5 секунды (по буквам - полторы секунды) - это уже начинает восприниматься как нештатная ситуация. Мне немало пришлось пободаться с курянами - разработчиками СУО, системы, которая этими делами ведает - но вот в плане динамики никаких вопросов у нас не возникало. Потому что они знали и понимали ее задолго до меня).

Ну что такое Р-60?  Фигурально говоря, пара лимонок, не более. Попадание не было фатальным, куда-нибудь в топливный бак с последующим пожаром, и управление не было всерьез нарушено. Поэтом и такой исход. 

В случае же МН-17 - БЧ  9М314, более чем 152-мм ОФ-снаряд, и практически прямое попадание. Еще раз обратимся к "первичке", второй скрин вот здесь

https://glav.su/forum/4/2685/5…age5961750

время 13.20.12 (кадр через 9,7 сек после последнего, где Боинг не поражен). Конечно, можно попробовать вытянуть из него что-то "количественное", но чисто качественная оценка, ИМХО, показывает, что разрушение началось не за одну-две секунды до того, как кадр был зафиксирован, а существенно больше. Вот так мне видится этот процесс.
Отредактировано: Technik - 02 февраля 2021 23:22:31
+0.43 / 6
АС / АУ
sergvk

Слушатель
Абсолютно точно, это практически всегда именно так.
Место нахождения подкинутых по версии Халифа обломков ЗУР дают южное направление прилета.
Смысл такого подлога ? Окончательно поставить крест на версии пуска со стороны Снежного ?
Отредактировано: sergvk - 02 февраля 2021 23:40:59
+0.00 / 0
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки
....
Смысл такого подлога ?
Как говорят сказал Леонид Ильич Брежнев: "Логики не ищи". Вся операция с представленными обломками ЗУР какой-то дурдом, как и проведенное следствие. Есть обломки с кучей поражений, почти все тела, а делают выводы из непонятно какое отношение имеющих к делу аккуратно разобранного корпуса двигателя. Даже шпильки взрывом не вырвало. Все потенциально примененные средства есть в их распоряжении и даже действующие и не в экспортном исполнении, да и спецов по их применению тоже осталось полно. Но вот оказались не в состоянии осилить несколько контейнеров с обломками, провести необходимые экспертизы, да и просто документировать повреждения и поражающие элементы.
+0.36 / 5
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ