Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,827,284 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.469

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 05.02.2018 22:44:51В 13:20:03 Боинг сбит самолётом. Под Снежным никакого Бука не было. "Бук, сбивший Боинг" -  виртуальный продукт. И это контекст.

Чтобы правильно понять:

Версия пилотская с применением ракеты В-В еще советского производства (их по пальцам можно пересчитать)  с нестержневой БЧ (хватит одной руки)  или израильский Питон (два варианта)  с подсветкой от БУКа с достаточно низкой высоты (из-под радиогоризонта над облаками) влепили в кабину Боинга с передней верхней полусферы, непременно в кабину (решили что это Р-27ЭП1) с осколочно-фугасной БЧ, чтобы имитировать попадание ЗУР БУКа, со 100% вероятностью, захватив метеолокатор. На картинке "перевертыша", как я понял, изображен подрыв  такой БЧ, но смущает реальное направление осколков, да при перевертыше они пойдут снизу вверх. Или Боинг падал вниз навстречу?

А чего так городить, если можно то же самое спокойно сделать БУКом из Зарощенского?

Ситуация с В-В здесь детально разбиралось Техником и он планировал еще уточнить, но забанили на ветке еще где-то на неделю.
Если хотите ответа профессионала,  давайте его дождемся. Для меня такая комбинация слишком экзотична.
------
Уверены, имеете доказательство или предположение?:

Алмаз-Антею категорически запрещено официально разглашать массу боеголовки, что поразила Боинг. Она значительно меньше той, что у ракеты ЗРК Бук.
----
В этом вопросе предпочитаю доверять профессионалам. (Профессионалы узнаются по почерку.)

Да пожалуйста. Доверять анонимный авторам - это вопрос веры.
У профессионалов есть шутка: "Кто не умеет сам, тот учит других, а кто не умеет учить, тот учить тех, кто должен учить". Вот я прошел путь с первого по третий уровень и на нем застрял, из-за развала Союза. Да и этот отчет не ключевой в Вашем варианте, он касается только массы БЧ, которая для выбранной БЧ отличается всего  в два раза, что перекрывается  арифметическими допусками этого отчета.
Отредактировано: Uncle Ben - 06 фев 2018 19:22:04
  • +0.64 / 8
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 05.02.2018 23:59:03А чего так городить, если можно то же самое спокойно сделать БУКом из Зарощенского?

Без малого четыре года вы не задумывались над самыми простыми вещами? Наверное, дипломы мешают..Улыбающийся

Объясняю. Пуск  ракеты, что с земли, что с воздуха, в ясную безоблачную погоду виден издалека со всех сторон. Но если небо будет в облаках наполовину, то  наблюдаемость ракеты, скажем с густонаселённого района (что в семи километрах от точки пуска),  упадёт в разы. Если же ракету пустить по высотной цели с высоты нижнего края облачности, то наблюдаемость этой же ракеты уменьшиться на порядки. То есть, вместо тысяч и тысяч свидетелей пуска и полёта ракеты, отыщутся только десятки. Если же вы при облачной погоде запустите ракету с земли, то количество свидетелей возрастёт от нескольких десятков к нескольким тысячам - то есть на два порядка.  
 
Буком сбивать (тем более если одной ракетой) - это значит, как минимум, на порядок (по площади) увеличить квадрат, где вероятно может упасть Боинг.  И этот вариант бы прошёл, если бы зона "АТО" была на порядок больше. То есть, вариант "сбить Боинг  Буком" отметается сразу, из-за великой вероятности сбитому Боингу упасть далеко за "глубоким (крошечным) тылом" сепаратистов.* Также вы будете иметь дело со свидетелями (реальными там фото, видео пуска ракеты), счёт которым пойдёт на тысячи! В таких условиях выдать подставной Бук (реальное боевое железо, с несколькими звёздочками на борту) за сепаратистский (курский там и прочее) невозможно, если у сепаратистов к тому времени не было бы рабочего Бука и без подкупленных заранее (или внедрённых) сепаратистских медийных героев в качестве экипажа этой машины. - Обилие реальных фактов от местных жителей попросту уничтожат всю ложь.

Вот почему организаторами преступления для наиболее успешного проведения провокации, решено сбить Боинг с задействованием НЕСКОЛЬКИХ истребителей при переменной облачной погоде. (Кое-где с дождями и грозами на пути следования Боинга к месту его уничтожения. Не редкая на Украине для июля погода.)

 Если вы человек, наделённый логикой мышления с практическими навыками, то, прочитав выше написанное, сделаете вывод, что если бы по зоне "АТО " организаторы преступления таскали реальный сепаратистский боевой Бук (реальное железо в рабочем его состоянии), то для совершения преступления они выбрали бы безоблачную погоду (то же 16 июля), чтобы преступников (продавшихся, или ряженных под сепаратистов с русскими триколорами и орлами, - первое лучше) при исполнении ими их преступления видело как можно больше людей. 

И вообще, если бы организаторы спланировали сбить Боинг с СОУ 9А310 под чужим флагом (благо по зоне АТО можно было ездить туда-сюда, нацепив тот или иной флаг, без проблем по просёлочным дорогам, минуя блокпосты и города), то скорее всего они выбрали бы для этого также безоблачную погоду, чтобы полёт ракеты да и сам Бук видело как можно больше людей (не единичные  свидетельства, а многие тысячи). Но если вы спланировали уничтожение гражданского лайнера скрытыми средствами и с дальнейшей  подставой (деза про Бук), то выберите для этого соответствующее небо, и сделаете так, чтобы реальный пуск ракеты, сбившей Боинг (и пуски ракет, добивавших его, - а без этого, кстати, не обошлось), видело как можно меньше людей (а лучше лишь сам исполнитель, которому долго не жить, и организатор,  - компромат на само государство и на  весь чужеземный народ).
----------
* То, что в начале июля хохложопые совки принялись активно вытеснять придурошных сепаратистов  со Славянска, - а это заметное сокращение и без того маленькой зоны "АТО", -   и добились этого в отпущенный срок (оставив храброму и мудрому русскому ужеточнонебрату Гиркину ("агенту госдепа") и его войску проход к отступлению на Донецк,  - массовое организованное бегство) , указывает на то, что  заокеанские хозяева хохложопых совков ещё в июне месяце выбрали окончательно вариант сбить Боинг с задействованием славной авиации придурошных хохложопых.  Задействовано же три истребителя! Чтобы ни  у кого в веках не оставалось ни капли сомнения в том,  что пассажирский Боинг совки уничтожили осознано. (А хохложопые совки для всего западного и заокеанского мира - это те же русские: разделяй и властвуй.) И это горькая правда.
Отредактировано: Басар - 06 фев 2018 12:01:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 06.02.2018 10:26:33Без малого четыре года вы не задумывались над самыми простыми вещами? Наверное, дипломы мешают..Улыбающийся

Я так понял, что вам дипломы не мешают. Но какой-то профильный ВУС имеется?
Немного полистал смоленский форум, там у вас Боинг совершает противоракетный маневр через "горку". Это не стеб, типа: "Водитель трамвая! Примите вправо! Вы мешаете проходу военной техники!"? Улыбающийся
Тут мне точно дипломы помешают воспринять всерьез.

=====
Объясняю. Пуск  ракеты, что с земли, что с воздуха, в ясную безоблачную погоду виден издалека со всех сторон. Но если небо будет в облаках наполовину, то  наблюдаемость ракеты, скажем с густонаселённого района (что в семи километрах от точки пуска),  упадёт в разы. Если же ракету пустить по высотной цели с высоты нижнего края облачности, то наблюдаемость этой же ракеты уменьшиться на порядки. То есть, вместо тысяч и тысяч свидетелей пуска и полёта ракеты, отыщутся только десятки. Если же вы при облачной погоде запустите ракету с земли, то количество свидетелей возрастёт от нескольких десятков к нескольким тысячам - то есть на два порядка. 
------
Вполне разумно для пуска из под Первомайского. Но вряд ли вы насчитаете несколько тысяч жителей в Зарощенском. Пока до них дойдет звук старта ракеты, она уже будет в облаках на сверхзвуке и по источнику звука уже ее место не определить, а пока жители соберутся выйти на улицу, ее след развеется как  у Паши Алейникова

=====
Вот почему организаторами преступления для наиболее успешного проведения провокации, решено сбить Боинг с задействованием НЕСКОЛЬКИХ истребителей при переменной облачной погоде. (Кое-где с дождями и грозами на пути следования Боинга к месту его уничтожения. Не редкая на Украине для июля погода.)
--------
Синхронный балет без музыки (в режиме полного радиомолчания). Виртуозы.
=====
Если вы человек, наделённый логикой мышления с практическими навыками, то, прочитав выше написанное, сделаете вывод, что если бы по зоне "АТО " организаторы преступления таскали реальный сепаратистский боевой Бук (реальное железо в рабочем его состоянии) ,то для совершения преступления они выбрали бы безоблачную погоду (то же 16 июля), чтобы преступников (продавшихся, или ряженных под сепаратистов с русскими триколорами и орлами, - первое лучше) при исполнении ими их преступления видело как можно больше людей.
------
Действительно, я не уверен, что "сепаратистский БУК" был боеготов, но допускаю, что его электроника работала. А раз так, то они не могли этого сделать. Версию ряженных в сопровождении конвоя Востока мне тоже сложно представить, а значит, и следующий ваш абзац тоже.
====

В свою очередь, если бы стреляли ВСУ из под Зарощенского, то к нужному моменту пуска, Боинг был бы на автосопровождении уже с десяток секунд на их чистых от других целей экранах, и нажать Пуск за нужное число секунд до точки поражения, никакой проблемы не составит. Конечно, его разнесет по территории несколько большей, чем с вертикального пикирования, но ведь так и произошло.
  • +0.36 / 9
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 06.02.2018 11:58:14Я так понял, что вам дипломы не мешают. Но какой-то профильный ВУС имеется?
Немного полистал смоленский форум, там у вас Боинг совершает противоракетный маневр через "горку". Это не стеб, типа: "Водитель трамвая! Примите вправо! Вы мешаете проходу военной техники!"? Улыбающийся
Тут мне точно дипломы помешают воспринять всерьез.

Я умнее тебя прибалт.  И честнее. Я же не интеллигент, - мне притворяться и выслуживаться перед кем бы то ни было  ни к чему. Отсутствие дипломов, аттестатов и прочих бумажек меня делает свободным от любого общепринятого среди вас, дипломированное пид..рьё,  бля..тства. Ты можешь своим никчемным, развращённым совковым умишком допускать что угодно.. На то ты  (и тебе подобная масса совков) и есть извращенец. 
Отредактировано: Басар - 06 фев 2018 12:10:07
  • -0.28 / 9
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 06.02.2018 12:06:48Я умнее тебя прибалт.  И честнее. Я же не интеллигент, - мне притворяться и выслуживаться перед кем бы то ни было  ни к чему. Отсутствие дипломов, аттестатов и прочих бумажек меня делает свободным от любого общепринятого среди вас, дипломированное пид..рьё,  бля..тства. Ты можешь своим никчемным, развращённым совковым умишком допускать что угодно.. На то ты  (и тебе подобная масса совков) и есть извращенец.

Я еще подумал, что противоракетный маневр Боинга - это стеб, но, похоже, наступил на мозоль.
Ну тогда, как трамвай,  "прими вправо" на смоленский форум и не мешай проходу нормальных людей, обремененных грузом знаний. Улыбающийся

Как-то быстро слился, а еще ведь даже не критиковали всерьез.  Тут есть сторонники пилотской версии, может они и поддержат. Я - пас.
  • +0.72 / 12
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 06.02.2018 12:29:41Я еще подумал, что противоракетный маневр Боинга - это стеб, но, похоже, наступил на мозоль.
Ну тогда, как трамвай,  "прими вправо" на смоленский форум и не мешай проходу нормальных людей, обремененных грузом знаний. Улыбающийся

Как-то быстро слился, а еще ведь даже не критиковали всерьез.  Тут есть сторонники пилотской версии, может они и поддержат. Я - пас.

Прибалт! С твоим никудышним  умишком, неспособностью самостоятельно работать с информацией, тебе ли осмыслить поведение экипажа? А именно поступок первого пилота, который в ту последнюю минуту своей жизни, сидел за штурвалом..

Я впервые осознал, что Боинг в падении к земле развил сверхзвуковую скорость, когда совместил отметки усть-донецкой первички с Гугл-Землёй. Ты это делал? Сверхвоспитанный человечище! Ты (с твоим-то дипломом и умением) до сих пор не совместил отметки Боинга с землёй??  И осуждаешь при этом того, кто это сделал и обнаружил при этом нечто такое, которое можно объяснить только тем, что Боинг пошёл к земле ещё целым.

Речь идёт о загадке, куда пропал Боинг через несколько секунд после последнего его ответа на запрос усть-донецкой вторички. Ты знаешь об этом, что Боинг тут же "пропал"? Что Мещеряков даже теоретически не желает рассуждать о том (хотя, ему как бы и положено по долгу службы), где находился Боинг после последнего его ответа радару?  Не знаешь!  А людей, которые хоть что-то делают для установления истины, осуждаешь. Ярлычки на на них развешиваешь,  о их неполноценности. 

 Ты настолько тупой (если, конечно, не являешься агентом,  - а у меня на них нюхПодмигивающий , - по обработке населения в формировании правильного мнения о событии; уж как-то ты нет да пованиваешь, как те агенты фронта влияния), что даже никогда не задался вопросом, как так произошло, что кабина Боинга упала всего лишь в двух километрах от места, где Боинг был сбит, если Боинг в это время шёл на эшелоне (высота  10 км ) со скоростью 911 км час? Как у тебя со знанием физики, а, дипломированное сверхвоспитанное и адекватное во всём человечище? 

-----------------
Похоже на то, что меня лишили возможности писать новые сообщения. (Это так свойственно совковой либерастии..)


Кстати, вся эта возня с выстрелившим Буком отметается напрочь космическим снимком облачности, сделанным метеоспутником NOAA18 (начало сканирования 13:32:53 utc, на широте же падения Боинга - 13:38 ). Если наблюдаемые на этом снимке массивные отдельные облака совместить с теми облаками, что на самых ранних видео и фотках, которые с дымом упавшего Боинга (не позже 5 минут), то получим следующую картинку



Предварительная работа по геолокации облачной гряды ко времени 13:20 utc
http://forum.smolens…9#p9810689


Этот чисто визуальный геолокационный метод позволил точнее определить положение облачности в 13:20, нежели когда я доискивался этого, рассчитывая смещение облачности вспять по ветрам и положению спутника, пролетавшего над Одессой, устраняя тем самым оптическое смещение облачности.  Результат предпринятых ранее  вычислений (интерполяция положения крупных отдельных облаков на 18 минут вспять) можно увидеть на этой картинке

Clear sky above Torez, where was the photographer (the rocket track is inserted, the clouds are genuine)

которую напрочь отказались размещать такие правдолюбцы, как беллингкэт в комментарии на их сайте. (Всем известный киевский пидар Лена с точкой, объяснила это тем, что хозяин того сайта знает, что я - "шиз" (ибо об этом ему сказала сама Лена с яйцами),  -  и  это надо понимать так, что на шизов в просвещенной прогрессивной Европе в порядке вещей практикуется полная дискриминация?  Так , вот, на мой вопрос, как же быть с тем, что речь идёт о картинке с американского спутника заметно лучшего качества, чем использована в международном отчете, -  неужели её тоже шизики делали? Ответа на этот вопрос от прогрессивной совкового либераста не последовало.) 

Обратите внимание на то, что та часть Тореза и его окрестности, над которой "пролетала ракета", с работающим ещё двигателем, что она полностью свободна от облаков, - как минимум 5 км ракетного шлейфа среди небесной лазури над головой у Аленя.  В том месте над Торезом находился большой такой просвет. Может быть, именно это, обнаруженное мной, обстоятельство объясняет таинственное такое нежелание американцев,  и всех тех, кто у них под пятой, публиковать космические снимки погоды с куда большей разрешающей способностью в то время и в том месте, где падал Боинг?  А то, что у американцев такие снимки есть, - об этом спросите у  этого нидерландца.  Он же не шиз,  -  ведь, так, дипломированные совки-либерасты? И ему  всем дипломированным либерастам можно верить, пресмыкаясь пред ним, как перед представителем высшей расы.Улыбающийся 
--------
Заодно проверим насколько правильно, дискреминируемый вами, "шиз" (единственный, кстати, на всё постсоветское пространство кто поставил и решил эту задачу)  проэкстраполировал облачность вспять на 18 минут.Подмигивающий



Что ещё даёт правильное представление о положении облаков над землёй и лазурных просветов в небе в ту минуту, когда преступники сбили  Боинг? Например, понимание того скрываемого от мировой общественности факта, что первый пилот Боинга, сидящий в кабине слева, мог запросто увидеть слева по борту, летящую в них, ракету типа Р-27ЭП1  (её приближающийся к ним шлейф) с расстояния до 18 км.




И ещё много чего интересного.. 
 
 
Отредактировано: Басар - 08 фев 2018 09:41:20
  • -0.33 / 9
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: КитайскийЛетчик от 06.02.2018 18:32:47..

JIT делал химанализы? А если очень попросить сделать? А если анализы не совпадут?! (типа троллинг)...

Вот с этого момента и до конца страницы (уже протроллили):
https://glav.su/foru…age4720398
Отредактировано: Uncle Ben - 06 фев 2018 19:56:05
  • +0.67 / 12
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 06.02.2018 12:55:35Похоже на то, что меня лишили возможности писать новые сообщения. (Это так свойственно совковой либерастии..)

Вас лишили до 9.02  17:27 за лексику (раздел БАНЯ в основном меню), так свойственную смоленскому форуму. Будете хамить, получите больше, здесь администрирование  жестче, учитесь излагать свою точку зрения нормально и понимать других,  для этого не надо иметь высшего образования, да и я спрашивал про ВУС, а не про ВУЗ, но похоже, вопрос тоже болезненный, но может это и не замыливает глаз, хотя что-то уже не верится. Отматерить здесь могут гораздо изощренее смоленского форума со всем опытом российского флота и сухопутных войск. У ВКС история короче, но преемственность есть.

Так что имеете целых два дня для чистки мусора в своих сообщениях, если захотите, чтобы вас здесь слушали.
Отредактировано: Uncle Ben - 08 фев 2018 07:53:01
  • +0.16 / 10
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Это видео несколько подробнее, почти 40 мин.


Отредактировано: Uncle Ben - 08 фев 2018 12:18:40
  • +0.07 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,476
Читатели: 19
Цитата: Басар от 06.02.2018 12:06:48Я умнее тебя прибалт.  И честнее. Я же не интеллигент, - мне притворяться и выслуживаться перед кем бы то ни было  ни к чему. Отсутствие дипломов, аттестатов и прочих бумажек меня делает свободным от любого общепринятого среди вас, дипломированное пид..рьё,  бля..тства. Ты можешь своим никчемным, развращённым совковым умишком допускать что угодно.. На то ты  (и тебе подобная масса совков) и есть извращенец.

"Отсутствие дипломов, аттестатов и прочих бумажек меня делает свободным…" – значит, как сказал в подобном случае Остап Бендер, до физики Краевича вы не дошли. Поэтому Боинг и развивает у вас сверхзвуковую скорость. Прискорбно. Но не суть.

Прежде чем я, как человек хоть и очень поверхностно, но все же  знакомый с Р-27 (участие в подготовке самолетов к примерно 15-ти реальным испытательным пускам, в том числе и К-27П), поговорю с вами о некоторых деталях вашей гипотезы, я попрошу вас сделать следующее.

Прошу вас (чтобы дальнейший разговор был хоть немного более предметным) представить на этой карте 


хотя бы примерную траекторию захода истребителя, стрелявшего по Боингу упомянутой вами ракетой Р-27ЭП1 с предполагаемой вами точкой пуска. А также сопроводить эту траекторию указанием тех высот, на которых был истребитель в ключевых точках траектории, в том числе в указанной выше точке. 

Скачивание карты свободное, пруф - 

https://yadi.sk/i/vbjtZXeP3SHEno

После этого, с вашего разрешения, продолжим.
Отредактировано: Technik - 11 фев 2018 10:26:37
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.64 / 7
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 11.02.2018 10:26:13"Отсутствие дипломов, аттестатов и прочих бумажек меня делает свободным…" – значит, как сказал в подобном случае Остап Бендер, до физики Краевича вы не дошли. Поэтому Боинг и развивает у вас сверхзвуковую скорость. Прискорбно. Но не суть.

Прежде чем я, как человек хоть и очень поверхностно, но все же  знакомый с Р-27 (участие в подготовке самолетов к примерно 15-ти реальным испытательным пускам, в том числе и К-27П), поговорю с вами о некоторых деталях вашей гипотезы, я попрошу вас сделать следующее.

Прошу вас (чтобы дальнейший разговор был хоть немного более предметным) представить на этой карте 


хотя бы примерную траекторию захода истребителя, стрелявшего по Боингу упомянутой вами ракетой Р-27ЭП1 с предполагаемой вами точкой пуска. А также сопроводить эту траекторию указанием тех высот, на которых был истребитель в ключевых точках траектории, в том числе в указанной выше точке. 

Скачивание карты свободное, пруф - 

https://yadi.sk/i/vbjtZXeP3SHEno

После этого, с вашего разрешения, продолжим.


http://forum.smolens…1#p9812361 (Успеть за 39 секунд.. Устанавливаем время пуска первой ракеты по переговорам диспетчеров.)


Это я ещё не знал,  откуда к месту атаки пришли эти два истребителя истребителя. Но недавно я таки сообразил откуда и как именно они прилетели..


http://forum.smolens…7#p9817057
http://forum.smolens…9#p9817399 

Вот так два истребителя приближались к месту проведения атаки: истребитель, поразивший Боинг на эшелоне, и истребитель, добивший его. 


http://forum.smolens…5#p9816655
http://forum.smolens…7#p9814107 (Свидетели фрагментов трека первого истребителя (голубой))
http://forum.smolens…0#p9815700 (Булатов Лев Александрович видел сингапурский боинг)
http://forum.smolens…3#p9815743 (О том почему высота следования сингапурского боинга, что на слайде с брифинга МО РФ, занижена на километр)
http://forum.smolens…9#p9814129
http://forum.smolens…3#p9807983 (Второй истребитель (жёлтый) добивает цель, свидетель Андрей Силенко)
http://forum.smolens…4#p9768974 (Свидетели второго истребителя)
Скрытый текст

(Третий же истребитель заходил на цель с южного направления.)
...
Отредактировано: Басар - 13 фев 2018 10:36:10
  • +0.16 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,476
Читатели: 19
Цитата: Басар от 13.02.2018 07:55:06...

Мне потребуется некоторое время (несколько дней), чтобы во всем этом разобраться. Просто давно не занимался темой детально, надо будет кое-какие моменты освежить в памяти.

Пока что просьба. Уточните высоты истребителей в момент пуска ракет. Как я понял, это 3,5 км в момент пуска первой и примерно столько же в момент пуска второй - так ли это?
 
 Вам же пока что порекомендую сменить ракету Р-27ЭП на какую-нибудь другую. Почему - будет соответствующее объяснение. 

Кстати, непонятно, почему у вас на первой карте фигурирует Р-27П - а в сообщении от 6 февраля -

https://glav.su/foru…age4746187

ракета Р-27ЭП1 - т.е. в экспортном исполнении. 
Отредактировано: Technik - 13 фев 2018 08:41:30
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.79 / 9
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 13.02.2018 08:31:07Мне потребуется некоторое время (несколько дней), чтобы во всем этом разобраться. Просто давно не занимался темой детально, надо будет кое-какие моменты освежить в памяти.

Пока что просьба. Уточните высоты истребителей в момент пуска ракет. Как я понял, это 3,5 км в момент пуска первой и примерно столько же в момент пуска второй - так ли это?
 
 Вам же пока что порекомендую сменить ракету Р-27ЭП на какую-нибудь другую. Почему - будет соответствующее объяснение. 

Кстати, непонятно, почему у вас на первой карте фигурирует Р-27П - а в сообщении от 6 февраля -

https://glav.su/foru…age4746187

ракета Р-27ЭП1 - т.е. в экспортном исполнении.

Да. Вторую, возможно, запустил с  высоты около 4-х км.. (Первая же промазала не просто так.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Technik от 13.02.2018 08:31:07..
 
 Вам же пока что порекомендую сменить ракету Р-27ЭП на какую-нибудь другую. Почему - будет соответствующее объяснение. 

Кстати, непонятно, почему у вас на первой карте фигурирует Р-27П - а в сообщении от 6 февраля -

https://glav.su/foru…age4746187

ракета Р-27ЭП1 - т.е. в экспортном исполнении.

Ракету придется сменить, но на что?.
..ЭП1 - скорее всего опечатка, единичка лишняя, а П или ЭП, ИМХО,  это менее принципиально.
  • +0.54 / 8
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 13.02.2018 10:40:56.. (Первая же промазала не просто так.)

Поясните.
  • +0.54 / 8
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 13.02.2018 10:50:02Ракету придется сменить, но на что?.
..ЭП1 - скорее всего опечатка, единичка лишняя, а П или ЭП, ИМХО,  это менее принципиально.

Боинг на эшелоне можно достать  с низкой  высоты  и обычной Р-27П. Но процент поражения ракетой с индексом Э больше для выстрела снизу вверх  с большим перепадом по высоте между целью и истребителем. (Тем более, что от начала планировалось нанести удар по Боингу сбоку.)
Отредактировано: Басар - 13 фев 2018 13:00:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 13.02.2018 10:52:41Поясните.


На это указывает время первого сообщения Артёма Терещенко.


http://forum.smolens…5#p9517775
http://mh17.webtalk.…=15#p48597
Скрытый текст




Также..

http://forum.smolens…4#p9818804
-------------


http://forum.smolens…9#p9818789 (БАХИ!!)
Отредактировано: Басар - 13 фев 2018 14:38:40
  • +0.10 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 13.02.2018 13:44:11На это указывает время первого сообщения Артёма Терещенко.

Сообщение указывает на "бахнуло" через 41 сек, а в чем умысел: "Первая же промазала не просто так"?
  • +0.57 / 9
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 13.02.2018 13:54:35Сообщение указывает на "бахнуло" через 41 сек, а в чем умысел: "Первая же промазала не просто так"?


Разберись для начала в  вопросе, что  бах, упомянутый Артёмом Терещенко, произошёл  раньше момента, когда подбит Боинг. И что этот, самое раннее упомянутый свидетелем, бах, куда сильнее значительно удалённого от земли взрыва на эшелоне.
Скрытый текст
Отредактировано: Басар - 13 фев 2018 14:44:18
  • -0.07 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 13.02.2018 14:08:33Разберись для начала в  вопросе, что  бах, упомянутый Артёмом Терещенко, произошёл раньше момента, когда подбит Боинг. И что этот, самое раннее упомянутый свидетелем, бах, куда сильнее более далёкого от земли взрыва на эшелоне.

А может мне еще доказать обосновать чужую версию?
Отредактировано: Uncle Ben - 14 фев 2018 13:59:40
  • +0.57 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 22