Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,829,230 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.470

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 25.03.2019 10:31:06Мне кажется, я понял.... Вы из тех людей, кто по короткой СМСке способны развить теорию и написать диссертацию. За 5 лет вами был собран и обработан массив информации, графики, свидетельские показания и прочее, но ради чего? Мы по прежнему топчемся на месте. У нас уже есть фото повреждений, данные с первички Утёса, мнение разработчика потенциально примененного оружия, номер движка потенциально использованной ракеты и т.д. Скоро, я думаю, мы узнаем еще больше, а вы всё отвергаете очевидное в пользу невероятного.... Извините, но неубедительно.

Касаемо этого диспута, где вы увидели "короткую СМС"?  Это у вас такое обо мне представление, которое напрочь фальшивое. Почему вы так поступаете? Я не знаю, Похоже на то, что вы украинцы ли, русские, евреи, и т.д.,  просто-навсего плохие, испорченные люди. 
Когда нужно подтвердить мой правильный взгляд на ту или иную ситуацию  авторитеты вашего форума молчат, как самые последние  ... (вырезано цензурой).  Это признак очень плохих людей, которым нет дела до правды.
 
Скрытый текст


Отредактировано: Басар - 25 мар 2019 11:37:40
X
27 мар 2019 02:34
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим, национальности не обсуждаем, форумчан тоже. Концентрируемся на ... впрочем очень сильно не концентрируемся тоже, ремиссия между банами может краткой оказаться. Вдумчиво сосредотачиваемся на теме ветки.
  • -0.08 / 3
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Басар от 18.03.2019 00:23:55Речь идёт о том участке неба, где  свидетели увидели Боинг, выпавший с облаков. (Самый ранний момент его обнаружения свидетелями.) Большинство людей на своей территории запоминают место, где они пребывали и направление, в котором видели значимый для них объект, или событие. Направление на объект в небе определяется азимутом (в какой стороне его увидели люди) и углом места (как высоко при этом на объект смотрят они).

Кроме Владимира с Грабово, есть также другие свидетели..




Есть ли другой метод, по которому можно определить высоту Боинга в районе третьей отметки?  Да, есть. Допустим, что ракета, которую Су-27 применил по Боингу при его добивании, что она - тепловая для ближних дистанций, Р-73. 
Смотрим на зоны возможных пусков этой ракеты: 
Основные тактико-техническиехарактеристики ракеты
Превышение (принижение) цели ±(1,5+0,2 Нц) км
Максимальная перегрузка поражаемых целей 12
Перегрузка истребителей Без ограничения Максимальн. угол отклонения оси координатора ТГС ±75°
Максимальные углы пеленга цели ±60
Максимальный угол целеуказания координатора ТГС 45°
Время отработки угла целеуказания 45° 0,6—0,7 с
Скорость отработки угла целеуказания, не менее -64°/с
Угловая скорость автосопровождения 60°/с
Мгновенное поле зрения ТГС ±2,5°
Время захвата от выполн. ком-ды целеуказания 0,3—1,2 с
Время схода ракеты с пускового устройства 1,1—1,35 с

А именно, на ограничение применения этой ракеты по превышению цели: ±(1,5+0,2 Нц) км, где - высота цели.

Допустим, что истребитель если и превысил высоту во время атаки более 2 км, то незначительно. (На высоте более 2 км его может обнаружить усть-донецкий радар.) Допустим, что пуск ракеты, он осуществил на высоте 2,5 км. Тогда, применив формулу превышения цели для Р-73,  мы найдём, что она находилась на высоте не выше 5 км. 

https://cont.ws/@id176176350/1256847
Шестое видео.
Отредактировано: Басар - 25 мар 2019 13:17:26
  • -0.04 / 1
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,095.67
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,962
Читатели: 17
Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров, объявивший о работе на российские спецслужбы, считает, что к катастрофе малайзийского Boeing в Донбассе причастен Киев.
«Мое личное убеждение, оно подтверждается информацией, к катастрофе Boeing причастна украинская сторона», – сказал он, передает РИА «Новости».
Прозоров объясняет это тем, что после падения Boeing последовала «феноменально быстрая реакция украинского руководства». «Однозначно сложилось мнение, что президент (Петр) Порошенко и его пресс-служба знали заранее об этом», – отметил экс-сотрудник СБУ.
Кроме того, его насторожило, что «воздушное пространство над зоной ведения боевых действий в Донбассе не было закрыто».
По мнению Прозорва, к катастрофе Boeing причастны два человека «нынешний замглавы администрации Порошенко, бывший начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк и нынешний начальник главного управления разведки министерства обороны Василий Курбатов»...
Ссылка
  • +1.08 / 8
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Схема-реконструкция MH17. Правая сторона "Боинга"

12. Конец салона эконом-класса, несколько крупных рваных входных отверстий, в том числе в двери (скорее всего, речь идет о двери R3


  
 
 
 

Последняя картинка: пробоина на правой двери R4.



Схема-реконструкция MH17. Левая сторона "Боинга"




https://nos.nl/artik…-mh17.html

...
...




Не исключено, что ракета Р-73, пошла на правый двигатель, который продолжал ещё работать..

Вид на дым Боинга с южной стороны села Стожковское, спустя 14 минут после падения Боинга.
Один из свидетелей говорит: ".. летит самолёт, и с правого двигателя дым чёрный идёт.  И раз! И всё! И двигатель заглох. (?) И сучка летит."

Если звук правого двигателя Боинга заглох после поражения у третьей отметки, то звук его от неё донёсся до свидетеля за 35 секунд. За это время Боинг сместился на 3,5 отметки к самому Грабово и находился на высоте около 1,5 км.  Именно при падении с высоты 2,5 км  до 1,2 км Боинг оставил по себе в небе самый густой тёмный дым, который виден на первых секундах видео Миши Недзельского.

Отредактировано: Басар - 04 май 2019 13:33:54
  • -0.05 / 2
  • АУ
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Басар от 25.03.2019 16:11:54Схема-реконструкция MH17. Правая сторона "Боинга"

12. Конец салона эконом-класса, несколько крупных рваных входных отверстий, в том числе в двери (скорее всего, речь идет о двери R3


  
 
 
 

Последняя картинка: пробоина на правой двери R4.



Схема-реконструкция MH17. Левая сторона "Боинга"


Это не пробоины и повреждения от высокоэнергетических ПЭ .Либо свои   же обломки пробили ,либо при ударе о землю возникли дыры 
  • +0.16 / 4
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Басар от 25.03.2019 11:02:38"Касаемо этого диспута, где вы увидели "короткую СМС"?  Это у вас такое обо мне представление, которое напрочь фальшивое. Почему вы так поступаете? Я не знаю..."

/остальное в утиль/

Короткая СМС - это самолет, выбрасывающий тепловые ловушки и стреляющий из пушки. Момент длится несколько секунд, но вы успели сочинить целую историю:
- При выполнении  атаки этот МиГ развил сверхзвуковую скорость. 
- Истребитель над Кировском летит на форсаже, - звук его слышен только после звукового удара. (Имеет место серия таковых ударов нос- хвост, из-за сложной кривой траектории истребителя относительно земли. Плюс эхо от стен.) (АРУ микрофоного усилителя несколько срезало появление на записи звук двигателей истребителя из-за крика снимавшего.) 
- Здесь, похоже на то, что украинский  лётчик сознательно  применил приём,  когда противника глушат сверхзвуковым ударом. Так, как свой боезапас он уже весь расстрелял. Он снижается по крутой траектории на форсаже (двигатели дымят), обгоняя звук. Непосредственно перед бахами доносится тот звук истребителя, что был в самом начале пикирования на пологой фазе, когда истребитель ещё не набрал сверхзвуковую. (с) Ваше

И в оппонировании ув. Салону62 используете следующее:
- Выстрелы из пушки на расстоянии более 1 км звучат, как т-р-р-р  - куда тише, чем слышим то на видео. (Это запись на гаджет, АЧХ которого значительно заваливает звуки ударной волны. Несмотря на это, он передаёт какой мощности был первый хлопок.).
- У вас украинский истребитель "стреляет с пушки", набирая уже высоту. ...украинский МиГ, наверняка,  расстреливает в воздухе путинский самолёт, нарушивший госграницу.
- Если бы военный стрелял с пушки да по земле, то снаряды взорвались бы недалеко от снимавшего видео, и он назвал бы его по другому. Человек обязательно бы снял последствие этого авиаудара.

Я думаю, достаточно. Каждое утверждение в первом блоке можно отливать в гранит. Безапеляционность поражает! На этом видео, снятом на мыльницу, ничего толком не видно, кроме нескольких событий, но вы с апломбом несете свет своей истины в массы.
Я вот лично, да и многие тут, будем в начале ориентироваться на мнение людей, кто эти ананасы ел... И если они говорят, что Миг на Форсаже не дымит - значит не было форсажа, если они говорят, что звук выстрелов и разрывов на земле четко слышен - значит стрельба была. Это косвенно подтверждает сам автор видео, слинявший резко после разрывов... И тут же вся ваша смешная конструкция и в первом и втором блоке трещит по швам и валится, как карточный домик. Всё нагромождение придуманных "фактов", подкрепленных "умными" графиками и формулами - превращается в тыкву. 
Басар, признайте, что вы на своей волне, что вы для себя уже всё решили и вас с места не сдвинуть. Вам просто нравится сам процесс?
Отредактировано: TiMber_Wolf - 25 мар 2019 17:19:51
  • +0.58 / 10
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Владимиров Владимир от 25.03.2019 14:51:16А это все видели?
https://tass.ru/eksp…aya-chast/

Вот выводы концерна "Алмаз-Антей".
 
1. Исходя из вида повреждений фюзеляжа Боинга причиной этого  не могли быть поражающие элементы ракеты БУК, а если это была ракета БУК, то в ней зачем-то были заменены поражающие элементы(это моё мнение).
 
2. Исходя из расположения повреждений, и если это был БУК с заменёнными поражающими элементами, то место старта этой ракеты не могло быть в районе  посёлка Снежное.
И тот, и другой вывод указывает на то, что Боинг был сбит ВСУ.

Интересно, как из этого текста и материалов презентации у вас родились такие выводы?
Концерн ПВО "Алмаз-Антей" предоставил агентству ТАСС эксклюзивное право на публикацию новой презентации результатов собственного расследования катастрофы малайзийского Boeing 777 (рейс MH17) над Украиной, которые были проигнорированы международной комиссией.

В материалах представлены подробные итоги двух этапов натурного эксперимента, в ходе которого ракета 9М38М1 была взорвана сначала рядом с макетом Boeing 777, а потом - со списанным Ил-86. Фотоматериалы презентации отчетливо демонстрируют, что поражающие элементы из боевой части ракеты 9М38М1 оставляют на корпусе самолета характерные пробоины в форме "бабочки", которых нет на остатках фюзеляжа малайзийского Boeing.
Кроме того, анализ повреждений в ходе обоих этапов эксперимента полностью подтверждает версию концерна о параметрах взаимного расположения ракеты и самолета в момент их встречи и исключает возможность запуска ракеты из района поселка Снежное. В материалах подробно изложена вся последовательность фактов и следующих из них выводов. 

1. Предположение  о том, что это не 9М38М1 основано на том, что "бабочек" на корпусе не обнаружено! Что не исключает того, что их просто не нашли и что сам по себе этот факт ничего не доказывает. 
2. Важнее в данном случае то, что А-А опроверг вывод голландцев, что ракета прилетела со Снежного! Это основной посыл, который перекрывает всё остальное. С этого надо всегда начинать, с места пуска. Не надо тереть за материал ПЭ, за их массу, количество и за ПУ Бук в ДНР/ЛНР или Курске. Не надо лепить модель падения боинга из папье маше и проволоки, рыть видео ролики со свидетелями, и пр. Это всё косвенные улики и они интересны в контексте судебного разбирательства. 
В основе всего - место пуска, доказанное наличие там укро Бука в указанный период и наличие остатков ракеты, которые голландцы предъявили на публику. Это я даже мотив содеянного не рассматривал....
  • +0.55 / 8
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 25.03.2019 16:55:03Короткая СМС - это самолет, выбрасывающий тепловые ловушки и стреляющий из пушки. Момент длится несколько секунд, но вы успели сочинить целую историю:
- При выполнении  атаки этот МиГ развил сверхзвуковую скорость. 
- Истребитель над Кировском летит на форсаже, - звук его слышен только после звукового удара. (Имеет место серия таковых ударов нос- хвост, из-за сложной кривой траектории истребителя относительно земли. Плюс эхо от стен.) (АРУ микрофоного усилителя несколько срезало появление на записи звук двигателей истребителя из-за крика снимавшего.) 
- Здесь, похоже на то, что украинский  лётчик сознательно  применил приём,  когда противника глушат сверхзвуковым ударом. Так, как свой боезапас он уже весь расстрелял. Он снижается по крутой траектории на форсаже (двигатели дымят), обгоняя звук. Непосредственно перед бахами доносится тот звук истребителя, что был в самом начале пикирования на пологой фазе, когда истребитель ещё не набрал сверхзвуковую. (с) Ваше

И в оппонировании ув. Салону62 используете следующее:
- Выстрелы из пушки на расстоянии более 1 км звучат, как т-р-р-р  - куда тише, чем слышим то на видео. (Это запись на гаджет, АЧХ которого значительно заваливает звуки ударной волны. Несмотря на это, он передаёт какой мощности был первый хлопок.).
- У вас украинский истребитель "стреляет с пушки", набирая уже высоту. ...украинский МиГ, наверняка,  расстреливает в воздухе путинский самолёт, нарушивший госграницу.
- Если бы военный стрелял с пушки да по земле, то снаряды взорвались бы недалеко от снимавшего видео, и он назвал бы его по другому. Человек обязательно бы снял последствие этого авиаудара.

Я думаю, достаточно. Каждое утверждение в первом блоке можно отливать в гранит. Безапеляционность поражает! На этом видео, снятом на мыльницу, ничего толком не видно, кроме нескольких событий, но вы с апломбом несете свет своей истины в массы.
Я вот лично, да и многие тут, будем в начале ориентироваться на мнение людей, кто эти ананасы ел... И если они говорят, что Миг на Форсаже не дымит - значит не было форсажа, если они говорят, что звук выстрелов и разрывов на земле четко слышен - значит стрельба была. Это косвенно подтверждает сам автор видео, слинявший резко после разрывов... И тут же вся ваша смешная конструкция и в первом и втором блоке трещит по швам и валится, как карточный домик. Всё нагромождение придуманных "фактов", подкрепленных "умными" графиками и формулами - превращается в тыкву. 
Басар, признайте, что вы на своей волне, что вы для себя уже всё решили и вас с места не сдвинуть. Вам просто нравится сам процесс?



Посмотрите на этот же МиГ с другой точки съёмки.  Я же вам видео для этого предоставил!  После чего признайтесь ,что это вы своим здоровым воображением дорисовали выстрелы с авиационной пушки. 

На реакцию людей на земле посмотрите! Вы думаете , тем, кто стал стрелял в свой народ, им не приносило удовлетворение, излишний раз попугать людей на земле (которые  стали им за врагов только по месту их жительства)? Зугрес вспомните.  

(Это в каких правилах написано, чтобы в городе  при стрельбе с пушки заходить на цель на форсаже, развив при этом как можно большую скорость?)

---------

 Кстати, сам Техник за воображение ваше про "стреляющую пушку" вам  плюсик поставил. Улыбающийся
Отредактировано: Басар - 25 мар 2019 18:30:04
  • -0.05 / 2
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ё-МАЁ от 25.03.2019 16:48:46Это не пробоины и повреждения от высокоэнергетических ПЭ .Либо свои   же обломки пробили ,либо при ударе о землю возникли дыры


Емаё! Вы скорость падения крупных обломков на землю знаете? (По видео Лукина сочтите.) В среднем около 25 м/с.  

http://forum2.smolen…8#p9839626

Вы прежде чем  свой блистательный вывод сморозить, задумались бы лучше над тем, почему эти дыры размещены столь локально - преимущественно с правой стороны Боинга в хвостовой его части?
Отредактировано: Басар - 25 мар 2019 18:08:32
  • -0.08 / 3
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,770
Читатели: 9
Цитата: Басар от 25.03.2019 09:09:23
Скрытый текст

   На видео, которое Вы привели в начале, про "тепловые ловушки над Кировском", всё хорошо видно и слышно для любого человека, который видел (и слышал) стрельбу из авиационной пушки по земле. Зачем Вы продолжаете писать всякую фигню? Между прочим, именно по этой причине все Ваши расчёты приведённые по катастрофе Боинга не стоят и выеденного яйца, потому, что даже имея совершенно чёткие видео, с однозначной интерпретацией, вы городите кучу вымыслов, по одной простой причине - у Вас нет ни нужного опыта, ни необходимых знаний.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.13 / 6
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 25.03.2019 18:31:47На видео, которое Вы привели в начале, про "тепловые ловушки над Кировском", всё хорошо видно и слышно для любого человека, который видел (и слышал) стрельбу из авиационной пушки по земле. Зачем Вы продолжаете писать всякую фигню? Между прочим, именно по этой причине все Ваши расчёты приведённые по катастрофе Боинга не стоят и выеденного яйца, потому, что даже имея совершенно чёткие видео, с однозначной интерпретацией, вы городите кучу вымыслов, по одной простой причине - у Вас нет ни нужного опыта, ни необходимых знаний.


Это одно и то же событие, снятое с разных точек. 



Я же вам пример привел , как в реальности  воспринимается людьми работа авиапушки на таком же до неё расстоянии. Вы слышите на  видео ниже, чтобы люди  были испуганы? Или может выстрелы с пушки на расстоянии более 1 км звучат куда сильнее работы двигателей истребителя?

Отредактировано: Басар - 25 мар 2019 18:41:05
  • -0.04 / 1
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,770
Читатели: 9
Цитата: Басар от 25.03.2019 18:33:22
Скрытый текст

    Вы действительно идиот, или нарочно прикидываетесь? Народ пугался в обоих случаях разрывов ОФЗ 30 мм, как Вы могли, если бы захотели заметить. На шоу ОФЗ в целях безопасности не применяются. И да, даже на расстоянии более 2 км, звук пушки перекрывает звук двигателя, но понятно, откуда Вам это знать?Смеющийся
X
27 мар 2019 02:41
Предупреждение от модератора Сизиф:
Хамить не надо
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.11 / 4
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 25.03.2019 18:49:34Вы действительно идиот, или нарочно прикидываетесь? Народ пугался в обоих случаях разрывов ОФЗ 30 мм, как Вы могли, если бы захотели заметить. На шоу ОФЗ в целях безопасности не применяются. И да, даже на расстоянии более 2 км, звук пушки перекрывает звук двигателя, но понятно, откуда Вам это знать?Смеющийся



Найдите в Интернете информацию о обстреле города Кировск (Луганская область) истребителем МиГ-29  за 2 августа 2014 года.


https://m.vk.com/wall-61706629_115647
Отредактировано: Басар - 25 мар 2019 19:32:26
  • -0.04 / 1
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,770
Читатели: 9
Цитата: Басар от 25.03.2019 19:11:37
Скрытый текст

    Ну Вы же уже приводили это видео. Не понимаю, зачем Вы выкладываете одно и тоже - МиГ-29 стреляет из пушки ГШ-30-1 по наземной цели?
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.05 / 2
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 25.03.2019 19:25:41Ну Вы же уже приводили это видео. Не понимаю, зачем Вы выкладываете одно и тоже - МиГ-29 стреляет из пушки ГШ-30-1 по наземной цели?

Если про первое вы ещё могли нести вздор, то про это уже никак не получится. Ответьте, где взорвались снаряды с авиапушки 2 августа 2014 года в городе Кировск? Вы говорите, что где- то близко от снимавших! Ну так найдите мне эти взрывы на земле! 
Люди просто назвали это обстрелом, но нигде нет упоминания про взрывы на земле вечером 2 августа 2014 года в Кировском Луганской области. Ни в новостях, ни в  соцсетях. Тогда, как о этих двух самолётах люди упоминают. Например, здесь.

А это вашему Технику!
https://vk.com/wall-61706629_115645
Отредактировано: Басар - 25 мар 2019 19:45:57
  • -0.05 / 2
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Басар от 25.03.2019 17:51:16
ЦитатаПосмотрите на этот же МиГ с другой точки съёмки.  Я же вам видео для этого предоставил!  После чего признайтесь ,что это вы своим здоровым воображением дорисовали выстрелы с авиационной пушки.



Да я уже посмотрел три ролика, и все три с одним и тем же событием и разными датами и названиями. Это к слову про ваших свидетелей, которые "врут, как очевидцы". В третьем прям в названии написано, что Су-25 нанес удар.
Скрытый текст


ЦитатаНа реакцию людей на земле посмотрите! Вы думаете , тем, кто стал стрелял в свой народ, им не приносило удовлетворение, излишний раз попугать людей на земле (которые  стали им за врагов только по месту их жительства)? Зугрес вспомните.


Стрельбой и пугали.

Цитата(Это в каких правилах написано, чтобы в городе  при стрельбе с пушки заходить на цель на форсаже, развив при этом как можно большую скорость?)

В правилах вашего разума, очевидно, потому как про форсаж - это ваша мысль.
ЗЫ: Ну и чтобы закрыть тему тепловых ловушек - угощайтесь.
Скрытый текст
  • +0.44 / 6
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 25.03.2019 19:46:50"...и нечленраздельно бормотал..." (с) На видео всё видно и слышно, а Вы всё продолжаете произносить непонятные наборы слов.

А, вот, это уже перебор! Я вам привёл показания самих местных жителей, как их 2 августа 2014 года в 19:40 напугал сверхзвуковой удар МиГа (в несколько бахов, что нормально для криволинейного участка его траектории). В городе среди простых людей возникла паника. Но никто, спустя, так и не нашёл взрывы в самом Кировском. Стали думать, что "бомбы" улетели на соседний Стаханов, километров за семь от Кировска, и что там они, типа, взорвались. Но стахановские им отвечают,  что это неправда. 

Напоминаю, что я привел этот случай в Кировском, как пример того, какие именно бахи слышали местные жители  населённых пунктов Петропавловка, Рассыпное и ещё одно Рассыпное (пгт), Грабово, Балочное в ту самую минуту, когда падал Боинг.

А что же продвинутые специалисты этого форума? Они будучи знатоками, не могут в более спокойной обстановке, при рассмотрении видеозаписей отличить работу авиапушки от сверхзвукового удара (раскатистого в несколько бахов) истребителя, делающего боевую фигуру!  А мы требуем точности показаний от самих свидетелей, и удивляемся тому, почему они так сильно типа расходятся*.
------- 
 * Не так уж и сильно расходятся, ибо даже по тем, что опубликованы, можно найти высоту Боинга у третьей отметки, и провести на карте трек второго истребителя, который стрелял ракетой по уже сбитому Боингу, определив заодно место и высоту пуска этой ракеты.  И т.д. (Для чего нужно поменьше слушать всякого рода спецов, у которых проблема с совестью. Как у того Техника,  своими  лайками вдохновившего здравомыслящих на беспредел.)
Отредактировано: Басар - 25 мар 2019 20:42:48
X
27 мар 2019 02:43
Предупреждение от модератора Сизиф:
Крайнее предупрежление перед баном, на личности не переходим, форумчан не обсуждаем
  • -0.05 / 2
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Басар от 25.03.2019 20:30:43А, вот, это уже перебор!

Не то слово! Вас несёт!
Цитата: Басар от 25.03.2019 20:30:43Я вам привёл показания самих местных жителей, как их 2 августа 2014 года в 19:40 напугал сверхзвуковой удар МиГа (в несколько бахов, что нормально для криволинейного участка его траектории).

А я вам привел целых три ваших ролика, где не понятно когда и как это произошло: 2 или 3 августа, Су-25 или Миг-29, тепловые там ловушки или обстрел. Этими показаниями можно подтереться.

Сажите, а вы авиаконструктор? Я вот просто не имею представления о том, что нормально "для криволинейного участка его траектории", а что - нет. Вы просто так уверенно говорите о "сверхзвуковом ударе в несколько бахов", что меня заинтересовал уровень вашей компетенции по данному вопросу.
Вот тут видно, с каким звуком самолеты практически рядом со зрителем преодолевают звуковой барьер. Резкий хлопок, реже два. Спутать с очередью из автопушки невозможно.

 
Цитата: Басар от 25.03.2019 20:30:43В городе среди простых людей возникла паника. Но никто, спустя, так и не нашёл взрывы в самом Кировском. Стали думать, что "бомбы" улетели на соседний Стаханов, километров за семь от Кировска, и что там они, типа, взорвались. Но стахановские им отвечают,  что это неправда.

Если бы я был не предвзятым исследователем, который не гнет реальность под себя и не выбирает лишь удобные ему факты - я бы предположил, что самолет выполнял работу по какой-то конкретной цели, блокпост, скопление живой силы и т.д. Да просто стрелял, чтобы сорвать выдвижение автомашин и прочее. Возможно, данная цель находилась между Кировском и Стахановым или на окраине этих нп. Возможно!  Плюс, следы от 30 мм ОФЗ на земле могли просто не заметить, там не будет воронки 2 на 2 метра. Результат могли спутать просто с арт обстрелом. Да много вариантов может появиться, если я, о боже!, не предвзят.
Цитата: Басар от 25.03.2019 20:30:43Напоминаю, что я привел этот случай в Кировском, как пример того, какие именно бахи слышали местные жители  населённых пунктов Петропавловка, Рассыпное и ещё одно Рассыпное (пгт), Грабово, Балочное в ту самую минуту, когда падал Боинг.

Я с уважением отношусь к Вашим свидетелям, но, если продолжить вашу мысль, эти бахи, вероятно, могут говорить о следующих вариантах:
- боинг с пикирования наносил удар с помощью автопушки...
- пикирующий боинг преодолел звуковой барьер...
- пикирующий боинг выпустил тепловые ловушки...
- пикирующий боинг преодолел звуковой барьер и, выпустив тепловые ловушки, нанес удар из автопушки.... 

Я ничего не упустил? Иначе, просто не понятно, зачем мы так скрупулезно обсуждаем эту очень важную, с вашей точки зрения, деталь.

ЗЫ: Мне очень нравится цикл про Штирлица из Капитуляции (Большая разница). Там Мюллер в диалоге со Штирлицем про отпечатки на чемодане радистки, излагает следующий пассаж: "Штирлиц, я люблю вас как родного. Но дайте мне хоть что-нибудь, во что не стыдно было бы поверить..." 
Цитата: Басар от 25.03.2019 20:30:43А что же продвинутые специалисты этого форума? Они будучи знатоками, не могут в более спокойной обстановке, при рассмотрении видеозаписей отличить работу авиапушки от сверхзвукового удара (раскатистого в несколько бахов) истребителя, делающего боевую фигуру!  А мы требуем точности показаний от самих свидетелей, и удивляемся тому, почему они так сильно типа расходятся*.

Честно? Я вот 4 месяца смотрю одну и туже запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлен момент ДТП, и не могу в спокойной обстановке прийти к пониманию, кто же виноват в смерти человека. Качество плохое, свидетели дают прямо противоположные показания, эксперты отмораживаются, дело полгода бродит по инстанциям и т.д. А вы пытаетесь по этому видео доказать.... а, кстати, что же вы пытаетесь доказать? Я уже потерял нить, каким боком стреляющий из пушки/выпускающий ловушки/переходящий на сверхзвук истребитель к нашему боингу?  
Цитата: Басар от 25.03.2019 20:30:43------- 
 * Не так уж и сильно расходятся, ибо даже по тем, что опубликованы, можно найти высоту Боинга у третьей отметки, и провести на карте трек второго истребителя, который стрелял ракетой по уже сбитому Боингу, определив заодно место и высоту пуска этой ракеты.  И т.д.

Ваш фанатизм даже завораживает. Ну, допустим, нашли вы высоту, провели на карте трек.... Дальше что? Что это меняет в деле боинга? Зачем вносить новые переменные в эту задачу? Мы же хотим ее решить, а не запутать?
Цитата: Басар от 25.03.2019 20:30:43(Для чего нужно поменьше слушать всякого рода спецов, у которых проблема с совестью. Как у того Техника,  своими  лайками вдохновившего здравомыслящих на беспредел.)

А вот сейчас было вообще обидно... (с) Задавать вам вопросы по вашей теме - беспредел? Вы, случаем, не либерал? Ваш непопулярная позиция должна подтверждаться железобетонной аргументацией и фактами, а на деле ваш конструкт шатается от малейшего ветерка в виде простых вопросов. 
Сейчас появятся новые доказательства в связи с выборами в 404 и если педро пролетит, мы узнаем много нового от перебежчиков и прочих предателей. Давайте подождём.
  • +0.20 / 7
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 26.03.2019 02:49:08Не то слово! Вас несёт!

А я вам привел целых три ваших ролика, где не понятно когда и как это произошло: 2 или 3 августа, Су-25 или Миг-29, тепловые там ловушки или обстрел. Этими показаниями можно подтереться.

Сажите, а вы авиаконструктор? Я вот просто не имею представления о том, что нормально "для криволинейного участка его траектории", а что - нет. Вы просто так уверенно говорите о "сверхзвуковом ударе в несколько бахов", что меня заинтересовал уровень вашей компетенции по данному вопросу.
Вот тут видно, с каким звуком самолеты практически рядом со зрителем преодолевают звуковой барьер. Резкий хлопок, реже два. Спутать с очередью из автопушки невозможно.

 

Если бы я был не предвзятым исследователем, который не гнет реальность под себя и не выбирает лишь удобные ему факты - я бы предположил, что самолет выполнял работу по какой-то конкретной цели, блокпост, скопление живой силы и т.д. Да просто стрелял, чтобы сорвать выдвижение автомашин и прочее. Возможно, данная цель находилась между Кировском и Стахановым или на окраине этих нп. Возможно!  Плюс, следы от 30 мм ОФЗ на земле могли просто не заметить, там не будет воронки 2 на 2 метра. Результат могли спутать просто с арт обстрелом. Да много вариантов может появиться, если я, о боже!, не предвзят.

Я с уважением отношусь к Вашим свидетелям, но, если продолжить вашу мысль, эти бахи, вероятно, могут говорить о следующих вариантах:
- боинг с пикирования наносил удар с помощью автопушки...
- пикирующий боинг преодолел звуковой барьер...
- пикирующий боинг выпустил тепловые ловушки...
- пикирующий боинг преодолел звуковой барьер и, выпустив тепловые ловушки, нанес удар из автопушки.... 

Я ничего не упустил? Иначе, просто не понятно, зачем мы так скрупулезно обсуждаем эту очень важную, с вашей точки зрения, деталь.

ЗЫ: Мне очень нравится цикл про Штирлица из Капитуляции (Большая разница). Там Мюллер в диалоге со Штирлицем про отпечатки на чемодане радистки, излагает следующий пассаж: "Штирлиц, я люблю вас как родного. Но дайте мне хоть что-нибудь, во что не стыдно было бы поверить..." 

Честно? Я вот 4 месяца смотрю одну и туже запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлен момент ДТП, и не могу в спокойной обстановке прийти к пониманию, кто же виноват в смерти человека. Качество плохое, свидетели дают прямо противоположные показания, эксперты отмораживаются, дело полгода бродит по инстанциям и т.д. А вы пытаетесь по этому видео доказать.... а, кстати, что же вы пытаетесь доказать? Я уже потерял нить, каким боком стреляющий из пушки/выпускающий ловушки/переходящий на сверхзвук истребитель к нашему боингу?  

Ваш фанатизм даже завораживает. Ну, допустим, нашли вы высоту, провели на карте трек.... Дальше что? Что это меняет в деле боинга? Зачем вносить новые переменные в эту задачу? Мы же хотим ее решить, а не запутать?

А вот сейчас было вообще обидно... (с) Задавать вам вопросы по вашей теме - беспредел? Вы, случаем, не либерал? Ваш непопулярная позиция должна подтверждаться железобетонной аргументацией и фактами, а на деле ваш конструкт шатается от малейшего ветерка в виде простых вопросов. 
Сейчас появятся новые доказательства в связи с выборами в 404 и если педро пролетит, мы узнаем много нового от перебежчиков и прочих предателей. Давайте подождём.


Вы видите, в приведенном вами примере, криволинейный участок траектории истребителя? 
http://lib.alnam.ru/book_tcp.php?id=108


В Одноклассниках я отыскал куда более подробное видео  (2:20) этого события. Свидетельствует Вова с Максимовки (между Кировском и Стахановым). Оказывается, в одном и том месте с интервалом в полминуты прошли два МиГ-29. При этом  они  один за другим сделали одинаковый заход, развив в нижней части траектории при выходе с пикирования  сверхзвуковую, вызвав без малого одинаковый эффект раскатистого баха, https://vk.com/video16813252_169474528 . Если бы они стреляли при этом с пушки, то кто-кто, но Вова с Максимовки (человек, снимавший  это видео) заметил бы взрывы на земле, так, как снаряды эти летели бы к земле в его сторону. (Обзор горизонта в той стороне у него  прекрасный.)  

Я так и не нашёл чёткого свидетельства взрывов на земле в этот день в этой местности в это время (19:40..20:00 по киевскому времени).

https://vk.com/wall-56329349_215810
Отредактировано: Басар - 27 мар 2019 12:55:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: TiMber_Wolf от 26.03.2019 02:49:08Не то слово! Вас несёт!

Поддержу.  У  меня  тоже  сложилось  впечатление,  что  Ваш  оппонент  не  видел и  не  слышал  как  стреляет  самолётная  пушка.  Ну  или  думает,  что  она  -  это НУРС ...  Звук  пушки  при  нахождении  наблюдателя  спереди  самолёта  или  по  его  бокам  уж  точно  заглушает  звук  двигателя  самолёта  и  зрелище  незабываемое.  Я  уже  писал  тут,  что  с  неба  должна  тогда  высыпаться  гора  гильз.  Все  про  них  молчат ...
  • +0.08 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 19