Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,827,984 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.469

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Tibrus   Tibrus
  04 авг 2015 08:57:18
...
  Tibrus
Цитата: Mofack от 04.08.2015 06:53:47а отключить высокое на РЛС при несанкционированном пуске хохлам очевидно религия не позволила? бросьте, хохлы намеренно завалили борт, а то, что Волошин был с ракетами лишь подтверждает теорию о том, что хотели свалить наверняка и послали сразу несколько средств поражения. Алмаз-Антей свой доклад сделал для того, чтоб точно указать на место, откуда производили пуск. а это позиции ВСУ, а не там, где ополчение свой Бук запрятало.

Хм, а пустить Тушку в район стрельбы над черным морем им что не позволило??? видимо таки "укрорелигия"... Камрад, когда руки растут из... то это проявляется постоянно и везде...ну а про су-25, летящий сбивать боинг вы уж прекращайте...я даже идиотизмом это не назовуПод столом
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.42 / 4
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.20
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 06:49:20Для одаренных личностей, которые будут лбом упираться и несмотря на расследование "алмаз Антей" начнут спрашивать где свидетели стрельбы Бука предлагаю им вспомнить погоду в тот день и представить, как вдалеке на фоне облаков будет выглядеть дымный след ракет...

А звук пуска ракеты "Бук" как будет слышен на удалении 2-3 км?
Если рассматривать "расследование по фотографиям" "Алмаз-Антея" как предложение к торгу для "партнеров" - всё встает на свои места. Потому что, если МН17 сбит ракетами "воздух-воздух", никакого торга не выйдет и еба*ь все будут уже Пецю, Кролега и Гелетея. Но тогда эти соучастники могут выдать и организаторов операции.

Цитата: Цитата: Tibrus от 04.08.2015 09:49:20И вообще, кто вам сказал, что свидетелей не было?Подмигивающий

На данный момент "свидетели пуска Бука" располагаются только ваших домыслах.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.06 / 4
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  04 авг 2015 09:19:00
...
  Tibrus
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 07:15:45Да ладно?! Посмотрите и послушайте видео пусков "Буков"Улыбающийся Этот звук невозможно спутать ни с литаком, ни с разрывом снарядов, ни с "Градами".

ну я это... я уж вообще не знаю, что вам тогда сказать, инженер-строитель..Позор
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 05:55:08airfrosty, мне нравится ваш заграничный менталитет переворачивать всё с ног на голову. Этого у вас теперь не отнять.
1) Давайте определимся где я писал про ГШ и СУ-25 в переднюю часть МН17? Такого не было. Это ваше передергивание фактов и ваши хотелки. "Версия" с ГШ из СУ-25 на вашей совести, а не на моей.
2) Я не исключал, что вместо/вместе с Су-25 мог быть и СУ-27/Миг, который и мог поразить МН17. Разве не мог?!
3) Ну и самый главный вопрос. Если поразили из "Бука", то почему нет ни одного свидетеля пуска ракеты "Бук"?! Избирательная глухота и слепота?! И это при том, что в предполагаемом районе пуска "Бука" деревни расположены очень плотно, через 5-7 км друг от друга?!
По "свидетелям" всё это ясно и понятно. Тот же мужик с моноклем выглядит, мягко говоря, не очень убедительно. Но не могут же они все врать, что видели 2-3 военных литака прямо в момент крушения МН17?!

... одын.. 
...вот мои слова...
... я допускаю версию и с инопланетянами, но мне кажется, что она менее очевидна, от той с которой здесь начинался разговор "про стрельбу из пушки в переднюю полусферу из су-25"... 
... я говорил про "здесь" , а не про "вас"... а когда лично я написал первый пост про боинг, то как раз этот идиотизм и был тому причиной... та, что не теребите мою больную совесть за зря... я еще даже скажу, мне вообще все равно, что вы здесь говорили про боинг, потому, что вы как бы любитель-интересующийся и с вас как с гуся вода, а я стараюсь отвечать за слова и именно по этому, их тщательно выверяю, но как показывает опыт, люди с "горящим взором", но маленьким опытом по конкретным вопросам, как правило не замечают факты и конкретику, что не мудрено когда во главе угла "эмоция" быть правым и именно по этому я как правило игнорирую все эти разборки в которые меня пытаются ввязать агитаторы и пропагандисты... 
... дыва...
... второе доказательство, что вы не умеете читать, что вам пишут... вы можете не исключать или исключать, это ваше право...
... а я исключаю... почему.... я потратил свое время и расписал вам почему... но вы опять не прочитали и опять задаете один и тот же вопрос... если человек не согласен с выводами его оппонента, то он говорит... здесь я не согласен... или здесь... если ему в лом, то говорит... я тя понял, но неубедил, а разбираться не хочу... или просто прочитал себе и пожал плечами... а вы, дорогой друг все время задаете один и тот же вопрос, но не замечаете ответов... и хотите, чтоб к вам относились с пониманием...
... тры... 
... по пуску Бука... ситуация точь в точь, как в "номере дыва", только писал я лично вам об этом неделей раньше...
... если бы вы хоть чуть чуть уважали меня, то вернулись бы к этой переписке и показали, что здесь вот согласны, а вот здесь нет...
... но вам как я вижу не надо ни в чем разбираться, а надо просто генерировать флуд и размахивать моим "заграничным менталитетом"... 
... чытыры...
"...По "свидетелям" всё это ясно и понятно. Тот же мужик с моноклем выглядит, мягко говоря, не очень убедительно. Но не могут же они все врать, что видели 2-3 военных литака прямо в момент крушения МН17?! ..."
... так все ясно и понятно или нет?... когда мне все ясно я в конце предложения вопросительный знак не ставлю...
... почему сразу врать... люди очень часто что то видят, но часть, а часть даже не сознательно додумывают... а если к ним пустить журналистов, которые наводящими вопросами подведут человека к нужному результату... 
... услыште меня сейчас... практически, чтобы человек с земли увидел как с самолета по боингу была выпущена ракета у него должна быть приличная оптика... в биноклях моряки лучше меня разбираются, я с ними с роду дела не имел, но.... боинг на высоте 10 км, при пуске ракету в переднюю полусферу истребитель будет находиться минимум километров в 7, ну пусть 5... это ограничения такие среднестатистические по пускам ракет в ппс... даже если эпохальное событие разворачивается прямо над головой, дальность до боинга или истребителя...  обоих "свидетель" в поле зрения иметь не может, ведь все прямо над головой, а между ними 5-7 км... так вот с расстояния по гипотенузе в 12км увидеть пуск ракеты размером 1,5 не реально... дым возможно, но не просто...а если облачность, которая была, то на ее фоне еще хуже, а ведь облочность даже в пять балов иэто практически пол неба закрыто.. но это идеальные условия по дальностям, а если боинг отлетит на расстояние, ну скажем километров десять, то дальность наюлюдения будет уже под двадцать, без бинокля вы и сам боинг не увидите, не то что истребитель... а по времени... если ракета пущена в ппс за 7 км она успеет разогнаться под 2,5 М и боинг грубо говоря паровозит на встречке под тыщу...  на все про все 5 секунд до поражения... 
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.66 / 11
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 07:31:07Там шли интенсивные бои с залповыми пусками реактивной артиллерии и работой штурмовой авиации. И шли недавно, так что люди еще различать не научились.

Да ладно. Война шла уже несколько месяцев к этому времени.
И, в любом случае- пуск зенитной ракеты по звуку даже близко не похож на залп РСЗО или "работу штурмовой авиации".
(Вот "авиацию" в районе сбития Боинга- очевидцы вполне наблюдали, да.)
И, наличие минимум, одного украинского военного самолета подтверждает МО РФ. Причем, Боинг исчез с радаров аккурат после того, как неизвестный самолет, который почему-то, определили как Су-25, пересек его курс.
Не вижу причин подвергать сомнению показания очевидцев, подкрепленные данными технических средств МО РФ...
  • +0.32 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 07:36:20... про су-25 правда ничего не слышал, про л-29 помню... катался по взлетке, но это позже по мойму...
... неа, необъясняет или объясняет, но с большой натяжкой... если "капитанволошин" на су-25 имел ракеты и собирался с ними гоняться за другим су-25, то это глупо... у летчика штурмовой авиации, а тем более в хохловвс нет нужных навыков... под это дело было бы логично подписать миг-29 или су-27... а волошин бы бомбил по кондиционерам как и прежде... а если предположить, что хохлы перепутали боинг со вторичным ответчиком на 10 км в международной трассе со штурмовиком на высоте 2-3 км, то я как бы не знаю Улыбающийся

Не слышали?
А вот, почитайте: 
http://novorus.info/…su-25.html
http://novorus.info/…istam.html
Отредактировано: Doctor_D - 04 авг 2015 09:40:42
  • +0.20 / 3
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.20
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 07:31:07Там шли интенсивные бои с залповыми пусками реактивной артиллерии и работой штурмовой авиации. И шли недавно, так что люди еще различать не научились.

Именно, что не шли в тот день бои еще. В  день гибели МН17 интенсивных боёв в том районе не было. О чем и говорят кадры с места гибели. Звуков разрывов снарядов, пусков РСЗО, работы НУРсов не слышно абсолютно.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.05 / 4
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  04 авг 2015 09:50:15
...
  Tibrus
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 06:43:39В какую "любимую" версию?! Что за глупости?!
Я указываю на то, что версия с "Буком", мягко говоря, противоречива:
1) Следов пуска и свидетельств очевидцев нет
2) ПЭ БЧ "Бук" нет, а есть один невнятный осколок стали, отдаленно напоминающий "двутавр" из БЧ "Бука" и пара ПЭ (?) в форме квадрата. Замечу, что этих ПЭ в той БЧ несколько десятков киллограммов. Почему найдены и показаны только лишь несколько стальных осколков, отдаленно напоминающих ПЭ БЧ ЗРК "Бук"?!
Заметьте, я никаких выводов не делаю, а задаю вопросы собеседникам. За которые по эмоциональному принципу "мне не нравится" щелкают минусы.

Потому что вам разные специалисты говорят иное, а вы уперлись лбом в ворота и вскидывая руки вопрошаете "а Хде свидетели, я вас спрашиваю??"
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 07:21:03.......
... почему сразу врать... люди очень часто что то видят, но часть, а часть даже не сознательно додумывают... а если к ним пустить журналистов, которые наводящими вопросами подведут человека к нужному результату... 
......

Господа оппоненты. Особенно те, которые ссылаются на слова свидетелей, которые видели, как истребитель атакует Боинг на высоте 10 км. Посмотрите это видео.
http://www.youtube.c…NzuigM7UNc 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.13 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 07:32:20airfrosty, это я всё понимаю. Это довольно очевидные вещи.
В версию с "Буком" не вписывается отсутствие очевидцев пуска (звук пуска ракеты) и практическое отсутствие ПЭ БЧ ЗРК "Бук". Вот в чем вопрос.

Уже отвечали на этот вопрос неоднократно. Чтобы что-то увидеть, нужны условия для наблюдения и наличие наблюдателей (свидетелей) которые могли что-то заметить, обратить внимание и хоть как-то идентифицировать увиденное.
Как это происходило. Пусковые установки не ставят в центре города и даже села. Их ставят на удаление от населенных пунктов, где живут свидетели. То есть, на расстоянии 1-2 км от пусковой установки нет множества людей, которые случайно могли что-то заметить и обратить внимание. Ракета после пуска через 2-3 секунды уйдет в облака и её не будет видно. После пуска ракеты звук до наблюдателя дойдет через-3-6 сек. В это время ракета и след от неё уже не видимы. И вот, человек услышал грохот. Что это? Осмотрелся, ничего не видно. Откуда грохот? Может, это гроза? Может, это взрывы какие, тут недалеко боевые действия идут. Покрутил головой,, вроде, ничего больше не грохочет, пошел дальше. Что может сказать такой свидетель? И сколько таких свидетелей? А если человек был в машине, то он, вообще ничего не услышит и не увидит, что может поддаваться идентифицированию.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.24 / 6
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  04 авг 2015 10:32:28
...
  Tibrus
Цитата: Comandante от 04.08.2015 08:17:58Тут есть еще один момент - никто так и не смог внятно объяснить по каким целям израсходовал полный боекомплект  ракет воздух-воздух СУ-25 Волошина. Вариантов не так много, как кажется - Боинг на высоте 10000/отвергается ввиду ттх сушки/свои  СУ-25/свои самолеты другого типа/просто произвел пуски в молоко.


А из этого сразу же следует другой вопрос - так за что же он был представлен к награде Порошенко?

ЗЫ. И связанный с этими вопросами - почему руководство Украины до сих пор категорически отрицает вылеты боевой авиации в этом районе и в это время? Опять же вариантов не так много - или есть, что скрывать, или вылеты осуществлялись под командованием других структур, не подконтрольных МОУ.

Подмигивающий

Потому, что проводились учения. а признания факта полетов укролетаков потянет за собой всю цепочку... Почему израсходовал? причин десятки, если учитывать мою версию про учения со стрельбами.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.13 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: В. Вилежаня от 04.08.2015 08:25:21Уже отвечали на этот вопрос неоднократно. Чтобы что-то увидеть, нужны условия для наблюдения и наличие наблюдателей (свидетелей) которые могли что-то заметить, обратить внимание и хоть как-то идентифицировать увиденное.
Как это происходило. Пусковые установки не ставят в центре города и даже села. Их ставят на удаление от населенных пунктов, где живут свидетели. То есть, на расстоянии 1-2 км от пусковой установки нет множества людей, которые случайно могли что-то заметить и обратить внимание. Ракета после пуска через 2-3 секунды уйдет в облака и её не будет видно. После пуска ракеты звук до наблюдателя дойдет через-3-6 сек. В это время ракета и след от неё уже не видимы. И вот, человек услышал грохот. Что это? Осмотрелся, ничего не видно. Откуда грохот? Может, это гроза? Может, это взрывы какие, тут недалеко боевые действия идут. Покрутил головой,, вроде, ничего больше не грохочет, пошел дальше. Что может сказать такой свидетель? И сколько таких свидетелей? А если человек был в машине, то он, вообще ничего не услышит и не увидит, что может поддаваться идентифицированию.

Нет проблем.
МО РФ предоставило снимки со спутника позиций украинских Буков. Можно посмотреть расстояние до населенных пунктов, дорог общего пользования, сельхозобъектов и т.д.. 
З.Ы. Это не Чукотка, это густонаселенная местность.
З.З.Ы. В любом случае, остается личный состав самих зенитных дивизионов и какие-то войска, охраняющие их позиции. И ни один не снял/не отчитался в соцсетях/не продал информацию в СМИ? Не, они там в ВСУ все киборги и терминаторы, но не настолько. Не верю.Улыбающийся
  • +0.06 / 3
  • АУ
Климков Антон
 
ukraine
Новороссия
30 лет
Слушатель
Карма: +0.72
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0
Мы не ангелы, но у нас нет выбора.
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=cdak5eRFbhI

.

Полный текст
  • +0.72 / 12
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 07:39:55Если в воздухе имеется ЛА противника и вероятна встреча с ним, логично оснастить все самолеты средствами противодействия, согласитесь. Про перепутывание - не понял. Если вы про пуск бука - никто ничего не путал.

... давайте так... логично, но это формальная логика... командованию укр ввс прекрасно известно, что для воздушных целей этот штурмовик опасности не представляет, хотя бы в виду отсутствия ракет "воздух-воздух", ну на этом временном этапе хотя бы и использовать его если и смогли бы, то только ограниченно по земле... оснащать штурмовики, специально, для охоты за другим штурмовиком, ну на мой взгляд не умно, во первых летный состав не подготовлен для воздушных боев, во вторых, на этим точки подвески можно подвесить фабы или нурсы, а если учесть ограниченный ресурс хохло авиации, то было бы глупо его транжирить... легче использовать истребитель для охоты на штурмовик... миг-29, например занимает зону дежурства в воздухе в районе луганска тысячь на шести и оттуда готов в любой момент быть наведенным по штурмовику ЛНР...
... что касается боинга, то на брифинге МО России был показан "борт" в непосредственной близости от боинга на соседних высотах, который за ним следовал, а после начала разрушения боинга ушел вниз и на юг.. косвенно это совпадает с "пленкой", которая засветилась в интернете, якобы радиообмена между укропилотом и офицером боевого управления, где четко слышно, что истребитель наводился на гражданский самолет умышленно, а когда летчик подтвердил, что это "большой", было указание сопровождать... после доклада летчика, что самолет разваливается, его "отпустили"... я собственно про это, что если это не фейк, а у меня нет внутреннего отторжения после прослушки пленки, как от дешевых "записей сбу", то хохлам придется туго объясняться, что делал истребитель в международной трассе, рядом с опознанным по вторичному ответчику пассажирским рейсом... почему он должен его сопровождать..        
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.08 / 1
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 08:46:38... давайте так... логично, но это формальная логика... командованию укр ввс прекрасно известно, что для воздушных целей этот


Скрытый текст

Итак, вы, вроде летчик? Тогда вы первый из летчиков, кто не смеется в голос, когда говорят про использование авиапушки.  Просто подсчет скоростей сближения делает очевидным несусветность этого предположения. Из переговоров не следует, что истребитель сопровождал Боинг, так же это не следует из показанной МО траектории полета Су.
По поводу вооружения самолетов - самое простое объяснение - да на команда - вооружить в-в, воти влепили на все самолеты то, что под рукой. С дисциплиной и обученностью у ВСУ не здорово. И версия учений не так уж плоха - они демонстративно готовились отражать российское наступление, вон, даже С-300 катали вовсю, правда далече от Донбасса...
Отредактировано: Андрей Л - 04 авг 2015 11:11:23
  • -0.25 / 7
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.46
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: airfrosty от 04.08.2015 08:46:38... давайте так... логично, но это формальная логика... командованию укр ввс прекрасно известно, что для воздушных целей этот штурмовик опасности не представляет, хотя бы в виду отсутствия ракет "воздух-воздух", ну на этом временном этапе хотя бы и использовать его если и смогли бы, то только ограниченно по земле... оснащать штурмовики, специально, для охоты за другим штурмовиком, ну на мой взгляд не умно, во первых летный состав не подготовлен для воздушных боев, во вторых, на этим точки подвески можно подвесить фабы или нурсы, а если учесть ограниченный ресурс хохло авиации, то было бы глупо его транжирить... легче использовать истребитель для охоты на штурмовик... миг-29, например занимает зону дежурства в воздухе в районе луганска тысячь на шести и оттуда готов в любой момент быть наведенным по штурмовику ЛНР.
...

Так никто же категорически и не утверждает что там был именно Су-25. Свидетели говорят что "истребитель", локаторщики что с "радиоотметкой похожей на Су-25". Но это мог быть и Су-27 и Скорпион ( кстати от Су-25 неотличимый, но зачем-то дорабатывавшийся в Грузии для несения натовских ракет "воздух-воздух". Перебросить парочку Скорпионов из Грузии ничего не стоит, зато готовая отмазка - Су-25  так высоко не летает. Может и не летает, так Скорпион для этого специально дорабатывался:
Су-25КМ Скорпион

Цитата: ЦитатаОружие "Скорпиона" - причудливая смесь отечественных и западных ракет и авиабомб, причем среди них - самые современные средства поражения, такие как ракета Р-73 и, в перспективе, Х-31. Су-25 построен на тбилисском авиазаводе, который в советские времена серийно выпускал Су-25. Израильско-грузинское сотрудничество стало реальностью после того, как завершились неудачей многолетние попытки создать работоспособную межгосударственную финансово-промышленную группу (ФПГ) "Штурмовики Сухого".


Максимальная скорость, км/ч
 
  у земли
  975
  на высоте
  М=0.82



Практический потолок, м
  10000



Заметим, что потолок не 7000 м как у штатного Су-25, а  нормативно 10000м - значит Скорпион специально дорабатывался для повышенной высоты. По скорости похоже тоже дорабатывался и доработанные скорости сравнимы с крейсерской скоростью Боинга, а кратковременно истребитель может давать и форсаж.
Отредактировано: Поверонов - 04 авг 2015 11:19:08
  • +0.72 / 10
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 02:36:21Как правильно замечали на предыдущих страницах, вероятность двух катастроф самолетов одной и той же не самой крупной авиакомпании, одной и той же марки, в одно и то же полугодие  - стремится к абсолютному нулю.

Хотя бы по банальной причине, что в любой нормальной АК следующий год после катастрофы будут "дуть на воду". И уж наверняка не стали бы экономить 10 литров керосина на пролёте через зону БД, где за месяц дюжину военных бортов сбили.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.67 / 11
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 04.08.2015 09:33:05Это только из вертушек сбитых над твд и официально занесенных в потери:
25 апреля 2014 года — Ми-8 на аэродроме городаКраматорск взорван предположительно выстрелом из РПГ илиПТУР, по другой версии — выстрелом снайпера в бак с горючим[3].

29 мая 2014 года — Ми-8 сбит из ПЗРК под Славянском в районе горыКарачун. Погибли 14 военнослужащих, включая генерал-майора Национальной гвардии Украины Сергея Кульчицкого[4].
21 июня 2014 года — Ми-8 ГСЧС Украины разбился рядом с посёлком Лазуковка Змиёвского района Харьковской области. Три члена экипажа погибли. Вертолёт выполнял рейс по доставке груза в зону АТО[5].
24 июня 2014 года — Ми-8 сбит из ПЗРК под Славянском в районе горы Карачун. Погибли 9 военнослужащих[6].
А это сушки:
16 июля 2014 года — Штурмовик Су-25 бортовой номер 41 «синий» был повреждён попаданием из ПЗРК. Самолёт совершил вынужденную посадку в контролируемом украинскими военными районе, повреждения незначительны, подлежит восстановлению.[24]
2 июля 2014 года — Су-25 потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Днепропетровска. Пилот катапультировался, жертв и разрушений на земле нет.[23]

16 июля 2014 года — Подтверждена информация о потере штурмовика Су-25. МО Украины обвинило в этом истребительВВС РФ[24]МО России опровергло эти обвинения.[25] Пилот катапультировался и эвакуирован в безопасное место.
17 июля проводятся учения. Да за такие учения нужно как минимум НГШ повесить на елке.
Подмигивающий
ЗЫ. Нужно что-то умнее придумать. Не получается.

... любые боевые действия это и есть в первую очередь учеба... параллельно выполнению боевых задач очень часто выполняются учебные... это был не конец света, а эпизодическое применение пво и для подобных условий как раз все что написал Тибрус очень даже удобные условия, а если учесть состояние ввс и пво хохлов, то и не обходимые...
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.05 / 6
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  04 авг 2015 11:53:49
...
  Tibrus
Цитата: Comandante от 04.08.2015 09:33:05Это только из вертушек сбитых над твд и официально занесенных в потери:
25 апреля 2014 года — Ми-8 на аэродроме городаКраматорск взорван предположительно выстрелом из РПГ илиПТУР, по другой версии — выстрелом снайпера в бак с горючим[3].

29 мая 2014 года — Ми-8 сбит из ПЗРК под Славянском в районе горыКарачун. Погибли 14 военнослужащих, включая генерал-майора Национальной гвардии Украины Сергея Кульчицкого[4].
21 июня 2014 года — Ми-8 ГСЧС Украины разбился рядом с посёлком Лазуковка Змиёвского района Харьковской области. Три члена экипажа погибли. Вертолёт выполнял рейс по доставке груза в зону АТО[5].
24 июня 2014 года — Ми-8 сбит из ПЗРК под Славянском в районе горы Карачун. Погибли 9 военнослужащих[6].
А это сушки:
16 июля 2014 года — Штурмовик Су-25 бортовой номер 41 «синий» был повреждён попаданием из ПЗРК. Самолёт совершил вынужденную посадку в контролируемом украинскими военными районе, повреждения незначительны, подлежит восстановлению.[24]
2 июля 2014 года — Су-25 потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Днепропетровска. Пилот катапультировался, жертв и разрушений на земле нет.[23]

16 июля 2014 года — Подтверждена информация о потере штурмовика Су-25. МО Украины обвинило в этом истребительВВС РФ[24]МО России опровергло эти обвинения.[25] Пилот катапультировался и эвакуирован в безопасное место.
17 июля проводятся учения. Да за такие учения нужно как минимум НГШ повесить на елке.
Подмигивающий
ЗЫ. Нужно что-то умнее придумать. Не получается.

Камрад, не стоит "умничать", когда вы никоим боком к проведению учений не относитесь. мало того, дважды написанную мной фразу в задачах учений-не поняли вообще. Смею вас уверить, что учения проводятся и на войне и даже в районах боевых действий. вы спрашивайте чаще и не менторским тоном и вам знающие люди все разжуют.. а то глупо смотритесь... Этакий "ыксперд" в шлеме и с тросточкой... также смешно выглядят остальные, когда в ответ на призыв послушать и включить голову обвиняют в попытках "действовать по приказу СБУ".. вам нимб не жмет, камрады?
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.09 / 4
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.20
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 09:25:53задачи учений я написал-отработка взаимодействия ПВО и ВВС и проведение боевого слаживания экипажей и подразделений. Вам чем не нравится эта задача? вполне стандартная для совместных учений... Отрабатывают взаимодействие-открытие /закрытие коридоров и распределение целей по времени/высоте\направлению.

Разве укропское управление движения воздушных судов не должно было ограничить в той местности полёты гражданских судов на время проведения гипотетических учений?! А то знаете ли.... Даже по таблицам стрельбы гаубицы  Д-30, если мне память не изменяет, высота траектории полета снаряда на максимальную дальность, составляет около 10 км! А вы тут про учения ВВС и ПВО пытаетесь нам рассказывать! Не самая мощная гаубица на 10 км снаряд поднимает, Карл! На 10 км!
А разве учения не объявляются заранее?! Разве не выдаются NOTAMы на ограничения полётов в зоне учений?
Разве не составляется программа учений? Разве не утверждается она заранее?!
Прекращайте страдать эльфизмом. Никаких учений в зоне боевых действий не было и быть не могло. И никакой ошибки тоже не могло быть. Там 100%-ый злой умысел и чудовищная провокация с убийством 300 человек.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.56 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9