Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,825,270 13,461
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.467

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: treiling_tralling от 25.08.2015 10:19:47Ты этот "бред" не опроверг и наполовину, следовательно сейчас я читаю обиженного инженера ЗУР.Веселый

А вы не знали? Давняя традиция наших шпионов со времён ГДР.Улыбающийся


Боинг сбил.. ТЫ!!! Да, ТЫ!!! Доказывай обратноеВеселый

Всё, закончили.

Я те наглядно объяснил траекторию полета ракеты и алгоритм работы радиовзрывателя при пуске из Зарощенского. Не согласен (хотя ты заявил что все вроде бы сходится) - опровергни

КОМУ ВЫГОДНО СБИТИЕ БОИНГА? НЕ УХОДИ ОТ ОТВЕТА!
Отредактировано: AlexanderII - 25 авг 2015 12:24:28
  • +0.07 / 3
  • АУ
treiling_tralling
 
Слушатель
Карма: -40.03
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 25.08.2015 10:22:41Я те наглядно объяснил траекторию полета ракеты и алгоритм работы радиовзрывателя при пуске из Зарощенского.

КОМУ ВЫГОДНО СБИТИЕ БОИНГА? НЕ УХОДИ ОТ ОТВЕТА!

И на том спасибо. Место выбрано идеально для фейкового отчета по буку, которого не было там, да. Поживем увидим кто был прав.

ТЕБЕ!!!! Отвечаю!!!

Цитата: Igor_FF от 25.08.2015 10:15:40Весомый довод один, но больше и не требуется: только у Украины доказанно есть средства для сбития этого Боинга. И только Украина из всех сторон имеет опыт сбития мирно пролетающих гражданских самолётов. Поэтому и вина Украины - это презумпция

Хочешь я приведу тебе примеры нашего сбития? Тебе не понравится, у нас больше. Элементы пропаганды в этом топике зашкаливают. Средства есть, а вот нужно ли им было руки марать.. или просто организовали подставу, вопрос открытый.
Отредактировано: treiling_tralling - 25 авг 2015 12:27:32
  • -0.82 / 21
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: treiling_tralling от 25.08.2015 10:24:03И на том спасибо. Место выбрано идеально для фейкового отчета по буку, которого не было там, да. Поживем увидим кто был прав.

ТЕБЕ!!!! Отвечаю!!!

Что укропчик....логика начинает проникать в подкорку мозга и рвет шаблон?..включил мантру - хохлоБука не было...хохлобука не было. Главное повторяй почаще

КОМУ ВЫГОДНО СБИТЬ БОИНГ?
Отредактировано: AlexanderII - 25 авг 2015 12:28:49
  • +0.11 / 5
  • АУ
treiling_tralling
 
Слушатель
Карма: -40.03
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 25.08.2015 10:27:17Что укропчик....логика начинает проникать в подкорку мозга и рвет шаблон?..включил мантру - хохлоБука не было...хохлобука не было. Главное повторяй почаще

Господин Петров, чем больше вы называете меня укропчиком, госдеповцем, кем еще.. ээ моссадовцем, тем меньше у меня желания вам отвечать. Вашему буку подобрали идеальное место, в Зарощенском. Логика очень хорошая, но вот реальность обычно всегда жестче. Существование этого бука теоретическая, существования бука у Первомайска подкреплено видео и фото. Что из этого окажется правдой, я думаю мы узнаем через год. Надеюсь.
  • -0.60 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 25.08.2015 10:15:40Весомый довод один, но больше и не требуется: только у Украины доказанно есть средства для сбития этого Боинга. И только Украина из всех сторон имеет опыт сбития мирно пролетающих гражданских самолётов. Поэтому и вина Украины - это презумпция


А самое главное Украина (и ее хозяева на Западе) единственные кому это преступление
было необходимо и действительно принесло выгоду - ЕС поддержал американские санкции
против России. Согласно классическим канонам - у бУ были средства, был опыт и был мотив.
Так что бУ первый подозреваемый в этом деле. Осталось это только документально оформить.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 4
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Басар от 25.08.2015 09:30:01Нашел для видео "Танки ополчения в Мариновке" место съемки и приблизительное суточное время (16 июля, пол-четвертого часа по киевскому времени).
http://i.piccy.info/…VREMIA.jpg

Дополнительная информация..



"(Где-то в сети имеется также видео местных жителей о сбитом 16 июля штурмовике ВСУ над Дмитровкой.)"

Похоже это, а может и нет..   https://www.youtube.…P1FrgYkZ9Q.



Напоминаю, что это видео "танки ополченцев в Мариновке" снято где-то за за полчаса до снимка пашки алейникова "след ракеты бука, летящей в направлении малайзийского Боинга". Это 16 июля 2014 года. На видео запечатлена погода (состояние неба плюс ветер), что и на фото-2 алейникова в секторе, где "белый столб дыма ракеты"..

Реальное суточное время фото-2 алейникова уже установлено с точностью до полминуты* - 14:20 по киевскому времени. Это время подрыва лайнера.. То есть, Пашка исполняет заказ со стороны СБУ/Пиндостана по линии информационного обеспечения запланированного Пиндостаном и хунтою преступления в оклеветании ими перед всем миром России и восставших против хунты украинцев.
------------
* По тени на фронтоне магазина, опираясь на предварительные расчеты и на серию фотографий этого же фронтона с тенью вышки связи на ней, сделанную специально для установления истинного суточного времени пашкиной фотографии.





Я сторонник  ПРАВДЫ. И самое более беспощаден к тем, кому ближе правда, но которые почему-то по дурости своей работают так или иначе на лжецов.

Может вас расстроило, что я поставил на место вашего Тибруса (или как там его?) в отношении его заявления**, что самолеты КБ Сухого якобы не умеют выходить и следовать курсом с шагом в один градус? Он до меня упирал на свое знание в ошибочном представлении, что все курсы, по которым летают  военные самолеты, они в обыкновении и прямь кратны 5 и 10 градусам. Но это касается только путей их следования без непосредственного преследования всяких там целей, - "вышка" их так  и ведет над территорией, выдавая летикам нужную команду на смену курса с шагом в пять-десять градусов в точно просчитанный для каждого поворота момент (сетка). Иное дело, когда у военного самолета задание преследовать саму цель - то есть, выходить и идти ее курсом. Странно было  бы если бы истебитель  преследовал быструю цель, курсируя у нее наподобе яхты по ломанной линии с шагом в 5-10 градусов, то удаляясь от цели в сторону, то приближаясь к ней. 
-----------------
** При этом он  не просто унижал меня во всю, но и ниспровергал на ошибочном основании в пользу хунты и Пиндостана обнаруженное мной свидетельство, уличающее этих преступников в содеянном. Я же не просто так возмущаюсь о тех, кто говорит о себе и думает, что он правдолюбец, а работает при этом во всю на лжецов и подонков.. Ну и извинился ваш Тибрус (Владивосток) или как его за допущенную ошибку? И т.д. Он же ввел в заблуждение вас, а не меня, выступив полностью на стороне подлецов..

Русские! Вы же говорите о себе чуть ли не все, что у вас есть совесть. Но почему-то я не наблюдаю ее угрезений..

Модераторы! смотрите на тех кто ставит мне минусы формируя тем самы общественное мнение. Потому что зажравшиеся русские плюси к мне не поставят. Есть у русских такая же как и хохлов "жаба" (подлянское стадное в чем-то поведение), которая мешает им жить хорошо и без грехов. Даже если речь будет идти о судьбе их Родины (тоже самое касается и хохлов), они никогда не посмеют переступить через эту свою "жабу"..
Отредактировано: Басар - 25 авг 2015 13:17:46
  • -0.13 / 5
  • АУ
treiling_tralling
 
Слушатель
Карма: -40.03
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Igor_FF от 25.08.2015 10:28:45Сейчас, за поп-корном сбегаю... Всё, я готов, жги, дурилка кардонная.

От дурилки слышу.
Цитата: ЦитатаЕсть еще один интересный исторический аспект. Если считать Россию правопреемницей СССР в военном смысле, то при рассмотрении ошибочно сбитых пассажирских авиалайнеров картина будет следующей:


- в партии "сбит ЗРК" счет 1:0 в пользу России (ноль ошибок) из-за Ту-154 авиакомпании "Сибирь", сбитого во время учений ПВО над Черным морем 4 октября 2001 г.;




И да, утверждение "Украина сбила" требует пояснения - ракета зенитного комплекса С-200, предположительно поразившая лайнер, была запущена украинским экипажем с украинского ЗРК, но это были совместные российско-украинские учебные стрельбы средств ПВО, проводившиеся на полигоне 31-го исследовательского центра Черноморского флота Российской Федерации в Крыму.
Отредактировано: treiling_tralling - 25 авг 2015 13:03:49
  • -0.52 / 17
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Astron от 24.08.2015 23:26:27Да согласен я. Никто не виноват пока ничего не доказано. ПЭ не найдены, значит Боин упал сам, и да будет так пока травокуры не предъявят хоть что-то. Пока же - на мою неокрепшую психику фейки из статьи произвели определенное впечатление. Мне показалось - что версия ничуть не хуже многих. Но - картина в статье неполная, СУ-25 не хватает..... И с ним эта плохая для ополчения версия становится очень и очень плохой для укров.
 И, это объясняет всеобщее молчание - и наших, и евроукров. Ибо в таком раскладе никто не святой.
Вот и все, не более.

Самый кривой момент в этой версии,что,мол,был у ополченцев бук,ждали они цель в определенный временной интервал - дождались и шмальнули,не пытаясь определить элементы движения и высоту,т.е. Не классифицируя цель.Автор утверждает,что высоту комплекс не дает и взять ее негде,если цель не сообщает.Ну я хоть и не зенитчик,но мне трудно поверить в то,что конструктора поленились привинтить какой-нибудь примитивный вычислитель,позволяющий быстро умножить дальность до цели,видимую в реальном времени,на синус угла места цели,который так де виден в реальном времени.это охренеть какая высшая математика.Банальная логарифмической линейка позволит решить эту проблему за долю секунды.
    Но даже если предположить,что конструктивно вычислитель там отсутсвует,за пультом сидят полные дебилы,не умеющие решить прямоугольный треугольник и готовые стрелять по всему,что движется,на вскидку,от бедра,то выясняется еще один момент - в небольшой временной интервал в том месте было несколько целей.А автор этой версии строит свои предположения именно на том,что классификация цели не производилась,ввиду цейтнота,а цель была в единственном числе.Но это ложное предположение,а значит и вся версия ложная.Увидев несколько целей,экипаж машины боевой,какими бы они не были дебилами,в предположении автора,задумался и попытался бы классифицировать цель.Более того,если они сидели и ждали сигнала от шпиона,с под летным временем 10-15 минут,то комплекс бы у них работал бы на излучение,они бы могли убедиться,что сидят под оживленной трассой,самолетов - как ворон,даже если никого не жалко,то пакет-то мало,а сбить надо именно тот,который везет врагов,ну и т.д.
В общем автор работает на ту же версию,что и многочисленные сторонники однополых браков,типа .... Скайлаба,базика и их клонов.Только эти дурака включают и формируют пищу поисковым машинам.а тот типа умный.Для научно-технических людей.Хотя сам такой же.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Лавров: информация по гибели Boeing 777 продолжает утаиваться
Источник: http://tass.ru/politika/2205697

ВЛАДИМИР, 24 августа. /ТАСС/. Ключевые факты расследования по гибели малайзийского Boeing 777 над Украиной продолжают утаиваться. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме".

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.06 / 3
  • АУ
treiling_tralling
 
Слушатель
Карма: -40.03
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kisur от 25.08.2015 10:41:02В том то и дело, что о причинах с одним боингом узнали через неделю, а вот с другим уже ВОЗМОЖНО через год (и черные ящики есть и переговоры есть и заключения А-А есть, желания нет). По совокупности озвученных фактов вину за сбитие на Россию взвалить не удается (хотя уже и наказали даже и ФИ от всего прогрессивного человечества выразили). Больше чем озвучено на форуме уже не услышите, т.к. реальными свидетельствами обладают люди, которые оные скрывают (следователи).

Да вижу. Пошли в основном уже просто патриотические вопли. Ну по факту - заказчик спецслужбы США и Украины, так что им и отвечать, главное чтобы у наших патриотов не был разрыв шаблона, если вдруг выяснится, что сбили наши приняв за АН-26 по наводке от того же СБУ (уж слишком глупо выглядела пропаганда, выдавшая подобное в тот день). А вот докажут это или нет в судах и так далее, сильно сомневаюсь, будет как с Украиной с той катастрофой с Ту-154. Срач и бесконечные тяжбы. Ну и никогда не признают.
Отредактировано: treiling_tralling - 25 авг 2015 12:53:03
  • -0.40 / 18
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Тред №986889
Дискуссия   563 22
А место в Зарощенском и врямь выбрано идеально. Самая ближайшая точка, с которой можно стрелять но так чтобы Боинг упал на территории, контролируемой ополчением (я искал другое место но такого просто нет больше). Место относительно безлюдное - доступ всем лишним людям можно ограничить. Там же есть ангары птицефабрики, принадлежащей советнику шоколадного убийцы. В 8 км по курсу Шахтерск, но там ЗУР пойдет уже под облаками. Архив погоды в Шахтерске на 17.07.14

РЛС "Купол" в Стыле обеспечивает ЦУ.
Отредактировано: AlexanderII - 25 авг 2015 13:01:27
  • +0.04 / 3
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
У этого пропиндовского мудачка treiling_tralling (и ему подобным) задание - уводить внимание читателей и участников темы от моих постингов: по сути засырать тему "информационным" говном, выгодным американским преступникам. И он успешно с ним справляется.. С такими-то как русские "совестливые  правдолюбцы" это сделать довольно легко.
  • -0.07 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Александр Юрьевич от 25.08.2015 10:42:58Самый кривой момент в этой версии,что,мол,был у ополченцев бук,ждали они цель в определенный временной интервал - дождались и шмальнули,не пытаясь определить элементы движения и высоту,т.е. Не классифицируя цель.Автор утверждает,что высоту комплекс не дает и взять ее негде,если цель не сообщает.Ну я хоть и не зенитчик,но мне трудно поверить в то,что конструктора поленились привинтить какой-нибудь примитивный вычислитель,позволяющий быстро умножить дальность до цели,видимую в реальном времени,на синус угла места цели,который так де виден в реальном времени.это охренеть какая высшая математика.Банальная логарифмической линейка позволит решить эту проблему за долю секунды.
    Но даже если предположить,что конструктивно вычислитель там отсутсвует,за пультом сидят полные дебилы,не умеющие решить прямоугольный треугольник и готовые стрелять по всему,что движется,на вскидку,от бедра,то выясняется еще один момент - в небольшой временной интервал в том месте было несколько целей.А автор этой версии строит свои предположения именно на том,что классификация цели не производилась,ввиду цейтнота,а цель была в единственном числе.Но это ложное предположение,а значит и вся версия ложная.Увидев несколько целей,экипаж машины боевой,какими бы они не были дебилами,в предположении автора,задумался и попытался бы классифицировать цель.Более того,если они сидели и ждали сигнала от шпиона,с под летным временем 10-15 минут,то комплекс бы у них работал бы на излучение,они бы могли убедиться,что сидят под оживленной трассой,самолетов - как ворон,даже если никого не жалко,то пакет-то мало,а сбить надо именно тот,который везет врагов,ну и т.д.
В общем автор работает на ту же версию,что и многочисленные сторонники однополых браков,типа .... Скайлаба,базика и их клонов.Только эти дурака включают и формируют пищу поисковым машинам.а тот типа умный.Для научно-технических людей.Хотя сам такой же.


Даже если бы у ополчения была работающая СОУ они все рвно не могли бы устраивать такие
засады. Этот якобы шпион якобы сообщал только о вылете этого Ан-30. Согласно самим украм это
был просто наблюдатель около аэродрома сообщал о вылетах по смс. Ни точный маршрут
ни точка назначения ему была не известна. Одиночную СОУ бука нужно было
не только точно расположить на маршруте но сориентировать правильно поскольку у нее
очень узкий сектор обстрела. При таких условиях засада совершенно нереальна. Да и зачем когда
вокруг летает столько укрвоской авиатехники. Засада это явный фэйк. Да и про шпиона одни
разговоры пока и никаких фактов.

В условиях когда над Донбассом летает столько гражданских авиалайнеров Россия никогда
бы не стала передавать ополчению одиночный СОУ Бука. Я вообще думаю что бандеровцы
и не запрещали полеты гражданской авиации что бы прикрыться ими от ПВО ополчения.
Вполне в их фирменном бандеровском стиле.

Захват же работоспособной СОУ в Донбассе укроп сам же и категорически опроверг.
Так что по всему все это дело рук самого укропа. И самое главное мотив есть железный.
Государственного уровня мотив. Вся их госполитика базируется на этом мотиве.
Любыми средствами нагадить России. Больше их в жизни ничего не интересует.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 5
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: AlexanderII от 25.08.2015 10:45:28дает СОУ высоту дает

Да это и следовало предположить.Тогда тем более версия этого конструктора -ложь,причем сознательная.
  • +0.06 / 3
  • АУ
treiling_tralling
 
Слушатель
Карма: -40.03
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Басар от 25.08.2015 11:02:38У этого пропиндовского мудачка treiling_tralling (и ему подобным) задание - уводить внимание читателей и участников темы от моих постингов: по сути засырать тему "информационным" говном, выгодным американским преступникам. И он успешно с ним справляется.. С такими-то как русские "совестливые  правдолюбцы" это сделать довольно легко.

Укроп нашёл горох, подскользнулся и упал. Разбил нос и своё еб*ло. Слишком много развелось любителей подпитываться пропагандой и охаивания всех несогласных с враньем.

Цитата: AlexanderII от 25.08.2015 11:03:03Так где док-ва Зин? взрывотехническая экспертиза, ПЭ и их анализ? Выкладка Боинга

Ты слишком много хочешь от форума инженеров где-то на просторах рунета. Жди год, там будет ясно.
Отредактировано: treiling_tralling - 25 авг 2015 13:13:55
  • -0.61 / 22
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №986903
Дискуссия   347 1
Сбитый под Донецком Боинг-777 9M-MRD MH17 малазийских авиалиний 17 июля 2014г. — неудачная провокация американско-украинской хунты.


Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на востоке Украины. Погибло 298 человек.

Место крушения: maps.google.com.
Фотографии с места крушения: flickr. Видео с места крушения: Место падения Боинга. Храни, Господь, их души... 18+Первые кадры с места крушения сбитого Россией 17 07 2014 близ Тореза Боинга 777 (найдено множество паспортов в идеальном состоянии).
"Черные ящики" разбившегося в Донецкой области авиалайнера Boeing 777 23 июля доставлены в Великобританию под наблюдением Международной организации гражданской авиации (ICAO). Российские и украинские эксперты включены в группу по расследованию крушения самолёта Boeing 777.
Расследования различных групп по аварии Боинга:


Группа
Дата и результат расследования
Критика
Юрий Мухин (Россия)
6 августа 2014г., «Это не Боинг рейса МН17»[1][2]«...обломки и тела сброшены транспортным самолетом».



Совет безопасности (Нидерланды)

9 сентября 2014г., предварительный отчет по аварии с участием Malaysia Airlines Boeing 777-200 полёт MH17:«Cамолет Боинг 777-200 рейса Рейс MH17 развалился в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных большим числом объектов с высокой энергией, которые проникли в самолет снаружи».



Bellingcat (Великобритания)

8 ноября 2014г., «Origin of the Separatists’ Buk: A Bellingcat Investigation» [1][2][3]«...имеются неопровержимые доказательства того, что действующие в Украине сепаратисты 17-го июля контролировали пусковую установку "Бук" и перевозили ее из Донецка в Снежное на трейлере». «Имеются убедительные доказательства того, что российская армия предоставила сепаратистам на востоке Украины пусковую установку "Бук", которая была снята на фото и видео на востоке Украины 17-го июля».

Здесь.

31 мая 2015г., «MH17 – Forensic Analysis of Satellite Images Released by the Russian Ministry of Defence»[1][2]:«Министерство Обороны Российской Федерации представило мировой общественности отредактированные и ложно датированные спутниковые снимки».

Здесь.

michaelniewold и annaholligan (Нидерланды)

1 марта 2015г., «В обломках MH17 найден стержень от ракеты "воздух-воздух" Р-60М»«По малайзийскому Боингу был нанесен комбинированный удар с штурмовика Су-25 М1».



Блогер Макс ван дер Верфф (Нидерланды)

20 мая 2015г., «MH17 – ‘Buk launch photo’s’ are cheats»: «снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка».



ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей» (Россия)

2 мая 2015г., «Доклад концерна "Алмаз-Антей" по крушению MH17»[1][2][3]«...Малайзийский Boeing летом 2014 года сбила, судя по траектории, ракета зенитного комплекса "Бук-М1" с территории, подконтрольной на момент трагедии киевским силовикам».



Группа анонимных авиационных специалистов, опубликовано Альбертом Лексом (Россия)

14 июля 2015г., «Доклад по итогам исследования возможных причин авиакатастрофы малазийского пассажирского самолета Боинг-777-200 9M-MRD...»[1][2]«...поражение самолета произошло в воздухе, наиболее вероятно, одним дистанционным средством поражения, оснащенным осколочно-фугасной боевой частью с готовыми поражающими элементами». «Комплексу установленных характеристик не соответствует ни одно управляемое
средство поражения воздушных целей отечественной разработки и изготовления классов «воздух – воздух» и «поверхность – воздух», способное поразить самолет на высоте около 10 км. Из-за отсутствия достаточных сведений по иностранным средствам поражения, в том числе средствам поражения отечественной разработки, но иностранного изготовления (модернизации), установить его конкретный тип не представляется возможным. Из всей номенклатуры известных иностранных управляемых средств поражения комплексу установленных характеристик в наибольшей степени соответствует (с учетом вероятной возможности применения) израильская ракета класса «воздух-воздух» типа «Питон».




Эксперт федерального информационного центра «Аналитика и безопасность» Сергей Соколов. Независимый технический эксперт Юрий Антипов.

29 июля 2015г., «Я практически уверен, что самолет был уничтожен изнутри и это была спецоперация»[1][2].





Оглавление статьи



Ополченцы Новороссии

Россия

Украина под властью киевско-американской хунты

США

Другие страны

Международная комиссия по расследованию причин крушения


Ополченцы Новороссии



Сомнительно, что ополченцы могли самостоятельно сбить самолёт на высоте 10 тысяч метров


Сбивать ополченцам пассажирский самолёт намеренно - совершенно невероятная затея, которая приведёт к серьёзной дискредитации ополченцев, одной из основных целей которых, на данный момент, является получение признания международным сообществом. Сбивание же ополченцами пассажирского самолёта даст реальный повод называть ополченцев террористами, и основания для их жёсткого уничтожения. Поэтому допустимой можно принимать лишь версию случайного сбивания.

«Украинская правда» опубликовала комментарий генпрокурора хунты Яремы после окончания экстренного совещания Службы нацбезопасности и обороны хунты: «После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов «Бук» и Эс-300. Захвата этого вооружения не было».
Бывший командир отделения станции обнаружения целей ПВО России Виталий Гладилкин объяснил, как сбивается самолет на высоте 10 тыс. метров: «Существуют данные, что у ДНР была пусковая установка. Пусковая установка, в принципе, может работать самостоятельно, но если она работает вне комплекса, ее возможности очень сильно ограничены». Так, для полноценной работы комплекса нужно иметь ключи запуска, пуско-заряжающую установку для зарядки ракет с соответствующим специалистом, командир расчётов (которые учатся по 5 лет), помощник, радист, другие члены экипажа, вместо слабого локатора пусковой установки нужно использовать отдельные большой локатор и командный пункт, а также нужен блок «Я свой самолет».
Премьер-министр правительства ДНР Бородай на вопрос о наличии «Буков» у ополчения: «"Бука" у нас, к сожалению, нет. Он бы нам пригодился не в этом случае, а в другие разы, потому что над нами очень часто безнаказанно гуляет авиация противника, которая нас бомбит, а сбить ее нечем, потому что сейчас на сегодняшний день в распоряжении ополчения имеются ПЗРК и зенитные установки, которые работают по вертикали до 3 тысяч метров максимум. Поэтому самолеты противника с большей высоты по нам отрабатывают безнаказанно. [...] В воинской части, которая была взята под контроль ополченцами, такой техники не было. Там была какая-то разукомплектованная техника. Насколько я знаю, не "Буки", а другая техника противовоздушной обороны. Но она полностью разбита, разукомплектована...»
Также есть новости в российских СМИ о том, что 14 июля ополченцы сбили АН-2 Буком, но эта информация была взята из соцсетей и была опровергнута министром обороны ЛНР Плотницким.

Ополченцы проявили практическую заинтересованность в объективности результатов расследования катастрофы


На заявления ОБСЕ от 18 июля о том, что им был ограничен доступ на место крушения, Бородай ответил, что ОБСЕ являются не экспертами, а лишь наблюдателями, а ограничения были связаны с обеспечением их безопасности.

ЛНР готова предоставить захваченный у армии неработающий «Бук» комиссии по расследованию катастрофы.
Бородай: ОБСЕ ведёт наблюдательную деятельность и претензий к ДНР не имеет.
Представители ДНР передали «чёрные ящики» разбившегося Boeing делегации Малайзии:

ОБСЕ: нет повода говорить о фальсификациях ополчения на месте ЧП, «Сегодня с нами было три голландских судмедэксперта, и они получилипрактически неограниченный доступ». Малайзийские эксперты не нашли следов взлома «чёрных ящиков» Boeing 777.

Представитель австралийской стороны, участвующей в расследовании причин катастрофы Boeing 777 в Донецкой области, командующий ВВС Австралии Ангус Хьюстон: «Как оказалось, ополченцы – профессионалы, они готовы к сотрудничеству, помогают переносить останки пассажиров лайнера и обломки самолёта».
В ДНР предали огласке документы по «Боингу»: фотоматериалы, заключения судебно-медицинской экспертизы, протоколы осмотра места происшествия, протоколы с показаниями очевидцев. Многие очевидцы заявляют о присутствии ещё одного самолёта в воздухе.

Россия не заинтересована в сбивании пассажирских самолётов, у неё нет причин отправлять специалистов для этого



Китайский The Global Times: «У России не было никаких оснований для уничтожения Boeing, это только ограничило бы ее политические и моральные возможности реагировать на украинский кризис».

А если бы, гипотетически, специалист по «Букам» уехал к ополченцам самостоятельно, то мала вероятность того, что специалист перепутает военный и гражданский самолёт, и мала вероятность что специалист стал бы сбивать неизвестно что.

«Почему военный самолет находился в одном коридоре и на одном эшелоне с гражданским бортом?». «Информация Киева о том, что в районе крушения Boeing не было полётов воздушных судов, является ложной». В день крушения малайзийского Boeing группировка противовоздушных сил ВС Украины насчитывала три - четыре зенитно-ракетных дивизиона комплексов «Бук-М1». «С 17:06 до 17:21 мск 17 июля над юго-восточными районами Украины пролетал американский космический аппарат». «Время катастрофы «Боинга» и время наблюдения спутником США за территорией Украины совпадают. - Это аппарат экспериментальной космической системы, предназначенной для обнаружения и отслеживания пусков ракет различной дальности. Если у американской стороны есть снимки с этого спутника, просили бы предоставить их мировому сообществу для детального изучения».
Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта - уполномоченный представитель Российской Федерации для участия в расследовании обстоятельств и причин катастрофы самолета Boeing-777 авиакомпании "Malaysian airlines" Олег Сторчевой направил в Международную комиссию по расследованию письмо с перечнем сохраняющихся вопросов, которые необходимо прояснить в ходе дальнейшего расследования.

Группа Bellingcat 31 мая 2015г. опубликовала критику изображений МинОбороны РФ «MH17 – Forensic Analysis of Satellite Images Released by the Russian Ministry of Defence»[1][2] с заявлением: «Министерство Обороны Российской Федерации представило мировой общественности отредактированные и ложно датированные спутниковые снимки». Отчёт базируется на анализе метаданных изображений, ELA-анализе уровня ошибок кодирования JPEG и анализе дат снимков по косвенным признакам. Блогер ntv.livejournal.com 1 июня 2015г. опубликовал критический разбор расследования«...весь отчет состоит из большого количества перемешанных фактов, сложных технических терминов, выдавания желаемого за действительное и вот таких невинных отступлений, которые конечно на неподготовленного человека произведут серьезное впечатление».На основе анализа метаданных нельзя сделать никаких уверенных выводов. ELA-анализ тем же инструментом других фотографий показывает, что некоторые оригинальные фотографии выглядят как редактированные, а на некоторых напротив, почти никак не выделяются отретушированные области. Косвенные признаки определения датировки не позволяют делать громких далеко идущих выводов, особенно спорно выглядит анализ по пятну масла около грузового автомобиля. Доктор Нил Кравец, создатель[1][2] программы FotoForensics, которую использовал сайт Bellingcat, подтвердил[1][2], что BellingCat сделали неправильные выводы.
СК РФ опубликовал видеозапись допроса главного свидетеля по делу о крушении Boeing на Украине, а также его украинский паспорт.



По поводу метатегов ролика на youtube-канале СБУ хунты (также опубликованного на сайте СБУ хунты) «Щодо збитого літака (оновлено)», якобы содержащего переговоры ополченцев о непреднамеренном сбивании им боинга, и имеющего в метатегах дату 16 июля — youtube действительно искажает данные метатегов, у других видео по катастрофе тоже стоит дата на сутки раньше. Сам ролик — компиляция разных разговоров, подлинность которых никем и ничем не подтверждена.[1][2] Кроме того, фотография полковника ГРУ Василия Геранина в видео — фальшивка.

Как работают антирусские пропагандисты, в день события на ТК Дождь антирусских сюжетов было: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15], разносторонних:[1][2][3], прорусских:[1][2].
УкроСМИ Газета.uaGalnet и Цензор.Нет со ссылкой на Службу Безопасности Украины хунты показали ЗРК «Бук-М1», якобы движущийся к границе Украины с Россией. Однако фото, по всей видимости, снято на посту ГАИ «Ясиноватая» в марте 2014г.. Также в марте 2014г. Бук с этим же номером 312 засветился на фото армии укров. Позже появилось интервью украинского солдата, служившего на этом БУКе.



И далее ... Практически полное обобщение информации по теме.


http://media-mera.ru/articles/sbityi_boeing_777_malaziiskih_avialinii-provokaciya



Всё уже было. И тролли, и сбитые самолеты. И провокации. Например в Гляйвице в 1939 году. И в Тонкинском заливе. Ничего нового.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.53 / 18
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +29.99
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: treiling_tralling от 25.08.2015 10:49:57Да вижу. Пошли в основном уже просто патриотические вопли. Ну по факту - заказчик спецслужбы США и Украины, так что им и отвечать, главное чтобы у наших патриотов не был разрыв шаблона, если вдруг выяснится, что сбили наши приняв за АН-26 по наводке от того же СБУ (уж слишком глупо выглядела пропаганда, выдавшая подобное в тот день). А вот докажут это или нет в судах и так далее, сильно сомневаюсь, будет как с Украиной с той катастрофой с Ту-154. Срач и бесконечные тяжбы. Ну и никогда не признают.

Про Ан-26 все настолько очевидно, что уже лень разжевывать. Куча гражданского народу видела падающий большой самолет, вспомнила сбитый за три дня до того Ан-26, и решила что это еще один. Об этом мгновенно узнали журнашлюхи, тут же выдавшие это в эфир. То, что это не совсем Ан-26, стало ясно через полчаса, после чего все это, понятное дело, с эфира сняли. О чем тут вообще говорить.
По провокации - вы действительно думаете, что БУКу нужен наводчик с земли ?
  • +0.07 / 4
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Tibrus от 25.08.2015 11:05:01знаете, камрад, вот я давно думаю, что хохлы опять лажанулись... Когда все указывает на то, что были созданы идеальные условия- значит у них случайно получилось. Ну чую я " пятой точкой", что хохлы к другому готовились и сбили Боинг как всегда по ошибке. Ну кривые руки- то.. Но это ессно мое мнение!)

Мое мнение что хотели сбить гражданский борт и сбили. ПОЛУЧИЛИ НУЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. При условии нормальной работы комплекса это вопрос работы автоматики, а не кривых каклоручонок. Уж что-что, а ЗРК в СССР делать умели.

В версию со сбитием борта №1 не верю (потому что в ФСО не идиоты сидят). Разве что непосредственному исполнителю это говно втюхали. Целились именно в гражданский борт.
Отредактировано: AlexanderII - 25 авг 2015 13:25:25
  • +0.38 / 10
  • АУ
treiling_tralling
 
Слушатель
Карма: -40.03
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр Юрьевич от 25.08.2015 10:42:58...

Нафига ждать? Чушь. Была предварительная информация от шпиона (который оказался перебежчиком или его дезинформировали) о пролете АН-26 (не 30) в определенное время, подогнали Бук М1, никого нифига не ждали, жирная точка на радаре, плохо видно в облаках, не разобрав, пальнули. Всё. И откуда вы взяли несколько целей? В тот момент на трассе L980 в этом районе был один самолет. А никаких СУ, МИГОВ допустим не существовало.
Отредактировано: treiling_tralling - 25 авг 2015 13:33:30
  • -0.81 / 28
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №986908
Дискуссия   111 0
А это по-поводу отсутствия доказательств наличия/присутствия Бука ВСУ в районе катастрофы:

Минобороны РФ: Место падения Boeing попадает в зону поражения зенитных комплексов хунты, радиолокационные станции которых работали в день крушения Боинга.


Накануне крушения Boeing 777 телеканал Минобороны хунты показал ЗРК «Бук» в зоне силовой операции:
[movie=560,315]http://youtu.be/Q3MomxNHnUA[/movie]


Сюжет ICTV об этом же: Солдаты испытали комлекс Бук-М1, отремонтированный в Украине - Чрезвычайные новости, 26.06.
Министерство Обороны хунты, 6 июня 2014: «Воздушные Силы ВС Украины получили отремонтированный зенитный ракетный комплекс Бук-М1».
Между тем, советник президента хунты Игорь Смешко на конференции по вопросам безопасности в Брюсселе заявил, что «На период июня 2014 года, когда был сбит малайзийский "Боинг", боеспособных частей и ракет зенитно-ракетного комплекса "Бук-М" Украины в том регионе страны не было». «Насколько мне известно, последний боеспособный дивизион зенитно-ракетного комплекса "Бук-М" с боеспособными частями и ракетами был продан Грузии».


http://media-mera.ru…rovokaciya
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.50 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 14