Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,641 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.458

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  554

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Басар от 25.08.2015 20:40:23А вот тут надо разобраться кто отдавал первые приказы на бомбадировку гражданских украинских  объектов вместе с их жителями . Например есть мнение что Луганск приказал бомбить днепропетровский жид-олигарх в чисто своих интересах. Это он максимальным оразом сеял вражду между нашими странами (имея активы в России). Это он вскармливал в своих собачьих интересах нацизм (ну и пиндосов конечно - как же без них). Несомнено лишь то, что толстозадые генералы ВВС не мешали произволу подонков, захвативших в стране власть с помощью Запада.

Это с каких это пор олигарх отдаст приказ летчику минуя его начальство....укроармия трусливая, продажная но все-таки армия.

Не надо отмазывать забивших на присягу не стрелять в собственный народ вояк и тупо смотревших как фашисты захватывают власть...а потом тысячами идущих на убой на Донбасс

Бук нужен был потому что успехи ПВО ополчения натолкнули заокеанских кураторов на интересный вариант подставы ополчения и через него РФ. Самолет однозначно покажет причастность укровояк .... я уже не говорю что по своим ТТХ Су-25 не догонит Боинг, а Р-60 слабовата и наведется на движки. Единственный вар-т воздушной атаки - истребитель (Миг-29, Су-27) с Р-27 но это не оберлейтенант Волошин, у него другая задача была. А вбросы с воздушной атакой тоже готовились - помните вопли укропа о сбитии Су-25 в р-не границы русскими МиГ-29?

На самом деле чем больше всплывает разоблачителей с хитрыми траекториями полетов ЗУР, разбросанных обломков и трупов, управляемых олигархами волошиных с ТТХ самолета и ракет, не способных догнать и гарантированно уничтожить Боинг тем больше убеждаюсь что Бук из Зарощенского самое тоУлыбающийся
  • +0.09 / 5
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Astron от 25.08.2015 22:41:55Вот у меня подобная же ситуация. И на это я смог ответить только одно
ПРЕДПОЛОЖИМ (предположим, не более) - что так. Тогда, имея в виду СУ-25 в воздухе и Волошина - получаем гордых укров прикрывшихся детьми. Гордиться им тут нечем.
За одно слово ПРЕДПОЛОЖИМ получил море минусов, за ПТН-ПНХ тут меньше дают.
Хорошо, уважаемые пропагандисты - ПРЕДПОЛАГАТЬ такое нельзя, я понял, больше не буду. Предположите лучше, это ваша работа в конце концов, дайте реальные контрдоводы на версию Лукашевича. Не менее убедительные чем его версия, и не нуждающиеся в недоступных на данный момент доказательствах, типа ПЭ и пр.
Я сам по одной из ВУС ПВО-шник, правда многое забывший "пиджак" на древний С-75, почему и слежу за темой.

Я не пропагандист. Если Вы ПВОшник то должны понимать что луч радиолокатора не пятнышко на какой-то части самолета.. и ЗУР не обязана наводиться в какую-то конкретную часть фюзеляжа. При перелете продольной оси самолета отраженный сигнал радиовзрывателя уменьшается что является сигналом для инициации подрыва БЧ.

Только такое положение ракеты обеспечит распространение ПЭ вдоль продольной оси самолета...или Вы доклад А-А тоже не читали? При прилете ЗУР в лоб по закону нормального распределения должно было посечь осколочным полем по крайней мере салон бизнес-класса (кабина с левой стороны вдребезги а в нескольких метрах единичные дырки). А тут этого нет.

Версия этого мудака неубедительная....это понятно любому видевшему фотки обломков...собственно и в докладе А-А это все есть с картинками. Никаких ПЭ искать не требуется, на фото дырки - рисуй лучики и ищи центр схождения.... Все построено только на траекториях разлета. "Скальпель" он сыграл с каклами злую шутку....по углу его разлета видно, как была ориентирована ЗУР в момент подрыва, а дальше дело техники - открываем справочник и вычисляем расстояние и ракурс прихода и накладываем на карту. Зарощенское!

Может хватит уже? 2 ракетчика-любителя рисуют странные траектории, один разбрасывает обломки и трупы, другой пишет непонятные тексты про фанатика-одиночку Волошина, управляемого силой мысли жидоолигархом... У Александра Юрьича оказывается куча друзей изучает подробности сбития боинга и находит что мудак лукашевич видите ли очень убедителен,Вы вот втихую пытаетесь рассказать БЫВШИЙ авиаконструктор дело говорит....

А так понимаю в министерстве правды окраины выпускной экзамен? И основные усилия направлены на дискредитацию доклада А-А среди граждан РФ и окраины?
Отредактировано: AlexanderII - 26 авг 2015 01:40:50
  • +0.14 / 7
Карнайн
 
russia
Санкт Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +15.30
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 25.08.2015 21:12:17...Я,увы,не пво-шник ни разу,из ЗРК лишь "Стрелу" руками трогал - на вооружении состояла.Так что возразил на том уровне,на котором смог.Если же вы глубоко разбираетесь в предмете - возьмите этого Лукашевича и разложите по косточкам,что б
нам,необразованным,лоб не морщить и впросак не попадать лишний раз или киньте ссылкой,где его громят.Но,повторюсь, аргумент типа - "Лукашевич - эксперД" - не канает.

Я тоже не ПВОшник но в этом нет необходимости чтобы увидеть в "обширном материале" Лукашевича притягивание за уши к одному из двух возможных вариантов версий - ошибка и умысел. Вся цепь случайных событий, надуманных событий, подгоняется у него под ошибку. К примеру в основной части его разбора, начиная с "крота":
Цитата: ЦитатаЗа одним из самых "плодовитых" информаторов сепаратистов сообщавших им информацию о боевых вылетах украинской авиации...СБУ охотилось несколько месяцев... , в момент подготовки вылета... агент отправил sms-сообщение. "Мы вылетаем" и на этом сообщении его тут же взяли... . Это важнейший, ключевой момент... , информацию об отмене агент передать не успел... .
Получив информацию о вылетевшем Ан-26 сепаратисты передали её дальше по цепочке... . Все задействованные в этой операции сепаратисты знали тип самолёта, аэродром вылета и пункт назначения (а значит полётный курс), примерное время вылета (и соответственно-ожидаемое время появления цели в зоне обнаружения радиолокационной станции СОУ) и вероятную скорость и высоту полёта цели... . Таким образом Ан-26 ждали и были готовы "встретить" в выбранном месте в определённое время.


Немного сократил но суть от этого не пострадала.
Только по одному этому, эпизоду масса вопросов.

За информатором охотились несколько месяцев.
Если знали что есть информатор сливающий инфу ополченцам, и существовала реальная опастность, почему полеты не были отменены до поимки "крота".
 Почему в этот раз отменили вылет а не изменили полётный курс. Почему вообще, если и до этого была реальная опасность, полётный курс так легко вычислялся - по конечному пункту назначения. 
Если инфа от "крота" была настолько проста, как - время, тип самолёта и пункт назначения а транспортировка БУКа на позицию, его развёртывание и риск "засветить", достаточно серьёзная в условиях БД операция, почему у него ополченцы не предусмотрели элементарную страховку на случай отмены вылета - sms сразу после а не за пять минут до. Тем более что передача краткой sms - "мы взлетаем", подразумевает что инфа - тип, пункт назначения и важность цели, ушла ранее и "кроту" оставалось только подтвердить взлёт.
Куда вообще собирался или мог бы лететь Ан-26 с десантниками, следуя таким прямолинейным курсом, так схожим с курсом Боинга. На сколько важна была эта цель для ополченцев и не важна для ВСУ, если они спокойно отменили вылет, вместо изменения маршрута до конечного пункта. 
И далее у Лукашевича везде всё тоже самое притягивание за уши. Не думаю что кто-то из серьезных экспертов будет разбирать это "по косточкам".
АУ на УМ
Отредактировано: Карнайн - 26 авг 2015 02:51:42
  • +0.11 / 5
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: AlexanderII от 25.08.2015 23:23:57Может хватит уже? 2 ракетчика-любителя рисуют странные траектории, один разбрасывает обломки и трупы, другой пишет непонятные тексты про фанатика-одиночку Волошина, управляемого силой мысли жидоолигархом... У Александра Юрьича оказывается куча друзей изучает подробности сбития боинга и находит что мудак лукашевич видите ли очень убедителен,Вы вот втихую пытаетесь рассказать БЫВШИЙ авиаконструктор дело говорит....

А так понимаю в министерстве правды окраины выпускной экзамен? И основные усилия направлены на дискредитацию доклада А-А среди граждан РФ и окраины?

Ну - куча-не куча,с тремя как минимум,спорю постоянно.Плюс нет-нет да возникнет эта тема еще где-нибудь.Для меня "мудак Лукашевич" не более убедителен,чем для вас.Но вот для моих оппонентов - убедителен.Тем более,что они ПВО-шники,радиофак УПИ,хоть и картонные,а я,хоть и настоящий,но РТВ пл,поэтому аргументировано спорить достаточно тяжело.Так что я сюда хожу в основном за аргументами в свою пользу,т.е.против в данном случае Лукашевича и прочих.Доклад АА я читал,более того,еще и говорил кое с кем из той сферы и считаю его вполне убедительным.Так вот,аргументы в свою пользу я нахожу,хотя с трудом.А вот обвинения в не соблюдении линии партии и в тайной работе на версию хохлов - легко.
     Причем,рассуждать аналитический это форум или пропагандистский - не обязательно.Если аналитический,то ваши обвинения в работе на дискредитацию доклада АА нелепы,поскольку не аргументированы,а если пропагандистский - то тем более,поскольку идеологическую работу необходимо вести на всех уровнях и для каждой группы населения должны быть свои аргументы.
    Кстати,двое из тех упомянутых трех,наиболее упоротые друзья Навального,сейчас у меня Старикова конспектируют.Все видеоблоги подряд и в фейсбуке им запрещено публиковаться на политические темы под угрозой увольнения.Но что б не чувствовали себя мальчишами-кибальчишами страдающими в борьбе за "правду",по крайней мере в технических вопросах мне необходимо приводить весомые аргументы,а не "Лукашевич - дурак".Ну а так да.Спасибо за помощь.
    
  • +0.04 / 1
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Карнайн от 26.08.2015 00:44:33Я тоже не ПВОшник но в этом нет необходимости чтобы увидеть в "обширном материале" Лукашевича притягивание за уши к одному из двух возможных вариантов версий - ошибка и умысел. Вся цепь случайных событий, надуманных событий, подгоняется у него под ошибку. К примеру в основной части его разбора, начиная с "крота":

И далее у Лукашевича везде всё тоже самое притягивание за уши. Не думаю что кто-то из серьезных экспертов будет разбирать это "по косточкам".
АУ на УМ

Так и я про то же.Вот и надо ее расковырять,что б стало понятно,где он сову на глобус натягивает,а где прямо лжет.Далеко не все граждане интересующиеся этой темой,обладают столь четко детерменированным логическим мышлением,как вы.Я вот,повторюсь,после первого прочтения не нашел,что возразить.Неприятное впечатление осталось,а вот натяжек и передергиваний сразу не увидел.Так,спустя пару дней и после третьего прочтения,чем и поделился,но за последовательную критику его версии вцелом не возьмусь,знаний не хватит.И,было бы неплохо,что б "серьезные эксперты" высказались,но не в плане - сам дурак.Пусть аргументы лежат готовые к употреблению.Могу спорить - понадобятся еще не раз.Иначе нафига они вообще,эти "серьезные эксперты"?
      А замалчивание - худший вариант,который однозначно будет трактоваться не в нашу пользу.
 
  • -0.01 / 2
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №987260
Дискуссия   41 0
А теперь, чтобы отвлечься от "работы троллей" я хочу все же проанализировать
ситуацию, сложившуюся с ходом расселдования преступления хохло-нацистов и пиндосо-фашистов.
***
1. Пока не доказано обратное, при сбитии Боинга ЗРК БУК не применялся!
2. Даже если голлланды допустили, что борт сбили хохлы из БУКа, они бы
все равно давно бы уже обнародовали информацию по тому, из чего сбивали
пассажирский самолет.
Ибо, если БУК - то виновны по западным СМИ - только ополченцы, Россия и Путин!
3. Более того! Была и попытка всыпать в обломки поражающих элементов от
БЧ ЗРК БУК. Но все-равно во вчерашнем "робком" сообщении голландцев
подпиндоссники оставили строчку: "не исключатся возможность применения
ракеты типа "возду-воздух"...
Почему же прокуратура голландии не даст так ожидаемый пиндосо-фашистами
и хохло-нацистами, а также российскими либерастами заключение, в котором
будет звучать однозначный вывод о применении по МН-17 ЗРК БУК?
У меня есть толко одна версия!!!
И, если она верна, ее как черти ладана боятся хохлы, пиндосы!
А всем присутствующим троллям дано по методичке четкое указание:
как можно дальше в сторону уводить обсуждение от моей версии!
Впрочем, проверим! Думаю, очередная реинкарнация "олежки бузика"
здесь на дерьмо изойдет после того, как я озвучу мои предположения!
***
Сделаю так:
чтобы не перегружать информацией одно сообщение, я сначала озвучу
версию, а потом буду постепенно "смаковать" ее!
***
Итак, мой версия такая:
"Свидетель: техник Агапов"!
Отредактировано: nekto_mamomot - 26 авг 2015 11:00:59
  • +0.11 / 5
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №987262
Дискуссия   46 0
Версия: "Свидетель: техник Агапов"...
***
Для начала задам вопрос, ответа на который я пока не нашел...
Вернее нашел условно, ибо не имею должного юридического образования...
Логика проста: без дела нет свидетелей!
Вопрос:
"По какой статье Уголовного Кодекса РФ возбуждено уголовное дело,
по которому техник Агапов проходит, как свидетель?"
И еще два вопроса:
1. Свидетелем какого преступления является техник Агапов?
2. Кто угрожает технику Агапову и его семье, в отношение которых
в России введена "программа по защите свидетелей"?
  • +0.00 / 0
Карнайн
 
russia
Санкт Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +15.30
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 26.08.2015 06:54:54Так и я про то же.Вот и надо ее расковырять,что б стало понятно,где он сову на глобус натягивает,а где прямо лжет.

У Лукашевича весь разбор натянут, практически в каждом слове. Если убрать все "натяжки" останется только то на чём построена его версия - ошибка расчёта. 
И в этом он тоже натягивает, как-бы оправдывая расчёт, говорит что это вообщем-то не ошибка а принятый, нормальный алгоритм действий расчета. Понимая что все его построения вокруг предполагаемой ошибки и вместе с ней - одна большая сова на глобусе.
Цитата: ЦитатаИ,было бы неплохо,что б "серьезные эксперты" высказались,но не в плане - сам дурак.Пусть аргументы лежат готовые к употреблению.Могу спорить - понадобятся еще не раз.Иначе нафига они вообще,эти "серьезные эксперты"?

И потому аргументированно "расковыривать" его версию без таких же натяжек просто невозможно. На все его утверждения которые ему следовало бы начинать со слов а - если... "так", отвечать придётся в том же духе - а если..."эдак". Не думаю что серьёзные эксперты будут этим заниматься.
Я не против и более того, уверен что пока нет окончательного вердикта, имеют право на существование любые версии но именно версии а не "совы на глобусе".
Повторюсь, вариантов версий всего два - ошибка и умысел.
Под "ошибку", ни одной версии без натяжек в принципе не может быть. 
А с "умыслом" подразумевающем под собой выгоду и выгодополучателей, натягивать ничего не надо, достаточно задать несколько вопросов - была ли погнозируемая выгода от планируемого события, были/есть выгодополучатели от события и есть ли выгода от произошедшего события?   
Цитата: ЦитатаА замалчивание - худший вариант,который однозначно будет трактоваться не в нашу пользу.

Если Вы о замалчивание вообще, то напротив, считаю что до публикации каких-либо результатов расследования, никакие официальные структуры РФ не должны ничего высказывать, чего они и не делают. Если Вы об экспертах, не участвующих в расследовании но по Вашему мнению должных в противовес "Лукашевичам" выстраивать свои более правдоподобные версии, то... , об этом я уже сказал.
Отредактировано: Карнайн - 26 авг 2015 22:06:56
  • +0.04 / 2
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Comandante от 25.08.2015 11:23:38Я бы вспомнил еще, что украинские Буки с гражданскими экипажами уже воевали в Грузии в августе 2008 года. И сбили 1 транспортный самолет. Экипажи запятнанные участием в той войне пойдут на что угодно. Да еще и под контролем СБУ.
Подмигивающий

Вообще-то пассажирские самолеты просто так по команде сверху никто сбивать не будет, без проведения предварительных процедур, одна из которых посадить подозрительную цель на свой аэродром. Лайнер летит через считай что всю страну по всей ее длине. У перехватчиков времени предостаточно, чтобы несколько раз посадить подозрительный лайнер на украинских аэродромах. Или вы думаете, что ракетчики вообще  были не  в курсе, что делалось в это время в штабе ПВО? Так они ему подчиняются напрямую, но не СБУ, и все команды которые они выполняют, исходят именно с этого штаба. Они же не сами по себе работали эти расчеты, но координировано, и представляли собой сетку.
И какого хрена ракетчики будут стрелять не по военной цели, когда рядом с нею пребывают свои же военные самолеты? (Система упреждения "свой- чужой".) Не забывайте, что украинские ракетчики в Союзе были самыми лучшими. То есть, за годы развала и беспредела в стране советская ракетная школа ПВО полностью не сошла на нет. Никто утсавы нарушать не будет, тогда как комнда сверху на уничтожение цели, если таковая случиться, то будет зафиксировано системами -что есть документ, и ответственность при этом полную понесут те, кто дал этот приказ. 
А теперь посадите себя на место командующего ПВО. Ваши действия во всей этой ситуации, которая возникла и нагнеталась ещё за дни до самого инцендента? При чем никаки секретных пакетов (приказов) вы не получали, но все на словах. То есть, крайним будете вы.
  • -0.20 / 8
Snegok
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: -10.11
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Приветствую, тут я гляжу у вас потёрли интересные посты, я схоронил на всякий.

Удалённое, версия Лукашевича:

Цитата: Карнайн от 26.08.2015 09:39:16Если Вы о замалчивание вообще, то напротив, считаю что до пупликации каких-либо результатов расследования, никакие официальные структуры РФ не должны ничего высказывать, чего они и не делают. Если Вы об экспертах, не участвующих в расследовании но по Вашему мнению должных в противовес "Лукашевичам" выстраивать свои более правдоподобные версии, то... , об этом я уже сказал.

Замалчивание не выход, нужно или опровергать, или соглашаться с ней.Подмигивающий
Отредактировано: Snegok - 26 авг 2015 12:28:54
  • -0.37 / 17
Snegok
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: -10.11
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 26.08.2015 08:42:01
В каком октябре? Уже на следующий год перенесли!
И какие там "плохие для нас выводы"?
То, что вчера голландская прокуратура "не исключила ракету возду-воздух"?


Непонятно когда на самом деле, обещают к октябрю, но могут и в 2016.
http://russian.rt.com/article/109025
http://www.interfax.ru/world/461237

Не исключают, вот только основная версия у них всё равно сейчас земля-воздух.
https://slon.ru/posts/54081
http://rian.com.ua/w…82259.html
http://www.interfax.ru/world/462518
  • -0.55 / 14
Snegok
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: -10.11
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Shtirliz от 26.08.2015 10:37:53Достаточно даже этой лабуды - у Поклонской нет твиттера, она уже сто раз об этом говорила, а фото детали - формованный контейнер из полиэтилена, срок эксплуатации, без растрескивания от старения которого, максимум 10 лет. Похоже на овощной ящик в который собирали когда-то урожай на этом поле.
Изыди тролль!

Простите? Некий терраконт у вас писал, что подобные твиттеры могут вести бойцы информационных войн с двух сторон, конкретно этот ведёт вроде бы кто-то из ополчения, как раз довольно занятный тролль, пророссийский.

Контейнер этот может быть от ракеты бука или какой-то из его частей. Комплекс БУК-М1 поступил в серийное производство в 1983 году.
Отредактировано: Snegok - 26 авг 2015 12:47:59
  • -0.64 / 18
Snegok
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: -10.11
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 26.08.2015 10:47:46Пусть голландцы т Ваши кураторы хоть усру..ься!
Версия может быть "основной", "очень основной", "супер основной",
если там
четко сказано, что не исключают применение ракеты "возду-воздух"!
А раз такую ракетц не исключают, то для хохло-нацистов, пиндосо-фашистов и для
твоих кураторов это - основная версий!
***
Ответь ты на вопрос и пусть голландцы ответят: "КТО СБИЛ БОИНГ?"

Эмм... что за поток мыслей? Не исключают, но боюсь, что фактически не рассматривают уже. Отмазка.

Хохлы, кто еще. Только непонятно, чего вы так набросились.
  • -0.31 / 13
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 25.08.2015 23:23:57Я не пропагандист. Если Вы ПВОшник то должны понимать что луч радиолокатора не пятнышко на какой-то части самолета.. и ЗУР не обязана наводиться в какую-то конкретную часть фюзеляжа. При перелете продольной оси самолета отраженный сигнал радиовзрывателя уменьшается что является сигналом для инициации подрыва БЧ.
.....
А так понимаю в министерстве правды окраины выпускной экзамен? И основные усилия направлены на дискредитацию доклада А-А среди граждан РФ и окраины?

Я Вас за пропагандиста и не считаю. Мне самому странно это все именно как ПВО-шнику в далеком прошлом. Ни одной версии без вопросов нет, почему за веткой и слежу. БУК  из Зарощенского мне кажется самой подходящей версией, ибо ракеты, выделывающие кренделя на всего лишь 18км и 10км высоты при атаке на скоростную цель - бред собачий, тут моего ПВО-ного ВУС понять хватает. Как и летучие сортиры с ЭПР эквивалента СУ-25 или антенны метеорадара с такими же ЭПР - это тоже бред лютый. Как и ракеты ЗРК, навдящиеся на определенные точки цели. Там потому и 35кг взрывчатки, что она не знает куда попадет, блин. Ну и тд....
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +0.39 / 7
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №987294
Дискуссия   123 10
когда я вижу у упоротых в качестве аргумента такую фразу:
Цитата: Цитатавсе российские СМИ вбросили про сбитие Ан-26 ракетой, а через полтора часа резко изменили свое мнение.

или отсылку на то, что твиттеры, фейсбуки и зелло (в том числе фейковые типа поклонской или стрелкова) сообщили о сбитии ополченцами ан26, мне сразу все становится ясно.
потому как любому нормальному человеку понятно, что сообщения эти возникли на основе того, что увидели свидетели на месте и как они это интерпретировали. увидели большой рухнувший самолет - сделали вывод, что ан26, так как раньше падали именно они. рухнул на Донбассе - значит сбили ополченцы. совершенно нормальная реакция местных жителей, которая может быть прямо противоположна реальности.
естественно, сми все это поспешили растащить, так как основной контингент работающих там.... скажем мягко - непрофессионален.
предъявлять подобное в качестве аргумента могут только упоротые идиоты.
  • +0.22 / 10
Snegok
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: -10.11
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: STN от 26.08.2015 11:02:18когда я вижу у упоротых в качестве аргумента такую фразу:

или отсылку на то, что твиттеры, фейсбуки и зелло (в том числе фейковые типа поклонской или стрелкова) сообщили о сбитии ополченцами ан26, мне сразу все становится ясно.
потому как любому нормальному человеку понятно, что сообщения эти возникли на основе того, что увидели свидетели на месте и как они это интерпретировали. увидели большой рухнувший самолет - сделали вывод, что ан26, так как раньше падали именно они. рухнул на Донбассе - значит сбили ополченцы. совершенно нормальная реакция местных жителей, которая может быть прямо противоположна реальности.
естественно, сми все это поспешили растащить, так как основной контингент работающих там.... скажем мягко - непрофессионален.
предъявлять подобное в качестве аргумента могут только упоротые идиоты.

В своей версии Лукашевич довольно подробно обосновывает, что данные сообщения основаны на информации от ополчения или спецслужб. Свидетели "видят" слишком высоко, над облаками и за несколько километров, имеют супер-слух и перемещаются  из одного города в другой быстрее ветра, и так далее

Цитата: AlexanderII от 26.08.2015 11:03:49Г-н из КазаниУлыбающийся  ВЫ УЖЕ НАШЛИ ЭКСКАВАТОР В ТВИТЕРЕ КОТОРЫМ ЗАСЫПАЛИ ЯМКИ ОТ БУКА? ЧТО ТАМ С ПРОБАМИ ГОРЕЛОЙ ЗЕМЛИЦЫ?

Не граждане ветку надо прикрывать до октября

Читал про этот ваш экскаватор, действительно, сомнительно, чтобы его использовали в попыхах, но вот после 17 июля вполне могли подогнать и подровнять, местные жители об этом заявляли вроде как, но говорят, следы всё равно остались.

Относительно проб, если следы замели *подрывом снаряда или же подожгли бензином. То не факт, что в пробах что-то найдут.

А вообще чего я должен за теракона отвечать?Улыбающийся Это не моя версия, спросите кого-нибудь еще.
Отредактировано: Snegok - 26 авг 2015 13:17:56
  • -0.71 / 22
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №987297
Дискуссия   188 32
Цитата: ЦитатаТам же нашли пластиковой детали с датами изготовления 1985, 1986, 1987, 1988.



Еще один идиотизм упоротых.
Нашли кусок пластика и сразу решили, что это кусок бука, контейнера от ракеты или еще хрен знает чего. Но это, блин, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!!! Железное!!! Тьфу, пластиковое. Они нашли место старта ракеты!!! Ура!!
Диагноз - хохлизм.
Потому как на куске этого пластика логотип НПО Северодонецкий стеклопластик.
Бук сделан в Северодонецке, видимо....
Североднецк рядом - прежде чем постить муйню свою спросите там - что это такое, имеет ли оно отношение к военной технике???

Скрытый текст
Отредактировано: STN - 26 авг 2015 13:27:34
  • +0.40 / 8
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Снежок
На фото следов работы экскаватора нет! Следов гусениц 37т машины нет! Есть следы колес. Это очень похоже на поз-ию Градов. Местные жители?..ОБС...следов подрыва снаряда тоже нет. Частицы топлива уходят в грунт на несколько метров, снимать надо все и вывозить. И маскировать под арт поз-ию...Ну тупые русские ватнеги. И даже кусочки контейнера ЗУР не могут убрать...ну тупые... ФСБ лаптем щи хлебает. И как эти люди умудрились провести операцию Вежливые люди в Крыму?

Не хотите отвечать так не постите его муйню...типично укропская черта нагадить и в кусты. Все досвидания трололо
Отредактировано: AlexanderII - 26 авг 2015 13:33:33
  • +0.11 / 6
Snegok
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: -10.11
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: STN от 26.08.2015 11:17:12Еще один идиотизм упоротых.
Нашли кусок пластика и сразу решили, что это кусок бука, контейнера от ракеты или еще хрен знает чего. Но это, блин, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!!! Железное!!! Тьфу, пластиковое. Они нашли место старта ракеты!!! Ура!!
Диагноз - хохлизм.
Потому как на куске этого пластика логотип НПО Северодонецкий стеклопластик.
Бук сделан в Северодонецке, видимо....

Вы правы, только без хамства пожалуйста. Контейнер от чего-то. А вот чего, непонятно. Может быть для снаряжения?
https://bellingcat.c…1420285199
Иностранные журналисты вот такое пишут:In late June, 2014, three weeks before MH17 was downed, the company reported that Russian-backed rebels had raided its offices, taking with them more than half a million hryvnia (about $25,000) worth of equipment. Some could have ended up in this field.

Цитата: AlexanderII от 26.08.2015 11:21:55Снежок
На фото следов работы экскаватора нет! Следов гусениц 37т машины нет! Есть следы колес. Это очень похоже на поз-ию Градов. Местные жители?..ОБС...следов подрыва снаряда тоже нет. Частицы топлива уходят в грунт на несколько метров, снимать надо все и вывозить. И маскировать под арт поз-ию...Не хотите отвечать так не постите его муйню...


Почему же, отвечу, но не давите на меня. Экскаватор могли пригнать позже того времени, когда сделали эти фотки (статья в телеграфе за 22 июля 2014 года). На счёт гусениц предположу, что земля была твёрдая и сухая, жара. Вообще довольно следы гусениц таки глубоковаты для обычного трактора. Есть... подгоняли уазик? Зачем? По поводу топлива - возможно перекопали и увезли уже после 22 июля, мы не можем знать. А вот этот кусочек наводит на мысль, что таки что-то подрывали. Иначего с чего вдруг так раскромсан он.
Отредактировано: Snegok - 26 авг 2015 13:54:31
  • -0.88 / 22
Карнайн
 
russia
Санкт Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +15.30
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Snegok от 26.08.2015 10:15:33Замалчивание не выход, нужно или опровергать, или соглашаться с ней.Подмигивающий

Кого опровергать и с кем соглашаться, с Лукашевичем у которого всё притянуто за уши и подогнанно к одному, к предполагаемой им ошибке расчёта и главное кому и зачем это делать - опровергать все надуманные Лукашевичем "цепочки событий"?
Отредактировано: Карнайн - 26 авг 2015 13:42:20
  • +0.04 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1