Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,806,596 21,612

Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.451

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  544

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Николай Викторович   Николай Викторович
  20 мар 2018 10:50:36
...
  Николай Викторович
Пилот штурмовика ВСУ, исполнявший обязанности главы николаевского аэропорта, 29-летний Владислав Волошин, который 18 марта покончил жизнь самоубийством, задумывался об этом поступке несколько недель назад.
Об этом свидетельствует его переписка в мессенджере.
«Детей-то без отца неохота оставлять. Хотя суицидальные наклонности, мысли меня уже неделю не оставляют», — писал Волошин 21 февраля этого года.
В переписке Волошин делился копиями поручений главы Николаевской области Алексея Савченко, а также копией выводов проверки ремонтных работ в аэропорту государственным аудитом.
Из переписки следует, что Волошин готов был написать заявление на увольнение: «Я бы уже свалил. Но за спиной 100 человек, которые останутся без работы».

тут
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.21
Spiri

russia
Питер
61 год
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Николай Викторович от 20.03.2018 10:50:36Пилот штурмовика ВСУ, исполнявший обязанности главы николаевского аэропорта, 29-летний Владислав Волошин, который 18 марта покончил жизнь самоубийством, задумывался об этом поступке несколько недель назад.
Об этом свидетельствует его переписка в мессенджере.
«Детей-то без отца неохота оставлять. Хотя суицидальные наклонности, мысли меня уже неделю не оставляют», — писал Волошин 21 февраля этого года.
В переписке Волошин делился копиями поручений главы Николаевской области Алексея Савченко, а также копией выводов проверки ремонтных работ в аэропорту государственным аудитом.
Из переписки следует, что Волошин готов был написать заявление на увольнение: «Я бы уже свалил. Но за спиной 100 человек, которые останутся без работы».

тут

Эта переписка говорит о том, что его готовы были убрать, а он жить хотел!
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.08
AlexanderII

russia
Москва
47 лет
Слушатель
Читатели: 7
Цитата: Teo_door от 20.03.2018 11:45:57Alexanderll, из Вашего объяснения Я понял следующее.
Голландцы сделали вывод, что центральная часть фюзеляжа (сокращённо Центроплан) упала через 1 - 1.5 минуты после того как упала передняя часть фюзеляжа ( сокращённо Кокпит ).  Напомню, что Центроплан упал возле посёлка Грабово, Кокпит упал возле посёлка Рассыпное.
Эту часть можно сократить ещё больше до следующего утверждения:
Сначала упал Кокпит, через 1-1.5 минуты упал Центроплан.

С этим понятно.
Далее Вы отправляете Меня по ссылке к Размышлениям Technik-a.
Он там долго что-то рассматривает, совмещает переговоры диспетчеров и Пилотов MH17 с первичными данными озвученными на брифинге МО РФ..... и в конце делает вывод:
"...С учетом всего этого принимаю, что отметка неизвестной воздушной цели наблюдалась 4 минуты – т.е. 240 секунд.
Утверждалось, что эта отметка – не что иное, как отметка от крупного обломка Боинга (кабины). Элементарный расчет показывает, что время свободного падения тела в безвоздушном пространстве с высоты 10000 метров до 5000 метров (где отметка должна пропасть в силу упомянутого Макушевым дежурного режима РЛС) составляет 32 секунды. 
   Отсюда вывод: наблюдаемая отметка – это отметка от самолета украинских ВВС" (с)Technik
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
А теперь, Alexanderll, давайте Я Вам покажу - как выгладит Ваш вопрос в свете Ваших пояснений:

А не объяснишь ли мил человек какими сверхестественными силами обломки Боинга  Самолёт Украинских ВВС удерживался в воздухе аж 4 мин, несмотря на выводы голландцев, что с момента падения последнего обломка  Кокпита прошло не более 2 мин ?
 Позор

Alexanderll, Вы можете простыми словами объяснить - падение каких именно обломков Вас интересует ?
Я просто никак не могу понять, о чём Вы Меня спрашиваете ? 
Вы так "ловко" всё закручиваете со ссылкой на известные только Вам источники, что Мне приходиться долго угадывать, что именно Вы имеете ввиду ? 

Я сведу Ваш вопрос к следующему виду:
Какими сверхестественными силами обломки Боинга  удерживался в воздухе аж 4 мин ? (с)Alexanderll

Alexanderll, Я специально выделил красным ту часть Вашего вопроса, которая Меня интересует. 
Какие ИМЕННО обломки Боинга Вы подразумеваете...... когда задаёте Мне Свой вопрос ?

Ууууу.... как все запущено. Нет Вы даже перевод правильный дать не можете, а может не хотите.
Перевод The interval between the separation of front fugelage and moment that the remainder of aeroplane impacted the ground  звучит по-русски как Интервал между разделением передней части фюзеляжа и моментом, когда остальная часть самолета упала на землю 

По данным первички мы видим что начало отделения 13:20:12, т.е. боинг упал на Грабово не позднее 13:21:42-13:22:00, кабина раньше....
Мой вопрос - какие "обломки Боинга" могли кружиться на высотах выше 1700 м до времени 13:24:59 (+3 мин с момента падения самой крупной части самолета), совершая непонятные эволюции?
И не могут ли эти обломки на самом деле быть ЛА?
Отредактировано: AlexanderII - 20 мар 2018 12:44:30
  • +0.04
PPL

russia
Слушатель
Цитата: AlexanderII от 20.03.2018 12:06:54Ууууу.... как все запущено. Нет Вы даже перевод правильный дать не можете, а может не хотите.
Перевод The interval between the separation of front fugelage and moment that the remainder of aeroplane impacted the ground  звучит по-русски как Интервал между разделением передней части фюзеляжа и моментом, когда остальная часть самолета упала на землю 

По данным первички мы видим что начало отделения 13:20:12, т.е. боинг упал на Грабово не позднее 13:21:42-13:22:00, кабина раньше....
Мой вопрос - какие "обломки Боинга" могли кружиться на высотах выше 1700 м до времени 13:24:59 (+3 мин с момента падения самой крупной части самолета), совершая непонятные эволюции?
И не могут ли эти обломки на самом деле быть ЛА?

[br/]
Мои извинения - непреднамеренно минуснул.
Пациент - безнадежен.
Его миссия - тянуть на ветку что угодно, лишь бы вызвать активность (и закопать ?) адекватный анализ/мнения в простейших реакциях на воинствующую безграмотность.
Его не остановят предупреждения, что красный - не его цвет в сообщениях.
Ни прямые цитаты с ДБС, всё божья роса будет.
В лучших традициях методически подкованных уоррентов - спорить без своей точки зрения.
  • +0.15
  • Скрыто
Spiri

russia
Питер
61 год
Слушатель
Цитата: PPL от 20.03.2018 13:14:47[br/]
Пациент - безнадежен.
Его миссия - тянуть на ветку что угодно, лишь бы вызвать активность (и закопать ?) адекватный анализ/мнения в простейших реакциях на воинствующую безграмотность.
В лучших традициях методически подкованных уоррентов - спорить без своей точки зрения.

Ага, тянуть даже не по теме. Тролль. Просто игнорить.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
X
20 мар 2018 18:36
Предупреждение от модератора Сизиф:
Весьма разумное предложение. Поддерживаю. Чем на личности переходить проще игнорить того, кого считаешь троллем. (Сие предупреждение никак не коррелирует с моей оценкой содержания постов), особенно когда оппонент повода ИМЕННО К ПЕРЕХОДУ на личности не дает. :)))
  • +0.07
Spiri

russia
Питер
61 год
Слушатель
Цитата: Teo_door от 20.03.2018 17:22:51Сначала изучите разделение переднего фюзеляжа. пункт:  3.11.8.1 Break-up of the front fuselage
А затем изучайте распад центрального и заднего фюзеляжа, пункт: 3.11.8.2 Break-up of the centre and rear fuselage

И запустить боком!
Отредактировано: Spiri - 20 мар 2018 17:27:57
  • +0.00
AlexanderII

russia
Москва
47 лет
Слушатель
Цитата: Teo_door от 20.03.2018 17:22:51Alexanderll, Вы вырвали фразу из контекста общих выводов и несёте чушь. 
Изучайте 3.11.8 Break-up of the aeroplane. внимательнее.
Сначала изучите разделение переднего фюзеляжа. пункт:  3.11.8.1 Break-up of the front fuselage
А затем изучайте распад центрального и заднего фюзеляжа, пункт: 3.11.8.2 Break-up of the centre and rear fuselage

Я примерно понял, с чем связана Ваша "проблема"..... вот Вам в помощь:
Скрытый текст

Alexanderll, если Боинг упал в Грабово в 13:22:00  ( после того как произошло отделение Кабины в 13:20:12 )  —  с какой скоростью падала та часть, которая упала в Грабово ?

Ну и каким картина развала Боинга в динамике опровергает мои слова? Что от момента отрыва кабины с бизнес-салоном, произошедшей в 13:20:12 (-7) сек (задвоение отметки) до падения основной части произошло 1,5 мин.... при том что он Боинга уже ниже отвалилось одно крыло, а потом и хвост... я это и без DSB по разрушениям вижу. Короче сказать то что хотел?
Скорость? Ты ролик не смотрел? Там тебе и показываю горизонтальную составляющую до момента ухода за радиогоризонт (последнее что в р-не 220), вертикальную (ештештвенно среднюю) уж как-нибудь сам с калькулятором справишься....
Ой забанили//// ну есть время посчитатьУлыбающийся
Отредактировано: AlexanderII - 20 мар 2018 17:52:19
  • +0.00
Маравихер

russia
750 RUS
Практикант
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Только информация
Дискуссия   2.765 174
Сильно не ругайтесь, камрады! Я здесь в дискуссии не участвую, но поделюсь тем, что мне известно. 

По ряду причин, много знаю кого в Ростове-на-Дону.  16-23 июля 2014 года находился там. Общался со своими "оперативными контактами", Подмигивающий обсуждали "Боинг", конечно.
Информация от ПВО-шников была однозначной - самолет сбили хохлы своим "Буком".  При этом, настолько "удачно сбили", что наши средства РТР зафиксировали это со всей точностью.  Дословно сказано было так: "записали так, будто на учениях".
С того времени я другие версии не рассматриваю всерьез.
Отредактировано: Маравихер - 21 мар 2018 02:50:29
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +0.21
  • Скрыто
Spiri

russia
Питер
61 год
Слушатель
Цитата: Маравихер от 20.03.2018 17:48:43Сильно не ругайтесь, камрады! Я здесь в дискуссии не участвую, но поделюсь тем, что мне известно. 

По ряду причин, много знаю кого в Ростове-на-Дону.  16-23 июля 2014 года находился там. Общался со своими "оперативными контактами", Подмигивающий обсуждали "Боинг", конечно.
Информация от ПВО-шников была однозначной - самолет сбили хохлы своим "Буком".  При этом, настолько "удачно сбили", что наши средства РТР зафиксировали это со всей точностью.  Дословно сказано было так: "записали так, будто на учениях".

Понимаете, когда (а скорей всего никогда) эти записи станут достоянием общественности, ну или другой легитимности, то тогда других версий не будет. А пока, все это из разряда ОБС. Уж извините...
ЗЫ. Я тоже склоняюсь к этой версии, но.....Это только версия 1 (то бишь догадка, не факт!)
Отредактировано: Spiri - 20 мар 2018 18:07:46
  • +0.04
Buran

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Маравихер от 20.03.2018 17:48:43Сильно не ругайтесь, камрады! Я здесь в дискуссии не участвую, но поделюсь тем, что мне известно. 

Ну, спасибо. Теперь нам всё ясноУлыбающийся
Не будем обращать внимания на странные "самоубийтсва" пилотов, подозреваемых с 2014 в деле MH17 и целый ряд других нестыковок с версией Бук :)
  • +0.27
nekto_mamomot

56 лет
Специалист
Читатели: 9

Сейчас повалят сюда "случайные свидетели"...
И все для того, чтобы однозначно засвидетельствовать: "Тильки "БУК"!"тм
  • -0.19
AlexanderII

russia
Москва
47 лет
Слушатель
Цитата: Buran от 20.03.2018 18:34:47Ну, спасибо. Теперь нам всё ясноУлыбающийся
Не будем обращать внимания на странные "самоубийтсва" пилотов, подозреваемых с 2014 в деле MH17 и целый ряд других нестыковок с версией Бук :)

Во-первых самоубийство 1. Во 2-х по моей гипотезе оно вполне вписывается в "ракетную версию"... Самолёт Волошина д.б. выступить "мишенью", по которой якобы открыли огонь "сепаратисты", но попали в Боинг.
И летающие +4 мин после падения крупных частей обломки вписываются туда же.
У самолётной версии нестыковки в сотни раз больше. Однако некоторые участники их не видят в упорУлыбающийся
  • +0.10
Басар

ussr
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 20.03.2018 19:02:26Во-первых самоубийство 1. Во 2-х по моей гипотезе оно вполне вписывается в "ракетную версию"... Самолёт Волошина д.б. выступить "мишенью", по которой якобы открыли огонь "сепаратисты", но попали в Боинг.
И летающие +4 мин после падения крупных частей обломки вписываются туда же.
У самолётной версии нестыковки в сотни раз больше. Однако некоторые участники их не видят в упорУлыбающийся

Ну и откуда по вашему мнению был произведен пуск этой ракеты  "по штурмовику Волошина"?
  • -0.04
AlexanderII

russia
Москва
47 лет
Слушатель
Цитата: Басар от 20.03.2018 20:08:38Ну и откуда по вашему мнению был произведен пуск этой ракеты  "по штурмовику Волошина"?

Да что ж это такое. Вы слышите только то что хотите услышать. Не было никакого пуска. Но для создания провокации легенда о ракетной атаке  ПВО штурмовика укролюфтваффе архи необходима. Иначе получается что ополчение не ошиблось, а намеренно атаковало гражданский борт. Ну а  подобную пургу уже врядли кому впаришь. 
  • +0.00
Басар

ussr
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: PPL от 20.03.2018 13:14:47[br/]
Пациент - безнадежен.

Решите  задачку

В 1 пикселе 10 метров. (Период обзора локатора Утёс-Т  -  9,64 с.)

Соедините прямой линией буквы А и B, и сочтите среднюю скорость на этом участке (от "ласт фдр поинт" 13:20:03,61). (На всякий случай сверимся: 292 м/с.) Боинг входит на участок  АB со скоростью 252,8 м/с,  а выходит на скорости 248,6 м/с.  То есть, на этом участке он ускорился до некой максимальной скорости, и опять замедлился. Сочтите максимальную скорость с учётом сопротивления воздуха (подберите по вашему разумению самый оптимальный коэффициент лобового сопротивления), - это и будет минимальный предел для наибольшей скорости, которую Боинг развил на этом участке. (Ваш научный метод решения этой задачи пригодится в дальнейшем при уточнении трека.) 
Отредактировано: Басар - 20 мар 2018 20:32:52
  • -0.07
Басар

ussr
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 20.03.2018 20:24:21Да что ж это такое. Вы слышите только то что хотите услышать. Не было никакого пуска. Но для создания провокации легенда о ракетной атаке  ПВО штурмовика укролюфтваффе архи необходима. Иначе получается что ополчение не ошиблось, а намеренно атаковало гражданский борт. Ну а  подобную пургу уже врядли кому впаришь.

То есть, пуска не было.. Обошлись закладкой в Боинге. 
Сколько штурмовиков было в зоне в тот час, и с каким заданием?

---------------

Цитата: AlexanderII от 20.03.2018 21:00:47Рука-лицо. УкроБук!!!! Вам знакомо слово Логика?

Дайте прямой ответ на прямой вопрос. Волошин был? Ещё кто? (Агапов говорил про три штурмовика.)
..
..

https://forum-antikv…a/page-124
Отредактировано: Басар - 21 мар 2018 17:06:23
  • -0.07
regnum

Слушатель
Цитата: Басар от 20.03.2018 20:40:51То есть, пуска не было.. Обошлись закладкой в Боинге. 

Боинг сбит буком.И совсем не украинским...увы...
X
20 мар 2018 23:36
Предупреждение от модератора Сизиф:
Увы, но хватило, чтобы с первого же поста отправиться в баньку, вопреки традициям. Там подумайте о более содержательных аргументах
  • -0.59
Влад К

Слушатель

Аккаунт заблокирован

А где Тейваз?  Почему Тейваз молчит? Он что согласен, что "Боинг сбили хохлы своим Буком"!?
Отредактировано: Влад К - 20 мар 2018 21:10:12
  • -0.10
AlexanderII

russia
Москва
47 лет
Слушатель
Цитата: Басар от 20.03.2018 20:40:51То есть, пуска не было.. Обошлись закладкой в Боинге. 

Рука-лицо. УкроБук!!!! Вам знакомо слово Логика?
  • +0.06
AlexanderII

russia
Москва
47 лет
Слушатель
Цитата: Басар от 20.03.2018 21:03:56Дайте прямой ответ на прямой вопрос. Волошин был? Ещё кто? (Агапов говорил про три штурмовика.)

А кто ты такой чтобы в ультимативной форме требовать от меня ответов? Чьих будешь? Не много на себя берешь?
Волошин был, возможно пара для подстраховки. 3 было в другой день, 2 были сбиты.
  • +0.03
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 3